У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Разговоры об микроэлементах ¤k¤

Разговоры об микроэлементах ¤k¤

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Об упомянутой куриной скорлупе и хелатной форме Кальция.
   Для тех кто не понимает что такое просто Кальций в продуктах и его хелатная форма, то достаточно понять поверхностное:  обычный кальций при здоровых почках усваивается до 10%, а хелатный до 90%. Потому просто купленный кальций в аптеке или в БАДах (если не написано что он хелатный) – уходит в унитаз. К нехелатным относится по умолчанию любой кальций, в том числе и скорлупа яиц. Но простой кальций легко превратить в хелатную форму, что освобождает от необходимости покупать дорогие БАДы и брать на веру то что пишут на упаковке. Главное понимать, что если почки полноценно не работают – то это будет временная мера, то есть восстановление потерь, но иногда это нужно если видны первые или вторые признаки дефицита кальция.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZYXJTRFQwMUhLZFU  «Деревенский вариант»:
   Берём скорлупу куриного яйца, можно наверное и варёного, измельчаем в кофемолке (или растолачиваем). Затем заливаем эту пыль лимонным соком и перемешиваем, и полученная сметано-образная масса – это и есть хелатная форма кальция. Думаю, так же стоит поступать и с пылью сделанной из рыбьих костей.
float:left  «Городской вариант»:
   Покупаем в аптеке таблетированый глюконат-кальций (дешёвые твёрдые белые таблетки), покупаем лимон, и магнезию (порошок Магния сульфат, сернокислая магнезия), и минералку (1,5-2 литра) приемлемую для почек. Дома, 4 таблетки измельчаем, хотя достаточно просто столовой ложкой ударить по таблеткам когда они ещё в упаковке. Высыпаем ломаные таблетки в малую гладкую ёмкость, и на них выдавливаем сок лимона – столько чтобы он смог покрыть таблетки и начать реагировать с ними, можно в принципе хоть вес лимон. Чем-то мелким перемешать сок с таблетками, и оставляем на время чтобы таблетки реагируя сами растаяли в соке. Затем надо то что получилось (сметанообразная или молокообразная смесь) переместить в минералку, и досыпать туда же пол чайной ложки магнезии. Поболтать воду чтоб магнезия и остатки смеси растаяли в воде – всё, это надо выпить за день, то есть 1,5 литра минералки без газа или слабогазированую, в которой находится кальций усвояемый и такой же магний. Магнезия в данном случае будет усваиваться, а не отторгаться вызывая лёгкое послабление.
float:right   Проще смешивать так:  надо сначала в заварник чая (керамический/стеклянный) слить смесь лимона и кальция который уже среагировал, помогая минералкой из бутылки смыть из малой ёмкости в заварник, потом там всё взбалтываем, и удобно из-за узенького носика обратно в бутылку выливаем, так пару раз ополоснуть минералкой заварник если от туда всё не слилось в бутылку. Лимон можно экономично расходовать, то есть на три такие порции, выжать сколько надо для реакции и оставить его в холодильнике. Но можно его додавливать следом в минералку для улучшения вкуса воды.
   Данный напиток называется КальМаг и как бы заменяет БАД «Кальций-Магний Хелат», даёт эффект улучшения памяти какой бы она у вас не была, улучшает работу печени, восстанавливает работу почек, выводит токсины из организма, остальное можно понять из действия кальция и магния в организме. Детям маленьким так же можно принимать этот напиток, понятно что только не надо столько пить воды, например 2 таблетки на 750 мл воды им хватит, долив в воду сок любого цитруса. Если есть нехватка по кальцию, то можно сразу взяться за 10-тидневный курс, особенно если цель в это время – промывание или чистка почек. Потом можно короче курсы ещё много сделать, а ещё позже или если порядок с кальцием – то пить этот раствор когда паритесь и потеете в бане/ванне, получится выгодное восстановление воды (3 в 1 будет – почки промоются, вода восстановится, кальций добавите организму, восстанавливая защелоченность ещё если это пить после спорта).
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZTm9aZXVCdlBDcEU

32

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1.  Сколько вообще дней подряд можно пить кальмаг. Проделал две чистки почек, на большее физики уже не хватает да и желания. Но колени болят, точнее ноют уже полегче, плюс ноют локти и зубы стали более чувствительнее, поможет ли кальмаг?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2.  Сколько в моём случае его необходимо выпить? Не мало ли 4 ёх таблеток?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 3.  Подскажите БАДы или какие не будь витаминные комплексы, «вымылся» я походу сильно, не витаминов не минералов не осталось кажется вообще (утрирую конечно). Хотел заказать Спирулину, но пока повременю...

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1.  Если нереально полноценно промыть почки, то можно делать это более приятно но растянется по времени. Ну там в ванной пить 1,5 воды за час – того же кальмага, да и вообще хоть мате тёплый много. В общем, для почек надо промывание или просто много раз за день напиваться бикорбонатной водой. Так может и без грелок большую часть очистите. Думаю пить можно долго, лишнее просто не должно усваиваться. Но рекомендую через какой-то период остановится и посмотреть как вам без питья и внесения кальция. Может оказаться что последние симптомы снимутся именно после остановки такого питья. Что касается «поможет ли?» - то тут вы и проверите, связано ли это у вас с Кальцием или в основе лежит другое.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2.  Думаю если больше таблеток – то лишнее не усвоится. Тут надо только длительность приёма растягивать, а не количество в сутки. Это же не наскок на паразитов, кальций то циркулирует, перерабатывается ,правильно встраивается в костную систему и клетки и т.д. потому на всё должно быть потрачено время, и не давать передоза чтоб с лишним не заморачивался организм.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 3.  Из того что ещё не озвучивалось в основной теме, то это – Золотой корень (женьшень корни) – как источник микроэлементов (думаю на короткое время надо настоять в тёплой воде и проглатывать вместе с нерастворившейся пылью продукта), и Крапива двудомная (сухой порошок запивать) – как источник витаминов. Тоже принцип постоянного приёма малых доз применять, а не глотать много но короткий курс!

ЯРА написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Вопрос по кальмагу, он действительно усваивается так хорошо как хелатная форма кальция? Не будет ли он откладываться в тех же почках? Как-то это проверяли? Ну например может кто-то проходил долгий курс и потом смотрел УЗИ на отложения и может кто сдавал анализы на кальций в теле? По косвенным признакам?

Только не хилатный кальций принятый в сухом виде (запитый) способен при длительном курсе забить почки за три месяца. Приём в жидком виде – скорее спускается в унитаз. Кальмаг принимается разведённый в воде и в её большом количестве – чтоб одновременно нагружать почки, плюс это делает сульфатно-бикарбонатный состав этой воды. В общем в любом случае промывка почек всё это исправляет. Для образования камней нужны конкретные условия, и они противоположны питью воды больше литра за относительно короткое время. Чтоб 101% снять этот страх что почки накопят кальций, то надо всегда или в конце курса пить его на нагретые почки (ванна, баня, грелка), на варианте с грелкой можно ещё выпить/принять валерьяну – тогда почки работают на выход.

33

Этот год я ел рыбу два курса примерно по 7-10 дней, молоко два курса тоже где-то по 7-14 дней. Подъедал чуть вареную гречку, и употреблял бады с микроэлементами и пил все время спирулину по 5-10 гр в день. Плюс сильно разнообразил питание, ну как пример я стараюсь не есть два раза в день одно и то же.
   Вот мои анализы по микроэлементам:

АНАЛИЗЫ

float:left

* - не входит в рамки норм
   Как видим у меня теперь все хорошо по многим микроэлементам, а по многим даже передоз.
   Проблема с деснами осталась и теперь понятно точно что это простейшие паразиты. С этим я сейчас работаю.
   Что конкретно повысило все показатели сложно сказать, но то что когда я пять лет питался однообразной сырой растительной пищей и все показатели по микроэлементам были на самом дне (кальция вообще было в 4 раза ниже нижней границы) - это уже факт (зимние анализы)

GURU написал(а):

Думаю большую часть микро- и макроэллементов, а может все кроме кальция должны подняться до максимума после лета, если сыроед поедает всё разнообразие свежего в сезон. Потому осенние и весенние анализы должны отличаться, там где бывает зима, и много дней без солнца и холодно. А это плохо, и зимой от того надо начинать есть БАДы. Я к тому, что осенние анализы ни о чём прям конкретном не говорят – это то что вы наели за лето. То есть сыроед с нормальной микрофлорой, должен без всякого лишнего вмешательства это за лето набрать. Потому такие анализы конечно лучше иметь после зимы – тогда это и правда будет говорить о хорошем. Так что спирулину и вообще БАДы лучше приберечь на другие времена (Женшень, Спирулину, Сухая крапива, Мумиё, Пыльца пчелиная).    Что касается кальция, то это отдельная тема, как уже описывалось, что тут надо сначала с почками разобраться, как с инфекцией так и со шлаками. Далее стоит йод каким-то способом попринимать для щитовидки. Затем остаётся только работать с описторхами, которую нарушают работу печени, жёлчи, поджелудочной и кишечника – от чего сыроедение становится очень слабеньким, ну а там и нарушение усвоение некоторых элементов.    Что касается рыбы, то сейчас заново изучаю всю эту тему, и прихожу к мнению что увы, рыба – это злое зло, и ни как не совместимо с сыроедением и ЗОЖ. Тут получается польза как бы сразу, но волна проблем ждёт в будущем. То есть элементы должны подыматься от идеальной микрофлоры и БАДов (в основе растений в порошке), а жир лучше получать кокосовым и оливковым маслом понемногу. Даже кости уже не нужны, так как есть Кальмаг на очищенные почки. Вся рыба заражена и избавиться от этого нельзя в ней, ничем, а из себя выводить тоже трудно, от того в широком смысле – пользы ноль.

34

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1.  Сколько вообще дней подряд можно пить кальмаг. Проделал две чистки почек, на большее физики уже не хватает да и желания. Но колени болят, точнее ноют уже полегче, плюс ноют локти и зубы стали более чувствительнее, поможет ли кальмаг?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2.  Сколько в моём случае его необходимо выпить? Не мало ли 4 ёх таблеток?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 3.  Подскажите БАДы или какие не будь витаминные комплексы, «вымылся» я походу сильно, не витаминов не минералов не осталось кажется вообще (утрирую конечно). Хотел заказать Спирулину, но пока повременю...

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1.  Если нереально полноценно промыть почки, то можно делать это более приятно но растянется по времени. Ну там в ванной пить 1,5 воды за час – того же кальмага, да и вообще хоть мате тёплый много. В общем, для почек надо промывание или просто много раз за день напиваться бикорбонатной водой. Так может и без грелок большую часть очистите. Думаю пить можно долго, лишнее просто не должно усваиваться. Но рекомендую через какой-то период остановится и посмотреть как вам без питья и внесения кальция. Может оказаться что последние симптомы снимутся именно после остановки такого питья. Что касается «поможет ли?» - то тут вы и проверите, связано ли это у вас с Кальцием или в основе лежит другое.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2.  Думаю если больше таблеток – то лишнее не усвоится. Тут надо только длительность приёма растягивать, а не количество в сутки. Это же не наскок на паразитов, кальций то циркулирует, перерабатывается ,правильно встраивается в костную систему и клетки и т.д. потому на всё должно быть потрачено время, и не давать передоза чтоб с лишним не заморачивался организм.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 3.  Из того что ещё не озвучивалось в основной теме, то это – Золотой корень (женьшень корни) – как источник микроэлементов (думаю на короткое время надо настоять в тёплой воде и проглатывать вместе с нерастворившейся пылью продукта), и Крапива двудомная (сухой порошок запивать) – как источник витаминов. Тоже принцип постоянного приёма малых доз применять, а не глотать много но короткий курс!

Х

35

#p17931,ЯРА написал(а):

Этот год я ел рыбу два курса примерно по 7-10 дней, молоко два курса тоже где-то по 7-14 дней. Подъедал чуть вареную гречку, и употреблял бады с микроэлементами и пил все время спирулину по 5-10 гр в день. Плюс сильно разнообразил питание, ну как пример я стараюсь не есть два раза в день одно и то же.
   Вот мои анализы по микроэлементам:

* - не входит в рамки норм
   Как видим у меня теперь все хорошо по многим микроэлементам, а по многим даже передоз.
   Проблема с деснами осталась и теперь понятно точно что это простейшие паразиты. С этим я сейчас работаю.
   Что конкретно повысило все показатели сложно сказать, но то что когда я пять лет питался однообразной сырой растительной пищей и все показатели по микроэлементам были на самом дне (кальция вообще было в 4 раза ниже нижней границы) - это уже факт (зимние анализы)

Думаю большую часть микро- и макроэллементов, а может все кроме кальция должны подняться до максимума после лета, если сыроед поедает всё разнообразие свежего в сезон. Потому осенние и весенние анализы должны отличаться, там где бывает зима, и много дней без солнца и холодно. А это плохо, и зимой от того надо начинать есть БАДы. Я к тому, что осенние анализы ни о чём прям конкретном не говорят – это то что вы наели за лето. То есть сыроед с нормальной микрофлорой, должен без всякого лишнего вмешательства это за лето набрать. Потому такие анализы конечно лучше иметь после зимы – тогда это и правда будет говорить о хорошем. Так что спирулину и вообще БАДы лучше приберечь на другие времена (Женшень, Спирулину, Сухая крапива, Мумиё, Пыльца пчелиная).
   Что касается кальция, то это отдельная тема, как уже описывалось, что тут надо сначала с почками разобраться, как с инфекцией так и со шлаками. Далее стоит йод каким-то способом попринимать для щитовидки. Затем остаётся только работать с описторхами, которую нарушают работу печени, жёлчи, поджелудочной и кишечника – от чего сыроедение становится очень слабеньким, ну а там и нарушение усвоение некоторых элементов.
   Что касается рыбы, то сейчас заново изучаю всю эту тему, и прихожу к мнению что увы, рыба – это злое зло, и ни как не совместимо с сыроедением и ЗОЖ. Тут получается польза как бы сразу, но волна проблем ждёт в будущем. То есть элементы должны подыматься от идеальной микрофлоры и БАДов (в основе растений в порошке), а жир лучше получать кокосовым и оливковым маслом понемногу. Даже кости уже не нужны, так как есть Кальмаг на очищенные почки. Вся рыба заражена и избавиться от этого нельзя в ней, ничем, а из себя выводить тоже трудно, от того в широком смысле – пользы ноль.

Х

36

не много не понял! вы написали...Думаю надо курс банок по всему животу, да и спине не помешает. А потом снова на описторхов зайти, только уже препаратом – Популин (БАД, главное взять правильный, а не его разновидности которые не для червей).
Что значит снова зайти? зайти после банок? Напишите пожалуйста по конкретнее.Пил дёготь..курс..потом ещё был наскок сильный..когда чайная ложка дёгтя на 120 грамм масло и т.д....У меня тогда вышли я думаю лямблии..видел головки торчащии...а на апистархоз дёготь не оказывает действие? Ещё в нете народ бад не слишком жалует...пишут что не работает...хвалят бильтрицил.....но говорят химия страшная..на печень действует....Что можно пропить...если серьёзно подойти к этому? Не хотел бы себе такую проблему как диабет!!! Какой курс трав и бадов подскажите!!

Х

37

Гусаров Андрей
Не химия против аписторхов - убойнее чем сам аписторх ,потому лучше выбирать изматывание курсами щедящими подходами - дёготь и популин. Потом опишу подход который к рыбьим червям - наверное надо будет совместить что-то с осиной и дёготь, плюс влияние на печень (желчегонное и восстановление).
   То что вы поняли из написаного - так и есть. Банки, потом популин, ну наверное вам лучше на фоне поедания расторопши, и короткий курс лецитина. А ну и массаж живота не суровый или жгонка ежедневно - чтоб шевелить протоки жёлчные - когда принимается популин.

Х

38

#p18277,Гусаров Андрей написал(а):

хвалят бильтрицил

бильтрициД наверное.....   Разобрался с ним. Он печень не сажает, но в реанимацию людей отправляет другим способом. Он приемлем только для чистильщиков (ЗОЖники которые чистятся) на "уровне бог". Не имея уровень бог (сделавший определённые процедуры/чистки) - он малоэффективен и опасен. Даже я не готов его принимать, и тем более посоветовать его другому в домашних условиях. А вот что реально, так это готовится к такому уровню, например зачищенным сыроедам за зиму дойти до такого уровня. Но мне хотелось за месяц так как голодать хотел зиму, от того активно уже думаю о мероприятиях, и возможно ли это всё проделать...
   Что ещё хотел сказать, что наверное не надо вам популин - это получится ещё одни танцы с бубном... При опистархозе надо быть очищенным от всего чего можно и жёлчь постоянно гнать - тогда симптоматику всю можно снять. А чтоб побороть его, то много лет надо баловаться упомянутым препаратом глотая его на свой "уровень бог" в чистках. Так что пока объедайтесь шротом+семенами+маслом - расторопши, и попивайте желчегонные сборы. Что всем и надо делать.
   30% всего антипаразитарного на форуме надо переписывать под 2017 год. все старые советы не подводят до максимума, того после которого наступает полный порядок.

39

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif как правильнее и сколько по времени проращивать семена расторопши, и по сколько ростков принимать за раз?

Не в проращивателе у меня не получилось его проростить. Ну и если это получится то шкурка у него останется плотной всё равно и разжевывать её будет трудно. От того пропускайте сухой на кофемолку, и запивайте получившийся порошок. Шрот можно купить, и его 2 столовые ложки можно глотать, если в этот день не принимается нормальные семена. Масло расторопши - продукт подороже получается, от того если принимать то при делах и после того как печень насилуете - некоторыми чистками или приёмом химии.

40

Гусаров Андрей
Под "уровень бог" в чистках я имел ввиду максимально чистый организм, где остаются только печёночные паразиты и позволительно кишечные, далее вся пищеварительная система работает идеально (нет сурового гниения пищи, и слизистый слой нормальный - без эрозий и язв), и при чистке химией были сделаны многие приготовления и мн0го чего сделано точно при приёме химии. Тогда большая часть описторха уйдёт, и идеальная кровь при этом не станет болотом угрожающим человеку.
   Что касается вашего желания принимать дёготь и популин, то если популина нет который денег стоит наверное, а есть уже дёготь - то смысла я особо не вижу в их замене.  То есть можно долго принимать по той схеме каплями - дёготь. Тут главное  параллельно спасать печень, пить желчегонные травки, пить живую воду 10-ку свежую (чтоб овп был отрицательный и большие числа), с какого-то дня начать пить по 10 таблеток активированного угля за раз утром - например через неделю после начала дёгтя и пить его да хоть до окончания дёгтя, а это может быть и с месяц если самочувствие остаётся нормальным. Так же тюбажи надо делать чем дальше тем чаще - лучше сорбитом (скоро опишу), например в первую неделю 1 раз, вторую 2 раза и далее по два.
   Начать лучше с недельной разминки - просто пить живую воду и пить желчегонные. И ежедневно весь курс легко массировать зону жёлчного и вообще корпусом шевелить (жгонка или спорт). Фоном должен быть - питьё капустный квас и иван-чай, то есть другой жидкости больше не надо пить (вода живая минимум три раза в день - лучше с одинаковыми периодами времени, между ними квас и чай, дёготь, и три раза желчегонный настой - только чтоб неубойно в сумме получалось такой отвар). Где-то так можно увеличить эффективность дёгтя и вообще проблему в зоне жёлчного и печени понизить.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Разговоры об микроэлементах ¤k¤