У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » О внутренних изменениях 1 ¤i¤

О внутренних изменениях 1 ¤i¤

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Разговоры о внутренних изменениях  float:left
:writing: Пост 1 из 4
http://aum.wen.ru/l/i-m1.png  Немного о себе и о своем образе жизни:  Мне 29 лет, всю жизнь прожил в мегаполисе. С самого float:right начала так называемой "взрослой жизни" все пошло не как у людей. Родители устроили в хороший институт, меня оттуда отчисляли 3 раза пока я совсем не ушел, так как не хотел там учиться, просто не видел смысла и не нашел в себе сил закончить обучение даже ради спокойствия родителей. С "нормальной" работой тоже не получилось, так как работать на кого-то и выполнять чужие поручения мне совершенно не хотелось. Так что работал всегда сам на себя, хотя работать, мне никогда не хотелось, как то всегда мне казалось, что потратить жизнь на содержание себя - бредовая идея, но выхода я не видел, от этого часто мои занятия были не совсем законными, так как там все проще, хоть и есть риск. Любил потусоваться, лет с 17 регулярно курил и употреблял алкоголь, после 25 лет сильно float:right увлекся наркотиками, зависимости никогда не было, но попробовал очень много всего и много раз. Что касается отношений с противоположным полом,то была и сумасшедшая любовь и девочки на вечер и даже серьезные отношения, но я никак не мог смириться с тем, что они складывались по общему сценарию, ведущему к свадьбе да и вообще иногда крыша начинала ехать от этих "отношений" и от того, что современные девушки в общей массе творят. При этом при всем мне всегда была интересна тема духовного развития, хоть я и не понимал до конца его сути (стоит сказать, что только на этом форуме мне чуточку стала эта тема ясна). Прочитал Кастанеду ещё в школе, общался с целителями и ясновидящими, объездил пол Казахстана по местам силы, видел "чудеса" и т.п. В итоге почти всю свою взрослую жизнь я прожил с двумя стойкими ощущениями: первое, это то, что есть система и она как то работает, но я никак не могу в неё вписаться, мне это просто не комфортно, не интересно и не нужно. И второе, что что-то не так, все в этом мире просто (типа: родился, отучился, работа, семья, состарился, умер дряхлым дедом), ну или наоборот все совсем просто. Было ощущение какого то вселенского обмана, что как все - я жить не могу, а как иначе просто не знаю. И постоянный прессинг со стороны родственников на тему того, что пора бы взяться за ум и начать жить как все.
   К моменту, когда мне исполнилось 28 лет буквально за несколько месяцев я остался практически без средств к существованию, с кучей долгов, без друзей и знакомых, с очень напряженными отношениями с родными, не смотря на то, что семья всегда была дружная вне зависимости от обстоятельств. В общем остался совершенно один, сам с собой. В тот период я был сильно подавлен но мне удалось не удариться во все тяжкие, я тогда еще и мясо есть перестал и отказался от фастфуда, у меня не было мобильного телефона и интернета и в какой то момент я начал ощущать такое спокойствие, которое я никогда до этого не чувствовал, появилось понимание, что все что мне надо у меня всегда есть с собой, мне есть где жить, прокормить я себя всегда смогу и главное - одиночество, которое меня поначалу испугало, теперь показалось мне наоборот приятным, или естественным что ли, я понял что мне и одному хорошо. Появилось какое-то единение с миром. Стоит отметить, что в тот период я неоднократно употреблял ЛСД (100% чистый, в качестве сомнений нет). Я далек от настоящей осознанности, но то что я тогда испытал, точнее то, каким я увидел и почувствовал мир, произвело на меня неизгладимое впечатление и я мне захотелось иметь такое же сознание не принимая ничего. Я не могу быть даже немного уверенным, что испытанное мной состояние имело отношение к осознанности, но и не исключаю этого.
   В 29 лет я прочитал "Трансерфинг" Зеланда и для меня на тот момент это было настоящим открытием, т.к. впервые в жизни я начал понимать как и что в этом мире происходит. Начав применять "Трансерфинг" жить стало просто и спокойно. По рекомендации того же Зеланда я перешел на сыроедение, как то сами собой отпали сигареты, алкоголь и марихуана, которую я последние 2 года курил каждый день не зависимо ни от чего, одним словом в один момент переключился на совершенно новый образ жизни и начал от него кайфовать. Единственный дискомфорт доставлял переход на новое питание, в связи с чем и попал на этот форум, который считаю единственным адекватным по теме развития. Так вот уже здесь откорректировал питание и нашел ответы на многие интересующие вопросы. Сейчас сыроедение 6 месяцев без срывов и даже без намека на срыв, постепенно делаю необходимые чистки, прошел обучение в школе ДЭИР, занимаюсь в Альфа, Турбо-Суслик (причем эффект меня просто поразил), месяц пытался делать сияющее сердце, на телефоне стоял таймер и каждые десять минут он звонил, я вспоминал о свете исходящем из груди, этого хватало секунд на 30 и снова словомешалка до следующего сигнала, не удалось добиться состояния, когда я постоянно помню о сияющем сердце в фоновом режиме, зато таймер на 10 минут в голове еще недели две четко работал)) После такого резкого смена образа жизни на полностью противоположный естественно стал замечать изменения в себе, причем порой очень сильные. Стал спокойнее, ничего не раздражает, сильно изменились взаимоотношения с людьми, они с одной стороны стали проще, с родными например, а с другой стороны стал понимать чем руководствуются люди в своих поступках, что ими движет и зачастую вообще не могу общаться с людьми, так как создается впечатление что все они роботы с соломой вместо мозгов. Появилось желание уехать жить с отцом в деревню, он там построил дом, подальше от города. Жизнь со мной перестала случаться, события перестали быть неожиданными, а после работы в Альфа и программирования некоторых событий вообще встал вопрос: а происходит ли что-то случайно? Не раз замечал, как через секунду после какого либо события, даже незначительного в голове сразу прослеживается цепочка мыслей и действий, которые к этому событию привели. Можно конечно до бесконечности описывать все мои открытия, которыми я Вас уж точно не удивлю, тем более не в этом суть.
http://aum.wen.ru/m/che12.png Собственно вопрос, который я хотел Вам задать: Наступило состояние какого-то полного спокойствия и нежелания что то делать. Работа не отнимает времени и сил, так как удалось без проблем организовать по старым связям неплохой заработок не выходя из дома, то есть времени хоть отбавляй, занимаюсь чистками и паразитологией, теперь идея прожить далеко за 100 не кажется мне абсурдной, а наоборот. Сначала конечно я напал на все интересное, прошел ДЭИР, научился работать в Альфа, хотел себе кучу всего назаказывать, а потом наступило состояние, что все перехотелось, пропали цели что ли. Работа, чистки и суслик времени и сил особо не отнимают, в остальное время охота лежать на диване и не делать ничего. В альфа погружаться лень, медитировать лень, почитать что нибудь тоже лень, все лень. Есть полное понимание, что назад пути нет, ощущение даже такое, что я как в матрице принял красную таблетку и вышел из матрицы, но вот что тут делать. Надеюсь более менее понятно мое состояние, но еще могу добавить, что раньше была куча целей, а теперь их нет и в этом состоянии я впервые. И последнее:  единственное что мне нравится делать - это просто гулять, одному, могу ходить долго, часами один по разным местам во время этих прогулок часто бывает состояние супер спокойствия, счастья и единения с миром. Как выйти из этого подвешенного состояния и надо ли?
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

Отредактировано AdSam (2015-08-19 04:19:31)

2

:writing: Пост 2 из 4
AdSam,   Что касается настоящего одиночества как состояния.  Вы его так ощущаете по понятным объективным причинам, ну это как шахтёр выехавший на морской отдых – есть выраженный контраст. Например, я не могу понять как можно отдыхать на море, то есть ехать за ощущением приятным куда-то – так как я не работаю и жизнь моя это относительный отдых, то есть мой маятник в ощущениях не может разогнаться в плюс так как он не прибывал до этого в минусе. А вы сначала много лет отклоняли свой маятник ощущения жизни в одну сторону, а потом отпустили его и он двигался в противоположное, и вы ещё его разогнали по максимуму практиками, и сыроедением и т.д. Так что вы откинули ум пока далеко в противоположное состояние. Это состояние будет длится пока ум не адаптируется к нему, не сделает это нормой и не начнёт чего-то выдумывать, желать изменений и ставить цели. Усугубляете пока вы это «Турбо-сусликом» и стажем сыроедения – то есть пока ещё рушите связи в уме за счёт которых ум строит цели и нет пока ещё энергии от нового питания. От сюда идёт и лень на всё – лень Альфить, лень медитировать и т.д. так как нет энергии и затираются зачатки того от чего ум строит конструкции. Это не хорошо не плохо, если вы получаете пока от этого удовольствие, то можно продолжать и надеяться что срок сыроеденья выведет на другой уровень, и всё станет немного но иначе. А вот с «сусликом» надо будет прекратить сознательно, чтоб ум начал на очищенном листе чего-то себе рисовать. Тут вы сами решаете когда вам прекратить суслится – исходя из прошлых заморочек, зацепок за старые привычки. Суслится не надо очень долго, так как засуслив основу – дальше вытягивает уже стаж сыроедения и стаж жизни после самого засусливания (первое даёт неинтоксикацию а значит нормальный ход мыслей, а второе даёт возможность уму разогнаться в идеях). Ну и ДЭИР вас должен был на год бросить в нейтральное состояние – в смысле оболочка. Так что у вас максимум факторов которые были обязаны вас свести на ноль минимум на год. Так что это надо пройти делая хотя бы поверхностные вещи себе на пользу – ну там стаж копить сырого и чистки.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

3

:writing: Пост 3 из 4
AdSam,  знакомая история и знакомое состояние. Не только по себе, есть ещё знакомый сыроед, тоже во все тяжкие пускался, алкоголь, разные наркотики, а потом в сыроедение и в спасение души  8-) . Частично с наркотиками и у меня было.
   GURU уже написал, что у твоего состояния есть вполне понятные причины, и что привыкнешь к этому. Согласен с этим, потому что тоже не так давно со мной такое было.
   Можно тут сказать, что время это состояние «лечит». То есть оно не пройдёт, как болезнь, оно изменится. Ум с личностью будут относиться к такому состоянию нормально, оно не будет расцениваться как негативное. Соответственно и не будет мыслей как из этого состояния выйти и надо ли это вообще. Такое возникает из-за того, что для текущей личности это всё не привычно.
   Ну и это можно сказать начало. Начало того, что называют расширением осознания. Потом будут нападки и посильнее, при осознании бесконечного, могут быть сопли, слёзы :'( . Для личности, наверно в большинстве случаев в наше время, увидеть свою ничтожную малость – шок и трепет. Я уже будучи на сыроедении несколько лет, погружаясь в эти состояния употреблял алкоголь, думал спасёт  :smoke: , ан нет, обратного пути уже нет :huh: . Не спасает. Личность постепенно адаптируется, даже к этим «жутким» осознаниям и привыкает, у неё другого пути нет.
   Слово «лень» - не хорошее слово. У этой «лени» есть на то конкретные причины, о которых уже и говорилось выше, про которые GURU писал. Я из этой «лени» сам вот только начал выходить. Лучше говорить не «лень», а отсутствие мотиваций. То, что раньше мотивировало, уже не мотивирует, уже и так жить не плохо. В «здесь и сейчас» вообще можно сесть перед стеной, поднимать энергию до анахаты, наслаждаться и…. умереть :rolleyes: . Со временем, у нового ума и личности появится другие мотивации, хотя это уже не совсем мотивации, это деятельность на основе нового осознания… ну а там свои «мотивации».
   Ведь много всего нового интересного появляется, энергия, чакры, смена состояний сознания мановением мысли. В общем, можно пойти в выходы из тела, сиддхи, экстрасенсорику, целительство. Но даже всё это будет не так интересно, если осознание уже будет захватывать бесконечное. Вспоминается притча про двух братьев, один в детстве пошёл в бизнес, второй в отшельничество, через двадцать лет встречаются, первый – богатый, второй – просветлённый, с сиддхами. Сели у реки, брат-богач говорит: «Я тебе говорил, что ты фигнёй маешься, моришь себя голодом, аскезами. Давай сравним, кто чего добился, задача такая – нужно переплыть на противоположный берег реки». Брат-бизнесмен купил лодку, нанял человека и тот его повёз. Брат-отшельник сел на берег реки, закрыл глаза, посидел недолго, встал и пошёл по поверхности воды и успешно дошёл, как по земле, на другой берег реки. Брат-бизнесмен сказал: «Впечатляет, но ты был отшельником и занимался аскезами двадцать лет, а я ни в чём себе не отказывал, лучшая еда, лучшие вина, самые красивые женщины». Брат-отшельник ответил: «Ты прав брат, я должен сосредоточиться на истине, а не на чудесах» с чем и удалился.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

4

:writing: Пост 4 из 4
AdSam,   Ещё есть такая проблема в голове человека как «линейность восприятия» - одна из сторон двуполярного мышления. Мы всё делим на хорошо/плохо, прошлое/будущее, от туда/туда, то есть перемещаемся из крайности в крайность. В голове человека слаживается такое восприятие, мол если мы что-то обозначили негативом, то нам надо прийти в позитив, что если описана деградация, то должна быть и понятная эволюция. И вот даже двигаясь в выдуманную себе эволюцию – мы можем оставаться неудовлетворёнными, по крайней мере это чётко зависит от веры в то, что вы двигаетесь правильно. Хотя на самом деле – человек обычно двигается «от противного», то есть он оценивает свой реальный рост исходя из отдаления от вредных привычек и остального что он назвал для себя вредным. Я это к тому, что буквально «выходить» не куда, вы лишь смогли обозначить умом негативные зацепки, за которые был зацеплен ум и из чего он исходил в описании своей жизни. Ум не знает как жить и как эволюционировать, он просто входит в зависимость с чем-то или выходит из неё, и от того для примитивного человеческого ума – сам факт того, что он может отцепляться от зависимостей – уже является большим делом. Потому, «выйти из этого состояния» вы можете хоть завтра, если ваш ум придумает себе другую реальность, то есть новые пункты с которыми он войдёт в зависимость, и будет исходить из этого в описании своей жизни, в её оценке. «Принять красную таблетку в матрице» - не означает что вы окажетесь в реальности, вы лишь увидите свою жизнь со стороны и без наркотической зависимости от прелестей в ней. Для ума достаточно на несколько секунд увидеть мир без личной зависимости – и он не сможет дальше жить в нём, то есть не сможет получать гормоны счастья и синтезировать ЛСД от тех привычных в ней актов. Далее, он пойдёт в депрессию, потом депрессия станет привычной и поверхностной, – то есть состоянием лени и не пониманием что делать дальше. Потом, будет построение новой «матрицы» и назначение того, что для вас будет важным и от чего вы уже будете снова получать некое удовольствие, хотя бы из-за надежды в то, что вы поступаете теперь правильно. Ум не движется к реальности, он движется от одного из слоёв зависимости который он по каким-то причинам увидел непредвзято. Потому, когда говорят о Духовном развитии – то говорят о нём как о Пути потерь – осознанность даёт возможность ум смотреть на свои зависимости, а значит и корни из которых идёт описание жизни для себя. Потому, я так много говорил что истина – штука временная, это инструмент умнеющего ума, это слой временной реальности за счёт которой он расстаётся с очередным старым слоем к которому образовалась зависимость. Мы не можем оперировать тем чего нет, тем на что мы не можем показать пальцем – от того мы двигаемся всегда ОТ, а не К ЧЕМУ-ТО, потому что прошлое – существует для ума так как он получал от тех действий - эмоции и чувства, а значит жил (для ума такое описание жизни идёт по умолчанию – «есть синтез наркотиков значит я живу»).
   Если мы начнём вспоминать что у нас есть Пути, они описаны как те которые ведут гарантировано в «положительное», то есть конкретно К ЧЕМУ-ТО. То это мы так воспринимаем их, из-за невозможности думать самостоятельно, и по привычки брать известные шаблоны поведения и реальности. Да, есть выгодные поступки не предполагающие бегства именно от увиденного умом прошлого – это техники которые просто учат ум не привязываться гормоналкой за конкретными акты в жизни, то есть человек учится видеть свою слабость и из чего он исходит в описании жизни. Гормоналка нас крепко удерживает в старом слое реальности, и есть просто способы которые ослабляют эту привязку, а значит возможность скакать по «матрицам» ускоряется, а вот «куда надо скакать» - уму это не может быть понятно, так как он пользуется известным ему инструментом – «описанием реальности которую он живёт и проверяет гормоналкой». Потому, путь вперёд – это пробовать менять свои привязки, гормоналка не должна быть главнее осознанности. Человеку придётся на ощупь менять много реальностей к которым он будет тяготеть, и только потом он придёт к состоянию где не будет жёсткой привязки гормоналки ни к чему, даже к своему развитию – тогда будет понятнее принцип «принятия» а не «стремления к развитию», и это не будет ощущаться как отрицательное состояние. Просто если сразу переместиться в это состояние, то это будет для ума суицидальным состоянием – понимание глубины бессмысленного существования в таких параметрах в которых мы живём. Потому, надо долго проходить слои описания своего мира и делать их прошлыми, те что стали понятными уму – он увидел себя и свою зависимость от тех декораций. И только когда всё станет видится как бессмысленным и это будет возможным для нормального восприятия – появится возможность «увидеть вашу матрицу».
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

5

:writing: Пост 1 из 6
   GURU, интересно ваше мнение по поводу всего мною ниже сказанного. Но также буду рад узнать мнение любого человека.
float:left   На 10 дней уезжал на дачу. Дача находится далеко от мегаполиса, спереди Волга, справа лес, слева деревня, сзади километрах в 15 маленький городок, т. е. полное спокойствие и тишина. Целью поездки было: побыть одному и заниматься различными практиками, не отвлекаясь на городскую суету. Заметил, что в большом городе заниматься какими-либо практиками намного проще или ночью, или очень рано утром, так как в остальное время все просыпаются и прям чувствуется, даже сидя дома, как вокруг кипит многомилионная жизнь, слышен шум от всего чего только можно, т. е. жизнь бурлит по полной и от этого теряется спокойствие, а ночью чувствуешь себя в одиночестве и от этого проще делать свои личные дела. У меня лично так. От этого и проблема наладить нормальный график, то есть с одной стороны сыроедение, чистки и здоровый образ жизни, которые предполагают и жизнь по графику(рано вставать, рано ложиться), с другой стороны духовное развитие и разные практики из парапсихологии, которые тоже важны, но лично у меня хорошо идут преимущественно в ночное время, когда вокруг спокойно. Так вот уже довольно давно думал о том, как классно уехать подальше от города в спокойное место, хотя бы на какое то время и заняться там собой. И уехал.
   Получилось довольно интересно и неожиданно. Многое о себе узнал и появились вопросы. В первый же день стало понятно, что оказавшись в полном одиночестве, я вообще не могу ник чему приступить. Сел на кресло, в голове бардак, мотивация что-либо делать вообще отсутствует. Первые несколько дней не делал вообще ничего. Попарился в бане, погулял по природе, начал много есть и в какой то момент сел перед телевизором (спутниковая тарелка и 200 каналов :) )   и пропал в нем на несколько дней. К слову сказать, что дома я телевизор смотрю крайне редко и то только что-то позитивное и стараюсь даже абстрагироваться от того, что показывают, если нахожусь в помещении с человеком, который что то смотрит и всегда закрываю плотно дверь, чтобы не слышать, если где то включено ТВ, в общем отношусь к этой теме крайне негативно и считаю, что даже фоном телевизор опасен, так как закладывается куча программ и негатива, ну это и так известно. Причем, смотря все что показывают, я понимал на сколько тупо это и что я наношу себе огромный вред, но не мог ничего с собой поделать, так как иначе я оставался наедине с самим собой и своей словомешалкой, которая заработала по ощущениям на 200% и с ощущением, что я ничего не хочу делать. Еще было странное чувства одиночества, странное потому, что я в принципе почти ни с кем не общаюсь, занимаюсь в основном только собой и поэтому мне это чувство показалось непонятным, точнее непонятно с чего взявшимся. В какой то момент я начал отвлекаться от ТВ в свои мысли, сделал его потише но не выключил, так было ощущение, что я вроде не один и что то происходит и не заметно для самого себя начал анализировать свои мысли, комплексы, мотивации. Первое что я четко проследил, так это что мне для существования необходимо намного меньше еды, чем я употребляю, что едой я заедаю проблемы, отвлекаюсь на нее когда не знаю чем себя занять и что это в общей своей массе не является потребностью именно организма, а идет из головы. Вообще по поводу питания много чего стало понятно, но это уже мелочи. Далее стали отчасти понятно от чего идет неуверенность и многие комплексы, что корни их уходят в детство и в воспитание родителей, в какой то момент даже чуть не расплакался от понимания, как близкие люди могут уродовать тебя с самого детства даже не понимая этого. Конечно это был мой первый такой глубокий анализ прошлого, многое осталось не понятно, но теперь я знаю, что в первую очередь надо суслить.
   Вспомнил и о семилетках и о том, как после 28 лет довольно резко и сильно изменилось все мое мироощущение, как на подсознательном уровне стали понятны какие то вещи, но было сложно из этого делать какие-товыводы, так как было мало информации по этой теме и многое конфликтовало с общепринятыми нормами и правилами. Спасибо этому форуму за то, что многое стало понятно и начал появляться путь.

GURU написал(а):

Думаю, это просто эффект контраста для ума. Для него сам акт получения фона более спокойного и без насущных целей – уже есть практика на какое-то время. От того без конкретного одного дела которое могло бы сработать, он попытался вернуться на приблизительный уровень шумности, саморазвлечения. Для нервной системы тоже надо время на адаптацию. Ибо смена фона существования – это как потеря чего-то в реальности, многих точек от чего исходило привычное мышление. Так что надо немного поленится и повалять дурака, и только потом ум поймёт что это не может долго продолжаться, так как и это стало привычным, а значит скучным. Или надо делать одно дело с некоторым нажимом, например чётко по часам заниматься виппасаной, тогда ум сможет забыть всё и работать над поставленной задачей. А когда мы изначально берём план с несколькими или многими делами, то конечно ум поищет поинтереснее занятие.
   Есть как бы такой эффект «ассоциация стратегии с чем то конкретным». Ну как пример, может казаться что если не будет в доме сыроеда второго, то совсем можно будет отказаться от желания есть (если идёт тренировка неедства к примеру), так как не будет мелькать еда на кухне и не будет осторожных предложений чего нибудь вкусить безобидного. Но как только этот человек исчезает на пару дней, то наоборот ничего не получается, наступает некая пустота и бессмыслие всего происходящего – и это лучше заесть… Дело, в том что основную часть времени в нашем уме строится конкретная стратегия в наших действиях, и она исходит из имеющегося уже фона раздражителей и вспомогателей. Например, при втором человеке было легче неесть, так как в голове присутствует основной фон – он привычен, так же это есть пример от чего ты желаешь уйти, так же он служит тем из-за чего твой ум постесняется начать есть, так это будет акт проявления твоей слабости,  и т.д. и т.п. у каждого свои дополнительные мультики -ассоциации в голове. А когда нет выдуманного «стоящего над душой» укоризненно смотрящего надзирателя – то ты можешь себе позволить расслабиться. Эта целая проблема, когда мы приучены действовать в определенных условиях, ведь все же знают такие формулы, типа «на то они и проблемы, чтобы мы лучше действовали», а когда на порядок резко убрать раздражители – то автоматом теряется то от чего мы отталкивались и исходили. Потому, к большим и долгосрочным целям идут немного иначе, я о целях самокапания/саморазвития конечно – главным фоном должен стать… что-то высшее, бог, собственная совесть, собственная внутренняя религия, то что в других темах называется – «безупречность». Это когда ты этого надзирателя за собой глупым и ленивым – носишь с собой и круглосуточно. Это единственное практичное зерно в любой религии, то зерно которое теряется в их сказках. Мы слишком обусловлены фоном, зависимы от обстоятельств. И наоборот, трудно влиять на личную «безупречность», если понять по-настоящему, что это такое.   В общем, вы сменили привычный фон раздражителей на тишину, это стало для ума периодом адаптации, он же поиск причин «почему я должен что-то делать тут/сейчас ради целей которые у меня взрастали при совершенно других условиях».

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Как это удержать, то есть не потерять и снова не уйти в адскую, бесконтрольную словомешалку?
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif Эго и социум  - ответ в этой теме.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif На форуме много написано о развитии до 28 лет, то есть чем выгодно заниматься и через что лучше пройти, чтобы к этому возрасту ничего не мешало дальнейшему движению. Но вот мне 30 лет, я знаю что это мой путь, но я не занимался, например парапсихологией, ходил вокруг да около развития, но поздно к нему пришёл, то есть не всё вовремя у меня произошло. Так вот какие могут быть нюансы и если кратко, какие главные действия и приоритеты во время пятой семилетки?
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif КАРТА РАЗВИТИЯ ¤k¤ - ответ (два поста) в этой теме.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

6

:writing: Пост 2 из 6
   Анализируя из чего состоит моя словомешалка понял, что очень много мыслей о женском поле, но в очень странной форме. Отсюда будет вопрос, который наверное больше относится к теме “Отношения, секс, духовность”, но не хотелось бы вырывать эту часть из контекста данного поста. В моей жизни было много разнообразных отношений и хотя многие из них, как мне кажется были не самые приятные и  завершены не так как хотелось бы, то все равно есть понимание, что ничего нового там быть не может и вроде бы как должна стоять галочка по теме отношений, так как уже по сути то все было и плюс сейчас уже не так влияют гормоны ну и либидо пришло в норму от сыроедения и образа жизни, но женщины в голове крутятся, причем часто. Но вот что я понял:  мне не хочется прям отношений, нет неудержимого желания заниматься сексом, а просто есть любовь к женскому полу, если проще объяснить, то это выглядит примерно так: мне нравится общаться с девушками и наблюдать за ними,они просто такие классные и прекрасные, что я просто их люблю, мне нравится им что нибудь рассказывать интересное, помогать в чем-то (не всем конечно :) ), более того, мне даже удалось однажды испытывать безусловную любовь к девушке и это чувство было такое прекрасное и неописуемое, никакой страсти а просто счастье что человек есть. float:left Так вот непонятно, откуда такое отношение к женскому полу? Есть мысли, что я не получил чего то по настоящему душевного от отношений и сейчас это не дает уму успокоиться. Но в итоге получается смешная ситуация:  была куча абсолютно разнообразных отношений и в бытовуху снова не хочу, гормоны уже не те, так что это точно что-то другое,  может просто я снова хочу испытать то чувство безусловной любви, дарить ее человеку и давать ему что могу? Так же у меня никогда не было духовного человека и возможно, мне сейчас, как человеку, который занялся своим развитием стало интересно, а как оно с таким человеком и уже с такими взглядами на жизнь и с кучей новых знаний о человеке и мужчине и женщине в частности? И откуда может быть эта просто любовь к женскому полу, безвозмездная? Или все таки это эго чем то не удовлетворено и хочет отношений, просто тех, которых еще не было(о чем написал чуть выше)? Стоит добавить, что тема отношений и бывших девушек довольно хорошо уже засуслена.

GURU написал(а):

Ну, мне показалась что вы задаётесь вопросом «почему я нормальный?», в русле темы о желаниях и поведении вашем к женщинам. Для старта надо взять стандартного самца, для него нормально влечение к количеству самок, с целью совокупиться с большей их частью, ответной реакцией в его мозгу будет понимание «что всё нормально». Это стартовая наша позиция, та животная которая работает по умолчанию если мы не воспитаны и не социализированы. Получение животного но уже социализированного опыта – то есть сожительства и секса, мужчина понимает что самоцелью не может быть, и эта тема на порядок отпускает ум. Далее, гормоналка уже не управляет так сурово умом, и это ещё успокаивает ум. Далее, если мужчина не особо видит причин плодится и выращивать существо которому он передаст свой никчёмный опыт жизни, то это окончательно снижает важность вовлекаться в сожительство с одной женщиной. От того что остаётся? Животный инстинкт который кое как заводит тело на интерес к женщине, и свободный ум от необходимости чего-то конкретного хотеть от женщины, ну и понятно всё делает более утончённым – наше соц-воспитание (знания других моделей поведения между полами) – и получается рецепт для безусловной любви. В брак идут те кто хочет ребёнка или те, кто понимает что стабильность с одним партнёром выгоднее чем непонятные отношения с временными (так как предполагается что отношения будут из-за животной составляющей, но повторять много начальных стадий – накладнее часто по времени, чем спокойная размеренная жизнь с одной женщиной). Проблема часто в сожительстве такая, что женщина не может быть той которая тоже может не стремится к размножению и жить размеренно и применять своего партнёра с той же целью – сокращению растраты времени на действия и мысли как удовлетворить вынужденную животную тягу к другому полу. А социум нас научил, раз уж вы решили жить вместе, то только ради того чтоб у вас завёлся ребёнок, и вы должны быть нагружены суетой и бытом. Так что у вас одна из моделей вынужденного поведения, которая немного в сторону свободного общения, а есть та которая смещена в сторону брака ,но там нет идеи ребёнка и от того нет конкретного будущего, а значит оба видят пространство для личного творчества или развития. Наш ум не ум монаха, и он изначально заточен под тягу к другому полу, и от того с этим надо считаться, и каждый из опыта приходит к удобному для него поведению. Можно эти основные модели поведения разделить на 4 – брак с ребёнком, сожительство без идеи ребёнка, свобода и дружба с женщинами, и чисто соприкосновение только из-за секса и он важную роль играет в жизни. Вы говорите о третьем, где проще испытывать тоньше чувства к женщинам, а во втором всё уже притуплено и такие же ограничения как и в браке, но оно и приемлемо так как цель уже не количество, а своё пространство и время. Так что 2 и 3 варианты лучше располагающие для развития, но немного по разному, другие два варианта уже должны исправляться другими обстоятельствами – деньгами, местожительством и т.д.

7

:writing: Пост 3 из 6
   В течение почти всего моего периода пребывания в деревне не мог нормально уснуть, даже не от мыслей в голове, а просто физически как-то не спалось. Чувствовалась усталость, но какое-то нервное напряжение не давало уснуть.
   Пытался уже в какой раз начать випассану, но не идет и все, хоть ты тресни, зато решил вернуться к Альфа и Глубокой релаксации и впервые по настоящему кайфанул просто от самого процесса, а не от того, что я там что то себе намечтаю и потом получу это. Причем мне больше  нравится снижать волны до альфа исключительно через релаксацию, так точно глубже получается, хоть и дольше, но заметил, что опять же из за нервного напряжения, которое мешает заснуть не получилось глубоко погрузиться в альфа, хотя раньше проваливался в него очень глубоко, т.е.  когда почти уже сон, но еще остается немного контроля.

Для практики Виппасаны надо конкретный мотив, он должен быть единственный – то есть единственная цель делать её в отведенную неделю и более. То есть ради неё и надо было ехать, тогда возможно мотива для ума хватит просидеть нужные дни и не забросить её. Обычно в одиночку хватает дней 5 нашего ума, но есть шанс что за 5 дней наберётся критическая масса и уже дело будет не в истраченном мотиве, а в успешном успокоении и видимом результате.

Так вот уже после нескольких дней релаксации (по два три раза в день), стало намного спокойнее, телевизор выключился и я конкретно полез внутрь себя, как в обычном состоянии, так и в Альфа. Мне захотелось найти все свои комплексы и страхи и вообще пришло понимание, что анализировать себя и окружающих людей очень интересное занятие. Но в предпоследний день моего прибывания в деревне, я совсем запутался в себе, плюс еще и позвонили из города и сказали что появились некоторые не очень приятные проблемы и надо срочно возвращаться, начал злиться, потом появилось ощущение, что от всех моих занятий никакого толка, что я занимаюсь полной фигней, что все это сыроедение,суслики, ДЭИРЫ и вообще тема развития полная туфта и нафига я всем этим занимаюсь? И не смотря на то,что наличие у себя эфирной оболочки и ее действие я точно ощущаю на себе, точнее что меня ничего не трогает из мира людей,все равно мне казалось что все это бредятина какая то. Правда я нашел в себе силы записать все что меня тревожит и раздражает, засуслил все это и лег спать.
   На следующий день, когда я уже ехал домой, то понял, что все хорошо, я на верном пути и что в голове спокойно, не идут много минутные разговоры на различные темы, я никому там ничего не доказываю, точнее сказать, отчасти это все осталось, но словомешалка попала под какой то контроль, вот вот уже в голове начала зарождаться мысль из которой должен пойти круговорот никому не нужных рассуждений, но как будто эта мысль натыкается на какой то фильтр и исчезает. То есть появился контроль того, что у меня в голове. Отчего такое могло произойти, что могло дать такой результат? Это не привычно, очень не привычно, то есть раньше, как я писал выше в этой теме, у меня просто пропало большинство целей и желаний от нового образа жизни и я не знал чем себя занять, но в голове хотя бы бурлило, то теперь и в уме стало намного тише и моментами ощущение, что вообще все остановилось. Но мне такое состояние ума нравится больше, это была одна из целей, только вот от того, что я не понимаю причину таких изменений появился страх: а вдруг по возвращении в город все опять вернется на старые места и от бурлящей жизни и от кучи информации, от которой не всегда можно скрыться, снова ум выйдет из под контроля. Как сохранить это состояние?

GURU написал(а):

Может это даже разумность была… :) а вы её суслить. Сыроедение тут не причём, так как им не занимаются, а просто едят определённое и не едят конкретное. А вот занятия с энергией, умом – это да… Тут пример такой понятнее:  сыроед через пару лет может понять, что он молодец что привёл тело к какому-то обоснованному старту и норме, что поедание плоти и варёного – есть не норма и даже зло. Но праноед может через пару лет, говорить что сыроедение это глупость, что это самообман, типа «я ем сырое дерьмо, а не как те, варённое». И оба они правы, и даже и всеядные правы в очень узком контексте. Праноед говорит о зле вообще о еде, а сыроед о конкретной еде (а блюдоман ест ради удовольствия, но не зная других моделей поведения с пищей – всегда неправ из безвыборности). Так и с этими занятиями и стремлениями к духовному… Ваш ум чего-то взбрыкнул и вы подумали об общем, и с этой точки зрения рассмотрели свои индивидуальные попытки в действиях (как праноед на пропаганду сыроедения, где она для него есть пропаганда еды).
float:left   Я как бы уже говорил своё мнение и с высоты «этого полёта», с общего на частное… с точки зрения эволюции на потуги приматов в этом русле. И я в общем-то считаю, что потуги приматов – это именно потуги приматов, то есть от незнания они делают хоть что-то, применяют то, что кто-то до них объявил правильным или чего-то стоящим затраченного на это время. Просто если бы люди делали именно то что надо было делать – уже бы все реализовались, поэтому или делают не то и не так, или нет ничего что можно сделать нашему виду приматов. Потому, я это всё называю попытками при которых мы даём себе шанс в будущем (завтра или через год или десять) реализоваться. То есть каждое наше стремление – это противопоставление природной и видовой деградации. Питание варёным и бездействия связанного с телом и умом – автоматически влечёт к деградации, от того любое действие является тормозом этой деградации а в идеале даже движением к эволюции. Так что можно заниматься всякой фигнёй, и некоторая из них более результативна чем другая – об том и форум. А вот под реализацией я подразумеваю такую формулу:  «Все потуги человека бессмысленные если он до конца жизни не достиг финиша пути», то есть если вы умерли на Пути не достигнув 100%, а например 99% - это были лишь попытки, пусть даже лучше чем другие и длительнее. Я это называю «Если я не бог – значит я делаю что-то не так». Резонно задаться вопросом, а что назвать финишем? Тут нет ответа прям такого что можно доказать, так как никакой к нам ближайший человек нереализовывался, всё по той же причине что все пытаются лишь… пытаются понять что они делают неправильного. От того практичнее говорить негативным языком, то есть что не является 100% реализацией – и вот то что делают люди этим не является. Но другого у приматов пока нет, от того мы каждый в отдельности двигаем массой в поиске этого пути который практичнее другого, и посматриваем по сторонам – не нашёл ли кто-то его…
   Потому, и бессмысленность не обязательно суслить – лучше глубже в неё окунуться, и понять что вами двигает, кто тот примат и от чего он бежит в эту самую духовность, и не попытка ли эта лишь стать более защищённым от других приматов… И может изменить вообще взгляд ума на самого себя... если понятно что корневой мотив примата - стать модифицированным приматом?...

Отредактировано AdSam (2015-11-25 13:04:14)

8

:writing: Пост 4 из 6
   Еще что касается графика. На природе стало понятно, что спать можно меньше, но опять же, даже днем не хочется особо ничего делать, ну так только по дому какие то дела или почитать что то или подумать, но чаще либо есть какое то занятие, часто придуманное, причем не отнимающее много сил, а просто какое то тупое, когда делаешь и не заморачиваешься, либо если этого занятия нет, то начинает тянуть на всякое типа телевизора, или поесть, или погулять пойти или в магазин сходить за помидорами, а то вдруг закончатся, но вот как только наступает ночь, сразу начинает в разы лучше думаться и заниматься любыми практиками да и вообще любым делом, глубокими размышлениями о духовном, поиском ответов на свои вопросы и всем таким вообще. Только ночью могу заниматься этими вещами или, как это ни странно на ходу, т.е. иду куда нибудь, можно даже бесцельно и размышляю и думается лучше и продуктивнее, от чего такое может быть? И вся эта ситуация вообще ставит меня в тупик как наладить график и стоит ли? Часто получаетсятак, что я несколько ночей сплю очень мало, а потом одну две отсыпаюсь, опять же как отсыпаюсь, это не значит, что дрыхну пол дня, а могу пораньше лечь и попозже встать, раньше например я мог долго спать, так как “засыпал” и заедал свои проблемы, а теперь подход к жизни иной, поэтому зачастую времени на все не хватает и чем меньше сна, тем выгоднее и получается, что с одной стороны существует график организма и это важно для здоровья, а с другой стороны развитие, которое как ни крути в ночное время идет лучше и второе пока побеждает, хотя бы потому, что я не могу уснуть и все тут. И неоднократно пытался медленно смещать график и все бестолку.Что может быть причиной такой ночной активности? Хотя мне такой график по кайфу.

Лично я зимой естественным образом смещаюсь на жизнь ночную, а сплю утром. Думаю, часть проблемы лежит в том, что если человек обладает свободным временем, то есть не работает в определённые часы, и от того не привязан к часу пробуждения и необходимости из-за этого и засыпать в определённый час, то всё это приводит к неравномерной исчерпанности сил в теле. Иначе говоря, если вы обстоятельствами не втиснуты в часы, и вы не занимаетесь физ-нагрузками постоянно до лёгкой усталости, то организм в таком случае сегодня может иметь сил на 18 часов бодрствования, завтра на 16, потом на 17. Нет ритма и в искусственных условиях с искусственным светом – ритм становится менее строгим. От того, так же искусственно можно пихать себя в рамки часов – специально выматывать себя физически, медитациями где мозг устаёт, идти в постель но вместо сна заниматься Нидрой и Альфа.
float:left   Далее, всё это усугубляется если на зиму, то есть короткий световой день, и на свободный ритм жизни – накладывается ещё отсутствие еды или чисто символическая (глюкоза, фруктоза стимулирующая мозг и самочувствие). Тогда, вообще сон сокращается на пару часов, и ночь становится для тебя слишком длинной. Ну а раз часы бодрствования становятся длиннее, то и устанешь ты раньше, а значит ляжешь ты сегодня раньше чем вчера. И в конечном счёте ты приходишь к ритму, ну например «сутки твои» это 30 часов, и в них ты спишь два раза, ну там по 3-5 часов. А если получится что спать в один день понравилось, ну там из-за тепла под одеялом и лёгкой слабости – то понятно, что сидеть получится потом намного дольше. В общем, ритм уже ни к чему нельзя привязать кроме своего самочувствия. То есть, тут получается что ты живёшь не ночью, а днём спишь, а в любое время можешь захотеть вздремнуть, и в любое время проснуться. В общем, я так живу уже вторую зиму, так как прекращаю перед зимой физически нагружаться, и с едой подвязываю – от того живу по самочувствию, а оно сильно колеблется. Потому, вам советовать что-то менять обязательно не могу, так как понимаю что при определённых условиях это практически не возможно. Единственное что надо ловить возможности – это когда вы бодрствуете и есть солнце, то есть совпало такое, то надо выйти и подзарядится им (закрытыми глазами повернуться к нему, и области вокруг глаз впитывают эти волны).
   Что касается проблем возможных при таком ломаном ритме… Тут думаю это тоже привязано к определённым обстоятельствам. Для плотно едящих и устающих от физ работы или высокой умственной – правила своевременного отдыха более строги. Ну и часто люди насилием ломают себе ритм сна и бодрствования, или в клубах тусуют или палят глаза за компом играя в игры, и возбуждённый ум становясь нечувствительным к телу – не включает сигнал когда надо пойти спать. А ну, ещё стимуляторы типа чая и кофе делают невосприимчивым к сигналам тела на необходимость сна. Потому, тут можно разделить подходы ко сну, я зимой живу в своём мирке (берлоге), то есть мир за окном для меня особо не существует, и я не могу ориентироваться по их суете и дню/ночи, и я не принимаю стимулятором, и руководствуюсь самочувствием – первое желание спать и я иду спать. А как я считаю, что частый сон но который короткий – продуктивнее разового обыкновенного, так как с пользой мы спим максимум два первых часа в обычном сне.
   Так что причины есть и они могут быть разные, что касается вашего случая, то да, покой мира ночью – может быть одной из причин бодрствовать ночью. Таки да, в городе часто ночь можно использовать продуктивнее чем день - увы, таковы современные условия жизни, жизнь в квартире с сожителями... Так что если жизнь позволяет, то можете жить и так, главное чтобы вы не искусственно ломали ритм, то есть не преодолевали усталость (желание тела отключится и расслабиться в бессозналке) за счёт стимулятора (чая, интересного кино/сериала/игры и т.д.).

Отредактировано AdSam (2015-11-25 13:23:42)

9

:writing: Пост 5 из 6
  Последнее на что обратил внимание, это то, что меня чаще всего выводит из себя. Конечно, после сыроедения, ДЭИРа , суслика и всего остального, что имеет отношение к собственному развитию, я стал Супер-спокойным человеком. Раньше мог неделю подряд вставать “не с той ноги” и весь день из за это злиться, так же какая то мелочь могла вывести из равновесия на несколько часов. Сейчас это все в прошлом. Да, конечно я испытываю негатив и меня много чего может взбесить, но это проходит почти мгновенно и в моем личном понимании это большое достижение. От того, что количество ситуаций, которые могут раздражать стало на порядок меньше, стало проще отслеживать то, что чаще выводит из себя и вот что получилось: безумно раздражают поступки близких людей, то есть тех, кого я часто вижу, а именно когда они каждый раз негативно реагируют чуть ли не на все события,которые происходят в их жизни и реагируют негативно всегда, когда что то происходит “неожиданно” или не как планировалось или когда кто-то действует в разрез их мнению и пониманию жизни. То есть я сам от этого почти ушел, а в других раздражает, да причем так, что мало не покажется. float:left И вроде бы понятно, что это от бессознательности людей, что можно к этому отнестись с пониманием и что меня это особо трогать не должно, но трогает. Так же например такие вещи: брат раздолбай, живет так, что за ним все время приходится убирать, подтирать, чинить, на работу второй год устраивается, а ему пофигу, причем на столько, что такому пофигизму можно позавидовать,но от этого вокруг него множится мусор и дерьмо и негатив родителей, которые его содержат, так что пользы от такого пофигизма мало или когда кто-то ест весь день вредную еду и смотрит по ТВ такое, от чего мне лично очень быстро плохо становится. float:right Тут можно сказать, что съезжай от них и не парься, но сейчас это вынужденная мера и это не будет решением проблемы. Тут раздражает два момента: первый, это то, что человек просто так то себя ведет и то то делает, что не состыкуется с моим отношением к тому как себя надо вести и как это надо делать, второе, то что мне это доставляет дискомфорт, т. е. к примеру я не терплю, когда дома орет телевизор, тянет куревом с балкона и не убирают тарелки с едой от компьютера, но со мной живут люди, которые это делают и это бесит. То есть я научился не залипать в негативе на долго, но когда этого часто и много,то получается что все постоянно бесят. Все эти ситуации мной проанализированы и неоднократно засуслены, но результата нет и понять первопричину такого я не могу. float:left Хотя нет, результат есть, раньше от этого всего были крики и скандалы, сейчас просто короткосрочный негатив, но он есть. И я бы сказал, что моя реакция на все это остановилась на одном уровне и не меняется.  Есть подозрение, что чтобы я не делал, так как поведение других людей сильно разнится с моим отношением, то единственно правильное решение,это субъективное общение в Альфа с этими людьми, но хотелось бы пофигизма или просто спокойного отношения к таким ситуациям, ну типа сделал и сделал, хрен с ним, уберу сам тарелки, комнату проветрю как то вот так. Хотя есть у меня маленькое подозрение, что я очень очень медленно к этому иду и не замечаю, в отличие от первоначальных сильных изменений.

GURU написал(а):

Сусли – не сусли, негатив от этого не должен уйти полностью, так как "Турбо-суслик" работает с так сказать изменением в вас субъективных причин на разгон в негативе. Есть дискомфорт объективный и есть субъективный – у каждого человека процент каждого из этих двух дискомфортов разный, но в сумме они составляют 100%. Засуслить можно причины субъективного, а это может быть например 60% из ваших ста. От того останется объективный, на который вы уже не реагируете эмоциями из-за затёртых старых причин, вы уже будете просто регистрировать его, и ум на этом понимании часто будет думать те мысли, которые не улучшают личную жизнь. Объективный дискомфорт так же можно разделить на два – реальный негатив мешающий жить, и ожидаемый комфорт. Ожидаемый комфорт может быть очень разный у людей (от 1 до сотен процентов), от того смена обстановки и места жительства – часто угнетает человека, типа городской человек приезжает жить в глубокую деревню. Но, понятно что у вас обычные запросы на комфорт, от того остаются только объективные реальные. Для примера опишу свои требования к комфорту:  главное в этом, это то из чего исходят желания комфортного описания своей жизни в доме, - у меня это возможность не забивать голову бесконечными вопросами/задачами быта, потому с какого-то времени я переехал в город на этажи, оставив заботу о дворе, огороде, животных домашних в прошлом, далее мне не нужен неконтролируемый шум от людей и следствия их (ТВ, готовки на кухне), потому не живу в некой семье разновозрастной и с разными взглядами на жизнь, ну и далее не вникаю ни в какие дела с людьми где мне нужно будет тратить время на что-то и особенно в определённый час, и всё это необходимо мне чтобы я мог свободно думать и медитировать не думая о том, что куда-то я опоздаю, что-то случится без меня… ну и сюда входит тепло в помещении, которое меняет немного мышление. float:right В общем контролируемый покой в своём мирке, для конкретной работы ума, то есть ни что не надо уму преодолевать чтобы что-то получать из того во что ум верит, это даёт и возможность винить в неудачах только себя, не жену, не детей, не шумных сожителей, не заботы повисшие хозяйства. Оно как бы банально, то что я описал, но на самом деле большинство людей не смогут так жить – им нужны люди, веселье, и много суеты, телевизор вечно работающий, решение вопросов и т.д. иначе будет скука и депрессия. Хотя я тоже общаюсь, но я выбираю когда мне это делать когда и мне это будет в тему, и от того для меня это как что-то интересное и в голове не повторяются мысли об этом (сделано и забыто), не заботит (часто же наоборот бывает:  люди живут работой и дома, кучу дел решают по телефону ежедневно, их мысли заняты постоянно множеством мелких задач...).
float:left   Если думать о решении, то Альфа тут первым приходит на ум. Только субъективное общение, если его иметь ввиду буквально – не всё. Надо во-первых, для себя сформулировать что означает для вас комфорт. То есть ум чётко должен представлять фон на котором вы будете чувствовать себя в комфорте, или покое если он вам нужен. Ну, как я исхожу, типа вот я сижу в Лотосе, и ничего меня не побеспокоит если я выключу мобилку, ни кто не нагрузит мой ум делами очень срочными и т.д. То есть я вижу как оно должно быть. Это уже само по себе программа на достижение – ум зная шаблон должен требовать от реальности именно этого на финише. Это положительная сторона к которому ум должен двигаться, а значит сразу обрисуются все отрицательные мелкие препятствия. float:right Потому, во-вторых надо или можно локально работать с негативом, то есть видеть как конкретный человек находит причины действовать так как вам надо, ну например представьте что ваш брат женился и счастлив (встретил ту самую), что простимулировало его пойти работать, и он выехал к жене жить, и он счастлив. То есть, можно дать ему цель, не просто нудеть в субъективном общении что надо быть лучше, а смачно объяснить что есть женщины, дать образ ему, объяснить что можно вместе с ней жить, и жить на порядок лучше чем он сейчас это представляет. В общем, надо дать ему конкретику, шикарную жену и чувство хотения её, потом продолжать, дать ему джип, и образ ему как он весь такой правильный и при деньгах… так же детей ему можно дать и с ним же и чувство ответственности. В принципе этого достаточно, первое – понятный ваш фэншуй для ума – это программа навсегда, от чего всё будет исходить по жизни так ,чтоб комфорт всегда был тот же или улучшался. Второе – временная старательная работа с хорошими намерениями чисто с интересами родственников.

Отредактировано AdSam (2015-11-25 20:35:59)

10

:writing: Пост 6 из 6 (продолжение поста #??)

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif И откуда мысли о женщинах частые, почему такое странное отношение к ним. И может ли это быть вообще желание эго поиметь новые отношения, которых раньше не было?

Да тут как бы всё просто и понятно. Ну вот что такое человек – буквально это разновидность млекопитающего, вид примата. Всеми и тем более такими управляет по умолчанию природные программы. Это мы сейчас живём большими группами и пытаемся накопленный багаж знаний сразу раздавать отпрыскам и учим в каких рамках нам  можно действовать. Не так давно были ближе похожи на приматов, и для нас насиловать и убивать себе подобных было нормальным и естественным. float:right Природная программа для того и нужна, что ей всё равно в каких условиях мы окажемся – вид должен выжить, а это только чем постоянное влечение к чужому телу. Отличие только наше от приматов остальных – это расширенные функции мозга в ущерб чему-то другому (внимательности, силе). Но инстинкты остались те же, и только социумом подавленная наша природная реагированность и необходимость думать о многом – даёт нам возможность вести себя иначе, не по природному. Но то что мы более гибки в анализе – не дало нам душу, или истинное «Я»… Потому, мы просто тело, а в голове сидит Эго, то есть сумма разных «Я» - то что мы считаем собой. Но проблема в том, что у нас как и у животных, у этого рулевого нашим телом – нет руля, то есть ум не может буквально взять и чего-то захотеть или поступить иначе. Управление происходит посредством выбора меню, а не руля, то есть на экране появляется выбор из возможных действий, и «Я» в голове тычит в одно из них. У примата в природе на экране обычно 1-2 строки выбора действий. У человека обычного 1-3. Нам кажется что у нас больше выбора, так как у нас просто запросов на порядке больше, не только еда и секс, агрессия. Истинный примат в нашем виде – находится в местах заключения, где жизнь по понятиям, то есть по чётким и сверхограниченным. Животное – это выбор в 1 способ решения. Разумное животное – это более одного.
   Надеюсь понятно выразился, что нет в нас ничего что управляет нами, мы лишь реагируем из обусловленного – опыта или инстинкта. Единственное что возможно сделать. Это уму, то есть основному «Я» догадаться по ходу жизни, что выгоднее будет приобрести при каждом выборе дополнительные строки вариантов развития своих действий. Обычно это делается замедлением реагирования в настоящем («Я» перестаёт на автомате подтверждать выбор на действие там где можно этого не делать сразу) и приобретением привычки анализировать (а она появляется после развития осознанности). Когда это будет получено, то «Я» может понять что оно работает по сменам, и часто делается противоречащий выбор, а значит некоторых сменчиков надо убить. Потом станет ясно что всё считалось по умолчанию хорошим, оно же получение удовольствия – не есть полезным на будущее, то есть таким которое даёт возможность анализировать глубже.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZWmhhYnIyU05ZZW8   Так что в вашей голове, просто сидит обезьянка и нажимает на экране «да» когда она видит красивую самку, так как в инструкции по управлению тела сказано:  «если видишь самку – обрюхать её, ибо своё племя надо расширять, так как нужны бойцы за территорию и новые самки чтобы сними сношаться потом или чтоб они плодили новых бойцов». Вы именно хотите плодится по природной инструкции которая идёт с телом. Но когда делается выбор на это, - прибегает другая обезьянка и доказывает той, что жизненный опыт показывает, что обрюхативание не практично в этой среде и именно сейчас и именно этому телу – тогда ограничивается всё сексом. В общем, всё зависит от того, успела ли вырати та обезьянка которая может спорить с той которая всё делает по природному, по животному. 99% женщин рожают детей просто, потому что в голове не происходит обдумывания – ну там хотя бы, готово ли в окружении всё чтоб родить реально нужного человечка. Большинство рожают под утиль… Мы просто не можем откатится чуть дальше и увидеть как идёт оборот животных в природе – свиней на свинофермах, птиц которых мы циклично выращиваем и поедаем, так же происходит и с людьми – мы просто заменяем себя, и в некоторые годы стараемся быстро утилизировать людей (войнами). Женщина старается быстро плодится, а мужчина играет роль следящего за поголовьем и своевременно их уничтожать... пока мы настолько ещё приматы, разумностью мы не можем регулировать своё поголовье, природа сильнее нашего умственного анализа - от того мелкие войны иногда должны переростать в мировые. Мы не требуем условий в своих странах чтоб рожать нужных детей с таким будущим чтоб появился человек дающий пользу, мы просто плодимся. И вот издержки этого процесса – хотеть другой пол, но своевременно отлаживать часть этого процесса (предохранятся) происходит часто в головах мужчин и очень редко в женских. У вас просто часто уже есть ещё один дополнительный выбор в меню, от того природа с разумом пока на равных - но она может победить или проиграть.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » О внутренних изменениях 1 ¤i¤