У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » Дополнения » Корзина (удалённые посты) ¤i¤

Корзина (удалённые посты) ¤i¤

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

#p13891,34 написал(а):

Ж. 40 лет.  рак кишечника, сразу вырезали в апр, метастазы в печени - проделала химию 12раз кажд 2 нед,
верила в немецк медицину (были пол.примеры),
   Работаю полн день за компом в бюро (отвлекает от дурн мыслей), занимаюсь как и раньше спортом и дом.хоз (2 детей 10 и 14 лет),
обливаюсь хол водой + око возрождения. Все как и раньше, но устаю быстро и психую больше
   проштудировала форум- хочу избежать новой химии. План для начала -тройчатка, масло сосать, чередовать касторку с лимоном и глиц.клизмы, кремний, масло и семена льна на фоне СЕ (начинаю сегодня с касторки, все оттягивала, еще не припекло )
-- вопросы:
1).соду уже 1 мес пропила - продолжать?)
2). tumormarker (cancer-antigen CA 19-9  норма <37) после операции 300, после 4-й химии упал до 60 и держался еще 5 химий. (было более менее прав питание), потом  начала блюдоманить
т.к. маркер не падал начала принимать настойку гр ореха по 1 ст.л. по утрам на голодный желудок 2 нед ,
не читала про ограничения, ела много творога и сладкого, мясо изредка
после этого маркер поскакал вверх после 10-й химии 230, после  посл 12-й ч/з мес 440, еще ч/з м-ц отдыха 1230.
настойку ореха - несмотря на неудачн опыт как положено по каплям? или по ложке?
если по каплям, то для чего готовится целый литр?
3). или начать с голода на соде?   для меня легче голодать чем на СЕ сидеть
голодала 7-12 дней раз в 2 года - пропал несп язв колит (с 18 до 25 лет не жила, а болела)
» ЗДОРОВЬЕ » СОДА - защелачивание 4 пост   СОДА - защелачивание 
"Исключением можно считать блюдоманов которым врачи хотят вспороть брюшко или облучить опухоль и т.д. то есть им стоит прочистить кишку и идти в такой голод без каких либо дополнительных чисток и предварительных разминок в правильном питании."
4). (по Ниши) для лечения рака нужно только овощи есть??? Вы согласны? - это очень трудно без  яблок и бананов
(там тоже сахар, который любят рак.клетки)
5).  О ОНКО ПРОЦЕССЕ -пост16
как Вы относитесь к лечению капустным квасом?  может быть этот вариант применить?
уже начинается паника

1. Продолжайте если нормально идёт.
2. Я не онколог и не лекарь вникать в эти цифры. Исходити из темы про керосин и орех – там вроде отдельный подход к раку.
3. Сомневаюсь что вы когда-то были сыроедом – максимум что у вы наверное делали – это «сидели на сырой еде», а это ещё не сыроедение, это лишь временно постараться не есть варёное. А не умно голодать на блюдомании – это типа есть чтобы голодать и болеть, обычно люди только едят чтоб болеть. Лучше на квасном посте долго продержитесь, а потом ещё успеете на соде поголодать. Вам думаю насытить организм надо сначала.
4. 4.  При онко – ни когда не едят сладкого, даже фруктом. Может и трудно, но у вас то и мотивация какая…
5. Примените, но в месте со всяким что там рекомендуется… а то просто квас – это лишь разгрузка организма от еды ,и медленное его питание

32

поставлен диагноз рак прямой кишки с метастазами в печень
1.  Читаю ваш сайт, в одном месте упоминаете о клиниках за рубежом, где активно и успешно лечат рак, не подскажете ли что это за клиники?
2.  В другом месте читаю, что 100% лечение рака - это сыроедение без срывов. У моего товарища панкреатит, но не в обострении, просто недостаточность ферментов. Подскажите какие продукты сейчас можно использовать для употребления, учитывая, что зима уже.
3.  Можно ли мед? все таки сладкое
4.  можно ли пыльцу?
5.  нет ли у Вас инфо по поводу инъекций амигдалином? в Мексике 30 лет один врач успешно лечит онкологию амигдалином, это вытяжка из абрикосовых косточек, ударно витамин В17. Не можем найти кто в Москве может его проколоть, в Питере его можно купить
6.  еще рекомендуют витамин С внутривенно. Нет ли инфо какой препарат стоило бы купить и где? (чтобы не сурогат)
Извините, если какие-то вопросы не в кассу. Как и все, наверное, хватаемся за любую инфу сейчас. Но 100% сыроедение уже начато. Только с набором продуктов в связи с поджелудочной до конца не понимаем...

Не знаю. Может то имелось ввиду подход содой. Не знаю что сейчас с этим. Пробейте в гугле – сода лечит рак, и там по фамилии и т.д.
2.  Капустый квас и жмых, да и всех овощей.
3.  нет.
4.  если мы о раке говорим. То и его не стоит.
5-6.  не знаю. как бы все вопросы не в кассу. форум не по лечению заболеваний...

33

У меня недавно был сильный стресс, у меня начали пропадать папиломы, что это может означать, может быть это связанно с тем что я бародавеи на ногах ходил лечить?

без понятия

у меня на теле стали появляться маленькие красные пятнышки, иногда побаливают мышцы и сутавы, может это быть из-за разрастания папиломы? если да то как остановить их дальнейшее разростание? просто полтора месяца назад пытался сделать чесночную чистку, но из 30 дней сделал только 10. у меня начались серьезные проблемы, я сильно похудел, у меня были сильные панические атаки.

Ну попробуйте теперь цинк не чесноком поставить ,а пропейте бад полный курс, то есть цинк аптечный. Это часть чесночного воздействия, и та которая на вирусы губительно. Так проверите паилломотоз свой

34

Не знаю, как мне сыроедить. Очень много информации, что при кандидозе сыроедить нельзя. Например морковка сладкая, а от капусты в кишках бродит и раздувает живот. Фрукты категорически нельзя, как и мёд. Злаки тоже нельзя. И, что тогда есть ? Я полностью отказался от фруктов, мёда и от сырого (из-за Инь качества). Уже третий месяц. Первый месяц голова так трещала, что думал конца этому не будет.
   Сейчас я питаюсь тушеной капустой на воде. В конце добавляю несколько столовых ложек растительного масла и соль. Ем гречку. В планах гречку исключить. Пью пару чашек кофе в день без ничего. И всё!
   По утрам во рту и на губах белый налёт. Внутри живота чувствуется тупая боль, но я уже привык и не обращаю внимание. Если ставить клизму с перекисью вылетает слизь. В животе чувствую живёт неизвестный паразит. В кишках очень много паразитической слизи и я в этом уверен. В кишках движения. Во рту вяжет, как от хурмы. И всё это началось, как уже писал после ректальных свечей от геморроя. В инфекционном отделении меня хотели госпитализировать, но я отказался на последних минутах из-за запаха столовой в отделении.
   Заказал на Ebay пару флаконов очищенной перекиси водорода. Буду пить с минералкой ударной дозой длительно. Очень надеюсь, что мне это поможет. Ещё указывается в макробиотике, что сыроедение это Инь-качество, а грибок любит инь. Они там правда много риса едят, что не есть хорошо.
   Что посоветуете, жить в таком режиме или что-то менять?

GURU написал(а):

Ну вы просто тот крайний пример, когда в сырую еду не кинешь в кишечник со старой микрофлорой. Капуста пучить и должна – если там старая микрофлора или нет никакой, только при сыроедной микрофлоре – капуста входит хорошо и лежит там не выделяя газа. От того если и начинать есть капусту на переходе, то выгоднее сначала ферментированную воду пить из под неё, а потом уже в салате вводить ферментированный жмых, а третья стадия – едят уже салат из капусты мелко нашинкованный и руками хорошо перед этим пожмяканный, а потом уже и просто капуста пойдёт. Большая часть форума посвящена тому чтоб очистить себя для того чтоб старая микрофлора сократилась и создались условия для образования новой – хотя бы были равные условия для любой микрофлоры, где поедания зелени и овощей сырых даст питание только симбиотной.
   Вам в любом случае надо всё чистить, за основу берутся органы которые учавствуют в пищеварении и выделении. А это кишечник – он первый от чего зависит ваше состояния при смене питания. Но большую роль в переваривании играет и жёлчный, печень, поджелудочная. Так что берите и в спокойном темпе до нового урожая чиститесь от паразитов и от грязи эти органы. Ну и соду, овёс, стевию попробуйте пропить как фон на которых делаются чистки основных органов. Во рту масло по утрам рассывайте.

Разговоры об очерёдности чисток , ВЫГОНЯЕМ ПАРАЗИТОВ ЖИВЬЁМ , РАЗНЫЕ МЕТОДЫ УНИЧТОЖЕНИЯ ПАРАЗИТОВ ,
ИСКУССТВЕННАЯ ФЕРМЕНТАЦИЯ , САМОМАССАЖ ОРГАНОВ , СОДА - защелачивание

Отредактировано Alybaster1 (2014-12-22 18:40:51)

35

Ну я еще ем фрукты помимо этого..просто зимой в Челябинске это наверное лучший выбор..

Не важно что вы там едите. Я имею ввиду что если долго пить например тот же капустный квас или много есть квашенных по сыроедски продуктов - то вероятно что обедните кишечную микрофлору. Так как идёт ежедневное заселение одного-двух штамов бактерий

1.  а если чередовать с магазинной зеленью или овощами,то норм?
2.  льняная каша сырая - это хорошая еда для переходящих сыроедов? я не ем орешки и семечки, дабы тяжесть не создавать в кишках, да и не хочется..но это же семечки - будут ли они больше в пользу или будут тормозить процесс?

1.  вы говорите про разнообразие пищи в кишечнике, а я говорю о том что если постоянно без необходимости пить тот же капустный квас, то вы делаете в кишечнике определённую микрофлору, симбиотную, но наверняка станет разнообразие её бедным. Так вы в больших количествах и ежедневно заселяете только определённых бактерий в своём заповеднике. Так что я пока считаю что ферментированные квасы долго пить и  постоянно – можно только с конкретной целью или по необходимости. То есть это корректор микрофлоры от плохого к среднему, то есть сыроеду хорошо им исправлять проблемы в кишках после перехода и грехов пищевых.
   В общем зима – это причина есть и пить ферментированное ,из-за нехватки продуктов и цен на них. Но как только появляется возможность есть разное и лучше качества – то убирайте ферментированное.
2.  Да льняная каша сырая – это хорошо для переходящих и некоторые периоды в первые два года сыроедения, например зимой – это повод её поесть.
   Пророщенные или хорошо замоченные семечки и орехи можете есть в малом количестве, тем более когда пьёте квас ферментированный.

36

смотрел одно видео где обсуждались сыроедение и чистки. там один доктор говорит что да, чистки нужны, но надо смотреть на организм. он приводил пример - какое может быть масло, если у человека холицистит? вот я в связи с этим и хотел спросить. у меня куча всяких заболеваний пищ.системы, не помню то ли панкреатит то ли хол панкреатит то ли холицистит и цистит.
1. мне вообще реально как-то их вылечить, очиститься и т.д.?
2. мне только пракшалана, сода, масло и лавровые листы подходят?
а кишечник как чистить?

0. панкреатит то ли холецистит – ну это совсем разные проблемы и от того начало работы с проблемами должно быть разное.
1.   Вылечить это реально, а как это будет у вас – это другое дело.
2.   Пракшалану делать не надо, скорее начните делать чистку печени без масла, а лимонный сок замените на апельсиновый. Сделайте так 2 раза, потом уже добавьте масло подсолнечное с солью – погоняйте во рту и проглотите ,и так пару раз. То есть стадию масло аккуратно вставляйте. А сок медленно заменяйте на лимонный.
Сода должна подходить, с маслами пока не спешите – раз не знаете что у вас с поджелудочной. Лавровый подходит, а точнее дубильные вещества поглощать в тему при цистите. А так после чистки печени – вам поможет медленное освоение массажа живота – органы надо заставить щевелится.

37

Кратко обо мне: Е 21 год, второй год занимаюсь йогой (на начальном этапе асаны, затем пранаямы, а в последние несколько месяцев работа над сознанием), постепенно, путём проб и ошибок пришёл к тому, что тело это инструмент и его необходимо обеспечивать грамотным питанием в меру осознанности. Мой опыт перестроения питания, как это видится сейчас, оказался довольно-таки ошибочным. Все изменения приходили по мере осознания причинения вреда окружающему миру (и себе в т.ч.) от питания конкретными видами пищи. В силу неокончательно сформированного сознания и контроля над собственным мышлением я допустил ряд ошибок, плоды которых необходимо исправлять).
:writing: Поэтапно мои переходы:
1)  Отказ от мяса, яиц и молочки. Немного времени спустя, отказ от соли, жареного, печеного, хлебоболучных изделий, оставил только каши вареные. Затем, отказ от сахара. Переход на протяжении 6-8 месяцев.
2)  Знакомство с различными системами питания (СЕ, СМЕ и пр.), знакомство с лекциями Оганян и несколькими книжками популярных авторов + чтение форумов..
3)  Переход на сыроедение. (от чая смог отказаться спустя время) 2-3 месяца. Ознакомившись с Оганян, добавил желтки перепелиные...
4)  Пришёл к тому, что надо провести чистку по Оганян (21 день, 14 дней на отварах+ 3 клизмы подряд с утра каждый день по 2л. вода+сода+соль, 7 дней выход на соках и далее пюре в блендере), в конце была чистка печени, которую я больше не стал повторять, непонятно по каким причинам. Всё это расшатало мою психику. Сброс веса с 70 до 54 при росте ~190
5)  После чистки вернулся к СЕ с длительным срывом на мёд (~2 недели ел ложками)
6)  Срыв на систематическое употребление каш и (реже) вареных овощей, на сухофрукты и молочные продукты, на употребление тростникового сахара(по сути крашенного рафинированного) и приготовление сладостей(какао-масло+кэроб), употребление изолята сывороточного белка  - всё это постепенно, за последние 2 месяца.
   Не хочу описывать психическое состояние во время всех этих периодов, думаю что оно примерно ясно.
   На данном этапе, я простудился, насморк и кашль. Выходит много слизи. Пришло осознание "пора выйти из сумрака". Отказался от молочных продуктов.
   Какие меры следует предпринять по возвращению к нормальному состоянию организма?
   Есть некоторые жизненные обстоятельства, которые оказывают прямое влияние на принятие решения и вводят меня в заблуждение:
1)  Через два месяца предстоит проверка в военнкомате, которую нужно пройти. Беспокоит вес, сейчас он 57 кг. (из-за этого начал принимать белковые добавки, увеличил приём зерновых..). Это не главная проблема, возможно, на неё получится закрыть глаза, всё зависит от моего решения.
2)  Летом планируется 6-ти месячная морская практика на судне. Следовательно, неизвестно, получится ли питаться правильно. Мясо, молочку и яица можно точно не есть, но вот основная кухня немного смущает тем, что я узнаю о ней когда окажусь на самом судне.
   Моя цель - плавный, осознанный переход от нынешней системы питания к наиболее естественной и полезной, с конечной точкой - праноедение.
   На собственных ошибках я понял, что резкие переходы(длительные голодания или чистки) дают свои откаты и нарушения в психике, с которыми не так просто справиться и обнаружить их.

GURU написал(а):

У вас то как раз противоположная проблема видна – не «резкие переходы (длительные голодания/чистки) дают свои откаты и нарушения в психике», а изначально вы как-то по мазохистки подходите к себе. По писание видно, что как буд-то вы ученик йога сформированный палкой и жёсткими правилами и видите цели как вызовы для себя. Первое что надо сделать – это успокоится, глупо спешить влезть в сроки других обстоятельств меняя питание серьёзно – в голове и теле процессы идут своим чередом. Да и не ясно зачем вам сейчас сыроедение если вы на судне будете питаться кухнею моряка? Достаточно быть веганам пока, пока не будет более стабильной жизни на суше. Вес поднять… ну масла есть растительные жирные (описаны) и есть просто измельчения в кофемолке круп в пыль и растворение их в веганском супе (нагретый томат с водой и специями, там можно сварить мелко рубленный лук и капусту), то есть много столовых ложек растворяете в жидкости вкусной – получается густой вкусный суп – его кишки впитают. О праноедении с таким умом тоже не надо думать, сначала докажите что у вас ума хватит адаптироваться к сыроедению – то есть, что у вас психика устойчивая при изменениях, что вы не сражаясь приходите к изменениям. А то страдать начнёте ещё и потому что вы праноедом стать не можете… А голодать и постится может вам и не надо, пока для вас это преждевременно – но есть чистки разные, и если бывает время – то чиститесь… чтоб когда придёт время спокойной жизни и перехода на сыроедство, то вы хоть на 20-60% будете готовы. Вам ещё мало лет – успеете всё, сейчас хотя бы не усугублять то что есть – не ум сражением, ни тело говноедой, а быть просто в меру в своих настоящих обстоятельствах.

38

myyogaa написал(а):

Посоветуйте травы, сборы, может другие средства какие-то для приема внутрь, для успокоения раздражительных состояний, злость, агрессия, нервы, многое без причины или на что-то мелочное...
   Понятно что они от проблемы не избавят она где-то в уме, но пока нужно для помощи что-то из трав, работаем с отцом над его вспышками, прорабатываем типа как по суслику но немного другая тема. Он просит что-то такое найти, так как выпивая зеленый чай он чувствует какое-то облегчение, но мизерно, значит со сбором серьезных трав можно добиться большего эффекта. Ну и медитировать начинаем, в общем все оружия подключаем, главное что он наконец осознал что проблема есть, но так просто от осознания она не уходит.
   Ну и что-то из практик может посоветуете. Он не сыроед если что...

Из практики можно взять ритмичное раскачивание. Гляньте видео в контакте и выберите своё. перед ним можно сделать уравновешивание полушарий.
http://vk.com/video151013213_167515986
http://vk.com/video151013213_164619126
http://vk.com/video151013213_164059808

39

У меня есть какая-то половая инфекция, недавно подхватил, но анализ отрицательный, а симптомы небольшие есть, смогу ли я вывести эту инфекцию чистками? Ванночки например помогут или нужно что-то более жесткое?

Сомнительно что ванночки помогут хоть в чём-то, они лишь дополнительное средство идущее параллельно какому-то долгому пероральному введению. А так конечно надо знать что у вас там за инфекция, может вы её не подхватили, а это у вас уже родное, просто в пике своём и скоро успокоится. Ибо люди носят в себе всегда какой-то набор микроорганизмов в мочеполовой сфере и крови. А так есть и тройчатка с ванночками из антипаразитарки и глины, есть разогрев в ванной и питьё газировки с перекисью, есть очень длительный курс дубильных веществ, есть просто возвращения здоровья органам, то есть тонуса и чистоты что меняет фон на котором могут или не могут жить и плодится микроорганизмы, а это делается питанием, чистками, массажем живота и голодом, есть микроэлементы убивающие вирусы которые пропиваются после очищения кишки от паразитов и толстой слизи блюдоманской ,ну и есть настойки водочные ,есть полынь долго ,есть сода для защелачивания, есть чесночная затравка. Много всего влияет на мочеполовую систему ,всё то что прогоняют почки и всё то что изменяет кровь на долгое время. Дело лишь в том, что надо иметь организм который это правильно примет и сам готов от заразы избавится, то есть не нагружен дополнительной грязью и червями, не получает постоянные сбои от поглощения еды которую он не может переваривать…
РАЗНЫЕ МЕТОДЫ УНИЧТОЖЕНИЯ ПАРАЗИТОВ , ТРОЙЧАТКА , Разговоры об очерёдности чисток , СОДА - защелачивание , ЖИВАЯ СТРУКТУРИРОВАННАЯ ВОДА (+Ph, -ОВП) , ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (практика) , САМОМАССАЖ ОРГАНОВ , ОСТАЛЬНЫЕ ЧИСТКИ

40

После всех чисток, были срывы. Повторил чистки, основные, но настойка на орехах выдохлась.
   Сейчас появились маленькие пигментные пятна на тыльной стороне рук.
   Решил сделать все планомерно заново. Как раз узнал от одного праноеда об индийской касторке.
1)   Можно во время касторки - раз в неделю (Месяца полтора) чиститься от грибка? (В плане эффективности). По ощущениям он есть в организме. Вкус пенициллина во рту бывает. Срывы на сладкое были. Чистить думаю хорошим льняным маслом. Стевией. Льняным семенем.
Из еды: мандарины, апельсины, ананасы, помидоры, авокадо, лук, чеснок, кешью, яблоки, зелень, морковь для сока.
2)   Как относитесь к спортивному питанию на сыроедении? Мне интересно спортом заниматься. При этом на фруктах очень тяжко любой спорт идет. На зеленой гречке перемолотой с водой в блендере гораздо лучше. Но от неё энергетически каналы забиваются.
   Вот интересно, если пить сан варриор и аминокислоты без красителей, + креатин, и в еде только фрукты, будет ли это вредней чем веганство на кашах без спортпита?
3)   Перед повторными чистками появился неприятный запах пота. Который сохраняется устойчиво даже на сыроедении. Особенно в жарких помещениях. Как то можно повлиять? Знакомы с таким вопросом?

1.  То что вы описали – это не чистка от грибка, а подавление так себе грибов в кишечнике ,а он у вас может быть во всём теле. От того сначала зачищают всё тело поэтапно от грязи и глистов, потом защелачиваются, пьют микроэлементы, питаются уже нормально и начинают давить уже долгими приёмами чеснока или полыни ,или пропивают водочные настои антигрибковые. А так свои пятно сначала проверьте чисткой печени, а потом уже видьте в этом проявление грибницы.
2.  Без понятия, вроде бы по умолчанию – это дерьмо. У сыроедов там свои нароботки – ферментация и ещё баланс в питании.
3.  Просто значит есть что из вас выводить. Есть потения содовые и солевые в ванне. Есть летние заворачивания в целлофан. И есть сумма чисток дающая чистоту.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » Дополнения » Корзина (удалённые посты) ¤i¤