У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » О внутренних изменениях 1 ¤i¤

О внутренних изменениях 1 ¤i¤

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

:writing: Пост 1 из 5
   Впервые попав на форум и начав его изучать, один из первых постов, который привлек мое внимание, был “Взаимодействие с миром”. Тогда очень многое из написанного было не понятно, но тема заинтересовала, а как же иначе, живший до этого обычной жизнью человек, вдруг узнает, что возможно видеть какие-то сигналы о грядущих событиях. Также была не понятна фраза о том, что мир является нашим отражением и нет смысла вообще какие-то сигналы видеть.
float:left   Спустя время, изучая форум, увеличивая стаж сыроедения, занимаясь чистками, пробуя различные практики, узнавал новое, что-то стало по жизни более понятно, а что-то вызывало только еще больше вопросов. Какие-то практики и упражнения получалось выполнять без проблем, какие-то не даются пока вовсе. Взять то же “Сияющее сердце”, сколько раз не приступал, все не идет и не идет: забываю, надоедает и т.д. Из за боли в шее от длительного сидения не смог выполнять випассану, что сильно огорчило изначально, но в какой то момент прочитал на форуме о полноте внимания и меня это очень заинтересовало. Я начал регистрировать все свои эмоции в течение дня, потом и мысли. Довольно быстро это вошло в привычку. Немного позже, во время приготовления салата, мелко нашинковывая зелень, я заметил, что настолько увлечен процессом, что нахожусь в полной бессознательности и от напряжения строю дикие гримасы на лице. Сразу же принял решение, что с этого момента всегда буду стараться следить за выражением своего лица. И это начало получаться. В то же время сохранилось спокойствие в голове, которое осталось от поездки в деревню и жизни там в одиночестве. В один момент я ясно осознал, что помню абсолютно все свои действия в течение дня, помню все до единой свои мысли, которых, кстати, стало на порядок меньше и что можно оказывается просто мир и события воспринимать, но не оценивать. Но самое интересное ожидало меня впереди. Прожив в таком состоянии пару недель настал момент, когда пришло понимание, которое для меня стало откровением: ничего в моей жизни не происходит случайно, точнее случайности случаются, но они закономерны. Стало видно, что у каждого события, даже самого микроскопического есть причина в прошлом и причина эта во мне, в моих мыслях и действиях и стало четко и ясно понятно выражение о том, что мир является нашим отражением. Стало понятно, что глупо винить кого-то в своих проблемах или ругаться на обстоятельства, якобы не зависящие от меня 8-)  Откровенно говоря, хотя я и живу с этим знанием уже несколько месяцев, для меня до сих пор это из разряда чудес, ну оно и понятно. И вот тут стали происходить еще более странные для меня вещи. В голову стали залетать мысли, а точнее наверное будет сказать, что я просто начал их регистрировать, которые не являются моими, мимолетная чужеродная мысль, которая сигнализирует о событии, которое вскоре произойдет. Вот примеры:
1.  У многих наушников со временем пережимается провод у основания и одно ухо в какой-то момент перестает работать. Иду по улице и тут мысль о том, что как то долго наушники мне служат, меньше чем через минуту одно ухо вырубается.
2.  Отец попроси помочь по одному вопросу, по которому надо было привлечь в помощь людей определенной профессии, начал вспоминать кто у меня есть из знакомых, но отложил это на потом, так как не смог сразу вспомнить нужных людей. В этот же день едем с другом на машине и вдруг мысль о бывшем однокласснике и что он как раз сможет помочь, спустя минуту друг притормозил, чтобы пропустить пешехода, а им оказался тот самый одноклассник.
3.  Примеров подобных уже накопилось много, можно долго перечислять, но один был совсем сильный. Во время завтрака с отцом случилось дежавю и находясь в нем я точно знал, что сейчас зазвонит один из лежащих на столе телефонов, т.е. мой или отца. Сразу понимаю, что позвонят папе, уже хочу сказать ему, что мол:  “бать, тебе сейчас позвонят”, но тут же понимаю что он не переварит подобного рода штучки и промолчал. Через секунду звонок.

GURU написал(а):

float:left   Что касается случайностей, то их много в жизни каждого человека. То есть они есть, даже если убрать все интерпретации которые описывают случайности – как нечто всё равно запрограммированное самим человеком. Мы в общем мире живём, и от того с какой-то периодичностью мы становимся участниками чужой игры из которой мы выходим по разному. Обычно из-за скучной и однообразной жизни – мы не видим случайности и тем более скучную жизнь можем взять под основательнее контроль своего мышления, то есть сможем обхватить чтоб случайности были только полезные, были следствием программирования более основательных целей. Случайности должны быть хотя бы потому, что есть слои реальности, а точнее разница масштабов происходящего в мире, где большая часть населения – есть жертвы обстоятельств. Ну как крайний пример – падение самолёта на многоэтажку или неожиданная война, в таком случае у большинства населения шансы резко выравниваются, то есть без разницы тут цели в жизни каждого и его положительные мысли о мире, все умрут/пострадают. То есть ничтожная одна жизнь со своим транслятором желаний в башке – ничто по сравнению с тем что творится в общем слое дел реала. Это конечно не означает что на случайность глобальную – совсем нельзя отреагировать, можно, это зависит от интуиции, а это не обязательно есть у программиста-альфа и тем более стандартного чела. Каждый из нас в своём слое реальности и обычно живёт в социуме где он может резонировать по своим темам, так как люди похожи, но если вы вдруг попадёте в мир больших денег, политики и ответственности – то пока вы не перестроите свою реальность – вас спокойно раздавят с вашими низкими программами. В общем, мы в своих рамках кое как можем управлять своим поведением в мире похожего поведения.
   Напомню как бы, что ум придумывает себе реальность в рамках своих знаний и незнаний и только потому что рассчитывает получить удовольствие, он инвестирует в контроль получения удовольствия. Рамки знания и незнания – ну как пример, мы хотим потому что социумом запрограммированы на определённое, а так же в самих техниках мы или слишком буквальны в исполнении, например мы программируем не понимая принципа, или не используем подход «позволения», когда освобождаешься от знаний «как надо» (*но это другая тема…). Мы смотрим как бы себе под ноги и программируем только то что хотели бы видеть впереди себя на пару шагов - но это минимальный масштаб, тот который мы обхватываем, тем своим личным знанием и поиском удовольствия в рамках этих знаний. Но есть ещё много чего что можно назвать "незнание наше", от чего мы не можем в принципе его вводить в программировании. И есть реальность намного большая чем наш мирок который мы можем научиться контролировать.
float:left   Что касается «винить других когда понятно что всё стартует из твоей головы»… Ну, так то оно так, но главное тут не опускаться до «подставь вторую щеку», или бездействовать в ситуации оправдывая это тем что таково оно стечение обстоятельств, типа тот человек должен умереть ведь это его карма, а второй человек просто исполнитель. Каждый человек выступает не сколько учителем в нашей жизни, а сколько тренажером – кто-то на своё доминирование должен получить по голове, ибо в его реальности вы тот кто исправляет его выходящую из под контроля животность. Месть и наказание – никто не отменял, суть их в поучении, от того месть должна быть понятная, чтоб существо поняло причинно-следственную связь, то есть ум получил урок – он же рефлекс, точно такой же когда собака сыт в обувь – она получает по морде и учится действовать верно в среде в которой ей предстоит и дальше жить. В общем, если человек утверждает что вы говнюк, а вы в уме считаете что возможно вы и хуже его, и от того эти обстоятельства сложились именно из-за того что у вас низкая самооценка, и от того надо это принять и согласится – это всё не означает что вы не должны «обвинить его». То что вы приняли ситуацию – это никак вашу самооценку не исправит, вы так «говнюком» и останетесь, но ваш оппонент утвердится в плохом своём характере. Потому, изменить вы можете последнее, стать его тренажером характера, что и «говнюк» может наказать в момент когда хотелось ему доминировать. И даже ответив ему, после всего у вас останется при себе возможность проанализировать ситуацию и почему она сложилось, и что вы виноваты в этом. В общем, темы эти пересекаются, но не отменяют друг друга. Мы ограничены в социуме только «прощитываемыми ограничениями» типа законом и ответными действиями оппонентов (потом или сразу).
   Про примеры совпадений ваши:
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 1.  Это из тех случаев, когда не знаешь что тут верно – ум прочитал реальность наперёд, или всё же вы материализовали событие своим импульсом мысли.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 2.  Тут вы описываете как бы очередной раз, что никакого «Вас», то есть «Я» не существует, которое удивляется совпадениям. А есть Ум, который не переставал думать по заданной теме, а просчитал все сигналы – стал перетаскивать тело в нужное место к другому телу.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 3.  Бывает такое, часто в таких случаях это интерпретируется как, то что человек интенсивно подумал о том кому он звонит, необходимость вызвала волну эмоции и она была с адресом. Адресат был в нужном состоянии или много дней уже просто чувствителен. Даже возможно, вы были в поле отца, о нём подумали и вы и за него почувствовали о том что кто-то о нём подумал.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

Отредактировано AdSam (2016-02-21 07:50:18)

12

:writing: Пост 2 из 5
   Некоторое время был совсем на легком сыроедении, не было никаких дел и забот, в голове было спокойствие и мир вокруг на неделю почти остановился, перестали происходить вообще какие-либо события в жизни, потому что я их просто не программировал. Правда стоит отметить, из-за того, что в последний месяц было много работы, суеты и событий, отчего мозг часто занят активной деятельностью и вот эта чувствительность пропала, очень надеюсь, что на время.
float:left   Наблюдая за друзьями и знакомыми стал замечать, что они получают ровно то, что транслируют во вне и что причина всех их до единой проблем они сами. Стал следить за своими мыслями и желаниями, так как они могут реализоваться, а это не всегда надо, но конечно, это не так просто, особенно когда испытываешь эмоции или злит кто-то, главное не уйти в словомешалку о каком-либо негативе. Не менее удивительным оказалось и то, как мысли могут влиять на мое собственное поведение, что было описано в теме Альфа. Как пример, был тут недолгий период, когда я заскучал от того что все спокойно и однообразно, и стал часто вспоминать, и мечтать, как я раньше весело тусовался... Результат:  попал на тусовку с людьми, с которыми думал уже не буду никогда общаться, да ещё и косяк там покурил. Некоторое время был расстроен, так как для меня это был огромный шаг назад, но проанализировав всё, понял, что сам виноват и поменяв мышление снова вернулся на путь истинный, и ещё раз убедился, на сколько опасно может быть просто замечтаться, особенно включив эмоции.
   После всего описанного стал лучше понятен принцип действия альфа-программирования, точнее есть еще вопросы конечно, но сомнений в эффективности техники не осталось. В теме Альфа было сказано, что нет ничего проще, чем альфить женский пол, так как это природно. Решил попробовать, вот что получилось:
1.  Не смотря на то, что на данном этапе в жизни нет желания заводить отношения, все же интерес к женскому полу есть и было решено проверить действие Альфа на практике. Недалеко от моего дома есть торговый центр, где я периодически встречаюсь с заказчиками, там на втором этаже есть маникюрный салон, в котором администратором работает девушка, внешне мне симпотичная. Снизив волны до альфа, предствил ситуацию, что мы с ней не замечая друг друга(как в кино бывает) сталкиваемся и таким образом происходит знакомство. Через два дня после этого, я спеша на встречу быстрым шагом иду по торговому центру и вдруг из-за угла выскакивает эта девушка и мы сталкиваемся. Знакомста не произошло, так как я растерялся, да и цели такой не было. Спустя некоторое время, я усложнил задачу, визуализировав, что проходя мимо салона, я замечаю, что там сидит одна моя подруга, которая увидев меня подзывает к себе поздороваться и оказывается, что она знает администратора и знакомит меня с ней. На следующий день все произошло ровно так как я представлял, с той лишь разницей, что там оказалась другая моя подруга, не та, которую представлял при визуализации. А администратор оказалась замужем, но это сути не меняет.

Усложнять в Альфа-программе когда нужен противоположный пол – не зачем. Имею ввиду, кто кого должен знакомить, и другие конкретики. Достаточно просто иметь желание этого человека, настоящее, а в самом воображении надо видеть сюжет который подходит такому чувству которое мы испытывали в первую фазу любви (когда-то в своей жизни). То есть ничего не опошлять, и не брать человека просто, типа пикапом бычьим, а наоборот ваш ум должен поиграть с чувством когда вот-вот случится ваше первое прикосновение которое решит что будет дальше (в кино часто такое обыгрывают, и я давал пару примеров таких). Острота интереса которую приходится нам проявлять в виде слайдов в голове – заставит наш ум сделать всё возможное чтобы все помогли свести с тем человеком. И вот как раз то, что этот человек может быть занят – это у кого-то может свести реализацию ближе к провалу, так как ум и это считал когда искал решение как сблизится (но это в тех случаях когда желание искреннее и именно сблизится, так как несерьёзное хотение человека или желание секса – не всегда препятствие для ума не сделать этого если человек занят). Так же сводится всё к нулю – "молчание" её ума на ваше желание, то есть ваши сознания в одном инфо-поле, но её хотение направленно на мужа, а значит никак может не срезанировать с вашим позывом. А вот когда две особи свободны, или не свободны но хотят всё равно – то достаточно одной захотеть вторую правильно, и ситуация сложится так что вторая направится к первой.

2.  Усложнил задачу тем, что нашел в интернете девушку, совершенно мне не знакомую, но удовлетвряющую внешним критериям, изучил ее профили в нескольких  социальных сетях, создал себе некий образ и начал Альфить, что мы с ней познакомилисьи общаемся. Вчера встретил ее в метро лицом к лицу. В городе с населением больше 12 млн. человек это не похоже на совпадение.
float:left   Больше особо ничего не альфил, так как было мало времени и только неделю назад вернулся снова к спокойному и размеренному образу жизни после долгих рабочих дел, но удалось подкорректировать отношения с несколькими людьми и в семье теперь спокойнее отношения, со всеми договорился. Позже стал замечать, что альфить то ничего и не надо, при правильном мышлении все само альфится в процессе жизни, но не до конца понял пока, как это работает. Изменив себя, изменился мир вокруг меня. Начав позитивно мыслить и контролировать свои мысли жизнь стала спокойной и предсказуемой, ушли неадекватные и ненужные, мешающие развиваться люди, но появились новые светлые, которые дают мне что то полезное. По этой теме наверное всё, на форуме и так эти вещи описаны многократно, я просто хотел поделиться своим личным опытом.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

13

:writing: Пост 3 из 5
float:left   Как было сказано выше, мыслей стало меньше и они стали под контролем, что отразилось на снах. Если раньше, после перехода на сыроедение стали сниться яркие и очень захватывающие сны, то сейчас сюжеты всех снов практически не отличаются от событий в реальной жизни. Тут появляются два непонятных и момента: во-первых,из-за того, что сны мало отличаются от реальности, несколько раз путал события, то есть принимал сон за реальность, а потом через какое то время вспоминал, что мне это приснилось, было такое раза два, но меня это насторожило, во-вторых у меня появилось ощущение, которое подкрепляется очень-очень размытыми воспоминаниями из снов, что я осознан во сне, но после пробуждения забываю об этом и что там, во сне кто то живет второй жизнью и пытается скрыть это от меня. Опять же, из за загруженности делами в последнее время этого не было. Но от таких явлений создается опасение, а не едет ли у меня крыша? К слову о снах, не так давно впервые в жизни осознался во сне: проснулся под утро и заснул дальше и снится, что бьют меня мужики, причем конкретно бьют прям у меня дома и вдруг я понимаю, что нахожусь во сне, мужики тут же исчезли, но осознанность быстро растворилась. Больше такого не повторялось.

Это всё нормально, и должно проходить. Любое изменение в работе ума - отражается на ощущении реальности, которую и ткёт сам ум. В мозгу сменяются назначенные важности, и приоритеты на что тратить своё внимание - это временно выравнивает важность реальностей - снов, бытовых дел, важности своей жизни и мечтаний... Позже, ум адаптируется и снова всё ощущается на своём месте и распределено. А осознанность во снах случается вероятнее, если происходит полная несуразица или полная опасность в сновидении.

Очень часто стали приходить откровения на самые разные темы, отчего иногда мурашки по коже пробегают. В теме написано, что выполняя техники, возможно однажды вы поймете, что спите и это будет старт. Я почему то думал, что этот старт уже произошел у меня еще раньше, но тут недавно в один момент я осознал, что такой же спящий дурак, действующий на основе трех инстинктов, как и все остальные. Увидел это четко, даже смешно стало от того, что до этого мнил себя кем то “понявшим что то”)) :blush: 
   Так же недавно совсем пришло четкое понимание иллюзорности всего и ложности всех верований и убеждений, но оно пока размытое и не четкое, как бы странно это не звучало.

Просто когда ум отказался от стандартной модели жизни, и пожил так временно, то становится ясно что много что мы делаем и ценим - просто привито, просто религия, и попытка быть похожим на всех. Видно что за красивыми словами и нужными делами лежат в основе просто описание животных потребностей или попытка показать себя какой ты нормальный или лучше в чём-то. Даже цена жизни падает, как чужой так и своей, ибо понятно что ты дурак который ну просто суетится чтобы тупо прореагировать на что-то, что ты научен создавать условия или обстоятельства где тебе надо удовлетворить твои потребности всего навсего (столько почёта питанию, столько стараний ради половых органов!). Много из этого нормально, но ты это видишь разложенным, и понимаешь что почти всегда оно не стоит того сколько на это тратится твоего времени и нервов. Но увы, большую часть из этого приходится тянуть и дальше, ибо страх будущего весит над нами, и мы хотим быть к нему готовыми как белки к зиме которые запасаются орехами...

Был случай, я очень долго писал протокол на одну тему и просидев несколько часов за монитором и сильно устав, решил лечь в релакс и видимо от долгой работы в голове сразу стало тихо, тело быстро расслабилось и в голове получилась полнейшая пустота и удалось почувствовать сознание, то, которое свидетельствует, то есть и до этого мне это удавалось, но тут это было на столько ощутимо, стало понятно, кто я на самом деле и в этот момент я четко и по настоящему отделил себя от эго и ума,но на совсем короткий промежуток времени, больше такого не было.
   Пришло понимание, что жизнь коротка и нет времени тратить ее на всякую ерунду, это добавило тотальности в питании в первую очередь. Еще обратил внимание на такой момент, опишу как чувствую:  если брать форум, которым собственно руководствуюсь во многих действиях, то тут есть парапсихология, а есть духовное развитие. Так вот меня очень долго и сильно привлекала парапсихология, так как было ощущение, что эти практики дадут мне превосходство над другими людьми, то есть тут на лицо желание от эго и инстинкта, но большинством этих практик мне приходилось заставлять себя заниматься и естественно, они были брошены. Духовное же развитие идет само по себе, как по маслу, то есть “от души”,без какого либо напряга и главное, что не было никакого выбора в отношении духовного развития, все идет само.
   Интересно наблюдать за самим собой, как на пути одни истины, будучи отработанными сменяются другими, которые противоречат предыдущим и которые раньше даже ни как не могли быть восприняты.

Что касается "отделения себя от эго и ума"... Наверное правильнее сказать что Ум смог короткое время побыть без иллюзорного Я, без той коммуницирующей части себя которой мы зовём своей личностью. Сначала можно просто активность успокоить и это покажется прям таким покоем, когда Ум может забыть вообще обо всём и прервать словомешалку. Но потом станет ясно что Ум всё равно находится в привязке с Я, только оно пассивно. И вот Ум может убрать и это Я, и понять что он есть один, был всегда один в теле, и что он только и живёт – что он исполнитель программ и сортировщик поступающей информации через органы чувств, и от того он ограничен и примитивен. Это самое важное что надо понять Уму, что Я ничего хотеть не может, в силу его отсутствия, что некого винить в себе, что все действия которые мы считаем своими слабостями/пороками/плохими – это неполноценность работы Ума, то есть программирования его поступившей информацией. Ум живёт по инерции, автоматически, после первого импульса он стал просто исполнять генетические программы и стал засираться информацией из мира. И из-за того что в мире много людей и все активны – пришлось выстроить множество шаблонов поведения для разных людей и ситуаций, это и называется ЭГО. Далее ум так привык к этому процессу своевременной смены масок/личин, что перестал анализировать собственную работу, смысл своего существования и определения практичности своих действий – ии он стал подражать окружающим, поняв что в одинаковости поведения есть некая контролируемая безопасность.    Потому когда в книгах пишут (Ошо – как пример) что ум зло, то в реале имеют ввиду плохую его самоосознаность и именно тот набор Я который мы считаем собой. А вот под душой и всякими высшими и истинными Я – подразумевают именно Ум, только когда он смог развернуть внимание на себя и задуматься «а зачем он есть?!», когда он увидел себя просто недалёкой исполняющей лошадкой, просто звеном автоматического процесса...   Думаю у вас было состояние средненькое, где Ум был с успокоенным Я. Когда Я это тоже уйдёт (в состоянии), останется Ум понимающий что он бог в этом теле (всмысле единственно существующий). Потом ещё возможно состояние «просто существование», когда Ум живёт в реальности тела и просто существует и ему ничего не надо, так как нет никого кому что-то может быть надо… В конечном счёте после этих состояний "вы" исходя из отражения анализа Ума от Я – задумаетесь, что есть проблема, так как вы есть Ум поняли, что вы главные и уже не обманываете себя – но почему вы всё ещё примат, пусть даже разумный?!...

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

14

:writing: Пост 4 из 5
   Совершенно очевидно стало то, что единственно верный путь, это медитация, отсюда следующий вопрос:  неоднократно пытался приступить к випассане, но как уже писал ранее в теме про здоровье, есть проблемы с шеей, так вот не могу сидеть дольше 15 минут ни с ровной спиной, ни с расслабленной, так как начинает болеть шея и спина иногда и удерживать внимание на дыхании становится невозможно. В ближайшее время собираюсь заняться проблемами с шеей и спиной вообще, есть хороший врач из ЦИТО, но пока этот вопрос остается открытым, скажите, можно ли медитировать лежа? Потому что випассану при ходьбе выполнять негде и не совсем удобно в городе.

Классические рекомендации на сколько я помню воспрещают випасанить лёжа, только сидя в устойчивой позе. Но это всё конечно обобщение, и запрет исходит из того что практикующие все слабы в своих мотивах и остроте сознания, от того рано или поздно захрапят или будут плавать между сном и альфа волнами. Из этого самому можно и решить – способны вы или нет практиковать внимательность к телу, при волнах мозга Альфа и при этом не уснуть. Скорее всего задремлете, если не будете слишком бодры, то есть на стимуляторе или хорошо выспавшиеся и без усталости в теле. А ходьба или наблюдение за входящим дыханием – это прелюдия, начальная практика, или её можно выполнять когда основная практика невозможна (из-за возможности уединится в относительной тишине).

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

15

:writing: Пост 5 из 5

AdSam написал(а):

Выше писал о том, что Духовное развитие идет само собой, а эго хочет стать более прокаченным и требует парапсихологию. Так вот уже упоминалось об этом на форуме, что занятия парапсихологией в итоге помогают подойти к Духовности, но надо ли мне тратить сейчас на это время? Или может что то конкретное  практиковать, что поспособствует росту осознанности? Мне например очень интересна телепатия, но я к ней еще не подошел и стоит ли на данном этапе?

float:left   Ну, вот телепатия – это хороший пример для рассмотрения, ибо она может быть как парапсихологией, а так же и тем что уже прямо влияет на движение/закрепление в так называемой Духовности. Но сначала снова упомяну подход к эзотерики как к шизотерике. В более молодые годы мы хотим увлекаться именно метафизикой с точки зрения шизотерики, то есть оно нам просто в унисон с эгоистичекими/природными стремлениями – доминированием. То есть ту же телепатию мы рассматриваем как возможность узнавать мысли, и влиять на людей и др., разновидности разогревающие эго. И почти всегда это всё не стоит потраченного на это времени, молодой мозг не серьёзен и непоследователен, да и ошибок много делает – сам по себе и за неинформированности. Польза лишь в одном – количественная, то есть ум увлекаясь этой темой и теша себя иллюзиями – делает нейронную связь, а значит сам себя программирует на дальнейший интерес к этому. А дальше по возрасту – обычно ума прибавляется, и появляется возможность рассматривать всё под другими углами и в другом свете.
   В вашем случае время на занятие шизотерикой – ушло. От того теперь осталось если и рассматривать практическую эзотерику – то только именно как эзотерику, то есть минимальный пакет и строго с точки зрения практичности оного. Практичность как вы понимаете может быть – чисто прикладная, то есть в настоящем времени и применимая в физ-мире, а другое – это хороший «костыль» или ускоряющий пинок в сторону Духовности. Но… если бы вы ещё были старше, то потом поняли следующее – что имели смысл только те практики из парапсихологии, которые изначально несли реальную пользу в Духовности. Так как пока вы овладевали узкими способностями из метафизики – ваш ум взрослел как по восприятию мира, так и старел физически – а значит ваши интересы сокращались, становились более узкими и такими которые касаются чисто вас. Напомню, что пока мы молоды – мы думаем в общем и абстрактнее, то есть о людях и о мире, спустя время - уже о себе и тех кто помогает нам (нескольких людях и доме), затем уже чисто о себе (здоровье, профессиональном навыке), и в конце – уже о некой душе. Потому, надо понимать что многим мы увлекаемся лишь для того чтобы потом забросить это, ибо ум считает время…
float:right   Например, на форуме описана техника – Яснообоняние. С точки зрения шизотерики – ты хочешь овладеть именно эффектом, то есть нюхать на расстоянии. Обычно эта практика не доводится до конца, а если и доводится то человек эту способность забывает через время. Если рассматривать без шизотерики подход, то он таков – человек решил овладевать концентрацией, и он Яснообоняние рассматривает как один из вариантом тренирвки концентрации, то есть нужное применил с интересным. То есть ты всё равно концентрацию тренируешь, чтобы потом её углублять и применять в другом, а тут средний уровень можно потренировать на кончике носа. Так же можно рассматривать разницу между взглядом на практики «духовность» и «парапси», где практика в основе должна давать сама по себе плюсик в духовности, и только потом рассматриваться как та что даёт какой-то интересный эффект. Телепатия, лежит между тем и другим, как мне помнится парапсихологическая часть уже описана. А «духовная» - нет, я её не описывал так как с точки зрения парапсихолога она опасна, а сточки зрения духовности – я её ещё не опробовал сам. Потому, пока вы не настолько тренированы могу советовать заняться практиками телепатией с точки зрения парапсихологии, и теми практиками которые обязательно уже уметь чтобы потом когда-то практиковать не боясь телепатию ради «духовности». То есть стараться подключаться к людским головам, интересным для вас людям – женский пол конечно лучше будет получаться, и не обязательно такой с которым вы бы захотели переспать/полюбить, так как уму может понравится сама ситуация при которой вы встретили этого человека. А необходимые для будущего – это Нидра (для неКлубников – это релаксация глубокая, которую самому надо додумывать как углублять), и пранаяма с очень длинной задержкой.
   Есть исключения в том, что я сказал, например Альфа – оно как бы не несёт прям пользы для духовного развития. Но, оно слишком часто применяется, и этот навык нужен везде, от того даже шизотерическая возня по этой теме – приветствуется. То есть шизотерически человек может всё из Альфа практиковать – девочек программировать, себя, людей пытаться исправлять, лечить и т.д. А может чисто конкретное применять – углублять состояние чтоб уметь лежать на грани сна и осозновать всё протекающее в нём при этом, ну и программировать аккуратно события. Так вот и тот и другой подход – приветствуется, так как это минимальный фундамент для дальнейшего развития. Это то быстрое и ощутимое что ум увлекает надолго и укрепляет в вере во что-то большее – а значит нейронная сеть которая в будущем может стать приоритетной легко растёт и укрепляется в голове.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

16

:writing: Пост 1 из 4
   Я тут уже много успел написать о личных изменениях, много задал вам вопросов и вы дали на них более чем исчерпывающие ответы, но в итоге стало понятно, что основа на форуме давно описана вплоть до мелочей и надо просто делать, а если что-то не ясно в начале, то станет понятно в процессе.
   Чуть больше года назад, по рекомендации В.Зеланда перешел на сыроедение и собираясь поменять только питание, в итоге полностью поменял всю свою жизнь. Если раньше это была активная работа, встречи с людьми, пьянки, гулянки, наркотики, куча разных событий и соответственно эмоций, как положительных, так и негативных, то сейчас очень размеренный и спокойный образ жизни, который можно условно поделить на три линии: первое, это административная работа, которая делается в основном по телефону и не занимает много времени, второе - восстановление здоровья(чистки и прочее) и третье, это развитие, которое включает в себя применение различных практик, взятых с форума. Так вот между старым образом жизни и новым есть огромная разница, так как они строго противоположны друг другу и я не шел к этому постепенно, а совершил переход от одного к другому резко, да еще и закрыл оболочку и засуслился по полной от чего в какой-то момент оказался в "пустоте", которая сначала была не привычна, а потом сильно порадовала, так как старое особо не волновало, а новое шло без препятствий и ничего не тянуло особо назад. Но вот уже наверное третий месяц нахожусь в полном безразличии, состояние чем-то напоминает маятник от суслика. Работа работой, здоровье здоровьем, тут все как раньше идет своим чередом, а в уме неудовлетворение.
float:left   Попробую описать это состояние:  раньше я просыпался рано утром и весь день был занят различными практиками, выполнял хатху, пранаяму, много альфил, валялся часто в релаксе и нидре, постоянно выполнял полноту внимания и анализировал работу ума и не то что бы я прям кайфовал от этого, но это все шло само собой, без усилий и чувствовалось развитие и если даже иногда казалось, что стою на месте, то оглянувшись назад, понимал, что это далеко не так и все это успело стать привычным образом жизни. Сейчас же ситуация такая, что ничего не хочется делать, не то что бы лень, хотя и это тоже, но пропали все мотивации, просто тупо нихрена не охота делать, заставить себя невозможно и причин таких изменений я найти не могу. И дело еще в том, что раньше я тоже попадал в подобные состояния, но они не были такими затяжными и от того в них было проще, то есть мог на недельку провалиться в пустоту, но она скорее вызывала некий кайф, то есть это было не то что ничего не хотелось делать, а состояние что МОЖНО ничего не делать и при этом просто получать удовлетворение от этого.float:right А сейчас ум не удовлетворен чем то, такое чувство, что ему чего то не хватает очень сильно, наверное эмоций, но и от практик и от результатов практик ум получал достаточно эмоций. Ощущение не хватки чего то и не удовлетворенности, но хоть убей не понятно от чего. Еще такой момент, возможно это тоже имеет не малое значение, питание с недавнего момента стало почти моно и есть стал меньше, то есть получение удовольствия от еды сократилось, но это произошло естественно и не насильственно и добавило только легкости телу. В общем можно сказать так, что уму очень обидно, что пропал тот приятный процесс, когда он был занят различными практиками и своим развитием, но он не может понять причину, а попытки вернуть все обратно ни к чему не приводят,так как приходится себя заставлять, а это бесполезно и только начинаю сильно злиться, что только усугубляет данное состояние. Нет желания ничего читать, пытался смотреть тв и фильмы, но долго занять себя этим не могу, нет никакого интереса ктому, что там показывают, с людьми общаться вообще не хочется, желание закрыться в комнате и сидеть там одному, но если раньше в этой закрытой комнате я мог найти себе занятие, да и без занятия было нормально, то сейчас только ощущение безвыходности. Еще появилось ощущение бессмысленности 99,99% совершаемых людьми действий, то есть зачем что то делать, если можно просто жить, но вот “просто жизнь эта” непривычна. Были мысли, что может просто стало скучно, раньше жизнь была наполнена событиями и было веселее, но после попыток покрутиться в старых кругах и занятиях, потусоваться и т. д. стало понятно, что к старому образу жизни возврата нет, меня не хватило и на “5 минут”, а людская суета вообще кажется дикостью и хочется побыстрее убежать. Иногда, правда к счастью редко от всего описанного хочется зарыдать с криками: "А что же делать?!" или появляется чувство, что я схожу с ума.
   Единственное занятие, которое позволяет уйти от всего вышеописанного - это длительные пешие прогулки, иногда в наушниках, в эти моменты я просто наслаждаюсь процессом или анализирую ум, находя в нем что-то новое и интересное в его работе.
   Последнее, что могу добавить, припоминаю, что с наступлением лета у меня всегда наступало похожее состояние апатии и нежелание что-либо делать, но тогда это решалось тусовками, алкоголем и прочими развлечениями, за которыми не было видно проблем, а в новом образе жизни лето я встречаю впервые, может это как то связано? А с наступлением осени, всегда был прилив энергии и мотивации, отчего осень всегда была любимым временем года ну и зимой дальше это продолжалось.
   Подскажите, что со мной происходит и как можно выйти из этого состояния или использовать его с пользой? И это состояние усугубляется мыслями о том, что жизнь не вечная и с каждым днем уходит время, которого и так было уже много потеряно при старом образе жизни.

Отредактировано AdSam (2016-07-21 17:53:07)

17

:writing: Пост 2 из 4
float:left   В каком-то смысле вы описываете и моё состояние, и многих всех кого я знаю – у меня складывается впечатление что это сейчас у всех кто не имеет физ-стимуляторов, и желает для себя что-то больше чем бегство в «колесе» суеты. У меня такое состояние точно уже с год, и самое противное что оно случилось на пике прогресса, то есть открылось много чего что давало много почвы для размышления и действий… но потом быстро энергия, а с ней и мотивации исчезли. То же скоро заявили близкие знакомые, те кто на сыроедении со стажем (разным), и те кто хочет прогрессировать, ценит время своё – все стали без основной энергии мотивации, и ничего не успевается, и это раздражает. От того я не смог понять что тому причина, так как характеры, пол, интересы, стаж питания – всё разное, и каждый может пояснить это по своему, интерпретировать свою потерянность. Потому, не исключаю что часть, а может она и основа – что изменения произошли не в человеке, а во внешней среде. Ну это как молнии стали сейчас бить по другим законам, то есть целится стали в землю, то есть в низкие точки игнорируя высокое железо, от того стали убивать много людей и животных, и теперь от них надо прятаться в помещениях. То есть, что-то в магнетизме планеты может изменилось, и мы не можем пока или вообще адаптироваться под это. То есть, я раньше предсказывал что будет образовываться пропасть между людьми, которую можно провести по такому абстрактному типу как вибрации, где глупые и туда же относить можно по питанию – большая часть всеядных (из-за вибраций, которые от питания зависят на прямую) будут с одной стороны, и другие те кто чувствительные стали/были. Как мы уже знаем мир пару лет назад стал уверенно сходить с ума, и уже нет дня без терактов в таких странах где ранее этого не ожидалось, ну и все хотят войны и вреда окружающим. В общем, происходит разрыв на две фракции людей, то есть изменения влияют на разум примата. Но это так, эзотерическая сторона проблемы, и если она есть, то это не означает что мы не можем что-то делать чтоб вернуть себя в приемлемое состояние, пусть даже уже с поправкой на новые требования в энергии. А сюда относятся и чисто физические мероприятия.
float:right   Про своё состояние могу сказать точнее, что исчезла энергия мотивации, возможность действовать, хотя у ума есть всё что раньше бы давало энергию на действия. То есть я стою у открытой двери, и я знаю что всё что мне нужно – находится там, и это мне интересно и нужно только это. Но шаг я не могу сделать, и от того ум сам не может объяснить этого, от того естественно появляется злость на себя. А ну ещё за последние два года стал ощущать тенденцию сокращения суток, то есть сутки ощущаются очень короткие, такое ощущение что время стало идти в два раза быстрее.
   Физические причины могут быть таковы:  сезонные – жара; ментальные – мир сходит с ума и ум просчитывает падение того строя к которому он заточен, то есть из настоящих сигналов ум понимает что через год будет в два раза хуже чем сейчас, от того мотивы становятся обессмыслены; есть у молодых людей такое дело без стимуляторов адреналина – это низкое давление (из-за неусвоения кальция), а это сажает интерес к чему-то, даёт лёгкую слабость тела и ума. Потому надо заново просмотреть то что можно исправить в себе, так как возможно раньше это не мешало идти, то теперь это стало дисонировать с внешним миром.
   Итого, я именно с этим в себе сейчас работаю, заново некоторое чищу и пробую, то есть перепроверяю фундамент и придираюсь к нему под новым углом рассмотрения, затем искусственно стимулирую интерес к тому что я и так хочу, типа в альфа и вообще в мыслях воскрешаю картины «а что если получится и как это будет правильно и хорошо», так же понимаю что многое надо будет проделать в практиках преодолевая нулевую заинтересованность – то есть практиковать как «ходить в школу» (по режиму и то что логично выгодно для разгона, а не исходить из удобства и желания).
float:left   Потому, из этого понятно, что надо проверить чтоб давление крови было стабильно 120 на 80, а это исходит от здоровых почек и как следствия усвоения кальция. Проанализировать приоритеты, то есть у ума должна быть конкретная большая цель, к которой он может двигаться многими мелкими, но путь должен быть виден более чем на 1-2 шага. Далее некоторые практики надо практиковать в ритме режима. Начать крутить ментальные ролики в альфа о целях, о возможностях, простимулировать своего архетипа – понять, что что-то вас топит, не даёт двигаться, а значит это вызов, а вызов это для архетипа воина (например) – мотивация действовать. Заподозрить, что какие-то изменения, нам непонятные – прореживают ряды приматов, то есть все по умолчанию съедут ниже, то есть где-то идиотизм дойдёт до абсурда, а у кого-то ум затормозит и потеряет возможность делать поступательные движения к целям. В общем, можно воспринимать это как вызов, но при этом это необходимость пересмотреть свои слабые стороны в теле, и просмотреть приоритеты, проанализировать все свои действия, прикинуть что на данный момент может быть оптимальное (я для себя например вижу, всё то что открывает меня высшему, то есть становится всё чувствительнее и открытым для принятия, то есть не долбить практикой какую-то способность в себе, а становится всё более проводником, и больше позволять чему-то случится, то есть ум учит себя не доверять только себе признавая что есть что-то высшее и с ним практичнее будет срезанировать, чем механически исполнять практики многие). В общем, чувствительные имеют способность подстраиваться, так как они видят изменения, а те кто не чувствительные – то они меняются вместе с изменениями не зная того, но конечно в случайную сторону, то есть в усугубление обычно своей неразумности.

18

:writing: Пост 3 из 4
   Хочется вставить свои 5 копеек и поделиться мыслями, так как только что пережила подобные состояния, и то, что описано в этой теме, мне очень близко :)
float:left   После смены образа жизни и перехода на СЕ (это случилось можно сказать в один момент). Я активно чистила организм, занималась разными практиками, СЕ было сначала тяжелым, но без намека и даже мыслей на хоть какой-то срыв или отказ. Было принято решение, что теперь настала новая жизнь. Вообще мне по жизни свойственна тотальность, если решила, то стараюсь делать основательно, качественно с максимально возможным результатом. И вот больше года я совершенствовалась в этом направлении. Были подняты знания и навыки в эзотерических практиках и знаниях, которые я когда-то познавала теоретически и на опыте (в раннем подростковом возрасте), а также некоторые практики с форума.
float:right   Но в определенный момент я как бы остановилась, здесь нужно отметить, что до этого все мое существование напоминало некоторую гонку, возможно попала под какой-то эгрегор (много появившейся энергии, спорт, стимуляция эго на достижение результатов в деятельности и др.). Это произошло вместе с пониманием того, что удовлетворение, которое я получала от еды, развлечений, отдыха и др. не доставляют больше удовольствий. Важно, что начало было именно в еде! Т.е. я подошла к тому, что вкус перестал радовать. И вот тут началось... Долгое аппатичное состояние, которое перешло в то, что я стала пробовать некоторые вещи из "прошлой" жизни, это происходило редко, но вошло в практику, разные вкусности, которые раньше радовали. Даже в малом количестве и только по выходным они приносили минутную радость, сменяющуюся разочарованием и отвратительным состоянием сначала в организме, затем и в мозге. Так продолжалось несколько месяцев. При этом я понимала, что еда мне в принципе вся осточертела, даже самые вкусные фрукты не радовали. float:rightИз радости остались только прогулки пешком и потом на велосипеде, а также чтение. Все окружающее казалось абсурдным: система, правила, мораль, общение, встречи, разговоры, развлечения... цели в жизни были смазаны, большая часть и совсем потеряна. В предшествующий период было оборвано много связей с людьми, которые занимали в моей жизни значительное положение, самыми близкими родными. Я тогда поняла, что они просто энергетические вампиры, которые не дают мне наконец-то вздохнуть полной грудью + я долгое время находилась в спячке, так как не видела этого и других элементарных вещей.
   Находясь в этом депрессивном состоянии я не могла работать, не было стимула, деятельность стала вялотекущей, хотя были близки такие горизонты..., я к ним стремилась какое-то время и они уже маячили перед глазами, казалось, что вот стоит сделать такое небольшое усилие (примерно неделю плотно поработать), но я просто не могла выжать из себя даже часа работы в день, просто настал жуткий ступор. Могла тупо смотреть в одну точку, читать что-то эзотерическое или просто часами гулять по улице, созерцая город, природу, людей. float:rightВ то же время было осознание, что в мозгах что-то происходит, что ум обрабатывает как-будто огромные массивы информации и именно поэтому больше не может ничего делать, так как перегружен. Иногда даже читать или смотреть что-то было непросто, все воспринималось как лишний непонятный глупый отвлекающий шум.
   Питание в этот период было очень скудным, но с зависимостью от старых вкусов. При этом важность отводилась не столько самим продуктам, сколько методу приема (употребить это в уютном кафе, как я раньше любила). Одновременно я продолжала чистки, работу с физическим и тонкими телами, осознанность, хатха-йогу, "Сияющее солнце", работу с энергией.
   И вот около месяца назад я поняла, что больше так не могу. Я находилась уже на каком-то новом этапе, но все еще хваталась за старое. Настала критическая точка и в один момент я разом отказалась от этих мыслей о вкусах, вернулась к когда-то поверхностно затронутой теме о неедении, простимулировала свой мозг этой темой досконально.
   Через неделю (кровь как раз видимо почистилась) я взглянула на период со стороны и поняла, что во-первых, ум делал что-то значительное, что давало перегруз, а во-вторых, у меня была наркотическая зависимость от вкусов. +Джерико Санфайер - стал отличным вдохновителем, особенно его слова, про то, что нужно быть ВОИНОМ, и что все проблемы разных депрессий от еды, как зависимости. Вообще тема ВОЛИ почему-то сейчас у меня во всей информации мелькает, что она основа, именно с ней нужно работать и она открывает горизонты.
float:left   Одновременно с прозрением, появилось осознание, что от еды мне нужно вообще плавно уходить, пока больше на жидкости налегать. Еда перестала восприниматься всерьез, в это же время организм сам стал помогать в очищении, от еды стало прямо тошнить, хотелось пить. Почки стали сами чиститься, появились месячные после 1,5 лет их отсутствия и пришли они (на полнолуние), я была сильно удивлена. Поняла, что нужна еще большая тотальность при этом новом переходе к чему-то новому. И прежде всего, максимальное восстановление организма.
   Кроме того, стало возможным с легкостью простимулировать эго на новые свершения в делах. Однако теперь оно стало более подконтрольным что ли. Его можно вовремя остановить, скорректировать. Деятельность продолжилась активно и уже на новом уровне, к которому я стремилась раньше, только в лучшем ключе, о котором не задумывалась и без бешеной гонки (возможно ум нашел более рациональное решение подхода к делам без ущерба развитию).
float:right   Из этого всего вывод у меня для себя сформировался такой - для бОльших свершений и переходов на новый этап развития - нужна серьезная подготовка, прежде всего, ума. Нужно дать время ему, судя по всему - аппатия это как раз активная фаза, которой не стоит мешать. Возможно и правда это такие биоритмы, так как и у моих близких и знакомых тоже в это же время происходила апатия и депрессии + этому каким-то образом способствует тепло и солнце, у меня как раз так и началось все перестроение.

19

:writing: Пост 4 из 4
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1.  Главное не путать с эффектом перехода, с тем состоянием которое может быть фоном в первый год сыроедения. В этот год человек тратит много энергии на перестройку и уходит от стимуляторов, которые скрывали его истинное самочувствие и слабость тела и ума, ну и симптомы не ощущались. Речь идёт о тех кто адаптировался, и далее к его грубым ошибкам питания или неверной эксплуатации тела (серьёзный кач тела, изнурительный спорт и т.д.) вдруг добавляется состояние потерянности, будущее становится непросматриваемое для ума, к чему нельзя уже тянуться. Тогда ещё раз просматриваются банальные причины (ошибки), фон, и потом уже ментальная сторона вопроса и т.д.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2.  Так же не стоит считать состояние пустоты как положительное при состоянии «падения мотивации на всё». Дело в том, что люди из-за плетения в нашу культуру буддийский знаний – считают что возможность пребывать в неком настоящем, смотреть в точку – это хорошо, это практика духовности, или в лучшем случае это инструменты полезные для этого. Но и при падении энергии, или при состоянии о котором мы говорим (падение мотивации у ума) – получается такое же состояние, когда вы можете только лежать в Нидре, сидеть легко без мыслей, ментальная пауза чуть сама происходит если вы просто закроете глаза, вы можете без мыслей смотреть в одну точку… Всё это нельзя считать положительным, ибо это следствие обесточенности, то есть это точно не повод чтобы не вылезать из этого состояния. Да, можно это воспринимать как инструменты которые остались вам доступные чтобы их использовать, то есть воспринимать их правильно, понимать что это следствие которым можно пользоваться пока другое невозможно. Эффективность всего этого мала, вы лишь приобретёте возможность сравнивать, то есть когда у вас будет снова ум в порядке, и будет продуцировать энергию в теле – вы сможете вспоминать глубину в которую вы опускались без энергии, и то восприятие настоящего. В общем не надо путать обесточенность с духовностью. Такое надо уметь наоборот именно с энергией в теле, тогда вы можете в этом прогрессировать, ум это берёт как опыт из которого потом будет исходить в дальнейших изысканиях. То есть при нормальном самочувствии и возможности действовать, вы должны уметь так же обесточиваться и прибывать в настоящем без будущего – но это должно быть управляемо, а не такой депрессивный фон должен управлять умом.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

20

:writing: Пост 1 из 3

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » О внутренних изменениях 1 ¤i¤