У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » Дополнения » Я схожу с ума...

Я схожу с ума...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZQ3R5T2ZmdzF5SVU
   Помогите, подскажите. У меня есть ребенок (девочка 2,9 мес.) и муж. В январе забеременела и узнала позже, что двойня. Нашему счастью с мужем не было предела и мы хотели этим счастьем поделиться со всем миром. С сентября прошлого года мы сыроедили и отлично себя чувствовали. У нас были оч позитивные мысли, мы читали и слушали Трансерфинг Зеланда и все было легко и отлично.
   Когда я забеременела, то стала себе делать поблажки в еде, не из-за того, что не верю в видовое питание, а просто, я думаю, срывы начались и чем дальше, тем больше. Дошло до того, что стала хотеть майонез и кетчуп есть ложками и много мяса и конфет. Я себя от такого питания чувствовала неважно:  заходилось сердце, были отеки и одышка, но никак не могла соскочить с этого питания в сторону сыроедения.
   Сделала анализы на 2м месяце беременности: гемоглобин был в норме, но не хватало белка и что-то не так было с щитовидкой, поэтому сказали, чтобы прошла обследование и, возможно, нужно будет попить гормоны. Но я не делала обследования, т.к. знала, что я все равно не буду пить никакие таблетки.
   И вот пошла на плановое УЗИ и мне сказали, что мои малыши умерли 3 недели назад. Живот был уже оч большой. .Это был конец пятого месяца беременности. Т.е. я ходила в животе со своими малышами и не понимала, что они уже 3 недели мертвы. Единственное, где-то как раз 3 недели я себя психически чувствовала ужасно. Были суициидальные мысли, зачем жить и прочее, я чувствовала, что схожу с ума и не понимала от чего. Мне вызывали роды моих мальчиков, потом делали чистку под общим наркозом. В грудях появилось молоко, поэтому тоже подавляли таблетками пролактин.
   После всего случившегося я потерялась. Я не вижу целей, не знаю чем себя занять, единственное, стала много читать про сыроедение, чистки организма. Понимаю, что хочу заниматься каким-то творчеством, но не знаю каким. Сказать, что я себя чувствую ужасно, значит, ничего не сказать....
   Постоянные вопросы:  почему? почему со мной? почему Господь дал нам двойняшек и потом так отобрал?
в общем, в некоторые моменты, особенно, сразу после случившегося, у меня в мозге появлялась пелена (в основном, ночью, когда спала семья) и я переставала ощущать себя и просто хотелось выпрыгнуть из окна. Хотя у меня ребенок и муж.
   С мамой моей у меня всегда были сложные отношения, а после случившегося я стала её ненавидеть и совсем не общаюсь. И вообще, я стала ненавидеть всех и вся: свое тело за случившееся. Я не могу дать любви своему ребенку и мужу, т.к. я её внутри не чувствую... её нет. Одна злость, жуткая агрессия и ненависть. Я так больше не могу...
   Я не могу видеть сочувственные взгляды во дворе, и слушать постоянные вопросы: что у вас случилось, почему? или Вас можно поздравить:  вы родили? я устала всем говорить, что не хочу об этом говорить и, что пошло что-то не так. Помогите мне, пожалуйста, я оч нуждаюсь в помощи советом... чем угодно. Чисток от паразитов никогда не делала, хочу сделать.
   Хочу проделать чесночную на ночь 30 дней + соду в горячей воде по утрам + тройчатку (единственное, орехи попросили свекровь сорвать сейчас и передать нам (у нас они не растут, она передаст поездом и без настойки - не потеряется ли их свойство?) - в каком порядке сделать лучше? Подскажите, какую чистку еще провести и в каком порядке и с какой периодичностью
   Я была у психолога, биоэнергетика (моего знакомого), душевно мне чуть легче, но я стараюсь просто не вспоминать, я боюсь.
Дочери и мужу оч со мной сейчас тяжело, у меня истерики постоянные, вот уже неделю сдерживаюсь, т.к. гостят приезжие знакомые, хотя видеть никого не хочу. Подскажите еще что-нибудь помимо чисток: что нужно сделать для духовного развития, как узнать причину случившегося? (я по большому счету, человек не злой была, а сейчас все наоборот).
-
   Помогите. Я разрушаю семью: довожу истериками мужа до дрожания в руках и вся обстановка плохо сказывается на ребенке. в меня, наверное, бес вселился. подскажите, к кому обратиться или что почитать, или почиститься от паразитов или еще чего-нибудь, пожалуйста... Или с чего начать? я просто погибаю

2

Все ответы в вашем же сообщении, от того как по мне причин для вашего настоящего состояния – нет. Вы сказали что читали В.Зеланда, он вроде бы в первой книги на языке «домохозяек» пояснил про Эгрегоров – прочтите ещё раз. Так вот если говорить тем языком, то вас имеет Эгрегор по полной, вашу бессознательность которая зацепилась за вину – Эгрегор использует чтобы вас выжать в самый короткий срок и умудрится вместе с вами и окружающих вас людей. Сознательный разум зашёл за бессознательность, которая стимулируется эгрегором, и вы как бы видите но ничего не делаете – что своим поведением которое ничего не меняет и не может изменить в прошлом – рушите свою и чужие жизни (семью). Ваша проблема – это «горе от человечьего ума», то есть только человек может из-за случая в прошлом так убиваться в настоящем, для того чтобы разрушить будущее. Настолько можно начать отдавать свою энергию что делать вид что не существует нормального настоящего – реальной семьи сейчас. И тут Эгрегоров нет смысла винить или перелаживать ответственность на чёртиков которые подселились и которых теперь надо изгонять – если мы люди, то нам достаточно анализа произошедшего и коррекции как надо себя вести ради сохранения настоящего и будущего.
   В этой ситуации даже нет вашей вины, и тем более какого-то там бога придуманного вашей головой. Все самки любого животного – периодически теряют плод, по различным причинам. И только человек убивается по тому что случилось, веря что сокращение своей жизни через сверхстресс – прошлое изменится. Теперь про бога который даёт и забирает – вы выбрали себе историю что майонез виноват… Эгрегорам так хочется чтобы вы видели связь между майонезом/кетчупом и своей силой волей, и потом интоксикацией. Если вы верите в бога, то можете и другую версию рассмотреть, бог вас освободил от больного плода, не дал родится больным детям – которые бы страдали и испортили бы все вам жизнь. А вы типа считаете себя пророком – что это на 100% негативная ситуация, и что вас ждала обязательно на 100% положительный исход. Ну и сила воли на продукты при гормональном сбои при беременности – не все могут контролировать, от того тут можете наш вид слабый на ум винить, а е себя.
   Себя можно было бы винить только в одном случае из всех многочисленных (повторюсь, что вы выбрали худший ради того чтобы страдать, а продолжаете на этом циклиться вы за счёт Эгрегора, то есть по нормальному вас должно было уже отпустить, человеческий ум уже должен был проанализировать – дать оценку и сделать выводы, и жить дальше. Ибо случилось обычное природное событий, одна из бесконечных самок на земле потеряла плод. На то мы и природный вид, что процент потерь и брака есть, как у любого вида). Так вот если бы вам профессор сказал, что если ты сделаешь то-то и то-то, и это гарантиравано приведёт к тому что случилось, и вы поверили ему – сделали это, тогда да, можно в большой степени считать себя виноватой, и винить себя пару суток, ну и это если вы считаете что вы тот редкий человек который управляет своим разумом. А так всё остальное – называется случайностью. Все люди не контролируют свою жизнь и все события в ней, от того зачем вы переживаете о прошлом? С таким же усердием можно переживать о будущем – могут умереть те кто сейчас жив – чем не тема для переживаний? Вы же так же само не знаете, к чему приведут их и ваши действия сейчас в самое ближайшее будущее. Понимаете?! Вы в иллюзии, что типа вы знаток жизни и управитель реальности. Что вы типа выбираете какое событие к чему ведёт в вашей жизни – всё это самообман, у людей вся жизнь состоит из случайностей. И от того вы по глупости разные события назначаете сами «это обязательно отрицательное», «а вот это положительное, и к отрицательному оно потом не приведёт», «а вот это я заслужила, а вот в том бог виноват, а в этом только я».
   Большинство женщин делают от одного и более абортов, многие рожают больных детей, кто-то теряет его по различным причинам – такова жизни с современными издержками. И в ваших силах прервать связь с Эгрегором, просто понять что вы не бог своей реальности, что случилось то случилось, вы не могли и не можете знать исхода событий в вашей жизни. Ни кто, ни какой бог вам не давал детей, двойню и т.д. это просто сперматозоид оплодотворил вашу яйцеклетку. И по каким-то причинам плод не выжил, возможно от части и по вашей глупости, но это только версия которая нравится Эгрегору.
   По нормальному надо дорожить тем что есть и к чему вы уже привыкли, то есть из чего уже точно состоит ваша семья и нуждается в вас адекватной, но вы зачем-то решили позволить Эгрегору разрушить то что у вас точно есть – формируя плохой исход для того что есть. Просто прекратите играть в виноватую, и обижаную на бога. Вы ни хуже и не лучше других. У всех случается всякая ерунда по жизни – у многих дети гибнут (под колёсами, тонут, т.д.), вы не исключение, смерть в нашей жизни всегда присутствует, многим куда хуже чем вам. Ладно бы ещё можно было понять, если гибнет ребёнок и муж в аварии и вы остаётесь совсем одна – тогда да, исчезает разом вся «зона комфорта» и все женские иллюзии "что есть жизнь современной женщины" рушатся до основания… но в вашем то случае ещё есть кого беречь, кого ценить. Сами же пишите что от вас страдает ребёнок, а муж автоматом по сценарию программируется что брак этот становится проблемным… Так вот берёте и и свой воспалённый женский разум успокаиваете, понимаете что у вас есть ещё семья, и что вы нужны тем кто с вами есть и был и желает и дальше жить. Понимаете что нет причин в настоящем испытывать эмоции, мы люди с мозгом, мы просто анализируем в настоящем для будущего, на то он и опыт.
   Что касается чисток, то максимум что вам нужно – это пить много чистой воды. И попробовать горячую соду натощак (пол чайной ложки соды. Заливается кипятком. Пол чашки, даётся остыть до 45 градусов, и глотками выпиваете горечеватую – так три раза в сутки). Это разжижает кровь и снимает последствия стресса, который разрушает органы, мозг, кровь. Ну и не помешает принять семена укропа минимум три раза со слабительным магнезия. Утром проглатываете две ложки, вечером слабительное выпиваете – можно за две недели три раза минимум проделать, то есть каждый третий день например. Ну а для головы, тут лучше когда вас очередной раз Эгрегор начинает раскручивать – лучше идти в душ. И лить на голову подольше и попрохладнее воду – и стоять понимая, что вы в дуру сейчас превращаетесь, что Эгрегор вас пытается использовать что бы  испортить жизнь минимум трём людям, такая у него задача. Что вы из-за вашего слабого ума – есть слабое звено сейчас в семье, и в ваших силах излечится от этого, от использования вас во вред семьи. Научитесь как-то прерывать начинающееся состояние – душем, волей, противоположными мыслями, делом. хотя достаточно обычно вспоминать ради чего ещё можно нормально жить - всё осталось на месте, есть ребёнок и муж…
   У живых существ проблема существует только тогда когда она случается, только тогда существа испытывают эмоции, так как гормоны выбрасываются в кровь – это событие природно и нужно, так как надо действовать (ум инстинктивно считает что надо кого-то или себя спасать, от того включает эмоции/стресс). Но после того как событие случилось, всё приходит в норму, так как далее жизнь спасает не стресс, а именно его отсутствие, так как только на таком фоне разум уже может анализировать и действовать во благо себе. От того если человек испытывает стресс и далее, то ЭТО НЕ ИЗ-ЗА СОБЫТИЯ В ПРОШЛОМ, А ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЕГО ИСПОЛЬЗУЕТ ЭГРЕГОР (слабость человеческого ума из-за воспитанных верований – тут не беру в расчёт, так как обычный человек не может это исправлять на короткое время). Поэтому, своё внимание надо переключить на более продуктивное - на взаимодействие Эгрегора с вашим бессознательным, то есть понять, что мы не способны как и все животные переживать по прошлому, по случившимуся – мы можем быть только марионеткой Эгрегора который использует нашу память чтобы возбуждать нейронную сеть связанную с этим событием. Обычный человек может работать банальными способами с Эгрегором, их несколько. От того прочтите первую книгу Зеланда. Он там описывает как… Хотя достаточно вовремя прерываться, второе – понять для чего вы живёте (семья), третье – понять что за процесс на самом деле происходит, и волей отменить его.

3

GURU, у меня 2 вопроса после прочтенного сейчас и Зеланда, со всем согласна, но в голове неразбериха, проясните, пожалуйста:

Вы в иллюзии, что типа вы знаток жизни и управитель реальности. Что вы типа выбираете какое событие к чему ведёт в вашей жизни – всё это самообман, у людей вся жизнь состоит из случайностей.

исходя из прочтенных книг, я поняла,
1.  что мы сами мыслями, намерением управляем реальностью  (Я получается не смогла управлять или мы не управляем своей жизнью или управляем небольшой частью и что-то пошло от меня независящее?)
2.  что норма- это когда все отлично, а если случается негативное что-то, то это, как раз, нормой жизни не считается - как это правильно понять?

4

tlolesya написал(а):

исходя из прочтенных книг, я поняла,
1.  что мы сами мыслями, намерением управляем реальностью  (Я получается не смогла управлять или мы не управляем своей жизнью или управляем небольшой частью и что-то пошло от меня независящее?)

1.  Когда говорят, что мы можем управлять своей жизнью, если прочитаем книгу и будем выполнять определённые техники, например тот же Трансерфинг или Альфа-программирование, то подразумевают, что из того что на данный момент есть у вас в голове – вы выберете самое интересное, и направите работу ума на достижение этого. Если вы правильно всё поняли и у вас практически нет конфликта по достижению этой случайной цели – то вероятность достижение её начинает увеличиваться с каждым днём, так как ум считывает информацию из окружения – начинает выбирать более выгодную информацию для себя, такую которая ведёт к этой цели. То есть ум принимает решения такие которые оптимально в настоящем времени могут приблизить тело хоть как-то к цели.
   Вот этот процесс - многим и кажется тем, что они управляют своей жизнью. Но это лишь попытка более оптимально существовать в своей среде обитания - выбирать лучше из того что дают в вашей среде, а давать могут очень ограниченно (и социум нам даёт на выбор не только временные цацки чтобы нас занять на жизнь, но и сами роли которые мы будем играть. и у женщин тут в два раза меньше ролей)... То есть вы чуть лучше станете достигать целей, и постепенно человек (своим умом) научится обходить проблемы, то есть перестанет думать отрицательными категориями, то есть куда не надо направлять внимание ума как на цель. Но буквально это не защищает что вас не переедет Камаз, или что кто-то не умрёт вдруг в вашей "зоне комфорта". Так как ум на это не был ориентирован. и эта тема не относится к теме оптимального достижения желаний которые роятся в голове. Всё это не управление жизнью, а управление частью событий которые конкретный ум может обхватить и контролировать. Но главное что надо понять, что УМ исходит в своём выборе только из того что у него есть в голове. Если в голове один мусор, то он работает именно на этом мусоре, и соответственно он выбирает не из 100 вариантов например когда двигается к "большой хорошей цели", а из 10-ти не самых лучших путей достижения её – но это всё равно оптимальная его работа ,он старается исходя из того что у него есть. Старания конкретного Ума конкретно отдельного человека. Поэтому, и надо ещё развивать Интеллект, очищать тело и Ум от грязи (физической и информационной), ибо только тогда повысится оптимальность работы этого Ума, и он станет полезным, недочёты его работы сократятся.
   Ваш проблемный случай в жизни – вообще к этой теме не относится. Там нет некой запрограммированности, у вас нет того Интеллекта чтобы вы могли на глубоком уровне просчитывать исход своих действий. Тут даже вам важнее понять, что нет того кто выбирает, даже того кто желает, от того нет того кто может управлять реальностью… Все люди считают свой организм и мозг в нём, ну как такой образ:  тело – это машина которая физически перемещается к цели и она же получает удовольствие через рецепторы, и есть Ум – это программное обеспечение которое управляет телом-машиной, и эти программы можно замещать/отменять и т.д. и ещё есть «Я» - то которое отдаёт приказы уму (функции мозга), то кто желает изначально что-то получить, что-то испытать, то кто получает собственно окончательное удовольствие через тело (мы это называем ещё Личностью, и получаем им удовольствие от жизни). И поэтому, мы когда общаемся говорим обычно:  я захотела, я представила, я это буду делать, я достигну этого. То есть именно себя мы ассоциируем с этим «водителем» тела и ума - то есть с "Я", - мы как бы сидим в машине-теле и "Я" рулим умом. Мы как бы водитель этого сложного механизма, мы его заправляем едой и т.д. Всё это верно для уровня «домохозяек» и это всё работает как обещают книги, но только если мы говорим о уровне удовлетворения себя событиями в жизни. То есть для достижения целей никакая теория не мешает, ибо главное ум направить на цель, а верить можно во что угодно. например что это Вселенная или инопланетяне нам помогают всего достигнуть...
   Но совсем другое, если мы хотим понять механизм работы, а не просто искать лучше способ замотивировать ум придерживаться конкретной цели и идти к ней. Так вот, нет в машине никакого «водителя», телом-машиной управляет сам УМ, а водитель – то что мы называем собою – это «голограмма» создаваемая УМОМ-управленцем всего лишь для того чтобы мы смогли выделять себя среди других, и общаться с ними, а точнее по отдельности накапливать разный опыт, и потом им обмениваться (так для любого вида продуктивнее). МЫ человеки или люди – один организм, с одним общим сознанием, но выгоднее нам развиваться имея разные умы, это продуктивно для накопления опыта, который мы сливаем в "общий котёл" (энерго-информационное поле планеты – ну как минимум туда). Понимая это, каждый из нас как индивид общего организма имеет в своём распоряжении только ум-автомат который черпает отовсюду информацию, анализирует её, и двигается к целям чтобы испытать определённый опыт, и «рассказать» потом общему нашему разуму.
   Надеюсь, понятно почему мы не можем выбирать или управлять чем либо? Так нет никого кто это делает, есть только плохая или хорошая работа ума по анализу полученных данных (считанных из чужих голов и общего поля планеты, эгрегоров, и материальных носителей). Да, «мы» можем улучшить работу анализа умом всего получаемого, и он будет совершеннее работать, например тренируя его и делая всякие практики, но это всё равно делает сам Ум для себя самого, понимая что наверное так будет эффективнее получать опыт (именно НАВЕРНОЕ, так как ум часто использует веру из-за своей несовершенной работы). И поэтому, всё наше воспитание, смотрение телевизора, чтение "женских" журналов – программируем работу ума, то есть делает ум менее оптимальным, то есть ускоряет его поломку. И из этого следует такое сложное для понимания дело – как «любой опыт приемлем и одинаков в оценке», так как общему организму всё равно какой опыт получает отдельная временная единица (человек), она лишь дала данные и исчезла. Поэтому, всё равно кто вы есть и что вы делаете, можно жить сурово в пещере и никогда не знать что такое семья/общение, а можно прожить в любви и готовить борщики/пироги – всё это одно и тоже, разницы тут нет никакой (от того собственно и существуют все крайности в нас, нашего существования, мы обхватываем весь опыт). Ибо оценка «плохо/хорошо» происходит только в каком-то отдельном уме, уже изначально сломанным каким-то случайным воспитанием. В общем, без разницы что случается в жизни, мы как УМЫ можем беспокоится только за свою работу, то есть ревниво охранять себя от поломок, ибо если мы ломаемся как УМЫ, то мы этого можем не замечать (если мы до этой функции не выделили Свидетеля). Поэтому, очень неправильно прибывать в стрессе больше времени чем это требует ситуация, так как если это случается – то это означает, что уже есть поломка Ума и из-за стресса эти поломки только усугубятся, а значит будущее уже становится менее управляемым (ибо оптимальность анализа снижается ещё на проценты или на порядок).
   Ну и последнее, надо признать что наши умы очень слабы в своей работе, так как редко у кого выделен тот самый Свидетель, то есть, есть осознанность Ума своей работы - нам натренировали умы верить что у нас есть Личность и этой личности очень нужно достигать блага цивилизации. От того мы глубоко всегда в иллюзиях и сделали это своей культурой. Наш Ум думает за день 75% мыслей тех которые он думал вчера! То есть большая его часть работы состоит в том, чтобы ходить по кругу и перемещать информационный мусор… Наш ум как компьютер который работал 20 лет без антивируса, и на него ставилось тысячи программ и удалялись сотни – он просто теперь виснет и ползёт в своей работе. Так же из этого следует, что не надо быть таким строгим к себе, наоборот надо быть спокойным и уметь анализировать – нет в нас того кого можно винить или ругать, но есть то что можно спокойно подымать в оптимальности (ну хотя бы среднестатистическому гражданину надо стараться не ускорять поломки своего главного процессора – а это не закидывать с «бензином» токсины, не прибывать в стрессе, что значит лечится быстро от вины и негативных мыслей, избегать информации из известно каких источников).

5

tlolesya написал(а):

2.  Норма - это когда все отлично, а если случается негативное что-то, то это, как раз, нормой жизни не считается - как это правильно понять?

Понятие нормы в нашей голове можно разбить на два. Первое – это чисто навязанное воспитанием, социумом, это такое внешнее явление от которого нам хоть на мгновение хорошо или наш ум считает что у него как у всех, а значит он в норме, а точнее не будет отвергнут обществом или его малой частью с которой он общается. Ну понятный пример:  все подруги во круг замужем, и пофиг как это у них получилось, и вот быть одной незамужней среди них – значит быть «не такой» (несчастной, некрасивой и т.д. (каждый сам себе придумывает, или бессознательно чувствует это). Далее она под давлением этого страха отличия, что она не как все в своей среде общения (обитания), всё же бракуется. И тут чувствуется некоторое удовлетворение сразу, что теперь и она может кудахтать на те же темы (на общем языке), о борще и муже, она не отличается от "нормы". Но тут выясняется что у неё нет детей как у других подруг, и она явно отстаёт в от общих забот, и снова она чувствует себя какой-то неполноценной женщиной, подсознание говорит ей «раз у тебя есть матка – ты должна плодится!», «а крыса-самка кстати, умирает если не родит до какого-то возраста…». И вот её ум захватывает идея о желании ребёнка, и она склоняет себя и потом мужа к рождению детей – рожает, и поглощается заботами как у подруг. Мораль этой истории:  даже если мы изначально хотели другого, и не входили в число тех кто должен был сделать что-то логично ожидаемое о тебя, то под давлением нормы утверждённой в обществе – мы программируемся/воспитываемся и из-за невозможности думать своим Умом, мы стремимся слиться своими действиями с близким окружением похожих на тебя особей. И даже если ты ничего не можешь дать детям, а мужа ты не любишь – ты всё равно бракуешься, и рожаешь детей, и потом оправдываешь это глупостями типа, «а что делать?», «альтернативы нет», «не хуже и не лучше», «я старею – потом будет хуже»… Тут я взял пример распространённый у женщин, а так это в общем обо всём, то есть история про установленные общие ценности и роли которые нам навязаны – и мы в них вскакиваем от страха жить по другому, да возможно со стороны хуже, хотя на самом деле это будет лишь – иначе, по-другому жить. Так вот, когда мы делаем то что от нас ожидают, когда мы схожи с окружающими – мы успокаиваемся, ум подбадривает сам себя, и «Я» тут выполняет свою главную функцию – обосновывает свои действия (а точнее оправдывает), и в это обоснование входит назначение своих действий НОРМОЙ. Это и есть искусственные нормы, которым мы ставим знак плюс, и если мы достигаем их – то по умолчанию чувствуем себя хорошо. И понятно, что искусственные нормы – изменяются с каждым веком, их много, и в каждой культуре/стране они частично отличаются.
   И второе, природное так сказать явление – это общий смысл нашей жизни, по крайней мере её не шибко развитой, осознанной части. Мы все стремимся получать удовольствие, то есть мы подсаживаемся и ищем новые источники где мы можем простимулировать гормональную систему и ощутить себя так или иначе счастливым. А сюда входит и достижение внешних объектов и выполнения ролей упомянутых выше – так мы переходим на хроническое но слабое получение спокойствие, оно часто основано на вере, и мы успокаиваемся хотя бы только тем, что знаем что могло бы быть хуже. Ну а более яркие ощущения эмоций нам дают – любовь, еда, достижение целей, извращение инстинктов и т.д.
   Вот из этих двух линий поведения и состоит наша жизнь, и то что мы называем «хорошо» и нормой для себя. И соответственно - недостижение целей пусть даже навязанных/внушённых – есть стресс для ума, выброс гормоном от которых не приятно, ну сам контраст зависимого он гормона счастья организма - неприятен если доза не получена (вера и надежда достигнуть - тоже стимулируют гормональный коктейль, по этому есть религия и мы ведёмся на всякую ерунду). И второе, это невозможность с желаемой периодичностью возвращаться к источникам которые дают сразу удовольствие – секс, определённая еда и другие зависимости… Поэтому, нет никакой такой нормы и ненормы в стандартном людском понимании этого. А точнее она есть – и я её кое как описал, чтоб под этим лежит. То есть на что наш ум «заточили», от чего мы стали зависимы – то мы это и получаем или не получаем - это и определяет оценку умом нормальности и ненормальности проживания жизни. И нам не хватает осознанности от этого излечится, то есть так жёстко не привязывать понимание нормально/ненормально с получением/неполучением назначенного в обществе предмета/события/явления. А так, если без наших цивилизованных заморочек взглянуть на жизнь – то норма жизни состоит в периодичности негатива и позитива, а точнее если всё же без оценок – препятствий и их преодоления. и последующей адаптации к новому состоянию. Именно на этом живёт эволюция всего – препятствие и стремление его преодолеть. Например, дерево сопротивляется ветру, паразитам, - оно гнётся, пытается увеличивать определённые вещества в своих выделениях– так оно укрепляется в своей жизни, и потом передаёт этот опыт своим детям (нормальная реинкорнация и передача опыта виду). И мы должны жить так, получая всё что нам даёт жизнь – анализировать, делать выводы и жить так чтоб это не повторилось больше если оно не есть выгодным для нашего существования в дальнейшем. Именно «выгодно/невыгодно» - этими категориями мы оцениваем свою жизнь (куда входит ребёнок и потом половой партнёр, и уже потом по нарастающий - вплоть до страны, землян. планеты в целом). Мы живём в зависимостях - взяли животные повадки и к ним ещё добавили чисто свои человечьи и застряли в объёме этого - и уже получаем постоянный стресс даже от самой невозможности достичь всех возможных способов получить удовольствие, мы даже страдаем тогда когда всё для для удовольствия имеется, но ум знает что есть ещё очень многое где можно было бы простимулировать себя..., и мы не стремимся поднять свою жизнь на более совершенный этап, на то выгодное что потом можно передать виду. Мы передаём только способы получать от разных явлений -короткое удовольствие, от того плодимся мы быстро и обычно количеством а не качеством. То есть мы не воспринимаем препятствия как возможность поумнеть, исправится. То есть не рассматриваем через «выгодно/невыгодно», а мы просто до смерти пытаемся получать порции удовольствий, а это далеко не есть эволюция, ради чего собственно единица вида рождается… В общем, мы негатив воспринимаем именно как негатив, а точнее как невозможность получить очередное удовольствие которое нам бы хотелось получить или мы ожидали уже его получить, а тут обстоятельства сложились не так… Наш ум сориентирован обстоятельствами на получение по жизни удовольствий, а не на эволюцию вида через себя. От того наша вера и вопросы – редко бывают корректны, или не имеют короткого понятного ответа…

tlolesya написал(а):

Спасибо, GURU, за Ваши ответы. Мне еще далеко от осознания всего, что здесь прочитала и того, что со мной происходит, но, в целом, все понятно
   Сейчас читать хочу все и сразу и ничего не успеваю, буквально 6 книг в стадии чтения и не знаю, что в первую очередь дочитать. Если есть интересные книги на примете - посоветуйте, пожалуйста. Турбосуслик, как раз, тоже в стадии прочтения. Благодарю.

6

Взрослый - это просто испорченный ребёнок. И первое что мы теряем взрослея, это умение дорожить тем что есть сейчас. Наш ум живёт в сравнениях, но даже его можно применить правильно, мы все в каком-то положении, мы всегда можем найти причины страдать или наоборот жить нормально с тем что имеем, разница лишь с чем мы сравниваем... История ниже - напоминание об этом, так сказать мантра для ума который ушёл из настоящего:

:writing:  ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, КОГДА Я ХНЫЧУ.
   "Сегодня в автобусе я встретил очаровательную девушку с золотыми волосами. Я ей позавидовал. Она казалось такой веселой...вот бы мне быть таким!..Вдруг она встала и стала пробираться по проходу к выходу...У нее была одна нога, она шла на костылях. Но когда она проходила мимо меня - она улыбнулась!
   ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, КОГДА Я ХНЫЧУ - у меня две ноги и весь мир мой.
   Я остановился купить пирожные у парня, который так лихо ими торговал. Мы немного поболтали с ним. Когда я уходил, он сказал: "Спасибо, сэр, вы очень добры! С Вами так приятно поговорить... понимаете, я слепой."
   ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, КОГДА Я ХНЫЧУ - у меня два глаза и весь мир мой.
   Потом я шел по улице и увидел голубоглазого паренька. Я спросил его: "Почему ты не играешь с ними?" Но он смотрел перед собой и я понял, что он не слышит.
   ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, КОГДА Я ХНЫЧУ - у меня два уха и весь мир мой.
   Две ноги несут меня по свету, два глаза видят сиянье солнца на закате, два уха слышат всё, что хочу.
   ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, КОГДА Я ХНЫЧУ - я правда, благословлён и весь мир мой!!!"

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » Дополнения » Я схожу с ума...