У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Виктор Трувиано - Бретарианство ¤b¤

Виктор Трувиано - Бретарианство ¤b¤

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Виктор Трувиано (Аргентина)
  http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZLTVzNGM4dnJwUVk 

:writing: Интервью 2010 года. Виктор свободен от еды 3 года.

:writing: Расскажите что-то о своём прошлом.

Я прошёл многие этапы в своей жизни. Если говорить о моей жизни, то придётся вспомнить не только моменты 30-40-летней давности, но и более ранние годы, но тогда это займёт слишком много времени. Но я могу поделится событиями последних лет. В это недавнее время я прошёл через многие этапы. Первый из которых - это когда стало активироваться то, что многие называют прошлыми жизнями. Однако, когда вы помните все свои жизни – это не прошлые жизни, но только воспоминание. 
float:left   До этого, ещё лет 5 назад, я был профессиональным скрипачом. Практиковался много часов в день готовясь к своим концертам. А из раннего возраста можно такое вспомнить:  в пятилетнем возрасте я начал получать «трансмиссии». «Транс-миссия» – это когда вселенная передаёт какую-то информацию через физическое тело, информацию, которой не препятствует ум при получении, которая спускается прямо в тебя без каких-либо препятствий… напрямую. Так что в начале я начал получать их, и тогда мои прошлые жизни тоже стали активироваться. Я их получал в 5-летнем возрасте и 9-тилетнем, и в 17, и почти каждый день последние 4 года.

:writing: Когда вы говорите о трансмиссиях которые вы получали с 5-летнего возраста, или которые начались в это время как постоянные, как они повлияли на Ваше окружение, людей с которыми вы общались, друзей?

Ну, долгое время я был как бы сам по себе. Когда я был ребёнком, то я был совершенно один. Только с семи лет я стал общаться другими детьми, был будто барьер. Я мог определить и чувствовать как бы энергетику, воспринимать другое существо по другому, и у меня сразу закрывался рот. Не было ни разговоров, ни общения. Может в 13 лет, это начало раскрываться, но уже по-другому.

:writing: У вас был кто-нибудь, с кем можно было поделится и поговорить?

float:left   Это было чем-то таким, что я не считал важным даже в то время. Потому, что часто я думал, что это моё воображение. И многим вещам надо было произойти, чтобы я понял, что это совсем другое, что это не моё воображение.
    Более чем 4 года назад начали происходить разные трансмиссии, в которых я оставался без сознания в течение 3-4 дней. Для докторов, а точнее внешне - я был без сознания, но для себя - я был в состоянии сознания. И стали происходить разные вещи, и до сих пор, до настоящего времени они происходят. При первой такой трансмиссии, когда я начал «осознавать», я не был в теле в течение трёх-четырёх дней. И когда я вернулся, то разные люди со всего мира прибыли, ища и спрашивая Виктора, заявляя, что у меня есть какое-то послания для каждого из них.
float:right  Тогда, я не мог понять ту трансмиссию, которая была не для меня... И интересно то, что я никогда не использовал имя «Виктор», все знают меня как Фабиана, а те люди пришли и спрашивали Виктора. С этого момента началась подвижность, пространственное осознание, также ментальная лёгкость. И с тех пор я больше не играл на скрипке, я её повесил на стенку и сразу же стали происходить множество вещей. Я стал более целостным.
    Когда вы отсутствуете в теле (то есть прибываете в трансе), то ваше сердце становится клинически мёртвым. Я в этот момент уповал на Вселенную/Бога, в общем нечто высшее. И когда я вернулся в своё тело, я утвердился в состоянии быть без эмоций и в покое. С того момента у меня другой подход ко всем ситуациям, и он одинаковый в любой ситуации. Ибо у каждой ситуации есть одна и та же психологическая важность, и я действительно могу это видеть. Когда это что-то хорошее или наоборот плохое влияет на вас, - то в обоих случаях оно на вас оказывает влияние. А в таком состоянии, в котором я был и есть сейчас - ничто не оказывает влияние. И когда меня возвращают в тело, активируется то, что я называю обратной связью клеток. И в этот момент я могу действительно почувствовать «безвременность». Тогда я ничего не делаю, а если у меня больше времени, то я остаюсь как бы в этом переходе, в этом пограничном состоянии.

2

:writing: Когда вы впервые подумали, о возможности быть праноедом?

float:left   Никогда не думал о таком. Так как считаю что нет конкретной техники, чтобы достичь состояние, где мы прекращаем есть и всё такое... Я говорю это исходя из моего опыта и сделанного вывода из всей моей жизни. Я этого не искал – это было нечто естественное. Это лишь увеличилось после процесса (*21-дневка по Джасмухин), через который я прошёл 4 года назад. Но например, в возрасте 4-5 лет я уже не ел. Я прекращал есть на несколько дней или не пил никаких жидкостей, для меня это было нормально, естественно. В 11-17 лет - я ел очень мало. А вот после этого возраста я ел много. И вот 4 года назад, два друга прошли процесс праноедения, и они мне сообщили о нём, как о чём-то нужном для меня. А я не был призван к какому-либо виду практики, кроме скрипки, ведь это очень структурированная классическая музыка, и я ей был поглощён. Но я им сказал, что да, я хочу пройти этот процесс. Единственное, что я знал о том процессе, что не должен есть в течение 21 дня, где первую неделю и воду пить нельзя. У нас заняло год, чтобы суметь это сделать. Мы это делали на побережье, и это был первый и единственный процесс, через который я прошёл. Я чувствую, что процесс праноедения - это буквально не перестать есть или многие другие вещи, о которых говорят. Скорее эта «21-дневка» - лучше всего заставляет нас вспомнить то, что у вас внутри, и следствие этого - есть возможность освободится от поглощения пищи. 
float:left  И вот когда процесс технически подошёл к концу, мне больше не хотелось есть. У меня больше не было никакого желания есть. После 21 дня перехода, чисто на прану я перешёл всё же не сразу. Когда я приехал в Буэнос-Айрес я был очень тощим, моя семья и друзья были очень обеспокоены этим. Спрашивали, в чём дело, не болен ли я. И тогда я постепенно стал всё оставлять, я покинул музыкальную консерваторию. Я пил сначала жидкости как и положено, желания есть не вернулось. И я не ел, но мне хотелось пить жидкости. Поэтому, я пил много концентрированного фруктового сока, то есть с небольшим количеством воды. И я всегда таскал с собой 5-литровую бутылку на спине, - это было единственное что я мог нести тогда… :) В то время я уже потерял 2 кг., был худым и потом ещё сбросил 1 кг. Затем, через некоторое время, я стал чувствовать, что все эти жидкости стали очень тяжёлыми, особенно натуральные соки, поэтому я стал употреблять прозрачные супы и чаи, травяные чаи и так же много воды. Через некоторое время, даже чаи стали казаться мне тяжёлыми, поэтому через два месяца я стал пить одну воду.
     Когда я пил одну воду, я всегда чувствовал, что вода – самое сильное, что существует и самое тяжёлое… И это не тоже самое, когда вы мешаете её с отваром или чаем;  когда это одна вода, она очень плотная, очень могущественная. Когда я пил одну воду, я чувствовал, будто моё тело несёт на себе гору. Тогда я почувствовал нужду прекратить пить любые жидкости. И с того момента уже прошло 3 года, 15 января исполнилось 3 года без жидкости и 4 года без пищи. Так это случилось со мной, но я этого не искал… Это случилось постепенно, мало помалу.

:writing: Как это не принимать никакой пищи во внутрь?

Это нечто очень удобное, это определённого рода свобода. Я долго могу сидеть на камне у реки, днями и мне ничего не нужно, самодостаточность. Я также чувствую, что внутри меня привычка принятия пищи не была прервана, была прервана привычка нужды. Это до такой степени просто. И не надо ходить в туалет... Кроме того у вас столько времени, вам не нужно ходить в магазины за продуктами, потом это готовить и это несколько раз в день делать, есть, мыть посуду, далее ходить в туалет. Освобождаетесь от этого длинного процесса. Освобождаются часы в сутках, а за неделю это получается много времени. Я полностью спокоен и делюсь со всеми этим процессом, это иного рода свобода.

:writing: Возможность жить без еды – это способность нашего тела или вы приписываете это чему-то другому? Чему-то? Ну Богу/Вселенной, всему Целому.

Когда была активирована клеточная обратная связь… это когда клетки сами возрождаются, таким образом, что они никогда больше не полагаются на внешние вещи. Это происходит с моим телом, потому что я являюсь результатом/следствием этих клеток, так что моё тело не полагается теперь на внешние факторы.
   Многие люди говорят, что мои кишки слипнуться, и что когда я решу снова есть - это будет невозможно и т.д. Это всё страх внешних вещей. Так же говорят, что органы из-за этого не работают. Но это неправда. Так как если бы они не работали, я бы не смог даже разговаривать, двигаться. Так что органы работают, но иначе, я бы сказал более ловко, поскольку их не стопорят эмоции связанные с едой. Можно и нужно не стопорить энергию, и всё может работать иначе. Если в один из дней мне надо будет есть или принимать жидкости, это тоже будет совершенно – всё к этому в теле готово. Я всегда говорю – что у людей существует именно возможность принимать пищу. Но это лишь опция, опция среди миллионов других опций. И то, что я сейчас не ем – это тоже просто опция.

:writing: Каковы ваши взгляды на «Целое»/«Бога», которая по вашим словам даёт способность праноедить?

Что касается Бога/Вселенной/Целого/Божественного Света/Божественности… я чувствую, что проявление этого происходит через каждого из нас – мы это испытываем каждый момент, между каждым вдохом и выдохом. И я смотрю в ваши глаза и это всё, что существует в данный момент, и я могу видеть Бога/Вселенную/Целое через ваши глаза, и я могу в них отразиться. Вот что я поэтому вопросу чувствую. Я сфокусирован внутри себя постоянно, и у меня есть ещё много дополнительных возможностей видеть человечество внутри себя, и это чётче чем наблюдать снаружи его.

3

:writing: Многие люди, переставшие есть, прошли через переходный процесс очищения организма (*21-дневка по Джасмухин, устаревшая в наше время). И прежде чем тело перепрограммирует себя к исконному чистому состоянию случаются неудобства. Среди симптомов во время этой очистительной стадии есть такое как – неприятный запах изо рта, головная боль, слабость, обезвоживание, тошнота и рвота, потеря веса, боль, жар, шатающиеся зубы, выпадение волос, и опухание суставов. Эти симптомы у каждого свои и разные. А некоторые за всё время переходного процесса – не испытывают ни одного из этих симптомов.
   А как ваш процесс прошёл? Были ли у вас изменения в здоровье?

float:left   Когда я перестал хотеть есть, то я в течении года пил жидкости и 4 месяца, из-за этого всё время бегал в туалет. Всё время пил жидкости, всё время очищался. Когда я перестал хотеть пить - я за полтора месяца полностью обезводился! Вначале я потерял 2 кг, потом ещё 1 кг, а когда стабилизировался, то набрал 4 кг. Так что теперь я имею вес тела как и раньше. Иногда когда я вижу весы, я взвешиваюсь и вес всегда стабилен.
    Что касается здоровья, то я счастлив и здоров. Здоровье связано на прямую со счастьем. Как мы сказали вначале, я думаю, что всё прямо связано с нашими эмоциональными состояниями. Есть люди, у которых был рак и подобные трудные для излечения болезни, и они излечились только за счёт того, что стали счастливы. У меня, когда исчезло желание есть – первое что случилось, это то, что я стал чувствовать как будто моя голова полностью открыта, это было какое-то время болезненно, неприятно говорить об этом… Я обычно не мочу голову, так как я падаю от этого в обморок. Много раз когда я нырял в реку вниз головой или погружал голову в воду – я терял сознание. Или принимая душ, у меня тоже случился обморок. Так я понял, что не могу мочить макушку. Так что я пару лет не мыл голову. :) Только с прошлого года я начал мыть её – именно сами волосы, они у меня длинные и это легко, но я никогда при этом не мочу макушку. Это одна из вещей которая тогда началась.
    Ещё все мои чувства усилены и некоторые из них, которые были в дремлющем состоянии, пробудились, например способность к восприятию. Когда я рядом с человеком, я чувствую, что с ним происходит. И я могу контролировать, насколько я позволяю себе это чувствовать.

:writing: Если сравнить до этого и после этого, какие изменения вы видите?

Я чувствую скорее некоторую разницу, а не перемены. С тех пор как была активирована обратная связь… ведь я остаюсь стабильно и перманентно в одном состоянии. И я говорю это, потому что с тех пор больше не старею. Я потерял зубы и они выросли снова. Раньше я носил очки и окулист мне сказал, что они мне больше не нужны. Я облысел и мои волосы начали расти. И много других вещей… float:right Так что я хочу сказать, что я сейчас в этом уникальном перманентном и стабильном состоянии. Я сплю только 2-3 часа в сутки. Если мне не нужно спать неделю или 15 дней, а такое случается, то всё в порядке. Это тоже самое – спать или не спать, дышать или не дышать, есть или не есть. Мы часто являемся тем, на что нас запрограммировало окружение, и это нам мешает что-то делать, но мы при этом не знаем почему, а ещё хуже это когда мы признаём это как за норму. Поэтому нужно нейронное репрограммирование, что очистит ум от препятствий в действиях.
- end -

ВИДЕО-ВАРИАНТ ПОСТА + КОММЕНТЫ

4

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZeERPRF9LeGZyS28
:writing: Интервью 2014 года.
  Я особо ничего вам не могу рассказать чего-то такого, по теме праноедения... Я думаю, что на самом деле вам ничему не надо учиться, скорее надо постигать своё внутреннее. Потому что передаваемое знание ограничено, а собственное познание и восприятие универсально, оно убирает эти границы, которые есть у внешнего знания. Для меня праноедение – не означает чисто акт отказа от еды и воды. Свобода от еды и воды просто входит в это понятие, и это скорее следствие, последствие правильного состояния души и счастья, следствие идущие из глубины души. И именно это состояние души и создаёт огромные возможности, которые уже сейчас есть в вас, их лишь надо раскрыть.
   Я на пране уже 8 лет, 7 из которых я  не употребляю воду на 100%. И важным является то, что не чисто технически надо уходить от еды, а именно в сознании это происходит. Прана – это всё что нас окружает, и если вы постоянно осознаёте это, то вы будете уважать всё что вас окружает.
   Ещё интересный аспект в данном теме, в том, что вы не можете разрешить войти ей, или захотеть чтобы эта энергия ушла, ибо это энергия – есть любовь. Некоторые люди обращаются к праноедению именно ради отказа от еды. И я спрашиваю их – «почему вы хотите прекратить принимать пищу?» А они отвечают – «потому что мы хотим быть счастливыми». Так вот, самым важным из этих двух мотивов – это именно быть счастливым, в таком случае вы сможете наибольше реализоваться. И одно из этого и будет - погружение в праноедение. 

:writing: Мы слышали, что у тебя с детства были плохие зубы. И через 2 года как ты прекратил пить воду, у тебя сильно болели зубы и стали выпадать. И потом у тебя выросли новые зубы. Правда ли это?

float:left   Да это правда. То что зубы выросли – это результат процесса постоянной регенерации клеток во всём моём теле. То есть, таким образом можно действительно добиться того, что у вас вырастут в третий раз зубы. И так же можно программировать и всё тело. Но возможно это мне просто нужно дополнительное время на Земле, и от того моё тело в постоянной регенерации и саморегуляции :) Но для меня это совершенно естественно, потому что я прибывал в этом состоянии и в других жизнях, поэтому регенерировать - это не удивительно для меня сейчас. И когда клетки входят в стадию трансформации, регенерации – тело испытывает сильную боль. Но в это жизни я готов к тому, чтобы испытывать и погружаться в опыт в любой ситуации. И я знаю, что это для меня последняя жизнь, последнее тело на этой планете, и я хочу наслаждаться каждым моментом своего пребывания здесь. Я чувствую, что я готов для своей цели.

:writing: Чистишь ли ты зубы?

Да, я чищу зубы, 3-4 раза в день :) Потому, что я хочу сохранить свою белую улыбку. Всё что нас окружает связано с химией. И когда мы дышим, происходит реакция/взаимодействие - эмаль зубов контактирует с воздухом, от чего происходит процесс оксидации, и цвет зубов меняется. И зубы надо чистить не только потому что вы едите, а и для красоты :) Иии… как я уже сказал, у меня произошла смена зубов, и когда стали расти новые зубы – мне было очень больно. И с тех пор я часто почёсывал дёсна, возникало такое желание, и мне даже приходилось что-нибудь кусать, чтобы укрепить новые зубы.
float:right   И так как я осознаю и понимаю, что всё что Вселенная меняет в моём теле – я должен уважать, и поддерживать в порядке всё то, что мне дано. Это касается не только новых зубов, но и восстановленного зрения. И с ними я тоже вожусь - я промываю их водой 4-5 раз в день. В общем, с моей стороны – это благодарность Вселенной за то, что мне она дала.

5

:writing: Вот Прахлад Джани - индийский йог, уже 67 лет на пране без воды. Его тоже исследовали врачи, и их поразило то, что он вообще не ходит в туалет никак. Зинаида Баранова говорит что у неё стул 2 раза в месяц, и каждый день ходит «по малому». А как у тебя с этим?

Я не хожу в туалет. Разум моего тела понял всё однозначно – если ничего не входит в тело, значит и не чему выходить. И вроде бы это естественно… И это ещё один момент который делает меня свободным – ты не нуждается в подкреплении едой тела и необходимости туалета, а значит в любом месте можешь прибывать в уединении и покое.

:writing: Зинаида Баранова плохо дружит с водоёмами, а как ты относишься к купанию, и вообще как контактируешь с водой?

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZY0FPRE5iY1F2QkU  Я совершенно «водоплавающее животное» :) Я родился на побережье в порту, и этот факт сыграл своё в моей жизни. После трансформации очень многое произошло в плане контакта с водой. Я не погружаюсь с головой в воду, и даже когда я моюсь в душе - я не допускаю контакта воды с головой, иначе я могу потерять сознание, даже на несколько часов. Происходит какое-то прерывание энергии или что-то типа того. Но я очень люблю купаться, потому что когда вы на пране – телу ничего не требуется, но оно естественно впитывает в себя влагу, воду через поры при купании, через воздух где много воды. И врачи мне часто спрашивали – как так получается, что я ничего не пью, но дышу и живу. Но ведь, при дыхании мы каждый раз вдыхаем влагу. И в принципе в себе можно развить такую способность, когда эта вода трансформируется внутри и принимается телом. Разработать такую систему конденсата в своём теле. У меня много опыта общения с водой :)

:writing: Были ли какие-то официальные исследования с тобой?

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZblZudUY1WlVYZEk  2 года назад, со мной произошел тяжёлый случай, я занимался парабайдингом и летел очень высоко, и от порыва ветра мой параплан схлопнулся, и запасной парашют тоже не сработал. И как результат – падение, и мой позвоночник был разбит на 4 части, и нога на несколько частей. И все врачи были опечалены по поводу прогноза на мой счёт. Все они единодушно заявили, что я не смогу никогда ходить. Там в Боливии в клинике я провёл 10 дней, и там есть моя медицинская карта, история болезни и она открыта. И в клинике врачи были поражены, так как я не ел и не пил, а скорость регенерации была невероятной. После этого я отправился на реабилитацию в Панаму. И там тоже врачи утверждали, что если не провести операцию на позвоночнике, где мне вставили бы металлический штырь в позвоночник, то я останусь инвалидом навсегда. Но я не позволил этого сделать, что бы как раз не стать инвалидом. Всегда надо верить в разум своего тела. В общем, всё это описано в моей мед-карте в разных клиниках, и это есть в открытом доступе.
   А потом уже был случай, когда мне предложили пройти обследование из-за моего образа жизни, и я тогда сразу отказался, так как посчитал что это как бы вторжение в моё личное пространство. Но потом хорошо подумал, что мол может стоит больше рассказать о себе миру, показать себя... И в течении месяца я проходил тестирование в одной из Шведских клиник. И врачи были удивлены от того, что происходит с машинами/оборудованием когда я нахожусь рядом. Потому что некоторое оборудование – не может на мне работать, и от того провести некоторые тесты становится невозможным. И врачи сказали, что из-за того что я не ем и не пью – моя физиология абсолютно отличается, поэтому провести эти тесты на мне не возможно, и для меня надо создать другие мед-машины и тесты. Но некоторое оборудование нормально работает со мной, и результаты получились поразительные – 100% здоровье во всём. И поэтому я делюсь с вами этой информацией, так как она обоснована. Ну и есть видео этих исследований и оно есть в инете.

:writing: Расскажи свой опыт именно самого перехода, про трансформацию.

:writing: В принципе трансформация происходила с детства и от того естественно. Но постоянной она стала только 8 лет назад. Помню, когда я прекратил есть твёрдую пищу, тогда я прекратил и работать, и от того стало у меня очень мало денег. Ну и в то время я уже жил в уединении, жил в горах, и уже не было моих скрипичных концертов, которые приносили мне деньги раньше в социуме. И в начале этого периода я пил сок. И понятно, что я стал пить, то что было самое дешёвое. Иногда я пил апельсиновый сок, овощной, яблочный. Мне очень нравился их вкус. float:left Но я всегда слушаю своё тело, и в какой-то момент оно отказалось от сока. Сказало, что больше не хочет их. Я подумал, что тело перешло на некую новую стадию. После этого была трёхмесячная стадия чая. Это было замечательно, так как на это денег уже не надо было. В горах где я жил росло много цветов, из которых получался хороший чай. И снова вкус испортился, и тело показало, что нужно остановиться с чаями. И с того момента я стал пить только воду. И в тот момент стало ощущаться насколько всё же чистая вода – тяжёлый продукт.   Но, скоро и вода стала не гармонировать с телом, и я прекратил её употреблять. float:rightВ первую неделю было тяжело без воды. Сложнее всего было с разумом, сознанием, то есть расстаться со старыми ментальными конструкциями о её необходимости. Я знал, что какое-то время можно жить без воды, ибо в детстве я жил без воды по пару недель. Но в этот раз было всё иначе, и я понял, что участие воды в моей жизни закончилось навсегда. И разум постепенно осознал и эту возможность - жить и без воды. И постепенно разум тела привёл всё в нужный баланс. И так я уже 7 лет. Сейчас мои отношения с водой совершенно иные – вода есть разумная сущность, я всегда обращаю внимание на неё, например когда чищу зубы.

6

:writing: Как ты это для себя объясняшь, ну там взаимодействие с Целым, возможность жить без пищи?

Для меня в первую очередь – всё это очень просто… Но сначала я кое что расскажу. Когда я один, я об этих вещах никогда не думаю. И именно в общении с людьми – я узнаю больше о себе. Но, то что я знаю, то что есть единое сознание неразделённое на иерархические уровни, и это есть единое коллективное сознание. И я знаю, что это сознание – есть любовь. И как следствие этого, люди обладают способностью понять всё, конечно я не могу говорить за всех… У меня нет сейчас возможности понять многие вещи, и если я начну думать о таком, то наверное сойду с ума, так как разумом это пока не объять. И всё что я сейчас знаю, могу сказать – что я абсолютно счастлив.

:writing: Когда ты один, чем ты занимаешься, деятельностью какой?

Я провожу много времени в ванной или плаваю. Я сплю только 3 часа. И почти всё своё свободное время я провожу на природе. Я предпочитаю находится в молчании и познавать себя, природу … Потому что, это естественный способ понять природу.

:writing: Почему люди уже испытав уже опыт относительно долгий опыт жизни на пране, возвращаются снова к пище?

float:left   Я не знаю на это ответ, так как я не был в такой ситуации, которая привела бы меня к этому. Я не знаю что они думали, что они чувствовали, в общем, то что могло повлиять на возврат их ума к пище. Например, некоторые люди после такого опыта просто пьют (жидкоедят), то есть не едят твёрдую пищу. И это тоже хороший результат после процесса перехода. Но я повторюсь, что надо идти к тому, чтобы убрать из жизни всю еду и любое питьё – так как это естественное состояние человека, жить без этого. Но вариант жизни, когда человек употребляет жидкости - тоже приемлем. Потому что думаю, что невозможно именно научиться пребывать на пране, от того пусть будет хотя бы на жидкостях. Но человек точно может начать сами процессы, которые ведут к состоянию жизни на пране. И это естественное состояние уже сейчас существует в вас, и от того вам достаточно открыть своё существо, и просто начать. И на самом деле это одна из целей человеческого существа, и периодически человек «отправляется в путешествие» и иногда возвращается из него (возврат к забытому/потерянному), и так случается со всеми вещами в природе. Наше внутреннее состояния праносияния это лучшее состояние, которое может быть, поэтому мы всегда стремимся вернуться к нему. И первое состояние человеческого существа на планете именно заключалось в том, что человек находился в праносиянии. И от того человеку природно стремится в это состояние снова.

7

:writing: Возникает ли у тебя сексуальное желание и выражаешь ли ты его?

Да, конечно. И существует огромная разница До и После погружения в праносияние. Если раньше я думал с точки зрения тела/секса, то сейчас я думаю о любви. У каждого полового акта есть начало и есть конец, а у любви нет ни начала, ни конца.

:writing: Участвовали ли вы своим сознанием в процессе выпадения и последующего роста новых зубов, или отдались на волю тела своего?

У меня есть фотографии того времени, когда у меня были действительно плохие зубы. Это выглядит не очень приятно.
   В 2008-2009 году у меня был первый опыт выхода из тела при глубокой медитации, где моё сердце остановилось на три дня. Это был первый опыт с «неразделённостью», с «неэмоциональностью». И последствие этой встречи в том, что ты становишься нейтральным, объективным, неличностным. И после того как я вернулся в тело – я почувствовал изменения в своём теле, сначала в крови, в том как кровь циркулирует по телу. И можно сказать, что всё с телом дальше произошло естественным путём. 

:writing: Изменилось ли ваше дыхание после перехода?

Дыхание замедлилось очень сильно и стало очень глубоким. От того я не могу ничего делать очень быстро. И я всегда чувствую, как изменяется динамика событий вокруг меня. Когда я выдыхаю, то это очень-очень медленно. Моя вся кардио-система включена на всё 100%, и я постоянно осознаю как воздух распределяется по органам, по дыхательной системе, и потом идёт в кровь. По этому очень важно осознавать как вы дышите. Потому что, так вы будете чувствовать своё внутреннее время, и так вы научитесь уважать свою внутреннюю сущность.

:writing: Как зависит на переход - экология, большой город, климат?

Я постоянно путешествию, и в некоторых случаях для меня условия кажутся замечательными, иногда не очень. Иногда мне приятно когда температура -40, а иногда мне некомфортно когда +40. Но в любом случае есть огромная разница, когда я нахожусь в городе и когда я на природе. Я стараюсь всегда находится в лесу, так как город – это неестественно. И телу возможно трудно адаптироваться к этой разнице. Но когда ты находишься в лесу, возле реки или в горах, всё становится естественным и тело так же естественно откликается на это.
-end-

8

float:leftМай 2016

:writing: Кто ты? И что ты здесь делаешь? :)

float:left   Я не знаю. :) Для некоторых людей бывает сложно признать то, что они чего-то не знают. Для меня это очень просто – я просто не знаю! Но одновременно я знаю, что я в каком-то смысле часть, в которой выражает себя вселенная. Через это тело. И я не задаю так уж много вопросов вселенной по этому поводу. Поэтому я предпочитаю говорить, что я не знаю кто я.
   Если говорить про то что я здесь делаю, то тут такой же ответ. Но всё же… в некотором смысле раз я уже здесь. То это произошло потому, что я снова выбрал прийти на эту планету для того, чтобы открыть и ещё глубже погрузится в ощущения тела. Потому что, мы духовные существа. Но только в том случае, если у нас есть физическое тело. Если его нет, то мы и не духовны. Думаю, я здесь затем, чтобы испытать другой момент, способ проживания своей духовности. Что-то, что я не смог развить в себе в своей прошлой жизни, или чтобы развить это другим способом. Чтобы познакомиться с собой другим способом. И если я могу познакомится с собой в самых разных проявлениях жизни, то естественно я могу знать, каковы те, кто меня окружает. Так духовность проявляется в другой форме. Ведь мы почему-то сейчас вместе, и между нами неким духовным образом был создан союз. Всё что мы делаем на этой планете, происходит затем, чтобы мы были вместе. Как сейчас, я даю интервью – и это само по себе ничто. Но то, что оно даёт тем, кто это воспринимает за экраном, потом – это происходит для создания этого нашего союза.

:writing: Что для тебя лично бретарианизм?

Для меня, такое праническое существование, означает быть единым со всем сущим. Как ты знаешь, в единстве не существует связи. Для того, чтобы связь существовала – первоначально нужно разделение, а мы не отдельны от чего-либо. И для меня праническое состояние – это быть неразделённым. И это так прекрасно! Ибо когда ты не разделён, ты можешь видеть глаза других и понимать, что они тоже ты. Как будто ты всегда знал этих людей и тебе не нужно что-то из себя изображать. Всего один взгляд! Вот, что происходит с моими ощущениями на праническом пути. Каждый день, постоянно я встречаю множество людей – всего один взгляд, и я знаю с кем я.

:writing: Как ты думаешь, чем именно ты питаешься? Это прана, солнечный свет, любовь, энергия космоса, контакт между людьми?

float:right   Люди предпочитают всё упрощать. Например, когда мы говорим «еда», мы говорим о некой питательности, витаминах, о множестве подобных вещей. И можно сказать, что в некоторой части моего ума эти слова, эти смыслы - исчезли, или если иначе сказать, то я могу их различить. Но различие не в каком-то негативном смысле (ни что не хорошо ни плохо)… Возможность различать что-то происходит из способности всё объединять, и тогда ты понимаешь что тебе подходит. Когда ты что-то выбираешь, это значит, что ты разделяешь множество вещей. Я отличаю что такое еда, питательность, витамины. И если для меня этого не существует, то для такого вопроса и нет места.

:writing: То есть ты утверждаешь, что ты не ешь ничего, даже если это нематериальная субстанция?

float:right   Следствие пребывания в бретарианском состоянии - не имение потребности в еде или воде, жидкости. Быть бретарианцем – значит быть сухим, что означает, что такой человек не ест и не пьёт. Но это следствие работы, которое приходит после множества разных прошлых жизней. Потому, в этой жизни бретарианство – не было тем, к чему я стремился, это начало происходит со мной естественно и с 4-ёхлетнего возраста. Потому, я живу таким способом – как более простой и ясной формой. Для меня быть бретеринцем – это значит любить всё что есть. И я постоянно говорю об этом, что это означает, что такое любовь. Потому что, в наше время люди используют слово «любовь» в самых разных значениях. Для меня любовь – это то, куда мы направляем наше внимание, куда мы направляем всю свою энергию. Бретарианство для меня – это такой тип любви. Всё что я делаю – это то, куда я направляю свою энергию и всё своё внимание. И так я счастлив, в самых разных ситуациях, постоянно. Ибо нахожусь в любви, и это часть моего «питания».

9

:writing: Я так понимаю, что ты стал бретарианцем, не по тому что ты этого хотел, а это случилось с тобой?

Да. Думаю, что быть бретарианцем – это не то, что ты «хочешь»… Ко мне постоянно приходит много людей, которые хотят быть бретарианцами. Но это в некотором роде подарок вселенной. Это состояние – не то, что твоё эго для тебя хочет, это нечто другое.

:writing: Расскажи вкратце, важные моменты своей трансформации, когда началось и т.д.

Я уже говорил, что когда мне было 4 года, в моём теле появилось это ощущение. После того я, конечно, ел и пил, иногда нет, иногда да. Но 10 лет назад это ощущение появилось снова и в другом качестве. В то время в моей жизни многое происходило, я много работал. Множество концертов – я был скрипачом. Были ученики, я вёл занятия в консерваториях. Много стресса и совсем не было времени для отдыха. Не было времени просто побыть в тишине, было много нервов! Меня захватило это напряжение и создало нечто совершенно новое во мне. float:leftА, ещё до 3-ёх лет я был аутистом. Знаешь, когда ты аутист, ты не можешь слышать что происходит снаружи, ты не можешь видеть, не можешь разговаривать… с родственниками, ты как будто в оболочке. Но когда ты наконец выходишь из этой оболочки, ты воспринимаешь сразу много информации мгновенно. Потому что неожиданно, это нужно твоему телу – всё и сразу. У меня есть в этом небольшой опыт. Потом происходит вот что;  после этого ты в один момент можешь вспомнить свои прошлые жизни. Но когда ты вспоминаешь это, факты исчезают и появляется мудрость. Это то, что произошло 10 лет назад в моей жизни. С помощью напряжения от общества, работы и других вещей... это напряжение загнало меня снова в аутизм. Я стал очень закрытым. Возникло напряжение (*не путать только с депрессией. Депрессия, я думаю – это очень полезно для человека, но это отдельная тема…).
   В общем, из-за этого напряжения, общества, работы и другого – я принял решение поехать пожить в горах. В то время я уже употреблял только жидкости – соки, чаи и воду. И не употреблял твёрдую пищу. Один год я жил в горах. Сначала я пил разные фруктовые соки, разные коктейли из них. Но после нескольких месяцев тело начало мне говорить:  «Виктор, не надо больше сахара». Во фруктовом соке очень много сахара. И после пары месяцев я начал пить овощные соки. float:rightТак я провёл ещё два месяца. Это было более заземляющее ощущение. И после тело сказало:  «Больше не надо земли в твоих жидкостях». И я начал пить только чай. Много месяцев я пил разные виды чая, я собирал разные травы и заваривал в горной воде. Так получался чай, и это был очень хороший опыт. И после этого тело сказало, что больше не надо вкуса. И после двух месяца я начал пить только воду. Это было 10 лет назад. После воды тело сказало мне:  «Весь воздух для меня». И я прекратил пить воду.
   Когда я начал взаимодействовать, общаться с воздухом, то я почувствовал, что воздух – это не только воздух, в нём много воды! Когда я дышу, я употребляю не только воздух, но и воду одновременно. Эта часть моего взаимодействия со вселенной, она хочет общаться со мной вот так.

:writing: Во время этой трансформации испытывал ли ты обычные человеческие эмоции? Ну, был ли ты например напуган, не зная что с тобой происходит? Или какие-нибудь боли в теле. Что угодно что можно назвать негативными эмоциями.

Ты знаешь, во вселенной не существует негативного или позитивного. Такие ощущения появляются, когда мы пытаемся спрятать за ними эмоции. В некотором смысле у меня есть эмоции, но мне не нужно их прятать - так гораздо легче. С ними можно подружиться :)
   В этой жизни я не испытываю страх. Я не знаю, как себя выражает это ощущение во мне. Я вижу твои глаза. Это возможно потому, что сначала я увидел свои глаза, внутренние глаза. Таким образом, если ты неразделён с собой, тогда нет такого, чего ты можешь испугаться. Именно по этому я не ощущаю страха в этой жизни.

:writing: Как ты себя чувствуешь в большом городе? Бываешь ли в метро, в толпе, как ты чувствуешь в присутствии множества людей?

float:right   Я почти постоянно путешествию по миру. Но когда я куда-нибудь приезжаю, я всегда нахожусь загородом. Я в городе всего один день, потому что это обстоятельство моего путешествия. Поездка в аэропорт, самолёт, трансфер, но после я еду в деревню. Такое случается в каждой моей поездке. Я люблю природу. Раньше я всегда жил рядом с рекой и сейчас тоже. Там мне и нравится жить, звук воды для меня важен. Но пребывание в городе для меня – это тоже самое, город не влияет на меня. Но предпочитаю я конечно природу, реки, леса и горы.

10

:writing: Я заметила что тебе не особо нравятся солнечные лучи…

В один из моментов этой жизни состояние нейронов и клеток изменились. Пребывание в бретарианском состоянии, как следствие, не требует еды и воды… Активировалось то, что я называю нейронным репрограммированием – это особое внутриклеточное питание активировалось в моём теле. Множество вещей начало меняться в моём теле, ну там третий раз выросли зубы, зрение восстановилось, ну т.д. Но так же случилось то, что я теперь очень чувствителен к свету. Поэтому я всегда закрываю от солнца или ношу солнечные очки.

:writing: Что с твоим здоровьем? Ну и ты вообще-то сильный, ты не какой-то задохлик, который лежит целыми днями не шевелясь. У тебя прекрасное тело. На контактной импровизации ты поднимал больших мужчин, танцевал 3 часа подряд – и ты даже не устал. Это было важно увидеть, что ты живёшь обычной жизнью, как любой человек. Ну что бретарианец – это не значит только сидеть в тихом месте и ни с кем не видеться. Или сидеть где-то в пещере. Ты можешь жить как все, если хочешь.
   Потому люди и спрашивают про здоровье. Так как у них асоциация такая, что если человек не ест – значит ты слаб, и что ты всегда лежишь, и не в состоянии жить жизнью человека.

float:right   Энергия бесконечна и вечна. Если моё существование это следствие существования вселенной, я такой же. Тогда почему я должен болеть? Я всегда чувствую большое количество энергии. Но, если ты чувствуешь и имеешь много энергии – это не значит, что тебе нужно делать много вещей. У меня много энергии, но мне не надо ничего делать. Я предпочитаю быть спокойным и бодрым. Почему бы и нет? Что касается болезней и подобных состояний – то никогда такого не бывает.
   До бретарианизма я был реально больной. Но репрограммирование в клетках воссоздало моё тело. Со мной происходили несчастные случаи по всему миру. Очень сильные. Но я всё ещё живой. Про падения с парапланом я уже рассказывал – достаточный пример возможности восстановления на бретарианизме. Для доктора это чудо. Это кажется чудом ,когда ты не понимаешь что на самом деле происходит у тебя внутри.

:writing: Кажется, быть здоровым и живым – это требует большого доверия к себе. Ты доверяешь себе в том, чтобы быть живым и здоровым, и всё в порядке.

Доверять себе – это не значит верить или надеяться. Когда мы надеемся – мы теряем время. Надежд не существует. Другими словами чувствовать, что ты не находишься в настоящем моменте. Потому что быть в настоящем моменте – это существовать в измерении времени. А это ограничение. Вселенная работает не так. Но если мы находимся в настоящем моменте, это позволяет кое-чему появиться в нашем теле. Появиться богу в нашем теле. Быть в настоящем моменте – это состояние вне времени и ограничений. Я разговоры веду именно об этом пространстве. Это принадлежит нам.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Виктор Трувиано - Бретарианство ¤b¤