У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » ПРОБЛЕМЫ ЗУБОВ НА СЫРОЕДЕНИИ

ПРОБЛЕМЫ ЗУБОВ НА СЫРОЕДЕНИИ

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZdVY0SHg4TFk3b1k
http://aum.wen.ru/sm/sm472.gif На 80% сырой пищи начинает облезать эмаль, зубы стали очень чувствительные, больно кусать огурцы, капусту, про яблоки вообще молчу... Пару месяцев назад увлекалась маракуйей, ела моно по 2-3 кг в день, но рот не полоскала после этого.. Зато каждое утро рассасываю масло. Чищу зубы электрической щеткой с т.н.зубным мылом, это омыленные натуральные масла, не абразивные. Как восстановить эмаль? Кушать просто невозможно.

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/o/om107.gif Эмаль как бы сама восстанавливается, надо снизить причины её лёгкого исчезновения. Считается что эмаль легко слетает из-за того что во рту не происходит нейтрализация кислоты, а этим заведует жёлчный пузырь – это говорит о том что его работа снижена, например хроническим застоем жёлчи. В идеале когда вы кусаете яблоки, через пару секунд через слюнные железы должны поступать вещества которые нейтрализуют опасную кислоту для эмали, и жуя несколько яблок кислых – это в идеале не должно отражаться на эмали. Но жёлчный пузырь – это орган который первым выходит из строя в нашем организме, после него уже почки и т.д. по цепочке – по этому нормально ожидать проблем со здоровьем после 20 лет неправильного питания - к тому же переход на веганство и тем более на сыроедение, первые годы только усугубляет проблемы в жёлчном, так как остаётся неиспользованная жёлчь, а это ещё застой к застою или камням. Жёлчный – это защита костной ткани. Из этого следует, что корневая проблема вероятнее всего в жёлчном и там она и решается, ну и так же надо прямо сейчас снизить процесс следствия.
http://aum.wen.ru/d/Zub5.gif Сейчас надо снизить употребление кисловатых фруктов, и сразу же споласкивать водой, или водой с добавлением щепотки соды. Меньше чистить зубы щёткой (снизить необходмость) - добавив обеззараживание зубов – той же перекисью. Никогда не чистить зубы если час назад ели фрукты. Добавить больше слюноотделения – например попробовать во рту «рассасывать», держать лавровый лист кусочек – где-то час в день, вскором времени после поедания фруктов. Ну а с жёлчным работать – это всё описано на сайте (в идеале это массаж живота с последующим акцентированием на жёлчном, но если печень никогда не чистили – то 6 раз можно маслом очистить и только потом браться за самомассаж, далее останется только по утрам поддавливать жёлчный, редко банки ставить).

2

:writing: Пост 1 из 2

ФОТО ОБСУЖДАЕМЫХ ЗУБОВ

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZb2xyeG1OWDU4RWc  http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZNkJHeDdpd2FmcHM http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMkJFU2YxTHg1Z2Mhttp://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMzBDS0I1STFmQnc

На всех фото, это в общем-то одна проблема – основная с которой встречаются сыроеды если начинают увлекаться фруктами. Иногда бывает что это случилось в одном году – дёсна на 1-2 зубах приопустились, минимально воспалившись перед этим, а в следующем году ты жуёшь месяц вишню и недозрелую кисловатую шелковицу и понимаешь, что по любому 1-2 зуба пострадают, но ничего не случается, а через месяц ешь персик и дёсна страдают вдруг… что намекает ещё раз на то что первая причина буквально не кислота фруктов, оно скорее как добивающий фактор, а причина в самом человеке (я до сих пор считаю что дело в жёлчном, работа его бывает средней, а бывает временами хуже (переедание сыродческое, дополнительный психологический стресс) – в эти периоды и случаются эти проблемы, чуть ли ни с чего). На 1 и 3 фото, варианты более усугублённые, в смысле более оголённые шейки и на фоне пожелтения зубов это смотрится ещё хуже. Сильное оголение и если оно пожелтело – его труднее потом осветлить, на таких участках потом иногда бывают «сколы», это когда миллиметр ткани зуба резко исчезает. На 4 фото всё тоже самое, только в средней форме и на фоне белых зубов это смотрится нормально. А на втором фото, там миллиметр десна приподнята, но этого не заметно – потом началась эрозия эмали на четверть зуба – что не видно при белых зубах, и вот за счёт деминерализации ткани появилась возможность глубже проникнуть красящим веществам и ограниченно некрасиво сделать пятно.
   Повтор советов:  жевание семян чёрного тмина, занятие с жёлчным, жевание забруса, споласкивание рта после любой пищи, про попытки отбеливать – ниже.
http://aum.wen.ru/d/Zub6.gif Если чего-то новое сказать, то можно поэкспериментировать с кверцетином аптечным (то есть не добывать его из еды для организма), а нужен именно в виде порошка – он есть в некоторых аптеках (в некоторых о нём и не слышали, а в случайной аптеке его может быть много, то есть надо будет пройти всех с вопросом), ну и в инете подороже всегда есть. К ротовой полости его применяют официально, но пока исследовали его влияние на эрозию дёсен, - думаю это повод поэкспериментировать (эрозия, дёсна). Если пачка 2 грамма, то её надо принять в сутки за два раза, но если цель – влияние на зубы, то это делается иначе. Высыпаем в ладонь пол пачки порошка, закидываем в рот – и быстро пока он не раскис и не стал липнуть, надо языком растолкать его по всем зубам, особенно в районы границ дёсен с зубами. Через пару секунд он станет как желатин, прилипнет и схватится нормально, так надо и ходить меньше разговаривать – он будет медленно от слюны таять – так получится и съедите его, и за одно на дёсна и зубы положительно повлияете, и это вкусно. Так можно и пару месяцев ежедневно делать.
(фото кверцетина аптечного и его полезности в ЭТОЙ теме).

3

Проблема с опущением десен.
1.  можно ли просто пить кору дуба + мед + лимон? Просто тут контакт с зубами будет не только отвара, но и лимона и меда.
2.  на посту можно ли пить такой чай из в п.1 и в отвар добавить чуть коры? Т.е. что бы он присутствовал почти всегда, при питании это по идее должно вызвать запор, а на посту?

GURU написал(а):

1.  Насколько я помню, то я советовал просто крепенький отвар коры дуба (продаются пакетики с порошком дуба – чай такой фито), так вот им заваренным полоскать рот, чтоб прямо дубильными попробовать повлиять на некоторые причины их ослабления/разрыхления… А пить просто – это уже влияние на кишечник и когда-то на кровь дубильными веществами, от того не важно с чем это  смешивать. А бултыхать отваром с чем-то во рту – это не есть хорошо.
2.  На посту не с чего лепить запор, да и редко клизмы надо делать. Смысле нет, как и противоречий, если вы голодаете на травах – то это ещё одна «трава» просто.

Я имел ввиду не запор на посту :), а просто может какие-то проблемы может вызвать большое кол-во дубильных в-в. А так через кишечник и кровь дубильные вещества положительно не отражаются на ротовой полости, т.е. пить смысла нет?
2.  И еще вопрос по зверобою, вроде токсичная травка, но не сильно. Крепким отваром зверобоя на посту полоскать рот можно?

1.  На посту или голоде - проблемный рот - обычно даёт о себе знать, то что казалось нормальным - вдруг воспаляется и держится в таком состоянии пока человек не поест. И часто там ничего нового не происходит во рту, ну там дёсна не опускаются ниже, а это просто локальные воспаления. Но споласкивать не во вред конечно, всё таки бактерии и грибы во рту при голоде появляются быстро, особенно если присутствует мёд.
   Думаю дубильные вещества ничего через кровь не дадут дёснам, особенно при голоде/посте, так как этот процесс сильнее (голод и следствия идущие с ним). А крепкий настой дуба - ну наверное может вызвать спазм желудка или кишечника, от чего станет плохо, тошнота, ну так же может случится и от чая крепкого зелёного, который не был смягчён ни ромашкой ни жасмином... В общем, чистый желудок и кишки - реагируют на крепляк.
2.  Крепким то зачем, просто отваром споласкивать для дезинфекции - рот, зубы, и горло поглубже. И не пить - вероятность спазма желудка выше чем от коры дуба.

4

Нижние передние зубы оголяются до сих пор, в частности сильное опущение десен на передних нижних клыках. Уже начинаю думать может кислоты отрицательно влияют на десна? Квашенка и квас? За эту зиму было три коротких поста с квасами, первый 10дней с большим количеством кваса, 2й пост был короткий 3 дня и последний пост был 15 дней, но с минимум кваса(1.5-2л за 1-2 дня).
   Полощу рот после еды водой, а потом отварами, когда вспомню тоже рот полощу травками. Два месяца полоскал водой с добавлением в нее чистотела на спирту 1-2р в день. Последние две недели полощу 3-5р в день корой дуба и зверобоем. Визуально проблема прогрессирует. Вид не для слабонервных. От квасов отказался уже как пару недель, но один раз в день ем квашеную капусту. Жесткое в пищу употребляю по минимуму и редко - стараюсь все твердое "прожевать" в шнековой соковыжималке перед употреблением.

GURU написал(а):

Ну вы как бы есть доказательство, что внешнее воздействие особо ничего не исправляет, то есть причина не в самих дёснах. Само усугубление конечно есть и из-за пищи, но только когда оно ложиться на уже существующую проблему, когда оголена часть зуба без эмали, тогда идёт повреждение кислотой того участка и деминерализация. Если всякие споласкивания не помогают, значит надо спускаться ниже - пальцами промассировать курсов слюнные железы, мелкие мышцы под челюстью, постоянно электро-массажером проходить всю шею, и сами десна пальцем промассировать.

5

У меня такая же проблема. Но, я пару лет подождал, увидел, что прогресс налицо. Запломбировал правый нижний клык. Левый пока разрушается понемногу. Если уже десна опустилась, то тут без механического вмешательства не обойтись. Сама конструкция зуба не предусматривает на корне наличие эмали, ведь разрушается не эмаль, а часть зуба, где её вообще никогда не было и не будет. Чувствительность уменьшить возможно. Помогает белая глина, прополис жевать постоянно, после еды полоскания содой + соль.
   Я, например, раньше мёд вообще есть не мог, на данном этапе могу есть сколько захочется без последствий для чувствительности зубов. Но это не останавливает процесс разрушения корней, тут либо пломбы, либо пластика десны (поднимают хирургическим вмешательством) десна сама уже точно вверх расти не будет. Что уж поделать, у кого-то после перехода организм успевает перестроиться без последствий для зубов, но у большинства эта проблема присутствует и наблюдать, как разрушаются корни можно долго, вплоть до полного их разрушения.

ФОТО ЗУБОВ

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZOERfLWhkNHlNdzA
Вот правый запломбированный чувствует себя замечательно разрушение полностью остановлено.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZcHZGZy14R3pIaXc
Это левый, пока разрушение прогрессирует.

6

План такой у меня появился. Попробовать ежедневно прикладывать размолотую таблетку стрептоцида (в детстве был опыт использования его, после заноз на руках было гниение которое само не прекращалось очень долго, но после стрептоцида за короткое время все излечилось), плюс ушной палочкой намоченной перекисью смазывать в другое время, ну и можно попробовать мазать мазью "спасатель" (состав мне показался хорошим, хотя в нем написано "избегать попадания в рот, глаза и нос), параллельно полоскать зверобой+кора дуба. По утрам сода гашенная внутрь и зубы не чистить, жесткое ни есть.
1.  Что думаете о стрептоциде (человек один написал на другом форуме что он разрушает и здоровую ткань)  и мазе "спасатель" ?
2.  Трихопол в моем случае уместен или пробовать обойтись без него?
   Некоторые стоматологи предлагают в десну колоть антибиотики.

GURU написал(а):

1.  Сомневаюсь что едкие мази и жидкости нужны в ситуации где не ясна причина, и от вся возня людей – это противодействие следствию. Как мы помним, что есть ситуации когда вишня кислая за короткое время даёт эффект ошпаривания на десну, то есть иногда прослеживается связь между влиянием кислоты на такое следствие как опускание десны (*я тут не называю опущение десны причиной, так как опускаются не все сразу – она была готова это сделать). Так вот все препараты которые щипают своей едкостью слизистые – в теории могут оказать такой же ошпаривающий эффект на внутреннюю часть десны которая уже в процессе опущения или готова к этому. Потому тут надо иметь меру в этом влиянии, тем более это влияние на теорию или часть проблемы – следствие, от того тут проще выбирать менее радикальное но в пользу продолжительности воздействия.
2.  Если пользоваться относительно постоянно просто обеззараживающими веществами средней силы, то думаю винить трихомонад уже не стоит далее. Жидкий трихопол я вспоминал, когда перебирал различные подходы к этой проблеме – думаю это оправданно когда вдруг у человека дёсна воспалились угрожающе когда он начал чистится… а если во рту всё нормально, только потихому проблемы с эмалью – то сомневаюсь что уже есть смысл винить микроорганизмы.
Остальное ниже…

7

План в плане,
   Очень плотно занимаюсь своими зубами. Стоматолог-ортодонт один из Е-буржских "светил", из Австрии не вылазит.
   Основная причина опускания десен: повышенная нагрузка на зуб. Вторая возможная причина - регулярное травмирование десны, например при чистке десен.
   Печальное здесь то, что без операции (имплантирование) десна сама не вернется. Пломбирование не тяните, ставьте на второй зуб. Эрозия эмали, начавшись снизу будет идти вверх. У меня была такая картина.
   Далее, КМК, простая логика:  повышенная нагрузка - из за того что сырая еда плохо усваивается организмом и сыроед много ест, жуёт. Пример того, что плохо усваивается: кальций. Мы все помним что в зелени есть кальций, но эрозия эмали указывает на дефицит кальция. Я писал про то как у меня на сыроедении кости оч долго не срастались. Это относится к большинству сыроедов. Есть из этого правила исключения но мы пишем сейчас о большинстве.
   После того, как я добавил в рацион кисломолочку - проблемы с чувствительной эмалью - исчезли в течении месяца. Если он вам нужен, вот мой совет:  Пить мультивитамины витамины с кальцием, если кушать только сыро-вега.
   Я попробовал (с большим скепсисом) Ремарсгель. Пропало пятно кариеса за три недели. Мой лечащий стоматолог подтверждает, что это очень эффективное средство для восстановления эмали. Увидите результат буквально через две-три недели.

*Описание препарата

Гель для восстановления зубной эмали RemarsGel Ремарсгель, 75 мл
  Гель для восстановления зубной эмали Ремарсгель лечебно-профилактический комплекс, обладает уникальной способностью восстанавливать поврежденную или ослабленную, готовую к повреждениям эмаль зубов.
   Главное предназначение Ремарсгеля – восполнить недостаток минералов, находящихся в зубной эмали и обеспечивающих ее целостность, восстанавливает зубную эмали за 20-28 процедур.
   Активные компоненты: туба № 1 - соединения кальция, № 2 - фосфаты.
   Комплекс рекомендуется для лечения:
- кариеса зубов в стадии пятна
- эрозии твердых тканей зуба
- клиновидных дефектов зубов
- гиперестезии твердых тканей зубов (в том числе после отбеливания)
- для восстановления эмали во время и после ортодонтического лечения
- чувствительность твердых тканей зубов (в том числе после отбеливания).
   Гель для восстановления зубной эмали RemarsGel Ремарсгель подходит для профилактики эрозии, гиперестезии, клиновидных дефектов зубов, кариеса и его осложнений, образования зубодесневой бляшки и процесса деминерализации.
   Курс лечения состоит из 20-28 процедур и проводится ежедневно. Для профилактического курса достаточно 10-14 процедур. Лечение и профилактика должны быть ежедневными. При видимых повреждениях гелями нужно пользоваться каждый день до восстановления эмали, а затем – в качестве закрепления действия комплекса – 1-2 раза в неделю. Профилактический курс рекомендуется проводить 3 раза в год. Единственными ограничениями применения комплекса является наличие в полости рта травматических повреждений и выраженных воспалительных процессов, а также возраст: применение препарата разрешено с 12 лет.
   В процессе воздействия Ремарсгеля соли кальция из состава тубы №1 смешиваются с солями аммония из состава тубы № 2. В результате образуется кристалл брушитта, близкий по составу гидроксиаппатиту – жидкой составляющей эмали зуба. Это тот компонент, который дает блеск, обеспечивает прозрачность и объемность зуба. Брушитт проникает в глубокие слои зуба. Отличие Ремарсгеля в том, что он воздействует непосредственно на очаг деминерализации – уплотняет его и способствует локальному образованию новых минеральных составляющих.
   Применения геля для восстановления зубной эмали RemarsGel Ремарсгель:
   Перед чисткой зубов Ремарсгелем надо влажной щеткой без пасты очистить поверхность зубов. Это необходимо для увлажнения полости рта и зубов. Далее чистить зубы стирающими движениями от десны к краю зубов, как обычной пастой. Единственное отличие: использовать надо 2 тюбика. Вся процедура занимает около 3 минут. В тубе №1 активными компонентами являются соединения кальция, и поэтому ее содержимое идеально прозрачно. В тубе № 2 находятся фосфаты – соли аммония, а сам гель имеет немного мутноватый цвет. После тщательной чистки зубов составом из тубы №1 в течение минуты, надо также тщательно почистить зубы составом из тубы №2.
   Внимание! После "РемарсГеля" №1 и перед применением "RemarsGel" № 2 нельзя полоскать ни рот, ни зубную щетку! Это залог правильного использования препарата, в инструкции это указано отдельно. Когда два состава смешиваются на зубах, паста становится белой, это показание того, что процедура проходит правильно.
   Объем: 2 тюбика по 75 мл. Производитель: Геком, Россия

8

SnrPomidor,
   Пишешь что не стоит затягивать с пломбой, но если попробовать сначала РемарсГель, может пломба и не понадобится?
   И твой врач ничего не говорил по поводу возможно третей причины опускания десны это воздействия кислот или может бактерий?

План в плане 40 раз написал(а):

Гель на корне ничего не восстановит, ибо восстанавливать там нечего. На мой взгляд нужно ставить пломбу, если вы при употреблении еды ощущаете задевание пищей оголённые корни. Или десну поднимать, что гораздо дороже и сомнительно.

SnrPomidor написал(а):

Про бактерии и "лишнюю кислоту" в вашем рте - выбросьте из головы. Абс большинство людей вокруг вас не имеет проблемы опускания десен. У них что бактерий во рту меньше вашего?

GURU написал(а):

1.  Думаю, смысл всё равно имеет в домашних условиях так зашпаклевать проблемную зону, даже если от этого эффект временный. Пломба – это последнее что вы можете сделать для этой проблемы в стандартных человечьих рамках. От того если есть возможность именно оттянуть (не путать с «затягиванием» - где имеется ввиду что вы ничего не делаете). А гель тот и его аналоги – думаю это как раз способ временно приостановить весь этот процесс, а именно начавшуюся эрозию и временно зашпаклёвывание кальцием ту зону зуба где был тончайший слой эмали. Думаю что вещества там активные в геле, что они зашпаклюют и там где и не должно быть эмали – это по крайней мере мне видно из описания препарата.
   Надеюсь подобные гели только не влияют неправильно на здоровую эмаль, то есть на остальную всю площадь эмали – ну там неправильно уложенные соединения фтора и кальция втискиваются в природные правильные соединения в эмали – тут конечно должны подаваться исследования препарата за долгие сроки. Но мы тут «кролики для исследования» от того всегда рискуем. В общем, главное вовремя соскочить – курс и бросить. Пусть дальше природа снова сама поработает.
2.  Ну про бактерии я сказал выше. А что касается известных категоричных заявлений SnrPomidor, про «выбросьте из головы, забудьте, а лучше засуслите как я, я так не считаю - и вы не должны», тут надо относится философски, там всегда идёт путаница «я с все, локальное с общим» (я тут говорю про эту его категоричность в каждом посте, а не про бактерии. Про бактерии я уже сказал, что в этой проблеме хватает средней дезинфекции полости рта, чтоб убрать эту локальную часть проблемы). Что касается большинства окружающих вас у которых столько же бактерий как и у вас, и у них нет этой проблемы:  ну бактерий то столько же и даже больше, только у сыроеда эти бактерии умножаются на частые удары кислоты фруктовой, то есть следствие умноженное на другое следствие, и потом ещё на полупричину – более серьёзное воздействия давления на зубы, не равномерное нажатие.
   Буквально, эта сыроедческая проблема с зубами – не является чисто сыроедческой, ибо она стандартна и известна стоматологам в различной её вариациях и стадиях. Она есть и у блюдоманов, и (о боже!) у животных. Проблема лишь в том, что у сыроеда эта проблема – зашкаливает своей глубиной и процентом в их среде – и это всё именно из-за умножения на все эти следствия упомянутые выше. То есть причина у всех млекопитающих – одна, а комбинация других факторов усугубляющих эту проблему разные, и сыроеды – это самые самые те, кто имеет всю сумму усугубляющих факторов на первых годах сыроедения. Чтобы блюдоману максимально быстро заиметь эту проблему с низами зубов, надо:  год часто есть булики, именно разгрызать, часто жевать жвачку, можно кости пытаться разгрызть (ну там те, куриные варёные), на следущий год надо начать есть много кисловатых фруктов - всё, дальше только время, а если надо ускорить процесс - то больше есть яблоки (два фактора сразу - давление и кислота) и не особо возится с чистотой рта (дать возможность и бактериям поработать).
   Понятнее ниже…

9

Ремарсгель предназначен для восстановления эмали. Это подразумевает, что она изначально должна была там быть. При опущении десны оголяется корень и мазать его гелем не имеет смысла, так как эмаль там вообще отсутствует и восстанавливать там нечего. А вот участки зуба, где она есть по умолчанию, возможно и имеет смысл прошпаклевать для снижения чувствительности. Но если касательно моего случая, у меня чувствительность на данный момент вообще отсутствует, особенно после голода. Ем в основном зелёные борщи на квасе, фрукты и проростки гречки и молочка для меня уже точно, не в этой жизни. Чувствую себя превосходно, никогда раньше в жизни вообще не думал что бывают такие состояния у тела. 100% ощущаю на своём опыте что чувствительность зубов и молочка для моего тела никак не связаны.

Картинка зуба

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZYXdBbnRncnE5NXM

SnrPomidor написал(а):

Рад за вас. К молочке никого не призываю. Имел ввиду, что у меня на "сыро-вега" кальций (и не только) не усваивался, а с молочкой усваивался. Вы правы, Ремарс-гель - только для восстановления эмали, там где она есть.

GURU написал(а):

Ну, как я уже сказал, если эти гели безопасны, то смысл есть проделывать им профилактику зубов у которых началась эта проблема в районе дёсен. Дело не только в чувствительности, а и в сокращении влияния фруктовой кислоты на зоны где слущился тонкий слой эмали и там где и не было эмали. Мы глазом не многое видим то что творится с зубом, от того можем увидев сильно оголённый клык посчитать что там уже нечего делать кальцию из геля. Но на самом деле там несколько процессов идут и есть разные зоны зуба – от того например на начальную эрозию которую мы невидим есть смысл повлиять – она происходит сначала между толстым слоем эмали и тем местом где не должно быть эмали, но там когда-то была зона с тонким слоем эмали которая слущилась – от чего и началась проблема:  вниз пошла десна, а вверх эрозия на основную эмаль. В общем нет такой проблемы как причины – опущение десны, перед этим делом сначала происходит повреждение эмали на границе зуба. От того есть смысл повоздействовать шпаклёвкой на многие зубы которые вначале этого процесса, возможно это надолго остановит процесс опущение десны и эрозии - ибо так мы воздействуем на первое следствие после которого начинается уже цепная реакция остального.

Отредактировано План в плане 40 раз (2015-02-18 21:05:35)

10

#p14455,SnrPomidor написал(а):

1.  Пломбирование не тяните, ставьте на второй зуб. Эрозия эмали, начавшись снизу будет идти вверх. У меня была такая картина.
2.  ... в зелени есть кальций, но эрозия эмали указывает на дефицит кальция. Я писал про то как у меня на сыроедении кости оч долго не срастались. Это относится к большинству сыроедов. Есть из этого правила исключения но мы пишем сейчас о большинстве.

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Только вот есть одна проблема тут… Такие пломбы держаться в разы меньше по сроку, чем любая другая пломба в любом другом месте зуба. Ибо сам факт появления проблемы той о которым мы говорим, в том месте (стык десны с зубом) – гарантирует проблему и с пломбой. По причине которую вы частично затронули сами - повышенная нагрузка. Из-за чего уже через год там появится микрозазор, в котором заведётся кариес, а ещё позже пломба слетит… Но это ладно, там можно рассуждать по нашему – авось. Но запломбировав два клыка – что делать ещё с 10 зубами через 2-4 года! Пломбировать?
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Эрозия эмали – не указывает на дефицит кальция, в той проблеме о которой мы говорим. Ибо эрозия начинается с того места где не было эмали, а был начат процесс деминерализации и отлущивания начального тонкого слоя эмали – естественно эрозия может двигаться только по направлению того места чтоб называться «эрозией эмали». Если бы зубы становились вообще прозрачнее, и общий блеск пропал – это говорило бы более конкретно о нехватке кальция. А эрозия – это эрозия. Для понятности возьмите советскую мебель, которая покрыта лаком – сделайте микро-дырочку, налейте воды – отлущивание и набухание начнётся именно там, и не где больше – если дальше продолжать воздействовать влагой, то за год увидим что «эрозия» продвинулась на десяток сантиметров, но исходит она всё от той же первой дырочки. Тут мы поймём что нет смысла винить всю эмаль, она была абсолютно целая хоть и полностью пришла в негодность – всё произошло из одного места.
   И есть дефицит кальция и есть ещё механизмы по которым он поставляется в зубы или не поставляется. По этому не самая умная параллель между эрозией зуба и нехваткой во всём сразу организме кальция ,и тем более у большинства сыроедов. Даже если при чистке зубов у вас кровь появляется - это то опять может быть симптомом ряда проблем с дёснами и зубами, то есть следствием других причин а не кальция. Потому, чтобы не гаданием утверждать о кальции смотря на зубы при питании где валом кальция в любом продукте, а гарантировано знать о нём в организме – есть правильный метод его выяснения, через анализ крови. То есть если у вас проблемы из списка симптомов нехватки кальция – это лишь причина пойти его проверить (кровоточивость дёсен, судороги, нервозность, частая аритмия), если проблемы с зубами из-за кальция, то обычно параллельно есть проблемы и с ногтями и волосами (тонкость, ломкость, тусклость). Так что именно о большинстве не будем говорить, серьёзно надо разговаривать только о конкретных случаях, а усвоению кишкой кальция есть причины – как болезни так и мясная блюдомания. У сыроеда это обычно всё исправляется после пропития масел (появления в кишках Омега-3 и т.д.), приёма БАДа Магния, ну и понятное дело из-за замены животного жира в пользу семян и орехов. И если остаётся проблема с неусвоением кальция, то она чисто в конкретной болезни поджелудочной или печени (цирроз, гепатит).
   *В лаборатории определяют концентрацию кальция, который содержится в сыворотке крови в трёх видах – свободный кальций, его производные, и кальций связанный с альбумином. Норма для всеядных содержания кальция в крови составляет 2,15-2,50 ммоль/л.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » ПРОБЛЕМЫ ЗУБОВ НА СЫРОЕДЕНИИ