У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ПРАВКА ЧЕРЕПА (+ Атлант) ¤e¤

ПРАВКА ЧЕРЕПА (+ Атлант) ¤e¤

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://aum.wen.ru/m/che2.gif Можете ли что-то сказать о методике коррекции первого шейного позвонка?

GURU написал(а):

Что тут сказать, по видео понятно что процедура платная и есть далеко не везде и якобы по другому никак не прийти к такому же результату. Хочется конечно сомневаться что второй человек не может сделать так чтоб череп сел на место у человека который расслабил шею… но тут дело конечно упирается в фото-проверку результата. Если есть возможность – то думаю есть смысл пройти процедуру.

Я 5 дней назад начал со своим остеопатом эту процедуру. Остеопат может руками править атлант.

Отредактировано mistery (2012-11-29 07:10:30)

2

Сегодня прошли с девушкой коррекцию атланта у этого специалиста что на видео. Пообщавшись с ним выяснилось что в Украине нет специалистов, но в следующем году уже будут открыты первые конторы он обучает сейчас людей.
   Сама процедура:  Никаких снимков не делали. Проверяют положения позвонка с помощью резонансных приборов до и после. Так же в начале проверяют местоположение шейных позвонков с помощью пальцев и нащупывают края атланта. Упираясь глубоко в шею средними пальцами в атлант и держа их горизонтально ты чувствуешь (либо видишь если делают не тебе) на одном ли уровни края кости (у меня было так: один край выше - другой ниже), таким же образом проверяют повернут ли он по горизонтали или стоит ровно. Потом замеряют максимальный поворот головы влево, вправо, вверх и вниз. У меня вверх и вниз был угол 90 градусов, а влево поворот был меньше чем вправо, но сам я этого не ощущал, за всем наблюдала моя девушка и она подтвердила что действительно если на меня смотреть четко спереди и я буду крутить головой в стороны, то влево поворот гораздо короче. Затем ложусь на кушетку головой вниз. Берет прибор, который якобы, со слов специалиста, изобрел и запатентовал швейцарец, который 28 лет был инвалидом, и этим прибором пользуется вся Европа. По ощущениям прибор как отбойный молоток. Им давят на шею с силой и он стучит по атланту, забивает его. Сначала давление руки не сильное, проходит с обоих сторон по шее. Потом сила увеличивается и акцент делается конкретно на край атланта с одной стороны и с другой, стучание прибора становится не приятным. Так минут 7-10. Сажусь, проверяют снова. Находит пальцами атлант и чувствуется асимметрия его краев по вертикали, один край выше другого, но уже не так как до начала коррекции. Ложусь снова и повторяем процедуру, но давление еще сильней. Сажусь на стул, проверяет, вроде симметрия атланта наладилась. Сразу же проверяем повороты головы и угол влево стал гораздо больше (моя девушка подтвердила) и я ощутил что вверх голову мне стало легче закидывать и мой угол стал больше чем 90 градусов. Возможно повороты увеличились из-за эффекта разогретой шей, не знаю, но это факт. Потом делают массаж шеи и плеч с помощью какого-то электро прибора: на колени ложатся какие-то подушечки с проводами, на них я кладу пальцы и мастер делая массаж голыми руками при легком прикосновении получает небольшие электро потоки через мои мышцы, но как только его сила давления увеличивается мышцы из-за электричества невольно сокращаются и руки с плечами поднимаются сами, очень необычное ощущение я аж начал громко смеяться :). Все. Никаких хрустов или  щелчков по которым можно было бы сказать 100% что-то куда-то переместилось не было у нас обоих. У меня процедура заняла около 30-40 минут чистого времени. У моей девушки около 20-30 минут, у нее атлант встал на место с первого захода. Она говорит что ей стало легче голову опрокидывать назад. Приехал домой, в горле чувствую дискомфорт, при каждом глотке слюны чувствую что-то инородное внутри левее и выше кадыка, как буд-то что-то упирается, а  у девушки внутри никаких ощущений нет только снаружи чувствуется эффект грубого массажа. В интернете много людей кто якобы двигает на место атлант руками, после пройденной процедуры сомневаюсь в их умениях.
   Будет заметен эффект после или нет не знаю, у меня и у девушки никаких конкретных проблем нет по чем  можно было бы  конкретно ориентироваться, хотя на приёме куча стариков и перекошенных людей которые возможно смогли бы что-то сказать,  если что заметим на себе постараюсь отписаться, может кому-то будет интересно.

3

После правки атланта уже плавал в бассейне, а сегодня впервые пошел тягать железо . Вроде хорошо размялся перед тренировкой, но во время  отказного - последнего  раза жима лёжа, внизу затылка, на границе где чувствуются самый первый позвонок и начинается череп, внутри что-то потянул, боль резкая аж жжение по коже пошло. Сразу поднялась температура, голова заболела и не отпускало минут 40. Отдохнув минут 10 в легком ритме позанимался и пошел домой. Не знаю просто потянул что-то или это связано с атлантом. Головой крутить могу во все стороны без боли, угол поворота не уменьшился.
Пару лет голова вообще ни разу не болела а сегодня утром, после вчерашнего спортзала, проснулся - голова болит, не сильно но чувствуется. В шее никакого дискомфорта.

2013-01-26:  Как сейчас обстоят дела? Ощущение инородного предмета в горле прошло?

Ощущение чего-то в районе кадыка прошло спустя несколько дней, а то что я в спортзале потянул шею исчезло через два дня. Сейчас все отлично, шея также подвижна как и после сеанса, каких-то глобальных перемен не ощущаю. В феврале этот специалист снова приезжает в наш город и будет смотреть на атлант у тех кому он его правил - ждем его консультации.

2013-07-03:  Какой вердикт в феврале?

Всё хорошо - никаких смещений.

2013-07-03:  спросил у наших городских мануальщиков, обещают вправить все за 1 сеанс в пределах 2000, без использования аппаратной поддержки. у меня сейчас вопрос, можно ли самому диагностировать смещение атланта?

Знаю как нащупать края этой кости, но точный угол и положения его определить визуально будет нереально, поэтому не имею представления как можно самому диагностировать верное\неверное положение атланта.

4

GURU написал(а):

float:leftа)  Завязывать правильнее так:  в видео показано иначе перевязка. Лично я советую по другому, из практики легко к этому прийти. После того как завязан основной узел на прокладке двухслойной, надо сохраняя среднее натяжение ленты (чтоб не разошёлся узел на затылке) - покрыть первое кольцо ленты на голове вторым кольцом - завязав один узел на лбу. Узел на лбу не должен быть очень тугим, иначе вся повязка слетает с головы. Половины силы надо применить на узел лба. Второй узел жёстко удерживает сдавливающее кольцо тканевого обруча, и главное не даёт разъехаться первому узлу в течении всего времени. А это означает что не надо как рекомендуется через пол часа подтягивать узел. В общем ваша лента должна быть 2,5 диаметра вашей головы, обвязать вашу голову два раза, узел на затылке основной, и контрольный на лбу. Оставшиеся концы надо связать в чисто символические узлы чтоб они не свисали над глазами. Такая перевязка лучше, так как через пол часа вас должно накрыть уже, и рекомендуемая подтяжка не очень будет приятна в это время. А когда есть страхующий передний узел - тогда вы уже можете расслабиться и "получать удовольствие" не прерываясь. То что подтягивать в таком случае не нужно, то есть что можно сидеть час не подтягивая узел - вам покажет всё нарастающая боль и всё сопутствующее ей, ну и нервы начнут кончаться всё быстрее, то есть давление головы продолжает расти всё время так как узлы не расслабляются.

... :writing:

5

Ткань фланель, продаётся в магазинах «Всё для шитья», она есть в двух разновидностях – для халатов и для пелёнок, надо брать первый – он прочный. Пол метра хватит на несколько повязок и прокладки. Если лень, то сшивать не обязательно, всего лишь сложить в 3-4 раза и можно обвязывать, потом она сама будет в нужном месте кое как держать форму. Верёвочкой не обязательно мерить голову ДО, ведь главное её измерить ПОСЛЕ например пяти правок, и уже по результату решить – надо ли дальше править. Завязывание ДО необходимо если вы правите другому человеку который пришёл специально за этим - ему надо показать результат и проблему.
   Я «соревновался» с человеком по выдержанности, и проделали 15 завязываний за 20 дней. Стало понятно, что голова потом может лишние 5 минут спокойно просидеть и ещё 5 в мучениях, то есть в первые разы мучительнее. Возможно это тоже маленький положительный результат, типа мелочи стали на место и голова пульсировать стала равномернее. У меня и человека в одно время накрывало – это 30 минут, мы до этого времени могли спокойно разговаривать и сидели с открытыми глазами, но после получаса мы закрывали глаза и каждый терпел по-своему нарастающую боль и давление. Я обычно не шевелясь внушал анестезию голове, но долго она не работала, так как нарастало давление, а не боль. В общем, всегда человек снимал первым, это 45 минут, я на 5 минут позже из-за внушений, к этому времени кончались нервы. Цель была достигнуть 60 минут за один заход – но не получилось, всегда выходило 45 и редко 50. Смеяться и активно разговаривать нельзя – так как широко открываемый рот немного шевелит череп и может теоретически смещать повязку. И того, скорее всего многие разы мы просидели зря, так как наверное надо было после 45 минут делать 5 минут передышку – и ещё завязываться минимум на 20. Я лично вспомнил три сильных удара в голову которые были в детстве, от того придётся править на всякий случай, да и просто интересно как давление разминает череп изнутри – профилактично и это можно проделать. После полу часа начинает раздражать свет и звук, чем дальше тем больше, от того надо сидеть потом с закрытыми глазами и в тишине. После снятия повязки надо интенсивно обстучать голову пальцами, то есть побить активно расслабленными пальцами, чтобы кровь резко стала поступать к волосам.
   Ниже отписываемся, у кого что исправилось, я особо ничего не могу себе поправить, вроде всё нормально с формой, и головными болями не страдаю с начала сыроедения.

6

Я сделал где-то 7 правок, первые пять штук недели за две и спустя недели две еще две правки сделал. Первые разы умудрялся терпеть 50 минут одним подходом. Потом пробовал 30 минут 5 мин отдых и еще минут 20.
Лет в 18-20 я после драки заимел небольшое косоглазие, но только под определенным углом. Т.е. если я смотрю из под лба вправо-вверх левый глаз косил. После правки практически исчезло это косоглазие, но все же есть.
Другие асимметрии лица не ушли, ну типа нос чуток кривой(не был сломан, а именно кривой скорее всего из-за расхождении лобной и лицевой костей), а из-за этого одна ноздря больше другой.
По поводу замеров ниткой ДО, а как ты определил ГДЕ тебе завязывать узел, что бы править в верном направлении? Я с помощью нитки только и пытался найти верное место для правки. Но дело это очень не точное. От этого кстати и пропал стимул дальше мучать себя. Т.к. эти замеры сильно разнятся с тем что я вижу в зеркале. Это запутало меня. Сейчас вообще думаю что возможно кривизна носа только из-за искривленной лицевой кости а не черепа.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ПРАВКА ЧЕРЕПА (+ Атлант) ¤e¤