У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ОТВЕТЫ (здоровье) *избр ¤i¤

ОТВЕТЫ (здоровье) *избр ¤i¤

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Для будущей темы...

2

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZX1dxQ1ZtWm40V2cОТОБРАННЫЕ ОТВЕТЫ

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Почему трескаются пятки, и как это можно вылечить?

По разным причинам, самый худший – это из-за аскарид в кишечнике, а обычно могут относительно без причин, например от шлёпок летних не совсем правильных, а зимой от высушивания ступни постоянным ношением носков (синтетика да ещё в ботинках целый день, тёплые), думаю ещё есть некий фон чтоб это получалось. У мужчин наверное это чаще получается. Трескаются из-за того что вы даёте ороговевшей коже много нарасти – её надо пемзой счищать когда ступни распарились в ванной, особенно по бокам ступни надо счищать. Для профилактики образования и для зарастания трещины за дну ночь надо поступать так:  намазать ступню обильно нормальным кремом, но лучше кокосовым масло (можно рафинированным), то есть трещины, пятку всю хорошо смазать чем-то жирным и одеть средней толщины носки, такие через которые масло не пропитается и лечь спать в них. На утро вся ороговевшая кожа станет мягкой и от того когда вы будете ходить трещины будут гнуться легко и продолжать зарастать, а не как обычно с утра заново раскрываться из-за твёрдости кожи. Далее только пемза уберёт пару слоёв кожи.

http://aum.wen.ru/m/vau3.gif Если счищать пемзой распаренные ступни, да еще по бокам, то растягивается кожа, неужели вы этого не заметили?...это конечно не сразу заметно, но ведь потом трудно исправить такой промах... так что пемзу использовать можно только на сухих ступнях...

Пемзу на сухих ступнях?! Вы наверное не видели реального слоя ороговевшей кожи на пятках и тем более на мужской стопе – придётся тереть до дыма. А натяжение кожи будет точно такое же и ещё умножится на время. В ванной мы трём не кожу, а уже мёртвый слой который легко счищается, да и то не весь, а тот который уже хочет слезть но слишком сухой чтоб сделать это. Что касается растягивания, я такого не знаю, ну и редко пемзой пользуюсь, и может быть детская кожа может как-то там тянуться, но я знаю что нагрузка на ступню бывает очень огромная при занятии спортом особенно босиком, что влияние трения пемзой мёртвой кожи – это в расчёт даже не берётся. Ступня рассчитана на сверх нагрузки, кожа там тянется при каждом шаге, в общем мне трудно такое представить, так как кожа тянется из-за жира под ним и из-за исчезновения выработки коллагена с возрастом, ну а чисто механически – то тут ходьбы хватает. Я конечно не отрицаю, что если к женской ступне почти беспричинно фанатично пемзой подходить как к акту мытья пяток каждый раз как принимается душ и моется голова - то всё возможно, но я пишу о случаях когда надо стереть то что должно было слезть и мешает зарастанию трещины, если это не сделать, то первые шаги разрывают трещину снова, так как толстый слой кожи не гибок.

amg написал(а):

На самом деле нет трещин. Верхний ороговевший слой легко снимается после ванны, а под ним располагается мозоль которая не поддается никакой обработке. Ни мази в носке на ночь, ни ванны не размягчают ее. Получалось только лезвием срезать. Но она потом опять наросла.

Обычно у людей именно трещины. И если много ороговевшей кожи, то трещина может быть большой и если её раскрыть то видна живая ткань, и больно наступать на пятку при каждом шаге. А то что у вас, я такого не встречал, может тут и в правду надо искать причину в организме, и начать именно с аскарид… так простые проблемы с пятками легко уходят если ими заняться – зарастить за пару суток и в ванной стереть слои из-за которых кожа перестала быть гибкой.

Фото трещины

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZdEFPMndjMEdrcDQ
Средний уровень проблем.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZU0I5X0MxLVcyREE
Трещина до крови к которой липнет всё с носка и т.д.

3

Novice написал(а):

В видео говорится о неком гене, который регулирует рост мышц (видимо для того же сохранения энергии, количества массы в зависимости от нужд). Но что еще необходимо кроме продолжительности видового питания для адаптации  :dontknow:
   Спасибо что поведали о своих экспериментах.

Ну на видео не говорят, что генная инженерия в реале может развлекаться пока только с животными, так как их не жалко. Ибо известно что гены отвечают не только за одну очень конкретную функцию, а могут быть косвенным фактором совсем другой функции, от которой например зависит жизнь всего существа. То есть удалив ген который отвечает за наследственную проблему, можно тем самым выключить часть за счёт которой работают исправно другие гены, а это уже означает подход лотореи. То что сработало на одной мыши – не факт что сработает на всех мышах разного цвета и породы, то что сработало на животном – не факт что сработает на человеке, то что сработало на одном человек – точно не работает на всех людях, ибо более 98% генов человечеству никогда не будет открыто, так называемых «мусорных», ну и каждой ветке людей свои особенности. Сейчас генная инженерия применяется только для стерилизации человечества, тут оно успешно, возможно только побочный эффект есть – молодеющий рак, но он тоже есть как бы один из стерилизатором (вовремя умерший – гарантировано не расплодится).
   А так, точно вопрос не понял – к чему адаптироваться? К питанию растительным сырым?

4

Трещины на пятках
  Попарить ноги 10–15 мин в горячем содовом растворе (на 3 л воды – 2 ст.л. соды), а затем соскоблить огрубевшие места пемзой. После этого смыть теплой водой и смазать пятки рыбьим жиром. Трещины быстро заживут. Процедуру делать надо перед сном. Вскоре пятки будут как у младенца.
  Тертым свежим огурцом, кабачком или яблоком, добавив щепотку соды, хорошо лечить трещины на пятках. Вечером перед сном нанести один из этих овощей на тряпочку, приложить её к пятке, прикрыть целлофаном и закрепить повязкой. Оставить до утра. Повторять процедуру ежевечерне до заживления трещин.
  Огрубелости и трещины на пятках можно убрать с помощью содовых ванночек. Делайте их на ночь. Дважды в неделю делайте массу, в состав которой входит льняное семя и картофельная кожура. Тщательно вымойте картофельные очистки, смешайте их с льняным семенем, залейте водой и варите до образования кашицы. Опустите ноги в полученную массу и держите около 20 мин, смойте кашицу с ног и смажьте пятки кремом для ног.
  Делайте ванны с пищевой содой при склонности к образованию трещин на пятках. Разведите 1 ст.л. соды в 3 л теплой воды. Добавьте стакан настоя цветков ромашки аптечной. Держите ноги в ванночке, пока раствор не остынет. Профилактический курс состоит из 6–10 процедур. После ванночки ноги вытрите насухо.
  Мыльно-содовые ванночки. Самое доступное средство для ванночек – обычное детское мыло и пищевая сода. Натрите мыло на тёрке – у вас должно получиться 3 ст.л. мыльной стружки, поместите в тазик, добавьте 3 ст.л. пищевой соды и залейте 3 л горячей воды, тщательно перемешайте, чтобы мыло и сода растворились. В такой мыльно-содовой воде держать ноги в течение получаса. После процедуры пятки нужно потереть пемзой, затем смазать кожу животным жиром (или кокосовым маслом) и надеть хлопчатобумажные носки. Курс лечения – не менее 14 дней.
  Натереть потрескавшуюся кожу на пятках пищевой содой. Может немного щипать, но это только первое время. Надеть сухие носки. При этом можно ходить, сидеть или лежать, не имеет значения. Процедуру выполнять до полного исчезновения трещин и размягчения кожи на тех местах, где раньше были трещины.
  Выбирать способ лечения трещин на пятках надо, учитывая причину их появления. Если это грибковая инфекция, не обойтись без медицинских препаратов или подобного, в случае пересыхания кожи из-за длительной ходьбы можно воспользоваться методами народной медицины.
   Как сделать пятки нежными
  Курс лечения составит примерно 10 дней. Проводить процедуры следует ежедневно по вечерам. Набираем теплую, чуть горячую воду в тазик и добавляем соду из расчета 1 ст.л. на 1 л воды;  опускаем ноги с полным погружением ступней на 15 мин;  на губку насыпаем крупную поваренную соль и протираем этим составом пятки в течение 2–3 мин;  набираем второй тазик с теплой водой с настоем цветков аптечной ромашки (нужно брать 1 ст.л. измельченных цветков аптечной ромашки на каждый литр раствора);  в тазике с настоем цветков ромашки аптечной ноги держим 20 мин, смывать настой не надо;  вынимаем ноги, сушим на воздухе, не вытирая, и смазываем кремом;  для приготовления крема необходимо смешать небольшое количество детского крема (или кокосового масла) и 5 капель эфирного масла мяты перечной. Подержите крем несколько минут и обязательно наденьте чистые хлопчатобумажные носки. Спустя 5 дней такой терапии ваши пятки станут нежными.
  В качестве профилактического средства при уходе за ногами полезен следующий бальзам:  взять 100 мл растительного масла (лучше кокосового), 40 мл кунжутного масла и 10 мл аптечного витамина «А» (в капсулах или разведенного в масле во флаконе). Сделать содовую ванночку для ног (100 г пищевой соды на 3 л теплой воды) на 15 мин, обработать стопы пемзой. Бальзам наносить большим пальцем на поверхность стопы, втирая его круговыми, вкручивающими движениями пальца в стопу, надеть хлопчатобумажные носки.

5

Заеды
   Появились "заеды" в уголке рта ещё на начальном этапе очищения, во время простой тройчатки. ...Сейчас выросла до 0.8 см. Ничего не помогает, даже мазь-клотримазол. И я заметила что сразу после какой-нибудь из процедур она еще больше ухудшается. Потом при обычном питании немного затихает, но постоянно трескает и болит. Я пока не сыроед, собираюсь становится. Скажите, с чем это может быть связано и как поступать?

Аститва1 написал(а):

У меня были заеды от киви и кислых апельсинов. Когда я исключила их из своего питания, то заеды прошли. Хорошо помогает мазь собственного изготовления - пчелиный воск + льняное масло (или любое другое хорошее). Пропорции делаю на глаз, примерно 2:3, чтобы консистенция была аналогична твердому бальзаму для губ. На ночь закладывать в уголки губ потолще слой, он держится до утра. И днем мазать вместо бальзама. Я давно не пользуюсь никакими бальзамами для губ, только этой мазью, и для глаз тоже очень хорошо подходит. Когда руки сухие зимой, тоже ее использую, кладу масла чуть больше.

GURU написал(а):

Трещины в уголках рта бывают конечно из-за едких веществ во фрукте – обычно их легко вызывает только один такой фрукт, это ананас. А если его вызывают спелые киви или мандарины, апельсины – то тут можно уже искать причину в животе. То есть за старт брать проблему в зоне желудка, из-за которых ослабляется представительная зона этого органа – губы. А потом уже фруктовая кислота повреждает легко уязвимые губы. А если заеды легко не зарастают и навсегда после прекращения поедания кислых фрукт, не заживают ЗА СУТКИ – тут причина одна, спазм привратника желудка. В общем, уголки рта – это привратник желудка, губы – желудок в общем. Привратник спазмируется часто голодом, что есть часто стрессом у неподготовленного к этому тела, или психическим стрессом, длительным переживанием. От того никакие мази и еда тут особо ничего не меняет – всё будет стремится вернуться обратно, даже если умудритесь их заживить. А вот убрав спазм привратника – заеды должны зарасти за ночь и больше никогда не появится, какие бы вы там кислые фрукты не ели бы. Привратник ищется пальпацией, то есть сидите и напряжёнными пальцами надавливаете вокруг живота и находите малую очень болевую зону – поддавливаете по правилам, потом просто разминаете с комфортными ощущениями. Пару дней и он обычно поддаётся, потом вообще желудок и и живот разминаете по правилам массажа живота. А проблемы желудка отражаются на губах виде сильного перепада вида внутренней части губы и внешней, типа та сухая и белая, а дальше резкая граница и красная губы – хотя должна быть просто влажная. В общем, с хроническим трещинами в углах рта – помогает только массаж живота, а точнее снятие спазма с привратника желудка, так же в тему будет в этот период пропить валерьянку большие дозы, ну и подумать о своём мышлении сейчас…

dina написал(а):

Заеды могут быть от разных причин - в моем случае это было проявление кандидоза, выяснилось опытным путем, так как не бралось ничем, а прошло сразу (несколько часов) от нистатина.

6

glin80 написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm647.gif Напишите что-нибудь по поводу уринотерапии, а именно приёма внутрь натощак мочи или мочегона, возможно ли совмещать с приемом соды, перекиси, т.е. есть ли смысл, а также с антипаразитарными чистками. Нужно привести в норму гормональное состояние, выровнять менструальный цикл, а также убрать новообразования, читала что в этом хорошо помогает урина, но при этом читала что она закисляет организм.
   После вторых родов на теле появилось большое количество папиллом, особенно в районе печени и почек, на лице. Уже много что пробовала, из чисток, от незнания хотела пробовать голодать, но получалось пока не больше 3 дней (на воде). Прочитала, что голодать желательно только после очистки органов.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif В общем, можно ли пить мочу и делать чистки от паразитов и защелачиваться. Что посоветуете.

http://aum.wen.ru/sm/sm661.gif На форуме уринатерапия подаётся в конкретных рамках – вливание в кишку, для налаживания работы печени и как провоцирующее заработать активно перистальтику кишки (типа клизма) и частично как антипаразитарка для толстой кишки. Пероральный приём собственной мочи до этого времени пока не приветствуется на форуме, по причине что есть другие методы более обоснованные и более первичные. Тут как и с голоданием – оно нужно в конкретное время, а не так вдруг человек решил голодать – ничего кроме интоксикации он не получит. То есть тело сначала надо чистить, прийти к какой-то настоящей норме. Ну например, вот вы себя считаете некой больной, то есть вы видите 10% своих проблем – и это вас заставило с этими видимыми проблемами как-то разобраться. Но вы то имеете не настоящее состояние тела, то есть вы несёте в теле то, что не должно там находится – грязные органы, жир, и неправильное питание с паразитами (вечный фон гниения из-за кишечника). А значит нельзя говорить что что-то на вас подействует правильно, то есть нельзя будет ответить на вопрос - «как на человека действует моча?» Ибо понятие "человек" – это существо живущее приблизительно в рамках своего вида – то есть правильное питание, и если есть болезни, то они реально настоящие только такие которые появились не из-за многолетнего невидового питания. Если человек изначально собой представляет «больное тело» - то это его НОРМА, а значит буквально вылечить в нём ничего нельзя – нет куда сдвигать результат, нет другой нормы, сама среда тела предполагает угасание организма. Когда человек меняет что-то серьёзное в своей голове или теле – то это уже само служит частичным излечением, но главное смещается возможная норма гомеостаза, и только в этом случае методы – являются теми пинками которые и сдвигают гомеостаз к той лучшей норме что возможна. Методы или ничего не дают, или дают какой-то результат но потом всё возвращается обратно (частично или полностью), или методы могут давать полноценное излечение/очищение – и это всё зависит от того, насколько осталось/есть подвижности личного гомеостаза (стабильного состояния человека). То есть человека можно изобразить как больного на сколько-то процентов (она же восприимчивость тела к воздействиям), и есть у каждого минимум и максимум свой, то есть лучший вариант из возможных при идеальных условиях и худший. Естественно молодой человек имеет например 5-30% подвижности гомеостаза (минимум и максимум болезненности), то есть если он будет есть чипсы и пить колу, то вскоре придёт к своим 30%, далее с возрастом всё усугубляется и износ тела сдвигает оба числа – например в 50 лет – границы гомеостаза будут 50-80%. То есть стандартный житель страны стремится к этим 80%, но если возьмётся за себя, то ещё может отбить 30% гомеостаза. И вот есть усугубление (увеличение этого числа), есть невозможность иметь меньше первое число из-за невозвратимого износа тела, и есть третий плохой фактор – разрыв между первым и вторым числом – он может быть и 1-10% (то есть человек может загнать себя в такое, что все его попытки – не могут уже многое исправить, он уже только стремится к смерти). Так вот например, допустим я имею гомеостаз с подвижностью 10-30%, эта ситуация как бы нормальна, я могу быть больным на 30% если буду есть всякую ерунду и не заниматься спортом и т.д. а могу питаться правильно и держать себя в тонусе, тогда могу сдвинуть себя на 10%. И главное из этого:  и вот в моём диапазоне – все методы действенны, но определённые подходы я позволю к себе применить только когда я буду на 10% болезненности, то есть более чистым, чтобы их эффективность стоила их применения. А это уринотерапия, голодание и что-то подобное. Поэтому, когда взрослый человек блюдоман спрашивает про метод – то должен так это рассматривать, у каждого уже своя реакция на метод и у каждого есть только свои рамки изменить эти реакции. От того есть всё же очерёдность чисток или очерёдность приведения себя в порядок, более природный – то есть методы сначала применяются такие, которые не требуют от человека быть на минимуме болезненности. И так каждый метод и сдвигает в личный минимум своей болезненности – и потом мы имеем много людей которые могут применить все методы и получить похожий результат. Но некоторая часть людей не смогут применять некоторые подходы, так как у них могут быть две причины:  им некуда сдвигать свой гомеостаз – они в корне больны уже (возраст умноженный на невидовое питание), и износ организма слишком высок – что процент болезненности уже большой, то есть реакция всегда будет больше негативной на метод чем надежды на положительное воздействие.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr230.png Так что, для того чтобы голодать и пить урину – надо сдвинуть свой гомеостаз в "минимум болезненности", надо стать более природным. Только тогда будет видно настоящее состояние организма, а так обычно люди "хвалятся" своими болезнями вперемешку - и настоящими и теми которые есть просто от настоящего питания и загрязнённости. То есть вы мочу будете пить в грязное тело, и заедая её тем что и порождает болезнь.
   Уринотерапию лично я рассматриваю только как один из подходов к голоданию, а точнее совмещение питья воды с питьём мочи. Так как моча уже есть живая вода тела, и должна приняться телом положительно. То есть я против питья мочи больному человеку, едящему, или когда голод вызывает бурное очищение тела (грязный новичёк в голоде) – что сказывается на загрязнении самой мочи. Чистое тело пьющее воду на голоде – будет выдавать чистую мочу, то есть ту же воду, только временно живую – тогда если её пить относительно свежую, то должно быть только положительное воздействие. Так что, надо сначала быть готовым к некоторым методам, одни методы могут нести ноль пользы если тело не готово, а некоторые всегда несут только пользу и к ним особо не надо быть готовым, ну может только животное перестать есть. Так что при грязном теле и вредном питании – мочу в кишку вливают, а чистый человек может и урину перорально пить если видит в этом смысл, ибо то будет больше вода у него а не моча.
   Опыта личного перорального приёма у меня нет – хотя тему я изучал давно. От того буквально не могу сказать с чем оно совмещается например на голоде – думаю с содой я бы не делал, так как смысла мало и может сода сделает мочу с осадком каким-то… А вот опять таки пока чисто логически – с перекисью она точно совместима. Ну и повторюсь, я не вижу смысла мочу принимать отдельно от процесса голодания, а голодать должен относительно зачищенный организм и насыщенный веществами к тому же (из правильной пищи и БАДов).

7

:writing: Пост 1 из 2
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZaUJGWTRtLWc1a0U ●  ЙОД В КРОВИ И ЩИТОВИДКА  ●

Думаю может стоит ввести в рацион морскую соль? Так же ни разу за все сыроедение не парились по поводу йода, только что прочитал многие симптомы подходят. Сегодня нарисовали йодовую сетку.

float:left   Что касается Йода, то говоря о нём, правильнее говорить о гормоне который благодаря поступлению йода в организм – секретируется щитовидной железой. И уже этот гормон может уходить в гипер или гипо, вызывая различную симптоматику. То есть нужно иметь нормальную щитовидку, и поступление с пищей йода, например 1 мг в неделю. И когда йодиды циркулируют по крови, то щитовидка для себя когда ей надо – забирает 1/5 часть из них (мембраны её клеток закачивает йод внутрь себя, «йодной ловушкой» зовётся этот процесс). При нормальной работе железы – в ней находится концентрат йода в 30 раз превышающий количества йода в крови. Гормон гипофиза заставляет щитовидку работать активно или наоборот притормаживать, что отражается на скорости всасывания йода из крови. Если она максимально активна, то может насосать йода не в 30 раз больше, а в 250, и штамповать уже свой гормон с избытком (гипер-функционирование, с вытекающими от сюда своими симптомами). Захваченный йод должен окислится при помощи родной перекиси водорода, и в общем в конечном счёте на выходе получится два гормона, основной из которых – Тироксин.  Ещё надо знать что щитовидка может нормально запасать свои гормоны на 2-3 месяца, от того после сбоя или полного отсутствия йода в крови – симптоматика должна появится только спустя эти месяцы. А что касается самого йода, то большая часть запаса того что можно назвать предшественником гормона – не превращается в гормон, а разбирается, и йод опять способен повторно использоваться щитовидкой. В общем, на самом деле трудно прямо взять и устроить себе буквальный дефицит йода, я так понимаю, это должна быть какая-то специальная диета много месяцев. Так что всё упирается в работоспособность самой железы, или в редких случаях с проблемой гипофиза.
   В общем, после всех метаморфоз, то что стало гормоном и вышло в кровь, а это тироксин (93%) и трийодтиронин (7%) – попадают в клетки-мешени (клетки которые нуждаются в этих йодовых гормонах). В принципе им нужен тироксин, но он может проникнуть в них только спустя 6 суток, от того есть второй гормон который проникает в течение суток, и делает дело пока основной гормон решает проблемы с проникновением. Поэтому, если вколоть этот гормон – то он разгонится давая эффект только спустя две недели.
:writing: Хотя я тут подумал, что снижение гормона щитовидки случится и от несколетней диеты с пониженным белком и умноженное на начальную проблему железы, или на другие факторы типа физ-нагрузку при скудном питании, особенно когда долго отсутствовало солнце. В общем, можно проблему натянуть на тему сыроедения когда стаж большой, или в случае когда стаж средний тогда надо ещё факторы чтоб были.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

8

:writing: Пост 2 из 2
float:left   Теперь о действиях этих гормонов и понятных из этого симптомы:  под их влиянием почти во всех клетках организма начинают синтезироваться ферменты, белки и т.д. что отражается на функциональной активности организма. Участвуют в работе с ДНК. Увеличивается активность метаболизма всех тканей организма, например это видно у растущего подростка, когда активируется мозг и растут ткани и он много ест (сжигается много ресурсов) – то есть при увеличении гормона (естественными причинами или при искусственном введении – начинается активность организма но параллельно и расход ресурсов, увеличивается АТФ. Из этого ясно, что снижение гормона ведёт к ослаблению организма, к ленивости и сокращению прожорливости).  Увеличивает проникновение во многие клетки ионов Натрия и Калия, что косвенно даёт дополнительное тепло телу. В детстве гормоны щитовидки прямо влияют на скорость роста скелета, от того если в школе кто-то сильно превышал рост сверстников, это означает гипер-функцию, а если была гипо-функция щитовидки, но рост тормозился и человек будет ниже среднего роста. В утробе, от этих гормонов зависит размер мозга и от части будущий интеллект человека. Эти гормоны стимулируют все виды обмена углеводов, как всасывание их в ЖКТ, так и  гликолиз,  глюконеогенез и т.д. (ну это как одно из следствий регулирование активности организма, где при гипер-функции щитовидки – усиливается метаболизм, соответственно надо и ускорять процессы потребления энергии). Так же гормоны заведуют расходом жира в теле, если гипер, то жиры идут в расход. Так же снижение гормонов может косвенно вести к отложению жира в печени. Другое косвенный эффект от повышения метаболизма за счёт повышения тиреоидных (щитовидных, йодовых) гормонов будет – повышенная потребность в витаминах, то есть повышение риска иметь недостачу того или иного витамина. Повышение гормона может привести к увеличению основного обмена веществ до 100%, это наверное надо будет тратить энергию за двоих и есть так же за двоих. И наоборот серьёзное снижение гормона ведёт к сокращению обмена веществ до половины от нормы. Повышение йодосодержащих гормонов ведёт к снижению веса тела, а снижение гормона - наоборот способствует увеличению веса (метаболизм работает и на сохранение, депонирование, а не только на расход). Естественно тут всё уравновешивается желанием употреблять пищу, тот кто гипер, то и желание есть у него повышенное, от того от вес набирает за счёт частоты принятия пищи, и наоборот – могущий потолстеть – не особо то и нуждается в частом питании. Потому, желание поесть – сглаживает тут эффекты в весе.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZcUVZeWhQQW11LUU Гипер- и гипо-функцию можно косвенно определить по пульсу, если гипер, то пульс увеличенный всегда. Тут дело в повышении или понижении метаболизма, который увеличивает скорость прогонки крови и потребности крови в кислороде. Если говорить о крайностях в отражении на пульсе, то она может быть 50% в плюс и в минус, от нормы бьющегося пульса. Так же отражается гипо и на увеличении тепла кожи. А вот на артериальном давлении крови – гипер/гипо – заметно не отражается. При гипер – увеличивается глубина и частота дыхания, так как увеличенный метаболизм требует и больше кислорода. Эти гормоны регулируют моторику ЖКТ и скорость секреции соков. Это отражается на более частых желаниях ходить в туалет и более жидким – при повышении щитовидных гормонов, и наоборот при гипо (он же дефицит) – работа ЖКТ медленно смещается к запорам.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZUVJuMFE5cE53emsЧто касается нервной системы;  при повышении гормонов щитовидки – человек становится нервозным, так как повышается скорость мозговых процессов. То есть возможность быстрее думать, подымает нервозность, а в более крайних случаях может быть гнев, тревожность, паранойя. А при гипо – всё наоборот снижается, приходит покой и медленность мышления…  что касается сна, то понятно если есть влияние на нервы, то человек испытывает трудности с засыпанием, хотя часто в это же время может испытывать слабость из-за нагрузки на нервную систему. И наоборот, сонливость преследует тех у кого мало гормонов щитовидки, то есть включение мозга может не происходить и после 10-ти часового сна.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZeEpaNXJMUE04cEU Мышцы и йодосодержащие гормоны;  при лёгком повышении гормона – увеличивается сила мышц, но если продолжает увеличиваться (ввод или секреция) гормонов, то мышцы наоборот слабеют, по причине высокого распада белка. При понижении гормонов щитовидки в крови – мышцы становятся более вялыми, и не могут легко расслабиться после их напряжения. Ещё при гипер-тиреоидизме появляется дрожь мышц. Но это не дрожь конечности или мышцы которую видно глазу. Этот тремор высокочастотный, его можно заметить если положить лист бумаги на пальцы вытянутой руки (так видно и гипер и влияние гормонов на нервную систему) - лист вибрирует.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZM1JfWUxFc3RLM1E Половые функции:  любой перекос в гормонах щитовидки отражается на половой функции. Дефицит щитовидных гормонов ведёт к снижению либидо у мужчин, а у женщин ведёт к более частым и обильным менструациям. А гипер, мужчину подводит к импотенции, но только когда его совсем много. У женщин исчезают или становятся скудными менструации.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

9

Второй раз за последние 4 месяца делаю антипаразитарку с настойкой грецкого ореха. Первый раз была тройчатка, а сейчас решил пропить месяц ореховую настойку. Через неделю, начал чувствовать дискомфорт в области кадыка. Что-то отдаленно напоминающее першение в горле. Еще чем то напоминает ощущение когда наорешься и сорвешь голос. Длится это систематически спустя минут 5-10 после приема настойки и держится состояние от 30 минут и более. Это может быть щитовидная железа?

Да, щитовидная. Может аллергия уже на настойку, а может и раздражённая железа реагирует на появление йода в крови, или того состава что с ним идёт. Думаю, будет правильным - забыть надолго про ореховую настойку... и наверное она у тебя ядрёная. В общем, брось и добавь хотя бы временно массаж шеи как самостоятельно, так и чтоб чужие руки просто хорошо разминали (сзади и с боков) и плечи, то есть гарантируй её приток крови в норме.

В вашем случае уже никогда не надо баловаться йодовой настойкой дольше и больше чем рекомендуется в тройчатке. Но йод всё же стоит попробовать употреблять, но с едой – это спирулина, и более дешевле и побольше его в морской капусте. То есть можете сухую морскую капусту превратить в пыль кофемолкой, получится солёная приправа которую надо будет долгими периодами принимать по щепотке – просто проглотить и запить или бросать в салат. Суть в минимальном но многонедельном приёме, тогда возможно получится только положительный результат, что отразится на снижении всей негативной симптоматике во всём теле. И кальций органический (кости рыбы) в минимальных количествах лучше начать употреблять после двухнедельного приёма морской капусты – тогда можно будет рассчитывать что выполнено одно из важных условий усвоение этого кальция, далее кости заменить уже растительным вариантом.
   В идеале надо сдать кровь на определения концентрации в плазме тиреоидных гормонов: Т4, Т3, ТТГ. При первичном гипотиреозе уровень Т3 и Т4 всегда снижен. ТТГ компенсаторно увеличивается с целью усиления стимуляции щитовидной железы к образованию гормонов, или остается в пределах нормы. Тогда ситуация будет яснее. Помня при сдачи анализов, что самый верный вывод будет если сдавать кровь утром – тогда средний показатель этого гормона в крови.

10

Если предположить что у многих сыроедов по некоторым причинам снижается выработка тироксина, которая даёт сама по себе очень большую симптоматику, а так же снижается всасывание кальция, что несёт дополнительные конкретные симптомы. Потому, сыроедам стоит повнимательнее присмотреться к этим симптомам. Хотя конечно правильность ваших выводов должны подтвердить анализы на этот гормон. Какие условия предположительно должны способствовать сокращению этого гормона:  это резкий переход от плотоядного всеядства на просто сыроедение с последующим облегчением питания (убирание семечек и орехов через год например), что означает что белка употреблялось много, а потом пошёл только трудноусвояемый растительный, а когда к нему уже пошла подстройка – то и его сильно сократили. Другим фатором может быть просто стаж сыроедения, где по умолчанию сыроед сокращает употребление белковой растительной пищи – потому возможно за пару лет и это может привести к сокращению тироксина. Усугубляющими эти основные факторы могут быть такие:  избыточная физическая нагрузка, а как известно многие сыроеды стремятся за мышцой, в том числе на очень лёгком питании. Так же из-за того что первичный тиреоид – проблема распространённая в людском обществе, от того входя в сыроедение часть людей имею уже условие для усугубления этой проблемы (фактор наследственности и приобретённости перед сменой питания). Ну и последним фактором к другим факторам может быть минимальное соприкосновение с солнцем, что означает отсутствие стимулирования этого гормона. От чего даже у здорового сыроеда со стажем может появится ситуация, когда гормон щитовидки может понизится – это серьёзная физ-нагрузка долгой зимой.
   Из этого следует что надо добавить факторы которые сократят влияние отрицательных факторов. Зимой, а точнее при долгом отсутствии солнца (а это в России может быть и большая часть весны и часть осени), а ещё точнее отсутствие солнца на вашей коже – надо свести физ-нагрузку до минимума (типа кач мышц перевести в растягивание их), а так же в рацион ввести морскую капусту (только без идеи много её есть в сутки, правильнее постоянство нежели количество). Если не работают такие факторы как солнце и морская капуста (или БАД в котором есть йод, или спирулина), то надо подумать о белке в кишечнике, то есть при скудном питании или безбелковом – надо добавить легкоусвояемый белок. Спирулина возможно покрывает два положительных фактора в этой темой – несёт йод и легкоусвояемый белок растительный, но возможно без солнца и при других вышеописанных отрицательных факторах – спирулины не хватит.
float:left   Первичный тиреоидит сыроедам надо рассматривать только в русле снижения самого гормона, а не как болезни, но в сумме всех фаторов конечно иметь ввиду что бывает и начинается атрофация самой железы. То есть человек после 40-ка имея например уже нарушение с этим гормоном, перешёл на сыроедение и заимел стаж в этом – теоретически может заиметь атрофацию части железы, а не просто снижение гормона. Сыроеды по умолчанию становятся чувствительны к сигналам тела, от того могут сами прикинуть по симптомам – надо ли им проверить кровь на количество этих гормонов, а далее уже думать – более серьёзно проверить щитовидку или просто подумать об отрицательных факторах и упомянутой стимуляции. Из этого так же следует что люди знающие о своей слабой щитовидки – должны переходить на сыроедени более плавно по теме белковой пищи, и возможно им не «светит» самые лёгкие варианты питания типа фруктоедства и подобное. Но как мы знаем, солнцеедение часто вылечивает многие симптоматики и мелкие болезни – думаю, это от части из-за восстановления функции и щитовидки, потому и эти ограничения условны. Блюдомания – всё равно остаётся отрицательным фактором для щитовидки, но более окольными путями – это общая зашлаковка тела ведёт к более серьёзным болезням железы, от аутоиммунным и гиперфункции и т.д. а так же, по причине употребления лекарств содержащих варианты йода когда лечат другие болезни. Так же надо помнить, что была 30 лет назад авария ЧАЭС, и от того славянский большой участок территории стал зоной где щитовидки стали по умолчанию не особо здоровыми (не из-за радиации, а из-за йода-131). Но, не только снижение гормона но и стадию когда произошла уже атрофия ткани которая секретирует этот гормон – можно повернуть вспять – где-то (в каких-то центрах точно) электричеством стимулируют биологические точки относящиеся к щитовидки – и всё приходит в норму. Самостоятельные подходы пока не зачем выдумывать как стимулировать физически щитовидку, ибо пока речь идёт о снижении гормона про понятным причинам, а значит можно корректировать это.
   Что касается симптомов, то они конечно разнообразны и для разных стадий/разновидностей болезни. В следующем посте перечислены именно симптомы относящиеся только когда проблема минимальна и ниже средней, то есть такая которая может быть из-за снижения гормона из-за долгого отсутствия белковой пищи в кишечнике и других факторов, а так же при сумме всех отрицательных факторов у человека при переходе на сырое. Симптомов конечно должно быть поболее чем пару чтоб заподозрить у себя начальную проблему и на всякий случай много недель постимулировать секрецию гормона (употребление органического йода, солнце на кожу или веки глаз, снижение физы, горловое пение).

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ОТВЕТЫ (здоровье) *избр ¤i¤