У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ОТВЕТЫ (здоровье) *избр ¤i¤

ОТВЕТЫ (здоровье) *избр ¤i¤

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Полиморфные симптомы выраженного гипотиреоза очень:  вялость, медлительность, быструю утомляемость и снижение работоспособности, сонливость днём и нарушение ночного сна, ухудшение памяти, сухость кожи, отечность лица и конечностей, ломкость и исчерченность ногтей, выпадение волос, увеличение массы тела, парестезию, нередко обильные или скудные менструации, иногда аменорею. Многие отмечают упорные боли в пояснице, однако этот симптом исчезает в результате эффективной тиреоидной терапии, не привлекает внимания врачей и обычно расценивается как проявление остеохондроза.
   Начальные проявления характеризуются скудной и неспецифической симптоматикой (слабость, быстрая утомляемость, снижение работоспособности, боли в сердце и др.), от чего люди могут жаловаться врачам на «церебральный склероз», «пиелонефрит», «анемию», «стенокардию», «депрессию», «остеохондроз» и др.
   Наверное средний уровень:  язык увеличивается в объеме, на его боковых поверхностях видны следы, вмятины от зубов. Из-за отека среднего уха нередко снижается слух. Отмечается ломкость и сухость волос, их поредение на голове, в подмышечных впадинах, лобке, в наружной трети бровей. Снижается секреция сальных и потовых желез, нередко наблюдается желтушность кожных покровов, чаще в виде пятен на ладонной поверхности кистей. Отмечаются миалгии, уменьшение мышечной силы и повышение мышечной утомляемости, особенно в основных группах. Мышечные боли, судороги и замедленная релаксация.
   Костные поражения нехарактерны для гипотиреоза взрослых. Умеренный остеопороз развивается лишь при длительном и тяжелом течении проблемы. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы очень разнообразны. Поражение миокарда с последующим развитием гипотиреоидного сердца появляется уже на ранних стадиях заболевания. Больных беспокоит одышка, усиливающаяся даже при незначительном физ-напряжении, неприятные ощущения и боли в области сердца и за грудиной. Брадикардия с малым и мягким пульсом - типичный симптом. У 10 % отмечается тахикардия.
   Имеется ряд желудочно-кишечных расстройств:  снижение аппетита, тошнота, метеоризм, запоры. Снижение тонуса мускулатуры кишечника и желчных путей ведёт к застою желчи в пузыре и способствует образованию камней.
   Выделение жидкости почками уменьшено и за счёт низкой периферической гемодинамики, и в результате повышенного уровня вазопрессина; атония мочевыводящих путей благоприятствует развитию инфекции. Иногда может быть легкая протеинурия, снижение фильтрации и почечного кровотока. Тяжелых нарушений почечной гемодинамики обычно не бывает.
   Характерны вялость, апатичность, ухудшение памяти, безразличие к окружающему;  снижаются способность концентрировать внимание, острота восприятия и реакции. Извращается сон, беспокоит сонливость днём и бессонница ночью. Наряду с психической индифферентностью может быть повышенная раздражительность и нервозность. Ахлоргидрия, уменьшение всасывания в ЖКТ витамина B12 и фолиевой кислоты.
   Уменьшается также насыщенность тканей свободными ионами кальция. Дефицит тиреоидных гормонов угнетает высшую нервную деятельность, что характеризуется снижением психической активности и интеллекта, ослаблением условной и безусловной рефлекторной деятельности. Ограничивается физ-активность других эндокринных желез и в первую очередь коры надпочечников, они быстро снижающих свою функцию при переохлаждении. Нарушается синтез половых гормонов, а это приводит к нарушению менструального цикла.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZVG4zblhUYXFYVDQ  Ещё раз кратко и иначе:
•   депрессия и апатия, сонливость, слабость, быстрая утомляемость, плаксивость, бессонница, ухудшение памяти и концентрации внимания;
•   плохая переносимость холода;
•   мышечная слабость, суставных боли, парастезия (ощущение онемения, чувства покалывания, ползания  мурашек);
•   повышенная сухость кожи и утолщение рогового слоя эпидермиса в зоне локтей, коленей и подошв (трещины пяток), а также хрупкость ногтей и выпадение волос (ускорение процесса появления залысины сюда тоже относится);
•   отёчность лица, стоп и рук, отличающаяся заметной плотностью (при этом мочегонные препараты только усугубляют нарушения водно-солевого обмена);
•   сбои в процессе липидного обмена, увеличение холестерина (что ведёт к развитию атеросклероза);
•   нарушение процесса кроветворения (анемия);
•   нарушение толерантности к углеводам (изменяется работа поджелудочной);
•   брадикардия (замедленный ритм), болезненные ощущения/дискомфорт за грудиной, аритмия, одышка;
•   пониженный аппетит;
•   избыточное газообразование и запор;
•   нарушение менструального цикла, возможна даже аменорея и бесплодие, а в климактерическом периоде частые маточные кровотечения.

12

План в плане 40 раз написал(а):

У меня в прошлом году  были похожие симптомы. Животные белки я на тот момент вообще не включал более 3х лет. Но были серьёзные проблемы с кожей и ногтями (сильно шелушилась, ногти слоились, деформировались, были першения в горле) Начал разбираться и как вариант проверил щитовидную. Оказалось всё в норме. Причин может быть масса. Настойку грецкого ореха я не употреблял, но пил молотую оболочку чёрного ореха около 2-месяцев. Сейчас таких проблем нет, осталось небольшое шелушение кожи в области бёдер и голени.

Исследование:

Результат:

Необходимо:

Единицы:

Т3 свободный

4,5

2,6-5,7

пмоль/л

Т4 свободный

15,4

9-22

пмоль/л

ТТГ

0,994

0,4-4,0

мЕд/л

АТ-ТГ

< 3,0

18

Ед/мл

АТ-ТПО

< 3,0

5,6

Ед/мл

2015.04.29

Ну, сомневаюсь в массовость причин, уж не настолько мы отличаемся и схожее питание. Первая проблема которая логична и понятна, это переход на веганское питание – тогда человек может искать причину сбоя именно в неперестройки организма к жизни без животных белков. В этом случае сырая рыба в самые короткие сроки должна решить все проблемы человека возникшие из-за этого. Но рыба на веганском сыроедении как оказалась не всем помогает при попытки убрать негативное состояние, и даже съеденные кости ничего не решают. То есть рассматривать надо проблему после того как исключён вопрос с животным белком, то есть это не тот уровень проблемы который прям проблема – ибо исправляться должен сразу. Потому, мы не знаем про массу или не массу проблем скрытых пока, но из-за похожести всего – логично предпологать что их одна-две. Это симптоматика широкая с которой можно запутаться…

ЯРА написал(а):

Сдали. Как я понимаю у обоих нет гипофункции щитовидки? Тогда вопрос открытый по симптомам остаётся.

Исследование:

Результат:

Необходимо:

Т3 свободный

3,8

2,6-5,7

Т4 свободный

11,3

9-22

ТТГ

1,64

0,4-4,0

-

-

-

Т3 свободный

3,7

2,6-5,7

Т4 свободный

11,1

9-22

ТТГ

2,72

0,4-4,0

Я и Подруга.  2016.05.11   Сдан утром (*средний показатель)

Как бы да, получается что у вас и наверное у многих проблема не от сюда растёт. С одной стороны это хорошо, так как показывает что низкобелковая диета (+физа на этом фоне) – не отражается на тероидных гормонах, как это бывает на блюдоманстве при этих же условиях. А с другой стороны плохо, ибо было бы всё понятно и наверное легко исправимо. Но я всё равно проверю как на мне йод отразится, чисто присутствие йода в крови постоянно. Просто уж слишком симптомы похожие.

13

2 года назад ставили диагноз "гипотиреоз", лечили в течение месяца гормонами (еще до смены образа жизни и СЕ). Видимых проблем с щитовидной железой не было никогда (УЗИ, обследование).

Из перечисленных симптомов гипотиреоза у меня:
•   аменорея (1,5 года уже не исчезает, началась почти сразу после перехода на СЕ и чисток), мультифолликулярные яичники;
•   температура тела "скачет" в интервалах от 36,6 утром до 35,2 вечером (реже наоборот, утром низкая) длительный период;
•   поджелудочная сразу и сильно реагирует на увеличение объема съеденных сладких фруктов (особенно страшная реакция на арбузы, сладкие яблоки, виноград), высокий уровень сахара в крови;
•   повышенная сухость кожи на руках и ногах (не помню уже, когда началось), в том числе на пятках с трещинами (а это появилось недавно), на лице была жирная кожа, стала суховатая;
•   выпадение волос (всегда лезли, но после перехода на СЕ и чисток выпали в значительном количестве, около 2/3 от всей массы. Сейчас отрастают и выпадение совсем прекратилось, т.е. сложно сказать, было ли это спровоцировано переходом или это проблемы гормональные);
•   не сильно выраженная апатия, потеря интереса к работе, деятельности (возможно из-за работы с собой, умом, практиками), проблем со сном нет;
•   плохо переношу холод (в последнее время стало намного лучше);
•   мышечная слабость и суставных боли (были недавно, прошли);
•   болезненные ощущения/дискомфорт за грудиной (слева в районе сердца бывали после сна на правом боку),
•   пониженный аппетит (не ясно с чем больше связан, с психологической работой над собой, перестройкой организма или работой гормонов, может все вместе. Появилось определенное отвращение к пище как таковой);
•   запоры, ранее был метеоризм (но были и проблемы с оттоком желчи);
•   застой желчи, проблемы с почками (пиелонефрит), тупые боли в пояснице;
•   эмаль зубов "поредела" после перехода на СЕ, "опустились" десны;
•   прошлой весной ходила вся желтая (правда в этот же период поедалось много моркови и чистилась печень);
•   раздражительность и нервозность всегда присутствуют у меня в определенном объеме.

Из значительной физической нагрузки, которую я давала себе зимой, осталось только растяжка (упражнения из хатха-йоги, цигун), жгонка, велосипед, на тяжести больше не тянет пока :) . Зерновые из рациона почти полностью ушли, попробую в незначительном объеме снова включить. Сладкие фрукты и мед значительно сократила, однако не всегда это удается. Убирала в целом калорийность пищи. Прочитала, что при проблемах с гормонами щитовидной железы калорийность рациона как раз нужно сокращать, но нужно употреблять немного растительный белок. Стала больше бывать на солнце с наступлением тепла и оголять больше площади тела, даже если мерзну :) . Спирулина в рационе на постоянной основе несколько месяцев. Ламинарию не употребляю из-за противопоказаний при проблемах с почками (нашла здесь на форуме). Настойку грецкого ореха принимала год назад при прохождении тройчатки.

Результаты анализов в начале апреля:
ТТГ 2,55 (0,4-4,0)
Т3 4,6 (2,3-6,3)
Т4 14,7 (10,3-24,5)

Холестерин:
общий 3,7 (2,3-5,2)
холестерин ЛПВП 1,7 (>1,68)
триглицериды 0,52 (0,45-2,29)
холестерин ЛПОНП 0,24 (0,0-1,0)
холестерин ЛПНП 1,76 (<3,5)
коэффициент атерогенности 1,2 (<3,0)

Гликозилированный Hb 6,23 (0,0-6,0)

Отредактировано Berezka (2016-05-12 13:34:15)

14

GURU написал(а):

Потому, сейчас взялся за приём капель ореховой настойки, и заказал опт отечественную морскую сухую капусту чтоб точно правильный йод употреблять, ну и солнце сейчас можно будет подключить. И надежды теперь на то, что через две недели я должен буду «скакать как конь».

Отчёт как бы:  приём капель ореховой настойки (как бы йод) и солнечные ванны по утрам (загорание большой частью тела на балконе по 5-10 минут), а далее настойка заменённая на поедание морской капусты по 40-60 грамм в сутки (если измерять начальную когда она сухая, ещё не набухшая от воды) – дал свой положительный результат, тот который я хотел. За первую неделю снялись 90% всех моих симптомов. Далее стал есть в два раза больше, солнце уже стало постоянным и от того перестал сознательно загорать – хватает редких выходов на улицу. Стал есть много зелени, и ещё через две недели колени мои слабые тоже восстановились, от того в сумме 95% всех моих симптомов негативных снялись, йодом в крови и солнцем на кожу. 5% - это оставлено на субъективное ощущение. Но вскоре проявилась некая инфекция в районе головы, началось хроническое слабое воспаление, и уже совсем другие симптомы появились, отражающиеся на нервах и всё что связано с головой. Потому, взялся за месячную антипаразитарку, совместил чесночную затравку и полынную, плюс живая вода, активированный уголь, ореховая настойка.

15

Всё что говорилось на форуме как бы, только иначе и оф-медецина - от того показалось полезным...

16

Галина_ написал(а):

Меня с детства было плоскостопие, а в роднее, у бабушки, мамы, проблема "вальгус халюс, большие пальцы безобразные, поперёк. Сейчас у меня уже кроме шишки, начинается тоже небольшой "завод" большого пальца на другие. Беспокоит только деформация обуви, да вид. Много-оо лет назад ходила к ортопеду, когда ещё только шишка была, мне сказали,  мол зачем вам в сустав залазить. Сейчас хирург говорит делайте операцию, разрезают кости б.пальца, вставляют титановые штыри, чистят сустав, через полгода можно будет заниматься спортом. Есть ли смысл в операции, или всё заново вернётся.

Плоскостопия у детей после 1-2 лет, то есть то что не прошло – это симптоматика ослабленных почек. Искривление большого пальца ноги – это одно из последствий низкой функции почки, когда неорганический кальций который не отфильтровывается через почки оседает в той области. Неорганический кальций который поступает с водой, с варёной едой – остаётся в мышцах и костях, но это долго не заметно, а когда на мелких суставах – тогда происходит искривление оного. То что у вас это семейное, тут надо самостоятельно подумать что тому причина – может ваша вода для питья такая, то есть родниковая варёная и т.д. или у вас генетически у всех ослабленные почки. В общем, корень проблемы ясен, это работа с почкам (об этом говорилось и ещё будет – на фоне массажа живота делаются всякие влияния на почки), но есть и местное влияние чтобы тот неорганический кальций раздробился и не гнул палец – это солевые ванночки.
float:left  Ванночки при «вальгус халюс» и подобном (нарастании твёрдой ткани на пальцах):
   0,5 кг соли на 5 литров воды, растворить. Вода должна быть горячая, такая которую вы можете выдержать и не обжечь кожу, вода должна покрыть стопы, то есть по щиколотку, можно и кисти рук туда же засунуть. Потому надо сориентироваться самостоятельно сколько литров разводить для какой посуды (таз малый, миска большая, ведро). Так парить ступы в горячей солёной воде, или ступы и ладони – соли растворят эти наросты. Так проделать курс из 10 ваночек, по одной в сутки. Раствор каждый раз надо разводить новый, то есть новая соль и вода (не подогревать старый). Так же это можно применить при натоптышах и шпорах.
   Чтобы расширить спектр влияния ваночек, то можно к соли ещё докинуть столько же соды, тогда ещё кроме неорганического кальция будет тянуться и токсины в воду. Но можно содовые ваночки разделить от солёных, и сделать следующим курсов отдельно, или через день почередовать с солёными.
   Если нет и намёка на варикоз, всякие похожие проявления, типа сосудистых сеток – что бывает при недостаточности почек, например сетка под коленной впадиной, тогда можно буквально в ведре парить полным воды. Тогда будет 10 литров воды и 1 кг соли растворённый, ну и сода так же, получится вытягивание из костей голени ещё (до колена). В общем, массируете живот, пьёте пару литров чистой воды сырой (для почек, чтоб промывались и работали), и заходите на такие курсы ваночек – поделали, перестали, повлияли снова на почки (описывалось некоторое и ещё будет), и снова опять ваночки.

далее разговоры...
Галина_ написал(а):

Начала сегодня парить стопы и ладони, но пальцы рук у меня тонкие, не повреждены, только чуть ладонь шире стала - думала что от работы, в детстве много воды пришлось носить для полива. В шишках какая-то реакция, толи боль внутренняя, полчаса попарила, чувствительность правильнее сказать появилась, т.к. они у меня не болят. Вытянется кальций, суставы станут меньше и встанут на место? А этот способ можно посоветовать знакомой с полиартритом, все пальцы рук переплетены, даже узелок на нити трудно сделать?
   Наверное, соль разворошила все проблемные места:  стал чувствоваться переломанный 30 лет назад правый голеностоп (была лыжная травма, операция со штырями  остеосинтез). Практически не болел никогда и на погоду не реагировал, а это ноет.
   Тело у меня как себя помню не было гибким, сейчас 3 месяца занимаюсь хатха-йогой каждый день по 52 минуты по видео, кроме воскресенья, каждое занятие почти как первое, т.е. если вчера что-то сделала по-максимуму, то сегодня нужны снова усилия для этого, но результаты видны, мне кажется, что даже в 20 лет не делала так. Всё почти делаю, только стойки на руках плохо, мышцы бр-р, плохие.  Если париться в ванне с солью, то будет улучшение всех суставов, как следствие, повышение гибкости? Достаточно этого или увеличить время занятий?

Цель ванночек разрушить цельность солей, их скопление, что как минимум уберёт основной фактор в том месте изгиба пальца. А вернётся он как был когда-то, я не знаю. Что касается полиартрита, то наверное можно, так как там тоже наросты твёрдые делаются, пусть даже там и факторы другие. Но в серьёзных случаях, когда организм как основной фон – загажен максимально, то есть выделительные функции уже минимальные – не ясно как там будет всё протекать…
   Что касается занятий, то время не надо увеличивать, достаточно что они постоянны. Солевые ванны тянут соли и токсины ближе к коже. Не думаю что надо на ванны такие рассчитывать по теме улучшения гибкости тела. Гибкость надо требовать от восстановления работы основных систем, от чего появляется смазка в суставах, эластичность сухожилий. В общем, очищенный органы и массаж живота – это скорее равно появлению гибкости.

17

27 февраля, катаясь на коньках, сломала руку, предплечье ближе к кисти, оскольчатый, со смещением,  обе кости. Врачи 3 раза делали репозицию,  потом, через 5 недель уже в другой больнице сделали операцию остеосинтеза с пластинками, штырями, т.е. сустав и пальцы серьёзно травмированы. Ещё и нерв где-то защемляет в кисти периодически. Жуткое состояние. Сейчас таблетки с хондроитином, коллаген начала принимать. Через день снимут швы, ещё через месяц-полтора можно будет разрабатывать сустав. Что делать,  чтобы всё стало "как прежде ", как лучше разработать? Нервы и депрессия.

18

#p19449,Галина_ написал(а):

27 февраля, катаясь на коньках, сломала руку, предплечье ближе к кисти, оскольчатый, со смещением,  обе кости. Врачи 3 раза делали репозицию,  потом, через 5 недель уже в другой больнице сделали операцию остеосинтеза с пластинками, штырями, т.е. сустав и пальцы серьёзно травмированы. Ещё и нерв где-то защемляет в кисти периодически. Жуткое состояние. Сейчас таблетки с хондроитином, коллаген начала принимать. Через день снимут швы, ещё через месяц-полтора можно будет разрабатывать сустав. Что делать,  чтобы всё стало "как прежде ", как лучше разработать? Нервы и депрессия.

До будущей разработки сустава через месяц - полтора,
чтобы подойти к этому быстрее и в лучшем состоянии, из простого и не обременительного:

http://bwtorrents.ru/forum/winter/misc/freedownload.gif Питание + Гомеопатия.

Советую сейчас налегать на качественное, натуральное питание  для сращивания и укрепления костей:
холодец, кунжутное молочко (или просто кунжут, я ел с медом), творог, и т.д...

Пропить курс гомеопатических моно препаратов, для лучшего и быстрого заживления и восстановления, снятия боли и отечности,
первые 2-3 наименования обязательно, а учитывая хирургическую операцию, то и Гиперикум.

Арника (Arnica)
Симфитум (Symphytum) - одно из названий окопника лекарственного - "костоправ".
Калькарея фосфорика ( Calcarea phosphorica)
Гиперикум (Hypericum) – при разрыве тканей и нервных соединений.
Рута (Rutha)

Можно, конечно, при желании комплексные препараты и мази использовать, типа Траумель С.
Мне не нравилось вазюкаться, еще и на порядок(!) дороже, проще моно горошинки пить или капли.

http://s019.radikal.ru/i638/1210/1a/a383cb817eb4.gif

Из продвинутого.
(Без деталей и подробностей).

http://bwtorrents.ru/forum/winter/misc/freedownload.gif Программирование: самогипноз, самовнушение, Альфа, визуализации.

http://bwtorrents.ru/forum/winter/misc/freedownload.gif Энергетические упражнения.
Праническое/энергетическое дыхание, пульсовые тренировки (Лао, Медведев), цигун,
саенто из Пилота (золотые горошины, взрывы/цепочки взрывов, копирование),
Норбеков (ТХП — ТеплоХолодПокалывания).

Вдыхаете энергию через пальцы руки и центр ладони до плеча,
потом выдыхаете от плеча и через центр ладони и пальцы руки.

http://bwtorrents.ru/forum/winter/misc/freedownload.gifИдеомоторная тренировка.
Улучшение нервной проводимости и усиление кровотока будет обеспечено,
несмотря на неподвижную руку.

Сначала, для освоения, чтобы поймать ощущения,
несколько (от 3-5 до 7-10) повторений упражнения делаете физически, потом несколько повторений - мысленно.
Потом, как только ухватили ощущения — только мысленно.
Количество мысленных повторений постепенно увеличиваете, до большого количества.
Поскольку сломанная рука ещё не рабочая, делаете физ.упражнения здоровой, ей же мысленно повторяете,
а потом, отталкиваясь от ощущений здоровой, пытаетесь повторить мысленно, в ощущениях, больной рукой.

Сжимание и расжимание пальцев рук в кулак, вращения кистей в запястьях в одну и другую сторону,
сгибания и разгибания кистей в запястьях в разных плоскостях, потряхивания рук.
Если нужно, а желательно, дополняете упражнениями на локти и плечи.

Несмотря на то, что вышеизложенное должно улучшить и ускорить восстановление, без физических упражнений в итоге не обойтись.

Брат ломал оба запястья, сорвался с турника, крутя солнышко без ремней. Когда гипс сняли, руки не работали. Врачи сказали ломать или инвалидность. Он отказался, грел запястья под горячей водой и разрабатывал через боль просто физическими упражнениями. Массаж конечно тоже. Полностью восстановился и руки отлично работают, спортом потом тоже снова занимался: волейбол, футбол, турник, брусья, гантели и гири.

Я ломал плечо (шейку). Тогда не было такой информации по энерго практикам, как сейчас. Восстанавливался только одним отличным физическим комплексом из подготовки лучников. Тоже полность восстановил руку, несмотря на то, что не ровно срослась, и стала из-за этого чуть короче на ~1,5 см.

Мать, будучи в возрасте за 70, ломалала руку рядом с запястьем. Срослась не ровно. Врачи ей делали физиотерапию и массаж. Все равно болела и плохо работала. Привез ей (в другой город) свой игольчатый ролик (не Ляпко),  обьяснил как прокатывать. В итоге - руку разработала, боли прошли. Соседи матери узнали про чудо ролик, и тоже брали лечиться, пришлось потом отнимать ).

Гомеопатию и энерго практики тоже прошел на своей шкурке. Я согласен с утверждением, что гомеопатия - вторая после хирургии по степени воздействия. Испытал на себе, как мощные воздействия на физику и последствия спортивных травм (БИ), так и воздействие на психику, когда подбирали препарат. Так что гомеопатию очень советую, если есть возможность, обычные мед препараты с ней не сравнятся.

Обычная реабилитация.

http://bwtorrents.ru/forum/winter/misc/freedownload.gif ЛФК, массаж, игольчатый ролик (мой спаситель уже несколько десятков лет), иглотерапия, физиотерапия.

19

#p19449,Галина_ написал(а):

До будущей разработки сустава через месяц - полтора,
чтобы подойти к этому быстрее и в лучшем состоянии, из простого и не обременительного:

http://bwtorrents.ru/forum/winter/misc/freedownload.gif Питание + Гомеопатия.

Советую сейчас налегать на качественное, натуральное питание  для сращивания и укрепления костей:
холодец, кунжутное молочко (или просто кунжут, я ел с медом), творог, и т.д...

Пропить курс гомеопатических моно препаратов, для лучшего и быстрого заживления и восстановления, снятия боли и отечности,
первые 2-3 наименования обязательно, а учитывая хирургическую операцию, то и Гиперикум.

Арника (Arnica)
Симфитум (Symphytum) - одно из названий окопника лекарственного - "костоправ".
Калькарея фосфорика ( Calcarea phosphorica)
Гиперикум (Hypericum) – при разрыве тканей и нервных соединений.
Рута (Rutha)

Можно, конечно, при желании комплексные препараты и мази использовать, типа Траумель С.
Мне не нравилось вазюкаться, еще и на порядок(!) дороже, проще моно горошинки пить или капли.

Из продвинутого.
(Без деталей и подробностей).

http://bwtorrents.ru/forum/winter/misc/freedownload.gif Программирование: самогипноз, самовнушение, Альфа, визуализации.

http://bwtorrents.ru/forum/winter/misc/freedownload.gif Энергетические упражнения.
Праническое/энергетическое дыхание, пульсовые тренировки (Лао, Медведев), цигун,
саенто из Пилота (золотые горошины, взрывы/цепочки взрывов, копирование),
Норбеков (ТХП — ТеплоХолодПокалывания).

Вдыхаете энергию через пальцы руки и центр ладони до плеча,
потом выдыхаете от плеча и через центр ладони и пальцы руки.

http://bwtorrents.ru/forum/winter/misc/freedownload.gifИдеомоторная тренировка.
Улучшение нервной проводимости и усиление кровотока будет обеспечено,
несмотря на неподвижную руку.

Сначала, для освоения, чтобы поймать ощущения,
несколько (от 3-5 до 7-10) повторений упражнения делаете физически, потом несколько повторений - мысленно.
Потом, как только ухватили ощущения — только мысленно.
Количество мысленных повторений постепенно увеличиваете, до большого количества.
Поскольку сломанная рука ещё не рабочая, делаете физ.упражнения здоровой, ей же мысленно повторяете,
а потом, отталкиваясь от ощущений здоровой, пытаетесь повторить мысленно, в ощущениях, больной рукой.

Сжимание и расжимание пальцев рук в кулак, вращения кистей в запястьях в одну и другую сторону,
сгибания и разгибания кистей в запястьях в разных плоскостях, потряхивания рук.
Если нужно, а желательно, дополняете упражнениями на локти и плечи.

Несмотря на то, что вышеизложенное должно улучшить и ускорить восстановление, без физических упражнений в итоге не обойтись.

Брат ломал оба запястья, сорвался с турника, крутя солнышко без ремней. Когда гипс сняли, руки не работали. Врачи сказали ломать или инвалидность. Он отказался, грел запястья под горячей водой и разрабатывал через боль просто физическими упражнениями. Массаж конечно тоже. Полностью восстановился и руки отлично работают, спортом потом тоже снова занимался: волейбол, футбол, турник, брусья, гантели и гири.

Я ломал плечо (шейку). Тогда не было такой информации по энерго практикам, как сейчас. Восстанавливался только одним отличным физическим комплексом из подготовки лучников. Тоже полность восстановил руку, несмотря на то, что не ровно срослась, и стала из-за этого чуть короче на ~1,5 см.

Мать, будучи в возрасте за 70, ломалала руку рядом с запястьем. Срослась не ровно. Врачи ей делали физиотерапию и массаж. Все равно болела и плохо работала. Привез ей (в другой город) свой игольчатый ролик (не Ляпко),  обьяснил как прокатывать. В итоге - руку разработала, боли прошли. Соседи матери узнали про чудо ролик, и тоже брали лечиться, пришлось потом отнимать ).

Гомеопатию и энерго практики тоже прошел на своей шкурке. Я согласен с утверждением, что гомеопатия - вторая после хирургии по степени воздействия. Испытал на себе, как мощные воздействия на физику и последствия спортивных травм (БИ), так и воздействие на психику, когда подбирали препарат. Так что гомеопатию очень советую, если есть возможность, обычные мед препараты с ней не сравнятся.

Обычная реабилитация.

http://bwtorrents.ru/forum/winter/misc/freedownload.gif ЛФК, массаж, игольчатый ролик (мой спаситель уже несколько десятков лет), иглотерапия, физиотерапия.

20

Благодарю, сейчас после посещений больниц, любое доброе слово дорого, а уж такое.  Ролик для мезотерапии подойдёт?  Если можно фото вашего.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ОТВЕТЫ (здоровье) *избр ¤i¤