У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Виктор Трувиано - Бретарианство ¤b¤

Виктор Трувиано - Бретарианство ¤b¤

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

:writing: Как ты ощущаешь свою пищеварительную систему? Спит ли она, работает?

float:left   Если я жив, это происходит по тому, что каждый орган работает. Ничего во мне не спит. И в душе, и в теле, и в нашем великом разуме в этом теле – всё очень даже работает! Просто по-другому. Но, если честно, я никогда не думаю о таких вещах. Но я чувствую как мои органы всё время работают - много звуков и движений. Я чувствую циркуляцию крови – она более подвижна чем раньше. Так же чувствую своё сердцебиение в любой момент. Как работает сердце и распределяет кровь по всему телу. Это потрясающе – как моё тело работает в этом состоянии. В целом я бы сказал, что оно работает так же, как и раньше, но теперь я по-другому его слышу. Потому что вообще-то твои органы работают таким же образом, как и в моём теле. В некотором смысле, я могу слышать своё тело и я воспринимаю это как энергию бесконечности. Во всём теле и это никогда не заканчивается. Поэтому репрограммирование и реконструкция тела происходят постоянно. И именно по этому мы не можем быть больны. Туда, куда мы направляем наши внимание, энергию, любовь, туда мы направляем своё счастье. Естественно, счастье – это не значит всё время улыбаться. Для меня счастье – это нечто очень серьёзное.

:writing: Я видела твою активность, но по-прежнему интересно, можешь ли ты заниматься активным спортом:  качать мышцы, бегать, ходить в горы, серфинг, экстрим-спорт?

Я могу заниматься всем чем захочу… потому что я в некотором роде не здесь, не так как другие люди. После моего несчастного случая, например, доктора сказали – «ты будешь инвалидом всю жизнь» Таким образом, если я бы направил в это внимание, насытил бы энергией эту ситуацию - я был бы сейчас инвалидом. Напротив, я могу всё время прислушиваться к себе, и я знаю, что я могу делать всё что угодно. Но если честно, это не «я» делаю это. Я спокоен. Пару дней назад на танцевальном джеме (то о чём ты говоришь) это было необычным для меня. Это был особенный день – собралось много друзей в одном месте. Мы вместе были там в контактной импровизации – это было прекрасно! Вот об этом я говорю – о счастье. Счастье для меня – это серьёзно. Настолько серьёзно, что я снова танцевал! (ну и танцевать я люблю)

:writing: Когда ты перестал есть и пить, у тебя появилось много свободного времени. Не тратишь его на поиск еды, деньги на её покупку, приготовление, мытьё посуды, походы в туалет. Куда ты делаешь с ним?

float:right   Да появилось много времени, и я с ним ничего не делаю :) Ну, я провожу ритриты по всему миру один за другим, путешествую. Я постоянно делюсь своей тишиной с людьми. И это часть того что я делаю. Тишина… мне кажется, люди в наше время нуждаются в тишине. Потому что в ней в некотором смысле заключается совершенство. Через слова и действия мы хотим найти совершенство, но это невозможно. Так (в тишине) можем найти некоторую безупречность, ведь мы безупречны. Но мы не можем найти совершенство, потому что мы несовершенны. Но в тишине, даже если мы несовершены, мы можем узнать, что такое совершенство. Я обожаю это знание, вселенское знание – оно дано через тишину. Итак, обычно я в тишине.
float:left   Ну ещё мне нравится изучать языки. Для меня также важно сохранять свой ум свежим, как у ребёнка. С одной стороны, я знаю, что знаю всё. И в то же время я знаю, что ничего не знаю. И это лучше время дня для меня. Помнить, что я как ребёнок. И каждый день я могу научиться чему-нибудь новому. Я сижу за книжками и все эти книги для детей - корейского, русского, французского. Я это обожаю, изучать слова, думать о них. Так я каждый день улыбаюсь. Практически всегда я один у себя дома. Я обожаю это! Я наслаждаюсь тишиной, в которой я могу учиться. Мой слух очень чувствителен – я развивал его в музыке. Теперь я могу воспринимать как музыку всё что угодно, и язык в том числе.

12

:writing: Ты много медитируешь?

Зависит от того, что для тебя значит медитация. Говорим ли мы об одном и том же? Конечно, медитация для меня – это не сидеть молча 40 минут, так как после этого идут ещё 23 часа. Для меня медитация – это то, что проходит через меня. Потому мне не нужно делать что-то, чтобы медитировать. Я думаю, медитация происходит со мной постоянно и таким образом нет её начала и конца.

:writing: Ты занимаешься физ-упражнениями, ну там йога, бег, отжиманиея, что-то что ты делаешь каждый день?

Да, но говорить что именно не буду. Так как люди иногда копируют много разных вещей – это как бы хорошо, но мой опыт не сработает для другого. Хотелось бы чтобы люди открывали свой собственный опыт. Мы здесь за этим. Не хочу об этом рассказывать из хороших побуждений.

:writing: Я как секс-коуч хотела бы поспрашивать по этой теме тебя. Даже если у тебя всё происходит так же, то как ты говоришь – всё равно иначе. Каковы желания бретерианцев? Нужен ли им секс и хотят ли им заниматься? Присуще ли человеческое в сексе?
   Так вот, испытываешь ли ты желание и занимаешься ли ты сексом, или как ты это называешь?

float:right   Я воспринимаю это так:  я здесь для опыта человеческого существования. Все мои чувства открыты для этого. Для меня секс – это не только объединение двух тел. Для меня всё сексуально. Всё, что происходит на планете между людьми, наши действия – вс сексуально. В некотором роде всё, что мы делаем, направленно на то, чтобы получить внимание того, кого мы хотим. Это абсолютно сексуально. Естественно, это влияет на моё тело. Для меня сексуально – это любовь, это значит заниматься любовью. Я всегда открыт к тому, чтобы заниматься любовью, когда я встречаю прекрасное существо, способное разделить это. Конечно, я не могу делать это со всеми, для меня это невозможно. Потому что если я не могу почувствовать любовь и поделиться собой с другим, ничего не произойдёт. Но у меня было много прекрасных опытов занятий любовью. Потому что это то, как вся энергия может выразить себя через моё тело и душу. И когда я занимаюсь любовью,  я словно ребёнок.
   В общем, сексуальность присутствует в моей жизни в каждый момент. Я не знаю, зависит ли это от страны или культуры, но некоторые люди разделяют сексуальность, любовь, духовность и всё остальное. Но я чувствую это совсем по-другому.

:writing: 1. Ты эякулирушь?  2. Испытываешь оргазм?

float:right1. Нет.   2. Да.
   Про эякуляцию добавлю:  это может случится, если я этого захочу, и если моя партнёрша этого хочет. Потому что, когда я занимаюсь любовью, - это не только то, что чувствую я. Я ещё делюсь своей жизнью с другим существом. Это не только то, что происходит прямо сейчас. Это значит ещё и делиться всем, что есть в моей памяти, связанным с этим человеком. Это огромное количество информации, которым мы делимся в этот самый момент. Это не только то, что происходит во мне или моё желание. Это так же и то, чего хочет другой человек. И если моя подруга этого ждёт, то мы сделаем эт возможным. Потому что я хочу, чтобы она была очень счастлива. Но для меня это не есть привычка, ибо мне не нужно ничего заканчивать.

:writing: Есть ли разница между тем, как ты сейчас занимаешься любовью, и как это было ранее?

Это абсолютно разные вещи. Я больше чувствую свою партнёршу. Раньше – это не для сравнения, но всё же – я был очень эгоистичным. Я только и ждал своего удовольствия. А сейчас это так чисто и невинно. Я люблю это пространство в моей жизни.

13

:writing: Некоторые люди не верят что бретарианство возможно, и отрицают это явление. Требуют подтверждение, требуют обоснование докторов, тесты, эксперименты, желают видеть бретарианца в коробке 100 дней, что с ним будет. Что скажешь этим людям?

float:right   Доктора/учённые делали со мной много разных тестов. Для них было много сюрпризов. Они не могут ничего сказать о моём физ-состоянии, они не знают как это происходит. Но что касается людей которые не верят в бретарианство – мне как бы нечего сказать. Я так же не разговариваю про бретарианство с людьми. Моя основная функция сейчас – это состояние Бабаджи (*бессмертного йогина), тишина. Это состояние происходит с моим телом сейчас. Но про неедение я не разговариваю, и мне никого не нужно в этом убеждать. Все могут думать и чувствовать об этом всё что они хотят. Ну, и… если я буду об этом думать, моё внимание отправится в то, что не является моей реальностью. Моя реальность – это нечто другое. Люди находятся вокруг меня не потому, что они верят во что-то. А потому что они верят в самих себя. Если ты не веришь в кого-то, в его особенное состояние, это происходит потому, что ты не веришь сам в себя. И я не могу научит тебя, как верить в самого себя. Это твой собственный опыт, твоя жизнь. Самое важное для меня – состояние Бабаджи в теле, восприятие самого себя таким образом. Я – это всё, что у меня есть, и это самое важное для меня. А всё остальное – это просто обстоятельства.

:writing: Как думаешь, у тебя есть миссия в этой жизни? Ну как Иисус показал миру что можно любить всех…

Я думаю, что моя возможная миссия станет ясна тогда, когда меня здесь уже не будет. А сейчас, когда я жив, я не верю в миссию в моей жизни. Совершенно точно у меня есть функция. И моя функция, как я уже сказал – состояние тишины Бабаджи. Миссия – это последствие функции. Мы увидим дальше, что с этим происходит, но для меня это не очень важно. Так как моё внимание направлено не на результат, мне не нужно добраться до какого-то места.
   Люди начинают ценить человека тогда, когда его уже больше нет в живых. Когда Ван Гог был жив – никто не давал ему и двух рупий. Но теперь его картины стоят миллионы долларов. Это как пример. Что касается Иисуса, то он распространял вовсе не то, что люди создали после его смерти. Люди создают кучу разных историй и сюжетов.

- end -

14

Февраль. 2016.

Сегодня в Варшаве мы встречаем Виктора Трувино, который прибыл с целью провести здесь 11-дневный ретрит для людей, интересующимися его стилем жизни, а именно бретарианством.
:writing: Виктор, расскажи о причине твоего визита, почему было принятое решение провести такой ретрит?

float:left   Я люблю быть среди друзей, это самое важное для меня, - это первая причина почему я здесь. Я приехал, чтобы поделиться своим опытом, и это прекрасно, что люди знают, что люди осведомлены о таком стиле жизни. Я не учу бретарианству, это естественное состояние. По факту, я скорее отучаю. Но самое главное учиться всему заново, если вы выбрали такой путь. Наиболее важный момент, и я всегда говорю об этом, - это быть открытым для обретения счастья. Ведь обрести счастье можно по-разному и оно ведет к различным следствиям. Люди думают, что когда они перестанут есть и пить, они будут счастливы. На самом деле все наоборот, сначала нужно стать счастливым, тогда откроется возможность познать бретарианство или развить различные аспекты вашего существа.
   Бретерианство - это естественное состояние человеческого существа. Это не то, что случилось с Виктором Трувиано когда-то, я здесь не для того, чтобы показать себя, а для того, чтобы показать другую возможность человека.

:writing: Вы проходили через определенный процесс или это просто случилось?

Где-то 8 лет назад я почувствовал, что всё, что я ел и пил, было слишком тяжёлым для меня. Но бывали такие ситуации, когда я не мог быть в реальности и просто заедал эмоции. Но Вселенная помогла мне и открыла этот аспект для меня. Я бретарианец не по какой-то другой причине, а именно потому, что мне не нужно скрывать и подавлять эмоции.

:writing: Как Вы думаете почему большинство людей, пройдя 21-дневный или 11-дневный процесс, все же возвращаются опять к еде?

Я не знаю, я могу говорить только за себя и не за кого другого. Но всё же, переход может состояться только в жизни, а не за тот короткий промежуток времени, который даётся на ретрите. Каждому человеку нужно своё время для перехода, и телу также нужно время для адаптации. Мне тоже понадобилось много лет для этого. Но, вполне может быть, что для некоторых людей это возможно и сразу после ретрита, если они готовы.

:writing: То есть сначала - это короткий ретрит, а потом долгий период самой трансформации?

float:left   Да. Мне нужен был целый год после ретрита. Это был год интересного опыта, когда ты всё делаешь как в первый раз:  ешь, пьёшь, взаимодействуешь с семьей и социумом. Не так трудно перестать пить и есть, как жить с этим в обществе. У меня так было, я чувствовал давление со стороны семьи, на работе, и это приводит к постоянному стрессу. Все вокруг слишком беспокоились обо мне. И я принял решение уехать на год, и я поехал к своим друзьям в горы. Это было хорошее время.

:writing: Многие люди значительно теряют в весе во время перехода. Человек может нервничать и сомневаться, испытывать страх. Каковы симптомы или как понять, что стоит сдать немного назад к еде, чтобы не навредить себе?

Ничто не опасно, если человек умеет прислушиваться к своему телу. Например, человек не ест 3 месяца и у него мало энергии, он чувствует боль в голове, в желудке и во всем пищеварительном тракте - зачем продолжать? Но если человек не ест 3 месяца и все в порядке - отлично, можно двигаться дальше. Ведь этот процесс не для страдания, а для наслаждения жизнью в полной мере.

15

:writing: Как думаете, что происходит в клетках? Нам может казаться, что у всех это одни и те же процессы, но когда мы едим тяжелые продукты, продукты без энергетической ценности, клетки отравляются. Или, к примеру, в Вашем организме клетки легко регенерируются, так как они работают благодаря только чистой энергии. Может быть людям не нужна еда совсем, возможно, нам нужно только напомнить как жить на пране?

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZeXJibFhiOTFWQ2M   Нет, я так не думаю. Я думаю, что еда - это прекрасно для всех. Но, понятно, что я имею в виду нормальную природную еду, а не продукты из супермаркета. Все мы бретарианцы, так как мы дышим. Но самое главное открыть сознание, мышление бретарианца в себе, что совершенно другая вещь. Я полагаю, что так или иначе человек понемногу движется к этому естественно, ведь люди изначально бретарианцы.

:writing: Вы говорите, что еда хороша из-за вкуса или из-за энергетической ценности?

Еда не дает энергию. Никто не знает откуда энергия берётся. Хотя... из Вселенной конечно же. Я думаю, что еда нужна для ощущения себя во времени, чтобы присутствовать, а бретарианство - для присутствия, но вне времени. Еда - это хорошо, если у вас есть мышление бретарианца с едой или без. Я видел людей, которые не едят, но у них нет бретарианского сознания. И это большая разница с людьми, которые едят много, но у них это сознание есть. Сознание бретарианца - это осознавать, что все вокруг тебя живое, все разговаривает с тобой и поддерживает тебя. И быть в состоянии бретарианца означает слушать, что происходит вокруг тебя. Слушать - это прекрасно, мне очень нравится это в бретарианстве.

:writing: Для Вас бретарианец - это человек, который только не ест или не ест и не пьёт?

Технически, это тот, кто не ест и не пьёт. Но я думаю, что это всё ярлыки и определения для учебников. Есть люди, которые только пьют и они вполне претендуют на это название. Вы также можете быть бретарианцем, самое главное иметь сознание такового.

:writing: Как перейти от неедения к неупотреблению жидкостей?

float:right   Я думаю, вы помните, я говорил, что мне понадобился год для этого. Я уединился в горах с друзьями и пил соки, чаи и воду. Я прислушивался к телу всё время и когда что-то становилось слишком тяжелым, я переходил к более лёгкому, до тех пор, пока не остался только воздух. И мне очень приятно и комфортно в этом состоянии. Знаете, у меня очень мало концепций и информации обо всём. Мне нравиться жить как первый человек, переживать новый опыт и открытия снова и снова. Я могу слушать, и это прекрасное умение. Никакие книги не дадут вам того опыта и тех знаний о себе, которые вы можете получить посредством слушания своего внутреннего голоса.

:writing: А что насчет физического бессмертия? Оно возможно?

Может быть. Когда люди говорят о физическом бессмертии, они имеют ввиду способность оставаться живым и молодым всё время. Но говоря о бессмертии, на самом деле нужно говорить о смерти. Да, я так думаю. Я считаю, что это возможно поддерживать тело в хорошем состоянии много много лет. Я верю, что многое возможно, но иногда слова, определения слов мешают мыслить шире. Поэтому нужно смотреть за границы привычного понимания понятий.

:writing: Значит лучше не говорить о физическом бессмертии, потому что это порождает нечто противоположное?

Именно, это порождает ограничения. Существуют конечно мастера, говорящие о бессмертии души, это уже немного другое, но люди путают интерпретации этих понятий. Но я точно знаю, что можно оставаться живым на протяжении очень многих лет.

16

:writing: Вы говорили, что у Вас изменилось чувство времени.

Все мы чувствуем по-разному, но что я могу сказать о себе, так это то, что я постоянно слушаю своё тело, и нахожусь в постоянном взаимодействии со своей сущностью. Если, например, моя сущность сказала бы мне, что я не могу больше продолжать интервью, то нам увы пришлось бы закончить. Я абсолютно доверяю всей сущности и беспрерывно чувствую её. Такое взаимодействие, когда ты можешь быть по-настоящему честным со внутренним собой, имеет много последствий, и одно из них, это ощущение времени. Вы можете быть не в настоящем, но в присутствии, и что-то, не кто-то, а именно что-то проходит сквозь  вас всё время, постоянная медитация, проходящая через вас.

:writing: В чём отличие между традиционным 21-дневным процессом и Вашим 11-дневным?

Мой подход скорее 10-дневный. Что касается 21-дневного процесса, он сопровождает вас в развитии разных аспектов. Возможно некоторым людям это необходимо, а другим хватило бы и 10-11 дней. Но, честно говоря, люди могли бы обойтись и без любого из них. Все зависит от цели и резонанса. Но в итоге любой метод даёт один и тот же результат - это возможность увидеть, что вы тоже можете жить без еды и воды.

:writing: Джасмухин говорит, что на третий день процесса ваш дух отделяется от тела. Я же почувствовал это на второй день. Не могли бы Вы объяснить что происходит в этот момент разделения?

Я говорил вам что верю во всё, но здесь я не соглашусь, я не верю в разделение. Я не могу говорить об этом, во мне такой правды нет.

:writing: Хорошо, давайте возьмём просто факт, что что-то особенное происходит на 3-й день без еды и воды, во время очищения организма.

Я тоже проходил 21-дневный процесс и, честно говоря, я был очень счастлив все эти дни. У меня был другой опыт, я чувствовал себя прекрасно во время процесса, и во мне ничего не изменилось по окончании.

:writing: Вы также видели процессы других людей, встречалось ли что-нибудь подобное у них время от времени?

Когда я делюсь каким-то процессом, я никогда не ставлю условий, например, на такой-то день происходит то-то и то-то. Нет, такого нет, потому что это порождает ограничения, если у человека не происходит каких-то вещей, это вовсе не значит, что он не достигнет конечной цели. Возможности безграничны и каждый должен прислушиваться к своему внутреннему голосу.

:writing: Что происходит на Ваших ретритах, какова непосредственно Ваша роль там?

Прежде всего это конечно же сопровождение. Я не учу, я делюсь. Я не чувствую себя мастером, поэтому я не могу обучать, но я могу быть другом, могу сопровождать и мы можем пойти вместе. И это прекрасно как оно есть.

17

:writing: Я знаю, что Вы много путешествуете, и как Вы чувствуете, человечество - это нечто единое или мы разделены?

Если подумать сейчас об этом, я могу сказать, что нет нечего уникального и единичного, нет такого - один, два, три;  есть только сознание и нет разделения.
   И говоря "единое сознание" - подразумевается "одно", а если есть "одно", тогда может быть и "два", "три" и т.д., а это уже разделение. Когда мы разделены, нам всегда что-то нужно, мы как бы находимся в матрице. Посмотрите, можно сказать, что мы - одно, и что мы - нераздельны. Говоря, мы - одно, вы исходите из знаний. Говоря же, мы - неразделимы, мы - в мудрости, - нет ограничений и обусловленности. Это также бретарианское сознание. Проще говоря, мне не нравятся все эти ярлыки и названия, мне достаточно слова "любовь", потому что это то, чем является бретарианское сознание на самом деле. Любовь - это лучшая технология.

:writing: Вы упомянули о матрице, а как, вы думаете, можно выйти за пределы матрицы?

Мы - последствие (порождение) Вселенной, а Вселенная не имеет границ, она бесконечна и вечна. У нас в испанском есть слово айтерно - нет начала, нет конца. И поэтому невозможно говорить об этом при помощи слов, потому что они не дадут истинного понимания. Вообще, я думаю, что у человека просто нет возможности понять всё. Даже, к примеру, ученые в своих исследованиях идут всё дальше и глубже в клетки, и всё равно не достигают предела.

:writing: То есть исходя из ума, нам не достичь истинного понимания, потому что ум ограничен знанием. Поэтому наша цель выйти за пределы ума

Да. Для меня же лучший проводник - это сердце, потому что оно не ошибается. Бывают разные ситуации, и в любой - я слушаю, что говорит мне мое тело и "я" исчезает. Наше тело очень чувствительно и нам остается только внимательно прислушиваться. Оно работает синхронно с внутренними силами, с сознанием, с душой…

:writing: Кстати о душе. Что такое душа? Или души не существует, это только идея?

Я думаю, что душа - это изобретение человека, также как и ум, и сознание - все эти понятия придуманы человеком. Мы являемся производными Вселенной - это правда, все остальное - это слова и разделение. Да, это просто идея, по-моему мнению.

:writing: То есть, мы не можем сказать, что в наших телах есть две различные души?

Нет, это эго. Но это хорошее эго, так или иначе. Ну, хорошее или плохое, эго есть эго. Так как мы в разных телах, оно у нас есть, нужно просто принять это. Здесь мы различны. А Эго - это когда ты можешь показать своё отличие среди других людей.

18

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1.  Давайте поговорим о невозможных вещах. Вы смогли сделать нечто невозможное, а именно вырастить новые зубы. Расскажите, как Вам это удалось.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2.  Старые зубы выпали и новые выросли, расскажите подробнее.

float:righthttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 1.  Не знаю настолько ли это невозможно, если у меня получилось... Разве что только, с медицинской и научной точки зрения, это невозможно или почти невозможно. Но медицина и наука - младенцы для Вселенной. Сколько там, 200 лет? Это ничто в сравнении с Вселенной. Я не говорю, что ученые и доктора ничего не знают, нет. Просто эти знания ещё так молоды и поверхностны. Информация меняется каждый день, так как учёные просто не знают, что происходит.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 2.  Я уже упоминал о медитации для регенерации клеток. В результате, не только мои зубы регенерировали, но и глаза (в молодости я носил очки). Эта медитация для регенерации всего тела. Процесс смены зубов занял месяцев 7, и был очень глубоким и болезненным. У меня даже сохранились фото с тех времён, где я без зубов. Они далеко не элегантны.
   Я начал делать эту медитацию, когда перестал употреблять жидкости и начал переход непосредственно к стопроцентному бретарианству. Это была внутренняя революция, и она была очень мощной. Было много боли, потому что когда новые зубы начали выходить, вся область челюсти очень болела. Боль заставляет нас большую часть времени оставаться в сознании и переживать эту боль. Это был неприятный период.

:writing: А кроме зубов, что ещё изменилось в теле?

Переход на бретарианство, конечно же. Я проводил много времени на солнце, когда был ясный день, я всё время был вне дома. Я не думаю, что солнце заряжало меня, потому что нет разделения. Сейчас я наоборот не могу быть под открытым солнцем долгое время, потому что моё тело реагирует на него интересным образом. Может быть тогда, годы назад, я получил достаточно света, и мне до сих пор его хватает. Я так чувствую. Сейчас, когда я выхожу на солнце, я обязательно накрываю голову чем-то.
   Да, медитация для регенерации клеток влияет на все тело, и тело начинает говорить. Медитация для регенерации клеток - это когда вы раскрываете в себе возможность регенерации, восстановления без привлечения каких-либо внешних факторов. В нас это есть. Мы есть следствие нашего клеточного состояния. Клетки вашего тела не нуждается во внешних помощниках, всё, что нужно у вас уже есть.

:writing: Для Вас быть в присутствии - это наблюдать за своим дыханием, быть тотально в теле или быть в теле и ощущать окружающее Вас. Как Вы это чувствуете - быть в присутствии.

Я счастлив - таков мой ответ. Если вы счастливы - вы присутствуете, потому что вы наслаждаетесь моментом. Но я не говорю о счастье, как о противоположности грусти и печали. Счастье может иметь много различных последствий в теле. Я выбираю счастье и мне хорошо.

19

:writing: Продолжим про присутствие и чувства:  предположим у человека есть ребенок и он заболел, нужно просто чувствовать ситуацию и находиться в том моменте, быть счастливым, что у него есть возможность заботиться о ребёнке?

Нет, не быть счастливым, а чувствовать себя комфортно в той ситуации. Потому что, если вы можете чувствовать себя комфортно в любой ситуации, вы не подавляете в себе эмоции. Я считаю, что это очень важно, чем вы подавляете свои эмоции.

:writing: То есть нужно быть искренним с собой, не подавлять эмоции, и тогда нам будет комфортно.

Знаете, есть много различных способов подавлять эмоции. Самые обычные - это еда, секс, интернет, алкоголь и сигареты, телевидение и т.д.

:writing: Чтение книг? ))

Я не хотел бы говорить, что чтение книг - это плохо. Просто когда вы читаете, вы как бы в уме другого человека, и вас самих как бы нет. Таково мое наблюдение. Но можно также находиться в присутствии с книгой, и это может быть довольно приятно и комфортно.
   Знаете, я делаю очень мало на протяжении дня, день ото дня. И я выбрал для себя рисование, потому что вы присутствуете при этом, вы есть в тот момент, когда рисуете.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1. Как работает Ваша пищеварительная система?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2. А Вы ходите в туалет?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 1.  Она работает по-другому. Многие думают, что если не есть и не пить несколько лет или несколько месяцев, пищеварительная система разрушается, атрофируется и т.д. Нет, все работает, но просто иначе.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 2.  Нет. Если ничего не поступает извне, ничего не выходит. Помнится, это занимало столько времени на протяжении дня. И когда я перестал есть, я думал, что же я буду делать со всем этим освободившимся временем. Это было просто сумасшествием для ума поначалу.

:writing: Расскажите подробнее об 11-дневном процессе, как именно он проходит.

float:right    Прежде всего, 11-дневный процесс, праническое сознание, тело, живущее на пране, - это принятие Вселенной. Как нам почувствовать прикосновение Вселенной? Самое важное - это перестать делать то множество дел, которыми вы заняты день ото дня. Это очень просто быть постоянно занятым. Но когда вы делаете все эти дела - вы теряете связь со своей сущностью, ведь ваше сознание обращено вовне. Мы не то, что мы делаем в нашей жизни, мы не являемся этим. То, что мы делаем - не совершенно. Когда же мы перестаем делать наши дела - мы чувствуем совершенство Вселенной. Поэтому для меня цель 11-дневного процесса состоит в прекращении всех ваших дел на этот период времени для того, чтобы вы могли побыть со своей сущностью и понять как это. И такое состояние имеет много последствий. Первое - это возможность быть счастливым, перестать беспокоиться, волноваться, отбросить свои заботы. Это и есть настоящее счастье. А оно в свою очередь ведет к определенным последствиям в физическом теле. Тут уже бретарианство и питание жидкостями становится возможным. Когда мы находимся во взаимодействии со своей сущностью, Вселенная открывает нам много и других возможностей. Принимать пищу - это тоже одна из возможностей. Но есть также много способов, как реализовать эту возможность есть. Если вы едите осознанно, ваше питание будет совершенно другим.
   Еще одна вещь, которая выявляется во время 11-дневного процесса, это то, что у вас появляется больше психологического, внутреннего пространства. Это позволяет вам совершенно чётко понять, чего вы хотите в своей жизни.
   Технически ретрит проходит так:  первые дни люди могут есть салаты, потом 2 дня на соках, затем 3 дня люди пытаются ничего не поглощать, и заканчиваем на жидкостях. Таким образом телу комфортнее. Это и есть ответ вашего тела, что нужно слушать. Нужно слушать своё тело, так как оно разумно. В результате вы обретаете возможность вернуться в естественное состояние. А естественное состояние для человеческого существа - это также бретарианство.
   Смысл 11-дневного процесса, праническое сознание и тело, живущее на пране - это не перестать есть и пить. Нет какого-то метода, и я ничему не обучаю вас во время ретрита. Если кто-то предлагает вам обратное - это определенно коммерция. Цель же 11-дневного процесса - это открыть в себе сознание бретарианца, понять, что для вас это тоже возможно. Ведь можно есть и пить, но иметь праническое сознание. Что же такое праническое сознание? Для меня это знать и постоянно чувствовать, что все вокруг меня живое. Я всегда нахожусь в осознании уважения ко всему живому, что окружает меня. Потому что всё начинается с уважения. Ведь и Вселенная, и Бог уважают нас. И если мы примем это, если будем находиться во взаимодействии с Вселенной - наша жизнь навсегда изменится.

- end -

20

float:right 2016
   Первое чем сделать что-то важное в своей жизни – мы должны стать счастливыми. Потому что когда мы счастливы, наше существо, наше «Я» получает много последствий этого счастья. И когда мы получаем эти последствия, мы можем применить их в различных сферах нашей жизни. И мы всегда можем создать вдохновение для чего бы то ни было, для наших дел. Это вдохновение очень и очень важно иметь каждый день, на постоянной основе. А если мы не чувствуем вдохновения, то это как не жить совсем. Для этого важно помнить как мы прекрасны, каждый день это вспоминать…

:writing: Задаёшься вопросом «Кто Я?»

Задаюсь, но вопросом «Что Я?» Ибо если задаваться вопросом «кто Я?», то это создаёт ограничения и ответы у каждого будут индивидуальны, даже у меня одного в разные дни. Я не задаю себе таких вопросов. Но я знаю Что я есть, и я есть последствие Космоса, его проявление воплощённое в этом теле, я знаю что я следствие/проявление состояние Бабаджи (*для меня это всё вокруг, потому что это состояние тишины в котором я могу (и мы все) создавать свою «музыку», и это же темнота, бытие – где я могу отражать/транслировать свой свет. И когда я это делаю, я и есть Это).

:writing: Состояние Бабаджи – это состояние без восприятия и безчувствования?

Это абстрактное пространство, которое где мы можем меняться. Состояние в котором нейтральность, и где нет эмоций. Это то место где вы можете «спать без каких либо беспокойств». А мы в реале не можем заснуть где угодно, без каких либо волнений и т.п. И нам ничего не надо делать чтобы «Бабаджи» прикоснулся к нам (заботился о нас). Это состояние в котором вы можете и должны позволить случиться чему-то новому в вашей жизни. Это состояние серьёзного счастья. И да, быть счастливым – это очень серьёзно, потому что только счастье живо в этом теле, и мы в этом теле лишь мгновенье. И если мы лишь на мгновенье, и у вас есть много возможностей в этой жизни, то одна из таких возможностей – быть счастливым. Так же это состояние даёт возможность ощутить свободу, и вы сможете сделать всё что хотите.
   Любое наше действие порождает последствие, и поэтому очень важно быть всё время в состояние Бабаджи, чтобы не влиять негативно на жизнь других людей.

:writing: Что для тебя «настоящий момент», и как вы его создаёте для себя?

Быть в настоящем, это то состояние где мы можем позволить Вселенной делать с нами что она пожелает. И мы позволяем таким образом Космосу принимать за себя все решения. Каждый раз, когда наступает момент принятия решения – я не принимаю никакого решения вообще. Космос делает этот выбор за меня, и это лучшее решение которое может быть. И я помню каждый день, как прекрасна «моя душа», и для меня этого достаточно.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Виктор Трувиано - Бретарианство ¤b¤