У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Случай из жизни

Случай из жизни

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

жека написал(а):

обратного вы не докажете. Наверняка не знает ни кто.

>>>   Так как речь идёт о вере людей, что закон якобы работает с конкретным человеком. То вообще-то доказать можно, что закон КАРМЫ не работает, так как его легко отменяют, сам человек, психиатр, психолог, психологический обман, не верие в него.
А особенно вспомнить когда человек пытается творить добро и помогать людям, то они находятся в группе риска в которой умирают насильственно, заболевают смертельным заболеванием (не все конечно, но часть. т.е. какой-то мутный, изберательный "закон"). Христьяне заметили это, что сильно верующие люди попадают в ужасные ситуации, после которых человек должен возненавидеть бога, и утратить веру. И они придумали, типа "бог испытывает твою веру".
Закон равновесия есть, но он же действует не по принципу "хорошо/плохо", а по принципу противоположного реагирования на потенциал ВАЖНОСТИ, то есть всё стремиться к "золотой середине", где нет чувствительной привязки к чему либо.

жека написал(а):

В.Зеланд пишет тоже, об ответственности за свои действия.

Очень сомневаюсь что Зеланд имел именно это к этой теме. Эта фраза вырезана из общего текста, что искажает её смысл. Но даже так её можно понимать двояко...

12

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sredn/e/ee30.jpg  МАСКИ, ЛИЧНОСТИ и непонятные сны.
  Привет всем.
  Пишу, пока еще даже не зная что ищу. Моя история, которую можно связать с изотерикой и духовными познаниями, началась два года назад, поскольку ранее я был абсолютный профан в этом, хотя каким-то пониманием (или чувством) наличия божественного разума обладал. После определенных событий в жизни, следствием чего было так называемое в психиатрии "пограничное состояние" и последующее отсутствие сна (вернее сказать пробуждение в 3.00 ночи с последующей встречей рассветов), видениями, резко усилиной интуицией, когда кто-либо задумывался либо разговаривал обо мне, пониманием каких-то суммасшедших истин, которые полились на меня не понятно откуда, да еще так что сознание было в таком шоке, да при условии что никто в моем круге общения ничего в этом не понимает. Даже в психушку хотели забрать, спасибо друзья отстояли. Кризысы, при которых пытался выстаять сам и наблюдал себя как со стороны (впервые узнал что такое реальная потеря "я" и следовательно шизофрения).  Вообщем это достаточно долгая история, книги писать можно. Один из ведущий людей назвал меня сенсориком. После чего странным образом под руки стали попадаться разные книги, вроде работ Вейника, Косарыгина. На сегодня это Блаватская с ее "Разоблаченная Изида" Возможно они немного помогли мне сбалансировать это новое с повседневной жизьню, к которой мы привыкли с детства (покрайней мере большинство из нас). Немаловажную роль в моем возврате к обычной жизни сыграла моя жена с которой я познакомился в этот трудный период (за это время я женился, родился сын). Она имеет кое-какие способности, но не хочет разобраться в них через книги. Даже наш брачный союз подпадает по векторные отношения, которые в некоторой литературе трактуется как "отработка взаимоной кармы".
  Долгое начало. Так вот, вопрос, к которому я не зная как подойти для разрешения, заключается в моих снах. Это не обычные сны, поверьте я знаю уже разницу. Этот сон похож на вхождение в астрал (как я могу судить по рассказам очевидцев), он проявляется при определенных событиях, частью которых является мои натянутые отношения с супругой в это время. Эти сны далеко не всегда одинаковы, но в них есть общая суть, вроде какой-то цикличности. Например этой ночью эта цикличность заключалась в том, что я побывал в опасной ситуации, вышел из нее, а потом как-будто вернулся в прошлое и отслеживал эту ситуацию как по написаным пунктам на листике бумаги. Трудно вкратце описать наиболее важные моменты, тем более эти моменты больше на уровне чувств и ощущений, чем в памяти картинок и логической последовательности действий. И этот сон всегда заканчивается около 15.00, сначала ощущением пустоты и только по прошествию пары минут наплывом ощущений и чувств.
  Может кто нибудь порекомендует хорошую литературу, по крайней мере, а то понимаю что что-то зациклил в жизни, в социалке проявления этой зацикленности вижу, а понять что именно не могу. 
Заранее благодарен!

13

Roman написал(а):

Один из ведущих людей назвал меня сенсориком.

Это правильно, чувствительный человек к информации и энергии. Все состояния, это следствие приёма больших объёмов информации из внешней среды. Вначале, это приводит к перегрузке т.к., ум не справляется с новым источником поступающей информации и это похоже на "помешательство". Но со временем это должно прекратиться (произойдёт адаптация), и это будет нормой, без всяких сильных эмоциональных, психических всплесков.
  Другое дело, когда человек получает от этого положительное или отрицательное удовольствие от "пограничных состояний" - тогда они могут остаться на долго, т.к., ум примит их как за норму, и при каждом экстрасенсорном восприятии будет проецировать и состояние. Я виду к тому, что многие кто серъёзно подошёл к практическому изучению экстрасенсорики - пережили психические срывы, но пришли в норму и занимаясь дальше уже имеют "иммунитет" от пси-перегрузок. Если вы имеете экстрасенсорную чувствительность от природы, то вы должны были прийти к норме, которая заключается в том, что вы должны спокойно ЗНАТЬ и ВОСПРИНИМАТЬ мысли, чувства других и т.п., но при этом всегда быть в психической норме и пользоваться этим без психических потерь.
  "Пограничные состояния" и другие состояния - это хорошо, но когда они "работают" на вас т.е., на пользу (для этого нужно иметь осознающее сознание). Для тех у кого такая проблема, то в этот периуд жизни нельзя практиковать энергопрактики типа Кундалини, Чакры, заниматься серъёзной телепатией, ясновидением. А чтобы взять под контроль свою сенсетивность, надо поставить энерго-информационный фильтр т.е., эфирную оболочку, и укрепиться в своём истинном "Я" (развивать осознанность), а не быть временными личностьми (которые могут сходить с ума).

Даже наш брак подпадает под векторные отношения, которые в некоторой литературе трактуется как "отработка взаимной кармы".

Вообще-то, это у всех так... Брак - это всегда "отработка взаимной кармы" у безсознательных людей и больше её отрабатывает тот кто чувствительнее. Просто у сенсорных людей это ярче проявлено... выше чувствительность - всё больнее чувствуется. Всё это исправимо, надо лишь честно себе ответить "чего я хочу от СЕБЯ и СВОЕЙ ЖИЗНИ?"  Так как супруг(а) - это всегда показатель личной не удовлетворённости, слабости, комплексов. Супруг(а) всегда является зеркалом, и разбираться надо сначало в себе, в своих скрытых желаниях. Но это другая тема... А "отработка взаимной кармы" - это хорошая кормушка для вечно имеющих нас Эгрегоров. И нет такой кармы которую надо отрабатывать в браке, есть психологические уроки которые мы проецируем на близкого человека.
http://aum.wen.ru/sm/sm69.gif  Если брать за пример сенсорного человека, но который желает разобраться в себе и зачем он живёт, и он женат, и этот брак начал портиться/не радовать, тогда есть разные выходы (отличные друг от друга);
1. Разрушение отношений. Но разрушение брака должно быть после востановления эфирной оболочки. Тоесть, пожить ещё и с оболочкой, и посмотреть на разницу чувств и отношений, и возможно прояснятся свои скрытые потребности, которые всё портили. А то получится, что "отработка кармы" останется и после развода, и перенесётся на следующие отношения.
2. Для парапсихологов; научиться своей силой разума влиять на супругу, на её поведение, и на общие отношения. Влияние ради общей пользы.
3. Для тех, кто хочет ответить на вопрос "кто Я и зачем тут Я?" тоесть понимает что такое Духовное развитие;  надо признать супругу индивидуальностью, и как каждая индивидуальность имеет весь набор качеств, в том числе и божественных. В медитации за всё простить и попросить прощение, а затем практиковать жизнь в настоящем моменте, это автоматически переведёт акцент отношений в ЛЮБОВЬ. Энергия сменит своё качество, и реальность поменяется. И брак станет полезным, во всех смыслах. И "взаимная отработка кармы" прервётся т.к., она к этому всегда и вела, подталкивала к изменениям восприятия, сигнализировала, что ваше "Я" отсутствует...

Это не обычные сны, ...
... натянутые отношения с супругой в это время.

Не такие уж они и необычные... как для человека который переживал различные состояния, и имеет хорошую интуицию. Безсознательно гуляет астральное тело в своём мире движемое инстинктами, ищет решения, заглядывает в варианты будущих событий. А на вас отражаются отголоски т.е., остаточное явление этих безконтрольных блужданий в мирах. Если бы вы были сознательны при этих "снах", то всё стало бы ясно, или научились более полноценно усваивать получаемую информацию от безсознательного (только зачем?). А проблемы в отношениях, служат как задания для вашей безсознательной части, что надо что-то делать (с отношениями, жизнью), и часть астрального вещества подстёгнутое эмоциями начинает лазать в тонких планах, реагировать и учавствовать в эмоционально схожих ситуациях. А может "во снах" вы просто "убегаете" от реальности которую не можете контролировать, а во снах всё можно исправить, вернуться назад... А то, что эти сны похожи на астральные/ясные, то для сенсетива - это нормально. (Больше ничего не могу сказать, т.к., описание ваше краткое).

Может кто нибудь порекомендует хорошую литературу, по крайней мере, а то понимаю что что-то зациклил в жизни, ...

Это уже ближе к основной проблеме, ведь дело в неправильном и непонятном ходе жизни, а не в странных снах. И может стоить разобраться в своём процессе жизни, а не во сне? Может проблема лежит в желании изменить свою жизнь, но неясно как и хочется получить ответы на все ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ? Было бы куда яснее, если бы описали что такое для вас лично зациклиность в жизни?... А то для каждого она разная...

14

GURU написал(а):

"..Это уже ближе к основной проблеме, ведь дело в неправильном и непонятном ходе жизни, а не в странных снах. И может стоить разобраться в своём процессе жизни, а не во сне? Может проблема лежит в желании изменить свою жизнь, но неясно как и хочется получить ответы на все ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ? Было бы куда яснее, если бы описали что такое для вас лично зациклиность в жизни?... А то для каждого она разная.."

По каждому из Ваших пояснений мне есть что написать. Но чтобы не писать краткий многостраничный буклет моих последних 2-х лет жизни, скажу, что последним комментарием Вы попали очень близко к истине.
Начну с малого. Еще в дни кризисов обратил внимание на наличие в своей психике особенностей, которые долго не мог правильно назвать/описать. Первое название дала супруга – маски, более вместительное название на мой взгляд – сущности. Их я насчитал около 6. Это как отдельные личности, с разными восприятиями и ощущениями окружающего мира, настроением. Даже похоже ключевые решения они принимают различные. И я, как со стороны, наблюдающий их влияние на «себя». Когда такое впервые ощущаешь – есть от чего сойти с ума. Да еще когда ты можешь сменить их всей у себя в голове за пару минут (правда, только когда ты один, когда ты с кем-то общаешься, все происходит как-то по-другому).  Прошло время, понемногу свыкался и наверно осознавал себя. Но в минуты каких-то «перегрузок» психики, когда просишь не трогать тебя, потому что чувствуешь, что можешь взорваться от любой неустраевающей вещи , было два сна. Я общался с какими-то людьми из сельской местности, два пожилых человека и три или четыре помоложе, фразы деда к примеру «мы знаем что происходит, мы поможем», после чего они ложатся все на кровать, все, как веник, в пучок, и их туловища, как связанные, вместе начинают вращаться в сторону, обратную их начинающей вращаться нижней половине тела, как маховик, все с большей и большей скоростью, а потом такое ощущение что это вращение составлять мою психику, и я просыпаюсь как всегда в 3.00 ночи.
Возможно, корни этого лежат в так называемом «начале» моего «пути. Просто это очень долгая история в 4 месяца (в деталях очень долго описывать, а нужно ли – не знаю), которая была связана с «познанием» что такое страсть, которую я также могу описать как какой-то психологический лабиринт, в который я зашел (или меня завели), и из которого мне пришлось искать выход, будучи в состоянии сумасшествия. Насколько я могу понять, причина этого лабиринта, девушка, обладала, возможно, достаточно сильной энергетической сущностью, даже этого не предполагая. Однажды, ведующий человек с сожалением отозвался о ней, сказал что было бы хорошо, что бы она приехала поговорить. Еще, когда я познакомился с это девушкой, у меня было ощущение, что я должен ей помочь, хотя не понимаю до сих пор в чем. Зачастую в мыслях я возвращаюсь в те дни.

"1. Разрушение отношений. Но разрушение брака должно быть после востановления эфирной оболочки. Тоесть, пожить ещё и с оболочкой, и посмотреть на разницу чувств и отношений, и возможно прояснятся свои скрытые потребности, которые всё портили. А то получится, что "отработка кармы" останется и после развода, и перенесётся на следующие отношения.
2. Для парапсихологов; научиться своей силой разума влиять на супругу, на её поведение, и на общие отношения. Влияние ради общей пользы.
3. Для тех, кто хочет ответить на вопрос "кто Я и зачем тут Я?" то есть понимает что такое Духовное развитие;  надо признать супругу индивидуальностью, и как каждая индивидуальность имеет весь набор качеств, в том числе и божественных. В медитации за всё простить и попросить прощение, а затем практиковать жизнь в настоящем моменте, это автоматически переведёт акцент отношений в ЛЮБОВЬ."

А по поводу восприятия  моей супруги как личности, то я ко всем людям так отношусь, не зависимо от социального статуса этого человека. Еще в свои 18-28 лет, во время каких-либо флиртов, мне трудно было ответить на вопрос «ты меня любишь?». И только после 30 прожитых лет, пройдя это безумие, я осознал в себе любовь к каждому человеку, независимо знакомому или нет, к тому что есть внутри каждого из нас, не смотря на конфликты случающиеся по жизни с различными людьми. У меня присутствует понимание этих людей, понимание что они всего лишь отстаивают свою точку зрения, пытаются достичь своих собственных целей, убедить в своих взглядах. Но внутри у каждого есть что-то теплое и прекрасное. Просто многие этого не могут либо не хотят демонстрировать. И по поводу влияния, один из главных принципов в жизни, давать другим возможность выбирать, и соответственно самому иметь выбор и нести за этот выбор ответственность.

15

Roman написал(а):

Первое название дала супруга - МАСКИ, более вместительное название на мой взгляд - СУЩНОСТИ. Их я насчитал около 6, ...

http://aum.wen.ru/sm/sm41.gif  Маски - это норма для каждого человека. Что бы жить в этом обществе - нужны эти маски. Для вас это стало проблемой из-за того что, вы стали "видеть" свои маски, для обычных людей это не норма. И у вас этих масок не 6, а намного больше, просто видны основные, которые отличаются сильно друг от друга. И то что "видит" эти маски, так же является маской, которая просто сформировалась последней, возможно при проблемах с психикой ум её сделал для безопасности (когда другие маски стали безконтрольны и была угроза шизофрении, есть смысл сделать маску контролирующую другие).
  Надо понять, что обычный человек не имеет, а точнее "не использует" своё истинное "Я" (свой центр), вместо этого действуют десятки масок. Маска - это закреплённый набор навыков, реакций на определёную обстановку, обстаятельство, информацию. Маски (а я бы назвал "личности") - это необходимость, пока человек продолжает спать по жизни, но как только возростает осознанность (пробуждение истинного Я) - необходимость в масках отпадает, и человек уже не реагирует переферией восприятия на жизнь, а воспринимает жизнь своим центром напрямую.
  Отсранённый пример: Если мы ведём автомобиль и в один момент мы бросаем руль и педали - то, мы разбиваемся т.к., автопилот непридусмотрен в авто. Но в природе дело обстоит иначе т.к., мы росли животными и с нами всегда был природный "автопилот" (управление). Если мы не берём ответственность за ход своей жизни, и живём безсознательно, то автоматически переходим под управление природой т.е., инкстинктов, гормонов. И часто ход такой жизни мы называем "Кармой", - когда природа делает своё дело не беря во внимание наши психологические мучения. Так же и с восприятием; если мы живём без центра, тогда автоматически воспринимаем мир своей периферией, где вместо "Я" выступают Маски. В общем, когда мы отсутсвуем, то всегда присутствует "автопилот". И проблема всех в том, что с детства нас учать жить, любить, действовать на автопилоте, называя свои маски "Я".
  Маски - это бездуховность (т.е., состояние принятое за норму) ; видеть маски - это шаг в верном направлении, и болезненное восприятие этого - естественно для ума, но оно должно проходить (для ускорения этого используются всё теже техники). Видя свои личности, можно прийти к шизофрении или к духовному развитию.
http://aum.wen.ru/sm/sm99.gif  У меня был периуд когда я "видел" все свои личности, и понимал что все они лживы, а так как они являются мной, - я чувствовал себя лживым. Ну и поисков, я разрешил эту проблему, и все эти личности затихли, исчезли, и не безпокоят меня. Только бывает редко, когда меня правильно оскорбят, то просыпается личность воспитаная магией, парапсихологией и тихо напоминает о своём существовании, мол помни что у тебя есть я с противоположным набором приоритетов, желаний. Но на этом всё заканчивается, и личность засыпает т.к., внешние силы мои маски не использует, а у меня есть центр (стабильная норма).
  Когда я разобрался со своими масками, то стал следить за чужими. И обнаружил, что смена масок зависит больше от внешних сил чем от человека. Потом, стало ясно, что маски это именно то звено через что нами управляют. Имение определёных масок определяет на какую тему нас будут использовать т.е., через что именно мы будем терять энергия, меняя её на проблемы в жизни. Сейчас я иногда встречаю людей на которых уже "написана" их дата и способ смерти, - я как бы интуитивно "прощитываю" результат грубого влияния эгрегора на одну из масок человека, и сумма неверных (навязаных) выборов приводит к смерти (полной отдачи энергии).
http://aum.wen.ru/a/vah.gif  В общем, я так понял что, ваша основная проблема; это активные личности в вас, которые имеют свои разные взгляды на жизнь и т.п.  И ваше естественное желание, - разобраться во всём этом, а точнее чтобы их небыло, а вы были всегда одной стабильной личностью которая бы была связана с центром (т.е., гарантировала, что желания этой личности именно ваши, а не используются ради чужих интересов). Впринципе план действий описан в теме "ПРОБУЖДАЕМСЯ!"  Активность масок зависит от двух главных факторов; это постояное внешнее Эгрегорное влияние (заставляют жить по чужим сценарием), и вторая причина; это безсознательность (когда маска считает себя характером человека и выступает как "Я основное", - и так каждая маска поочереди может), проблема при этом такова, что человек не может в принципе понять и проверить что, его постояно используют (как "кирпич в общей стене, для дома которого несуществует". Нас зачем-то подгоняют под обстаятельства, людей, нам навязывают веру и мнение в разное, и маски не могут спросить "А ЗАЧЕМ ВСЁ?"). Но то что вы "видите" свои маски - может говорить, что у есть некоторая осознанность, и стоит лишь прекратить безконтрольный доступ из вне к вам (маскам). Для этого нужно восстановить эфирную оболочку, которую вам разрушили в детстве родители и др.люди с хорошими намерениями, когда учили вас как жить в социуме (в мире "батареек"). Так мы в детстве желая познать мир теряем личную свободу. Но если маски видит не центр, а такая же маска как и все, тогда я не верю что она сможет принять решение против влияния т.к., большая часть решений зависит от этого влияния. Использование людей - это выгодно для энергослоя и людей так просто не отпускают (я всегда ставил на Эгрегоров в случае если человек имеет проблемы. Маска, которую человек именует собой - найдёт сто причин и умных историй для того чтобы не востановить оболочку).

P.S.   Не применяйте к себе термин "сущности" т.к., в вашем случае он негативен и вносит свою лепту в "шизофрению" т.к., подчёркивает, что в вас живут инородные, а значит действуют независимо от вас. МАСКИ - хороший термин, но упрощается двухсмысленностью т.к., можно подумать, что масками легко управлять, применять или вообще не одевать, а быть собой. ЛИЧНОСТИ - более точный термин (на мой взгляд) т.к., указывает на то, что всё это ВЫ, только многомерный.
  Простой смертный человек сидящий один в пустой комнате - это всегда ТОЛПА. Вы заметили свою толпу, увидьте эти толпы в других - и поймёте, что все сумашедшие (в разной степени), просто это никого не интересует и принято за норму. А если все сумашедшие - то должно стать спокойнее. :) Я называю переключение личностей в человеке - "включение др.диска", и могу опережать шаблонное, предсказуемое мышление этого "диска". Самые жёсткие "диски" у людей после 40 лет, но именно у них и интересно наблюдать реакцию, когда обрубаешь управление Эгрегора на секунды (человек теряется и пытается найти утеряную "строку на диске", чтобы вернуться к программе). Чтобы избавиться от проблемы, сначало надо признать её наличие. И главное; только маски могут сходить с ума...

16

Roman написал(а):

..., у меня было ощущение, что я должен ей помочь, хотя не понимаю до сих пор в чём.

Такова отрицательная сторона энерго-информационого слоя нашего мира; нас сводят и сталкивают с определёнными людьми, не понятно зачем и для чего. Вся наша жизнь состоит из событий к которым нас подталкивают. Пока мы живём отсутсвуя (без осознающего себя сознания) нам предлогают жизнь (события, в которых "мы" делаем выбор одной из наших масок) всего лишь для того чтобы мы питали общий энергослой. Мы батарейки... Мы женимся для того чтобы "отрабатывать взаимную карму", рожаем детей, для того чтобы дать миру ещё одну "батарейку" (делаем мышление детей по принципу "ТАК НАДО", а не "ЗАЧЕМ Я ДЕЛАЮ ИМЕННО ЭТО?") и т.д. Пока мы живём масками, - наши жизнь носит случайный характер, и все действия в жизни безсмысленны, а смысл им находят эти же маски. Такая вот грусная и ненужная история... :) С рождения нас учат обманываться, и навязывают мир в котором можно существовать только с масками.

Roman написал(а):

А по поводу восприятия моей супруги как личности, то я ко всем людям так отношусь, не зависимо от соц.статуса этого человека.

http://aum.wen.ru/sm/sm84.gif  Я имел ввиду другое...  Отношение к другим людям, это другая история, оно так же может быть на уровне ума, т.е., понимание, что людей надо уважать, но при этом истинное Я будет спать (в общем и здесь можно обмануться). Я имел ввиду как отношения с супругой, какими бы они нибыли, использовать для пользы своего развития, и как побочный эффект - улучшение самих отношений. Я говорил, о том что надо одного человека возвысить над собой, ради унижения своего Эго. Получается, что отношения по принципу "отработка взаимной кармы", выгодна Эгрегорному слою, и всегда людей разводят на эмоциональную активность т.е., всегда сражаются маски. А так вы бросаете сразу все свои маски под ноги другого человека, и противостояние масок прекращается т.к., один признаёт свою капитуляцию (метод сдачи). И весь сценарий рушиться... Но это подход #3 - крайний... ведь надо находиться в "здесь и сейчас", где можно любить из своего центра. в браке, люди всегда переходят на ОТНОШЕНИЯ, теряя ЛЮБОВЬ ради которой они сходились. А настоящая любовь (которая возможна после гармональной, и которую можно увеличивать пока не сгорит последняя маска) может быть только в настоящем т.е., восприятие из центра только сейчас, понимание что будущего несуществует, и любишь этого человека прямо сейчас. И вот кто-то один, который более развит, должен провоцировать, стимулировать любовь. Это целое искуство или настоящая йога - удерживать любовь в браке, после 4-6 лет совместной жизни. ;)

Roman написал(а):

У меня присутствует понимание что они всего лишь отстаивают свою точку зрения, пытаются достичь своих собственных целей, убедить в своих взглядах.

Это так... но это не первая причина почему люди совершают то или иное действие, спорят, настаивают. За этим всегда стоит система, человек всегда старается вовлечь другого в какуе-то игру для потери жизненной энергии. Это легко отслеживается если сам долго живёшь свободным от влияний. И ещё интересно, когда защещён от влияния Эгрегоров, то замечаешь что люди больше не стремятся тебе что-то навязать, вовлечь в игру, т.к., эгрегоры больше не могут подцепить цельную энергетику и перестают использовать людей для провокаций.
Человек часто отстаивает чужие интересы... он просто считает, что это его интересы, желания.

ещё Roman написал(а):

И по поводу влияния, один из главных принципов в жизни, давать другим возможность выбирать, и соответственно самому иметь выбор и нести за этот выбор ответственность.

Ваше утверждение отрицает само себя. Если вы имеете право выбирать, так выбирите влияние и возьмите на себя всю ответственность! Если два человека портят друг другу жизнь и никто не желает взять на себя ответственность - это глупо, и хвала хорошей работе Эгрегоров. Кто поумнее, должен взять на себя всё и исправить положение. Вы просто слово "влияние" воспринимаете отрицательно, а ведь лечение, помощь - это тоже влияние на жизнь другого человека. Под влиянием парапсихолога, я имел ввиду исправлять общую реальность, и говорить с супругой мимо её Эго. Влиять ради любви и хороших отношений - думаю это нормально. А вот верить в свободу выбора и оказаться на грани шизофрении или в отношениях которые надо исправлять - это противоречиво, так как указывает на несвободу выбора. Разве лживые маски которые являются "собственностью" общего строя (социума) - могут свободно выбирать?!  "Они не ведают что творят"- говорил Иисус.
  Это тоже грустная и другая тема. Из своего опыта, могу сказать, что за всю жизнь я не видел и не сделал ни разу СВОБОДНОГО выбора. Мы часто делаем выбор из предложеного нам, в ситуациях которые навязаны нам для того чтобы мы сделали этот выбор...
Объяснение потяжелее; Выбор - означает минимум из двух вариантов, а  это означает дуальность, а дуальность существует только для ума, а ум - это и есть эти маски, а маски существуют только когда нет СВОБОДЫ. Свобода существует лишь в настоящем моменте, а в настоящем моменте может находиться только осознающее себя сознание, а сознание никогда не выбирает т.к., оно лишь свидетельствует.

17

Начал практиковать некоторые техники. Первой была Сияющее сердце, пару дней как начал Альфа курс. ДЭИР-1 год назад уже попадалась мне, но так и не завершил курс, начинаю заново. Пока дочитываю Блаватскую. Не смотря на то что прошла только неделя, некоторые события вокруг обращают на себя внимание, если только это не игра воображения. Поначалу все было легко, но спустя пару дней возникли сложности с воображениями. При визуализации в Альфа проблемы (какая-то неспокойность, перед глазами какой-то хаос, какие-то посторонние предметы летают, трудно перемещать свой об’экт). Возникли непонимания с супругой (как-будто на разных языках говорим, у нее эмоциональные вспышки, достаточно сильные, хотя непонимание было всегда, пытались компенсировать), после чего в субботу было опять состояние, как «начало безумия», но помогли возвраты в «здесь и сейчас». Только вчерашний вечер обеспокоил. У жены истерика (понятно, что причина которой для меня не очень понятна), все закончилось эмоциональным взрывом, и затем затишье. После того как жена успокоилась, я попытался играючись предложить попробывать ей Сияющее сердце (хотелось хоть как-то помочь ей) без детальных об’яснений что это. Так она рассказала интересную вещь. При попытке представить себя с ослепительным шаром, у нее в возникал в воображении  какой-то двойник, который проецировался справа от нее, и при попытках переместить, как на резинке, возвращался на свое место справа. И в эту ночь впервые произошло следующее. Я проснулся где-то в 2.30 от странных ощущений, и почувствовал вибрации в районе лобной части мозга. С этими вибрациями я уже сталкивался ранее (из предыдущих писем о моих снах, где начинается вращение). Почему-то решил сразу попробывать «снижение» до Альфа (наверно посмотреть, что же мне покажет), но чувствовалось возбуждение психики, и когда началось падение с отрисовкой каких-то слоев в красных цветах, полного расслабления психики не получилось. Через 10 минут все закончилось. Беспокоюсь за супругу.

18

http://aum.wen.ru/a/ank.jpg  пост 1/2

Roman написал(а):

Возникли непонимания с супругой, у неё эмоциональные вспышки ... у жены истерика, все закончилось эмоциональным взрывом.

В общем, я так понял, что эта ваша вторая основная проблема (психика и отношения). Значит стоит затронуть эту тему подробнее, и как разум можно потренировать в этих ситуациях, тем более что отношения легче понять и исправить, чем работать со своей психикой, так как причины проще, на поверхности. Метод сдачи, о котором я упоминал выше - сложен, а Альфа управлением надо ещё научиться (и темы эти ещё не развёрнуты на форуме), но есть ещё вариант, который применим прямо сейчас; это работа прямо в ситуации когда Эгрегор начинает свою игру (жена провоцирует на эмоции).
http://aum.wen.ru/a/vtu6.gif  Одна сторона из-за чего происходят скандалы - это безсознательность принятая за норму, но это лечится только самостоятельно т.е., это исправляется только личным развитием. Этой безсознательностью пользуются Эгрегоры, сталкивая двух людей для выброса энергии. Брак - это хорошая кормушка для эгрегоров т.к., всем известно, что любимый человек оскорбляет/эмоционально цепляет сильнее, чем какой либо др.человек (тоесть доступ к энергии прост). Так как близкий человек знает ваши слабости, и обычно получается, что любимый человек разрушает ваши надежды (тоесть сразу указывает на ваши иллюзии). В общем, получается, что мы не можем ограничить влияния Эгрегоров на супругу, и мы пока не умеем изменять свою реальность (где всё будет исправимо), а скандал уже начинается.., тогда надо работать с самим эгрегорным влиянием, а точнее прерывать их сценарий.
  Для многих достаточно будет понять, а затем это вспоминать в начале скандала и подобных трений, и всё можно будет прекратить без потери энергии не применяя даже спец.техник (знание проблемы - это возможность управлять ею). Понять надо следующее, что скандалит не жена вовсе, это Эгрегоры через неё несчастную хотят вас ввести в свою игру, где вы оба отдадите энергию. Понимая это, уже исчезает смысл ругаться с женой и обижаться на неё т.к., она при всём этом отсутствует. Сценарий примитивен; один видет проблему, маска акцентирует внимание второго, у другого также просыпается маска (личность) ответственная за защиту и начинается семейный "театр", где оба раскачивают друг друга отдавая свою энергию. Когда мы уже увлечены игрой (надели маску для скандала) и сражаемся ради проигрыша тогда нам уже почти нереально остановиться, по этому надо ломать сценарий в самом начале.
http://aum.wen.ru/sm/sm95.gif #1. ПРОВАЛ СЦЕНАРИЯ:
  Весь смысл этого способа в том, что надо сознательно принять сценарий т.е., одеть свою маску. Ну например; жена скандалит, и по накатонному сценарию от вас ожидается, что вы будете отрицать/приводить "глупые" аргументы/оправдываться, в общем как нибудь но защищать свою личность. Так вот, надо наоборот со всем согласится т.е., внешне задуматься, выслушать, согласиться даже порассуждать филосовски над оскарблениями, упрёками (в стиле:  да, наверное ты права; всё может быть; наверное я такой, ведь тебе со стороны виднее; и т.п., по обстаятельствам). Надо войти в резонанс с Эгрегором, но сознательно т.е., помнить что, всё это "театр", а вы играете роль (но в этот раз свою). Надо говорить спокойно, принять первый импульс Эгрегора, и энергия истощится если вы спокойно, филосовски всё примите, и позвольте жене порассуждать в подробностях какой она видит выход из проблемы, пусть расскажет "как всё должно быть". Затем, когда скандал не состоялся, нужно отстраниться или направить русло темы в другое направление. В общем; вначале не отвечать взаимностью, а дать провалиться импульсу (лживым участием, пониманием), а потом разговор свести на мелочи, на секс, на какие-то варианты). Эгрегор отцепляется если вторая марионетка не отвечает в такт.
http://aum.wen.ru/sm/sm27.gif #2. ПЕРЕБИВАНИЕ СЦЕНАРИЯ:
  Сценарий тот же; вас хотят первым импульсом втянуть в игру, под названием "семейная сцена". Можно некоторое время молчать, понимая что вас "поглащает Матрица" (вас просят на сцену), и если сильно настаивают, то выходите, но с максимально неожиданным сценарием. Идеальный пример:  жена грузит и грузит, тут вы не моргая смотрите на неё и говорите искренне - "Я тебя люблю сильно-сильно, очень-очень", потом можно обнять, молчать или извениться за всё философски. В другой раз можно просто спросить; - "Маша, вот если бы мы знали, что через пол года мы умрём, мы бы так же видели все эти проблемы? Но ведь мы не знаем когда мы умрём, а вдруг завтра? Так почему же два любящих человека не ценят жизнь сегодня, и не пытаются получать удовольствие сейчас, а живём как бессмертные?" и стать задумчиво грустным или сказать что-то о любви.
  Это приводит к дисонансу сценария, и он не проходит, а вы получаете энергию импульса. В общем, надо подождать, а потом что-то весомое сделать/заявить к чему её маска не готова и будет короткое замешательство.
http://aum.wen.ru/sm/sm69.gif #3. МЕНТАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ:
  К вам пристаёт жена или др.человек с "проблемой" чтобы как известно нагрузить/поморочить голову. Вы легко понимаете, чего в данный момент ей нехватает, обычно: ДУШЕВНЫЙ КОМФОРТ, ЗДОРОВЬЕ, УВЕРЕННОСТЬ (ну это понятно если грузит - то одно, жалуется - другое). Решите всё побыстрее, но в своём воображении. Удовлетворите по максимуму, ублажите, дайте жене всё чего ей не хватает. Ну например; ей не хватает внимания и она устаёт от всех дел, и из-за этого что-то нехорошее начинается у неё на эмоциональном фоне, - значит проиграйте в своей голове ментальный фильм, где вы купаете жену, приносите на руках в постель, делаете ей массаж, кормите фруктами и т.п., и т.д.,
Так вы теряете 1% энергии, от 100 запланированых.
http://aum.wen.ru/sm/sm31.gif #4. АБСУРД.
  Вся жизнь игра и театр, а семья - это одна из основных сцен, и понимая это, можно выбирать себе роли самостоятельно. Но главное, вы должны удерживаться ЗРИТЕЛЕМ и смотреть эту игру, и если вас просят на сцену, то можете пойти и поиграть, там вы можете поддыгрывать или играть по своему, но всегда помнить, что вы зритель (не вживайтесь в роль, не реагируйте на чужие роли, ведь они тоже играют). И это ваш театр, и вы можете "одевать героев" по своему, давать всем комические роли. ПРИМЕР;  кричит жена - представьте, что это большой пушистый циплёнок, который просто громко просит есть, а у вас есть коробка с зерном/червями, бросайте ему, и пусть он ловит их на лету, а наевшись уснёт довольный. Или быть уверенным, что пульт от телевизора поможет закончить истерику, если нажимать кнопку "тише". Надо уверенно менять драму на комедию. Всё это работает, у тех кто понимает, что весь мир и события в нём - это трансляция личного сознания. Надо лишь переломить привычку воспринимать мир серъёзным, стабильным и начать транслировать уверенно и нужное вам (а если ненужное, то хоть смешное).
P.S.  В общем, это кратко описаные некоторые подходы, поняв идею, дополнив их самостоятельно,- можно их применять повсюду. Ещё интересно, это за собой наблюдать как вас пытаются использовать в провакации.
http://aum.wen.ru/a/m9.gif  Жене о двух первых методах знать ненужно, ибо её маска сможет подготовиться.
http://aum.wen.ru/a/m9.gif  Надо знать чего вы хотите, а не чего вы нехотите. Вы должны иметь значимую цель (улучшение отношений, возвращение любви), так как убрать негатив - это не цель, а препятствие на пути чего? Если ЛЮБОВЬ, прекрасные отношения, которые будут служить хорошим фоном для дальнейшего развития - тогда у вас сильный аргумент против всех чужих сценариев.
http://aum.wen.ru/a/m9.gif  Бороться надо не с Эгрегорами, а лишь с ненужными сценариями. Тоесть, не надо обижаться ни на жену, и даже на Эгрегоров, мол вот гады хотят получить мою энергию портя жизнь. Эгрегоры лишь показатель, что мы глупые, безсознательные существа и просто предлогают свои варианты пока мы "летим на автопилоте". Это как много ТВ-каналов, где нас не заставляют смотреть неинтересное кино и тем более переживать за главного героя, - мы вольны переключать каналы (или выключить телевизор).
http://aum.wen.ru/a/m9.gif  В теме "ПРОГРАММИРОВАНИЕ ВОДЫ" пост #6, про то как стены накапливают негатив, а потом транслируют на жителей дома. Поработайте и в этом направлении.

Roman написал(а):

Беспокоюсь за супругу.

На какую тему? Причин не увидел, т.к., это у вас вродебы психические "странности".

19

http://aum.wen.ru/a/ank.jpg  пост 2/2

Roman написал(а):

1. Начал практиковать некоторые техники (Сияющее сердце, Альфа, ДЭИР-1)...
2. ... предложил попробывать ей Сиящее сердце (хотелось хоть как-то помочь ей) без детальных объяснений что это.
При попытке представить себя с ослепительным шаром, у неё возникал в воображении какой-то двойник, справа, как на резинке ...

1.   Главной техникой т.е., в первую очередь надо пройти ДЭИР-1, где почувствовал свою энергию, вход и выход энергии из чакр - восстановить оболочку (информационный фильтр подсознания). После установки оболочки появится возможность разобраться с собой, а в этом уже поможет управление собой и окружающей реальностью (Альфа) и поиск себя (Сиющее сердце и др. подобные техники). Без оболочки сознание продолжает мутировать, а значит будет вечная помеха в работе над собой, а после оболочки останется испорченное сознание, но уже без ежедневного влияния, и остаётся лишь неспеша "вылечиться".
2. Сомневаюсь, что так можно в чём-то помочь. Сияющее сердце будет Сияющим сердцем, только в том случае, когда сам человек решил помнить себя, и тогда через много месяцев можно будет ощутить свой центр т.е., быть в "центре циклона", когда всё вокруг движется и меняется безконтрольно, и видеть свои маски как они реагируют на мир где-то там на перефирии, но вы остаётесь собой, нетронутым циклоном. И когда это станет нормой, то и "циклон" стихнет т.к., весь шум на перефирии - это всего лишь сражение масок с внешней реальностью, а маски временны пока нет центра (осознающего себя сознания, или если НЕправильно выразиться, то Души).
  А пробывать практиковать 1-30 дней, без главной идеи, то это будет лишь простое умственно-энергетическое упражнение, а значит могут быть индивидуальные "глюки" (проэкции ума). А на счёт "двойника на резинке", то тут нет смысла гадать т.к., это может ничего не значить, а как я уже сказал, быть просто проэкцией (незнакомое чувство при представлении себя светом, ум воспроизвёл и в образ. Ум всегда пытается что-то непонятное перевести в область восприятия где это можно более наглядно изучить, а значит контролировать. Ведь и звук, и чувство можно видеть. Крайность этой темы, это когда воруют инопланетяне и т.п., визуально/слуховые контакты. Я знал человека, который активизировал Аджну, и после этого по ночам над ним висела чёрная тень и рассказывала "сказки"). Не сомневаюсь, что какие-то "маги" утверждали бы, что это некий астральный энерго-вампир и его надо удалить. Тут ничего не скажешь точно, но посоветовать можно; если это воспринимается как отрицательное или чужеродное, то в следующий раз надо задержать дыхание по максимуму на вдохе и позволить шнуру оторваться от вас, если этого не происходит, тогда отрежте шнур воображаемым ножём/ножницами. Как минимум это удовлетворит психологически, а как максимум отсечёт простого энерго-вампира.

Roman написал(а):

При визуализации в Альфа проблемы (какая-то неспокойность, перед глазами какой-то хаос, какие-то посторонние предметы летают, трудно перемещать свой объект).

Ну... везде "первый блин комом".., нетренированая концентрация и поверхностное Альфа. Даже простая сознательная реалаксация может сначало провоцировать нервозность и хаос в уме (при условии если человек давно/никогда этим не занимался). Это как ровный стул для горбатого неудобен, пока спина не выравнивается. Но психика быстро адаптируется к новому, а потом и удовольствие получает.

Roman написал(а):

Я проснулся от странных ощущений, и почувствовал вибрации в районе лобной части мозга (с этими вибрациями я уже сталкивался)... , но чувствовалось возбуждение психики, и когда началось падение с отрисовкой каких-то слоёв в красных цветах, ...

Это проблема не разбераема т.к., она слишком индивидуальна, и непонятно из-за чего возникает... Но избавиться от неё, думаю стоит. Надо пробывать банально уходить от этого т.е., когда появляется намёк на это состояние, то надо начать делать на полном серъёзе какое-то физ.дело (заваривать сознательно чай, искать что-то определённое в книге/инете и т.д.), надо быть сосредоточенным на деле и "не учавствовать" в том состоянии (сбить волну).
А потом, думаю это можно будет исправить через Альфа.

20

GURU, c одной стороны понимаю, что никакие слова благодарности не нужны, но не могу не выразить признательность за помощь мне разобраться во мне самом. Я чуть старше тридцати, по общепринятым социальным меркам человек «состоявшийся» (смешно звучит). Но внутри что-то подсказывает, что что-то не так...
Сразу приношу извинения за то что не разношу темы на соответствующие форумы, но ведь для меня все это едино как «мой случай из жизни».

Позавчера вечером, похоже, получился определенный прорыв, при «вечернем сеансе Альфы», провалился так, что очутился в «грезах», при этом понимая что происходит, с полным «ощущением себя», хотя и в незнакомой сельской местности. Только жаль что эти первые пару мгновений и остались в памяти.

А теперь, наверно, о главном. Открыл для себя Ошо с его Мастером  «Размышления о преображении интеллектуала в просветленного». Поразительная книга, вернее поразительно то что ее нельзя читать и попытаться понять только умом, нужно как бы «ощущать» сказанное, Мастера. Особенные воспоминания и «беспокойство ума» навеял рассказ в ИСТОЧНИКЕ о просветлении студента. Во времена моего «безумия» у меня на протяжении месяца - двух на фоне событий в социалке (а вернее в видении этих событий) происходил похожий процесс «нагнетания психики» + физического истощения, когда трудно было даже заснуть, потому что в голове не прекращаются возникать мысли (планы, их крушение, в связи с этим страх), голова как «заблокированная» и готовая в любой момент разорваться, как в течении дня так и ночью (удивительно, но в таком состоянии вождение авто не вызывало особых проблем). И никого нет рядом что-либо понимающего, разве что давняя знакомая, с которой мы видимся может раз в год, но как-то хорошо друг друга понимаем, забеспокоилась, что я ей начал сниться каждую ночь на протяжении последнего месяца и спрашивала, все ли у меня в порядке. Замечу, что и у нее начали происходить «странные события» в то время, ее жизнь (вернее ее, этой девушки, отношение к определенным людям и реагирование на ситуации) тоже развернуло, а описания «взгляда» на происходящее вокруг очень напоминало мой опыт. Так вот, опять о себе, в то время, когда я не знал что делать (будь рядом человек, подобный Ошо, без сожаления расстался бы со всеми этими буднями, хотя, единственное что держало – у меня на тот момент не было детей) у меня произошел разговор со своей будущей женой, после которого я приехал домой, попытался расслабиться и, я не скажу что я спал, но я запомнил только последние мгновения этого... Я подумал, что я был в раю, это было земное, похоже на лес, но какие цвета... можно сравнить с ультрофиолетом, но не совсем правильное ощущение, пение птиц, но так глубоко внутрь доходили эти трели, и это все было настолько потрясающим (не могу найти более подходящее слово). В попытке Ошо описать состояние момента просветления мне почему-то вспоминается то мгновение. Я никому не рассказывал про «это». В то время беспокоился, что меня сдадут в психушку, а позже, думая что никто не поймет, списав все на больную психику.

Спасибо за рекомендации по ДЭИР и шаги, просто с ДЭИР у меня больших проблем нет, возврат к описанным ощущениям у меня проходит достаточно легко (может поэтому и оставил курс когда-то незавершенным, поскольку больших сложностей с ощущением энергий не возникало, поэтому пытался найти что-то другое).

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Случай из жизни