У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Случай из жизни

Случай из жизни

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZYTZOZHBuZ0xkTjg было...
   Расскажу про себя.
в свое время я не знала ни о каких там тонких материях, высших мирах, медитации, эзотерике. Была простой студенткой. Как у всех были грешки такие мелкие типа забыла отдать долг, пожелала зла и проч.
  О  так называемом законе "бумеранга" не знала. Но в какой то момент стала замечать странную закономерность. Как только с моей стороны случалось "подача" со знаком минус, эта "подача" возвращалась мне сторицей с огромным знаком минус. Причем очень быстро (т.е. почти в тот же день). И вроде бы можно было бы не обращать на это внимания, но последних два случая были очень красноречивы.
1.  Я вылетела с работы. Как? работала администратором в гостинице. Пришел посыльный и передал мне маленькую коробочку со сладкими конфетками для одной иностранной особы. Прошло несколько дней, за коробочкой никто не приходил. И тут мне в голову пришла мысль (дьявол нашептал :-)), что за ней вообще никто не придет. Признаюсь: люблю сладкое. Короче стрескала я эти конфетки. Главное уверенная такая была, что их никто не хватиться ( а если хватиться, то навру чего-нибудь). Буквально на следующий день (утром) за конфетками пришли. Я была поймана врасплох и даже не знала, что сказать. Был страшный скандал, оказалось, что этой иностранке  конфетки были очень нужны. Я, естественно, с позором была выдворена  из гостиницы.
Этот случай заставил меня задуматься. Конечно можно было вывернуться, сказать, что это не я, народу вон, куча, но вычислили именно меня!
2.  Последний раз, когда я опробывала закон бумеранга был уже на другой работе ( но с ней не вязан). Ехала я на эту работу на маршрутке. Народу много. Зарабатывала я не очень. Села, значит, и опять мне мысль пришла - сэкономить на проезде. А чего - народу много, водитель меня не заметить...и правда - не заметил. Вышла я, довольная как слон, не заплатила. Ах, как у меня резво все получилось. Отработала день, а вечером у меня тренировка. Очень важная для меня. Помню, что мне очень надо было на нее вовремя попасть. Маршрутки переполнены. Кое как я в одну влезла. Сижу довольная. И не поверите. Через метров пятьсот маршрутка ломается. Всех просят на выход. Главное, что денег на другую маршрутку у меня к тому времени уже не было ( на обед потратила). Короче на тренировку не попала, домой шла пешком, злая как собака на себя.
После этого случая я зареклась поступать плохо. Точно могу сказать, что теперь судьба меня хранит и совесть моя чиста ( как мне кажется).

GURU написал(а):

жека:  Точно могу сказать, что теперь судьба меня хранит и совесть моя чиста. (как мне кажется).
    Нам всё всегда кажется...  А ваше "правило бумеранга" - это не тоже понятие как "карма", "расплата за грех"?  То что "судьба теперь хранит" - это хорошо. Это как договор... т.е. вы  придумали в своей реальности правило "Я НЕ БУДУ ГРЕШИТЬ, ЗА ЭТО У МЕНЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО".
Но надо понимать, что не всех "бьёт бумеранг", а это о чём-то да говорит...
  Просто в "плохих" и "хороших" делах надо вовремя убирать важность (оценка поступка) сделаного или планов. То есть, решили не заплатить, прошло... вышли и забыли, т.е. долго не радоваться, а забыть о такой мелочи. (эта тема сложная и большая...)

2

на ваш ответ есть у меня небольшой контраргумент. Из глубин моей памяти выудила воспоминание об описании кармических характеристик человека (во загнула!). Совершенно не помню кто мне это рассказывал, но врезалось в память.
  Только не судите строго, не в коем случае не хочу сказать, что я - кристальный человек, меченый богом и проч.
Так вот формулировка была примерно следующая: чем больше у человека как бы "плохая" карма, тем позднее он получит реакцию на свои плохие мысли или действия и тем больше будут страдания. Чем человек ну чище что ли, тем быстрее он получит урок. Бывает даже так, что , мол, люди расплачиваются за свои ошибки в следующей жизни, не понимая "за что"?
  Сами понимаете, что если человек убил или украл или оболгал (список практически бесконечен) и не ответил за это сразу или вскорости, то урок из такого действия он не извлечет. Но законов никто не отменял. Все-равно ответит. Только не будет понимать за что. А вот когда поймет, тогда и начнется духовный рост. Кто-то сказал, что страдание позитивно (не помню)?!
Главное извлекать из страданий урок и понимать : "за что".
  Мое убеждение, что за все поступки, что мы совершили в жизнях, мы обязательно будем платить.
  Бумеранг бъет всех!!
  По поводу

GURU написал(а):

Я НЕ БУДУ ГРЕШИТЬ, ЗА ЭТО У МЕНЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

немного обидная для меня формулировка  :(
  я так не думаю. Беленьких на этой земле нет ( иначе не было бы нас здесь). Я - не исключение. Просто, как оказалось, мне приятно делать другим приятно, мне не приятно находится в состоянии агрессии ( хотя иногда очень часто контролировать это состояние практически невозможно, ...после всегда жалею). А вы так написали будто  я - такая хитрулька, которая бога за бороду схватила и местечко тепленькое на том свете себе застолбила :-(.
Про создание собственной реальности - согласна. Это вы у Вадима Зеланда заимствовали? Ну так он тоже пишет об ответственности за свои действия. Только ответственность опять же растянута во времени. Так вот  ;)

3

жека написал(а):

Обидная для меня формулировка. Мол я такая хорошая, тёплое местечко "там" застолбила.

<<>>   Не об этом я. Все подобные вещи в нашей голове. Договор с собой. Вы верите в то, что "за все поступки, будет расплата", а значит за счёт этой веры вы будете страдать за поступки которые ВЫ НАЗНАЧЕЛИ плохими, и что бы с вами не случалось плохое, вы придумали "договор" на своих условиях. Вы придумываете игры, а потом додумывает правила (ограничения для удобства). Своя игра интереснее, т.к. правила легче придумывать. Хуже, когда вовлекаешься в чужую игру, с чужими правилами.
:( Когда-то в другом топике вы написали, "про кашу в голове"... В этом топике, я с вами согласен.
Иллюзии это такое дело... особенно красиво оформленны (выгодно, типа: за хорошие поступки - в рай, за плохие - в ад).
Жека, бросайте ВЕРОВАТЬ.

жека написал(а):

Законы ещё никто не отменял.

<<>> ВОПРОСЫ:
1.  Какие законы? И почему он ЗАКОН?
2.  Кто он, тот кто может отменить/неотменять/придумывать законы?
3.  Кто делит поступки человека, на хорошие и плохие? И раздаёт в ответ определёную карму?
4.  А от чего это зависит, что убив и т.д. можно СРазу расплатиться, а можно аж в др.жизни? И если эта причина есть, то почему эта причина есть?

4

№4 - ничего себе...даже рот открыла от изумления. Какое интересное у вас мировосприятие. Но самое интересное для меня - откуда же вы знаете как правильно и неправильно. Это просто демагогия какая-то.
По-вашему получается, что если человек искренне верит, что совершает благое дело, допустим, воруя, то его за это не ждет расплата. Т.е., допустим,  Торквемада переродился в какого-нибудь простого, счастливого жителя Арабских Эмиратов,а еще лучше вообще вернулся в состояние духа и все, ответ за содеянное он не держал? Только не вопринимайте мои слова так, что всесильный Бог сидит на табуретке и напроказивших бъет по мягкому месту и , понимаешь, после этого в ад, на сковородку!
Вот вы тут про воду в одном топике писали. Помните? Вода формирует кристаллы определенной формы в зависимости от информации , которую они получили. Если вы имеете ввиду, что любое действие или мысль на этой земле не несет в себе никакого знака (т.е. нейтральна сама по себе) , а интерпритирует ее человек в какаю-либо сторону, то какого рожна обыкновенная вода формирует уродливый кристалл, когда произносят слово "дура" и красивый на слово "благодарность", а не наоборот. Тоже самое и с картинками. У воды тоже что ли своя игра?
По поводу: где хорошо, а где плохо, у меня каши в голове нет.
и что вы хотели сказать:

GURU написал(а):

Жека, бросайте ВЕРОВАТЬ!

и ответ на №4.
Судя по вопросам, которые вы мне задали, я вас задела (извините, не хотела). Вы же понимаете , что я то точно не могу на них ответить. Спросите того, кто все придумал.
Одно я знаю - во вселенной есть законы гармонии. На любой +, есть -. Хорошо быть наверное в нейтрале. Но за неимением оного, лучше в плюсе.
Ну, да у меня есть какие-то представления (у вас как я вижу тоже) о жизни. Все, что я пишу - мое личное мнение. Я так чувствую.
Ну, короче заплыли мы с вами ГУРУ в какое-то пререкание. Похоже, что все-равно каждый останется при своем мнении. Я просто описала этих два случая, пытаясь пополнить вашу коллекцию негатива, вот и все.

5

жека написал(а):

даже рот открыла от изумления.
Я вас задела...

:)  Нет не задели, не могу я реагировать на чужие верования, ведь они мне жизнь не портят. Да и Эго у меня болеет, не до реакций и эмоций...
Рот открыли? Ну это же хорошо! Пост для этого и был написан. Если вы взялись за духовность, то что бы зделать первый шаг в этом направлении, надо уметь начинать всё с "чистого листа", т.е. поддать сомнению все свои знания. Вы должны увидеть свои камни, с которыми вы идёте в гору. А за годы вы к ним так привыкли, что считаете их своим продолжением. Надо этот груз расшевелить, что бы почувствовать всё в себе лишнее. То есть всё от меня только в благих целях.
Вы конечно не сможете выбросить все знания, по этому надо хоть противоречивые накапливать при развитии осознанности.
:( Вы так замешали разные темы в одном посте, что комментировать надо каждую строку в отдельности...

Одно я знаю - во вселенной есть законы гармонии. На любой +, есть -. Хорошо быть наверное в нейтрале. Но за неимением оного, лучше в плюсе.

"Законы гармонии во вселеной" - красиво, но как-то уж неточно. Вселеной имеет свою программу развития, расширения и т.п., и мы своими действиями ни как не повлияем на вселенную. Мания величия - присуща человеческому роду. Все эти законы на нашей планете, а не во вселеной. Точнее говорить "законы гармонии нашей планеты" т.е. наши местные.
Пойдём далее: а с чего человек взял, что законы работают с каждым по отдельности? Может закон регулирует общий, планетарный "+/-". Наверное такая убеждение пошло с древности, когда считали, что личную молитву слушает сам бог, и лично раздаёт каждому по заслугам. Люди всегда любят завышать значимость личных поступков (работа ЭГО, чувство собственной важности), придумывают, что "бог всё видит", что его поступки важны планете и т.п.

6

GURU написал(а):

"Законы гармонии во вселеной" - красиво, но как-то уж неточно

да уж как умею...
и что вам мой пост дался. Я высказываю своё мнение, рассказала историю и как я воспринимаю окружающую меня действительность ( не нравится, можете удалить).

а с чего человек взял, что законы работают с каждым по отдельности?

обратного вы не докажете.Наверняка незнает никто (тоже моя убежденность)

придумывают, что "бог всё видит", что его поступки важны планете

и только вы, значит, черпаете знания из первоисточника! Уверены во всем, что говорите :D Ура! Хоть один на этой планете - зрячий, точно знает "что, кто и для чего". :neo:

лично раздаёт каждому по заслугам

может и не лично, но точно раздает. Откуда это у вас такая неприязнь к Создателю? Ну, прямо нигилист какой-то.

GURU написал(а):

Я решил прокоментировать впринципе не для вас лично, поэтому не реагируйте уж так... просто ваш пост (т.е. мировозрения, убеждённость), это общий шаблон мировиденья. Поэтому и комментирую ради форума, а не критикую лично ваш разум. О.К.?  Вам конечно полезно понять, что на каждое ВАШЕ убеждение всегда есть равносильное, противоположное убеждение, это уже намёк задуматься, что всё есть ЛОЖЬ и личные верования (а раз у каждого они свои, значит это не законы, а так, - личные правила для удобства жизни в этом сложном мире).
И главное: если кажется, что я спорю и пытаюсь навязать свой шаблон, - то это не так, я лишь пытаюсь, что бы человек УСОМНИЛСЯ В СВОИХ ВЕРОВАНИЯХ т.к. это не истинные знания. Лучше быть без каких либо знаний, чем иметь набор взаимствованых верований. Если это случается, то это шаг вперёд к более чистому пониманию, проникновению. Работа ГУРУ в том, что бы отобрать у ученика его верования, только тогда он способен услышать и увидеть свет.
Вот у меня три раза в жизни ломались стереотипы мышления, сначало я был "тот который Раджа-йог", потом разрушилось это мировозрение и на нём вырос "тот который ПАРАПСИХОЛОГ", но через лет 5 очень больно для эго разрушилось и это "видение мира", теперь я "тот который Духовный, со слабым эго", но и это должно исчезнуть. Все маски, все шаблоны через которые мы воспринимаем мир - это не настоящие мы, а значит это питание для ЭГО.
:) ЕВГЕНИЯ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ СВЕРХСАМОКРИТИКИ, ТО Я ПОДЕЛЮСЬ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, СВОЕЙ СТРАШНОЙ КРИТИКОЙ.
аум...

7

GURU написал(а):

полезно понять, что на каждое ВАШЕ убеждение всегда есть равносильное, противоположное

ну да....это замечательно, особенно если человек убедителен в своих доводах. Чего я у вас не наблюдаю ( не во всех постах , а здесь конкретно). Вот вы , например: сколько , говорите лет шли к такому мировозрению? А другим предлагаете сразу с места "тройной тулуп" изобразить. Мол, понимаете, ребята  - всё есть ложь и ничто, правильно иметь никакое мировозрение. Я это понял, практически сразу...через 15 лет практики :mad: . Я не буду раскапывать ваш форум в поисках доказательств, что вы себе сами противоречите. И если затронуть определенные темы, то вы - ох уж как эмоционально на них реагируете, и у вас тоже есть определенные установки. Хотя в конечном итоге вы правы - ничто на этой земле не может иметь смысла, все иллюзорно. Только если живешь в социуме непроизвольно вовлекаешся в его жизнь. У меня когда-то были попытки воспринимать окужающее "равнодушно" и вычленить, что же в ней важно. Оказалось, что ничего. Я перестала разговаривать с окружающими, т.к. это было неважно и ненужно. Потом меня стало тяготить нахождение среди людей. Они тоже были неважны. В какой-то момент надо было уезжать и жить в какой-нибудь глуши и заниматься самосозерцанием. Не отпустили. Ну и все. Потом вошла обратно в колею. Чуть крыша не уехала.

УСОМНИЛСЯ В СВОИХ ВЕРОВАНИЯХ

я бы может и усомнилась бы ...да пока не получается. А вот вы , ГУРУ, выглядите всезнайкой и брюзгой. Практически все, что я написала - по-вашему неправильно, неверно и проч. Реальной "замены" я не получила, только не всегда справедливую критику лично от вас. Обидно. Кстати с вашей "Тенью" вы всегда согласны. Хотя не могу сказать, что ваше мировозрение с его находятся в резонансе.

ЕСЛИ У ВАС НЕТ СВЕРХСАМОКРИТИКИ

все у меня есть....а у вас нет тактичности!!любую даже очень неприятную инфу можно преподнести так, что человек ее воспримет. А вот вы со своими гостями не "миндальничаете".

8

:( Ну вот... опять мой положительный пост видят отрицательно... Ух уж эти Эгрегоры, искажают понимание, когда чувствуют что, против них игру видут.

жека написал(а):

15 лет практики... а другим предлагаете сразу...

Не знаю поймёте ли теперь. Мои 15 лет практики - это ошибки и поиск, и это не обязательно повторять. Я хочу указать на самые элементарные ошибки, что бы человек даром не тратил 5-100 лет. Так как можно всю жизнь пробывать и желать, но не сделать первый шаг.
Ладно... эгрегоров не отсоединишь через инет, а панацея ввиде "неверия" слишком сложная, значит будем надеятся на развитие осознанности.

жека написал(а):

Не хочу раскапывать форум, чтоб найти, что противоречите сами себе.

Рад буду увидеть. Объясню, что может казаться вам противоречием: я против верования в головах у людей (многое можно убрать оболочкой), а остальное неверием себе (т.е. докапаться до причин своих убеждений, найти причину возникновения), т.е. отобрать все "аргументы" у Эго. Но вера нужна в самих практиках, придумывая себе реальность и т.п.
В общем, надо видеть в себе взаимствованые (т.е. чужие) шаблоны, которые меняют нам жизнь.

ИСТОРИЯ О ПРОТИВОРЕЧИЯХ:
Сидел Будда, и принимал людей т.е. отвечал на вопросы о духовном.
Подошёл мужчина и сказал, мол вот я знаю, что Бог есть, и я часто спорю с неверующими об этом. И я пришёл спросить тебя как познавшего истину, ведь ты точно знаешь, что Бог есть?
Будда ему ответил: - "Нет ни какого Бога!"
И человек поражённый таким ответом ушёл.
Пришёл другой, и сказал, что впринципе он в Бога не верит, но как скажет Будда, так и будет.
Будда ответил: -"Бог есть".

К чему я вёл; если человек ищет себя (а вы из таких), то всё равно как вы растанетесь с верованиями. Противоречия должны быть, если желаешь помочь, ведь главное - конечный результат.

жека написал(а):

Если затронуть некоторые темы, то на них реагируете эмоционально, и у вас есть тоже определёные установки.

Не возникают во мне эмоции из-за чьих-то убеждений, ведь они чужие и имеют право существовать в чужих головах, не всем же нужна нирвана в этой жизни. :) И как это видно по текстам, что я испытываю эмоции? Я пишу так, что бы человек это воспринял определёным образом. Вот...
Нет, вспомнил, 10 пост этой темы, во мне активизировал Анахату и чувство "правильной" любви.
А то, что касается моих убеждений, то скажу что, я осознаю, ЧТО ЕСТЬ ДУХОВНОСТЬ ВО МНЕ, т.е. убеждения - это от разума, а это у меня есть, но в практики парапсихологии.

жека написал(а):

В конечном счёте... всё иллюзорно.

Именно... Но только не буквально, а ИЛЛЮЗОРНО ВСЁ НАШЕ ВОСПРИЯТИЕ ЭТОГО МИРА И СЕБЯ В НЁМ.

жека написал(а):

Только если живёшь в обществе, то невольно вовлекаешься в его жизнь.

Надеюсь ни кому не показалось, что я пропагандирую бегство от социума? Я не пример, я решил спокойно пожить, т.к. до этого 2 года жил НЕ ТАК, НЕ ПО СВОЕМУ, и потерял "вкус жизни". Просто есть большая разница между жить в социуме и вовлекаться. Для этого и есть оболочка и развитая осознанность.

жека ещё написал(а):

Выглядете всезнайкой... Почти всё что, я написала, по вашему это неверно, неправда...

:( Ну вот, нашли самое то оскарбление (всезнайка) т.е. тот который впринципе не сможет сделать шаг в правильном направлении... Ладно я обиделся...
А на счёт НЕПРАВИЛЬНО; вы расчитывали, что я буду соглашаться? - это эгоистично. Если я буду соглашаться, а не искать корень препятсвий, то тогда этот форум - хлам, как большенство существующих, и не оправдывать свой Ник. Да и отрицаю я пока лишь одно верование в этой теме, а не всё ваше (прошу заметить. больше позитива!).
Понимаете Евгения, вы воспринимаете Духовное развитие ещё на уровне ума. То есть, вы искажано понимаете из-за накопленной информации в уме. Развивая осознанность вы посеете семена духовности, но ваша почва - пока ещё асфальт, и вот ломка привычных шаблонов и будет подготовкой почвы, где может пойти рост...
А ещё существует КАТАРСИС, что бы открыть зажатые эмоции, чувства и т.п. сумашедствие.

9

Ладно...я пар выпустила...как я вижу вы сейчас более миролюбивы, чем неделю назад. Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я сказала, что вы ВЫГЛЯДИТЕ как всезнайка, но не сказала, что вы таковой есть. А если учесть, что и это тоже иллюзорно, то будем считать это моим обманом зрения и слуха ;) На самом деле я вас таким не считаю. Вы интересный человек, иначе меня бы здесь не было давно. И вообщем-то редко , когда я не могу с вами согласиться, но вам бы "галантности" побольше и мягкости. а то ощущение, что вы иногда вещаете с Олимпа. Иногда форма важнее содержания. ИМХО.
Но, тем не менее, мне не понятны (в противовес эпитету, который вы мне пририсовали внизу под ником :rolleyes: ) такие формулировки типа:

GURU написал(а):

воспринимаете Духовное развитие ещё на уровне ума или Развивая осознанность вы посеете семена духовности

эзоповский язык не для меня. Я иногда, после того как ваш пост прочту даже сформулировать не могу, чего я хочу. Т.е. я в принципе понимаю, что я чего-то хочу, а сформулировать не могу. Получается, что мозгами жить НИЗЗЯ,эмоциями вроде как тоже, а дух для меня - это какая-то неуловимая субстанция и чего с ней делать тоже не понятно.

10

жека написал(а):

Получается, что мозгами жить нельзя, эмоциями тоже...

<<>>   Жить можно, просто надо осознавать весь этот процесс. Ум это компьютер и он нужен в нашем мире, обществе. Но за этим компьютером сидит ЭГО в виде различных личностей. Их то и надо видеть, и понять, что эти личности сформированы для удобства жизни, но истинного Я среди них нет. Развивая осознанность, Я почувствует себя отдельно от всего, которое сможет наблюдать за всеми личностями, которые от этого станут исчезать...

жека написал(а):

решил спокойно пожить, а как же Самадхи?

<<>>   Для меня это близкие вещи. Медитировать и спокойно жить... Нет больше ТОЛКАТЕЛЯ, КРИТИКА, которые спешат и провоцируют десонанс в психике. То есть, мне теперь некуда спешить, искать время, теперь я в покое, а на таком фоне можно и помедитировать реально... и быть в настоящем моменте, когда "завтра" не волнует.

жека написал(а):

Всегда согласны с Тенью ГУРУ. Хоть ваши мировозренья не врезонансе.

<<>>   Ну... Тень ГУРУ - парапсихолог, понявший смысл. Я бывший парапсихолог. Я согласен с ним т.к. он пишет в рамках парапсихологии, да и знакомы мы, и "школа" у нас одна... Так что, мировозрение у нас разное, но взгляды на парапсихологию и работу разума - одинаковы. Да и не пишет он ни чего такого...

Ещё написал(а):

А реальной "замены" я не получила...

<<>>   В идеале, ни какой замены не должно быть. Шаблон на шаблон нет смысла менять. Всё должна заполнить сознательность. Верование должно пройти через неверие и скептицизм, цинизм, и проверку - вот тогда это знание, и чего-то стоит. А так мы придумываем себе лишнюю "карму" т.е. события которые нас будут учить/карать и т.п.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Случай из жизни