У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤

РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

float:leftКаждый из нас питается праной. И первое что надо понять, что мы уже питаемся этой энергией. Второе – это нужно практиковать духовные практики (как например то, что я подаю на своих ритритах). Энергию нельзя измерить так же как например любовь (нельзя доказать или измерить насколько вы любите кого-то, но мы можем почувствовать вибрации и др. косвенные признаки). На «процессе» мы знакомимся с тонкими телами, есть ментальное которое влияет на физическое. Это значит, что когда мы чувствуем негатив-эмоции – это отражается на реакциях физ-тела, ну например мы почувствуем голод, и мы более открыты для болезней в это время. Но когда мы счастливы, оптимистичны, тогда наше физ-тело так же отреагирует соответствующим образом. А показатель эмоционального тела - является то, насколько вы позволяете эмоциям управлять собой, или насколько вы можете контролировать свои эмоции. У женщин это слишком варьируются скачки и падения эмоций. А мужчины не осознают свои эмоциональные части, потому что они не хотят показывать свои эмоции. И цель состоит в том, чтобы найти баланс – женщины должны открыть в себе мужскую половину, а мужчины наоборот эмоциональную.
   Следующее тело это духовное – и оно выражается в осозновании себя, ну как духовного существа (существа проходящего духовный путь в этом физ-теле). И когда вы осознаёте себя таковым, когда это открывается вам - вы перестаёте себя видеть как Эго, как ум в центре. И каждое тело имеет свой источник питания, каждое из них имеет свою питательную систему.
   Физическое питание нам всем известно. Эмоциональное тело – мы чувствуем что мы питаемся когда испытываем положительные эмоции (и эстетические чувства), при правильных взаимодействиях с людьми. Ментальное – ответственно за систему верования, оно находится над всеми и оно связано с нашим высшим Я. И оно получает интуитивные ответы, на вопросы типа «что делать? (в той или иной ситуации)» Как пример, ну если мы долго раздумываем над чем-то и вопрос не даёт нам покоя, то просто выйдя на прогулку и переключив внимания, немного освежив голову – ответ сам неожиданно приходит. И мы думаем что это наш мозг, но это наше высшее Я. И мы являемся лишь малой частью Его. И когда мы решаем отпустить идею/вопрос, и поняли что мы часть этого высшего Я – мы можем так получить намного больше информации/ответ. Духовное тело – тут как питание надо иметь цель, осведомлённость о ценностях.
   О бретарианцах. Например я опытным путём вычислил, что я тратил в несколько раз больше калорий чем употреблял, а вес мой не менялся. (Тратил я 3000 калорий потребляя 400) И это не объяснить. Нееду не нужны витамины, минералы, не нужно думать о балансе веществ в организме, думать о нехватке чего-то. Каждый кто проходил процесс – через несколько месяцев сдаёт анализ крови и мы видим что всё в порядке, ну и по ощущениям тела всё это чувствуется. Есть много теорий на эту тему. Думаю, что у тела есть изначально источник питания, либо тело знает как трансформировать энергию и воду во всё что нужно ему. Но только если ваше сознание верит в то, что оно так и есть. А наша система верования ооочень важна. Есть случаи когда люди вылечивали онко-процесс сугубо свой силой мысли. Я убеждён что я здоров, от того и не болею уже 15 лет, это моя вера. Я верю что в этой жизни я не буду болеть, ибо я понял давно как работает наша система верований (и пользуюсь ей). Поэтому те или иные вещи даются нам легко, если мы верим в это.
   Зачем есть после процесса? Ну для некого опыта, для развлечения, соц-причины… Бретарианцы свой идеальный вес возвращают за разный срок, но обычно где-то за 3 месяца. И мы закрепляемся в нём, едим мы при этом или мы чистые нееды. Мой вес где-то 82 кг, где 1 кг гуляет в ту или иную сторону. Но поверьте, нет толстого бретарианца (даже если он иногда что-то ест). В общем, наше тело знает свои идеальные параметры и нормализует их.
   Здоровье. Свобода от токсинов, свободная пищеварительная система не даёт повода загрязнять тело. Если я ем, то ем на ночь и никогда утром или в обед – это мне не травится. Только вечером и конечно не каждый день. Только на ритритах сейчас я подъедаю каждый день, но потом могу неделями ничего не есть. В западном мире эта тема молода, ей лет 20, в отличие от востока (индии например). Поэтому мы пока ещё пионеры тут. На востоке мы «варимся» в традициях и там легче эту тему принять, а на западе у нас вместо этого - пиццерия на каждом углу, забегаловки разнообразные. 
   Баланс - Вы всегда получаете всё необходимое для тела, всё есть в наличии всегда. Это как например, если я сейчас воодушевлён, и я вам объясняю всё – это меня в данный момент питает.
   Свобода и независимость – это то, что было самым важным для меня, я хотел знать что как человеческое существо - я так же и душа, дух. И поэтому я независим от любых необходимостей. И я живу счастливой жизнью и без причины для этого счастья. Именно поэтому это даёт свободу. Поэтому я хотел освободиться от основной иллюзии, и самой большой зависимости – от еды. Я хотел знать, что я могу быть независимым от этого (успокоение эмоций едой).

32

Другие преимущества. Высвобождается 1/6 части времени, то есть приобретается полезное практическое время. За счёт сокращения туалетов, готовки, покупок, сна и т.д. Ещё такой стиль жизни продлевает жизнь, ведь теперь вы ведёте здоровый образ жизни по умолчанию. Таким образом у тела появляется возможность постоянно себя очищать, от того большая часть болезней вас не будет касаться.
   Самосознание.  Если вы сейчас едите – то не трудно заметить за собой, что вы сразу после принятия немного тупите. Как в энергии, так и в сознании – падают показатели. А сознание это то, что тянет нас вперёд, а это очень важно в нашем человеческом опыте. Сейчас в мире царит страх, стресс и плохая еда – которая к ому же намного вреднее чем была 100 лет назад. Но даже если вы едите чистейшую пищу, и самую приздоровую – вы всё равно будете испытываете стресс. И этот стресс - вынужденность работать чтобы иметь эту еду. Приём любой пищи тянет за собой цепочку структур – магазины, производство, доставка и т.д. (еда тянет нас всегда встраиваться в соц-взаимодействия). Ещё момент – это наше отношение к еде. Мы транслируем наше отношение на воду которая в еде. Как пример;  парень сыроед, но он постоянно осуждает себя за то, что у него есть желания есть варёнку. И вот эти негатив-эмоции он всегда передаёт сырой еде когда ест, тем самым программируя её негативно.
   Если вы достаточно крепко находитесь уже в нужном состоянии, то когда вы поясняете людям об этом – вы чувствуете себя очень хорошо, ощущается прилив энергии. Это если вы преодолеете сомнения и соц-неприятие… И ещё есть экономия денег когда вы не едите :)
   Одна из духовных причин. Первое что вы докажете себе что дух преобладает над материей. И когда вы учитесь манифестировать как работать со своими эмоциями – вы действительно понимаете что наши эмоции, мысли, и наши система верования – всё работают вместе. И вот этот переходный процесс он больше касается не пищи, а в большей мере сознания, восстановления контакта с Высшим Я, и становления тем кем вы есть на самом деле.

float:left   В большинстве подходов которые предлагаются в мире по переходу – нет таких важных моментов которым я учу на своих ритритах, это и умение манифестировать, и как понимать физ-аспект при переходе на прану, как влиться в общество, как взаимодействовать с людьми и внешним миром будучи уже бретарианцев, это и работа с эмоциями и системой верования – что является очень важной составляющей.  Процесс это только инициация, а основная работа предстоит после. Ведь теперь вы должны заново учиться взаимодействовать со знакомыми и т.д. и как жить со знанием, что вся человеческая жизнь в социуме связана с едой, а вам этого больше не надо. Первые месяцы надо точно не есть, а потом вы можете стать для окружающих «пробующим продукты», а не их едящим.

:writing: Обязательно ли делать физ-упр?

Всё индивидуально, мы поощряем физ-нагрузки, иначе вы будете слишком худым. Если меня сейчас раздеть и пощупать, то это будут мышцы. Но я заметил что я не набираю уже сам вес после стабилизации его. Некоторые приходят пройти процесс уже готовые, и это происходит у них естественно с весом. На переходе происходят изменения не только в физ-теле но и в сознании. Тело после трёх сухих суток голода учится питаться за счёт сознания, то есть это не то, что вы учите тело жить на очень малом количестве еды. И этот вид питания во многом зависит от веры.
   Многие приходят с сомнениями, но во время групповых процессов – ваша вера укрепляется. До групповых - я проводил индивидуальные, и там у каждого были свои сложности. Но когда люди в группе – их объединяет вера что они могут это сделать все вместе. Даже если один участник «белая ворона», типа вечно жалуется, сомневается, высказывает постоянно свои сомнения - то в конце недели даже скептики добиваются результатов. И они говорят – «я не могу этого объяснить, но это есть!» Они полны энергии, они хотят ходить, бегать. И я им объясняю всё поновой. То есть людям тяжело перестроить своё мышление, так как они ели до этого много лет. Например, в моём случае всё было проще – я наблюдал за своим знакомым-гидом, он был всегда спокоен, он никогда не выражал негативных эмоций, и в последствии я понял, что важно контролировать свои эмоции, ибо негативные из них могут вызывать чувство голода. Но так же я сейчас не испытываю и слишком преувеличенные позитив-эмоции, восторга, типа ААААА! То есть, в своём эмоц-состоянии я нахожусь высоко, но в покое, как йоги и монахи :) Даже когда случается что-то плохое – они неэмоционируют, а рассматривают случившееся как нечто кармическое, как некий урок (не реагируют, а препарируют).

-end-

33

2016 г
float:left   Последние напутствия в конце ритрита:
   По завершению процесса мы все возвращаемся домой, к своему старому окружению и такой же рутине. Потому очень важно продолжать поддерживать те привычки, которые вы приобрели на ритрите. Рекомендация первая – продолжать 2 месяца. Далее если вы решили возвращаться к какому-то количеству пищи, то после этого начинайте это делать постепенно. Сейчас у вас всего лишь 20% сока в воде. И вы увидите, как тело реагирует на те или иные продукты медленно вводимые. Сейчас вы едва ли используете пищеварительную систему, ибо по сути вы пьёте воду. И желудку не приходится делать абсолютно никакой работы по перевариванию. Поэтому если вы сразу же перепрыгните к употреблению более тяжёлой еды – понятно что это заберёт много ресурсов и времени на переваривание, и это вас сразу заземлит, пищеварение заберёт всю энергию. Поэтому тут нужна постепенность, и когда вы чисты – тело просит более лёгкое для себя. Тело всегда находится в своей зоне комфорта. И вам всё будет казаться намного вкусней, как вода после сухого голода в первый день – была очень вкусной :) А потом сок был вкуснее чем вода до того. И нужно к этому привыкнуть, что с теперешнего момента всё будет казаться вкуснее. И возможно у вас появится желание попробовать то, что вам никогда не хотелось (поесть) – иногда на это говорите Да, а иногда Нет (на такие позывы).
   Многие из вас сделаю график, и установят дату до которой вы будете следовать определённым ритуалам/привычкам. То есть «до этой даты, я строго пью только соки (полупрозрачные жидкости)». Можно и овощные соки, но если они тяжёлые для вас – то вернитесь к фруктовым, или шейки если хочется чего-то плотнее (гуще чем сок). Но не забывайтесь, вы питаетесь праной, а не этими смузи и соками. Вы как бы спустились на самый низ и теперь медленно подымаетесь вверх, сначала вы убрали всё, а потом вы постепенно привносите вкусы. Сначала никаких солёных супов, ибо соль у некоторых вызывает кожные высыпания.

34

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

35

float:rightКак говорить людям. Очень приочень постепенно надо говорить людям. Но многие из нас обычно предпочитают молчать об этом, ибо так точно легче. Я врал поначалу, что я уже поел, что потом поем, что я пощусь. Можно говорить, что вы не голодны – и это будет честно. Приучите своих коллег такими отмазками на их предложения перекусить и т.п. и вы просто вскоре перейдёте в разряд «фанатика ЗОЖ» и они успокоятся… Они будут знать что у вас свой странный тип питания который они не понимают. У некоторых может быть проблема – родители, но это индивидуально. И обычно всегда - все родные будут думать что с вами что-то не так, раз вы не едите. Примите это, ибо вы не сможете им объяснить всего, а только непонятно поверхностное. Вы можете рассказать про преимущества вашего типа подхода к еде, и они могут видеть что вы при этом чувствуете себя хорошо, что с вами всё Ок, и вас не тревожат старые недомогания, и есть энергия, спите меньше. Тогда они не будут так вас донимать.
   Просто надо поверхностно объяснить и как-то показать что вам хорошо, что только положительные результаты у вас. И не надо разрушать самую главную иллюзию – что едим мы зря (а значит они), что болезни от еды (а значит это у них). Главное убрать беспокойство в их головах только о вашей персоне. Но те, кто хочет вас услышать – услышат. Ну и у каждого есть свой уровень сопротивления, это надо помнить, о дозах информации. Но никогда не говорите что вот «я бретарианец и мне совсем ничего не нужно» - во-первых, потому что мы сами себе этого ещё не доказали. Можно сказать, типа такого - «я как бретарианец приучил своё тело питаться в основном энергией пространства и совсем немного от питания, и поэтому я больше не чувствую голода, и потому я могу обходится без еды дни или недели – и со мной будет всё в порядке. То есть моё тело немного сильнее чем тела других людей. Я натренировал его таким образом». И по сути вы говорите что тело это невероятный механизм, то есть тело может брать очень-очень мало и делать из этого очень много. И это имеет понятный смысл для большинства людей. И все скажут на такое – что да, это имеет смысл. Ещё мы можем сравнить двух людей из которых один есть много, а другой совсем чуток, и они выглядят приблизительно одинаково. Большинство людей это объяснят метаболизмом. Да, отчасти это так, плюс другие факторы… и один из них – это энерго-питание. Ну если вы хотите углубиться в этот разговор, то можете привести пример с влюблённостью (когда из-за гормоналки человек/животное забывает о еде, не испытывает позыв к питанию днями). Так и счастье – тоже при нём нет потребности есть. И наоборот, «счастье» (успокоение) мы часто ищем в холодильнике, ну это когда мы испытываем стресс и другое…
   Ну а так как вы начинающие нееды, то у вас так тоже будет (попытка получить успокоение через рот), только вместо эмоционального заедания – у вас будет эмоциональное питьё. Даже сейчас моём ритрите все участники пили соки вместе будучи объеденные одной идеей, и это заассоциировалось у вас как «хорошо и уверенность в своих силах». А дома вы будете одни в своей конкретной реальности, потому ум может воспроизводить эту ассоциацию – тянуться к соку больше чем это нужно. Потому статистика показывает, что 50% участников сразу возвращаются к еде, к старым привычкам с небольшими изменениями. Изменениями, потому что вы логически уже понимаете, что большого количества еды вам не нужно по жизни – и вы сокращаете своё питание. Но конечно будет много игр разума – осуждения себя, потому что есть обратная сторона игры – вы же поняли, что вы питаетесь ради вкуса, вам нет необходимости брать питательные вещества из еды, и тут вы стали поедать обычную еду с таким знанием. (жуя булку вы будете понимать что вы её едите ну совсем зря, ибо у вас был опыт жизни совсем без еды).
float:left   Вы уже заметили насколько важно ваше верование. На ритритах бывают люди, которые пришли убеждёнными что им будет тяжело, и соответственно им так и было. Если вы считаете часы на сухом голоде - то вам будет сложнее. Но когда вы отвлекаете себя, идёте к бассейну, делаете упражнения – всё проходит проще и для ума быстрее. Именно поэтому с первого дня сухого голода – я предлагаю много упражнений, чтобы отвлекаться, и чтоб не считать часы, и не пытаться искать причины сократить срок голода и подобное (мол «может мне хватит 2,5 суток голода вместо 4-ёх?»). Помните, не фокусируйтесь на «нет», а фокусируйтесь на том что «да» (не на запретах, а на том что вам сейчас можно и на том что вы получите в будущем).

36

:writing: 2017
  http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZb29Lem80MEgwSnc 
   2 из 3 секрета жизни на пране.
   Речь о законе привлечения, что так же мы называем метод бретарианцев.
   Все мы знаем что любовь привлекает. Подобные вибрации будут привлекать подобные ваши. Очень важно упомянуть о эмоц-состовляющей. То есть когда мы визуалим, то что мы хотим, или думаем об этом, мы должны испытывать некие эмоции. Так же как если мы думаем о будущем, то должны это делать «с улыбкой» (в положительным эмоц-ожиданием). Но сейчас разговор о том, как дойти до того чтобы жить на пране используя притяжение любви (любовное притяжение). Да, конечно на моих ритритах мы можем достичь намного больше, но даже обычный чел может изменить своё физ-тело делая то, о чём сейчас я расскажу. И это очень простые вещи.
    Первое – это намерение. Сначала вам надо понять, что прана/Чи/«энергия жизни» - повсюду, и мы постоянно питаемся ею. То есть каждый из нас питается ею, но на определённый процент. Но человек который больше связан с своей природой, более осознаёт – может достичь 80-90 и в редких случаях 100% в питании праной. Когда мы намереваемся приобрести более высокое количество жизненной энергии (энергии вселенной, больше Чи) – первое что случится – это уменьшится желание есть. Почему это так? Возможно вы помните, что когда вы были влюблены, или когда вы работали над очень интересным для вас проектом – вы были воодушевлены этим и чувствовали себя менее нуждающимся в еде. И даже когда подходил час принятия пищи – и вы думали что вам захочется есть (рефлекс), потому что вы не ели например 20 часов, но желание не приходило. И когда вы это поймёте – то можете играться этим. И увидите что вы действительно питаетесь энергией.
   И именно ваше сознание воспроизвело намерение питаться праной. И это может быть постепенным процессом. Многие люди когда понимают это – в них происходит переключение. То есть когда чел понимает, что это возможно – тело постепенно переключается. И это сразу будет выражаться в уменьшении желания поесть, появлением бОльшего количества энергии. Потому что вы поняли, что надо принять всего лишь решение, и вы вовсе не жертва своего тела.
   Следующее что вам захочется сделать – это попробовать. Это второй этап и он зовётся «Действие». Вам нужно действовать с вашим в унисон новым верованием. Для вас это значит – попробуйте поголодать 24 часа на воде. Если вы никогда не делали этого прежде, то вы будете удивленны насколько легко идёт голодание. И у вас может будет лишь час интоксикации где-то в середине дня… Вы выбираете себе день и поголодайте от середины дня до середины другого, или с вечера до вечера. И знайте – для вас это будет легко (намертесь так), а потом в реальности увидите на сколько это легко прошло. Некоторые люди голодают и по месяцу – но это сейчас не для вас.
   То есть, используя притяжение любви - нам нужно не только воображать и визуалить что мы живём на энергии жизни, но так же предпринимать действия, чтобы показать вселенной что мы верим в то, что делаем. То есть мы не только думаем об этом, а верим и действуем. Вы увидите много причин для того чтобы жить на пране, их я уже перечислял раньше (то есть мотивироваться есть из чего). «Имитируйте пока не получится»! Этой имитацией вы показываете телу, что у него есть всё необходимое количество энергии которое ему нужно. И тело начинает в это верить и действовать соответственно с этим верованием. Так же ваши действия могут выражаться в сокращении объёма потребляемой пищи, попробуйте пропускать приём пищи от случая к случаю, и понаблюдайте - беспокоит ли это вас? И вы заметите, что вы не испытываете дискомфорта настолько насколько вы думали поначалу. Особенно если вы не относитесь к еде как к должному. Но будет сложнее, если вы прям серьёзно наслаждаетесь едой – так как тогда это часть вашей зона комфорта. Но если вы хотите изучить себя, и хотите узнать какой следующий шаг вашей эволюции, а это является огромным шагом в этом – тогда начинайте играть с этим. «Имитируйте пока не получится», притворяйтесь что вы питаетесь энергией – и ваш ум постепенно поверит в это, и он начнёт это создавать в вашем теле. Это можно сравнить с эффектом плацебо в медицине. Таким же образом вы можете одурачить тело – что вы здоровы, тоже и сопротивлением холоду…. и по сути так можно работать с любым делом. И я могу сказать, что это намного проще чем вы думаете. Суть состоит в том, чтобы приложить намерение и начать действовать навстречу.
   Привлечение любви можно применить абсолютно к любым сферам в жизни – отношения, бизнес, изменения личности/характера. Ваша задача состоит в том чтобы «увидеть дверь и сознательно решить войти в неё». То есть конечно хорошо смотреть мотивирующие видео, но нужно и действовать, чтобы вселенная поверила что вы этого действительно хотите. А не просто мечтаете, о том как хорошо было бы…

37

Как открыть сердечную чакру (совет 2 из 3).
   Открывая сердечную чакру - мы тем самым открываем в себе возможность в полной мере пережить человеческий опыт. Ведь мало кто из нас сейчас чувствует свой потенциал. Так мы позволяем себе глубже познать себя как человека. Сейчас мир движется в «женскую эру», мы заканчиваем с мужским миром, более тяжёлым периодом времени и мы постепенно становимся более духовными, более самоосознанными. И это значит, что нам придётся прочувствовать все эмоции, как страдание так и радость. И если кто-то вам говорит что он никогда не страдал – он обманывает либо себя либо общество. Потому что в какой-то мере вы должны пережить все эмоции чтобы понять контраст. Возможно в прошлом вы испытывали негативные эмоции, но постепенно вы можете двигаться в сторону позитивных. Но всё равно почувствовать страдание необходимо, для того чтобы больше ценить противоположное.
1. Вдыхайте сердцем. Многие люди спрашивают, что вообще значит вдыхать энергию в тело? Всегда когда мы вдыхаем – мы открываем свой прано-канал (идущий в макушку) и что-то входит в наше тело, некое спокойствие. Если мы осознаём что мы вдыхаем энергию – мы можем применить её в теле и отрыть определённые чакры. Можно представлять что вы вдыхаете энергию одновременно сердечной чакрой и теменной. И неожиданно вы почувствуете некое расширение сердечной чакры.
  Что это расширение означает? Подумайте о человеке которого вы действительно любите или в которого влюблены, и скажите про себя 5 раз слово «Да…». И вы почувствуете своего рода расширение в груди, как будто что-то открылось. А теперь попробуйте обратное, подумайте о человека которого вы еле терпите или о ситуации которая заставляет вас чувствовать себя очень плохо, и скажите себе 5 раз слово «Нет…». И вы почувствуете некое сжатие в груди и вы сразу начинаете дышать более поверхностно, вместо того чтобы делать полный вдох. Именно по этому я акцентирую на развитии осознанности в процессе дыхания и энергии которая связана с эмоциональным телом. То есть когда вы дышите сердцем – вы фактически открываете свою сердечную чакру, которая имеет дело с эмоциями. (пример с «да/нет» в самой практике не надо применять, это был пример).
2. Выйдите из состояния «зомби». Каждый из нас живёт и двигается по ходу жизни в своих рамках – мы ходим на работу которую возможно мы не любим, мы просто работаем и не задумываемся, не смотрим по сторонам, а идём как лошадь в упряжке у которой на глазах шоры. У нас нет времени чтобы подумать и почувствовать. Жизнь создаёт ситуации на этой планете чтобы мы не чувствовали и не конектились с нашими высшими эмоциями, чтобы мы были более подвержены стрессу и прибывали в более низких вибрациях (самая низкая по вибрациям эмоция – это страх). Мы боимся «не закрыть месяц» или недостачи денег, или потеря кого-нибудь, страх недостаточности духовности – всё это наши страхи. И когда мы такие в этом состоянии «зомби» - у нас нет времени чтобы проживать для себя, чтобы настроить связь с «высшим Я». Чтобы установить контакт с высшим Я, а для этого надо медитировать или просто созерцая прибывать в абсолютной тишине) – многие из вас уже поняли необходимость этого, но вы не создаёте достаточно свободного времени для этого.
   Время от времени остановитесь на секунду и спросите себя - «как я себя сейчас чувствую, удовлетворён ли я своей жизнью, доволен ли я сейчас разговором в котором учавствую, делаю ли я то, что приносит мне удовольствие в этой жизни?» И если вы это делаете несколько раз в день, вы становитесь более осознанными в своём эмоц-теле и вашей сердечной чакре, которая фактически будет расширяться.
   Когда мы открываем нашу сердечную чакру – мы начинаем замечать многое чего мы не знали о человеческом опыте, и начинаем чувствовать то, что никогда до этого не чувствовали.

38

Не делайте себе расписания к примеру – «в 12 часов я выпью такой сок, а в 6 такой-то». Потому что вы будете сопротивляться этому графику, ведь у нас есть пунктик на обязательства ;) – нам это не нравится, особенно если нам говорят – «до конца нашей жизни». Для меня после моего переходного процесса я обязал себя оставаться на жидкостях на протяжении 6 месяцев, и иногда я брал даже ложку мороженного и растворял во рту до жидкости, а так же брал то что люди мажут на хлеб и тоже рассасывал. И я задавался вопросом – «жидкость ли это, могу ли я рассосать это до жидкости?» Игрался в общем с этим всем… И по окончании этих 6 месяцев, я заметил что я чувствую себя очень-очень хорошо, и по этому я решил продолжать ещё столько же.
   С моей точки зрения – все бретерианцы которых я знаю, тех которых я обучил и другие – как только они возвращались к твёрдой физ-еде – они уже никогда не возвращались к сокам, никогда! Потому что они выстроили сопротивление, это значит они осуждали себя. И по этому, после 6 месяцев на жидкостях, я спросил себя – «а смогу ли я вернуться к жидкостям, если я сейчас попробую твёрдую пищу?»  И я пришёл к ответу - «подожди пока». Возможно это будет единственный опыт за всю мою жизнь, а так же для вас это первый опыт неедения за все ваши 20-40 лет жизни до этого. И ваше тело становится всё чище и чище день ото дня. Чистота приходит постепенно, и это будет продолжаться до какой-то определённой степени – пока вы не получите сполна в рамках этого опыта. И у каждого будет свой опыт.
   Когда у меня была персональная сессия с Башаром, то он сказал что где-то через 50 лет - уже 10% населения будет неедами. Что значит, что постепенно год за годом неедов будет всё больше. А мы получаемся пионерами в этом, от того нам придётся столкнуть со всем дерьмом в этой теме. Это как веганы в 70-ых годах, которых все осуждали, их не понимали и им предрекали смерть без мяса. И тогда они не знали как объяснять то что они правы. Но в любом случае им никто не верил, потому что это социальное явление – поедание мяса, или вообще еды. А сегодня уже нет проблем понимания темы веганства, они доказали на своём опыте, что они меньше болеют и дольше живут. Но это сегодня, так что и нам первой волне придётся пережить подобный опыт (увидеть социальное неприятие).
   Помните, что даже если вы вернётесь обратно к еде, разумеется вам не будет хотеться есть там много как прежде. И я рекомендую есть лёгкую пищу, сырую, особенно если вы собираетесь получать питание с физической пищи. Этот процесс вы проходите один раз в жизни, и пройдя его – вам и не нужно его повторять в будущем. Вы можете присоединиться конечно к группе людей проходящих процесс, для того чтобы напомнить себе... ну хотя бы потому, что сама группа очень помогает в этом. Но так же вы можете сами пройти этот процесс самостоятельно (заново после того как перешли на еду):  например это будут 3-4 дня голода на воде, и вы замети что вы возвращаетесь к тому же уровню питания праной (какой был сразу после процесса). Всегда можете это сделать, так же можете конечно и сухим голодом вернуть себя в это состояние.
   А если вы вернулись к употреблению большого количества еды, тогда вы снова наполняетесь токсинами, поэтому тут понадобится скорее всего больше дней голодания. Потому чередуйте дни еденья и голодания. И вам даже не захочется пить если сухой голод короткий. Голод тогда не будет похож на тот голод, который люди проходят на процессе (ритрите), когда вы чувствовали сухость в горле и т.д. Два дня будут даваться легко, третий день может будете немного притормаживать. То есть один раз приобретя этот навык – он остаётся с вами, так же как и езда на велосипеде (один раз научились и потом неважно сколько времени прошло без практики – вы можете сесть на велосипед и поехать), с этим так же. В общем тело уже знает что оно может это сделать.

39

Рекомендации на 1,5 месяцев после процесса.  Это критическое время, и как я уже говорил – чем дольше вы продлите этот период, тем легче будет потом. То есть вы можете решить для себя пойти дальше, но смотрите – нашли ли вы свой баланс. Все из вас будут проходить приблизительно один и тот же процесс колебаний в уме и теле. Некоторые из вас будут иногда чувствовать голод – он будет то приходить, то уходить – но просто смеритесь с этим. Так же вы будете осуждать себя, но и это нормально. Пример с этим осуждением:  например вы можете рассуждать – «вот прошёл месяц и я доказал себе что я могу, я чувствую лёгкость и мне хорошо. А тут мама приезжает раз в год ко мне, а она так вкусно готовит на этот праздник. И от того я чувствую себя плохо, так как не являюсь частью праздников/застолий. Почему бы мне не вернуться к еде, почему не наслаждаться семейными праздниками вместе со всеми?» Но до этого праздника может быть ещё месяц, а вы уже начали изо дня в день прокручивать в голове эти ситуации по осуждению себя. И постепенно в вас сформируется сопротивление. Но если вы знаете свой путь, вы видите его – тогда вам легче его придерживаться, и вы не замечаете ничего другого. Как например когда вы становитесь веганом, и заходя в супермаркет – вы как будто не видите полки с мясными продуктами. Мяса там для вас не существует. Тоже самое происходит и с бретарианцами – у вас есть только полка с соками и вы можете только удивляться замечая продукты которые вы когда-то ели, понимая что вы вообще забыли о существовании этих продуктов. Как и о чувстве голода. Но в любом случае вы будете осуждать человечество. Будете осуждать что всё вокруг повязано на еде - когда вы приходите к кому-то домой, на работе – всё связано с едой. Готовьте себя к этому, вы отвечаете лишь за себя (за свой мир, который можете изменять). Вы всё равно будете осуждать человечество, так как есть люди которые умирают от голода. И это тяжело понять, что они как бы могут не умирать от голода, но вы не можете с этим ничего поделать. Вы можете быть только собой, и показывать только пример. И ждать пока вибрации этого осознания распространяться, и они расширяются – ибо это естественный процесс. Но для этого нужно время.

Я проходила уже несколько раз процесс перехода, и моей проблемой была не осуждение других людей, а осуждение себя. Потому что я до сих пор хотела каких-то продуктов, но запрещала их себе, мой ум говорил что мне запрещается это употреблять. И с моей точки зрения это самое сложно преодолеваемое осуждение. То есть вы что-то любите, но вот оно перед вами и вы это хотите – и вы себе это запрещаете. И это как бы был основной триггер способствующий моему срыву, я думаю многие столкнуться с такой же ситуацией. И единственное что я могу посоветовать – то, что это принять, смериться с этим. Но это совет конечно для тех, кто выбрал этот путь эволюции и собирается на нём оставаться. Но если цель была другая, то конечно вполне можете поддаться этому и вернуться к еде.

Скрытый текст:

Например, у меня и моих учеников другое стало отношение к холоду и жаре. Но лично для меня высвобожденное время – было самым главным преимуществом. Я наконец смог делать всё то что когда-то хотел, но на это не хватало всегда времени… Я ухожу с работы на 2 часа раньше благодаря этому, потому что я прихожу на работу раньше остальных и я работаю в обеденный час (когда остальные уходят на обеденный перерыв). То есть я работаю все те же часы, но освобождаюсь на 2 часа раньше. В Израиле все работают до 18:00. Так что подумайте для себя как вы примените свободные часы, подумайте что вы хотели делать из нужного, задайтесь вопросом – что сделает вас счастливым (замотивируйтесь этими бонусами).

40

Скрытый текст:

Для тех из вас кто хочет перейти на следующий уровень – я бы подождал 3-4 месяца после ритрита. И только потом сделал анализ крови, – и если вы удовлетворены результатом... то вперёд. Но кровь не надо сдавать раньше этого срока, потому что результаты могут быть наоборот плохие и вы запаникуете. Ведь ваше тело до сих пор проходит процесс перехода. И если всё Ок, то можете постепенно уменьшать объёмы потребляемого питья. Я знаю только одну женщину которая только пила одну воду с листьями мяты на протяжении года. Она была очень худой, но чувствовала себя прекрасно. И она сказала – да это был невероятный опыт… но она вернулась сразу к употреблению пищи, через год. Так как она в течение этого срока взращивала сопротивление, и её семья не поддерживала её. В общем, она не выдержала давление со стороны семьи, все говорили про её худобу и вид. Она говорила, что чувствовала она себя хорошо, но уже не могла вынести этого давления. И так она растила это сопротивление, она держала это в себе весь год и потом это просто «лопнуло».
   Другая сторона это когда вы уже вернулись к еде, и едите очень-очень много, потому что вы вышли за свои рамки (системы). И я могу сказать, что это эмоциональное, и к сожалению у меня нет решения на этот счёт.

:writing:   Есть такая техника, для понимания связи эмоций с конкретной пищей. Когда вы испытываете конкретную эмоцию, спросите себя – «когда в последний раз я испытывал эту эмоцию?» И это может быть 3 дня назад, или неделю… В общем вспомниться какая-та конкретная ситуация недавняя. Потом спросите себя – «когда был самый первый раз когда я испытал эту эмоцию?» И возможно припомниться детство, будут приходить ранние воспоминания... Так мы подметим взаимосвязи.

float:left   Что я ещё посоветую, так это напоминать себе об этом стиле жизни, то есть о вашем – например постоянно просматривать видео о бретарианцах, воскрешать советы бретарианцам, почитывать всё такое по теме. Ибо мы по ходу жизни отдаляемся от точки перехода, теряя постепенно свою мотивацию. Чем больше времени прошло после процесса, тем больше мы забываем о том, чему мы научились и кем вы были на ритрите. И растёт вероятность возвращения к старым привычкам. Так что тусите на подобным инфо-площадках, пока вы не утвердились на этом пути окончательно.
   Я рекомендую посвящать хотя бы 1 час для духовной работы над собой – медитация, йога, 5 тибетских жемчужин, фаул-гун. Возьмите какие-то упр., и сделайте их выполнение привычкой, и поверьте - вам понравиться. Ведь это время которое вы посвящаете самому себе, а это именно то что многие не делают из-за нехватки времени. Ведь мы чувствуем себя плохо когда пренебрегаем благополучием физ-тела. Ведь задумайтесь, насколько часто мы говорим себе что мы хотим, или нам нужно делать физ-упр, заниматься собой. В былые времена, человечество двигалось физ-телом очень много, и вообще во многом полагались на физ-тело, на движение/передвижение. А сегодня мы большую часть времени проводим просто сидя (офис, машина, дом), мы «бесимся» когда нам предстоит пройти некоторое расстояние когда можно было его проехать. Но это прекрасный дар, и когда вы начинаете его использовать, так сказать отряхиваете пыль с себя – вам захочется большего. И вы так сказать станете зависимыми от выполнения физ-упражнений, от движения, ходьбы, танцев. Поверьте, никогда не поздно привить новую привычку, и именно по этому мы делаем откат (процесс перехода, 5 жемчужин утром), чтобы ввести новые здоровые привычки в свою жизнь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤