У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤

РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

:writing: Как ты пришёл к неедству, чего такой воодушевлённый, чему научился?

float:left   В первую очередь, научился тому что всё зависит от нашей системы верования, и она меняет всё. И я прошёл процесс когда узнал что это возможно, и этот процесс даёт много преимуществ – например сверхздоровье. И этот процесс всё продолжается и продолжается, и я понимаю всё новые и новые вещи:  нужно очень мало еды, мало сна, я больше никогда не блею, не ощущаю остро холод, так же как и жару. Когда вы видите, что на улице идёт дождь, холодно – то я просто там гуляю. Всё стало комфортным для меня. И когда я прошёл процесс, то у меня появился материал чтобы учить, так как я объединил материальное и духовное в нём. Для того чтобы люди поняли бретарианство, чтобы они не думали что это что-то далёкое и нереальное. Это намного, намного ближе к нам. Это так же не только просто не есть и не пить, но это так же и глубокая очистка.

:writing: Я разговаривал с людьми, и многие в это не верят, и вообще не понимают зачем это нужно делать (переход, неесть). Мне пришлось изменить отношения с окружающими, после моего процесса.

Да, вам придется привнести изменения с окружающими, потому что вы ели с тех пор как родились - вы плакали и вам давали молоко – и у вас появилась первая ассоциация – еда + эмоция (утешение). И это нужно в себе перепрограммировать, так как нам не нужна особо еда, а так же вода в таких количествах как утверждает сейчас наука. float:rightОтношения с окружающими полностью меняется, ибо вы полностью стираете взаимосвязь «эмоция-еда». Так вы избавляетесь от того эмоционального багажа, который идёт с пищей (а это много). И вы становитесь больше осознающим себя. То есть «иду ли я к холодильнику, потому что расстроен, или я почувствовал запах и поэтому я стал голоден» - у нас так много ассоциаций. И когда мы становимся более осознанными – нам проще становится отказаться от принятия пищи. Иногда это исходит из эго, а иногда это и реальный сигнал от тела (голод).
float:left   Мы в природе не встречаем толстых жирафов или зебр, змей, а видим только людей толстых, ну и собак и кошек, так как они взаимодействуют с людьми. Это исходит из свободы выбора, а мы часто делаем неверный выбор. И это как бы стало нормальным, стало нормальным что после 30-ти у мужчин уже висит живот – мы говорим «а это нормально, и я тоже таким могу быть, и не буду чувствовать негативных эмоций по этому поводу, ибо это нормально же, если все вокруг такие, то это в порядке вещей».

:writing: Скажи одну вещь, в которой сумма ретрита и т.д.

Не все должны становится неедами. Это процесс для тех кто, считает что может это сделать, кто слышит зов. Ешьте меньше и осознавайте что вы чувствуете. Ну и ешьте с положительными эмоциями, потому что они входят в еду которую вы съедаете. И когда вы едите меньше – тело начинает чиститься, а ваши положительные эмоции проникая в еду, способны её изменять.

22

░▒▓█  Март 2016

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

float:left   У каждого из нас уже есть некоторый процент питания праной. У кого-то меньше, у кого-то больше этот %, но в среднем это где-то 2-3%. Те люди которые целители или опытные медитаторы – у них доходит до 10-20%. А «10-тидневный процесс» позволяет начать питаться праной на 60-70%, а после этого у каждого будет свой путь. Но это вовсе не значит что вы будете обходится абсолютно без ничего. Потому что на настоящий момент только два человека есть, которые живут без еды и воды. Но эти люди на очень высоких вибрациях. А то что мы делаем – это мы пробуем и играем с концепцией «кто такой Я, кто есть Человек, и что такое Тело?». Потому что мы знаем, что мы больше чем тело, потому вы сейчас и интересуетесь этой темой. И моя задача разбудить вас частично, потому что вы являетесь теми – кто будет будить следующее поколение. Вы уже знаете, что вы особенны, и вы как белая ворона в обществе – пробуете, то, сё, новое, экспериментируете. И достаточно часто вас в обществе не понимают, и уж точно мало кто понимает вас по теме интереса неедения. Многие слышат просто этот внутренний зов, который кажется иррациональным, но вы хотите что-то доказать себе…
   Я в свою очередь хорошо взаимодействую со своим высшим Я, и я не использую свой ум, наоборот я приостанавливаю своё мышления – и знания появляются. Вся эта суета с едой, это лишь бонус, и наша цель – сконектиться с нашим высшим Я. И мы используем еду (отказ от неё), потому что это самая глубокая фундаментальная программа. Ведь в тот момент когда вы родились и заплакали – вам дали еду, дали эмоциональную компенсацию, потому что вы плакали. И с тех пор вы это делаете всю жизнь. Ведь большинство людей идя к холодильнику – не чувствуют себя голодными, они идут потому что им скучно, или у них разбито сердце, или просто часы показали время обеда. И это вовсе не естественный процесс. Ведь тело должно вам говорить «я голодно!», и только потом вы едите, а когда насытилось – оно говорит «спасибо, хватит!» Это естественный процесс, но для большинства людей – так не работает.
float:left   Короче, процесс – это серьёзная перенастройка. И вы как подобно ручью, сначала мы уберём твёрдую еду, потом жидкую, но ручеёк всё ещё будет продолжать литься. И вы вообще забудете о еде, и будете скучать о воде (в дни голода). Будете ощущать сухость в горле, состояние в котором вы будете – будет не голод, а жажда. Но это как бы не реальная жажда, а просто сухость в горле. Это так же различное ощущение, как например голод и состояние «вот что-то захотелось пожевать». Потому что спустя несколько дней без еды – вы чувствуете не голод, а вот именно это «что-то мне хочется». И мы попытаемся описывать наши ощущения некоторым другим путём, и вы поймёте, что вы не голодны. Вы просто скучаете по некоторым продуктам, потому что вы к ним привыкли.

23

float:left   Голодание.  В период голодания – важны первые три дня. Что же там происходит… Вы уже знаете, что в теле есть много воды,  учёные сопоставляют это с водой на планете. Например если я встану, то воды во мне будет по грудь, то есть столько во мне воды – то есть не кости, ни кожа, а только воды во мне (%-ое соотношение с плотной тканью в теле). То есть в теле достаточно воды для всех нужд. Это я обращаюсь сейчас к вашему логическому мышлению, чтоб вы сам поняли… В общем, в теле есть нужное количество воды которое нужно для тела. И когда вы расслаблены, а во время голода мы будем «относительно расслабленны», так как мы не будем делать много упражнений - тело знает как использовать эту воду которое в нём есть, для всех своих нужд. И это называется глубокая вода.
   Возможно вы слышали что вода имеет память. И у вас так же есть память вашего опыта за всю жизнь. Та вода, которую вы выпили – остаётся в нас, она используется в костях, работе органов, клеток. И когда вы начинаете сухое голодание – тело продолжает чистить себя, а для этого нужна вода, и организм использует эту воду в себе. float:rightИ вы заметите, что во время сухого голода – вы всё равно будете мочиться, может меньше и насыщенная моча будет, но она будет из вас выходить. Вода будет в вас расходоваться. И по этому многие из вас будут вспоминать некоторые моменты которые были в прошлом, будут испытывать какие-то эмоции из прошлого. Эти эмоции будут выходить, так как тело очищает этот багаж из вас вместе с водой. Всё что вы накопили в себя за всю жизнь, поэтому это так же эмоциональный процесс. По этой причине на ритрите у нас - у каждого будут от этого свои предпочтения, оставаться в одиночестве или быть в компании (у нас на ритрите это возможно). Если вы из общительных, то рекомендую лучше наоборот уединиться, если вы одиночка – то найдите компанию. Так как это те вещи, которых вам не хватало, а нам надо быть сбалансированными.
float:left   4-ый или 5-ый день у нас посвящён полностью виппасане. Это значит день полной тишины. Мы конечно не буем медитировать 8 часов перед стенной. У нас это означает, что каждый будет делать что хочет – читать, слушать музыку, или просто прогуливаться. Это будет период созерцания, каждый на своё и по-своему. И когда ваш ум перестаёт работать – наступает нечто другое, и поэтому мы будем много медитировать. А когда мы думаем, то обычно все наши мысли не о настоящем моменте, всё о том, что будет или что произошло. А это иллюзия, потому что когда мы думаем о будущем, то думаем что это будет как-то конкретно, но приходит то время и всё случается иначе чем мы думали. Это можно сравнить с поездкой куда-то, мы планируем что мы там будем делать – но по факту там происходит всё иначе, потому это иллюзия. И когда вы перестаёте думать, вы неожиданно становитесь более креативными. Возникают многие идеи, решения проблем/задач. Иногда решения приходят совершенно неожиданно, или от другого человека от которого не ожидали. Когда вы более связаны со своим высшим Я, это обозначает автоматически что вы думаете немного меньше и вы открыты к принятию своего высшего Я. Потому что большинство из вас сейчас находятся в иллюзии об образе себя, который вы видите в зеркале. Вы знаете что вы больше чем просто «это», но вы думаете что «то» – часть вас, а на самом деле вы часть «Того».

24

Я заметил что 21-дневный процесс (Джасмухин, тот начальный) большинству людей не подходит. А я кстати, раньше был гидом в этом процессе (тот кто звонит раз в день переходящему по системе Джасмухин). Вы его проходите в одиночку, три недели в одиночестве, и ближе к природе, первая неделя без какой либо подготовки – это сухое голодание, и ваше тело ослабевает и вам нужен гид, так как без поддержки это тяжело. Но гид общается 10-15 минут по телефону. И по окончании 21-дневки – вы в растерянности, вы не знаете что делать дальше, ибо у вас нет последующих рекомендаций. float:rightИ никто не говорит, как это объяснить близким и друзьям. У меня с друзьями было тяжело, как проводить с ними время. И как неожиданно заходя в супермаркет – у вас сужается разнообразие выбора. И когда друзья зовут с собой – вы не знаете что им сказать. У меня был период времени когда были проблемы со свиданиями, так как я ел меньше чем девушки. И в моём присутствии они чувствовали не комфортно. А это человеческая психология, так как в основном всё завязано на еде. Так же и на работе, вы не хотите быть инопланетянином, вам всё же хочется быть частью коллектива. Все эти паузы:  когда выходят выпить кофе, перекусить в обед… Иногда люде не понимают что мы бретарианцы, особенно в нашем западном стиле жизни. Так в восточной культуре это более приемлемо. Там хоть иди себе пещеру и медитируй несколько лет – и тебя поймут… Но мы живём в западном мире – есть семья, работа, обязательства, отношения разные, стрессы, и наша жизнь более сложна.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZcDB2ZDU3Z0ZqVFE   Каждый день во время этого процесса, я прихожу в 8:30, и в дни когда мы не голодаем сухо – мы делаем 7 жемчужин. Это для того чтобы привести нас в движение. В дни сухого голода мы делаем Фалун-гун, это вроде тай-чи. В общем 8:30 мы встречаемся и делаем физ-упр, потом дыхательные, потом медитации с проводником (говорящим что надо визуализировать, что манифистировать), так же я рассказываю о нашем мышлении, даю манифестации. Вы уже манифестируете (*строите себе свою реальность, утверждаете свои правила), но большинство из нас очень ограничены в этом. Как например  многие думаю что «меньше это больше» (речь об ограничении), они думают что деньги – это путь зла, думают что они не хотят больше, так как система верования поддерживают идею, что люди которые имеют много – нууу они плохие и коррупционеры. Но наша задача состоит в том, чтоб разрушить такие стены, и вы достойны большего. Вы одни из тех, кто способен получить того что хочет, надо лишь изменить настройки ума. float:rightИ чтобы быть бретарианцем – вам действительно надо понять, что и как вы думаете, потому что будет очень много игр разума, я вам это точно говорю. Если вы не готовы посвятить себя процессу перехода, тогда процесс закончится для вас на 10 день. И возможно ваш образ жизни не изменится – и это ничего, значит вы ещё не готовы. У меня есть статистика. Но дело в том, что я не уверен кто точно продолжит этот процесс, а кто нет из тех кто собрался переходить у нас на ритрите. Иногда я думаю что знаю, но потом становится ясно, что я всегда ошибаюсь. Иногда я думаю, что молодые люди больше подвержены влиянию обществу и они не смогут, но по факту получается что это не так. Но встречаются люди такие… основательные, и ты думаешь что они точно смогут, но они страдают играми разума.
   Так же у нас будет работа по открытию канала, мы это делаем для того, чтобы открыть уму возможность задаваться вопросами, и нам будут приходить ответы. Сейчас вы игнорируете эти ответы, очень много деталей в вашей жизни для ума не заметны. И когда мы открываем свою интуицию – я называю это начало пробуждения, так как мы до этого спали. И этот процесс это маленькая часть нашего пробуждения, мы отпускаем своё эго. Так как Эго это структура, система верования, она обусловлена. Но эго это лишь маленькая часть нас, но которую мы не можем полностью удовлетворить. Один раз удовлетворили и всё, она снова хочет что-то другое. float:leftМы даём ей всё что угодно, но скоро и это становится скучно, нам снова хочется чего-то другого. Просто поймите, что вы не эго, вы намного больше чем оно. Ваши возможности безграничны, так что будьте этим безграничным, будьте бОльшим и божественным. Мы как маленькие боги. Вы меняете мир своим восприятием себя как бога. Вы изменяете всё вокруг, ибо резонируете как своими мыслями, эмоциями, и визуализациями вы создаёте свою физ-реальность, которая всегда меняется. Осознайте свои мысли, слова которыми вы думаете, используете ли вы негативные слова такие как «ненависть», есть ли в вашем языке отрицания, - «останавливаю ли себя? сопротивляюсь ли я переменам? отталкиваю ли я определённых людей? А все ли принимают меня таким какой я есть? вибрируем ли мы на одних частотах? осознаём ли, что некоторые отношения нужно пересмотреть, может надо шаг назад  сделать или посмотреть со стороны?» Это может быть и родственник, и родитель. Могут быть отношения, которые мы можем прекратить, так как они были такимииии  долгими… и мы уже просто не знаем как быть одному, мы боимся. Но когда мы знаем что это правильно, что это нужно сделать – вы проходите важный урок в своей жизни, осознаёте урок. И настало время для чего-то нового. Как то что мы делаем это сейчас здесь.

25

После прохождения процесса, многие из вас, не все, но многие больше никогда не почувствуют голод. А некоторые из вас будут чувствовать голод время от времени. И тут самое главное – не есть и не пить, в тот момент когда вы ощущаете этот самый голод. Для того чтобы разассоциировать это чувство с вашими действиями. Это как можно сравнить с чувством усталости, оно через какое-то время но проходит и вы чувствуете себя снова нормально. Тоже самое с чувством голода – оно беспокоит немного вас, но потом само проходит. Если чувствуете его – не торопитесь, подождите и оно пройдёт.
   В дни сухого голодания вы будете чувствовать себя слабым. Тело делает это намеренно, для своих очистительных процессов. Может увеличиваться частота биения сердца, и это тоже нормально. Оно может продолжаться часами и это нормально. Вы будете проходить через процесс детоксикации, и будете чувствовать себя не совсем хорошо… Есть много разных симптомов детокса, обычно это головокружение, слабость, вам хочется лежать или сидеть большую часть времени. Говорю просто заранее, чтоб не вставали резко, сначала сделайте три глубоких выдоха, а потом вставайте. Если этого не сделать – в глазах потемнеет, так как кровяное давление очень низкое. И из-за этого можно потерять даже сознание. Потому сначала дышите. Для кого-то всё пройдёт легко и гладко, это те кто делал какие либо чистки до этого.
float:left   Так же есть много других факторов которые могут повлиять на симптомы дитоксикации. Как например, ели вы до этого ели мясо.Есть продукты первого энергетического уровня, это например растения/плоды, которое напрямую берёт энергию из солнца (и удерживает в себе). И при поедании его оно разряжается в теле которое его поглотило. А если мы едим того кто съел растение, то это продукт второго уровня. И нам надо намного больше энергии чтобы его переварить и усвоить. Тоже самое с огнём, если мы сидим у костра, то пламя высвобождает энергию прямо в нас напрямую (первый уровень). Это я не осуждаю мясоедов, а лишь поясняю почему может быть более кризисный детокс. Но по окончанию процесса – детокс не закончится, это лишь его начало. Для начала (перед голодом) мы выбрали сырую растительную еду, и многие люди не будут ею удовлетворены, так как привыкли к всеедению. Но это хороший урок для таких людей :)
   Этот процесс не гарантирует что вы станете на 100% неедуном. Вы заметите, как я это заметил, что многие бретерианцы немного иногда едят или пьют (кроме Трувиано и Джани). Что же едят бретарианцы? – это немного сока. Я же перешёл от 3000 Калорий, до 400-500. И я заметил эту разницу, подметил что я чувствую себя хорошо. Я объяснил это для себя так, что тело стало настолько чистым, что когда я ем или пью что-нибудь – тело использует эту пищу сполна (абсолютная усвояемость). Вы съедите маленький кусочек и усвоите его полноценно. А сейчас съев яблоко, вы усвоите лишь малую часть из него. То что вы ели до этого момента - использовалась какая-та малая часть, а большинство еды просто проходило сквозь вас – и ваше тело привыкло к этому (брать минимум из того что вы проглотили). Так как мы живём в западном мире, и у нас есть определённый размер порций еды которую мы едим – принятая норма (балласт для унитаза). А если вы хотите перейти на следующий уровень, что является абсолютно чудесным преобразованием – то советую вам начать после того как вы станете абсолютно сбалансированы. А до этого момента питайтесь только разными соками. Неедам всё равно что за сок, что в нём содержится – это не важно, нам главное вкусно или нет. Если невкусно, то и не надо его пить – в этом нет больше необходимости, вкусность уже приемлемее чем его полезность.

26

Многие люди идут в этот процесс от своего Эго – они хотят бросить прям всё и жить год на воде. И говорят – «если он (то есть я) это смог это сделать, то и я это могу сделать». Но по окончанию процесса, они осознают, что это шло от эго и они всё же хотят вкуса, желают быть частью компании, есть желание принимать участие в семейных праздованиях/посиделках. И даже рекомендованные 2 месяца могут показаться очень долгими и тяжёлыми. И я хочу чтобы вы прошли эти 1,5-2 месяца, ибо чем дольше вы откладываете первый приём пищи – тем легче вам будет потом. Потому что все ваши привычки будут вычищены. 10 дней это очень хороший старт, но после это очень важно продолжать. И вы заметите, что вы не так уж и голодны, ни не настолько слабы, заметите что с каждым днём после сухого голодания вы становите сильнее. И вы сможете прогуливаться дольше, гулять дольше.
   Когда я проходил 21-дневку, мне нельзя было гулять две недели. То есть я должен был оставаться на территории, в пределах 10-ти метров, и делать там что хочу. После этого можно было уходить на 100 метров, и если всё в порядке, то на следующий день можно было увеличивать дистанции до пол километра. И в последний день я уже уходил на 7 км. Это была зима, а я был в шортах, и я не мог в это поверить что не чувствовал холода – это было удивительно.
float:left   После этого настанет время самокапания, потому что вы увидите, что в мире много людей голодают, что в Африке люди мрут от голода, и вы будете говорить – «о боже, мы можем всех спасти!» (в смысле понимать абсурдность ситуации – люди могут обходится без еды или мизерным количеством, а там умирают от голода). Но вы пришли сюда потому что вы уже находитесь на более самодостаточном уровне, вы уже что-то имеете, и вы хотите просто познать больше в вашей жизни, расширить опыт. А африканцы те на низком уровне и они не способны сделать то что вы, они не могут познавать что-то большее, так как им ещё предстоит удовлетворить сначала базовые потребности. Люди не приходят в этот процесс из низких вибраций и негативных эмоций, от непринятия и болезни. То есть цель процесса – это не изменить свою диету, а познать больше, приобрести инструмент. И в группе мы все поддерживаем своей волей, и потому в группе легче его проходить, мы на одних вибрациях. И поэтому многие из вас не будут терять так вес, как при 21-дневке. Я же тогда потерял 10 кг и долго их восстанавливал. И вам надо признать этот факт – что точно не известно когда вернётся ваш вес. В большей степени это упирается в систему верования, мол мы не едим, а значит и не должны набирать массу. И одна из верований бретарианцев, что мы недолжны быть сильно большими, должны быть подтянуты но не большими – мы подсознательно боимся что нас будут осуждать, мол мы едим раз такие большие…

27

float:right   Я когда-то сказал себе, что больше никогда не буду есть, но после переходы спустя некое время я стал немного что-то есть – но это всегда не было из то, что можно пожевать. Это сначала было из-за принципа, но потом выяснилось что само это движение челюстями – воскрешает в человеке все эти связи, те которые связаны с едой. И поэтому после процесса перехода, я рекомендую как можно дольше продлить этот срок до первого приёма пищи. Минимум 1,5-2 месяца я рекомендую стандартно. После моих 6 месяцев этой паузы, которые были для меня лёгкими - я решил продолжать, потому что я чувствовал себя очень хорошо. И так же я наблюдал статистику бретарианцев которые вернулись к еде – они не возвращались обратно к жизни без еды. Такова статистика… вы думаете что вернётесь, но ни кто не возвращается. Потому что ваши игры разума – не дадут вам покоя. От того наблюдайте за собой, что чувствуете себя хорошо, что вы меньше спите – значит продолжайте.
   Игры разума такие, типа желание съесть красивую пиццу, но вы говорите себе «ну я же неед, ну может только кусочек, но после этого я ещё захочу, потом наступит голод и мне придётся его утолять, нет надо ждать до определённого числа, надо потерпеть.» В общем, будут много игр разума, но обращайте внимание на своё самочувствие. Вы не понимаете как работает неедение, вы не можете объяснить это научно, но самое главное в этой ситуации - вы чувствуете себя хорошо.
float:left   На соках легче оставаться, так как они в общем-то не перевариваются, они проходят сквозь вас. От того они не дают усталость, не отнимают энергию, и чистка тела продолжается. Из-за игр разума можно почувствовать себя немного хуже по началу. И потому поначалу, я поддерживаю идею что пить можно чуть больше чем я же рекомендовано. Вы просто не будете знать когда вам остановиться. Если чувствуете себя слабо – то увеличьте на время дозу сока, но потом снова сознательно её снизьте.
   Некоторые люди с самого начала и все эти 40-60 дней после – проходят на воде. Но я не думаю, что это хорошая идея. Ибо заметил, что под конец они чувствуют себя не очень хорошо. Вы в этот процесс пришли из-за поиска свободы/независимости, но если вы видите, что вы слишком много думаете по много раз об одном и том же – то это как-то не похоже на свободу, а всё наоборот. Жизнь нееда намного проще, чем жизнь обычного человека – нет никаких завтраков, обедов, ужина, уборки после них. И в итоге вы получаете лишних 5-6 часов каждый день, только потому, что вы ничего не делаете связанным с едой. Больше нет посуды грязной.
float:right   После процесса вы будете пить немного и в течении 1-2 недели, все токсины которые хотят выйти – выйдут всеми возможными способами. От того ваша кожа будет пахнуть по-другому, увидите изменения мочи, если курили – будет выходить из горла, ну и т.д. Этот детокс вам надо будет пройти лишь 1 раз. Это очередной навык, который вырабатывается в вашем теле, это как научиться ездить на велосипеде – раз надо научится и это навсегда. Некоторые люди чувствую изменения уже во время самого процесса, а некоторые нет. И этот процесс не гарантирует вам ничего, он гарантирует только перемены в вашей жизни. Он гарантирует что вы будете относится к еде по-другому, но он вовсе не гарантирует что вы перестанете есть всё. Ибо еда, это такая штука которая окружает нас по всюду. Мы лишь берём маленький перерыв – 10 дней, а кто-то продолжит ещё 2 месяцы из всей нашей дооолгой жизни, и мы делаем что-то абсолютно противоположное. Мы делаем один шаг назад, чтоб сделать 10 шагов вперёд, скачок сознания.

28

float:left   Самые большие перемены начинаются тогда, когда мы выходим за границы нашей зоны комфорта. В пределах зоны комфорта - мы уже знаем всё что там можно знать. И именно по этому, большинство людей в своих зонах комфорта и не хотят перемен. Так мы переходи из одних рамок в другие, сначала школа, потом институт, потом работа, вступаем брак – затем дети, и потом дети повторяют наш круг. И вот люди, время от времени путешествуют, проводят чистки организма, и один момент начинают понимать, начинают в какой-то мере меняться. И моя цель состоит в том, чтоб по окончанию ритрита – изменения сохранились. Многие замечают, что после ритрита-випассаны, ритритов вообще – люди возвращаются к прежней жизни. Они говорят – «да, это было хорошо, эта была хорошая чистка, но…» мы всё равно возвращаемся в прежние условия жизни.
   И так цель на моих ритритах такая, чтобы ваше старое Я, встретило новое Я и нашло с ним баланс. На ритрите вы увидите, что ваш ум более открыт к новому. И когда ваш ум находится в тишине, достаточно долгое время - вы начинаете слышать голос вашего высшего Я (или бога/вселенной). Вы становитесь более просветлённым. Я разорвал романтические отношения уже через 2 недели после окончания своего 21-дневного процесса. float:rightЯ старался удержать их, но я понял что это невозможно, потому что я не могу дальше продолжать такую жизнь которую я жил. Потому что сейчас я больше стал собой. И если раньше вы были музыкантом, то после ритрита вы станете более лучшим музыкантом. Если раньше вы мыслили более логичнее, то станете более логичны. Лично я стал более женственным, моё Эго сократилось, я чувствую себя в гармонии и творческая личность открылась во мне. Я никогда раньше не думал, что могу быть художником, но во время перехода – у меня было много времени, и вдруг мне захотелось рисовать. И сейчас я продаю свои картины, и эта одна из моих профессий сейчас. В общем, у каждого откроется что-то своё, посозерцайте над этим вопросом…
   О МЕДИТАЦИИ.  Медитация это всё то, что удерживает вас в настоящем моменте. Я  на ритритах выступаю гидом в медитации, то есть говорю группе что надо делать, что представить и т.п. это нужно, так как не у всех есть опыт в медитациях. Всё просто. Некоторые люди медитируют чтобы остановить мышление, что так же хорошо – но самый лучшая медитация для начинающих, это медитация на вопрос «Интересно, какой будет моя следующая мысль?» и потом наступают две секунды полного молчания. Между нашими мыслями есть маленькие зазоры, и наша цель – их расширить. И со временем, с опытом - люди этого добиваются. И когда мы заканчиваем медитацию и возвращаемся в жизнь – нам кажется что прошло много времени.
float:left  О ДЫХАНИИ.  Большинство взрослых людей дышат грудью, а дети дышат животом – а это как мы все и должны дышать, т.е. животом. На ритритах мы и этому должны научиться. Кстати, у бабочек есть определённое количество взмахов крыльями за жизнь – и это очень схоже с дыханием людей. Если вы дышите слишком быстро – то растрачиваете свою жизненную энергию. И вы можете заметить по животным, те кто дышит медленно – живут дольше тех кто дышит часто. Тут ещё зависит у животных от размера существа, чем меньше оно – тем быстрее бьётся его сердце и движутся глаза, чаще дыхание, соответственно и короче его жизнь. От всего этого зависит и восприятие течения времени. Поэтому если вы осознали своё дыхание, то старайтесь дышать глубоко и медленно. Выдох может быть настолько медленным, что вы забываете сколько вы там считали секунд. А в глубоких медитациях дыхание может быть сверхмедленным/редким. Есть несколько видов вещей, которые дают нам питание – еда, вода и воздух. Мы привыкли ассоциировать питание лишь с едой, но как показывает практика - мы без еды можем обходится месяц, потом по необходимости идёт вода, и последнее идёт воздух.

29

Проведу одну аналогию. Вот есть видео которое движется кадрами на плёнке, за секунды пролетают 24 кадра чтоб наш глаз увидел всё правильно, как видео. Мы можем остановить плёнку и увидеть эти кадры, то обнаружим именно кадры вместо движущегося эффекта (реальности). Но есть ещё и зазоры между каждым кадром, этого мы не видим в фильме совсем. Так и наши вибрации, они для нас невидимы но существуют во всём что мы видим, они объединяют наше проявленное, от того мы видим еду – как питание, так как она проявлена для глаз, а вибрации всегда остаются для нас скрыты. Мы частично в проявленном мире и частично в вибрациях. И высшее сознание не здесь, оно как бы находится вместе с другими высшими Я. И что мы называем вибрациями конкретного человека – это соотношение времени проведенного здесь к времени проведённому Там (там где вибрации). И чем больше мы проводим Там, тем больше у нас креативных идей, тем больше мы склонны к служению людям. И чем выше ваши вибрации, тем меньше у вас выбора служить на благо людям или нет. И если вы сопротивляетесь этому зову служить, то события в вашей жизни складываются не так гармонично. После своего перехода я стал учить этому, и я заметил, что когда я выходил к людям, то появлялось некое тепло в теле, и информация с меня лилась сама. И мои дела в разных сферах жизни начали улучшаться. Потому если вы делаете это и чувствуете что всё хорошо, идёт и получается, то это ваше и нужно продолжать… Если же вы будете сопротивляться, то дела ваши не будут ладиться. Человек не знает кто он есть, и от того мы страдаем всегда – будда это называл «человеческим страданием». Каждый из нас это как винтик в швейцарских часах, и если все делают своё дело, каждый на своём месте – мы создаём этот мир. Как только мы идём своим путём, то мы чувствуем себя довольным и счастливым, и получаем хорошие эмоции.
   В наших практиках на ритрите мы должны дышать животом, растянуто. Всегда при этом надо сесть с ровной спиной, ибо при практиках прана входит в коронную чакру и проходит через все остальные и соединяет вас с землёй. И мы будет тренироваться, визуализировать что энергия идёт сверху, потому что бог в нашем понимании где-то вверху. Но для кого-то будет также уместно, что энергия будет идти из земли. Потому мы пробуем оба способа. Сейчас я опишу нашу первую медитацию на фоне размеренного дыхания. Закрываем глаза, сидим с ровной спиной, делаем три глубоких вдоха-выдоха, животом, растянутых… ОПИСАНИЕ ПРАКТИКИ.

30

2015 г
   Каждый из нас имеет доступ к такому источнику энергии как прана, и большинство людей питаются ею лишь на пару процентов. Что означает что им действительно нужны другие источники питания – вода, еда материальная. Я использую прану на 80-90%, именно поэтому мне не нужно есть. В первый год бретарианства я решил ничего не есть, а только пить, я пил немного сока, 2-3 раза в неделю я делал смузи. Но большую часть времени я ничего не принимал. Меня подпитывало осознание, чувствами, эмоциями которые приходят в состоянии неедения. И вы, когда наслаждаетесь жизнью – то вы не голодны, так как вы в настоящем моменте. Большинство людей увы, проводят в своём прошлом или будущем, но когда вы в настоящем моменте – вы чувствуете что вы живы. И это чувство наполняет вас, и поэтому вы не чувствуете голод.
   Я могу есть за компанию сейчас, когда какое-то общее веселье. А вообще я не чувствую потребность чтобы есть, например за последние 2 дня я выпил лишь стакан шейка. И обычно за неделю сейчас я могу сделать 2-3 приёма такого шейка, и я чувствую себя очень энергично. Но в первый год я решил проверить как моё тело будет себя чувствовать чисто на пране, и это был замечательный, чудесный опыт. Но когда я поел первый раз – это было вауууу!, потому что теперь я воспринимал еду более серьёзно, я ел более осознано, я присутствовал наслаждаясь вкусом и т.д. я ел очень-очень медленно, ибо я не был голоден и мог это себе позволить.
   Нет чувства голода и нет чувства наслаждения, потому я могу есть совсем немного, а в принципе могу измерить свои лимиты и съесть много – что я и сделал. И получается, когда я в первый раз поел, я понял что весь предыдущий опыт с едой – было полностью забыт. Из-за того что я только пил, а это совершенно другое, не было текстуры еды. Первой что я поел была пицца :) это я сделал со своим другом бретарианцем который решил вернуться к еде. В первый месяц я решил есть 1 раз в неделю, а после этого 2 раза в неделю, и сейчас я так же и продолжаю – то есть около двух раз в неделю, такое моё равновесие в еде. Сперва я думал что тело привыкнет к приёму пищи, но оказалось что вся еда как будто проходит насквозь. То есть как например все после обеда чувствуют себя уставшими, их сознание притормаживает немного, а для меня не имеет значение – после того как я поем - я чувствую себя таким же энергичным как и до приёма пищи. И я понял что моё тело всегда работает на пране.
   Уже сейчас вы можете отказаться от пищи на половину от обычного для вас сейчас количества. И вы будете жить наполненной более здоровой жизнью с меньшим количеством болезней, с меньшими токсинами (так как мы принимаем пищу которая вносит/образует токсины, и организм не успевает выводить такое количество токсинов – и они копятся. А некоторая пища переваривается до 10 часов, то есть в это время токсины не выводятся. У организма нет просто времени это делать, из-за количества и частоты приёма пищи). Мы люди, и мы используем свою свободу волю – наши мамы/бабушки тычут/суют эту еду приговаривая что еда даёт здоровье и силы. Но ваше тело не хочет поначалу, и всегда когда вы немного заболели. И этим вы усугубляете ситуацию. А животные наоборот отказываются от еды когда появляется заболевание – они используют программу, то есть не усугубляют. Даже в той же религии, пост был как средство приближения к богу (контактирования), а после превратилось в некий акт страдания, типа если ты религиозен – то ты должен страдать.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤