У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ТЕЛА.ЧАКРЫ » Разговоры по теме (энергия, чакры)

Разговоры по теме (энергия, чакры)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZQ3dsVS1vUUxmS2s
РАЗГОВОРЫ ОБ ЭНЕРГИИ

:writing: Пост 1 из 3

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Как накачать энергию одновременно во все чакры и что в последствии это может дать?

Есть много глуповатых способов. Но в принципе это ничего не даёт. Так полезно для занимающегося йогой, парапсихологией. Вопрос был бы понятнее, если знать что, хотелось бы от этого иметь?
   Что бы иметь мощную энергию и физическое тело, и побыстрее, и без духовности:  тогда я бы выбрал психическое дыхание и хатха-йогу. Полное дыхание > Ритмическое > Психическое. Когда постепенно лёгочное дыхание сменяется на дыхание праной через "кожу". Используется при серьезной практике телепатии. Но без хатхи эта энергия истекает, надо тратить. А хатха упаковывает её на пользу.
  Так же идеальное дело, это пройти ДЭИР-1, а потом проделывать Энерго пост по ДЭИР-2. Увеличится в вместимость энергии т.е. не будет истекать.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Пару раз пробовала как бы засасывать энергию через аджну. Было ощущение движения во всем теле. Через некоторое время в этой области появилось ощущение ветерка (очень слабого) или как-будто намазали ментолом. Эффект длиться около часа слишним. Лоб даже немного чесался. Что это и как его использовать? И вообще нужно ли это?

Это целенаправленное засасывание энергии, которое и без вашего внимания происходит, только процесс спокойнее и в "привычной гармонии" с др.чакрами. "Третий глаз" (перёд Аджны) очень чувствителен, и простая концентрация приводит к чувству давления и т.п., а у кого-то, и к картинкам. Нужной пользы от такой практики, я не вижу. За Аджну или за чакры надо браться серьёзно/цельно, а не баловаться с какой-то чакрой.
   ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ:   Легко может перегрузиться голова (станет тяжёлой, разболится и т.п.). Выход из этого: переключить "всасывание" в обратную сторону. Нельзя целенаправленно всасывать рассеянную энергию Аджной при людях/человеке, особенно если они что-то рассказывают/утверждают вам. Будет программирование.

2

:writing: Пост 2 из 3

В мои планы не входит балаваться с чакрами. Появляется желание заполучить энергию т.к. нехватает. И главное ни кто нормально не отвечает...

Если показалась, что я ответил уклончиво, то это по таким причинам:
1.  (главная) У меня ни как не ассоциируется РАБОТА НАД ЧАКРАМИ ("накачать их") с БОЛЬШИМ ЭНЕРГО-ПОТЕНЦИАЛОМ ("чтоб энергии на всё хватало").
2.  А описывать техники, которые я считаю, что они смогут быстро увеличить энергетику - нет смысла. Так как это не единственная техника, которую попрактиковав, сразу и надолго станешь энерго-сильным. Обычно это как побочный эффект какой-то практики.
3.  И я могу понять других, т.е. тех кто толком не может ответить на вопрос "как стать энерго-активной". Например, если человек практикует много всего, то многие побочные эффекты непонятно от каких техник. (происходит, а от чего?...неважно).
Проблематика:
   Лично меня такая проблема никогда не беспокоила. И не из-за того, что хватало энергии, - просто я накачивался энергией каждый второй день и тратил её. Но это не энерго-потенциал.
Под ЭНЕРГО-ПОТЕНЦИАЛОМ - сейчас я имею естественную вместимость грубой энергии организмом.
Что бы понять:  У самого простого человека, вместимость 100% (условно, начальное. Энергия на которой он может жить если доволен, здоров т.е. его максимум). Но за годы неправильной жизни в социуме, человек привыкает жить на 50% энергии т.е. его "сосуд" уже не заполняется даже до природной/изначальной нормы, а только до уровня на котором можно существовать.
   Кто "отбирает" нашу энергию? Если не вдаваться в подробности, то это ЭГРЕГОРЫ, НЕНОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ (все вампирят), ПСИХОЛОГИЯ (негативизм мышления), ВНУТРЕНЯЯ ГРЯЗЬ (шлаки, паразиты и т.п.), ПИТАНИЕ.
То есть убрав несколько таких факторов потери энергии, человеку покажется, что он стал энерго-сильным, хотя он лишь вернулся в естественную норму, т.е. к своим 90%.
Как:
По этому можно разделить разговор о накоплении энергии на три части:
1.  Перестать терять в никуда свою энергию.
2.  Накапливать энергию выше своего привычного потенциала, а значит она скоро исчезнет.
3.  Расширять свои размеры вместимости/удержания праны.
Некоторые практики:
Хатха-йога.  (растягивание, и полное дыхание в задержках асан, да и просто асаны). Медлено повышают удержание энергии. Как и некоторые виды спорта.
Мула-бандха.  Предотвращает некоторую потерю энергии. Но эта энергия удерживается в сексуальном центре, и поэтому человек стремиться сразу её использовать.
Оболочка эфирная.  Снимает всё донорство т.е. энергия не тратиться на эгрегоров, людей (на ненормальный энерго-обмен), на порчи и сглазы в себе.
Оболочка и энергопост.  Энергия не тратиться в никуда и пост за несколько раз увеличивает энергетику в 2-5 раз.
Психическое дыхание.  За 20 минут накачиваешься праной. Но это ненормально т.к. она неусваивается. А если часто делать, а потом перестать себя накачивать, то будет негативное ощущение, что энергии мало и нехватает (т.к. привычка уже к большому количеству энергии).
Альфа состояние.  В этом отдыхающем состоянии быстро восстанавливается потраченная энергия.

3

:writing: Пост 3 из 3

Про Мулу, тему не раскрыли.

На счёт Мулы и энергии, то проблема не крепости мышц, а в замыкании энергоканалов, что накапливает в Муладхаре энергию. Я просто про Мулу написал, т.е. как выгодно её использовать для жизни, не становясь "искусным" йогом.

С кишками всё в порядке, с позвоночником нет, со сном плохо.

С кишечником и зашлакованностью - у всех проблема, просто часто люди не знают как она выглядит. С позвоночником, так же у всех проблема, только есть заметные, а есть незаметные, и от мест зависит. У человека часто искривлён позвоночник. И обычно, если человеку не нравиться его жизнь, ритм жизни и т.п., то мышцы у позвоночника спазмируются, что ведёт к искривлениям и т.п. Главное осторожно с хатхой...  А сон надо наладить,.. лучше через Альфа..., а пока можно и настоички попить на ночь. Мы начинаем восстанавливаться с 22:00 или немножко позже, то есть вот вам и одна из конкретных утечек энергии, то есть недовосстановление хроническое.

4

Пополнение биоэнергии от деревьев.
   Энергию можно пополнить с помощью деревьев-доноров, которые обладают большими запасами энергии и способны к их быстрому восстановлению.
Человек, с согласия такого дерева-донора, может воспользоваться таким удивительным свойством. В зависимости от запаса биоэнергии, деревья можно расположить в порядке убывания запасов их биоэнергии. Этот ряд будет следующим: дуб, хвойные породы (сосна), акация, клён, берёза, рябина.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZUnAyOE5oTmczZTA  Дуб имеет мощную энергию, которая придаёт силу и ясность мысли.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZWFJ5QzNhdWM2cVE  Сосна наполняет тело человека тяжёлой плотной биоэнергией. "Заряжаться" у сосны - значит подвергать себя большим нагрузкам. Тем, у кого больное сердце или склонность к головным болям, не рекомендуется гулять в сосновом лесу.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZQ1V2bW5wdEE1WTQ  Акация своей энергией приносит бодрость и свежесть. Появляется лёгкость в походке, хорошее настроение. Заряд акации особенно полезен женщинам.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZQ1V2bW5wdEE1WTQ  Клён (после первой тройки данных деревьев) может служить лидером среди других деревьев. Клёны образуют живую цепь, одно мощное биополе.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZdnh6TFdkUGIxUG8  Берёза - особое дерево. Hе каждый может получить от неё помощь - только тот, кто её любит, верит в неё, относится к ней с большой лаской. "Кого берёза полюбит, тот всегда возле неё здоров будет" - гласит пословица.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZQ1V2bW5wdEE1WTQ  Рябина. У неё энергии немного меньше, чем у акации.
   У хорошего дерева-донора обычно на расстоянии 6 м нет соседей. Если деревья растут кучно, то как каждое дерево, так и группа деревьев не обладают большими запасами биоэнергии.
   Биоэнергию можно получить от дерева с помощью своей ладони. Если с расстояния 1,5 м подносить к дереву ладонь, то с расстояния метра можно почувствовать повышенную плотность, тепло, покалывание. Это значит, что дерево обладает значительным запасом энергии.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZQ1V2bW5wdEE1WTQ  Правила пополнения биоэнергией
1.  Стать на расстоянии 50 см лицом или спиной к дереву. Мысленно обратиться к нему с просьбой пополнить запас энергии.
2.  Расслабиться. Мысленно представить себе, как сверху вниз по телу медленно проходит тёплая волна. Закрыть глаза, проверить, все ли части тела расслаблены. Если нет, то на выдохе направить в эти места тёплую
волну.
3.  После расслабления проводить набор биоэнергии с помощью ритмического дыхания. Во время вдоха представлять и почувствовать, как энергия поднимается по рукам, ногам к солнечному сплетению. При задержке дыхания энергия концентрируется в солнечном сплетении.
4.  Hабор энергии делать не более 2-3 мин, иначе может подняться давление.
5.  Hабор энергии производить не позже 2-3 часов до сна.

5

Glebany написал(а):

Поподробнее про постоянную практику психического дыхания при периодическом энергетическом посте. Хочется поднять свою энергию на новый уровень. Сам занимаюсь регулярно спортом с 13 лет, с недавних пор вегетарианец, но в рационе в основном сырые продукты 70%. Планирую летом начать утреннее обливание холодной водой, соблюдать режим дня. Стараюсь не реагировать на внешние раздражители (Эгрегоры) которые забирают энергетику. Но мне нужно, что то еще, если есть информация, прошу поделиться.

http://aum.wen.ru/sm/sm331.gif  Я имел ввиду практика например телепатии через психическое дыхание, где на фоне ритмического дыхания учишься дышать праной через кожу, и постепенно лёгочное дыхание уменьшается в пользу пранического через кожу. При таком дыхании возможно накачаться за пол часа до состояния распирания ауры от переизбытка праны, что ощущаешь себя заполненной бочкой. Но, проблема в том что эта энергия быстро вытекает из тела (думаю исключение будет – если ею заниматься больше года, и параллельно заниматься хатха-йогой. Хатха-йога медленно, но верно сделает вместимость больше куда эта прана сможет аккумулироваться.) Телепатию как цель ставить не обязательно, можно просто так дышать при максимальной релаксакции, или использовать прану для конструкций событий и влияния на людей.
  А под периодическими энерго-постами я имел ввиду именно голод, но энергетический, где надо уже иметь эфирную оболочку, затем перекрываются каналы поступления энергии космоса и земли, и за пару суток энергия истощается в организме, и оболочка лопается и каналы открываются. После того как изголодавшийся по энергии организм, начинает быстро её употреблять и главное с некоторым запасом. В общем, в конечном результате, после нескольких дней можно иметь в организме не 100% привычной энергии, а 105% как бы навсегда. То есть, расширится природная вместимость. Человеческая проблема в том, что энергии он может накопить, но сосуд который её может уместить/удержать очень трудно расширить. Для не понятных аналогия; если норму вашей вместимости энергии к которой вы привыкли представить как стеклянную банку в 3 литра, а саму энергию которой можно пользоваться представить как воду, то получается, что вы можете набрать 4 литра, но сосуд у вас на 3 литра, поэтому вы 4 литра ощутите очень короткое время – она вытечет из вас (или вы её используется по быстрому в парапсихологии). По этому, надо думать помимо энергии ещё и о развитии вместимости вашего сосуда. Я верю в то, что можно при помощи комбинаций некоторых практик (например нагнетание энергии и энерго-пост), расширить сосуд из 100% до 125%, за год. Но, это только надежды которые проверяются в практиках и экспериментах, что надеюсь случится в ближайшем будущем.
  Но, энерго-пост возможен только после восстановления эфирной оболочки, так это из ДЭИРа-2. По этому, для многих не реально в исполнении, с начало надо отключится от Эгрегоров. Психическое дыхание идёт после изучения ритмического, и описывается в теме соответствующей. А описание восстановления оболочки по ДЭИРу возлагаю это на Тень ГУРУ, надо её описать, чтоб не искать её в других местах.
  Лично я никогда не гонялся за повышением своей энергетики, меня больше интересовало как вылезти из иллюзий и больше в них не попадать. Но, теперь я задумался тоже о повышении энергетического потенциала, так как мне интересно как это пойдёт на фоне чистого организма и сыроедения, и к тому же хочу заняться более активным спортом, да и погружение в глубокие состояния сознания тоже думаю высокий уровень энергетики только на пользу.
  А что касается Эгрегоров, то тут дело сложнее, от них так легко не уйдёшь, всё равно мы в социуме делаем много не своих дел, куда и уходит наша энергия и жизнь. Только восстановление оболочки меняет эту ситуацию (или многолетняя практика осознанности), вы тем самым отказываетесь от всех подачек и от потери энергии ради поддержания общественных идей.

6

:writing: Пост 1 из 2

RITOR написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif  Как повысить свою энергетику до уровня «Энерджайзера» - когда внутри всё бурлит и кипит, хочется творить и действовать, не чувствуется лень и усталость, зашкаливает выносливость, и результативность. Иногда я испытываю такое состояние...

Постоянно такое и не возможно, только иногда… Мы в физических телах, и все животные на Земле просто так их не используют на износ – в животном царстве всё рассчитано на сохранение энергии и без причины не тратится. В нормальном состоянии все должны быть спокойны, в ровном состоянии. Нам сверх-активность нужна если мы видим опасность, а что бы срывать в лесах яблоки – бегать не надо особенно постоянно. Наша природа такова, что мы не догоняем постоянно свою пищу, по этому не должны быть возбуждены. Природная активность включалась при сексе, опасности, конфликтах – и в нас это осталось по сей день.
  Животные мясоеды – активны только на очень короткое время, и после этого должны долго отдыхать, так как тратится энергия очень много, а что б её восполнить надо снова охотится и сокращать свою жизнь. По природе – мы относительные лентяи, хотя это трудно уже нам представить, так как мы живём в социуме и усталость у нас конечно уже совсем другая, по другим причинам, и большая её часть у нас в голове. Есть некоторые животные которые очень шустрые постоянно, но они и живут мало, природа ставку делает на количество этого вида, а не на то что б он долго жил. Большой спорт, где люди затрачивают энергию ежедневно – эти люди имеют вскоре болезни и короткую жизнь. Здоровый человек по жизни – это очень спокойное сердцебиение (ниже принятой нормы), холоднее кровь (на 1-2 градуса ниже нормы), редкое дыхание, тишина и безэмоциональность в голове, и спокойствие в движениях (осознанные движения). Это конечно не значит что, такой человек не может бегать очень быстро или поднять тяжести, или впасть агрессию по объективным причинам. Просто когда нет причины – всё должно быть в покое, энергия не затрачивается, а аккумулируется.
   Мы хотим быть «Энерджайзерами» из-за манящих и навязанных разнообразных целей в социуме… у нас сильно много целей окружает к которым «нам надо стремится» - вот мы и рвёмся достигать и преодолевать препятствия, а изначально жизнь "предполагалась" с минимальными целями и стремлениями, был более прямой путь жизни. мы так не разрывались на все заманухи. Что, происходит с батарейкой «Энерджайзер» - она отдаёт свою энергию и сдыхает. Так и мы «батарейки» - отдаём энергию Эгрегорам, тратим на не нужные действия и общения… Если бы нас хотя бы один Эгрегор имел, то тут энергии в организме было бы побольше, а так нас растаскивают многие.
  Это то, что касается общего состояния, а что касается самого ощущения уровня когда всё бурлит и кипит – то, его нельзя постоянно чувствовать, прибывать в нём ещё чисто по законам энергии. Это состояние можно выразить в картинках:  где ты есть банка на 3 литра, банка заполнена на половину водой – это энергия, норма человека – иметь почти полную банку, допустим ты убираешь причины которые не давали тебе половину энергии – вот этот подъём от половины до краёв ощущается как возрастание энергии, но этот подъём же не вечен, и когда она дойдёт до краёв – и вскоре организм привыкнет к такому количеству энергии и все мощные ощущения исчезнут, так как всё становится нормой, а норма не ощущается. Мы сейчас привыкли все жить на половине энергии и считаем это нормой, нам хватает её что б лет 50 есть, спать и бывать на работе… так и человек у которого норма полная банка энергии ощущает себя хорошо, у него положительное мышление и отличное здоровье, но он не «Энерджайзер». То же происходит если убрать все причины истечения энергии, и заниматься целенаправленно повышением своей энергетики, что б заставить постоянно энергию выплёскиваться из 3-ёхлитровой банки (реальная вместимость энергии организма/чакр/каналов), то всё равно вскоре просто банка станет не 3, а на 3,5 литра. Много энергии в организме выражается в таких вещах как – постоянная удача, здоровье, влияние, сильная привлекательность для противоположного пола, исполнения мечтаний.
:surprise: P.S.;      Тут ещё уместно вспомнить один контраст. Когда человек занимается психикой, медитациями, то на каком-то этапе он испытывает уйму впечатлений и положительных состояний, так же может и негативные перегрузки получить. Но, спустя время когда ум получил все эти впечатления, энерго-каналы расширились – он перестаёт получать ненужные всякие состояния, так как это было просто привыкание, контраст. Так у нас во всём, и в сексе и в способе питаться, и когда мы выздоравливаем после гриппа, то воспринимаем с неделю наше обычное состояние (до болезни) как великолепное.

7

:writing: Пост 2 из 2

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif  Как правило, чем выше настроение, тем выше и энергетика – но, что причина, а что следствие? Знаю, что этому способствует сыроедение, отчасти поэтому я на него и перешёл. Что ещё?

За счёт сыроедения повысить на порядок свою энергетику – рассчитывать не надо. Подъём энергии от смены питания через год почувствует толстый человек или у того у кого были постоянные проблемы в кишечнике (запоры, интоксикация из него) – сбросив с себя свой привычный балласт – они почувствуют разницу и радость облегчённого тела. Тот же эффект может достигнут от травли сосальщиков в кишечнике и чистки кишечника и печени. Но, большинство относительно здоровых людей не почувствуют больших изменений в энергетике. Что бы поднять энергетику высоко для большинства – им надо ещё тренировать тело. Тело на сыроедении избавляется от мусора, воспалений – избавляется от препятствий задерживающих движение энергии. Но, чтобы уже в чистом теле хлынуло больше энергии – надо расшевелить тело, тренировать мышцы и сухожилия, тогда энерго-каналы увеличат проходимость энергии. Энергию можно повысить конечно и просто систематическими физическими занятиями, типа Хатха-йоги – но, это будет «плаванье против течение», эффект будет, но будет даваться с трудом и удерживаться не долго – еда будет тянуть назад. Правильное питание – то, которое не отбирает на свою переработку огромное количество энергии тела – является основой для всего остального, для эффективных физических занятий, медитативных практик, работы с энергией, занятиями с психикой. Вега-моно-сыроедение или фрукторианство – это убирания основного камня перед течением ручья энергии, но ещё надо ручеёк к которому адаптировался организм – превратить в реку энергии. То, есть нужны два дела – убрать препятствия и двигаться.
   Настроение… хорошее настроение возникает по разным причинам, например когда Эго довольно от результата или поставило себе красивую цель – тогда уровень энергетики повышается, так как нет психологических зажимов от нереализованности. Так же настроение – это следствие уровня энергии, много энергии – хорошее настроение, хочется творить, а если это продолжается долго, то состояние меняется на довольное спокойствие и желания творческого покоя, медитации и созерцания. Но, и через настроение можно подбираться к энергии – надо сознательно научиться подымать себе эмоциональный фон, для этого можно практику «октава» проделать (скоро будет описана в теме «вечная молодость») – где вы веру в какую-то идею накручиваете эмоциями. Ещё один подход к постоянному хорошему настроению (что притянет больше энергии) можно применить, если прибывать в эталонном состоянии.

Замечал так же, что, когда эго подвергается ударам – например, когда в поле ты переступаешь через свои страхи – энергетика взлетает, душа окрыляется. Отчего такой эффект: это эго, потеснившись и ослабев, не так мешает проявляться внутренним силам или это оно так торжествует свои маленькие победы над большими страхами? 

Страхи отбирают много энергии. Страхи, комплексы, верования - сужают нам все рамки восприятия. Ограничивают понимание и суждение, так же они не дают в полной мере течь свободной энергии в организме, ограничивают частоту энергии. По этому, так полезно избавляться любыми способами от прошлого в голове, то которое нас держит в рамках. Когда лоб в лоб сталкиваешься в ситуации где страх лопается – тогда чувствуешь как хлынула дополнительная энергия, так как она требовалась по максимуму и плотина не выдержала. Но, это всего лишь временные ситуации, просто как показательные. Просто в жизни надо разбираться со всем этим относительно спокойными методами – просто убирать в себе весь старый хлам, чистить знания, опыт, мораль, веру. Поэтому, так полезно заниматься методами которые чистят ум – это и Турбо-суслик, и динамические медитации, и гипоксия, и Альфа, и неверие, и сознательность и др. Там не всегда почувствуешь что что-то произошло грандиозное, так как подъём энергии не требовался, но препятствия к её доступу всё равно снимаются.
   Но, эго тоже может создать такой эффект когда уму кажется что результат стоит усилий, и нет никаких противоречий для её достижения, то для реализации привлекается много энергии. Эго для достижений целей может требовать много энергии и за счёт этого достигать любые цели попадая в состояния куража. Поэтому, в психологии правильно доказывается что для эффективности своих действий должен быть план приоритетов, то есть ум должен идти пошагово к одной цели, а все остальные не так важны или служат вспомогательными для основной. А обычный человек живёт практически без целей, есть несколько противоречивых средних целей и десяток мелкий конфликтующих друг с другом – и никогда у него не хватает сил двигаться куда либо…
:flag:    В общем, выводы таковы для большинства людей:
1.   Решаем проблемы физического тела – сыроедим, чистим от грязи и червей. Затем (параллельно) подымаем энергию за счёт работы мышц и сухожилий, то есть систематическая тренировка тела (и штанги тут не причём. Это может быть работа с позвоночником, растяжки, хатха-йога, качание мышц но без больших подъёмов весов – всё это может одно переходить в другое, и минимум через день, например есть дни когда вы можете себе позволить устать реально, а остальные дни поддерживающие – растяжечки, выгибания, пробежечка, плаванье).
2.    Вторая проблема энергии решается в голове, надо пройти чистки эмоциональные, выкидывать своё прошлое из головы. Просто сыроедение и физические занятия через год начнут сильно влиять на голову своей новой энергией и изменят фон мышления. Но можно не ждать, а самому это делать. Затем надо применять методы которые уравновешивают ваши полушария (Альфа и гипоксия), и подымают эмоциональный фон, чтоб всё поднять до максимума.
   Через года 2-3 такой жизни – вы будете здоровы, энергии будет на порядок выше, энергия будет практически не уязвима для многих программ, паразиты будут чувствовать себя на порядок не уютно (энергетический иммунитет частоты повысится который противоположен жизненной частоте паразитов), ну и трудно будет подцепить какую-то заразу.
3.   Ну, а тем кто занимается парапсихологией или психической-йогой – может ещё на порядок задрать энергию правильными практиками влияющих на энергию, научится сознательно управлять и чувствовать энергию и её течение по потокам.

8

http://aum.wen.ru/sm/sm350.gifЯ ощущал, что, когда дышишь углубленно и ускоренно (в силе ребёфинга или холотропа) хотя бы 10 минут, энергия прибывает, а после минут 20 аж распирает. Если это практиковать каждый день, повыситься ли уровень энергетики в целом? Можно ли таким образом раскачать свою энергетику, чтобы распирало постоянно? А если всегда дышать гораздо глубже, чем обычно, это отразится на энергетике? Вообще можно ли дыхательными практиками существенно поднять уровень энергетики? Если да, то что можете порекомендовать?

GURU написал(а):

В дыхательных практиках да ещё в таких которые можно практиковать длительное время – я не знаток, так как в далёкие времена когда я пробовал всё на себе, они меня не заинтересовали, а сейчас уже понимаю что почти все йоговские рекомендации по теме пранаямы – так или иначе вредны как для естественной жизни. Лет 15 назад я усердно практиковал йогу (пранаяму и мудры), результат положительный был только в том, что растянул лёгкие, грудную клетку и этим я пользовался при купании – приходил на берег реки, нырял и не всплывал до 3 минут, через пару минут люди не берегу начинали переживать подозревая что я утонул… а я потом всплывал спокойно и плыл как не в чём не бывало.
   Пранаяма – это скорее часть йоги, где не преследуется здоровье, а лишь помощь на пути движения к пробуждению кундалини, от чего надо параллельно практиковать Мудры и физические растягивания. То есть, цель чисто практичная и от того рассчитана на короткое время. Если практиковать пранаяму по жизни усердно, то в большинстве своём она принесёт больше вреда чем пользы (но есть исключения конечно, так практик много, но занятия дыханием – это всё равно не естественно, так как ломка естественного экономически-выгодного ритма – это плохо). Сначала надо понять, что у нас есть свой ритм дыхания который у здорового человека является показателем этого здоровья и косвенно сам поддерживает это здоровье… тихое дыхание, без надуваний груди и шумных вдохов/выдохов, минимальное количество циклов в минуту, где выдох чуть ли не в два раза длиннее вдоха и обязательно всё через нос – то есть, нормально дыхание рассчитано на долгую жизнь ленивого (экономично живущего) животного, где и ритм сердца ровный с малым количеством ударов. Понимая это, мы видим что основа всех дыхательных практик – ломают это ритм, делают дыхание не естественным, то есть показывают организму что происходит стресс, а значит такие практики приведут к износу какой-то системы если практиковать это систематически. Есть конечно практики выгодные, которые гонят слизь или замедляют ритм дыхания и сердца и т.д., но опять таки они преследуют определённую цель – очищение или психический эффект, и как только он будет достигнут, то необходимость в практике отпадает (исключением может быть только короткая практика, где есть просто эффект возбуждения нервной системы, короткая встряска).
   Что касается интенсивных практик типа ребёфинга, холотропа – то там есть эффект быстрого нагнетания грубой энергии и кислорода в кровь. Ни то ни другой не нужно организму постоянно – это и есть износ. Но, короткие курсы таких практик полезны, так как расширят энергетические каналы и раздвинут немного удержание (вместимость) энергии (как и просто систематическое занятие подвижным спортом, Хатха). А этот эффект «распирания» - я о нём уже говорил, это просто ощущения лишней энергии, которая вскоре улетучится, и её применяют сразу. Максимально выгодно такое применять если дышать так и держаться за руки, то есть сделать цепь, чем больше круг людей тем лучше – накачавшись так энергией – вы все можете творить «чудеса» в течении часа если будете направлять энергию на одно дело (гнуть ложки держа их пальцами, исцелять человека желанием который в цепи или в центре круга, поднять одного человека в воздух поднимая его только мизинцами как будто он весит 1 кг, влиять на события в мире…).
   В общем, я против того чтоб пытаться подымать энергетику через дыхание, так как это износ и не естественно, а «распирать» постоянно – не должно, так как это временное ощущение/явление, у здорового человека просто всегда приподнятое настроение, то есть нервная система возбуждена в норме. Энергетику всё подымает, если что-то делать систематически и лучше в одно время. Мы отошли от правильного ритма жизни и теперь пытаемся надурить природу. Мы не спим в одно время и одинаковое количество часов – от того нервная система ночью полностью не перезагружается, а значит днём будет работать не так… и так всё у нас, полный дисбаланс. Дыхательные практики, особенно интенсивные – это дисбаланс, но он полезен если вы идёте к норме через стресс, это как чистка организма, где вы делаете бардак ради будущей чистоты, где предполагается далее спокойная жизнь. Я как парапсихолог – не могу быть полным противником дыхательных практик, я буду практиковать ритмическое дыхание и психическое – они дают энергию до нормы и лишнюю, но дополнительно на их фоне можно снизить мозговые волны до Тета и реально погрузиться в свое подсознание. Так же я буду практиковать интенсивное дыхание, когда займусь снова Кундалини, но там надо ещё уметь делать Мудры и психика должна быть готова к нагрузкам (где лишняя энергия будет направляться в Муладхару и на перевозбуждение нервной системы). Но, это всё короткие практики преследующие чисто метафизические интересы, а по жизни надо жить со спокойным дыханием…

9

Год назад произошёл обвал моего здоровья - проблемы в половой сфере и все органы живота накрылись. Все началось после операции по удалению паховой грыжи на фоне нелеченного трихомониаза, ещё и аспергилус нигер в организме (язык кстати весь черный). Пробегав по врачам и не получив результатов, нашёл ваш сайт … Недавно нашёл ясновидящего и вот что он мне написал:
   "чтобы заниматься магией, вы должны быть минимум 4-ой касты - ваша Анахата закрыта кармическими блоками и не излучает, а засасывает + Свадхистана проблемная (убитая) - с таким набором какие могут быть девушки и связи? Вы ей богу себя убьёте так. Здоровьем займитесь, элементарной зарядкой - нужно хотя бы активировать нижнюю подключку, которой я так же не вижу у вас. Чтобы говорить о чистках и сыроедении - у вас минимум должна быть открыта Анахата и вы должны чувствовать элементарную прану, которая будет вас открывать. А то, чем вы занимаетесь, извините, но это бред. Зачем вы это делаете? что вы хотите получить в итоге?"
0.  Как быть в данных обстоятельствах?
1.  Что значит эти кармические блоки и как мне от них избавиться?
2.  Что это значит, что Анахата засасывает?
3.  Чего значит эта нижняя подключка, и как её активировать?
4.  Ещё стоит ли мне дальше делать ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ, потому как ясновидящий говорит  что этими упр., я наношу себе вред.

Ну, как тут быть, кое как понять его слова (перевести этот всем известный бредово поясняющий язык на кое как нормальный) и сделать то что он сказал. Я не долюбливую всяких «видящих» и дающих очень мутные советы. В этом описанном диагнозе мне бы не понравился что всё как-то чакрами объясняется, человек как бы сам должен додумывать и склеивать причинно-следственные связи, а значит что тот может пустить по пути не совсем верному, так и сам пациент может надумать лишнего. От того могу от себя перевести что он имел ввиду:
   «Чтобы заниматься своим энерго-информационным развитием вы должны быть хотя бы обычно здоровы и с нормальной уравновешенностью чакр. Ваша Анахата закрыта, в том смысле что вы дающий энергию при отношениях, а потребитель, что гарантирует обычно развал отношений по вашей вине. Ваше восприятие отношений носит другой характер нежели как это считается нормальным у всех. А Свадхистана ваша имеет проблемы как следствие ваших половых грешков (возможно большую часть проблемы нанесли не сами грешки, а то что вы боролись с ними. Речь именно про «неправильный метод борьбы», а не то что работать с этим в себе не надо было). Ну а заражение микроорганизмами – это уже потом как закрепление в самой низкой точки энергии в этом центре. Грибы и микроорганизмы – делают свою среду низкочастотной – то есть болото внешнее в теле хозяина и энергетическое. С девушками связь затруднена, так как обе чакры на что ведутся девушки и с ем они должны потом контактировать – у вас в плохом состоянии. Нижнюю подпитку надо хотя бы активировать, то есть самую примитивную жизненную энергию надо повышать, то есть животный магнетизм – а это простые физические занятия и работа со здоровьем (первое её стимулирует, а второе уменьшает причины почему она такая низкая). Тогда нижние чакры начнут работать, тогда и сил хватит малыми шажками восстанавливать всё остальное. Речь собственно о фундаменте, надо заиметь стандартное здоровое тело, то есть через определённые физические действия, но надо иметь цель понятную, то есть на какой вы результат работаете, от того и ум надо бы почистить. Просто имея проблемы в основании, вы своими некоторыми потугами можете напрягать то что не может напрягаться, так сказать стимулировать проблему. От того надо подлечится, то есть работать с тем что известно, питание пока особо может и не стоит менять, так сыроедение сразу на порядок повышает вибрации – а для вас они сейчас не факт что нужны, ибо будет со многим диссонанс. Лучше менять питание в сторону более здорового и полезного, но силы вас не должны ни разу оставлять. А как мы знаем при стандартном переходе – есть это период, потери сил и затраты ресурсов. Так что вам надо хорошо питаться, просто продукты может многие поменять, и спорт умеренный должен быть как стимулятор. Чистки осторожно должны так же выводить на более продуктивную работу организма. »
   Если о некотором чуть подробнее, попридераться, то:
   Кармические блоки – ну тут я бы из практического мог вспомнить только то что если имелась ввиду «правильное понятие кармы», ну такое что вы некоторыми событиями в своей жизни заимели серьёзные конфликты в голове по теме протиположного пола или не буквально самого просто пола а именно с интимными или любовными отношениями, то есть может страх есть перед сближением с кем-то. И это обесточивает сердечную чакру. Ещё можно придумать, что есть конечно и внешние воздействия которые перекрыли чакру, ну там чьё-то энерго-влияние (по старинке колдовством или просто проклятием, ну или по современному энергетически). Думаю, ваш вариант первый. Что касается самих фразочек «открыта/закрыта чакра», то тут не ясно по какой шкале они определяют. Понятно что есть некая норма, и когда чакра в минимуме, то это видно. Но вот с понятием «открыта» - тут уж точно есть 100%, а потом выясняется что и 200% может быть, а потом и 300% норма у кого-то. А как избавится, ну это Анахата – тут всё помогает что связано с любовью (себя, других, жизни), далее стоит промыть мозги от комплексов (начать анализировать и искать темы для прощения, турбо-сусликом пройтись поверхностно). Но тут вы должны всё и с низом работать, с фундаментом – оздоравливать.
   Что касается око возрождения, возможно может и стоит убрать пока, так сказать не накапливать статикой энергию, а надо больше на природе шевелится и имен шевелится телом а не в асанах медленно напрягаться.

10

Тор написал(а):

1997 году судьба свела меня, с сильным магом. Он объяснил как можно собрать и использовать энергию. Лежа на полу, через пятки втягивать в себя энергию космоса. Дальше она собирается в районе копчика. После сбора нужного потенциала, поднимается и выбрасывается через голову. Желаемое будет достигнуто! Я попробовал, и через какое-то время энергия начала накапливаться, увеличилось сердцебиение, в голове зашумело! До этого читал Александра Наумкина Калагия. Он пишет, что при подъеме кундалини полный контроль энергии! Иначе возможны проблемы. Контроля, я не чувствовал, просто поднимал. Энергия начала входить в голову, я испугался! Попытался все остановить - не получилось! Энергия ворвалась в мозг, я испытал сильное потрясение! Оргазм через мозг! Потом полное опустошение, долго лежал обессиленный. Желаемое было максимально быстро достигнуто. Смущает другое, мне было 23 года и первая попытка подъема кундалини - ни морально, ни физически я не был готов к этому! Больше не одного подъёма, я совершить не смог. Как можно исправить ситуацию, каким способом?

Необязательно что получится такое повторить. Есть такое дело которой получается только раз, это когда спящий канал или центр пробуждается – от того такие яркие ощущения. После этого остаётся обычно только пользоваться этим. То есть одно «открытие» в общих схожих делах может привести к другому «открытию». У эзотериков которые серьёзно и годы занимаются с собой и лучше всесторонне – случаются многие разные вещи, часть из них происходит только раз и даёт возможность подняться выше в Интеллекте или возможностях энергии, а некоторые эффекты затяжные и могут длится днями или месяцами при каждой практике. Так что если пробовали и не получилось, то просто надо менять подход, и возможно и цель, то есть не ставить целью подъём энергии – а подумать для чего её надо использовать, что она должна вашему существу давать. Обычно работа с энергией без последующей работы с концентрацией и дыханием – бессмысленна.
МЕДИТАЦИЯ КУНДАЛИНИ (НАДА-ЙОГА) – как близкое к концентрации и энергии.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ТЕЛА.ЧАКРЫ » Разговоры по теме (энергия, чакры)