У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Виктор Трувиано - Бретарианство ¤b¤

Виктор Трувиано - Бретарианство ¤b¤

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Виктор Трувиано (Аргентина)
  http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZLTVzNGM4dnJwUVk 

:writing: Интервью 2010 года. Виктор свободен от еды 3 года.

:writing: Расскажите что-то о своём прошлом.

Я прошёл многие этапы моей жизни. Если говорить о моей жизни, то придётся вспомнить моменты не только не только моменты 30-40-летней давности, но и более ранние годы, но тогда это займёт слишком много времени. Но я могу поделится событиями последних лет. В это недавнее время я прошёл через многие этапы. Первый из которых - это когда стало активироваться то, что многие называют прошлыми жизнями. Однако, когда вы помните все свои жизни – это не прошлые жизни, но только воспоминание.
float:left   До этого, ещё лет 5 назад, я был профессиональным скрипачом. Практиковался много часов в день готовясь к своим концертам. А из раннего возраста можно такое вспомнить:  в пятилетнем возрасте я начал получать «трансмиссии». «Транс-миссия» – это когда вселенная передаёт какую-то информацию через физическое тело, информацию, которой не препятствует ум при получении, которая спускается прямо в тебя без каких-либо препятствий… напрямую. Так что в начале я начал получать их, и тогда мои прошлые жизни тоже стали активироваться. Я их получал в 5-летнем возрасте и 9-тилетнем, и в 17, и почти каждый день последние 4 года.

:writing: Когда вы говорите о трансмиссиях которые вы получали с 5-летнего возраста, или которые начались в это время как постоянные, как они повлияли на Ваше окружение, людей с которыми вы общались, друзей?

Ну, долгое время я был как бы сам по себе. Когда я был ребёнком, то я был совершенно один. Только с семи лет я был с общался другими детьми. Был будто барьер, я мог определить и чувствовать как бы энергетику, воспринимать другое существо по другому, и у меня сразу закрывался рот. Не было ни разговоров, ни общения. Может в 13 лет, это начало открываться по уже другому.

:writing: У вас был кто-нибудь, с кем можно было поделится и поговорить?

float:left   Это было чем-то таким, что я не считал важным даже в то время, потому что часто я думал, что это моё воображение. И многим вещам надо было произойти, чтобы я понял что это совсем другое, не моё воображение.
   Более чем 4 года назад начали происходить разные трансмиссии, в которых я оставался без сознания в течение 3-4 дней. Для докторов а точнее внешне я был без сознания, но для себя - я был в состоянии сознания. И стали происходить разные вещи, и до сих пор до настоящего времени происходят. При первой трансмиссии, когда я начал «осознавать», я был не в теле в течение 3-4 дней. И когда я вернулся, то разные люди со всего мира прибыли, ища и спрашивая Виктора, заявляя что у меня есть какое-то послания для каждого из них. float:rightТогда, я не мог понять трансмиссию, которая была не для меня. И интересно то, что я никогда не использовал имя «Виктор», все знают меня как Фабиана, а те люди пришли и спрашивали Виктора. С этого момента началась подвижность, пространственное осознание, также ментальная лёгкость. И с тех пор я больше не играл на скрипке, я её повесил на стенку и в долю секунду стали происходить множество вещей. Я стал более целостным.
   Когда вы отсутствуете в теле (транс), ваше сердце становится клинически мёртвым. Я в этот момент уповал на Вселенную/Бога, любое название, которое вы хотите. И когда я вернулся в своё тело, я утвердился в состоянии без эмоций, в покой. С того момента у меня другой подход ко всем ситуациям, одинаковый в любой ситуации. У каждой ситуации есть та же психологическая важность, и я действительно могу это видеть, когда что-то хорошо это или плохо влияет на вас, - это влияет на вас, это тоже самое. А в таком состоянии в котором я был и есть - ничто не влияет. И когда меня возвращают в тело, активируется то, что я называю обратной связью клеток. И в этот момент я могу действительно почувствовать «безвременность». Тогда я ничего не делаю, и у меня больше времени, то я остаюсь как бы в этом переходе, в этом пограничном состоянии.

2

:writing: Когда вы впервые подумали, о возможности быть праноедом?

float:left   Никогда не думал о таком. Так как считаю что нет конкретной техники, чтобы достичь состояние, где мы прекращаем есть и всё такое... Я говорю это исходя из моего опыта и сделанного вывода из всей моей жизни. Я этого не искал – это было нечто естественное. Это лишь увеличилось после процесса (*21-однадевка по Джасмухин), через который я прошёл 4 года назад. Но например, в возрасте 4-5 лет я уже не ел. Я прекращал есть на несколько дней или не пил никаких жидкостей, для меня это было нормально, естественно. В 11-17 лет - я ел очень мало. А вот после этого возраста я ел много. И вот 4 года назад, два друга прошли процесс праноедения, и они мне сообщили о нём, как о чём-то нужном для меня. А я не был призван к какому-либо виду практики, кроме скрипки, это очень структурированная классическая музыка, и я ей был поглощен. Но я им сказал, что да, я хочу пройти этот процесс. Единственное, что я знал тогда, что не должен буду есть в течение 21 дня, где первую неделю и пить воду нельзя. У нас заняло год, чтобы суметь это сделать. Мы это делали на побережье, и это был первый и единственный процесс, через который я прошёл. Я чувствую, что процесс праноедения - это буквально не перестать есть или многие другие вещи, о которых говорят. Скорее эта «21-дневка» - лучше всего заставляет нас вспомнить то, что у вас внутри, и следствие этого есть возможность освободится от поглощения пищи.
float:left  И вот когда процесс технически подошёл к концу, мне больше не хотелось есть. У меня больше не было никакого желания есть. После 21 дня перехода, чисто на прану я перешёл всё же не сразу. Когда я приехал в Буэнос-Айрес я был очень тощим, моя семья и друзья были очень обеспокоены этим. Спрашивали, в чём дело, не болен ли я. И тогда я постепенно стал всё оставлять, я покинул музыкальную консерваторию. Я пил сначала жидкости как и положено, желания есть не вернулось. И я не ел, но мне хотелось пить жидкости. Поэтому, я пил много концентрированного фруктового сока, то есть с небольшим количеством воды. И я всегда тоскал с собой 5-литровую бутылку на спине, - это было единственное что я мог нести тогда :) В то время я уже потерял 2 кг., был худым и потом ещё сбросил 1 кг. Затем, через некоторое время, я стал чувствовать, что все эти жидкости стали очень тяжёлыми, особенно натуральные соки, поэтому я стал употреблять прозрачные супы и чаи, травяные чаи и так же много воды. Через некоторое время, даже чаи стали казаться мне тяжёлыми, поэтому через два месяца я стал пить одну воду.
   Когда я пил одну воду, я всегда чувствовал, что вода – самое сильное, что существует и самое тяжёлое… И это не тоже самое, когда вы мешаете её с отваром или чаем;  когда это одна вода, она очень плотная, очень могущественная. Когда я пил одну воду, я чувствовал, будто моё тело несёт на себе гору. Тогда я почувствовал нужду прекратить пить любые жидкости. И с того момента уже прошло 3 года, 15 января исполнилось 3 года без жидкости и 4 года без пищи. Так это случилось со мной, но я этого не искал… Это случилось постепенно, мало помалу.

:writing: Как это не принимать никакой пищи во внутрь?

Это нечто очень удобное, это определённого рода свобода. Я долго могу сидеть на камне у реки, днями и мне ничего не нужно, самодостаточность. Я также чувствую, что внутри меня привычка принятия пищи не была прервана, была прервана привычка нужды. Это до такой степени просто. И не надо ходить в туалет... Кроме того у вас столько времени, вам не нужно ходить в магазины за продуктами, потом это готовить и это несколько раз в день делать, есть, мыть посуду, далее ходить в туалет. Освобождаетесь от этого длинного процесса. Освобождаются часы в сутках, а за неделю это получается много времени. Я полностью спокоен и делюсь со всеми этим процессом, это иного рода свобода.

:writing: Возможность жить без еды – это способность нашего тела или вы приписываете это чему-то другому? Чему-то? Ну Богу/Вселенной, всему Целому.

Когда была активирована клеточная реакция… это когда клетки сами возрождаются, таким образом, что они никогда больше не полагаются на внешние вещи. Это происходит с моим телом, потому что я являюсь результатом/следствием этих клеток, так что моё тело не полагается теперь на внешние факторы. Многие люди говорят, что мои кишки слипнуться, и что когда я решу снова есть - это будет невозможно и т.д. Это всё страх внешних вещей. Так же говорят, что органы из-за этого не работают. Но это неправда. Так как если бы они не работали, я бы не смог даже разговаривать, двигаться. Так что органы работают, но иначе, я бы сказал более ловко, поскольку их не стопорят эмоции связанные с едой. Можно и нужно не стопорить энергию, и всё может работать иначе. Если в один из дней мне надо будет есть или принимать жидкости, это тоже будет совершенно – всё к этому в теле готово. Я всегда говорю – что у людей существует именно возможность принимать пищу. Но это лишь опция, опция среди миллионов других опций. И то что я сейчас не ем – это тоже просто опция.

:writing: Каковы ваши взгляды на «Целое»/«Бога», которая по вашим словам даёт способность праноедить?

Что касается Бога/Вселенной/Целого/Божественного Света/Божественности… я чувствую, что проявление этого происходит через каждого из нас – мы это испытываем каждый момент, между каждым вдохом и выдохом. И я смотрю в ваши глаза и это всё, что существует в данный момент, и я могу видеть Бога/Вселенную/Целое через ваши глаза, и я могу в них отразится. Вот что я поэтому вопросу чувствую. Я сфокусирован внутри себя постоянно, и у меня есть ещё много дополнительных возможностей видеть человечество внутри себя, и это чётче чем наблюдать снаружи его.

3

:writing: Многие люди, переставшие есть, прошли через переходный процесс очищения организма (*21-дневка по Джасмухин, устаревшая в наше время). И прежде чем тело перепрограммирует себя к исконному чистому состоянию случаются неудобства. Среди симптомов во время этой очистительной стадии есть такое как – неприятный запах изо рта, головная боль, слабость, обезвоживание, тошнота и рвота, потеря веса, боль, жар, шатающиеся зубы, выпадение волос, и опухание суставов. Эти симптомы у каждого свои и разные. А некоторые за всё время переходного процесса – не испытывают ни одного из этих симптомов.
   А как ваш процесс прошёл? Были ли у вас изменения в здоровье?

float:left   Когда я перестал хотеть есть я в течении года пил жидкости и 4 месяца из-за этого всё время бегал в туалет. Всё время пил жидкости, всё время очищался. Когда я перестал хотеть пить - я за полтора месяца полностью обезводился! Вначале я потерял 2 кг, потом ещё 1 кг, а когда стабилизировался, то набрал 4 кг. Так что теперь я вешу как и было. Иногда когда я вижу весы, я взвешиваюсь и вес всегда стабилен.
   Что касается здоровья, то я счастлив и здоров. Здоровье на прямую связано со счастьем. Как мы сказали вначале, я думаю, что всё прямо связано с нашими эмоциональными состояниями. Есть люди, у которых был рак и подобные трудные для излечения болезни, и они излечились только за счёт того, что стали счастливы. У меня, когда исчезло желание есть – первое что случилось, это то что я стал чувствовать как будто моя голова полностью открыта, это было какое-то время болезненно, неприятно говорить об этом… Я обычно не мочу голову, так как я падаю от этого в обморок. Много раз когда я нырял в рек вниз головой или погружал голову в воду – я терял сознание. Или принимая душ, у меня тоже случился обморок. Так я понял, что не могу мочить макушку. Так что я пару лет я не мыл голову :) Только с прошлого года я начал мыть её – именно сами волосы, они у меня длинные и это легко, но я никогда при этом не мочу макушку. Это одна из вещей которая тогда началась.
   Ещё все мои чувства усилены и некоторые из них, которые были в дремлющем состоянии, пробудились, например способность к восприятию. Когда я рядом с человеком, я чувствую, что с ним происходит. И я могу контролировать, насколько я позволяю себе это чувствовать.

:writing: Если сравнить до этого и после этого, какие изменения вы видите?

Я чувствую скорее некоторую разницу, а не перемены. С тех пор как была активирована обратная связь… ведь я остаюсь стабильно и перманентно в одном состоянии. И я говорю это, потому что с тех пор больше не старею. Я потерял зубы и они выросли снова. Раньше я носил очки и окулист мне сказал что они мне больше не нужны. Я облысел и мои волосы начали расти. И много других вещей… float:rightТак что я хочу сказать, что я сейчас в этом уникальном перманентном и стабильном состоянии. Я сплю только 2-3 часа. Если мне не нужно спать неделю или 15 дней, а такое случается, то всё в порядке. Это тоже самое – спать или не спать, дышать или не дышать, есть или не есть. Мы часто являемся тем, на что нас запрограммировало окружение, и это нам мешает что-то делать, но мы при этом не знаем почему, а ещё хуже это когда мы признаём это как за норму. Поэтому нужно нейронное репрограммирование, что очистит ум от препятствий в действиях.
- end -

4

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZeERPRF9LeGZyS28
:writing: Интервью 2014 года.
   Я особо ничего вам не могу рассказать чего-то такого, по теме праноедения... Я думаю, что на самом деле вам ничему не надо учится, скорее надо постигать восприятие изнутри в наружу. Потому что передаваемое знание ограничено, а собственное познание и восприятие универсально, оно убирает эти границы которые есть у внешнего знания. Для меня праноедение – не означает чисто акт отказа от еды и воды. Свобода от еды и воды просто входит в это понятие, и это скорее следствие, последствие правильного состояния души и счастья, следствие идущие из глубины души. И именно это состояние души и создаёт огромные возможности, которые уже сейчас есть в вас, их лишь надо раскрыть.
   Я на пране уже 8 лет, 7 из которых я  не употребляю воду на 100%. И важным является то, что не чисто технически надо уходить от еды, а именно в сознании это происходит. Прана – это всё что нас окружает, и если вы постоянно осознаёте это, то вы будете уважать всё что вас окружает.
   Ещё интересный аспект в данном теме, в том, что вы не можете разрешить войти ей или захотеть чтобы эта энергия ушла, ибо это энергия – есть любовь. Некоторые люди обращаются к праноедению именно ради отказа от еды. И я спрашиваю их – «почему вы хотите прекратить принимать пищу?» А они отвечают – «потому что мы хотим быть счастливыми». Так вот, самым важным из этих двух мотивов – это именно быть счастливым, в таком случае вы сможете наибольше реализоваться. И одно из этого и будет - погружение в праносияние.

:writing: Мы слышали, что у тебя с детства были плохие зубы. И через 2 года как ты прекратил пить воду, у тебя сильно болели зубы и стали выпадать. И потом у тебя выросли новые зубы. Правда ли это?

float:left   Да это правда. То что зубы выросли – это результат процесса постоянной регенерации клеток во всём моём теле. То есть таким образом можно действительно добиться того, что у вас вырастут в третий раз зубы. И так же можно программировать и всё тело. Но возможно это мне просто нужно дополнительное время на Земле, и от того моё тело в постоянной регенерации и саморегуляции :) Но для меня это совершенно естественно, потому что я прибывал в этом состоянии и в других жизнях, поэтому сейчас это не удивительно для меня, регенерировать. И когда клетки входят в стадию трансформации регенерации – тело испытывает сильную боль. Но в это жизни я готов к тому, чтобы испытывать и погружаться в опыт в любой ситуации. И я знаю что это для меня последняя жизнь, последнее тело на этой планете и я хочу наслаждаться каждым моментом своего пребывания здесь. Я чувствую что я готов для своей цели.

:writing: И из стандартных глупых вопросов – а зачем праноеду зубы? И чистишь ли ты зубы?

У меня есть фотографии того времени когда у меня были действительно плохие зубы. Это выглядит не очень приятно. Я думаю зубы мне нужны чтобы широко и ясно улыбаться ))
   Да, я чищу зубы, 3-4 раза в день :) Потому, что я хочу сохранить свою белую улыбку. Всё что нас окружает связано с химией. И когда мы дышим, происходит реакция/взаимодействие - эмаль зубов контактирует с воздухом, от чего происходит процесс оксидации, и цвет зубов меняется. И зубы надо чистить не потому что вы едите, а для красоты :) Иии… как я уже сказал, у меня произошла смена зубов, и когда стали расти новые зубы – мне было очень больно. И с тех пор я часто почёсывал дёсна, возникало такое желание, и мне даже приходилось что-нибудь кусать, чтобы укрепить новые зубы. float:right   И так как я осознаю и понимаю, что всё что Вселенная меняет в моём теле – я должен уважать, и поддерживать в порядке всё то что мне дано. Это касается не только новых зубов, но и восстановленного зрения. И с ними я тоже вожусь - я промываю их водой 4-5 раз в день. В общем, с моей стороны – это благодарность Вселенной за то что мне она дала.

5

:writing: Вот Прахлад Джани - индийский йог, уже 67 лет на пране без воды. Его тоже исследовали врачи, и их поразило то, что он вообще не ходит в туалет никак. Зинаида Баранова говорит что у неё стул 2 раза в месяц, и каждый день ходит «по малому». А как у тебя с этим?

Я не хожу в туалет. Разум моего тела понял всё однозначно – если ничего не входит в тело, значит и не чему выходить. И вроде бы это естественно… И это ещё один момент который делает меня свободным – ты не нуждается в подкреплении едой тела и необходимости туалета, а значит в любом месте можешь прибывать в уединении и покое.

:writing: Зинаида Баранова плохо дружит с водоёмами, а как ты относишься к купанию, и вообще как контактируешь с водой?

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZY0FPRE5iY1F2QkU  Я совершенно «водоплавающее животное» :) Я родился на побережье в порту, и этот факт сыграл своё в моей жизни. После трансформации очень многое произошло в плане контакта с водой. Я не погружаюсь с головой в воду, и даже когда я моюсь в душе - я не допускаю контакта воды с головой, иначе я могу потерять сознание, даже на несколько часов. Происходит какое-то прерывание энергии или что-то типа того. Но я очень люблю купаться, потому что когда вы на пране – телу ничего не требуется, но оно естественно впитывает в себя влагу, воду через поры при купании, через воздух где много воды. И врачи мне часто спрашивали – как так получается, что я ничего не пью, но дышу и живу. Но ведь, при дыхании мы каждый раз вдыхаем влагу. И в принципе в себе можно развить такую способность, когда эта вода трансформируется внутри и принимается телом. Разработать такую систему конденсата в своём теле. У меня много опыта общения с водой :)

:writing: Были ли какие-то официальные исследования с тобой?

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZblZudUY1WlVYZEk  2 года назад, со мной произошел тяжёлый случай, я занимался парабайдингом и летел очень высоко, и от порыва ветра мой параплан схлопнулся, и запасной парашют тоже не сработал. И как результат – падение, и мой позвоночник был разбит на 4 части, и нога на несколько частей. И все врачи были печальны по поводу прогноза на мой счёт, все они единодушно заявили что я не смогу никогда ходить. Там в Боливии в клинике я провёл 10 дней, и там моя есть мед-карта, история болезни и она открыта. И в клинике врачи были поражены, так как я не ел и не пил, а скорость регенерации была невероятной. После этого я отправился на реабилитацию в Панаму. И там тоже врачи утверждали, что если не провести операцию на позвоночнике, где мне вставили бы металлический штырь в позвоночник, то я останусь инвалидом навсегда. Но я не позволил этого сделать, что бы как раз не стать инвалидом. Всегда надо верить в разума своего тела. В общем, всё это описано в моей мед-карте в разных клиниках и это есть в открытом доступе.
   А потом уже был случай когда мне предложили пройти обследование из-за моего образа жизни, и я тогда сразу отказался, так как посчитал что это как бы вторжение в моё личное пространство. Но потом хорошо подумал, что может стоит больше рассказать о себе миру, показать себя... И в течении месяца я проходил тестирование в одной из Шведских клиник. И врачи были поражены от того что происходит с машинами/оборудованием когда я нахожусь рядом. Потому что некоторое оборудование – не может на мне работать, и от того провести некоторые тесты становится невозможным. И врачи сказали, что из-за того что я не ем и не пью – моя физиология абсолютно отличается, поэтому провести эти тесты на мне не возможно, и для меня надо создать другие мед-машины и тесты. Но некоторое оборудование нормально работает со мной, и результаты получились поразительные – 100% здоровье во всём. И поэтому я делюсь с вами этой информацией, так как она обоснована. Ну и есть видео этих исследований и оно есть в инете.

:writing: Расскажи свой опыт именно самого перехода, про трансформацию.

В принципе трансформация происходила с детства и от того естественно. Но постоянной она стало только 8 лет назад. Помню когда я прекратил есть твёрдую пищу, тогда я прекратил и работать, и от того стало у меня очень мало денег. Ну и в то время я уже жил в уединении, жил в горах, и уже не было моих скрипичных концертов, которые приносили мне деньги раньше в социуме. И в начале этого периода я пил сок. И понятно что я пил, то что было самое дешёвое. Иногда я пил апельсиновый сок, овощной, яблочный. Мне очень нравился вкус. float:leftНо я всегда слушаю своё тело, и в какой-то момент оно отказалось от сока. Сказало, что больше не хочет их. Я подумал, что тело перешло на некую новую стадию. После этого была трёхмесячная стадия чая. Это было замечательно, так как на это денег уже не надо было :) В горах где я жил росло много цветов, из которых получался хороший чай. И снова вкус испортился, и тело показало что нужно остановится с чаями. И с того момента я стал пить только воду. И в тот момент стало ощущаться насколько всё же чистая вода – тяжёлый продукт :) Но, скоро и вода стала не гармонировать с телом, и я прекратил её употреблять. float:rightВ первую неделю было тяжело без воды. Сложнее всего было с разумом, сознанием, то есть расстаться со старыми ментальными конструкциями о необходимости. Я знал что какое-то время можно жить без воды, ибо в детстве я жил без воды по пару недель. Но в этот раз было всё иначе, и я понял, что участие воды в моей жизни закончилось на всегда. И разум постепенно осознал и эту возможность - жить и без воды. И постепенно разум тела привел всё в нужный баланс. И так я уже 7 лет. Сейчас мои отношения с водой совершенно иные – вода есть разумная сущность, я всегда обращаю внимание на неё, например когда чищу зубы.

6

:writing: Как ты это для себя объясняшь, ну там взаимодействие с Целым, возможность жить без пищи?

Для меня в первую очередь – всё это очень просто… Но сначала я кое что расскажу. Когда я один, я об этих вещах никогда не думаю. И именно в общении с людьми – я узнаю больше о себе. Но то что я знаю что есть единое сознание неразделённое на иерархические уровни, и это есть единое коллективное сознание. И я знаю что это сознание – есть любовь. И как следствие этого, люди обладают способностью понять всё, конечно я не могу говорить за всех… У меня нет сейчас возможности понять многие вещи, и если я начну думать о таком, то наверное сойду с ума, так как разумом это пока не объять. И всё что я сейчас знаю, могу сказать – что я абсолютно счастлив.

:writing: Когда ты один, чем ты занимаешься, деятельностью какой?

Я провожу много времени в ванной или плаваю. Я сплю только 3 часа. И почти всё своё свободное время я провожу на природе. Я предпочитаю находится в молчании и познавать себя, природу … Потому что это естественный способ понять природу.

:writing: Почему люди уже испытав уже опыт относительно долгий опыт жизни на пране, возвращаются снова к пище?

float:left   Я не знаю на это ответ, так как я не был в такой ситуации которая привела бы меня к этому. Я не знаю что они думали, что они чувствовали, в общем то что могло повлиять на возврат их ума к пище. Например, некоторые люди после такого опыта просто пьют (жидкоедят), то есть не едят твёрдую пищу. И это тоже хороший результат после процессе перехода. Но я повторюсь, что надо идти к тому чтобы убрать из жизни всю еду и любое питьё – так как это естественное состояние человека, жить без этого. Но вариант жизни когда человек употребляет жидкости тоже приемлем. Потому что думаю, что невозможно именно научится пребывать на пране, от того хотя бы на жидкостях. Но человек точно может начать сами процессы которые ведут к этому состоянию – праносиянию. И это естественное состояние уже сейчас существует в вас, и от того вам достаточно открыть своё существо и просто начать. И на самом деле это одна из целей человеческого существа, и периодически человек «отправляется в путешествие» и иногда возвращается из него (возврат к забытому/потеряному), и так случается со всеми вещами в природе. Наше внутреннее состояния праносияния это лучшее состояние которое может быть, поэтому мы всегда стремимся вернуться к нему. И первое состояние человеческого существа на планете именно заключалось в том, что человек находился в праносиянии. И от того человеку природно стремится в это состояние снова.

7

:writing: Возникает ли у тебя сексуальное желание и выражаешь ли ты его?

Да, конечно. И существует огромная разница До и После погружения в праносияние. Если раньше я думал с точки зрения тела/секса, то сейчас я думаю о любви. У каждого полового акта есть начало и есть конец, а у любви нет ни начала ни конца.

:writing: Участвовали ли вы своим сознанием в процессе выпадения и последующего роста новых зубов, или отдались на волю тела своего?

В 2008-2009 году у меня был первый опыт выхода из тела при глубокой медитации, где моё сердце остановилось на три дня. Это был первый опыт с неразделённостью, с неэмоцией. И последствие этой встречи в том, что ты становишься нейтральным, объективным, неличностным. И после того как я вернулся в тело – я почувствовал изменения в своём теле, сначала в крови, в том как кровь циркулирует по телу. И можно сказать что всё дальше произошло естественным путём. 

:writing: Изменилось ли ваше дыхание после перехода?

Дыхание замедлилось очень сильно и стало очень глубоким. От того я не могу ничего делать очень быстро. И я всегда чувствую как изменяется динамика событий вокруг меня. Когда я выдыхаю, то это очень-очень медленно. Моя вся кардиосистема включена на всё 100%, и я постоянно осознаю как воздух распределяется по органам, по дыхательной системе, и потом в идёт в кровь. По этому очень важно осознавать как вы дышите. Потому что так вы будете чувствовать своё внутреннее время, и так вы научитесь уважать свою внутреннюю сущность.

:writing: Как зависит на переход - экология, большой город, климат?

Я постоянно путешествию, и в некоторых случаях для меня условия кажутся замечательными, иногда не очень. Иногда мне приятно когда температура -40, а иногда мне некомфортно когда +40. Но в любом случае есть огромная разница когда я нахожусь в городе и когда я на природе. Я стараюсь всегда находится в лесу, так как город – это не естественно. И телу возможно трудно адаптироваться к этой разницы. Но когда ты находишься в лесу, возле реки или в горах, всё становится естественным и тело так же естественно откликается на это.
-end-

8

float:leftМай 2016

:writing: Кто ты? И что ты здесь делаешь? :)

float:left   Я не знаю. :) Для некоторых людей бывает сложно признать то, что они чего-то не знают. Для меня это очень просто – я просто не знаю! Но одновременно я знаю, что я в каком-то смысле часть, в которой выражает себя вселенная. Через это тело. И я не задаю так уж много вопросов вселенной по этому поводу. Поэтому я предпочитаю говорить, что я не знаю кто я.
   Если говорить про то что я здесь делаю, то тут такой же ответ. Но всё же… в некотором смысле раз я уже здесь. То это произошло потому, что я снова выбрал прийти на эту планету для того, чтобы открыть и ещё глубже погрузится в ощущения тела. Потому что, мы духовные существа. Но только в том случае, если у нас есть физическое тело. Если его нет, то мы и не духовны. Думаю, я здесь затем, чтобы испытать другой момент, способ проживания своей духовности. Что-то, что я не смог развить в себе в своей прошлой жизни, или чтобы развить это другим способом. Чтобы познакомиться с собой другим способом. И если я могу познакомится с собой в самых разных проявлениях жизни, то естественно я могу знать, каковы те, кто меня окружает. Так духовность проявляется в другой форме. Ведь мы почему-то сейчас вместе, и между нами неким духовным образом был создан союз. Всё что мы делаем на этой планете, происходит затем, чтобы мы были вместе. Как сейчас, я даю интервью – и это само по себе ничто. Но то, что оно даёт тем, кто это воспринимает за экраном, потом – это происходит для создания этого нашего союза.

:writing: Что для тебя лично бретарианизм?

Для меня, такое праническое существование, означает быть единым со всем сущим. Как ты знаешь, в единстве не существует связи. Для того, чтобы связь существовала – первоначально нужно разделение, а мы не отдельны от чего-либо. И для меня праническое состояние – это быть неразделённым. И это так прекрасно! Ибо когда ты не разделён, ты можешь видеть глаза других и понимать, что они тоже ты. Как будто ты всегда знал этих людей и тебе не нужно что-то из себя изображать. Всего один взгляд! Вот, что происходит с моими ощущениями на праническом пути. Каждый день, постоянно я встречаю множество людей – всего один взгляд, и я знаю с кем я.

:writing: Как ты думаешь, чем именно ты питаешься? Это прана, солнечный свет, любовь, энергия космоса, контакт между людьми?

float:right   Люди предпочитают всё упрощать. Например, когда мы говорим «еда», мы говорим о некой питательности, витаминах, о множестве подобных вещей. И можно сказать, что в некоторой части моего ума эти слова, эти смыслы - исчезли, или если иначе сказать, то я могу их различить. Но различие не в каком-то негативном смысле (ни что не хорошо ни плохо)… Возможность различать что-то происходит из способности всё объединять, и тогда ты понимаешь что тебе подходит. Когда ты что-то выбираешь, это значит, что ты разделяешь множество вещей. Я отличаю что такое еда, питательность, витамины. И если для меня этого не существует, то для такого вопроса и нет места.

:writing: То есть ты утверждаешь, что ты не ешь ничего, даже если это нематериальная субстанция?

float:right   Следствие пребывания в бретарианском состоянии - не имение потребности в еде или воде, жидкости. Быть бретарианцем – значит быть сухим, что означает, что такой человек не ест и не пьёт. Но это следствие работы, которое приходит после множества разных прошлых жизней. Потому, в этой жизни бретарианство – не было тем, к чему я стремился, это начало происходит со мной естественно и с 4-ёхлетнего возраста. Потому, я живу таким способом – как более простой и ясной формой. Для меня быть бретеринцем – это значит любить всё что есть. И я постоянно говорю об этом, что это означает, что такое любовь. Потому что, в наше время люди используют слово «любовь» в самых разных значениях. Для меня любовь – это то, куда мы направляем наше внимание, куда мы направляем всю свою энергию. Бретарианство для меня – это такой тип любви. Всё что я делаю – это то, куда я направляю свою энергию и всё своё внимание. И так я счастлив, в самых разных ситуациях, постоянно. Ибо нахожусь в любви, и это часть моего «питания».

9

:writing: Я так понимаю, что ты стал бретарианцем, не по тому что ты этого хотел, а это случилось с тобой?

Да. Думаю, что быть бретарианцем – это не то, что ты «хочешь»… Ко мне постоянно приходит много людей, которые хотят быть бретарианцами. Но это в некотором роде подарок вселенной. Это состояние – не то, что твоё эго для тебя хочет, это нечто другое.

:writing: Расскажи вкратце, важные моменты своей трансформации, когда началось и т.д.

Я уже говорил, что когда мне было 4 года, в моём теле появилось это ощущение. После того я, конечно, ел и пил, иногда нет, иногда да. Но 10 лет назад это ощущение появилось снова и в другом качестве. В то время в моей жизни многое происходило, я много работал. Множество концертов – я был скрипачом. Были ученики, я вёл занятия в консерваториях. Много стресса и совсем не было времени для отдыха. Не было времени просто побыть в тишине, было много нервов! Меня захватило это напряжение и создало нечто совершенно новое во мне. float:leftА, ещё до 3-ёх лет я был аутистом. Знаешь, когда ты аутист, ты не можешь слышать что происходит снаружи, ты не можешь видеть, не можешь разговаривать… с родственниками, ты как будто в оболочке. Но когда ты наконец выходишь из этой оболочки, ты воспринимаешь сразу много информации мгновенно. Потому что неожиданно, это нужно твоему телу – всё и сразу. У меня есть в этом небольшой опыт. Потом происходит вот что;  после этого ты в один момент можешь вспомнить свои прошлые жизни. Но когда ты вспоминаешь это, факты исчезают и появляется мудрость. Это то, что произошло 10 лет назад в моей жизни. С помощью напряжения от общества, работы и других вещей... это напряжение загнало меня снова в аутизм. Я стал очень закрытым. Возникло напряжение (*не путать только с депрессией. Депрессия, я думаю – это очень полезно для человека, но это отдельная тема…).
   В общем, из-за этого напряжения, общества, работы и другого – я принял решение поехать пожить в горах. В то время я уже употреблял только жидкости – соки, чаи и воду. И не употреблял твёрдую пищу. Один год я жил в горах. Сначала я пил разные фруктовые соки, разные коктейли из них. Но после нескольких месяцев тело начало мне говорить:  «Виктор, не надо больше сахара». Во фруктовом соке очень много сахара. И после пары месяцев я начал пить овощные соки. float:rightТак я провёл ещё два месяца. Это было более заземляющее ощущение. И после тело сказало:  «Больше не надо земли в твоих жидкостях». И я начал пить только чай. Много месяцев я пил разные виды чая, я собирал разные травы и заваривал в горной воде. Так получался чай, и это был очень хороший опыт. И после этого тело сказало, что больше не надо вкуса. И после двух месяца я начал пить только воду. Это было 10 лет назад. После воды тело сказало мне:  «Весь воздух для меня». И я прекратил пить воду.
   Когда я начал взаимодействовать, общаться с воздухом, то я почувствовал, что воздух – это не только воздух, в нём много воды! Когда я дышу, я употребляю не только воздух, но и воду одновременно. Эта часть моего взаимодействия со вселенной, она хочет общаться со мной вот так.

:writing: Во время этой трансформации испытывал ли ты обычные человеческие эмоции? Ну, был ли ты например напуган, не зная что с тобой происходит? Или какие-нибудь боли в теле. Что угодно что можно назвать негативными эмоциями.

Ты знаешь, во вселенной не существует негативного или позитивного. Такие ощущения появляются, когда мы пытаемся спрятать за ними эмоции. В некотором смысле у меня есть эмоции, но мне не нужно их прятать - так гораздо легче. С ними можно подружиться :)
   В этой жизни я не испытываю страх. Я не знаю, как себя выражает это ощущение во мне. Я вижу твои глаза. Это возможно потому, что сначала я увидел свои глаза, внутренние глаза. Таким образом, если ты неразделён с собой, тогда нет такого, чего ты можешь испугаться. Именно по этому я не ощущаю страха в этой жизни.

:writing: Как ты себя чувствуешь в большом городе? Бываешь ли в метро, в толпе, как ты чувствуешь в присутствии множества людей?

float:right   Я почти постоянно путешествию по миру. Но когда я куда-нибудь приезжаю, я всегда нахожусь загородом. Я в городе всего один день, потому что это обстоятельство моего путешествия. Поездка в аэропорт, самолёт, трансфер, но после я еду в деревню. Такое случается в каждой моей поездке. Я люблю природу. Раньше я всегда жил рядом с рекой и сейчас тоже. Там мне и нравится жить, звук воды для меня важен. Но пребывание в городе для меня – это тоже самое, город не влияет на меня. Но предпочитаю я конечно природу, реки, леса и горы.

10

:writing: Я заметила что тебе не особо нравятся солнечные лучи…

В один из моментов этой жизни состояние нейронов и клеток изменились. Пребывание в бретарианском состоянии, как следствие, не требует еды и воды… Активировалось то, что я называю нейронным репрограммированием – это особое внутриклеточное питание активировалось в моём теле. Множество вещей начало меняться в моём теле, ну там третий раз выросли зубы, зрение восстановилось, ну т.д. Но так же случилось то, что я теперь очень чувствителен к свету. Поэтому я всегда закрываю от солнца или ношу солнечные очки.

:writing: Что с твоим здоровьем? Ну и ты вообще-то сильный, ты не какой-то задохлик, который лежит целыми днями не шевелясь. У тебя прекрасное тело. На контактной импровизации ты поднимал больших мужчин, танцевал 3 часа подряд – и ты даже не устал. Это было важно увидеть, что ты живёшь обычной жизнью, как любой человек. Ну что бретарианец – это не значит только сидеть в тихом месте и ни с кем не видеться. Или сидеть где-то в пещере. Ты можешь жить как все, если хочешь.
   Потому люди и спрашивают про здоровье. Так как у них асоциация такая, что если человек не ест – значит ты слаб, и что ты всегда лежишь, и не в состоянии жить жизнью человека.

float:right   Энергия бесконечна и вечна. Если моё существование это следствие существования вселенной, я такой же. Тогда почему я должен болеть? Я всегда чувствую большое количество энергии. Но, если ты чувствуешь и имеешь много энергии – это не значит, что тебе нужно делать много вещей. У меня много энергии, но мне не надо ничего делать. Я предпочитаю быть спокойным и бодрым. Почему бы и нет? Что касается болезней и подобных состояний – то никогда такого не бывает.
   До бретарианизма я был реально больной. Но репрограммирование в клетках воссоздало моё тело. Со мной происходили несчастные случаи по всему миру. Очень сильные. Но я всё ещё живой. Про падения с парапланом я уже рассказывал – достаточный пример возможности восстановления на бретарианизме. Для доктора это чудо. Это кажется чудом ,когда ты не понимаешь что на самом деле происходит у тебя внутри.

:writing: Кажется, быть здоровым и живым – это требует большого доверия к себе. Ты доверяешь себе в том, чтобы быть живым и здоровым, и всё в порядке.

Доверять себе – это не значит верить или надеяться. Когда мы надеемся – мы теряем время. Надежд не существует. Другими словами чувствовать, что ты не находишься в настоящем моменте. Потому что быть в настоящем моменте – это существовать в измерении времени. А это ограничение. Вселенная работает не так. Но если мы находимся в настоящем моменте, это позволяет кое-чему появиться в нашем теле. Появиться богу в нашем теле. Быть в настоящем моменте – это состояние вне времени и ограничений. Я разговоры веду именно об этом пространстве. Это принадлежит нам.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Виктор Трувиано - Бретарианство ¤b¤