У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » О внутренних изменениях 2 ¤i¤

О внутренних изменениях 2 ¤i¤

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

░▒▓█ http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZRVNlZncwWjZUems █▓▒░
Разговоры о внутренних изменениях

1.  После первого же дня практики Цигун (точнее через 5 минут после начала практики), ощутил покалывание по всей поверхности ладоней и пальцев. Когда играю воображаемым шариком между рук, увеличивая его, уменьшая, растягивая или мну его как тесто то ощущаю колики(как электроимпульсы) и отчетливо тепло в ладонях. Теперь сознательно за короткое время могу добиться этого эффекта. Подводя свои ладони к ладоням другого человека чувствую тепло,колики и небольшое поле между руками образуется, с некоторыми тепло чувствуется в моей правой руке, причем я не понял это тепло от левой руки "напарника" или это тепло моей правой руки, а с некоторыми чувствую тепло в обеих ладонях. Так же подвел ладони на сантиметров 10 от ладоней человека кто практикует йогу и цигун более 25 лет так между нашими ладонями образовалось что-то вроде эл-ро магнитного поля (как если подвести два магнитика друг к другу одним полюсом)с другими людьми такого не было эффекта. Хотелось бы узнать версию происхождения этих импульсов и как их можно применить с пользой.
2.  Месяц назад слушая одну песню ощутил накат эмоций, но они пришли и не вышли наружу. Как будто в груди образовался какой-то блок. Так я ходил дня три ощущая дискомфорт в груди. Потом поставил эту тему на многократное повторное прослушивание и полностью расслабился. Спустя не долго время на меня нахлынули эмоции и я стал рыдать, в груди горит, ладошки вспотели и испарина на лбу как после гипоксии, шея вспотела. Это длилось не долго, хотя я пытался зацепится и подольше выпустить эмоции. Несколько дней как я вернулся с короткого ретрита, когда приехал было состоянии пустоты и свободы, ощущение спокойствия полного. Все эти дни пребывания дома никакой маятник меня не мог зацепить, прям полный пофигизм.В последний день это состояние стало улетучиваться, а вчера во время работы за компом (игры в покер) меня немного зацепил этот маятник и держал в напряженном состоянии с часик. Сегодня медитируя ощутил снова это "камень" в груди, и интуитивно мне хочется от него избавиться, он как бы мне мешает. Послушал эту песню многократно но эмоции очень слабые, был мелкий намек но очень далеко и слабо.

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif1.  Ну тут как бы всё понятно… Так вы ощущаете выход энергии из чакр ладоней. Нюансы ощущений у каждого человека ворьюруются, от колющего чувство и магнетизма до жара и тянущего ощущения. Я например при желании ощущаю тянущее чувство из ладони и именно энергию (магнитизм). Можно говорить ещё о начальных ощущениях которые яркие только сейчас, а потом станут более усреднённые. Применять? Ну есть биоэнергетическое лечение, то есть своей энергие кого-то или себя наложением рук. Обычно глупое занятие, но себя и жену – имеет смысл при ноющих болях или ослаблении органа. Ну ещё можно в цигуне применять – спать положив ладони на пупок – бессознательно поддерживать циркуляцию там. А так ничего тут такого нет, чтоб думать что это и куда это применить – это как бы норма… просто вы очищенный и взялись шевелить энергию – первыми у вас просто отреагировали ладони. Мы как бы вообще должны быть электро-магнитические существа, то есть плотная аура которая должна ощущаться другими. Это мы просто привыкли к жизни по типу дождевых червей – одним отверстием поглощать кое чего и через другое это кое чего должно выходить, и всё наше электричество где-то там в ЖКТ происходит, без циркуляции. А вот если мы разгонимся в энергетике да при чистом теле и разуме, то любая эмоция бесконтрольная или сознательно разогнанная должна вызывать это самое электричество и высвобождаться во вне (теоретически чтоб совершить негатив и практически чтоб передать любовь/сострадание/сменить на короткое время мышление).
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif2.  Музыка это конечно хорошо, так как она самое быстрое что разгоняет эмоциональное тело и закрепляет недавнее намерение, тот вектор действий который принял ум. От того считаю что движение в неедение без mp3-плеера – никуда, он у меня в первой тройки необходимого для результативных шагов, это как кнут подстёгивающий в нужное время. Что касается самих треков, то реально они работают один только раз – проверенно много раз. То есть чем больше смог трек разогнать состояние – тем менее он будет умом востребован когда состояние остынет – гормональная система требует уже нового стимулятора. Так что ищите новый трек при сенсетивном состоянии и он так же вставит (если что-то еще не высвободилось). Под сенсетивностью я в последнее время имею ввиду именно период неедения или скудного жидкого питания, то есть пустота в кишках. Трек может хорошо просто восприниматься при Несенсетивности, но вот когда будет чувствительность повышена – это трек может восприняться идеально, то есть разогнать эмоц-тело. Ну и дополнительно конечно эмоц-тело разгоняется когда есть в уме страдание (вопрос «зачем?!» не дающий покоя). Только раз я многократно смог использовать один трек, это когда развивал безусловную любовь к особи женского пола… то есть ум визуальное представление очень хорошо смог заасоциировать с мелодией. Но и тогда когда было достигнуто крайняя точка безусловной любви, где потерялся сам триггер (визуальная картинка ситуации и важность объекта), а Анахата вспыхнула и стала светится – то после этого мелодия так же стала восприниматься «пустой». Далее, телодвижения заставляют тело отдать эмоции, от того ценятся и бессознательные танцы – то есть идёт совмещение танца в полумраке под нужную мелодию и страдания в голове + конечно чувствительность чистого тела.
   В общем, и это можно всё назвать нормальным. Ум стремится высвобождать грязь – тела и головы. И потом может постоянно накрывать… я например после серьёзных переживаний живу в состоянии когда пару раз в день меня накрывает то глубокой проницательностью такой мудреной и философской, то бывает продуктивная депрессия накатывается… Когда ум поимел какой-то опыт – он как минимум хочет его повторить, но многие опыты происходят только один раз и онанировать над этим уже нельзя… а как максимум ум желает чтоб это было ступенькой для чего-то большего – и когда этого так по желанию нет – то эмоции сами накатывают и дают лёгкие состояния.

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

2

Как-то медитируя заметил покачивания в теле небольшие. Подумал что это скорее всего биение сердца и не придал этому значения. 4 дня назад в очередной медитации полностью сконцентрировался на этом ощущении и оно многократно увеличилось. Теперь оно сопровождает меня всегда в любом расслабленном положении тела только нужно перевести на него внимание. Это ощущение как будто я парус и в меня дует поток ветра сильный и четкий. Впервые когда я его ощутил отчетливо - это были толчки в верхней части правой лопатки по диагонали к сердцу. И когда поддаешься этим толчкам начинает раскачивать по спирали против часовой стрелки. Это не воображение, это отчетливое ощущение как будто меня кто-то сопровождает. Мое тело как маятник и амплитуда раскачивания увеличивается . Я хотел проверить насколько она увеличится и начал следить за этим процессом. Она увеличивается до максимума какого-то и потом начинает снижаться до нуля, пауза и снова пошла по нарастающей и так бесконечно. Сопротивляться этому тяжело, т.к. в полулотосе тело расслабленно и ягодицы работают как шарниры, а вот если стоя поддаться этим колебаниям то ноги сами "играют" и сопротивляются что бы я не качался, чувствую как попеременно разные мышцы ног напрягаются для сопротивления. В позе березки даже качает, т.е. положение тела перевернутое не имеет ни какого значения. Остановить эти колебания просто - стоит мне только полностью и максимально перевести внимание на что-то другое оно сразу же затухает и исчезает. Спустя день заметил что меня может качать и в противоположном направлении от верха левой лопатки вперед-вправо (т.е. тоже со спины) идут мощные толчки порыва ветра с определенной частотой и когда подаешься этому чувствуешь как спиралевидный поток тебя закручивает и качает. Ощущаешь себя водорослью в море которая качается от волн. Так же были толчки на этом же уровне (верхняя часть лопаток или пару пальцев от линии плеч) но в центре, прямо на позвоночнике. А сегодня нашел 4ю точку в области сердца и толкала она меня вправо. Вектор этой энергии задан тоже моим вниманием  или еще почему-то я еще не понял. Что это? И как это можно применить с пользой для себя.
:writing: Добавлено:  Сегодня медитируя пытался слиться с этим потоком. И заметил что он теперь внутри грудины. И он изнутри давит по переменно в разные стороны тем самым пытаясь раскачать меня. Ощущение сильной пульсации. Я пытался как бы максимально отъехать и отдаться потоку,слиться, как только я приближался к этому чувствовал судороги в правом предплечье и губа немного тряслась как будто перед рыданием. Но полностью не выходило отдаться этому процессу. Еще и ум начал активничать и пытаться как-то описать происходящее словами, что мешало. Когда ноги начали неметь, пересел из полулотоса на колени  и тут уже было ощущение как в другие дни - именно ощущение мягкого прикосновения со спины, которое пытается раскачать, в общем все сместилось в область спины. Потом лег и пытался прислушаться, но все ровно и спокойно.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

3

ЯРА написал(а):

Говоришь что музыка в списке входит в тройку при движении к праноедению и развитию. По ощущениям я тоже вижу что музыка увеличивает эффект медитаций, релаксов и трансов. Но вот умом кажется, что музыка это как иллюзия, где ты подсаживаешься на что-то не реальное и искаженное. Не думаешь ли ты что подсев на музыку можно потерять ощущения пребывания в этом моменте - здесь и сейчас, ощущение мира в широком спектре восприятия? Да и вообще может ли потом это отразится на практиках без музыки, т.е., они будут так же действовать, расслаблять или эффект без музыки ослабнет?

Ну правильное замечание, так как я имел ввиду музыку в конкретных подходах – там где мы используем эмоциональное тело. Как мы помним, когда идут на сражения – лучше чтоб играла «победная музыка», ну когда один на один выходят, или толпа на толпу в чистом поле – музыка погружает в кураж, заставляет эмоциональное тело разгонятся, от чего ум может востребовать на порядки больше энергии и входит в изменённые состояния. Так вот, праноедение – как ни крути но большую часть зависит от возможности удерживать себя в твёрдом намерении, а музыка серьёзно подымает это ощущение – своевременно снижает колебания ума. Ну и при чувствительности – наше эмоциональное тело готово и нуждается лишь в толчке, и один из толчков может служить удачная музыка, так как тут не надо иметь много ума, умения серьёзно медитировать… то есть доступность этого «волшебного пинка».
   Что касается общего развития, то тут конечно эффект музыки снижается – так чувствительность уже стандартная. И тут она уже может выступать просто как своевременно немного склоняющая в нужный настрой, удерживает в заданном ранее векторе. Например, можно просто посвящать время музыкальным псевдомедитациям – где полумрак, вы обязательно сидите в жёсткой медитативной позе, и на фоне музыки просто ловите безмысленное состояние и как бы ждёте чего-то, какого-то прихода… То есть и в позе тренируетесь, и пытаетесь быть проводником – где музыка становится как бы белым шумом из-за которого ум не особо расположен мыслить (при условии что поза ровная и нет шевеления в ней).
   Но всё остальное, а это большая часть – конечно без музыки делается. Есть просто стадия разучивания – там музыка некоторое время не мешает, есть стадия типа правильной практики, и есть уже умение и соблюдение многих мелочей при которых возможен эффект в практике. То есть логично догадаться что музыка, шумы – где они не уместны полностью.
   На музыку нельзя подсесть, именно из-за того что она только может быть использована при разгоне эмоционального тела без углубления ума в себя. То есть вы никак её не внесёте в настоящую концентрацию, внимательность, даже пранаяму, и в здесь и сейчас. Почти все практики зависят от совокупности исполнения правил конкретных и опыта. А музыка это то что делает обратное, она заставляет на котороткое время включить гормоналку и воспользоваться ею в свою пользу – это просто стимулятор который может быть использован относительно редко. Если удачно получилось применить музыку, то вы просто или эффективно закрепились в том, куда двигаетесь вы остальными практиками – не в смысле их эффективности, а в смысле что ум смог реально ощутить эффект от своих попытках в саморазвитии. Ещё можно так сказать, можно тужиться и аскетить, типа идейно развиваться и считать что вы двигаетесь правильно, но ум всё равно должен получать «обратный сигнал» подтверждения своих действий – это может быть рост интеллекта, оценка внешних отзывов о вашем мироописании, конкретные результаты, но это так же может быть и кайф от возможности как практика совместить музыки с гормоналкой. В общем, воспринимайте это как бонус который вы можете иметь из-за того что вы чувствительны и на практиковали ощущение здесь и сейчас – вы как бы эмоциональным телом накапливаете возможность периодически поиметь на пользу свою гормоналку. А это просто даёт кайф, что полезно для ума, как недоступный другим слой удовольствий, а иногда это даёт такой опыт уму что меняет окончательно часть картины мира. Ну и последнее, чувство любви и всё что рядом с этим – связано с эмоциональным телом, а значит удачное состояние и музыка тут могут много раз дать полезный опыт (что было у меня много раз).
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

4

Во второй половине дня почувствовал снова приход к груди. Походил-походил и сел за комп в обычную позу. В инете слушал разную трогающую меня музыку, но эффект был слабый. Потом все же вернулся к тому треку с которым у меня был небольшой опыт горения в груди и слез с соплями. Включил на повтор расслабился, начал раскачиваться в такт с волной что чувствую. Где-то на второй раз прослушивания трека почувствовал приход. Дыхание стало глубоким и частым(сознательно это сделал). Через несколько секунд начал чувствовать онемение и колики в нижней челюсти. Еще некоторое время и я уже рыдаю, стану, кривляюсь, дрожу как при оргазме. Дрожь по всему телу, руки трясутся. Эффект нарастает и спадает когда песня заканчивается. Тогда я начинаю трек рукой мотать на самое пиковое место. И тут меня накрыло по полной. Внутри тела дрожь. Руки не произвольно гуляют по воздуху как будто что-то пробуют или гоняют. Я рыдаю очень громко. Во всем теле ощущение как когда бьет током 220 и при этом не отпускает. Т.е. оно отличается от прямого удара тока, но схожие ощущения, только колики во всем теле более грубые. Руки тупо покорежило. Пальцы в разные стороны как ДЦП. Пытаюсь осознать горит ли в какой области. Понимаю что в груди вроде не горит, а вот в животе есть жар. Вообще температура всего тела поднялась. Я мокрый, пот течет, сопли текут, слезы текут. Всего интенсивно колеблет. Последние 3 раза когда я такими раскорячиными пальцами пытался мышью переключить трек, мне все сложней и сложней это давалось - пальцы не слушаются жестко. Кисти покрутило и парализовало. Спустя минут пять меня это стало напрягать и пугать. Я с открытыми глазами пытаюсь руку об руку выпрямить, но их жестко скрутило и они меня не слушаются. По телу идет вибрация очень сильная, в конечностях прям вихри внутри, пресс скрутился и напрягся. Я пытаюсь силой мысли энергию по вертикальному каналу погонять туда сюда - ни какой реакции. С трудом беру мышь и с таким же трудом вырубаю трек. Все продолжает без музыки. Я начинаю руками (руки от плеча до кистей более менее поддаются мне) интуитивно вводить вверх и вниз с глубоким успокаивающим вдохом-выдохом и мысленно гонять энергию в себе. По чуть-чуть минута за минутой руки становятся мягче. Все тело вибрирует. Я ощущаю что-то типа электричества грубого во круг себя. Причем если я руки задираю ровно вверх, в районе кистей нету этого поля и руки отпускает, т.е. этот паралич кистей проходит. Опускаю ниже - руки сводит как ДЦП. Опускаю ниже задницы(я сижу на стуле) тоже отпускает кисти. Дыханием пытаюсь нормализовать свое самочувствие. Спустя пару минут руки становятся еще мягче, но левая все еще кривее правой. Я пытаюсь встать. Ноги с трудом, но меня слушаются. Тело все вибрирует и как наэлектризовано. Я поднимаю руки над собой и понимаю что там где кисти этого поля нет. По сторонам тоже самое. Но расстояние до кистей все пронизано какой-то энергией. В районе тела отчетливо 3 уплотнения одно в районе живота-таза, второе груди и третье в районе головы. Так же чувствуется какой-то более плотный пояс во круг меня на расстоянии, примерно, между кистью и локтем (середина предплечья). Не спеша выхожу на улицу. Каждый раз когда я подвожу кисти то к груди то к голове при этом ощущаю более густую материю или когда выведу кисти за пределы кокона и потом во внутрь (т.е. чувствую контраст) начинаю рыдать. Как буд-то ум рыдает от того что понимает эти ощущения. Пытаюсь понять это я стал более чувствительным или это я "зарядился" чем-то. Пробую на жене, потом дереве, но сложно понять так как они находятся как раз на расстоянии где все пронизано "этим". Вытягивая кисть за пределы ощущаемого кокона и так пробую почувствовать поле жены или дерева, но ощущения не однозначные. Не могу точно сказать. Жену прошу попробовать чувствует ли она в районе моей груди что-нибудь - говорит что ничего (она ничего не практиковала и чувствительность ее может быть не высокой). В общем так я где-то минут 20-30 брожу по двору и пытаюсь все проанализировать. При этом поле ослабевает(или пропадает чувствительность), руки уже слушаются меня. Продолжаю отчетливо чувствовать уплотнение энергии в трех точках и чувствую этот пояс. В конце ощущения наэлектризованности тела сходит на нет. И чувствую только ладошками и внутренней частью предплечья поле вокруг себя. По окончании эффекта:  левая рука дрожит, желудок печет и хочется есть.
:writing: Через сутки: Сегодня медитировал и понял что ощущаю поток внутри груди. Т.е. слабее ощущаю чуть выше пупка и шее, а максимально - в о всей груди. Не пойму только это я ощущаю пронизывающий себя спиральный поток снизу-вверх, который просто могу ощущать только в этой области или он именно зарождается в груди. Но теперь точно знаю что он во мне, а не снаружи(ну или так стало).
http://aum.wen.ru/sm/sm442.gif На этот раз без музыки попытался дыханием его раскочегарить и как бы слиться с ним. Чувствую горение начинает в груди. Нижняя челюсть начинает ощущать электрические импульсы, как будто "грудной" шар расширяется и начал касаться подбородка (в предыдущие разы всегда тоже на старте начинались ощущения в нижней челюсти) и на пике начинаю зевать. При этом эта энергия сходит на нет. Снова все делаю и опять на пике зевание все обнуляет. И так не одно кратно. Это не совпадение, а именно на пике позыв зевания и энергия рассеивается. Никогда не думал что это может быть как-то связанно. В общем максимальной точки не достиг, но понял что возможно добиться эффекта и без музыки.

5

ЯРА,
   Что тут сказать, наверняка энергия… но что-то сильно и тело трогает вместо того чтоб только эмоциональное и результативно с центрами проработать. Пока я узнаю природу данного «феномена» со своим, только проявления у вас другие. У меня это больше именно разгон эмоционального тела с быстрой развязкой – разрядка через эмоции, с попутным освобождением чего-то в уме по близкой теме, или открытие энерго-центра. А у вас как буд-то эта же энергия не может найти выхода и как бы скапливается. Потому могу исходить из сравнения моих схожих эмоционально-энергетических проявлений как бы независящих от моего ума и легко стартующих от правильной музыки когда я чувствителен. Проявления у нас могут быть разные, хотя бы из-за возраста (7-милетки разные, что я считаю важным во многом что может происходить), и возможно протяжённость страдания ума (мой ум не удовлетворён уже ничем человеческим, то есть на пике уже долго, а вы ещё можете получать удовольствия от некоторых человеческих дел). Так вот моё состояние могло быть результативным из-за того, что ум уже суммировал свой опыт и пришёл всё равно к страданию, понимая ущербность внутреннего мира как существа И ОБРАТИЛ ВСЁ ЭТО ВО ВНЕ из себя уже исследованного. Иначе говоря мой ум предъявил претензии чему-то внешнему и разумному, мол «Зачем!?» (мол какого хрена такое получается, что существо может понимать что оно примитивно…) и ответ был в тоже мгновение и понятным. То есть был угадан нужный вектор высвобождение страдания ума – всё разрядилось, и параллельно получены ответы погасившие многие вопросы и открылось сердце. Так вот, возможно вы не даёте этому конкретный выход, а ловите пока этот кайф от нового, так же может иметь место проблема – что вы и не можете дать выход, так как … ну например не выстрадали чего надо, ну может на безусловную любовь ко всему или к кому-то конкретному не натягиваете… ну, не можете отдаться высшему рискнув своим «я» (другие пока не знаю точки возможного выхода). Ну смысл понятен? Ум должен попробовать принять идею, что это должно выйти из вас, а у вас заслонка лично ваша пока закрыта, может зажимаете в себе что-то… туже любовь из Анахаты, которую так трудно представить в «суровых на физиономию мужчин» (*это я о себе, по лицу видно что у меня нет эмоций, что некоторых пугает, а сердце полно любви и сострадания… и только ум не видит причин проявлять её в среде обитания). В общем, просто проанализируйте себя.
   Второе, что должно быть полезным – это более выгодные обстоятельства для проявления этого в вас. То есть случайно сидеть за компом – далеко от правильного. Я бы посоветовал быть одному, в темноте, и иметь возможность двигаться телом сначала, то есть под музыку позволить телу войти в резонанс нарастающим эмоциям и энергии. Может в тело всё уходит, так как вы статичны этим телом. В общем, если сможете так, колеблясь телом под музыку – войти в это состояние, и останется только ударить в вашу основную эмоцию и отдаться чему-то большему чем ваш ограниченный ум. Это отчасти делается от принятия того, что ваш ум оперирует только тем что в нём – и это жуткое ограничение, даже если этот ум ещё этого не понял (по-молодости), и значит что он ничего и не сможет ещё долго, от того выразите НАСТОЯЩУЮ МОЛИТВУ, из своего существа – в себе восклицаете внешнему о своей ограниченности, естественно подкрепляя это тем что в данный момент разогнано в вас. Ну где-то так… А может вам хватит и просто совпадения удачных факторов (танец под музыку в одиночку и без «секундной молитвы внешнему») и вы чисто пока в своих рамках – поимеете высвобождение этого.

6

http://aum.wen.ru/sm/sm-ra68.png Во мне произошли какие-то изменения. Например, гуляя, на природе меня бывает настигает новое ощущение. Для этого должно совпасть несколько факторов: настроение, внутреннее чувство спокойствия, красота природы. У меня появляется ощущение какой-то новой эмоции, которую я ранее никогда не испытывал. Это что-то между счастьем и грустью. Т.е. присутствует какая-та радость и счастье от красивейшей природы и в тоже время какая-то грусть непонятная. Пару недель назад на природе находился сам 3 дня и меня просто накрывало этой эмоцией. При которой были слезы и улыбка. Я стал каким-то чувствительным и плаксивым. Например, когда я вижу как искренне радуется или смеется человек, меня может охватить какая-то внутренняя радость и это вперемешку с наворачиванием слёз на глаза.
   Так же у меня с неделю назад был депресняк 2х-дневный и связан он был с осознанием себя каким-то никчемным и мелким, ущербным что ли. Тела наши просто примитивные. При этом появилось осознание того что мы не просто в матрице, а  как бы это многослойная матрица. Т.е. перейдя на сырое питание ты выходишь и видишь со стороны предыдущий слой матрицы, а сейчас я понимаю, что это все мелочи и вижу другой слой в котором сидят все сыроеды и понимаю, что таких слоев много, а может и бесконечно, т.е. я сейчас в другом слое и возможно, когда я перейду в другой я увижу ущербность этого. От этого какая-то грусть и депрессия была, но она прошла почему-то. В тот момент было именно осознание и понимание этого, а сейчас осталась только память об этом, как бы это осознание развеялось или я снова погрузился в предыдущий слой матрицы.
   По мимо новых эмоциональных ощущений появилось новое, возможно энергетическое, ощущение внутри тела. Теперь к моему ощущению внутреннего потока(кстати эта спираль энергии проявляется во внешний звук через мой голос, я попробовал медитировать с произношением мантры ОМ, громко и продолжительно, так вот в моем голосе меняется тембр ровно на столько на сколько в этом момент спираль закручивается, т.е. например обычный звук "о" превращается в не ровный звук, как будто моторчик работает и колебания его меняют звук, с одинаковой периодичностью, ровно как движется эта спираль. Не знаю понятно ли я объяснил, ну как бы вибрация внутри тела каким-то образом имеет влияние именно физическое на тело и органы) так вот к этому ощущению энергитического движения добавилась еще одна. В любой момент когда я расслабляюсь (сидя, стоя, лежа, не имеет значения) изнутри начинает распростроняться тонкая вибрация, т.е. амплитуда гораздо чаще чем спиралевидный центральный мой поток и она идет как бы по всему телу изнутри во вне - движение идет из центра тела в конечности и голову. Я могу ее создать просто расслабившись и как бы напрягаясь изнутри выдавливать эту энергию, но при этом ни один мускул не напрягается в теле, а вот когда эта энергия достигает конечностей мышцы могут сокращаться. Т.е. идет взаимосвязь именно энергия-мускулы, а не наоборот. Так же если я просто сильно расслабляюсь (нидра или просто глубокое альфа) она без моего вмешательства охватывает тело и как бы пытается выйти, но ей что-то мешает(это мое интуитивное ощущение), т.е. она доходит до кистей, ступней и головы и как  бы во что-то упирается, что создает дискомфорт.

7

Про одновременное чувство радости и грусти.  Тут думаю, большая степень исходит из того что это не противоположные чувства, и наверняка исходят из одной области головного мозга и определённого гормона влияющего на нервную систему. Мы же знаем, что человек от смеха и радости может плакать…Другая часть причины, это понимание ума такого явления как – простота в настоящем моменте. В мозгу это отражается как резкое снижение электричества с основных областей мозга, а это всегда выброс гормона счастья. Вообще, это цель мозга – прийти к такому состоянию, уметь радоваться или сопереживать «на пустом месте», а это достигается снятием внимания с вычисляющих будущее областей мозга и перевод внимания на настоящее. В общем, в каком-то контексте это признак человечности, а то что у нас в человейнике взято за норму – это привыкание к мазохизму, куда мозг тратит всю энергию, и между суетой вместо настоящего он находит моменты радости в попытке отупеть классическим отдыхом/развлечением (попкорн с ТВ, секса побольше и т.д.) Я бы не хвалил это состояние по принятой привычке в человейнике, ну типа это духовность – нет, это скорее просто некий очищенный в уме старт, та зона где без идеи чего-то заполучить – мозг может приходит в состояние где он сам себя поощряет гормоном счастья… Повторюсь, обычно люди этого же достигают уничтожая свою жизнь – мазохизм становиться плетью стимулирующей те же гормоны. А у вас как бы «пряник» теперь есть ))) Напомню, что я все «хорошо» считаю – «плохо», если мы вспомним термин «единицы». Ибо все ощущения – это так или иначе фон на котором можно так же неверно начать думать о себе. Должна быть плеть и пряник, но сформированные самим умом из анализа себя, а не полученного из обстоятельств. Чисто физиологически вы смогли один из участков в лобной доли мозга сделать активнее, возможно даже за год смогли нарастить ткани мозга там, гормонами и кровоснабжением – это типа самая видная сторона эволюции животных… Наш социум как я говорил, стремится к усреднению, а это практически можно считать отупением – это норма для нашего строя и скопления большого количества людей живущих по одним правилам. В смысле если бы интеллектуалы собирались в большие группы – возможно приумножались бы мозги в прямом и переносном смысле, но люди на таком уровне развитости, что по-умолчанию идёт передача того что снижает активность многих областей мозга – мы гаснем живя толпой. А интересы долгое время которые не лежат в зоне трёх основных инстинктов – делают с мозгом обратное. В этом плане аскетизм – даёт свой плюс, но не гарантирует конечно размах разумности, а просто многие ограничения в мозгах снимаются… но аскетизм может быть не буквальный а в уме, то есть это когда ваш мир перемещается с вашим телом.
   Про диприсняк.  Ну так и есть всё – немощные тела, очень тупой ум который является продуктом мозга, а мозг (основа его веса) служит исключительно чтоб работали три основных инстинкта, по тому по-умолчанию мы находимся в матрице – и лично для нас её собирает наш мозг. Из многомерности мироздания наша точка сборки отрегулирована мозгом человека и мозгом белкового существа, и от того мы выхватываем очень при очень узкую полоску реальности. И вся эта полоска у нас занята делами по теме питания, расплода, доминирования. Таков удел млекопитающих нашего вида. И только оставленный небольшой зазор в мозгу, особенно в особях мужского пола – даёт нам возможность страдать разнообразной фигнёй отклоняясь от вшитых трёх инстинктов. То что вы это слоями видите, ну это просто так легче уму видеть, простота мышления – в разложении большого на мелкое. Если бы вы сразу объяли всю бессмысленность нашего существования в таких рамках в которых мы вынуждены жить – то депрессия стала бы вашим главным фоном… А по молодости ум ещё может от этого понимания своевременно отцепляться, и разделять на этапы – типа вот это пройдено, в этом я нахожусь но пройду и это… Шутка в том, что тот кто это думает и видит матрицу – есть продукт этой матрицы… Вообще, что касается тел и ума и мозга нашего, да и вообще животных – те кто может думать не книжками, и не жутко узко – сразу видит что это всё не результат эволюции, всё слишком усложнено и примитивно до не выгодности, а то и другое противоречит эволюции.
   Вибрации.  Попробуйте это использовать в астральной практике, в отторжении сознания из тела. То есть разогнать вибрации ваши и потом позволить отделиться от тела, или сильно захотеть появится рядом с человеком/местом которое важно для ума… Но, это так как идея как можно попробовать применить это следствие ваших метаморфоз, наверное временное... 

8

http://aum.wen.ru/sm/sm453.gif Сегодня пришел с гор. Два дня там голодал. И по приходу сразу попалось это видео, которое прям в тему моего настроения последнее время и меня снова прорвало на рыдание. Прокрутил многократно видео и максимально раскочегарил внутренний поток. В груди горело, но я в этот раз не на электризовался.
   Клип с некачественным переводом и звуком, но на меня оно сильно подействовало, в частности фраза "Что с нами?"

ролик

Все чувства и эмоции у человечества не настоящие. Все какое-то искусственное. Все копируют друг друга. Во-круг какая-то ложь и все какое-то поддельное. Единственное что настоящее и что радует это искренняя любовь. Слышал и читал о любви, но вот только пришло осознание, что это единственное не поддельное и настоящее. Только настоящая любовь радует, хочется дарить ее, испытывать и быть любимым...

GURU написал(а):

Не настоящие, так как цель – усреднять поведение в скоплении существ одного вида. То есть мы показываем чего мы хотим друг другу, так мы стимулируем или подавляем окружающих делая общую модель поведения. Потому, это скорее следствие порядка в социуме куда мы согнались со своими инстинктами и их как-то обуздали, модифицировали. В общем какое общество – такие и проявления, требования… Меняешь себя и меняются сами твои личные проявления чувств и желаний во вне.
   Что касается любви… С одной стороны это так, так как любовь всегда центрирует человека на настоящем, от того человеку это кажется самым правильным. Но если говорить более масштабно, то любовь ту которую человек может транслировать (безусловную) – это высокое проявление низшего существа. То есть и это для какого-то ума может быть стадией, так как можно быть дающим любовь, но это не обязательно станет прогрессом дальнейшим самого существа. Всё надо рассматривать стадией развития к которой надо привыкнуть и закрепится на ней, потом дальше анализировать и рассматривать любой положительный, истинный опыт – как и любой другой отрицательный, иметь ввиду что во всём есть подвох. А подвох есть всегда – пока все наши проявления так или иначе привязаны к гормоналке… То есть любовь не обязательно исчезнет потом, она просто станет сначала инструментом для другого, а потом когда произойдёт ещё изменение – то любовь станет больше, или модифицируется в другое.

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

9

Проекцией какого органа, или функциональных состояний является часто повторяющаяся сентиментальность? Не могу никак разобраться в себе, это больше мешает или помогает? Или это обычное депрессивные состояние? Но оно мне нравится. А не избавляться от депрессии вроде тоже вред и не малый. Из-за этой путаницы непонимание в семье. Жене нравится когда я сентиментален, но я умом вроде бы понимаю, что это не здоровое чувство, и отталкиваю по мере возможности его. А отталкивая его насильно, идёт агрессия, вроде как разлад с самим собой (ведь это чувство мне нравится, и соответственно не может не нравится гармония в семье). И вставки это нездоровое состояние. Есть версия что это проявления имеют паразитирующую основу. Хотя чувство это вроде бы как в миру считается возвышенным.

GURU написал(а):

Из-за того что следствие следствия, от того причин может быть много, я могу три придумать. Первая, да это может быть и от органов (сегодня напишу какого, хочу перепроверить чтоб не править потом). Второе, это влияние микрофлоры, так как любая микрофлора бактериальная в кишках – выделяет и гормоны которые выделяет наш мозг диктуя этим наше настроение и мироощущение. То есть разный состав/комбинация видов микрофлоры в кишках – вносят свою лепту на настроение человека. Третье, перекос активности полушарий мозга, в пользу правого – что вредно, но исправимо. На уравновешивание влияет:  умение погружаться в Альфа самостоятельно, Гипоксия, обстукивание головы (но не как основное упражнение), специальные приседания с пальцами на мочках уха. Думаю радикально может повлиять и засусливание основы в своём уме, но тут результат непредсказуем, то есть для стандартного человека результат может быть слишком…
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/vtu15.gif ССЫЛКИ УПОМЯНУТОГО:
СИЛА РАЗУМА || ТУРБО-СУСЛИК || ГИПОКСИЯ || Специальные приседания (видео) пост 2 || Обсукивание головы пост 4.

10

:writing: Пост 1 из 4
   Последнее время ничего не хочется. Все стимулы пропали, потеряли свою ценность. Да, сыроежу, не ухожу в отрицательные эмоции, спортом занимаюсь понемногу - для чего? Да, прожить качественно в сознании и здравом уме полноценную жизнь и не быть никому обузой. Пытаюсь работать с умом, развивать энергетику - по мне так никаких результатов не вижу. Энергии стало побольше, поменьше болею - это плюс, но чего-то нет. Вроде была какая-то наполненность, видел цели. А сейчас как-будто стою у пропасти - впереди пустота. Куда идти, для чего?

Beskrovniy написал(а):

Проблема может быть, как и уже об этом писали неоднократно, с повышением ваших частот, очисткой затуманенного ума, при этом ваше сознание как бы перестраивается на новый уровень жизни и в данный момент от этого дипрессует, а может быть и банальной - не хватка каких-то микроэлементов. Возможно гормональная проблема из-за тех же микроэлементов или перестройки тела на новый вид питания. Нужно что бы вы оценили себя глядя на общую картину: вес, мышечный тонус, цвет лица, пристрастия и тд.
    Пройдись по микроэлементам. Но они бессмысленные если не было сделано элементарных чисток кишечника и антипаразитарок. Разнообразь рацион и следи за тем что бы день был разнообразным в пище - я для себя вывел правило - это не повторяться в питании за сутки(ну типа два раза за день арбуз и тд). Так же поднимай естественным образом уровень тестостерона. Стимулируй себя холодом(окунания в ледяной воде или как альтернатива обливания, воздушные ванны) при этом должно быть умеренное поедание жиров. Парилка или банька. Физ упражнения ежедневные(тоже разнообразие их должно быть: с отягощение/со своим весом, аэробные/анаэробные, ну и пару раз в неделю кардио). Активнее жить. Воздержание от секса адекватное. Под адекватным я подразумеваю не насилование себя, но при этом избавится от всех стимуляторов типа эротической рекламы, фильмов и тд, так же не пялится на прелести девушек, а наоборот сознательно отводить взгляд.  Ухаживать за противоположным полом(если есть жена\девушка то больше уделять времени ей, флиртовать с ней), но это должно переплетаться с воздержанием, т.е. просто заигрывание, ухаживание, проявление своей мужественности по отношению к девушкам\женщинам.  Ну и что нибудь разгоняющее эмоции, типа тягание железа под музыку жесткую, какие-то активные танцы(например брейк данс) или спарринг с партнером(можно и просто отработка на груше). Так же когда купаешься или обливаешься ледяной водой, нужно давать выйти эмоциям, не сдерживать себя - рычать, кричать, пыхтеть и т.д. (только позитивные выкрики, ну типа ЗДОРОВО!, ХОРОШО!, Я МОЛОДОЙ ЛЕВ! и тд).

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » О внутренних изменениях 2 ¤i¤