https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm8.gif Прочитал выше свой пост, да слова старые но смысл в них совсем другой имею ввиду. Но не смог я избавится от слов - интеллект, бог, любовь. Избавился только от праноедения, стал отрицательно относится к глаголящим в интернете пранаедам (за исключением пока ещё Лапшинова из-за того что он настаивает на дальнейшем прогрессе который надо «требовать» от себя после/при праноедении). То есть для меня праноедение –классическая подача этой темы стала как неким просто этапом в питании, ну то есть ум становится чище и разумнее, и может себе позволить жить без пищи, естественно отсутствие пищи влечёт за собой ряд положительных эффектов (так как пища даёт болезни, и какой-то да уровень отупения). Но я всё таки тяготею к большому пакету сразу, куда входит и это праноедение, оно часть что случается с человеком. Другие части входящие в него – это просветление, недвусмысленное открытие центров и каналом, повышение интеллекта, приближение к ситуации «я - проводник», что и называется мною - ВЭП. То есть я бьюсь лично за ВЭП, но говорю с другими о праноедении, так как оно понятно для эзотериков. А ВЭП доказан мной что существует, а не просто это очередная красивая идея, к которой ум идёт по принципу «пофиг куда иду, главное знаю пока  от чего».
http://aum.wen.ru/d/d186.png  Так же от слова интеллект не избавился – оно правильное, от того пришлось его обозначать теперь с большой буквы. Под ним подразумеваю, что это не умение считать хорошо, а что ум как испорченный «внешними силами» может сражаться со своими поломками и активировать то, что называется сиддхами, которые естественны для нас. То есть Интеллект, это сюда входит просветление по умолчанию как нечто ничтожное, потом праноедение, регенерация, и вероятнее всего в конечном счёте и Нирвана – как часть а не конечная точка по буддийской версии. Так как нирвана как конец – это лишь формула при определённом уровне Ума, то есть Интеллекта – у каждого компьютера свои возможности для разгона. От того сначала повышается Интеллект, а на это уже легко ложится всё выстраданное учениями и религиями – только не как высшее и сложное, а как просто полезный навык. Только всё что после Нирваны – вряд ли возможно при имении такой обузы на то время как материальное тело. Ну ещё это можно показать, что Интеллект отличается от интеллекта тем, что Интеллект первичное чем развитие чего либо, то есть пыхтеть над сиддхами и Кундалинями, чакрами – бессмысленно и бесконечно долго. То есть без Интеллекта – наш ум не имеет прав что либо требовать от своих систем и тела, он не самоубийца.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm5.gif  От термина Любовь тоже нельзя избавится, даже обозначая её с большой буквы – подразумевается просто безусловная людская. Можно конечно писать все буквы большие, но правильнее конечно будет просто приставка «божественная». Хотя божественная – во многих умах слово запачканное религиями или своим определением бога. Мы то знаем что кого-то «бог» толкает убивать неверных, а кому то по ночам шепчет о вознесении и плеядах. Долгое время я считал, что видел по жизни все типы любви – что женский пол ко мне испытывал все разновидности гормональной любви, и что я смог все разновидности любви воспроизвести и понять. Одно время застрял на безусловной любви, и долго оказался в застое, так как страдания не было таким интенсивным, чтобы ум требовал большего. Ну этот та формула застревания существа о которой йоги говорят, предупреждая о вредном баловстве с сиддхами – ты кайфуешь и перестаёшь страдать, то есть трепетно искать истину, ответ на вопрос «ЗАЧЕМ?!» (- почему у существа существует возможность осознавать своё существование и это ещё сразу вызывает страдание от своей ограниченности, так как ответ не появляется. Ибо сам факт того что возможен такой вопрос – должен гарантировать и ответ. Чем сложнее существо может задать вопрос, значит само существо уже сложно, и от того чем сложнее вопрос – тем проще получить на него ответ – Интеллект порождающий вопрос сразу же порождает ответ на него. А если его нет, значит наш вид неполноценен, и именно это и должно вызывать тотальное страдание, у существа которое смогло задаться этим вопросом. То есть это шкала меры – идиот не страдает, ибо нет вопросов, а мудрый не страдает – ибо имеет ответы, а между ними пропасть страдания. Ум смогший родить в мучениях сложный вопрос – сразу должен рождать его с ответом. Если его нет – что-то сломано в самом начале). И вот, пришлось по ходу времени вернуться к пониманию примитивности самого существа своего, жуткой ограниченности разума, а значит и понять всю примитивность безусловной любви такого существа – и страдания снова начались, те нужные продуктивные. За два года они разогнались и потом наложенные на сенсетивность – дали результат, где было пережита эта самая божественная любовь. Это где Бог по умолчанию любит тебя и каждого по отдельности и ты если проводник – то излучаешь Жизнь, она же и есть эта божественная любовь. Для человеческого существа это состояние тяжёлое, от того длится много секунд но не минуты, потом идёт откат в свою примитивность – и остаётся понимание всего безумства которое творит наш вид, не только жестокость – хотя это самое худшее, но и даже мирная жизнь – это глубочайшее оскорбление вселенной с нашей стороны, имею ввиду уровень интересов умов нашего вида. Стадия возвращения в старый свой уровень идёт плавно, и ты успеваешь «видеть» как Бог любое проявление жизни во вселенной, где Любовь прилагается автоматически так как она есть начальным толчком запускающим процесс жизни и осознания себя в теле. И ум просто не видит ни одной причины почему мы так не любим друг друга и всё существующее, просто нет причин не быть проводником любви. А потом стихает это в твоей системе, и ты уже человеческую жизнь воспринимаешь пропастью, и самое ужасное, что понимаешь почему всё так а не иначе со стороны Бога и со стороны нас. Ну и в сумме это даёт результат потом – отвращение к своему виду, так как по умолчанию ты знаешь что все безумны, просто приматы с чуток поправленными настройками в голове. Ладно, тут хотел сказать только о термине, что «божественная любовь» вмещает в себя понятие Энергия жизни, то есть Бог в нас – это Любовь ту которую я описал, она же и есть возможность жить существу. Но это не то что называют индусы «вездесущая прана» - это точно не она, чуток ближе к понятию праны при ВЭП, ещё точнее – это возможность этой пране в нас циркулировать… эээ, Любовь наложенная на субстанцию (клетку) даёт импульс жизни, импульс жизни запускает циркуляцию праны, и где-то на этом этапе появляется необходимость управление организмом – что в последствии мы называем ум. В общем, любовь можно понять в связке с чем-то, с понятием жизни.
http://aum.wen.ru/m/kub2.png  Термин Бог – тоже удачное и заменить его можно всё теми же шаблонами чем и заменяли до сих пор. Если грубо пояснить что я подразумеваю под Богом, то это то «что дало жизнь первой клетке», под клеткой может быть всё конечно, может то что потом стало галактиками… а всё что ниже этого понятия Бога – для меня паразиты и вымыслы приматов. От того все кто молится, верит в бога, обращается к нему – есть не здоровыми на голову. Ну это моя формула, и я не против молитв к богу, если просто ритуал – то нет проблем, он может делаться по разным причинам, но безумство верить что бог ВОСПРИНИМАЕТ кого либо. Мы не в том пространстве и уровне, чтоб усвоить умом что такое Бог по отношению к белковым существам, у которых почти нулевой потенциал сознания. А божественная любовь – однонаправленная, ну это как тема для понимания второй стороны понятия «безусловности» - вам всё и от вас ничего и никогда не надо, ибо ВСЁ ДАНО СРАЗУ. Ну это как представить некий «первичный вселенский взрыв» - тот первый импульс Любви давший возможность Жизни во всех её проявлениях, и вот далее идёт полёт только в одном направлении, от центра, от Бога – чем лучше развитие тем только дальше от Бога (парадокс на первый взгляд). Ещё сложнее объяснить парадокс – почему нет такого понятия как деградация по теме развития существа, ну там эволюции сознания. Она так же однонаправленная, есть только неиспользование потенциала из-за внешних обстоятельств (внешних, даже если они у вас в голове или теле).
  %-)   Ладно, это кратенько, так как старался только о терминах и формулах…