У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ОТВЕТЫ (здоровье) *избр ¤i¤

ОТВЕТЫ (здоровье) *избр ¤i¤

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Полиморфные симптомы выраженного гипотиреоза очень:  вялость, медлительность, быструю утомляемость и снижение работоспособности, сонливость днём и нарушение ночного сна, ухудшение памяти, сухость кожи, отечность лица и конечностей, ломкость и исчерченность ногтей, выпадение волос, увеличение массы тела, парестезию, нередко обильные или скудные менструации, иногда аменорею. Многие отмечают упорные боли в пояснице, однако этот симптом исчезает в результате эффективной тиреоидной терапии, не привлекает внимания врачей и обычно расценивается как проявление остеохондроза.
   Начальные проявления характеризуются скудной и неспецифической симптоматикой (слабость, быстрая утомляемость, снижение работоспособности, боли в сердце и др.), от чего люди могут жаловаться врачам на «церебральный склероз», «пиелонефрит», «анемию», «стенокардию», «депрессию», «остеохондроз» и др.
   Наверное средний уровень:  язык увеличивается в объеме, на его боковых поверхностях видны следы, вмятины от зубов. Из-за отека среднего уха нередко снижается слух. Отмечается ломкость и сухость волос, их поредение на голове, в подмышечных впадинах, лобке, в наружной трети бровей. Снижается секреция сальных и потовых желез, нередко наблюдается желтушность кожных покровов, чаще в виде пятен на ладонной поверхности кистей. Отмечаются миалгии, уменьшение мышечной силы и повышение мышечной утомляемости, особенно в основных группах. Мышечные боли, судороги и замедленная релаксация.
   Костные поражения нехарактерны для гипотиреоза взрослых. Умеренный остеопороз развивается лишь при длительном и тяжелом течении проблемы. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы очень разнообразны. Поражение миокарда с последующим развитием гипотиреоидного сердца появляется уже на ранних стадиях заболевания. Больных беспокоит одышка, усиливающаяся даже при незначительном физ-напряжении, неприятные ощущения и боли в области сердца и за грудиной. Брадикардия с малым и мягким пульсом - типичный симптом. У 10 % отмечается тахикардия.
   Имеется ряд желудочно-кишечных расстройств:  снижение аппетита, тошнота, метеоризм, запоры. Снижение тонуса мускулатуры кишечника и желчных путей ведёт к застою желчи в пузыре и способствует образованию камней.
   Выделение жидкости почками уменьшено и за счёт низкой периферической гемодинамики, и в результате повышенного уровня вазопрессина; атония мочевыводящих путей благоприятствует развитию инфекции. Иногда может быть легкая протеинурия, снижение фильтрации и почечного кровотока. Тяжелых нарушений почечной гемодинамики обычно не бывает.
   Характерны вялость, апатичность, ухудшение памяти, безразличие к окружающему;  снижаются способность концентрировать внимание, острота восприятия и реакции. Извращается сон, беспокоит сонливость днём и бессонница ночью. Наряду с психической индифферентностью может быть повышенная раздражительность и нервозность. Ахлоргидрия, уменьшение всасывания в ЖКТ витамина B12 и фолиевой кислоты.
   Уменьшается также насыщенность тканей свободными ионами кальция. Дефицит тиреоидных гормонов угнетает высшую нервную деятельность, что характеризуется снижением психической активности и интеллекта, ослаблением условной и безусловной рефлекторной деятельности. Ограничивается физ-активность других эндокринных желез и в первую очередь коры надпочечников, они быстро снижающих свою функцию при переохлаждении. Нарушается синтез половых гормонов, а это приводит к нарушению менструального цикла.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZVG4zblhUYXFYVDQ  Ещё раз кратко и иначе:
•   депрессия и апатия, сонливость, слабость, быстрая утомляемость, плаксивость, бессонница, ухудшение памяти и концентрации внимания;
•   плохая переносимость холода;
•   мышечная слабость, суставных боли, парастезия (ощущение онемения, чувства покалывания, ползания  мурашек);
•   повышенная сухость кожи и утолщение рогового слоя эпидермиса в зоне локтей, коленей и подошв (трещины пяток), а также хрупкость ногтей и выпадение волос (ускорение процесса появления залысины сюда тоже относится);
•   отёчность лица, стоп и рук, отличающаяся заметной плотностью (при этом мочегонные препараты только усугубляют нарушения водно-солевого обмена);
•   сбои в процессе липидного обмена, увеличение холестерина (что ведёт к развитию атеросклероза);
•   нарушение процесса кроветворения (анемия);
•   нарушение толерантности к углеводам (изменяется работа поджелудочной);
•   брадикардия (замедленный ритм), болезненные ощущения/дискомфорт за грудиной, аритмия, одышка;
•   пониженный аппетит;
•   избыточное газообразование и запор;
•   нарушение менструального цикла, возможна даже аменорея и бесплодие, а в климактерическом периоде частые маточные кровотечения.

12

План в плане 40 раз написал(а):

У меня в прошлом году  были похожие симптомы. Животные белки я на тот момент вообще не включал более 3х лет. Но были серьёзные проблемы с кожей и ногтями (сильно шелушилась, ногти слоились, деформировались, были першения в горле) Начал разбираться и как вариант проверил щитовидную. Оказалось всё в норме. Причин может быть масса. Настойку грецкого ореха я не употреблял, но пил молотую оболочку чёрного ореха около 2-месяцев. Сейчас таких проблем нет, осталось небольшое шелушение кожи в области бёдер и голени.

Исследование:

Результат:

Необходимо:

Единицы:

Т3 свободный

4,5

2,6-5,7

пмоль/л

Т4 свободный

15,4

9-22

пмоль/л

ТТГ

0,994

0,4-4,0

мЕд/л

АТ-ТГ

< 3,0

18

Ед/мл

АТ-ТПО

< 3,0

5,6

Ед/мл

2015.04.29

Ну, сомневаюсь в массовость причин, уж не настолько мы отличаемся и схожее питание. Первая проблема которая логична и понятна, это переход на веганское питание – тогда человек может искать причину сбоя именно в неперестройки организма к жизни без животных белков. В этом случае сырая рыба в самые короткие сроки должна решить все проблемы человека возникшие из-за этого. Но рыба на веганском сыроедении как оказалась не всем помогает при попытки убрать негативное состояние, и даже съеденные кости ничего не решают. То есть рассматривать надо проблему после того как исключён вопрос с животным белком, то есть это не тот уровень проблемы который прям проблема – ибо исправляться должен сразу. Потому, мы не знаем про массу или не массу проблем скрытых пока, но из-за похожести всего – логично предпологать что их одна-две. Это симптоматика широкая с которой можно запутаться…

ЯРА написал(а):

Сдали. Как я понимаю у обоих нет гипофункции щитовидки? Тогда вопрос открытый по симптомам остаётся.

Исследование:

Результат:

Необходимо:

Т3 свободный

3,8

2,6-5,7

Т4 свободный

11,3

9-22

ТТГ

1,64

0,4-4,0

-

-

-

Т3 свободный

3,7

2,6-5,7

Т4 свободный

11,1

9-22

ТТГ

2,72

0,4-4,0

Я и Подруга.  2016.05.11   Сдан утром (*средний показатель)

Как бы да, получается что у вас и наверное у многих проблема не от сюда растёт. С одной стороны это хорошо, так как показывает что низкобелковая диета (+физа на этом фоне) – не отражается на тероидных гормонах, как это бывает на блюдоманстве при этих же условиях. А с другой стороны плохо, ибо было бы всё понятно и наверное легко исправимо. Но я всё равно проверю как на мне йод отразится, чисто присутствие йода в крови постоянно. Просто уж слишком симптомы похожие.

13

2 года назад ставили диагноз "гипотиреоз", лечили в течение месяца гормонами (еще до смены образа жизни и СЕ). Видимых проблем с щитовидной железой не было никогда (УЗИ, обследование).

Из перечисленных симптомов гипотиреоза у меня:
•   аменорея (1,5 года уже не исчезает, началась почти сразу после перехода на СЕ и чисток), мультифолликулярные яичники;
•   температура тела "скачет" в интервалах от 36,6 утром до 35,2 вечером (реже наоборот, утром низкая) длительный период;
•   поджелудочная сразу и сильно реагирует на увеличение объема съеденных сладких фруктов (особенно страшная реакция на арбузы, сладкие яблоки, виноград), высокий уровень сахара в крови;
•   повышенная сухость кожи на руках и ногах (не помню уже, когда началось), в том числе на пятках с трещинами (а это появилось недавно), на лице была жирная кожа, стала суховатая;
•   выпадение волос (всегда лезли, но после перехода на СЕ и чисток выпали в значительном количестве, около 2/3 от всей массы. Сейчас отрастают и выпадение совсем прекратилось, т.е. сложно сказать, было ли это спровоцировано переходом или это проблемы гормональные);
•   не сильно выраженная апатия, потеря интереса к работе, деятельности (возможно из-за работы с собой, умом, практиками), проблем со сном нет;
•   плохо переношу холод (в последнее время стало намного лучше);
•   мышечная слабость и суставных боли (были недавно, прошли);
•   болезненные ощущения/дискомфорт за грудиной (слева в районе сердца бывали после сна на правом боку),
•   пониженный аппетит (не ясно с чем больше связан, с психологической работой над собой, перестройкой организма или работой гормонов, может все вместе. Появилось определенное отвращение к пище как таковой);
•   запоры, ранее был метеоризм (но были и проблемы с оттоком желчи);
•   застой желчи, проблемы с почками (пиелонефрит), тупые боли в пояснице;
•   эмаль зубов "поредела" после перехода на СЕ, "опустились" десны;
•   прошлой весной ходила вся желтая (правда в этот же период поедалось много моркови и чистилась печень);
•   раздражительность и нервозность всегда присутствуют у меня в определенном объеме.

Из значительной физической нагрузки, которую я давала себе зимой, осталось только растяжка (упражнения из хатха-йоги, цигун), жгонка, велосипед, на тяжести больше не тянет пока :) . Зерновые из рациона почти полностью ушли, попробую в незначительном объеме снова включить. Сладкие фрукты и мед значительно сократила, однако не всегда это удается. Убирала в целом калорийность пищи. Прочитала, что при проблемах с гормонами щитовидной железы калорийность рациона как раз нужно сокращать, но нужно употреблять немного растительный белок. Стала больше бывать на солнце с наступлением тепла и оголять больше площади тела, даже если мерзну :) . Спирулина в рационе на постоянной основе несколько месяцев. Ламинарию не употребляю из-за противопоказаний при проблемах с почками (нашла здесь на форуме). Настойку грецкого ореха принимала год назад при прохождении тройчатки.

Результаты анализов в начале апреля:
ТТГ 2,55 (0,4-4,0)
Т3 4,6 (2,3-6,3)
Т4 14,7 (10,3-24,5)

Холестерин:
общий 3,7 (2,3-5,2)
холестерин ЛПВП 1,7 (>1,68)
триглицериды 0,52 (0,45-2,29)
холестерин ЛПОНП 0,24 (0,0-1,0)
холестерин ЛПНП 1,76 (<3,5)
коэффициент атерогенности 1,2 (<3,0)

Гликозилированный Hb 6,23 (0,0-6,0)

Отредактировано Berezka (2016-05-12 13:34:15)

14

GURU написал(а):

Потому, сейчас взялся за приём капель ореховой настойки, и заказал опт отечественную морскую сухую капусту чтоб точно правильный йод употреблять, ну и солнце сейчас можно будет подключить. И надежды теперь на то, что через две недели я должен буду «скакать как конь».

Отчёт как бы:  приём капель ореховой настойки (как бы йод) и солнечные ванны по утрам (загорание большой частью тела на балконе по 5-10 минут), а далее настойка заменённая на поедание морской капусты по 40-60 грамм в сутки (если измерять начальную когда она сухая, ещё не набухшая от воды) – дал свой положительный результат, тот который я хотел. За первую неделю снялись 90% всех моих симптомов. Далее стал есть в два раза больше, солнце уже стало постоянным и от того перестал сознательно загорать – хватает редких выходов на улицу. Стал есть много зелени, и ещё через две недели колени мои слабые тоже восстановились, от того в сумме 95% всех моих симптомов негативных снялись, йодом в крови и солнцем на кожу. 5% - это оставлено на субъективное ощущение. Но вскоре проявилась некая инфекция в районе головы, началось хроническое слабое воспаление, и уже совсем другие симптомы появились, отражающиеся на нервах и всё что связано с головой. Потому, взялся за месячную антипаразитарку, совместил чесночную затравку и полынную, плюс живая вода, активированный уголь, ореховая настойка.

15

Всё что говорилось на форуме как бы, только иначе и оф-медецина - от того показалось полезным...

16

Галина_ написал(а):

Меня с детства было плоскостопие, а в роднее, у бабушки, мамы, проблема "вальгус халюс, большие пальцы безобразные, поперёк. Сейчас у меня уже кроме шишки, начинается тоже небольшой "завод" большого пальца на другие. Беспокоит только деформация обуви, да вид. Много-оо лет назад ходила к ортопеду, когда ещё только шишка была, мне сказали,  мол зачем вам в сустав залазить. Сейчас хирург говорит делайте операцию, разрезают кости б.пальца, вставляют титановые штыри, чистят сустав, через полгода можно будет заниматься спортом. Есть ли смысл в операции, или всё заново вернётся.

Плоскостопия у детей после 1-2 лет, то есть то что не прошло – это симптоматика ослабленных почек. Искривление большого пальца ноги – это одно из последствий низкой функции почки, когда неорганический кальций который не отфильтровывается через почки оседает в той области. Неорганический кальций который поступает с водой, с варёной едой – остаётся в мышцах и костях, но это долго не заметно, а когда на мелких суставах – тогда происходит искривление оного. То что у вас это семейное, тут надо самостоятельно подумать что тому причина – может ваша вода для питья такая, то есть родниковая варёная и т.д. или у вас генетически у всех ослабленные почки. В общем, корень проблемы ясен, это работа с почкам (об этом говорилось и ещё будет – на фоне массажа живота делаются всякие влияния на почки), но есть и местное влияние чтобы тот неорганический кальций раздробился и не гнул палец – это солевые ванночки.
float:left  Ванночки при «вальгус халюс» и подобном (нарастании твёрдой ткани на пальцах):
   0,5 кг соли на 5 литров воды, растворить. Вода должна быть горячая, такая которую вы можете выдержать и не обжечь кожу, вода должна покрыть стопы, то есть по щиколотку, можно и кисти рук туда же засунуть. Потому надо сориентироваться самостоятельно сколько литров разводить для какой посуды (таз малый, миска большая, ведро). Так парить ступы в горячей солёной воде, или ступы и ладони – соли растворят эти наросты. Так проделать курс из 10 ваночек, по одной в сутки. Раствор каждый раз надо разводить новый, то есть новая соль и вода (не подогревать старый). Так же это можно применить при натоптышах и шпорах.
   Чтобы расширить спектр влияния ваночек, то можно к соли ещё докинуть столько же соды, тогда ещё кроме неорганического кальция будет тянуться и токсины в воду. Но можно содовые ваночки разделить от солёных, и сделать следующим курсов отдельно, или через день почередовать с солёными.
   Если нет и намёка на варикоз, всякие похожие проявления, типа сосудистых сеток – что бывает при недостаточности почек, например сетка под коленной впадиной, тогда можно буквально в ведре парить полным воды. Тогда будет 10 литров воды и 1 кг соли растворённый, ну и сода так же, получится вытягивание из костей голени ещё (до колена). В общем, массируете живот, пьёте пару литров чистой воды сырой (для почек, чтоб промывались и работали), и заходите на такие курсы ваночек – поделали, перестали, повлияли снова на почки (описывалось некоторое и ещё будет), и снова опять ваночки.

далее разговоры...
Галина_ написал(а):

Начала сегодня парить стопы и ладони, но пальцы рук у меня тонкие, не повреждены, только чуть ладонь шире стала - думала что от работы, в детстве много воды пришлось носить для полива. В шишках какая-то реакция, толи боль внутренняя, полчаса попарила, чувствительность правильнее сказать появилась, т.к. они у меня не болят. Вытянется кальций, суставы станут меньше и встанут на место? А этот способ можно посоветовать знакомой с полиартритом, все пальцы рук переплетены, даже узелок на нити трудно сделать?
   Наверное, соль разворошила все проблемные места:  стал чувствоваться переломанный 30 лет назад правый голеностоп (была лыжная травма, операция со штырями  остеосинтез). Практически не болел никогда и на погоду не реагировал, а это ноет.
   Тело у меня как себя помню не было гибким, сейчас 3 месяца занимаюсь хатха-йогой каждый день по 52 минуты по видео, кроме воскресенья, каждое занятие почти как первое, т.е. если вчера что-то сделала по-максимуму, то сегодня нужны снова усилия для этого, но результаты видны, мне кажется, что даже в 20 лет не делала так. Всё почти делаю, только стойки на руках плохо, мышцы бр-р, плохие.  Если париться в ванне с солью, то будет улучшение всех суставов, как следствие, повышение гибкости? Достаточно этого или увеличить время занятий?

Цель ванночек разрушить цельность солей, их скопление, что как минимум уберёт основной фактор в том месте изгиба пальца. А вернётся он как был когда-то, я не знаю. Что касается полиартрита, то наверное можно, так как там тоже наросты твёрдые делаются, пусть даже там и факторы другие. Но в серьёзных случаях, когда организм как основной фон – загажен максимально, то есть выделительные функции уже минимальные – не ясно как там будет всё протекать…
   Что касается занятий, то время не надо увеличивать, достаточно что они постоянны. Солевые ванны тянут соли и токсины ближе к коже. Не думаю что надо на ванны такие рассчитывать по теме улучшения гибкости тела. Гибкость надо требовать от восстановления работы основных систем, от чего появляется смазка в суставах, эластичность сухожилий. В общем, очищенный органы и массаж живота – это скорее равно появлению гибкости.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ОТВЕТЫ (здоровье) *избр ¤i¤