У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤

РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

float:right   В первый год неедения, если я решал присоединиться к семейному собранию на праздник, я часто выходил прогуляться, иногда садился с ними, и тогда разговор всегда был обо мне. Потому что вы теперь как незнакомец. Ведь то, что вы делаете, это странное и очень редкое явление. Люди не понимают как это работает, и откуда вы берете энергию, может вы во сне едите, и встаете среди ночи и спросонья идёте к холодильнику или в кафе возле дома, чтобы съесть бутерброд. И это очень-очень сложно, когда мы не понимаем, это сложно объяснить и сделать частью нашей обычной социальной жизни. Вас будут обсуждать, поэтому важно быть уверенным в себе, помните кто вы есть. Говорите людям постепенно, подумайте, кому именно вы можете сказать, когда вы хотите рассказать.
float:left   Кровь на анализ никогда не сдавайте в первые месяцы, повремените с этим, потому что тело всё ещё проходит через процессы. Не знаю что именно там происходит, но тело наводит порядки. Только через 2-3 месяца, не раньше, мы рекомендуем сдавать кровь на анализ, если вам интересно. После 21-дневного переходного процесса рекомендация та же. Вы уже не будете терять вес и будете становиться сильнее, что поразительно. Когда вы собрались рассказать кому-нибудь, подумайте хорошо, кому вы это расскажете. Возможно человеку, который вас очень любит, и здесь вы должны понять, что из-за этой любви, человек будет чувствовать, что он обязан помочь вам в вашей проблеме:  вы отказались от еды, что выходит за рамки общепринятого порядка вещей.float:right И для женщин это проблема, особенно для красивых женщин. Они будут думать:  о боже, она перестала есть, её нужно госпитализировать, нужно кормить её насильно, она не заботится о себе. Они будут говорить, что вы выглядите белее чем обычно, вы бледный и слабый, вы выглядите плохо. «Может вы едите и рвёте? Почему вы не едите? Это не нормально для людей. Может вы болемик? Может это такая новая диета, прано-диета?» Просто представьте себе, как много может быть различных реакций и вопросов. В особенности от женщин, они реагируют немного по-другому. Вы будете немного худее, и ваши родители, супруги, друзья, будут пытаться вас накормить насильно, заставлять вас взвешиваться каждый день, чтобы видеть, что вы не теряете вес. И вначале, вы действительно будете терять вес. Не боритесь с этом, просто примите, и поймите, что через это нужно пройти. Через некоторое время вы постепенно восстановите вес, это происходит со всеми. Чем больше вы цепляетесь за это, чем чаще взвешиваетесь, и не хотите принять путь таким, каков он есть, чем больше сопротивления в вас - тем сложнее вам будет. Если вы будете слишком волноваться из-за похудевшего лица, это будет привносить только больше сомнений по поводу вашего пути. Скажите себе:  мне всё равно, как я выгляжу и я принимаю это.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZcE1wUXpCT0x1QWs   Помню, на вечеринке знакомый подошёл ко мне и спросил как мой процесс продвигается, а я тогда очень похудел, но был так счастлив, и люди не могут этого не заметить. Кстати, потренируйтесь, повизуализируйте ваши действия заранее, как вы будете взаимодействовать с людьми, проиграйте эти ситуации. Это внешний мир и он отличается от посиделок в кругу однодумцев. Это будут дни, недели и месяцы непонимания и осуждения, поэтому нужно быть сильным. Через пару месяцев станет легче, потому что у вас будет меньше игр разума, ведь вы открыли для себя ещё несколько новых вкусов и в вас меньше сопротивления, и вы наслаждаетесь тем, что у вас есть. float:rightПо началу, вы будете осуждать себя за то, что вы едите. Вы будете думать:  я ведь не обязан есть, зачем я ем;  я же бретарианец, мне не нужна еда, и всё равно я пришёл домой вечером и решил поесть. Это случается с каждым. Вы не обязаны есть, но существует эмоциональный фактор, связанный с едой, это единство, что и убеждает вас сделать это.  Мы живём в соответствии с западным стилем жизни, мы не медитируем в Индии, или в горах, у нас есть работа, дети, обязательства, мы часто испытываем стресс. А еда - это сопровождающий фактор, чтобы чувствовать себя лучше. Но вы можете найти для себя другие вещи для этого - прогулки, общение с друзьями, медитации, дыхательные упражнения и т.д. Но если у вас нет времени, сделайте себе горячий чай или какао, и получайте удовольствие и успокоение от этого.

12

Если возвращаетесь к еде
   И так, если вы решите перейти полностью на еду после этих двух месяцев, то я рекомендую возвращаться к этому постепенно. Некоторые из вас даже сейчас, когда пьёте соки – чувствуете себя очень сытыми, поэтому не торопитесь, не нагружайте лишним себя. Тело будет вам говорить когда ему хватит, ибо вы уже питаетесь по каналу праны, прана питает вас. float:rightЕсли вы вернётесь к еде на постоянстве, то быстро наберёте вес, ибо вы уже питаетесь энергией. Если приучите тело питаться ещё и малым количеством еды – то будете питаться и едой, и праной. Можно и к такому привыкнуть. Например, после года нееденья, я начал есть еду раз в неделю. И через 2-3 недели я уже набрал 2 кг. Я удивился этому, и понял ещё что это упирается в систему моего верования:  мой ум был настроен на питание праной (я пил немного жидкости ещё), и тут я ещё стал питаться и едой… И после этого я позволил себе получать энергию и из еды, и тогда мой вес быстро сбалансировался. Я принимал энергию только с праны до этого, и затем позволил принимать немного энергии и из еды. Ну, и нужно ещё дать телу время на адаптацию, привыкнуть телу снова к еде, к старой программе.
float:left   Если вы решите постоянно питаться пищей, многие из вас никогда больше не почувствуют голод или у вас будет другое отношение/ощущение к голоду. Это не будет как раньше ворчание в желудке. Статистически многие из вас изменят свою жизнь навсегда:  восприятие еды, отношение к ней, к факту что больше нет привязки к еде или в необходимости каждодневно её принимать. Это где-то 80% людей прошедших этот процесс заимеют это.
   Бретарианцы должны оставаться на связи, встречаться хотя бы в инете, у нас одинаковые вибрации – это всё здорово. Мы прошли этот процесс вместе, и теперь мы как семья. У каждого будут и взлёты и падения, потому поддержка друг друга полезна.
   После двух рекомендованных месяцев, вы можете выбрать что хотите. Если полностью переходите к еде, то рекомендую начать с 1 раза в неделю принимать пищу, или раз в несколько дней. Фокусируйтесь на еде, так же как вы фокусировались на питье сока – наслаждайтесь его вкусом. Или как вы фокусировались на воде, наслаждались ею. Наслаждайтесь именно вкусом, ибо вы от самой еды уже не зависите. float:rightНекоторые говорят, что после возврата к еде - надо есть только здоровую еду, а некоторые говорят – наслаждайтесь всем. Что касается меня, то я брал литровую бутылку воды, и чайную ложку супной пыли, который полон всяких добавок (усилители, ароматизаторы) – смешивал, делал шейк. Это был мой удивительный вкус на весь день. Но немногие люди захотят это делать, ибо есть у них верование что это куча говна получается, то есть вредно. Но я делал это и чувствовал себя прекрасно. И это очень сконцентрированный вкус, вкусовой концентрат получался. Когда я бывал на ретритах в те времена, то слушатели/участники ели салаты – и после, они приносили нам (мне и ещё бретарианцу) воду вкусную из под этих салатов. Когда я питался через год – то во время ретритов я брал с собой баночку тхины, шоколадку покупал иногда, фрукты иногда ел которые были на кухне, и всё… Просто представьте как жизнь становится проще, когда вам нужно минимум какой-то еды, вы можете обходиться крайним минимум даже если вы перешли обратно на еду.
float:left   Помните, что предвкушение намного сильнее, чем фактический акт приёма пищи. Вы на самом деле по-настоящему наслаждаетесь самим предвкушением. Это как когда вы скучаете по кому-нибудь, и вот вы с ним наконец-то встретились, обнялись, а через часик уже всё… прошло, всё стало как обычно. Счастье в предвкушении…
   Вы все увидите, что проходите приблизительно через один и тот же процесс. Все будут становиться сильнее, все будете корить себя за то, что выпили сока больше чем нужно было…

13

ПОДРОБНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕРВЫХ НЕДЕЛЬ

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

14

⌘  О СРЫВАХ
float:left   Если по прошествии первого месяца, вы захотите пробовать новые вкусы, например кусочек шоколада. То не жуйте его, положите в рот и пусть он сам растает. Первый раз, когда вы что-то пожуёте - вы захотите всё больше и больше жевать. Потому что вы не наслаждаетесь вкусом а хотите именно жевать. Или если вы захотите что-то типа бутерброда (хлеб намазанный чем-то), то берите так же в рот и рассасывайте, наслаждаясь вкусом пока он не растает до конца, до жидкой консистенции. Вы можете взять только то, что может растаять от слюны, и наслаждайтесь малым кусочком. Можно так делать с любой пищей, даже если вы её до этого считали вредной. Ну а те, кто не может отказаться от старой веры в полезную еду, то пусть рассасывает только фрукты и т.д.
float:right   Если пьёте воду, то лучше пить дистиллированную, или как вариант – профильтрованную. Но через время только вода становится скучной, от того если у вас так, то беритесь за соки. Так же нет необходимости часто чистить зубы как раньше, вы уже не едите такое что раньше разрушало их, делало налёт. Многие перешедшие чистят зубы на самом деле из-за желания почувствовать мятный вкус пасты. Вы всегда можете следить за собой и прививать себе новые полезные привычки – слушайте своё тело. Если прибывать в осознанности, то тело будет само стремиться к облегчению принимаемой пищи. (То есть, есть привычки которые вас тянут совершать некоторые действия, а есть тело которое готово вести себя верно).
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZWVYwVmdUdFEtbVk Важно:  обращайте внимание на то, когда вы пьёте уже три шейка в день, осознайте что это вы уже едите, и вы заменяете свою прежнюю еду этими шейками….это уже у вас завтрак, обед и ужин. Что делать с этим? Прекращайте. Дайте себе 1-2 дня на прекращение (прервите привычку). Вспомните, что вы в себе тренируете, вспомните что вы уже не нуждаетесь в еде, в шейках, это был лишь вкус а не поглощение еды. Ведь вы уже себя не чувствуете голодным. Вспомните что вы этого не чувствуете из-за переходного процесса, и телу это уже не нужно. Вторая ситуация;  «если я привык к шейкам и ничего не хочу менять из-за внутреннего сопротивления, и я стал больше пить и есть, и теперь я чувствую что я не бретарианец, я чувствую что я закончил свой процесс»… Так вот это не правда! Ведь это нечто что вы делаете 1 раз в жизни и остаётся открытым. Тело помнит это состояние, так же как и езду на велосипеде которой раз надо научится, тело просто знает этот опыт. И теперь вы снова можете вернуться, и перенастроить себя. Будьте откровенны с собой. Если у меня есть сопротивление – признайте его, отметьте его, и задайтесь вопрос «почему я так себя чувствую, почему я себя осуждаю когда другие едят, чему я сопротивляюсь?» Чем честнее мы с собой – тем нам легче.
float:right   Бывает и такое, что первую неделю люди пьют много чтобы избежать этого ментального сопротивления, а на вторую неделю замечают что сопротивление уменьшилось. И от того можно сократить и объём жидкости выпиваемой. Мои рекомендации были что увеличивать дозы надо плавно, но некоторые мои ученики пили много, выходили за мои рекомендации. И иногда бывает правильно дать себе неделю отпиться, и побороть тем самым своё сопротивление, а потом вернуться в норму. Можно установить себе дату как я уже говорил, до которой вы не едите. Но некоторые не устанавливают дату, а просто прислушиваются к своим ощущениям в теле.
   Так же очень хорошо поначалу проводить 1 день сухого голодания в неделю. По крайней мере первые 2 месяца это делать, а далее это может остаться как хорошая привычка. Это возвращает вас всегда в норму. Голодая в сухую теперь, вы не будете чувствовать себя слабее, вы будете чувствовать себя просто иначе.
float:left   В первые 2 месяца после процесса, вы многое будете узнавать о себе. В это время вы учитесь как наблюдать за собой, как сознание наблюдает чего хочет Эго. И поймите, то что желает эго, это то что для него создаёт зону комфорта. Мы должны понять, что мы не только это Эго. То есть вы можете позволить получить то, что оно хочет, но мы так же можем сказать ему – нет. И наша задача научиться говорить это самое нет, ибо то его зона комфорта, не наша. Оно отражение нас, а мы не Эго. Но если вы выходите с друзьями, гуляете, и там все едят… и вы в этой ситуации начинаете думать – «вот я приду домой, да как сделаю сок себе, ммм…». Но задайтесь тут же вопросом – «по-настоящему ли я хочу тот сок? Я то не зависим от него, и я хочу быть независимым и от него, не хочу ожидать приём сока. И оттого если я его пью то как бонус, что есть вкус.» И тоже самое с сексом. Может раньше вы хотели трахаться, то теперь это у вас будет желание заняться любовью. Вы захотите уединения, это совсем другое ощущение – когда вы не нуждаетесь в чём-то. Вы это делаете потому что хотите, и вы свободны от необходимости (должна исчезнуть зависимость от всего этого, одна из сторон которой – ожидать этого, смаковать как это произойдёт). Еда это лишь инструмент, который учит нас многому.

15

☾   О СНЕ
float:right   Многие из вас спят много, например потому что ещё темно и холодно на улице, и вам не хочется вылезать из под одеяла (идеального комфорта на дынный момент). Но заметьте, когда вы просыпаетесь естественным образом, то есть когда вы первый раз откроете глаза, осознаете себя лежащим - это для некоторых это будет 3 или 4 часа ночи. Поэтому постарайтесь переместить свои биологические часы, к времени когда вы бы хотели просыпаться, например в 6:00. Я например ложусь в 1:00 ночи чтобы встать около 6:00 - в Израиле в это время уже достаточно светло. Это самый естественный способ пробуждения, так делают животные – на рассвете. Это наша естественный привычка.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZbTZIMEg1a2FDNzA    На протяжении первых трёх недель – я рекомендую вставать когда вы в первый раз проснулись. Если вы проснулись – значит, это сигнал тела что оно закончило со сном, даже если это три часа ночи. Если вам надо встать в 6:00 чтоб идти на работу сразу, ну тогда и ложитесь в 2:00 часа. Если вы проснулись и вам нечего делать, то вспомните, что вы обычно должны делать утром… Например, смотрите видео которое никак не могли посмотреть, если утром остаётся много свободного времени до рассвета или работы. Да, это очень приятно оставаться в тёплой постели и лежать в ней до скорого погружение в поверхностный дрём. В общем ложитесь позже, чтоб встать утром проспав свои сколько-то часов.
float:left   На бритарианстве мы приобретаем способность управлять сном, мы спим меньше, и можем запрограммировать свой сон, и спать столько чтоб проснуться в нужное время. Можете играть со сном – это ваш дар. Бретарианство – открыло вам больше время на жизнь, пользуйтесь этим. Теперь нет смысла убивать время за счёт сна. Делайте все свои дела утром, это то время когда у нас меньше всего сопротивления. В отличие от времени, когда мы вернулись с работы, там уже обычно другие дела накопились. Утро – это наше время. Вы можете утром медитировать, заниматься йогой, делайте другую вашу практику, потому что вам захочется начать ваш деть с чего-то приятного для вас. Выработайте в себе привычку медитировать каждый день, а не когда вы испытываете стресс. Установите связь с внутренним Я. Чем больше вы устанавливаете её, тем события которые вы хотите случаются сами по себе.
   Прививайте к себе новые привычки, раньше у вас была привычка принимать пищу, а теперь привычка будет – прогулки, или пробежки. Вы будете спать меньше, так как пищеварительная система забирала на себя 20-30% всей энергии, а теперь этого нет. Поэтому когда вы едите, вы не можете спать меньше – у вас просто нет энергии, она вся ушла на переваривание пищи. Сон сократится где-то на треть. И когда вы проснётесь – вы уже не сможете заснуть. А если вы будете уставать, то будете спать как младенцы – легли и провалились в сон. Поэтому всегда слушайте тело и не боритесь со сном. У меня тоже всегда было намерение спать всё меньше и меньше. Но тело разумное и оно само знает, сколько и когда спать. И сон, сколько он бы не длился, во сне наше сознание и подсознание встречаются…
   Зевание - это первый сигнал, что вы уже сопротивляетесь сну, это есть уже встреча сознания с подсознанием. Так же зевание это позыв к медитации, это значит они конектятся и надо дать минутку покоя в медитации чтоб это случилось. float:rightЭто как потребность ума, когда мы нуждаемся в ничто. И если вы в этот момент заснёте, то проснётесь абсолютно бодрым. Потому что груз реальности и обязательств перегружает сильно ум, и от того надо минутка чтобы побыть в ничто. Чтобы в покое вспомнить своё Я и снова вспомнить кто вы, вспомнить истинного себя. И иногда для этого нужда лишь минутка в медитации (безмыслии). И в медитативном состоянии вы это уже делаете. Поэтому высшим гуру не нуждаются во сне, ибо они всегда медитируют или в течении нескольких часов. И тоже самое со сном, там вы находитесь в этом соприкосновении, и это хорошо.
   Но на ретритах и в процессе перехода – всё бывает по-другому и по-разному. Поначалу я спал по 3 часа за сутки, а теперь я пришёл к 4-5 часам, время колеблется. Но если я позволил себе поспать 6 часов – то это я уже переспал, и от того я буду немного вялым, это много часов сна для меня теперь.
float:left   Итого кто не понял:  если вы стали спать например 5 часов. А там где вы живёте темно с 21:00 до 6:00, то есть два варианта:  1)  лечь когда хочется, хоть в 21:00, но тогда вы проснётесь в 3:00, и вам придётся занять себя чем-то интересным и нужным (медитации, книга, видео, хатха и т.д. и понятно что уже у вас нет завтрака которым можно было убить целый час) до рассвета или ещё дольше до работы. И так каждый день, от того надо выработать схему дел которые не кончаться.  2)  вы ложитесь в 1:00 и проснётесь как раз в 6:00 – на рассвете, где можно спокойно собраться и идти на работу (так получается не надо будет занимать себя делами). Естественно всё усугубится, если сон будет 4 часа, и надо будет научится не спать лишнего, хоть фон будет этому способствовать.

16

float:right   Это хорошее время для прививания правильных привычек. Потому что вы перенастроили не только своё тело, но и свой характер. Теперь вы знаете, как распознать зависимости, неосознанные привычки. Это отличное время чтобы увидеть, чем же вы хотите заняться в жизни на самом то деле, заново это рассмотреть. Какими будут ваши первые шаги в новой жизни в каждом направлении? Составьте список, ведите его как дневник. Если вас что-то тревожит – это нужно выложить на бумагу. Так вы чувствуете что ваши мысли уже где-то зафиксированы, и вам нет необходимости больше думать об этом снова и снова. Как известно 90% наших мыслей повторяются, раз за разом по кругу – но нам этого не нужно. Мы хотим быть креативными, уникальными. Если ваши мысли повторяются снова и снова – то сознательно прекратите это, перестаньте, и займитесь дыхательной практикой. Мне тоже нравится эта практика, например когда я на работе и у нас скучный разговор/общение – я практикую дых-практику (*сознательное растягивание дыхания). Это вам поможет…
float:left   Каждый раз когда вы осознали своё дыхание – дышите глубоко (растянуто). 5-10 минут за раз – этого достаточно, но минимум 1 раз в день так дышать, и обязательно делайте каждый день. И вы почувствуете себя полным энергии. Но это не необходимость, можете и не делать, если не хотите (и от этого тоже не надо зависеть). Попеременность ноздрей можете включать в это если хотите. Главное какая-то пранаяма, главное глубокое и брюшное дыхание. Когда мы не едим, лёгким получается как бы больше места в нашей пустоте тела. Уже многие из вас почувствовали, что в нашем теле уже что-то стало меняться, то что мы не можем объяснить – это как у беременной женщине, что-то происходит, что-то сдвигается, освобождается место, тут тоже так. Кстати, есть смысл сделать рентген/УЗИ ДО и ПОСЛЕ 2 месяцев.

:writing: А надо ли визуализировать каждый раз как прана входит сверху в канал, и увязать это с актом дыхания?

Некоторые праноеды это советуют, от того можно почувствовать это, как прана входит в канал и питает вас (*через макушку в Сушумну). Но всё это необязательно. Я лично могу просто стать приподнять руки вверх и представить как прана сверху льётся в меня. А кто-то чувствует что прана его питает входя снизу. Всё индивидуально.

:writing: Я работаю в офисе, и там токсичные разговоры и вообще атмосфера. Что можно сделать чтобы оно не входило в меня, чтоб не влияло?

Просто сделайте установку в голове, что вы блокируете это конкретное воздействие на вас. Я лично живу в большом городе, и там не особо хорошая атмосфера. И меня спрашивают, не ужели я не чувствую негатив города (инфа, преступления). Но я верю что вокруг меня есть некая сфера, которая защищает меня от внешнего негативного воздействия. И нет необходимости делать это в медитации, вы можете это делать сразу как вспомните об этом. Сначала это просто слова, потом визуализация, а потом это становится вашей правдой.

17

:writing: А если ты не будешь ничего принимать с месяц, ты потеряешь в весе?

float:left   Думаю я потеряю немного в весе. Это зависит от того, где я буду в своей системе верования. Многое зависит от верования. Я хочу быть неедом, который даже не пьёт, но я понимаю что есть ещё процессы, через которые мне надо ещё пройти:  изменения мышления со всеми верованиями, время должно пройти на адаптацию тела. Для человека очень важно видеть начало и конец какого-то процесса, для того что бы мы видели изменения. На Ютюбе люди одни проводили эксперимент быстрого перехода, но у них при этом была семья, дела и вся такая суета – у них не было времени на адаптацию, от того они быстро срывались на еду. Потому сам процесс перехода необходим – нельзя его ускорить. Как помните, сначала были рекомендация 3 недели на процесс, а мы ещё его уменьшили. Потому возвращаясь в социум – мы будем более чувствительны. И важно поддерживать высокие вибрации, и помнить чего вы научились за эти 10 дней. Это не временный процесс, это не просто 10 дней, изменения продолжаются и продолжаются.

:writing: Ты говорил о том, что первый глоток даёт энергию больше, чем все последующие и то что он самый вкусный?

float:left   Да (*потому и нет смысла пить много). Ваш прана-канал открыт после процесса перехода на 70-80% и основную энергию вы получаете из него. А соки могут дать немного дополнительной энергии, но с некоторыми это не срабатывает. Я могу сказать наверняка, что соки со временем будут помогать всё меньше и меньше. Время будет идти, а вы будете становится всё менее и менее зависимым от сока. Обычно я чувствую 80% всей энергии, и если я хочу сделать энерго-скачок, то я голодаю в сухую. И наоборот если я ем, то я чувствую себя менее энергичнее, я чувствую как тело выводит поглощенную пищу, как оно пытается выкинуть это всё – на что и тратится моя энергия. Так же энергетически помогает дыхательная практика.

:writing: Я стремлюсь быть бретарианцем без воды, это реально?

float:left   Да это возможно, такие существуют. Я верю только что к ним относятся - Прахлад Джани и Виктор Трувиано, что они таковы. Сам я не могу быть проводников в такое, ибо сам ещё не пережил на своём опыте такое. Как в случае со мной было – то я знал о неедах, но только когда в живую познакомился с одним из них – я понял, что это реально, что и я могу это сделать. Так же когда я смотрю видео разных бретарианцев, я чувствую когда они говорят правду или нет. Если он бретарианец, у него мало эго. И когда я встретил такого, моя система верования подкрепилась фактом (*для ума это стало реальностью, а не просто убеждением). И я понял, что раз он это сделал – тогда и я это могу сделать.

:writing: Я практикую попытки жить без воды, поможет ли мне дых-практики и пребывание в настоящем моменте.

Да это поможет. И ты заметишь, что негативных эмоций станет меньше. Отслеживайте за своими эмоциями – потому что они и порождают голод, который вам хочется заесть. Поэтому успокаивайте себя сознательно. Говорите себе, что всё в порядке и это пройдёт. И если вы чувствуете стресс, постарайтесь найти действия которые помогают избавиться от него. Это может быть прогулка, разговор с кем-то и т.п…

18

ПОСТЕПЕННОСТЬ…
float:right   Мы всё начинаем делать постепенно и если это физ-активность, то тоже постепенно. Особенно в первые два дня после процесса. Каждый день можете понемногу добавлять. И я очень рекомендую начать физ-активность. И то что нам кажется забирает энергию – на самом деле её даёт. Например это может быть хатха-йога, 5 жемчужин, и т.д. так же это могут быть просто прогулки.
   Так же постепенно надо с разговорами и заявлениями что вы неед. Ибо вы ещё в адаптационном процессе, чувствительны, а будет много вопросов на которые у вас нет ответов. И вы можете на их просьбы сдать анализ крови, чтоб доказать что вы не больны, но это надо делать только через месяца три. (самое смешное, врачи могут спросить перед общим анализом крови - «когда вы в последний раз ели?» :) ) Так же у вас могут быть негативные ощущения в теле, так как чистка может быть ещё не завершена, органы смещаются, и это нормально. У вас будут разнообразные ощущения, но в конечном итоге они пройдут. Но может вы будете себя чувствовать немного слабым, головокружение быть, кровяное давление может быть низким некоторое время – всё это нормально. И кстати моё кров-давление не высокое. И когда я встаю быстро, то бывает чувствую короткое головокружение. Так же сердечный ритм будет медленнее если вы не в форме. Это нормально что у неедов сердечный ритм ниже, потому что им не нужно такое высокий сердечный ритм. Это тело так изменилось, чтобы работать с большей эффективностью. Знайте что каждый день, каждую неделю происходят изменения. Так же как на ретрите – то больше, то меньше энергии в вас. Так будет продолжать до какого-то времени.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZcGNBY1Fad0ZRYzA  Иногда вы будете проклинать этот процесс, мол зачем я это делаю, и в эти моменты вы будете забывать свои причины почему вы решились изначально на этот путь. Но через неделю вы можете уже говорит, «о как супер, это изменило мою жизнь!»  Первую неделю люди ноют что надо таскать с собой соки, что хочется вкусов. А через неделю уже всё наоборот говорят, про своё самочувствие, что пилось много супа но это осозналось, и прекратилось. В общем, будут взлёты и падения – и это ожидаемо. Будут самоосуждения, сомнения, игры разума – это происходит со всеми.
   Если вы чувствуете голод – принимайте этот факт, что вы просто чувствуете голод. Не боритесь с ним, поймите что это просто ощущение в теле, что оно не связано с едой или с питьём. Мы просто позволяем ему быть. Это так же как с усталостью – вы например валитесь с ног, но через короткое время оно проходит само. Тоже самое с голодом – появился и исчез. Вспомните что голод это просто ощущение, как ощущение тепла или холода. Это не эмоциональное состояние, которое вы можете заставить пройти. И вы заметите, что чувство голода будет возникать всё реже и реже, и вскоре вы о нём забудете. И к примеру, через год вы уже не сможете вспомнить как это – ощущать его. И теперь для вас это будет некое чуждое чувство, которое когда-то там было, но уже неясно как это. Я уже говорил про соль, постарайтесь отсрочить этот момент, совсем по минимум добавлять.
   Очень рекомендую в первые дни отдыхать, после процесса. Не возвращайтесь к работе сразу, если возможно. Но если приходится, то это будет ваша задача на преодоление ещё одного препятствия. Так же можно тренировать себя выходя в общество, например гулять с друзьями, но оставайтесь осознанным – смотрите по новому на всё, как вы действуете в различных ситуациях. Это полезно времени от времени повышать свои планки. Не важно что другие люди говорят вам, главное как вы чувствуете себя. Что чувствуете - то вы и будете транслировать. Так же если вы сомневаетесь в себя – люди будут и это чувствовать, и от того будут давить на вас, так как чувствуют что «добрались до вас». Но они это делают не потому, что хотят достать вас, а из-за любви, они думают что с вами что-то не так, и вам нужна помощь. Это как есть люди которые собираются покорить Эверест или собираются на долгие медитации – и близкие люди пытаются отговорить от этих нелепых действий, мол вы чего, зачем вам это?! Просто помните, что надо быть самим собой.

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZUTlSOTRVXzVXLTQ

19

float:left   Итог не повторяясь...
   Большинство бретерианцев предпочитают оставаться с чем-то – есть немного или немного пить (чай, сок) для баланса, но главное что они остаются независимыми от пищи. И когда разговариваете с человеком об этом, то вы можете говорить о своём неедении, но и вы можете лишне грузить этой темой, что тоже не верно. Но когда вас грузят, то вы увидите что, как легко скатится к употреблению того или иного под давлением таких социальных моментов.
   Если вы потеряли вес и продолжаете его терять – значит это момент для принятия этого факта, что вы теряете вес, и это нормально. Потеря веса займёт какое-то время. Чем больше вы боретесь с обстоятельствами, тем вселенная будет вам посылать испытания, чтобы усилить ваш дискомфорт - например появятся больше людей, которые вас осуждают, или вы будете смотря в зеркала плодить недовольство. Но чем больше вы принимаете себя, извлекаете уроки из этой ситуации – тем быстрее дискомфорт уйдёт. Потому что это доверие, отпускание и увеличение доверия вселенной. Когда отпускаете - тем меньше будет причин для игр разума, и через время вы видите, что всё работает и поправляется само собой.
float:right   Если чувствуете слабость на 1-2 недели после процесса, то добавьте чуть больше сока или шейка. Это просто период. когда  вы учитесь балансировать в себе два источника энергии. И вы заметите, когда вы находитесь на природе, гуляете, или после дыхательной практики – вы чувствуете себя полным энергии. И так же это завит от людей которые вас окружают. Если они находятся на низких вибраций – они тянут нас вниз. Поэтому имейте ввиду, что людей которые тянут вас вниз – может, стоит избегать общения с ними?... Но если вы захотите, чтобы появились новые люди в вашей жизни – они появятся. Создайте своё пространство вокруг себя.
    Надо оставаться всегда спокойным, даже когда случаются какие-то плохие ситуации – принимайте её, задавайте себе вопрос, какой урок я могу из этого извлечь. Не паникуйте, чтобы не случилось.
float:left   Каждый из вас будет открывать в себе некие таланты. Одно из этих даров – способность исцеляться. В первую очередь – исцеление коснется вашей личности. Так же как сухое голодание исцеляет вас от многих болячек, потому что оно мощно вычищает токсины. И после этого можете снова задаться вопросом «кто я?» (*в смысле по жизни) и вы поймёте, какие у вас есть склонности (*таланты). Если вы спокойный человек – вы станете ещё спокойнее, если энергичный – станете энергичнее, вы станете больше собой, в большей мере. То есть, что бы вы не делали – вы станете преуспевать больше в этой деятельности. Так же вы будете больше в настоящем моменте. Помните, что мы сознание и энергия.
    И важно оставаться физически активными. Если вы сидите весь деть в офисе – то это плохо для тела, потому хотя бы ходите. Современная жизнь эту проблему сильно усугубила, мы ведём буквально сидячий образ жизни. А телу хочется двигаться, и вы можете увидеть, что тело как бы создаёт энергию когда оно двигается. Поэтому рекомендую много йоги, каждое утро и т.д. танцуйте, даже если это только 10 минут – то занимайтесь.
   Мотивация начинается сразу после процесса, визуализируйте в голове изменения которые вы хотите ввести в свою жизнь. Будьте осознанными, увидьте - пытаюсь ли вы сохранить настоящую свою зону комфорта или уже стоит вводить изменения в жизни? Не откладывайте на завтра эти изменения – мы привыкли откладывать, так как сегодня комфортнее оставаться прежним. Осознавайте это своё сопротивление изменениям – и тут же избавляйтесь от него. Представляйте на себе как это уже произошло, в общем вживайтесь в свой образ который вам надо – так мы создаём себя нового. Делайте это своевременно.
float:left   Игры разума упираются в осознанность – чем больше осознанности, тем меньше игр. Увидьте игры – скажите себе «ага, это мой Ум!». Осознавайте его импульсы – если вы начинаете чувствовать себя как жертва, осуждать себя, - замечайте эти моменты. Не осуждайте других неедов которые решили есть, еда это лишь удовольствие (наслаждение, компанейство) – поэтому нет смысла осуждать. У каждого есть своё Эго, и мы не лучше и не хуже других. Скорее всего в будущем люди будут уже рождаться предрасположенными к бретерианству, а мы пока первооткрыватели. Но неедение это не высшая степень развития – это нормальная часть эволюции. От того многие гуру – не бретерианцы, они просто мало едят, осознанны, но не называют себя бретарианцами, и не говорят людям что это надо делать. Люди по-разному идут к неедению, например из-за Эго (чтобы сать известнее, уникальнее). Но это глупая цель, должно быть другое – приобрести инструмент, который приведёт к высшему сознанию.

20

float:left   У вас будет непреодолимый позыв говорить людям, что они едят так много, и что если они будут есть наполовину меньше, то почувствуют себя лучше, более станут энергичнее. Будете говорить - «пожалуйста поверь мне» :) Будете видеть как родители закармливают детей, и вы будете хотеть им помочь. В вас будет расти некоторая степень осуждения. Но потом вы поймёте, что такова программа в обществе, она транслируется в фильмах, залаживается с детства, и т.д. Поэтому, осознавайте осуждение других, но в первую очередь себя. Нет нужды осуждать, есть только принятие.
   Так как вы больше не будете чувствовать насыщение, то и не будете знать когда остановится в своём питье, экспериментируя с соками и подобным. Сейчас, когда вы после процесса – вы чувствуете когда вам достаточно, ибо есть чувство наполненности. Но через время это пройдёт, и ваше тело будет вам говорить «что хочешь в меня суй и вливай, я не буду чувствовать себя плохо». Так же когда вы захотите вернуться к еде, или будете её понемногу пробовать, то так же заметите что пару ложек рассосать вам достаточно. Но так же и это со временем это пройдёт, и вы сможете есть больше, так как тело привыкнет. И в конечном счёте у вас не будет границ… И поэтому изначально отмечайте свои ощущения.
float:left   Сейчас вы поняли как это не испытывать голод, и мы можем днями так сидеть и разговаривать. Я могу говорить днями напролёт, так как у нас столько энергии, что нам не нужен перерыв. Теперь вы зная что такое не испытывать голод, вы знаете и что такое не испытывать насыщение - больше не будет тяжести в желудке, и можно будет есть и есть… Потому лучше рассасывать, долго ощущая вкус положенного в рот. И потом когда оно идёт вниз по телу – то всё, как будто ничего и не было, просто пропадает в вас (не давая ощущений). Вы можете сразу пойти на улицу бегать – и не будет никакой тяжести после съеденного. Это новое ощущение к которому вам придётся привыкнуть. И это ощущение сытости, переваривание еды, тяжесть в животе – уйдёт в прошлое. В общем, большую часть времени вы будете находиться в одном и том же стабильном состоянии.
   Будет много мозговых игр, мы их называем «мозготрах». Мозготрахом я их называю потому, что вот сидишь ты такой, и тут раз и приходит мысль «а чё это я решил стать бретарианцем!? И сколько я буду это продолжать, и чё я себя мучаю когда все кайфуют от поглощения». Так что помните свою первоначальную цель, что вы решили сделать шаг назад, получить такой опыт – и 60 дней пожить по-другому, в отличии от всей предыдущей свой жизни. Вспомните себя «вчерашнего», который принимал решение. Как пример с парнем, который хотел каждый день начать бегать по утрам, но всегда утром передумывал. Я ему посоветовал ложиться спать в спортивном костюме – просыпается и такой «о, я уже готов!» (то есть всё готово и он вспоминает тот изначальный свой мотив) Будьте тем человеком и прошлого дня, вы там были умнее (себя сегодняшнего, утреннего). Доверяйте себе прошлому, тому решению которое вы приняли, не верьте мимолетному голосу инстинкту, который сейчас у вас возник.
float:left   Что касается вопроса про вес… Ваше тело само придёт к идеальному весу. Вы должны сделать установку какой ваш идеальный вес, кому надо - то может и потолстеть. Если вы хотите делать упражнения для этого, тогда можете просто мотифестить (*представлять утверждая свою реальность, октава) в медитации, и чувствовать в медитации что ваши мышцы упражняются («альфа-программирование при спорте/физе»). Но большинство людей этого не делают, так как и в просто медитации им тяжело иметь стойкое внимание. Поэтому надо уже иметь некий наработанный опыт в концентрации внимания, чтобы это сработало. Я стараюсь это делать когда я работаю с весами, и я в это дело добавляю энергию – это мне посоветовал делать Башар (*тут будет ссылка на текст). Так же я его спросил, смогу ли я добавить массу. Он сказал да, но нужно практиковаться в медитации. Первый-второй год медитации - так себе, а потом вы вдруг углубляетесь в медитациях, и вы можете переживать новые опыты, и вы сможете медитировать и по 3 часа, а не просто 10 минут… В общем экспериментируйте в этом.

-end-  (*осень 2015)

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤