У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » Дополнения » Корзина (удалённые посты) ¤i¤

Корзина (удалённые посты) ¤i¤

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

УСТАРЕВШИЕ     http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZcC1zTVI0dnNWeGc  КОММЕНТАРИИ

http://aum.wen.ru/sm/sm635.gif Нашла в этой теме очень много интересной информации для себя. Эти посты когда то удалите совсем? Просто если так, то буду чаще там прочитывать и копировать если что. Для меня тут много новой и полезной информацией. Особенно мне нравится когда люди делятся, тем что с ними происходит, потом я как-то осмысливаю информацию, (с вами если честно это лучше получается) и как-то это даёт мне понимание почему и как происходит. Потому, что на себе все испытать нельзя. Это как осколочек стеклышка в калейдоскопе. Когда и куда его применишь в жизни не известно, что бы что-то нужное получилось.

Тут собираются посты которые касаются отдельного человека или модератор увидел в них повтор, то что уже ранее обсуждалось. Раньше такие посты удалялись из трёх разделов.. А теперь чтоб их не удалять и сделана отдельная тема, чтоб и не мешали они при поиске более важных структурированных постов, но и чтоб можно поисковиком найти о человеке историю его прошлых вопросов. так что НЕТ, эти сообщения не удалятся.
   Так же сюда перекидываются посты из моей лички, сообщение обезличивается и находясь в этой теме - его прочитаю больше людей и от того возможно ответ будет быстрее чем я осилю его. Я не лекарь и все ответы на многочисленные мелкие проблемы - не знаю, но у людей как раз мог быть тот же опыт, и они с этим справились. От того лучше писать не мне одному человеку ,а на всеобщее обозрение, и там же и я читаю, и ваше сообщение не потеряется как это часто бывает у меня в браузере. В общем, чтоб разгрузить свою личку ,я переадресовываю посты сюда - естесственно прочитав перед этим и подумав, надо ли его сюда переносить.

2

SnrPomidor написал(а):

Рылся в сети, про "что такое зевота"

Вот такое есть...
"Зевок". Оптимально-гармоническое состояние, активизирующее работу головного мозга, выключающее глоточный сфинктер — кинематическую память звучной речи.
        Зевок — это безусловный рефлекс, непроизвольный дыхательный акт, — состоящий из глубокого медленного вдоха и быстрого энергичного выдоха. Это позволяет обогатить кровь кислородом и освободиться от избыточного количества углекислоты. В акте зевания принимают участие мышцы ротовой полости, лица, шеи; их напряжение способствует увеличению скорости кровотока в сосудах головы. При этом улучшается кровоснабжение клеток мозга, а значит к ним поступает больше питательных веществ, кислорода и удаляются отработанные продукты, углекислый газ. Известно, что длительная неподвижность при сидячей работе в течение рабочего дня приводит к замедлению скорости кровотока. Для повышения производительности труда в Японии рабочих электронной промышленности заставляют зевать на работе через каждые 30 минут.
        Значение зевка заключается ещё и в том, что вслед за напряжением занятых в акте зевания мышц, наступает их расслабление, а это, в свою очередь, способствует снятию нервного напряжения, создает благоприятный фон для формирования у себя гармонического состояния.
        Зевок опосредованно повышает тонус всего организма, улучшает кровоснабжение сердца, легких, за счёт напряжения брюшной стенки выталкивает кровь из печени. Польза зевка удваивается, если он сопровождается положительными эмоциями. "Если человек хорошо себя чувствует и зевает, то ещё больше увеличивает это хорошее состояние". А если человек натренирует это состояние, то он может даже не зевать, а просто вызвать его сознательно.

amirok написал(а):

Как зевать, не нарушая закона Дыхания?
   Зевайте, не открывая рта, то есть носом. Кстати, при полном соблюдении закона Дыхания очень редко приходится зевать. А, если вы хотите что-нибудь потушить (задуть свечу), то тоже нужно втянуть воздух носом и дунуть, так же и при игре на духовых инструментах.

3

amirok написал(а):

Сделала нети... с настоем эвкалипта :'(  результат - полная потеря обоняния и вкуса (4 дня) (в самый раз касторку литрами принимать  :)), на чили, хрен язык очень слабо реагирует, зато жгутиками слизь выходила, которой я не могла добиться ни с содой, ни с солью.
http://aum.wen.ru/a/che.gif Как восстановить чувство?

Ну, да вы экспериментируете, а я должен знать как это исправлять… :) У эвкалипта эфирные масла есть – они то и повредили обонятельные рецепторы, думаю тут ничем не помочь, а только время поможет – обновит, восстановит. Думаю, когда слизь стала бы более жидкой, то и солённой водой вы бы достали её, дольше, но без таких реакций. В нос надо меньше всего пихать, в идеале это только вода, для усиления добавляют урину или соль – так как это для организма знакомые вещества, а всё остальное травматично, там сильно чувствительные рецепторы. В общем, ждите просто… у меня как и у некоторых людей в период полового созревания – один раз пропал вкус полностью на неделю, но потом вернулся, да… интересное время, когда можешь ложку соли жевать или чеснока – и нормально.

вы не думали о создании личных дневников на форуме?
про чистки тела информация форума ценнейшая. но на поиск нужной информации много времени уходит...

Не думал, и не буду, форум скорее эзотерический, и уклон на сыроедение, чистки, паразитов – был скорее временный, скоро темы эти самоисчерпаются, и форум станет склонятся в психические практики. А дневники – это значит бесконечно тем, а форум стремится быть ужатым во всём, как в информации, так и в количестве постов, тем. И личный опыт со здоровьем – обычно плохо применим на другом человеке, от того приветствуется только описание как отрицательно или положительно повлиял тот или иной метод – это даёт «пищу» для размышлений, исправлений.

4

Фруторианец написал(а):

1.  У моего друга (блюдомана) сегодня дробили камень 10 мм. в почке ультразвуком. Насколько вредна такая процедура?
2.  Как относитесь к мнению о том, что камни в почках - это наши привязанности к умершим родственникам?

1.  Не могу ничего тут утверждать, на первый взгляд раздробили – уже хорошо, хоть причина образования осталась. Единственное что можно вспомнить, так это то что наше ДНК подвержено мутации от направленного действия различных волн, от того может случится так что может таким методом повреждается программа работы почек… Я лично бы такое себе не делал, я бы сделал щелочную среду в организме – чтобы камни остановились в росте, и массажировал бы органы с акцентом на мочеточник и почки – это бы привело к обратному процессу, то есть к распаду камня.
2.  Образование камней понятно, то есть чисто физическая схема их образования человечеству известна, от того трудно её отбросить и принять версию с где нет причинно-следственной связи. Думаю много можно найти людей с камнями в почках, которые плевали на своих умерших родственников или вообще о них не вспоминали – я даже таких знаю.

5

Коза написал(а):

У меня такой вопрос. Подруга рассказывала, что ее дядя дышал над кипящим молоком и у него из носа полез метровый червь. Возможно такое? Слабо верится как-то. Но смысла врать ей опять же нет:-)
И еще: возможно употребление эфирных масел внутрь? Ольга Бутакова упоминала об этом методе. Я начала принимать эфирные масла гвоздики и чайного дерева, чтобы грибочки погонять. Мешаю их с небольшим количеством меда, иначе глаза на лоб лезут)))

Ну думаю у страха глаза велики, и полметровая самка аскариды превратилась в метрового червя. Наверное в ребёнке много таких червей в кишечнике, и нет чтобы гнать их через низ – они решили через верх их выманивать…
   Ну капли чайного дерева точно принимаются, так же пихтовые принимаются для раздражения почек при их чистке. Так что если специалист рекомендует и точно указывает какие имеено и дозировку – то можно в замесе с чем-то.

ЯРА написал(а):

Человек с детства не привык ходить босиком, и сейчас ему очень больно ходить даже по массажеру для ступней. Причина в банальной закалке или все таки какие-то органы через болевые точки могут давать о себе знать?

Только в привыкании дело. Сначала просто надо привыкнуть ходить босиком по гладкой тёплой земле, потом можно по неровностям типа вскопанного огорода когда куски высохли. А потом уже на всякие массажоры становится не перенося полностью вес тела на ногу, и так постепенно ноги привыкнут.

линда написал(а):

Пью по утрам столовую ложку льняного масла.
Через какое время можно принимать пищу, чтобы масло не мешало ее усвоению? И можно ли вообще не есть после принятия масла? Читала, что горькое масло способствует выбросу желчи. И я так думаю, что наверное надо обязательно поесть, хотя иногда в мои планы это не входит.

Попробуйте через 20 минут уже поесть, принятое моно и в таком малом количестве – должно успеть уйти. Главное с воды и сока не начинайте. Что касается жёлчи, то она выделяется на любую твёрдую еду, жирную и тяжеляк, по этому наверное и на масло она выделяется. Масло можно назвать едой и от того не обязательно после него есть, только точно пейте столовую, не меньше.

6

Хотелось бы получить рекомендации по очищению организма от паразитов, грибов, вирусов и пр.
   54 года, мясо не ем с 2009г., на СЕ перешла после 2 месяцев вегетарианства с употреблением усиленно молочки, от чего сразу полетели мениски и возникла киста под коленом,коленка распухла. Ведущий хирург из местной больницы дал направление в стационар для откачки жидкости, наложения гипса и в дальнейшем прочил пластику для удаления кисты, мол по-другому не рассосется. Перешла резко на соки из трав, фруктов, овощей и салаты с 8 марта 2013г. С июня добавила зеленые коктейли с разной зеленью и дикороссами-сныть, крапива,подорожник,одуванчик и пр.Киста и мениски прошли через месяц, неделю на  костылях, плюс воздействия витафона на зоны почек,печени,крестец и колено с марта по май 4-5 раз в день(сайт Всегда здоров). Вес упал с 52 до 40 кг(всю жизнь при тонких легких костях вес стабильно около 50 кг, максимально было  57), но энергии  масса, усталости нет. Конечно близкие и родные в шоке, теперь попривыкли. На коктейли посадила и маму 83 лет, правда у себя(живет в Самаре) она опять стала кушать варенку, пошли у нее высыпания и опять скачки давления, хотя коктейли продолжает пить.
   Изменения в организме колоссальные, к осени даже стала есть жгучий чили,горчицу,хрен, тыкву,чего всю жизнь не ела и не любила, организм потребовал острого и жгучего, салаты ем в основном с горчичным маслом,когда было рыжиковое,с ним,иногда с льняным, оливковое не нравится . Все виды квашений-капуста с баклажанами, со свеклой, аджика, хреновая закуска со свеклой, уксус свой применяю на красной смородине 6%. Во время путешествий по Жигулям, Архызу, Кисловодску ходила целыми днями без усталости. Конечно,срывы бывают на хлеб бездрожжевой.  Иногда делаю тушеные овощи, солю промороженную икру трески, молоки лососевых, желтки деревенских яиц сырые пью, хотя к концу лета все это не хотелось, не ела.
   С ноября стали опять беспокоить ноги, но это не боли, а скорее жжение к ночи, недостаток движения ощущаю очень сильно, треск костей во время утреннего комплекса, делаю "око возрождения"и отдельные йоговские упражнения, все время онемение пальцев на ногах и руках по ночам,началось выпадение волос, ломкость ногтей,до этого процесс был, но не так сильно и появились дыры в зубах. Стала искать причину, сдать анализы на витамины и микроэлементы нет возможности, городишко в дальнем Подмосковье, 111км. Местная космоэнергет сказала о нехватке кремния, тут меня "вывели" на Ваш сайт, нашла истины, в тот же день (16 декабря)упала и сломала левую руку в луче, без смещения.Теперь пью глину,компресс на руку ежедневно часа на 2, гипс начала снимать с 3 дня, плюс воздействие витафона на руку.
    Пока начала сосание подсолнечного масла по утрам, пропила семя укропа 4 дня  со слабительным, сразу выскочил герпес,быстро прошел за день, во внутр. углах глаз выделения по утрам, гнойный прыщ на подбородке на 4 день, паразитов визуально не увидела,все как обычно. Начала стевию с перекисью по утрам, горький чай уже 5 день, пробовала чистить кишечник травами и антипаразитарку другую- 3дня черный тмин, льняная каша с отрубями, либо с добавкой геркулеса или мюсли 4 злака .
  Вопросы возникли такие:
1.   Когда можно начать принимать касторовое масло, чем его мне можно заменить ,чем замасливать организм, нужна ли чистка печени (опасения ввиду вирусоносительства гепатита С без клинических проявлений)
2.   Можно ли тройчатку сделать таким составом: тмин обыкновенный,цветки календулы,корень аира - 2 недели 3 раза в день по 1,5, 3 и 1,5 г суточно соответственно,затем профилактика суточная доза 1 раз в неделю ?
3.   Какую очередность чисток посоветуете в моем положении, что еще можно предпринять для дальнейшего очищения организма ?

7

периодически сталкиваюсь с проблемой сухостью рук, особенно правой, раньше грешил на мороз, в этот раз началось в отсутствии морозов. Поделитесь эффективными методами решения данной проблемы. Я сейчас замасливаюсь, врятли поможет употребление масла, проблема в каком то органе или системе...

Дмитрий19 написал(а):

Да, тоже есть такая проблема:  обе ладони с внешней стороны очень сохнут, особенно зимой. Масло оливковое употребляю много с едой, кокосовое правда не пробовал. Надо будет попробовать.

Есть ли связь у тебя между сохнущими руками и употреблением большого количества цитрусовых?

Дмитрий19 написал(а):

Никакой нет, я их употребляю очень редко, а тогда вообще ел 1 штуку раз в неделю или в две недели. Как-то в зиму года три назад, я тогда вегетарианил, я вдруг обнаружил, что руки очень сильно сохнут с внешней стороны, аж трескаются и кровь выступает... До сих пор не проходит зимой, летом всё нормально... Крема особо не помогают, только пользуюсь иногда "Зорькой", он лучше всех снимает сухость рук и то только на время.

Тогда остается печень, поджелудочная или почки, нужно найти пересечения. у меня поджелудочная спазмирована.

GURU написал(а):

karmag,  В масле есть смысл, только не буквально из-за того что вы сейчас замасляетесь – станет сразу кожа жирной. Смысл то какой в приёме именно ПРАВИЛЬНЫХ масел – в том что у них есть способность лучше чем другие проникать сквозь межклеточное пространство и насыщать саму клетку. Вот когда организм очищается от старой грязной воды и получает жирок и чистую воду из разложенного масла в организме – тогда клетки начинаю хорошо работать, а это уже сказывается на работе всего, в том числе и работе кожи. Ну и её надо стимулировать на это – потение в ванной/бане, лучше содовые ванны. Если ванны с потением и намазывание себя горчицей, обшлёпывание кожи после прохладного/тёплого душа, солёные или содовые ванны – полезны для всей кожи… то если волнуют только руки, то тут после потения и жёсткого растирания их (рука руку со всех сторон жёстко разминает с протиранием кожи) полезно намазать их мёдом на минут 10 и потом просто сполоснуть. А внешне можно мазать кокосовым маслом с добавлением эфирного масла лаванды пару капель. В общем, попробуйте в ванной прорабатывать сразу и почки и кожу и локально руки (потеть, пить газировку, разминать и мазать мёдом).

8

Пишу из Нью-йорка где я живу уже 18 лет.
   Мне 41 год, с 13 лет увлекаюсь ЗОЖ, а точнее занятиями с отягощениями.
   Вопросами питания интересовался много, четыре года назад попробовал питаться по вегански, налегал на вареные белковые каши конечно-же чтобы не потерять мышцы и как результат - за 3 месяца сбросил все мышцы и перешел обратно на обычную ненормированную мясную диету. Занимаясь в качалке многие годы, при росте 195 - полный мускульный лет стабильно держится на 108-109 кг на обычной мясной протеиновой диете.
Время шло и вопросы как-же все таки живут веганы и сыроеды (многие из них имеют огромные мыжцы и силу, прекрасный пример - Алексей Воевода) не давали покоя, и я продолжал разбираться в теме. Потихоньку дошло что при вегетарианстве огромное значение имеет микрофлора кишечника и что она то и вырабатывает необходимые белки.
   Прочел много информации о сыроедении в том числе на вашем сайте, темы на Исповедь Изюма, Возвращение Изюма, и т. д.
Недавно нашел видео на Youtube:
https://www.youtube.com/watch?v=pm8vfFnD4Tc
   где автор рассказал очень интересную мысль что сыроеды питаются самой микрофлорой которая размножается за счет клетчатки. То интервью уже двух-летней давности - изменилось ли мнение на сегодняшний момент или осталось таким же? Правда ли что веганы и сыроеды питаются самой микрофлорой а не продуктами их жизнидеятельности содержащие необходимые белки?
Больше всего мне интересно - правда ли что надо выдерживать 2-3 дневную паузу между едой чтоб дать микрофлоре подняться в тонкие кишки и усвоиться? Как-же тогда опыт большинства сыроедов - которые судя по публикациям кушают 3-4 раза а иногда и 5-6 раз в день - в основном фруктами? Что лучше - один плотный обед 2-3 раза в неделю (в остальное время вода) или как сыроедство практикует большинство сыроедов? Также во многих интернетных публикациях пишут что якобы в начале лучше налегать на сырые овощи - так как они лучше способствуют восстановлению микрофлоры, а фрукты будучи сладкими также кормят патогенную микрофлору? Правда ли это?
Как можно прокоментировать фрагмент книги Щадилова где он очень убедительно объясняет что вегатарианство это отклонение от нормы в кислотности желудка и что большинству людей с нормальной кислотностью животный белок не причиняет никакого вреда так как он переваривается не в кишечнике бактериями а в желудке соляной кислотой?
http://polbu.ru/schadilov_idealmeal/ch06_all.html
   Мой собственный опыт. Находясь на обычной еде я начал замечать что в последние годы у меня появилась предпочение вареным овощам и фруктам, и какое то равнодушие или проще сказать быстрое насыщение от мясных/рыбных/куриных продуктов. Прочитав уйму информацию о сыроедстве решил перейти на полное сыроединие но зная уже намного больше информации об этом сделал как я считаю важные поправки:
1) прошел обследование кишечника который обнаружил бактерию H-Pyroli и легкий гастрит
2) прошел полный курс (14 дней) сильных антибиотиков и противо-кислотных лекарств что надеюсь подавило всю плохую микрофлору
3) в середине курса начал целенаправленно пить большие дозы сильных пробиотиков что надеюсь восстановило микрофлору хорошую
4) после нескольких недель обычного питания на фоне продолжающих пробиотиков перешел сразу на полное сыроединие
5) провел 2 цикла 3 дневых мокрых голоданий (продолжая принимать большие дозы пробиотиков) - ужин приблизительно 1 кг в общем количестве 2 овощей и 2 фруктов с последующим приемом 1 кг сырых овощей и фруктов через 3 дня - и так 2 раза
6) после этого перешел на один прием пищи в день (только ужин) риблизительно 1 кг овощей и фруктов. Стараюсь чередовать циклы  по 2 дня овощей с 3 днем - фрукты и овощи. Общий объем съедаемого не превышает 1-1.5 кг
   С первого дня перехода сегодня у меня 18 день, впечатления:
Хорошие:
1) потерял около 10 кг веса за 18 дней
2) почти каждый день тренировки с отягощениями от 15 до 60 минут в день - силовые показатели пока держутся на месте хотя мышцы визуально стали немного меньше
3) тело стало намного суше, ушло много жира, старые брюки и рубашки стали "висеть", жена жалуется что стал "худющим"
4) ушли все запахи пота буквально после 5-6 дней
5) стал заметно меньше потеть при физической нагрузке
6) как рукой сняло все бывшие пристрастия (резко уменьшилось неконтролируемые сексуальные позывы, нету бывшей тяги к кофе, чаю, курению сигар, алкоголю
7) нету никакой пока тяги к вареной еде, к мясному
8) легкость в животе, энергия и яркость жизни по пробуждению, просыпаюсь в состоянии детстого счастья, спокойства и глубокой уверенности что все хорошо какое было в далеком детстве
9) более ясное зрение (я в очках -6,  близорук с 10 лет)
10) почти со второго дня на сыроединия заметно уменьшилась слизь, полностью перестал сморкаться, соплей больше нет
Плохие:
11) стал заметно быстрее уставать - сильно хочу спать уже в 9-10 часов вечера хотя раньше мог работать до 2-3 часов ночи
12) заметно упала память, голова ясная но такое впечатление что в голове все время какой-то фон мешающий нормальной концентрации
13) психологическое состояние какого-то недовольства и обиженности начинается уже где-то через 4-5 часа после пробуждения, приходит одновременно со слабостью и усталостью которая наваливается к 1-2 часам дня
14) стал заметно мерзнуть в течении дня и особенно ночью, спать теперь приходиться под одеялом в толстых штанах и толстом пуловере, иначе просыпался под одеялом с телом бьющимся в неудержимой дрожи в середине дня и потом долго не мог заснуть
   В целом пока никаких сильно плохих вещей не замечаю но нихочу слепо идти по скользкой дорожке как это делал в свое время Изюм (очень отважный человек) и многие другие поэтому продолжаю читать и находить новую информацию. Особенно беспокоит туманное состояние головы и усталость психики что во многих публикациях (включая в этом форуме) объясняется как признак начавшейся чистки организма, вренемем необходимым для перереождения микрофлоры - но не так все научно обоснованно подается как хотелось бы и постоянно ловлю себя на мысли чтоб если все таки сыроедение было натурально (а я принимаю просто огромные дозы пробиотиков чтобы беспокоиться о плохом переваривании клетчатки и в туалете выходит 1 раз в 1-1.5 дня выходит со всем немного "отходов" по сравнению с 1-1.5 кг овощей и фруктов поедаемых в один прием ежедневно) то неимел бы я никакой слабости и что даже небольшое количество "ненатуральной" еды немедленно даст недостающую энергию и счастье.
   Сегодня нашел интересный сайт в котором автор (Др. Лоуренс Вилсон - Lawrence Wilson) опровергает все концепции сыроедения (после исследования его на протяжении 30 лет в клинической практике), вред ферментированных продуктов и проповедует пользу только вареных овощей и фруктов в сочетании с небольшим количеством животных жиров и белков. Многие вещи конечно же подаются не доказано но я хотел бы поделиться с форумчанами и узнать что вы думаете на этот счет:
Сырые продукты И сока
Фрукты - ПРЕИМУЩЕСТВА И ПРОБЛЕМЫ
Ферментированные продукты и почему надо избегать большинство из них
ИНЬ БОЛЕЗНЬ
Вот также нашел интересную публикацию:
Сырая еда не достаточно, чтобы прокормить большие мозги
Хотелось бы услышать ваши комментарии и советы.
http://aum.wen.ru/m/vtu8.gif

sm1 написал(а):

Не совсем понятно, для чего Вы совершили резкий переход на такое ограниченное, аскетическое сыроедение - 1-1,5 кг овощей в день и всё. Обычно такое делают в случае крайней необходимости (рак, инфаркт, жестокая хроническая инфекция и т.д.). При Вашей комплекции и разогнанном на мясе обмене веществ организм должен воспринимать это как едва смягчённое голодание. А голодание - это ненормальное состояние, которое должно рано или поздно прерваться. То, что даже на "белковых кашах" у Вас были проблемы, подтверждает это.
Курс сильных антибиотиков - очень разрушителен для организма, и пробиотиками тут сильно не поможешь. Особенно обидно, что для этого не было необходимости, так как Helicobacter - далеко не самая страшная инфекция. На этом форуме есть много методов борьбы с паразитами, ознакомьтесь.
Если (что весьма вероятно) Вы вскоре не выдержите такое ограниченное сыроедение, рассмотрите возможности возврата на менее жёсткий уровень, на выбор: 1) 4-5 кг фруктов и овощей в день (по типу Дугласа Грэма 80-10-10); 2) овощи + орехи, семена, масла; 3) веганство с варёными кашами; 4) овощи+фрукты+мясо. Мясо, вообще говоря, не самый худший продукт, особенно если Вы к нему так привыкли и не испытывали значительных проблем. Главное - избегать настоящей гадости - изделий из сахара, муки, рафинированных и термообработанных жиров (на которых жарят), большинства молочного (за исключением сырого, от здоровых животных, питающихся только травой), всех промышленных продуктов - они содержат ещё много химических добавок.

xarabin написал(а):

Мой совет - набирайтесь информацией, научитесь отбирать правильную информацию от всей
ерунды что написана в инете книгах, и общепринятое обществом..
2 процеса есть в природе вызвыннае микроогранизмами
1. Фэрментация
2. Гниение
   Можно порпобовать разную пищу в кастрюле поставить на сутки в воде на 37 градусов, кислоты можно добавить соляной
для правдоподобности опыта хотя это не имеет особое значение .. Нет причин что у наз в организме
получится что-то другое сильно отличающееся от того что у нас в кастрюлях получится.   
   Дело в том что в природе все просто и очивидно, едиственно  лженаука, общепринятые заблуждения тянули и тянут нас назад...
   Конечно сразу переходить не каждому удается.. но мясо, молочное, мучное и т.д. нужно обязательно убрать..
   Убрать нужно все что мешает завести правильную микрофлору...
Короче еда должна быть.. восновном сырые овощи, салаты, фрукты... из приготовленного - можно бездрожевой
лучше собственных хлеб из цельного зерна..... слачало печенный, потом можно просто просушивать.. в это время
можно иногда тущить овощи, картошку, кушать с маслом и острыми специами, чеснока.. и т.д.
Можно делать овощные бульоны, тоже со специами...    Основное конечно сырые овощи, салаты, фрукты... ждем новую микрофлору
после чего все пойдет более гладко без срывов..
   По поводу тяги к разным там удовольствиям /молочка, мясо, рыба, яйца и другая кулинария/  Можно иногда что-то такое подкидывать...
но нужно знать, кого мы этим кормим и кому это нужно ------- не нам.... а нашим друзьям червьям, плохим бактериям, и испорченным клеткам,
им нужно кое что подкидывать что бы они вас оставили в покое.. потом они вытесняются понемножечку из оргазнизма и все налаживается
   Все это конечно нужно делать на фоне чисток...  если не очищаемся и грязь поступает в кровь, то будет тяга на неправильную пищу...
Поэтому обязательно, очищение кишок, дыхательных путей, потение и т.д.

Shurup_KMS написал(а):

Al, с 13 лет увлекаетесь ЗОЖем... И выпили курс антибиотиков. Мда  
Какую цель вы преследуете сейчас? Судя по тому что занимаетесь спортом и читаете газетки о ЗОЖе наверное хотите быть здоровым. Так? Ну и не надо гробить свое здоровье. Благодаря спорту вы в хорошей физической форме и вашего здоровья хватит еще на некоторое время. Но с такой резкой сменой питания и уже начинающимися симптомами перспектива для вас скорее всего не радостная. Симптомы будут усиливаться и потом вы сорветесь обратно на варенку с целым букетом расстройств организма.
Нужно иметь ввиду тот факт, что не каждый человек, даже если он этого очень сильно хочет, сможет перейти на питание только растительной сырой пищей.
Поменьше читайте разных статей в интернете. Противоречивая информация заведет вас в тупик, посеяв в вашей голове полную неразбериху. В сети можно найти подтверждения как в пользу сыроедения, так и в пользу питания только мясом, как например диета Дикуля. Прислушивайтесь к себе. Если хотите быть здоровым - не ешьте "не здоровую" пищу: все консервы, фастфуд и прочие модные продукты питания. Этого будет достаточно при умеренных физических нагрузках.
Если вы так серьезно решили сыроедить, то вам прямая дорога на статью этого сайта, которая так и называется :"Плавный переход на сыроедение". Там полная инструкция вам на ближайшие два года.
Ага, списывайте ваше недомогание на перестройку... Вы будете удивлены тем, что перестройка так и не заканчивается, а состояние всё хуже. Без фанатизма надо здесь. Да и везде по жизни.

http://aum.wen.ru/m/vtu8.gif

9

Al написал(а):

С Youtube узнал что сыроеды питаются микрофлорой которая размножается за счёт клетчатки. То интервью уже двух-летней давности - изменилось ли мнение на сегодняшний момент или осталось таким же? Правда ли что веганы и сыроеды питаются самой микрофлорой, а не продуктами их жизнедеятельности содержащие необходимые белки?

Ответ в другой теме, пост 32.

Al написал(а):

правда ли что надо выдерживать 2-3 дневную паузу между едой чтоб дать микрофлоре подняться в тонкие кишки и усвоиться?

Нет не правда, но возможно и такое. Не надо ближайшие пару лет на сыроедении ставить себе такую цель. Только после адаптации полной и чистоте организма - вы сами начнёте думать как бы вам сокращать или усовершенствовать своё питание и для чего оно вам нужно...  цели меняются по ходу движения к ним. Животные просто едят с рассвета до после обеда - потом отдыхают - вот возьмите это за фундамент, а потом позже вносите человеческие нюансы. Но при этом животные могут переносить спокойно голод по недели когда перемещаются – тогда они живут на микрофлоре которая и распространяется по всему кишечнику.

Al написал(а):

пишут что якобы в начале лучше налегать на сырые овощи - так как они лучше способствуют восстановлению микрофлоры, а фрукты будучи сладкими также кормят патогенную микрофлору? Правда ли это?

фрукты и тем более сухофрукты киутые на старую микрофлору - разводят брожение. то есть не ту микрофлору. На форуме это много раз разжёвывалось. Нужна трава и овощи.

Al написал(а):

большинству людей с нормальной кислотностью животный белок не причиняет никакого вреда так как он переваривается не в кишечнике бактериями а в желудке соляной кислотой?

гниение в кишках и зловоние в туалете - показывает что всё не так, мясо как и всё варёное лежит в желудке - так как организм не знает что с этим делать. Когда мы говорим о мясе - то надо говорить о сыром, а варёное или жаренное это не мясо - это падаль приправленная чем-то чтоб её можно было проглотить плодоядному существу. Как раз мясо и развило в нас кислотность желудка и такую же лишнюю выработку ферментов и жёлчи - от того мы с камнями и язвами кишечника и желудка. Желудок не переваривает ни чего, он просто смачивает и мнёт продукт чтобы тщательно обработать – потом открывается сфинктер и она уходит в кишку для быстрой эвакуации во вне этого продукта. И только бактерии успевают поесть и дать нам чего-то полезного или глисты чего-то вредного. В общем, возьмите жаренное мясо и киньте в кислоту схожую в желудка и будет вам ответ. Зачем его перерабатывать кислотой – тогда нет смысла его в рот было ложить. Мы не купаемся в еде, мы её вводим в кишку где её ждут бактерии и именно они должны разобрать поступившее.
   Остальное не вникал и посылкам не переходил – ясно что вам ничего не ясно и вы просто едите иначе и эффект будет таков:  сброс вашего токсичного жира, интоксикация из-за резкого очищения/похудения… потом минусы перевалят плюсы и вы перейдёте на варённые овощи. Те кто таскает железо и имеет много жира – переходить точно надо плавно, что не означает что надо питаться ещё год варёнкой лёгкой. Но есть тяжёлое сыроедение – с него и начинают.
  В общем. Читайте сайт. Тема будет удалена как не имеющая смысла большого, всё это обсуждалось уже.
http://aum.wen.ru/m/vtu28.gif

10

Решил перейти на сыроедение.
   О себе.  23 года. Вес 70-73.Рост 180.Бронхиальная астма (без осложнений), аллергия на пыль, шерсть, перо, некоторые травы раньше вроде амброзии. Сколиоз. С 6 до 13 лет активный спорт(карате, тайский), потом турники, отжимания и т.д. летом пробежки. С 15 по 22 сигареты, алкоголь, лёгкие наркотики иногда. Режим сна ненормированный, в основном поздно ложусь, поздно встаю. Пришёл к этому форуму через книги Зеланда.
   Сейчас. Сменил окружение (Переезд в другой город). Пол года без мяса. Два месяца еженедельных суточных разгрузок. Одно голодание 7 дней. Завтрак пол года фрукты, в основном яблоки. В обед часто салаты (капуста, морковка) ужин в основном картошка (с кожурой) с овощами или гречка в мультиварке. Хлебцы, сухофрукты, иногда арахис жареный.
   Чистки.  6 раз печень. 6 касторок с замаслением оливковым маслом и горьким чаем, 3 разных тройчатки(Все без ореховой настойки). Пропил льняное масло, стевию при   последней тройчатке. Чингисхан, сейчас чесночная затравка. После отказа от мяса были трудности с отказом от сладкого и мучного. Вроде попустило после стевии. 3 раза проделал метод с сольной водой и вызовом рвоты, продолжаю каждую неделю. Поставил 3 раза банку на пупок. 3 раза Нети. Хочу закончить с честной затравкой, сделать касторку и выйти на голод 7-10 дней а уже с него на 95% сыроедение. Дальше массаж живота, полынь, чистку почек планирую. Микроэлементы восполняю, хитин из кожуры креветок перемалываю, магний Б6 пью, медный браслет, по возможно белая глина растворённая в воде. Месяц пропил соду с горячей водой. По утрам контрастный душ с обшлёпывание
   Из психологического.   Работаю в ресторане официантом, немного мешает постоянное присутствие разнообразий кулинарии и коллектив, думаю переключиться на другой вид деятельности. Чувствую что с варёнкой трудно будет расстаться, но и в подвисшем состоянии не хочу долго оставаться, чем больше ем варёнки тем больше хочется и затягивает не в ту сторону.
   Эгрегор саморазвития зацепил, поэтому планка высокая, а действия не соответствуют. Из- за этого после срывов и медлительности в переходе возникает дискомфорт вроде угрызения совести. Прошёл ДЭИР-1, прохожу Турбо-суслик. Понимаю, что в голове много каши и привязанностей. Гипоксия не удалась, буду пробовать ещё. Практикую сияющее сердце.
   Может я что-то пропустил из чисток? Касторку и замасление возобновить или хватит? На что стоит обратить внимание в дальнейшем в том числе и насчёт работы ума?

GURU написал(а):

Арахис если и едят, то сильно сушат самостоятельно или проращивают. Арахис почти не переваривается в нашем кишечнике, это тежеляк бесполезный – просто увеличивает вероятность запоров и даёт жир телу, больше ничего. Если его блюдоманам есть, то надо покупать его сырым, а дома в духовке пару раз нагревать (нагреть – высунуть чтоб остывая из него влага испарилась), так ингибиторы исчезнут и он при этом не будет полностью жаренным, от чего вкус будет приятным и желудок сможет его пропустить нормально. Но на сыроедении (при стаже в пару лет) с ним надо будет бороться, считать это для себя срывом и думать как освободить от него кишки, ибо даром им портится усвояемость лёгкой еды.
   Что касается замасления, то на его фоне лучше и входить в сыроедение, та что можете замаслятся и периодически и касторку принимать. На салатах и ореховых маслах. Там и вес будет восполнятся и чистится на сытом сыроедении можно дальше в спокойном режиме. С вашей подготовкой всё будет быстрее и проще. Только болячки – это плохой показатель проблем в животе. От того ваша тема уже сейчас – массаж живота и банки, потения в ванной с тёплой минералкой и перекисью.
   Эгрегор саморазвития – это плохо, и ведёт лишь психологическому мазохизму. После каждого взятого рубежа – надо дать время на усвоение. Привыкание, адаптацию. Главное не придумывать себе чёткие цели в эзотерики исходя из прочитанной очередной книги. Сейчас к ДЭИРу и Суслику надо добавить стаж сыроедения, а из пси – можно только Альфа и работу с интеллектом. То есть никакой практической эзотерикой пока себя не грузить, так сыроедение если оно пойдёт, то это и будет вам «эзотерика» к которой тоже надо будет адаптироваться.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » Дополнения » Корзина (удалённые посты) ¤i¤