У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤

РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/30865.gif 21-дневный процесс (в общей теме)
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/30865.gif Рей Мэор - О бретарианизме (2014)
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/30865.gif Рей Мэор - О манифестации

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZS0VEZ3kxTi1ZVU0
Рэй Мэор (Израиль)
   Поговорим о том, как содержать тело всегда в чистоте, и что это значит - чистое тело. Говоря об очищении, я имею ввиду очищение от токсинов и ежегодный очистительный процесс, когда мы пьём только воду и сок на протяжении недели. Токсины могут поступать отовсюду, и в первую очередь с едой, которую мы употребляем. Мы уже знаем, что является полезной едой, а что - нет. Продукты из супермаркета проходят цикл различных энергий и множество рук людей, которых мы не знаем, прежде чем попасть на наш стол. И в тех продуктах также содержится вода, источника которой мы не знаем. Вода оказывает влияние на наше тело, как ни что другое, именно она является главным фактором в очищении организма - мы должны это знать. Следовательно, нам нужно выбирать правильную воду для употребления. Вода сохраняет энергию и вибрации наших мыслей и эмоций. Поэтому во многих древних религиях существует обычай молиться перед приёмом пищи, для того, чтобы вода впитала наши вибрации и помыслы, и именно это мы потом употребляем вовнутрь, и этим в итоге мы питаем себя, этим и становимся.

:writing: Поговорим теперь о 10-дневном процессе.

10-дневный процесс направлен на основную детоксикацию, очищение организма. Я создал его около 1,5 лет назад и уже несколько групп людей прошли его, и мы планируем проводить его по всему миру. Очищение организма - это очень хорошо и это нужно делать. Но делать не раз в год, как некоторые люди делают, если делают вообще, а чаще, намного чаще:  пару раз в месяц или раз в неделю проводить день на воде - это отличная практика. Проблема в том, что токсины продолжают накапливаться, и со временем их становится только больше - а это основной источник болезней, слабости и предрасположенности к недугам, и это главная причина, почему наше тело не работает оптимально. Но мы можем иметь тело, работающее в оптимальном режиме, это возможно. Если сейчас вы не чувствуете недомогания, если вы чувствуете себя легко, это вовсе не значит, что вы здоровы. Вы всегда можете хотеть и достигнуть большего, всегда можно обновить своё тело и перейти на более высокий уровень здоровья, ведь наше тело - это прекрасная машина. Мы наполняем наше тело мусором (нездоровая еда, стресс, негативные мысли и эмоции), и просто всячески мешаем нашему организму работать с наивысшей отдачей.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMnhLYllsbjgtTkE  Люди, 500 лет назад, не питались таким разнообразием мусора, каким мы заполняем наше тело сегодня. Если сравнить, то откровенно говоря - мы едим дерьмо. Мы едим просто отвратительные вещи. Только не нужно осуждать себя за это. Наслаждайтесь вкусом и оставайтесь осознанными, принимая пищу, ведь насыщая пищу положительным намерением, положительной энергией, вы в конечном итоге питаете себя ими же.
float:left   Начать же преобразовывать свой стиль жизни я очень рекомендую с голодания. Голодание - это отличный метод очищения тела. Не нужно голодать всё время, для начала, достаточно это делать время от времени. Я практиковал голодание на протяжении 7 лет, по одному дню в неделю. Я голодал по понедельникам, чтобы уменьшить сопротивление, ну, знаете, чтобы сделать и отцепиться (как и со многими вещами, которые мы хотим привить и развить в себе, но потом мы возвращаемся в нашу зону комфорта). Голодайте с вечера до вечера, или с обеда до обеда - 24 часа, и это будет замечательно. Что это даёт телу? Это даёт возможность телу очистить себя. Таким же образом делают животные в природе, когда они больны и нуждаются в восстановлении или исцелении. Они просто на некоторое время воздерживаются от еды. Только у людей есть вера, что нужно есть, чтобы стать сильнее. Но даже научно доказано, что как только запускается пищеварительная система, одна из самых тяжелых систем организма, на её работу уходит 30-40% всей энергии которую мы потребляем, только на поддержание работы этой системы. Поэтому люди сонные после обеда, и только и делают, что считают часы до конца рабочего дня, потому что не хватает энергии, чтобы быть продуктивным.
   Приучите своё тело голодать на воде раз в неделю или раз в две недели и вы увидите, что поначалу это может быть немного сложно, и вы будете чувствовать слабость, но со временем, тело начнёт очищаться и привыкать. Вы увидите, что постепенно ваше самочувствие становится всё лучше и лучше. И чем чище тело, тем чище сознание. А когда сознание чистое, начинаются самые настоящие чудеса. Потому что потом вы сможете общаться со своим высшим Я, мы сможете быть большим, более живым, более самим собой.

2

float:left   Я практикую бретарианство уже 2 года. Я всегда был сознательным исследователем и всегда хотел большего от жизни, но как и у всех у меня было мое эго, какие-то сомнения, и у меня была своя жизнь. Но однажды, после 9 месяцев путешествия по миру, я вернулся домой в Израиль и присоединился к группе людей, которые пытались делать добрые дела по всему миру, и эта группа называлась "Революция любви". Там я встретил удивительного человека. У него было много энергии и его глаза излучали духовное просвещение, когда мы общались. Однажды он рассказал мне о том, как около полутора-двух лет назад (на то время) он был в Бразилии и проходил там процесс перехода на прану, и что это позволило его телу и сознанию сделать скачок в развитии, и теперь он больше не нуждается в еде, а только иногда пьет, и если пьет, то совсем немного. Он сказал, что теперь наслаждается жизнью другими способами. У меня было много вопросов и я был скептичен, возможно, по причине нашей политической ситуации и еврейского мировосприятия. Поэтому я стал изучать информацию о бретарианстве. К сожалению, сведений было мало. Я узнал о Прахлад Джани из Индии, который не ел и не пил многие годы. Также я нашёл много видео-роликов в Ютюбе о бретарианстве. Но полезной информации, как таковой, было очень мало. Есть немало людей, которые живут обычной жизнью, и которые могут объяснить некоторые вещи о праноедении. Поэтому я решил продолжить мое исследование дальше.
float:left   Тот парень, от которого я узнал и бретарианстве, рассказал и объяснил мне все так, как мог. Но так как я очень духовный человек, склонный к науке и размышлениям, мне нужно было больше, и я стал изучать информацию, которую только мог найти. Через 3 месяца я пришёл к тому парню и сказал, что я хочу, действительно хочу, пройти процесс. Мы назначили дату, и, в период времени до назначенного дня, многое стало меняться в моём мировосприятии. Неожиданно я стал менее голоден и более энергичен, меня стала привлекать медитация, и я стал тянуться к людям с высокими вибрациями. Я понял, что моя жизнь меняется к началу процесса перехода. Когда я встретил того парня и узнал об этом, это как будто был я из будущего, призывающий получить этот опыт и познать себя, перейти на другой уровень.
   День был назначен на 15 января 2013 года и это был достаточно трудный 21-дневный процесс:  7 дней без еды и воды, изолированный;  14 дней на воде и соке в очень малых количествах. Но именно первые 7 дней - это самая важная часть, так как именно тогда происходят самые значительные перемены.
   Сейчас мы поняли, что телу достаточно и 10 дней для перехода, поэтому мы проводим именно такие ретриты. Они начинаются с 3,5-4 суток сухого голодания, и так как мы делаем это в группе, людям даётся это легче. 10-дневный процесс пройти намного легче, чем 21-дневный. И, мне кажется, он больше подходит современным людям. Это всего лишь 10 дней, и человеку достаточно недельного отпуска на работе, чтобы пройти его. float:leftМы также обучаем медитации, дыхательным практикам, а также как вести себя в социуме с вашим новым стилем питания. Кроме того, мы рассказываем много интересного о питании и воде, об отношении к еде. Также мы проводим день випассаны, день в полной тишине, чтобы войти в связь с нашим высшим Я. Ну, и много других практик.

3

float:left   Но вернёмся к моему переходу. Когда я прошёл 21-дневный процесс, это было удивительное чувство. Я стал более открыт к искусству, я стал более женственным, так сказать, потому что я стал больше ощущать женскую часть своего существа, ту часть, которая склонна к любви к природе и ко всему живому. Влияние моего эго уменьшилось, внезапно я понял, что могу смотреть на себя со стороны,  как наблюдатель, а также я приобрёл способность принятия высокоосознанных решений в моей жизни. Именно поэтому я решил связать свою жизнь с этим и решил помогать людям получать подобный опыт и показать им, что это достижимо. Даже если кто-то по окончанию процесса решает вернуться к обычной жизни и употреблению пищи, он всегда может стать бретарианцем снова. Это возможно, потому что этот человек уже стал мастером, он уже познал своих внутренних гидов, научился слушать свою интуицию и понимать. Когда вы проходите процесс, вы многое осознаете. Сначала люди думают, что самым трудным будет физический аспект перехода, но потом оказывается, у многих людей возникают сложности не с переходом как таковым, а с обществом, с жизнью в обществе после прохождения процесса. Общество не может принять это как возможность, как альтернативный вариант. И в 10-дневном процессе, который я провожу по всему миру, я учу как совладать с этим, как быть с эмоциональным фактором, а также как это влияет на нас, когда новый вы после процесса встречает прежнего вас из прежней жизни.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZdHB5cXNFd3dMLW8   После того, как я принял решение проводить такие 10-дневные ретриты, я создал вебсайт на иврите, начал давать небольшие лекции. Моя профессиональная деятельность связана с IТ-технологиями, я руковожу группой программистов, которые создают различные приложения. Итак, я создал сайт, где рассказал свою историю. Конечно, было много критики, люди не верили. Но моё отношение к этому было спокойным, ведь я сам прошёл процесс и был уверен в своих знаниях, так как они были получены практическим путём.
float:right   Через некоторое время со мной связались из телешоу и предложили провести эксперимент. Я согласился, так как это было моим намерением однажды сделать такое, так или иначе. Также мне предложили 100 тысяч долларов, если я справлюсь с заданием. В ходе эксперимента я должен был провести 8 дней без еды и воды. Это был потрясающий опыт. Вообще, я не смотрю телевизор, мне не нравится промывание мозга, которое оно транслирует, поэтому я не знал, что именно показывают, что вырезают. Первые 4 дня все были настроены очень скептически, пытались сделать драму, даже пытались заставить меня и доктора спорить. Но я не отношусь к типу людей, которые ругаются и спорят, потому что я контролирую свои эмоции, и понимаю, что мои эмоции - это моя ответственность. Это также то, чему я учу:  как взять свои эмоции под контроль, ведь различные ситуации посланы нам нашим высшим я для того, чтобы мы учились. После телешоу все изменилось, больше не было скептиков, люди стали интересоваться бретарианским стилем жизни, своими потенциальными возможностями, которые может дать жизнь.
   Сейчас я стараюсь сбалансировать свою профессиональную деятельность, которая мне очень нравится, и обучение духовному стилю жизни людей, которые хотят пройти процесс перехода на прану.

4

float:right   Бретарианство не обязательно означает полный отказ от еды, оно в большей мере предполагает независимость от еды, и нет больше необходимости полагаться на неё. Большинство бретарианцев, которые прошли 10-дневный процесс для перехода на прану, сокращают объём потребляемой пищи до 20%, а некоторые идут дальше. Я, к примеру, первый год после процесса не ел вообще, а только немного пил когда-никогда или делал что-то вроде супа. Если говорить с научной точки зрения, я перешёл с 3000 калорий в день на 400-500 калорий в день. Я был впечатлен, это открыло мне глаза на питание, и поэтому я решил идти дальше.
   Когда я проходил процесс перехода, это был 21-дневный процесс. Трудный он потому, что это 3 недели поста, и до него вы ещё недостаточно энергичны, и когда ваше тело начнёт чиститься - детоксикация будет серьезной. Кроме того, это не только физическая детоксикация, но и эмоциональная. И вам приходится справляться с этим самому, так как, по рекомендации, у вас есть только гид, который звонит вам раз в день и разговаривает с вами всего 10-15 минут. Это как будто вас бросили в воду и вы должны научиться плавать. Далее будет период адаптации, пока тело полностью не поймёт как функционировать на новой энергии - вы будете терять вес, для меня это было на протяжении 3 месяцев и я потерял 10 кг. После 3 месяцев я стал набирать вес без употребления пищи - для меня это было просто невероятным опытом. Я стал понимать, что я не только моё физ-тело, я намного намного больше.
   Конечно же есть сложности в такой жизни, в особенности, социального характера, как например, одобрение вашей мамы :) или общение с людьми, с которыми вы часто взаимодействуете. По этой причине, я имел опыт сотрудничества с телевидением, и принимал участие в научном эксперименте, чтобы задокументировать результаты опыта.float:left Меня поселили в дом, изолированный от внешнего мира, я был под постоянным наблюдением множества камер и моя задача состояла в том, что я должен был прожить 8 дней без еды и воды. Также меня осматривали 2 доктора, один из них был очень скептичен. Они брали у меня кровь на анализ каждый день. В первый день результаты анализа, по словам докторов, показали, что есть тенденция к ухудшению показателей, и они предположили, что на третий день, если тенденция подтвердится, меня снимут с эксперимента насильно, заставят пить воду и положат в больницу для реабилитации. Я сказал, хорошо, поживём - увидим. Ну, как видите, я жив, со мной всё в порядке, я чувствую себя хорошо.
float:left   Я обучаю, и уже сопровождал 11 людей в переходном 21-дневном праническом процессе. Сейчас же, я хочу проводить масштабные ретриты и сопровождать много людей за один раз. Я и мой друг, который также практикует бретарианский образ жизни, решили упростить переходный процесс и придумали 10-дневный процесс. И этот процесс оказался просто удивительным. Мы взяли все преимущества, которые нам известны. Мы оба очень духовные люди, и увлечены наукой, мы оба - сознательные исследователи, нам нравиться изучать вещи более глубоко, чтобы понять их суть. Поэтому мы решили проводить ретриты здесь в Израиле, и быть гидами для людей при переходном процессе. Теперь мы собираемся ехать со своим методом в Соединенные штаты, Токио, Южную Америку и повсюду, где люди хотят знать о жизни на пране.

5

float:left   В 10-дневном процессе мы облегчили трудности 21-дневного процесса и внедрили дыхательные практики, специальные медитации для установления связи с вашим «высшим Я» и открытия прана-канала, которой у вас уже есть, но пока закрыт. Процесс позволит человеку понять, что он сам себе доктор, психолог, советник по питанию и спортивный тренер. Нам не нужны все эти специалисты, ведь мы сами являемся мастерами самих себя. Нам нужно только очиститься и станет всё ясно. Каждый из нас был рождён идеальным бриллиантом, но потом социальные стандарты, слова, которые внушают нам неправду, и все суждения общества или наши собственные суждения о себе, а также отсутствие любви в себе - все это покрывает бриллиант многочисленными слоями. И в итоге, мы забываем о его существовании или просто не способны больше его видеть. Но, мы всё же являемся этим прекрасным бриллиантом! И весь процесс перехода направлен на очищение этого бриллианта, чтобы мы могли вспомнить, что мы - божественные создания, и могли видеть это каждое утро, смотрясь в зеркало. Этот процесс расширяет границы и толкает вас на новый уровень. Мы также называем его последним процессом, потому что не нужно больше делать випассану или другие подобные практики (в тёмной комнате). Я не должен больше ничего делать, ведь я сам себе мастер.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZc0VXcmVYNVIxLUU   Бретарианский образ, полный отказ от еды или частичный, жизни имеет ряд преимуществ. Первое из них - это здоровье. Когда мы больше не переполняем своё тело большим количеством еды, мы начинаем очищаться. И мы должны понимать, что еда - это не только физическая составляющая, но это также энергия. Вода, которая входит в состав еды, принимает и впитывает в себя всё, что мы транслируем, то есть эмоции, которые мы испытываем. И чаще всего, эти эмоции, это следствие стресса и, так сказать, нашего западного образа жизни. Не всегда мы можем позволить себе роскошь быть на природе и пребывать в гармонии, только если мы не работаем с неполной занятостью, тогда нам легче противостоять влиянию социума. Но, к сожалению, мы не медитируем в горах, в Гималаях, а живём обычной жизнью, и поэтому целью является привнести в суматошный западный стиль жизни спокойствие и гармонию, "Хакуна Матата" если пожелаете.
float:right    Итак, основное преимущество - это то, что мы поддерживаем тело на низком уровне потребления, что позволяет телу полностью очищаться на постоянной основе. Больше нет необходимости в ежегодной чистке организма или ежемесячном голодании. Магическое число калорий  составляет около 800-900 калорий в день. Но калории - это научное понятие и оно не включает разницу в потребляемых продуктах и время, которое требуется телу для очищения. То есть телу, разумеется, будет легче переварить и вывести яблоко, так как оно является чистой формой, продуктом природы:  солнце, земля и вода вырастили яблоню, которая и дала нам эти плоды. И для сравнения, мы можем получить то же количество калорий из хлеба или другой подобной еды, которая прошла определенную обработку, и телу потребуется намного больше времени, ресурсов и усилий, чтобы очиститься после такой еды.
float:left   Что же по сути происходит в теле? Можно привести аналогию с парнем, у которого есть гараж, и он постоянно получает поставки товара. И поставки следуют одна за одной, таким образом, парень не успевает их рассортировывать и складывать как полагается. В итоге гараж захламлен и никогда нет времени, чтобы его очистить и упорядочить. Мы называем это жиром и ядами, и тому подобным, что требует обязательного вывода с детоксикацией. И это происходит, когда мы перестаем есть так много, когда мы начинаем дышать правильно, и неожиданно у того парня появляется время для уборки:  он выносит лишнее, сортирует и раскладывает все по своим местам. Таким образом наше физическое и эмоциональное состояние стабилизируется. В добавок - духовное тело осознаёт свою систему верований. Система верований заставляет нас чувствовать, потому что мы верим, что должны реагировать определенным образом. Это было частью нашего образования - думать именно так. Многие из нас следуют социальным стандартам и верят тому, что нам вещает телевидение. То есть наша задача состоит в пересмотре нашей системы верований и изучении всего снова. Задайтесь вопросом:  действительно ли мне нужно реагировать таким образом, вижу ли я совершенство в каждой ситуации и каждом человеке? То есть, процессу обучения заново предшествует процесс отучения от прежнего. Вы научитесь видеть мир как прекрасный идеальный механизм (швейцарские часы, к примеру) и каждый из нас является его идеальной маленькой составляющей. Принимайте мир с любовью со всеми его преимуществами и недостатками. Полюбите себя, и когда любви станет достаточно много, она польётся из вас в окружающий вас мир.

6

float:left   То есть, как я уже сказал, одно из преимуществ - это абсолютная чистота, нет больше необходимости есть завтрак, обед и ужин. Если вы хотите - вы можете поесть, но большинство из нас едят очень мало, и это в основном для социальных ситуаций, так сказать.
   Второе преимущество - это отсутствие перепадов в количестве энергии, у вас будет постоянный поток энергии. Это как если бы человек ел понемногу каждый раз, а не объедался за один присест и потом чувствовал усталость и тянул день до вечера, вместо того, чтобы быть продуктивным.
float:left   Третье преимущество - это здоровье. Так как наше тело уже чистое, и наше сознание сделало скачок в понимании насколько мы теперь можем управлять своим телом - мы начинаем принимать здоровье как норму, как стандарт в соответствии с которым нужно жить, а болезни больше не случаются в вашей реальности. Если конечно люди, которые испытывают некоторые недомогания, но намного реже, чем прежде. Я же не чувствовал недомогания с тех пор как понял это, и я всегда чувствую себя живым и энергичным. Возможно вы думаете, что неедение или сокращение объёма потребляемой пищи сделает вас слабее? - но это делает вас сильнее. Я поднимаю веса большей тяжести, если занимаюсь спортом, я ложусь спать позже и встаю раньше. И из этого исходит следующее преимущество - время.
float:right   Время - это то, чего нам всегда не хватает при современном стиле жизни. И бретарианство позволяет вам освободить очень много времени. Так как ваше тело больше не занимается пищеварением, что является самым энергозатратным процессом в нашем теле (наряду с мышлением, бегом), у вас появляется больше свободной энергии. Так как энергия поступает из космоса, праны, чи/ци, называйте как вам угодно, это сути не меняет, нет необходимости много есть. В итоге, вы готовите меньше, реже ходите за покупками, что ещё и экономит ваши деньги, вы ложитесь спать позже и встаете раньше. Все это освобождает время для того, чем вы всегда хотели заниматься. Когда у меня появилось больше свободного времени каждый день, я стал заниматься медитациями, йогой, релаксацией, я стал делать 5 тибетских жемчужин. Некоторые из нас начали заниматься солнечными практиками, чтобы быть ещё более энергичными.
float:left   Бретарианство даёт вам больше времени для того, чтобы быть собой, чтобы делать вещи, которые делают вас самим собой, которые возвращают вас к истинному "Я". Мы же пришли сюда не ради иллюзии вечной занятости, постоянной работы, спешки и того, как прожить месяц и где раздобыть деньги. Мы пришли сюда, чтобы наслаждаться жизнью, развиваться духовно, мы пришли, чтобы понять кто мы есть на самом деле. Мы - создатели, манифесторы и дизайнеры этого мира. Но после воплощения в физическое тело, мы приняли как должное, что нужно забыть кто стоит за этим прекрасным творением, для того чтобы получить опыт, индивидуальный и коллективный. И вся наша жизнь - это путь вспоминания. И пранический стиль жизни помогает нам вспомнить, он открывает нам глаза на то, что физические ощущения это ещё не всё, что мы живём в большой иллюзии. Когда вы берёте свои мысли и систему верований, объединяете с вашими эмоциями, и транслируете это в мир - вы становитесь активным манифестором/творцом, маленьким богом, божественным духом, способным делать все, что пожелаете.
float:right   Все это лишь малая часть преимуществ, которые даёт бретарианство, из моего опыта, и опыта людей, которые прошли переходный процесс под моим руководством. Я видел это в глазах людей в первый же день, когда они были немного в смятении, но на третий день они уже чувствовали разницу. Это не голодание, это абсолютно другой способ питать себя, это процесс меняющий жизнь. Конечно, это хорошо, для людей, которые действительно этого хотят, кто читает это сейчас, именно поэтому вы интересуетесь, изучаете тему бретарианства, потому что ваш дух стремиться познать жизнь сполна, познать всё, что жизнь способна дать. И это самая высокая, лучшая форма духовной жизни, которую сейчас может предложить западный мир.

- end -

7

float:left Интеграция бретарианского стиля жизни в обычную жизнь
   Поговорим об интеграции, о том как мы будем жить в социуме будучи недавно ставшим бретарианцем. Поймём, как пояснять другим людям, когда вам будут задавать разные вопросы по теме питания. И первая вещь которую надо понять, что мы не одни, то есть сейчас после ретрита - мы здесь вместе, и все на одно волне мышления. Но когда мы выйдем во внешний мир – то окажется, что мы одиноки, что никто нас не понимает. Бретарианцем не там много в мире, и от того нам надо поддерживать связь с людьми с которыми мы прошли этот процесс – общаться в реале, в инете. Некоторые из вас будут испытывать необходимость в поддержке, нуждаться в ней, будут желать поддержку в группе единомышленников. Наш ум будет играть с нами в игры, и нам надо будет быть предельно осознанными. Наш ум будет говорить – «подожди, я чувствую слабость, интоксикацию, пусть энергия восстановится». Или «всё это ваше бретарианство – фигня, тело ест себя, я потерял много веса!», или даже если вы набрали вес, то будет – «я не понимаю, как это происходит!». Многие из вас будут происходит через эти заморочки ума будучи одним. И это нормально, так это работает, и это займёт некоторое время чтобы ум наконец привык к новому состоянию. У каждого из нас есть свои сомнения... Точно так же как вы начинали и 10-тидневный процесс. Где задавались вопросами, типа – «выдержу ли я 3-4-дневный сухой голод?» Вы даже не могли себе представить, как вы переживёте этот сухой голод. Но теперь вы здесь и сухой голод пройден, и вы чувствуете себя лучше., и основная детоксикация окончена.
float:right   Первое - это как объяснять любому человеку:  людям которых мы только что встретили, и людям которых мы давно знаем, и как им пояснить что мы изменились так, что не соответствует их ожиданиям. Пример, родители - мы для них остаёмся всегда прежними, мы для них всегда дети, но мы не прежние – мы полностью изменились. Поэтому, нам нужно видеть, кто поймёт и кто не поймёт – в зависимости от этого и говорить разное. Никогда не говорите, что бретарианство предполагает отказ от всего. Говорите что вы значительно уменьшили свой рацион питания. Типа «Я не голоден сейчас» - если кто-то предлагает пообедать. Вы даже можете присоединится к торжеству/вечеринке – но возьмите тарелку супа и пропустите её через фильтр и пейте жидкость, наслаждайтесь ею.  Я очень рекомендую начиная с момента прохождения ретрита - использовать вместо столовой – чайную ложку. Так же как я, если пью сок – то беру маленькую чашку и наливаю совсем чуть-чуть. Сделайте себе из принятия чего-то – ритуал, где сам ритуал вас интересует намного больше чем сама еда/питьё. Возьмите совсем немного, и не нужно сразу проглатывать или глотать залпом – пейте понемногу и будьте осознанно во вкусе., наслаждайтесь им. Если я ем – то беру чайную ложку этого, и ложу в рот, и делая свои дела – так рассасываю еду. Так минут 10, еда во рту сама полностью тает. Потом язык ещё очищается до последнего остатка, и чувствуется ещё долго этот вкус. Так получаю своё удовлетворение от вкуса.
float:left   Вы можете начать с разбавленных соков, как вы делаете сейчас – пейте немного сока наслаждайтесь, наслаждайтесь каждым моментом. Вы заметите, что люди едят быстро и за 10 минут уже их тарелка пуста. Как пример Новый год – все собираются, стол ломится от еды, все возбуждены – «когда начнём есть!», но вас это больше не касается. Люди будут в таком случае напоминать как животным. ррррр! Хотят напасть и съесть. Вам придётся быть наблюдателем, и это хорошо. И уже через 10 минут, на столе всё съедено и «животное в них» успокоилось. И то, что готовилось часами и днями – всё съедено за минуты, и все с полными животами и довольны... И начинаются разговоры, типа «Ох, праздники такие тяжёлые, а когда десерт будет?» ))) «Я уже так наелся, но может ещё десерт есть?!» У вас будет теперь возможность это пронаблюдать.

8

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZd2U4Q1l3NjVqSkE   Люди будет неспособны понять через что вы прошли. А вы научились очень многому, и не только умственно, но и ваше тело – научилось работать на энергии. Произошла коренная перемена, и вам будет трудно пояснить это людям, даже если вы этого очень хотите. Этот процесс - это дар… вы практически перестанете болеть, и будете меньше спать, будете более энергичны, станете чувствительнее. И ещё много чего… Но вы не можете поделится этим даром с другими. Вы можете только в общих чертах объяснить – если им интересно. Начинайте с понятного для них логичного объяснения, типа – «я значительно уменьшил свой рацион». Если это понятно, прийнятно, вы можете углубляться в объяснениях. Или сказать после процесса – «я больше не испытываю голода». Это странное чувство которое трудно описать всем - не чувствовать себя голодным и так же не чувствовать себя сытым. Вы после процесса можете выпить две огромные чашки сока и не почувствовать насыщения. Поэтому, что вы делаете после голода или на второй фазе – это игра со вкусом, а вкус – это лишь удовольствие. float:rightИ если вы это поймёте, то не будете чувствовать сытость, и не важно сколько вы выпьете. Хотя вам и хочется почувствовать эту сытость по привычке, это чувство наполненности. Вы будете желать этого, и будете искать его, но оно не наступит. Ваш желудок не будет сообщать вашему уму – «я больше не могу, я полон!». То есть, единственное что вам остаётся при соприкосновении с пищей – это удовлетворять свои вкусовые рецепторы. Потому, есть смысл выпивать немного, и понять для себя – что на данный момент вам достаточно, это было вкусно и пока хватит, есть и другие дела и удовольствия в жизни.

9

float:left   Ещё очень рекомендую проводить один сухой голод в неделю. Я обычно так делаю с вечера субботы на вечер воскресенья. Это легко. Поначалу вы можете увлечься соком (много начать пить) - и это можно и надо исправить. В этом случае и поможет 24-ой сухой голод. И уже к обеду воскресенья вы будете чувствуеть себя хорошо, вспомните состояние бретарианства, возвращается чувство питание праной. Почувствуется что ваш «двигатель» работает на много лучше. И тогда вы вспоминаете, почему вы это всё делаете, а это важно напоминать себе.
   Преимущества бесконечные, от перехода к независимости от пищи. Я могу назвать хоть 20 сходу. Это здоровье, кое что исправится само собой, автоматически, а для некоторых потребуется больше времени, но вы поправите их так или иначе. Сократится сон. Будет знание что вы живёте на энергии. И знание что ваши вибрации стали выше. Понимание появится, что человечество всё равно к этому придёт. Но это для большинства конечно может не случится ещё много лет. Нам до этого надо много времени и ещё… Не каждому дано стать праноедом сейчас, не всем суждено стать даже веганами.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZd2U4Q1l3NjVqSkE  Важно знать что каждому человеку вы можете объяснить состояние праноеда по разному. И в начале, так как мы немного слабее и худее – может не стоит говорить всем. Я лично сказал своим коллегам только через три месяца. Вначале я сказал, что я делаю чистки, и ем только ночью. И я говорил не всем сразу, выборочно. И уже через несколько месяцев я сказал, что прохожу через удивительный процесс – 21-дневный процесс. И я больше не ем, а только пью. И они спрашивали, что мне не хочется никогда есть? Я отвечал, что нет, что я больше никогда не голоден. И потом объяснял словами, которые были понятные этим людям. Я говорил что уменьшил рацион настолько, что моё тело не знает как сказать мне что оно голодно. Это было им понятно.
float:right   А если им действительно интересно, то можете им сказать о питании именно энергией. Сопротивление вашим словам не приходит, если не говорить что вы отказались от всего. Но когда мы говорим что мы питаемся, но чуть-чуть – это нормально для восприятия людей. Мол вы приучили своё тело жить на минимуме. Это имеет смысл для большинства людей, их логическому уму. Скажите, что экспериментируете с калориями. Я например сейчас принимаю до 800 калорий, но я активен, занимаюсь. Если хотите можете объяснять интересующимся с научной точки зрения. Наука основана на наблюдении, и мы наблюдаем и потом строим теории как это работает. Когда мы наблюдаем праноедов, и видим что они не едят или даже не пьют на протяжении долгого времени, и они не теряют вес, выглядят хорошо, они активны – мы готовы в это поверить, и остаётся лишь придумать теорию под это. Но эта теория такова, что мы не можем её понять пользуясь научным объяснениями. Прана - это не то, что нельзя измерить, ну как и любовь. Но вы можете её чувствовать и понять её духовный аспект.

10

float:left   Итак, что мы делаем с едой.  Во-первых, вы всегда можете отказаться, если друзья зовут вас в ресторан или кафе, скажите им, что присоединитесь к ним позже. Если же вы пойдете с ними, вы наверняка будете себя мучить, осуждать и делать себя жертвой:  «вот, все вокруг едят, и они наслаждаются, и я так соскучился по еде, я тоже хочу быть частью компании, и еда такая теплая и пахнет, и это именно то блюдо, которое я люблю, и вот оно передо мной, а что будет если я поем...»
   Поэтому эти 2 месяца очень важны. Представьте всю свою жизнь, всю-всю свою жизнь до этого, сколько там 30, 40, 50 тысяч дней… И теперь вы берёте эту маленькую часть - переходный 10-дневный процесс и каких-то 60 рекомендованных дней (или больше, если захотите) - и просто делаете перерыв, чтобы полностью очистить себя от зависимости, о существовании которой вы даже не подозревали. Вы посмотрите на жизнь с другой стороны. Так, чем дольше вы оттягиваете с приемом пищи, и чем легче соки вы пьёте, тем легче вам будет до конца вашей жизни. Я предупреждаю, как только вы пошли дальше, попробовали новый вкус, и новую текстуру (твердую еду), то уже нет пути назад - такова статистика, обычно люди не возвращаются (разжираются).float:right То есть сначала у них это были разбавленные соки, потом шейки (то что делается в блендере а не в соковыжималке), потом разбавленный суп (пакетированный который растворяется вводе, процеженный), после этого неразбавленный суп,  через пару месяцев вы начинаете есть время от времени -  и вы увидите, что вы никогда не возвращаетесь, вы позволяете себе всё больше и больше. Это как с постепенным повышением зар.платы, люди к ней привыкают, и если она снижается, то они думают, что что-то не так. Это связано с их системой верований, они верят, что достойны большего, и они получают больше. Но если в стране кризис, резкий коллапс, и зарплата падает, и пусть она такая же как несколько лет назад, но вся наша жизнь уже подстроилась к новой зарплате. Вы привыкли получать больше и больше, и для многих это будет очень сложно.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZc1l2aXJCYVRaRjQ   Таким образом, если вы вернулись к еде (здесь, под едой я имею ввиду приём пищи время от времени, а не на постоянной основе, как обычный человек-едок) - не рассчитывайте на то, что вы вернётесь только к сокам. Оттягивайте приём пищи, наслаждайтесь этим временем без еды, временем существенных перемен. Вам придется справляться со множеством вещей, связанных с людьми и самим собой. Это может быть легко, если вы хотите, или это может быть сложно. Некоторые люди приходят к нам и говорят:  вот все вокруг ели и им было так хорошо и весело, и еда была такая аппетитная, а я запрещал себе и мне было плохо, поэтому я пришёл домой и сразу же напился сока, так сказать заел эмоции. Но если вам так хочется, то поешьте, никто не запрещает вам, это ваше решение, и вам должно быть комфортно с ним, будьте абсолютны и спокойны в своём решении. float:rightЭто правильный и рекомендованный способ справляться с такими ситуациями, ведь вы уже прошли сложную часть пути, и теперь вы учитесь делать первые шаги в вашем путешествии. Вам нужно многое забыть. Если вы попробуете твердую пищу, то только сам процесс жевания воскресит в памяти много воспоминаний, связанных с едой. Это работает на подсознательном уровне. Это как если бы вы были курильщиком, вы бросили курить и через несколько месяцев вы решили позволить себе выкурить сигарету в компании друзей. float:leftЭта первая сигарета - это дверь, и если вы её открыли, то всё, теперь вы будете курить в любой момент, когда захотите, потому что  вы перешли от «я бросил курить» к «я курю время от времени». И теперь очень легко вернуться снова к курению на постоянной основе. Вторая сигарета выкуривается уже через меньший промежуток времени, потому что вы уже отпустили запрет, вы отпустили восприятие себя как некурильщика. То же самое происходит и с едой. Поэтому не торопитесь, наслаждайтесь состоянием без еды, здесь нет правил, есть только рекомендации.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤