У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤

РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

На что надо обратить обязательно своё внимание, или знаки которые позволяют понять что в вашем организме что-то не так:
   Когда вы начинаете есть каждый день. И здесь я не имею ввиду первые 2 месяца, а уже период После. Если вы начинаете есть ежедневно – спросите себя – «этого ли вы хотели?» Потому что если вы едите каждый день, то вы уже начнёте сомневаться в том, что вы питаетесь праной (по сути вы уже питаетесь едой). И возможно вы снова начинаете чувствовать голод. И даже сама мысль об этом – заставит тело брать питание из еды (как команда). И в конечном итоге тело к этому привыкнет. И это значит что вы снова будете чувствовать голод, а значит вы потеряли баланс. Поэтому будьте осознанными, наблюдайте за собой.
   Следующее, это если у вас появляется мысль что вы питаетесь шейками. Сейчас когда вы только на соках – ваш вес будет постепенно падать, но потом станет стабильным, а потом понемногу будет расти. Расти до идеального вашего веса. И вы увидите что от того малого количества что вы потребляете – вы набираете больше веса (чем вы выпили). И для вас это будет казаться странным. И иногда вы будете терять немного веса, иногда набирать. Но никогда не думайте, что вы набираете вес от соков или шейков. Даже если какой-то минимум это и так…. Помните об этом, ибо когда вы говорите себе «может мне нужен ещё один шейк?» и потом вы начинаете заменять ужин шейком/смузи. Или утро начинаете с такого – это уже не бретариансвто, а ликвидорианство. А сокоедам может уже и нужно думать о балансе веществ и микроэлементах. Но это вас не касается, как бретаринца, вас эти темы не должны заботить.

float:left   Будьте честны сами с собой, чтобы избежать появления и нарастания сопротивления. То есть если вам тяжело – признайте это, и скажите себе «да, я чувствую себя плохо, и мне хочется эмоционального питья/пищи» Иногда говорите этому «Да», а иногда – «Нет». Потому что иногда вы говорите да, но ситуация складывается так, что у вас не получается принять пищу (шейк), потому что может ваша соковыжималка сломалась, или нет ингредиентов для шейка в доме. Но сказав «Да» - вы этим уже сняли напряжение, и это вас так уже не беспокоит. Но иногда говорите Нет, это нормально, и стоит научиться говорить это Нет. И это позволит так же говорить Нет другим неприятным вещам в вашей жизни. Посмотрите, какие это у вас вызывает чувства. Можете представить себе как вы сидите за столом со всей семьёй во время праздника и пьёте свой сок или прозрачный супчик… И возможно они вас осуждают, говорят как вы похудели, что вы бледный… И ваше внутреннее Нет должно вас защитить от программирования окружающих, от их реальности. Тут для женщин ещё сложнее, выдержать осуждение семьи, так как в обществе меньше приемлема женская худоба.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

42

float:left   Эмоциональное состояние. Иногда вы будете говорить себе – «вот что-то мне захотелось чего-то, схожу-ка я к холодильнику…» Но остановитесь в этот момент и осознайте, что вы запрограммированы были это делать. Подумайте, что вы чувствуете в этот момент, отскуки ли вы это начали делать? И возможно осознав это – вы решите сделать что-то абсолютно другое для улучшения своего эмоц-состояния. Как например выйти на прогулку, со своей собакой погулять, пообщаться с кем-то по телефону… или какое-то упражнение сделать которое вам нравится. Наши детские эмоции имеют ассоциацию – мы кричали и нам для успокоения давали сисю с молоком. Такую взаимосвязь мы приобрели, и теперь по средством еды боремся с негативными эмоциями – это запрограммированость.. И это очень тяжёлая взаимосвязь, и на ритрите вы освобождаетесь от неё, освобождаетесь от самой тяжелой зависимости, той о которой вы и не подозревали. И которую социум не вносит в список зависимостей. Бросить курить проще чем убрать зависимость от еды, и от курения вы тоже на ритрите избавились – и тут достаточно главное избегать первой сигареты.
   После выхода из сухого голодания на ритрите - вы слабы, но силы постепенно вернуться, у кого-то это будет через неделю, а у кого-то надо будет ждать и несколько месяцев чтоб иметь все силы что были до ритрита. И вы заметите, что с каждым днём вы будете становиться немного сильнее, как и на ритрите после сухого – вы почувствовали себя лучше с каждым днём как стали пить. Интеграция занимает не несколько дней, а несколько месяцев, потому запаситесь терпением и верой. И силы будут заметны по физ-упражнениям, вы сможете делать более длительные прогулки, делать больше физ-упр (без усталости). Некоторым я бы порекомендовал пить больше, для того чтобы поддержать себя. И это нужно не только из-за вашей веры, типа «если мы пьём больше - тем больше энергии получаем», но это так же поддержка физ-тела на первых этапах. Так как телу нужно время на перестройку на такое минимальное потребление. В последствие, если вы чувствуете себя хорошо – постепенно сокращайте объёмы вашего питья. Так найдёте баланс.
   Некоторые из вас через 1,5-2 месяца скажут себе - «хорошо, я насладился этим процессом/экспериментом и я испытал совершенно иное состояние, но я возвращаюсь к еде…» Некоторые из моих друзей кто прошёл процесс и считают себя на пране – потребляют чуток еды вечером, а некоторые нет. В общем они играют с этим, и ищут свой баланс. Но моя цель не в том, чтобы сказать вам - «не ешьте совсем!» - ешьте, это одно из видов наслаждений в нашей жизни. Я понял это идя более сложным путём, я был один из тех кто говорил - «я ничего не хочу!», и это были мои ограничения, я их себе поставил. Я сказал себе, что год я буду только на жидкостях в малом количестве. Я хотел доказать это себе. И по пришествие этого года, что-то меняется в вашем уме/восприятии – вы говорите себе - «если я смог прожить год без еды, которая не так уж и нужна мне, то сейчас моя система верования говорит мне – ешь что хочешь. Моё тело выбросит просто большую часть того что я поглощу. И я не буду это всё переваривать» И многие люди сделавшие откат до нуля в питании очистили своё тело, и они больше не испытывают голод, и вы уже не достигаете того большого уровня токсинов который был раньше когда вы ели.
   Вы конечно можете вернуться к еде через 2 месяца, но учтите что вы уже останетесь на физ-еде. Я стал понемногу питаться через год после чистого праноедения, а мой друг через три года. Всё зависит от вашего намерения, ведь этот процесс не только связан буквально с пищей, но и так же с вашим Путём. Всё зависит от вас, если вы хотите продолжать этот путь, это касается так же поддержания привычки (своду правил) которую вы для себя определили. И таким путём вы учитесь верить в себя (*поддерживая дисциплину), потому что вы человек давший слово – который следует этому. И вы начинаете верить в себя намного больше. Вы так же учитесь говорить Нет, и так же вы узнаёте что вещи необязательно является тем как их описывает наука. И вы в большей мере понимаете о человеческой запрограмированости, и от того меняете свою систему верования. Вы понимаете что если вы можете изменить одно верование, то вы скорее всего можете менять и другие. И может быть пережить опыт, который считается невозможным, и это касается и сна, и воды, и потенциала человека, и нашей реальности. Это пробуждает множество новых и глобальных вопросов, и о себе и о других людях. И вдруг вы начинает получать всё больше ответов. Потому что ваше тело становится намного сильнее (*проводником), и ваша взаимосвязь с вашими гидами растёт, ваши вибрации повышаются, а так же вши способности к манифестации будут расти и расти.

43

Я поддерживаю идею о «своих верованиях», поэтому если вы верите что что-то для вас полезно, то можете делать соки только из самых чистых и самых полезных фруктов и овощей. Прислушивайтесь к себе, есть техники которые помогают понять как тело реагирует на тот или иной продукт (запрограммированость тела качнуться как ответ на ваш вопрос о продукте – так и выбирать их).

:writing: Как насчёт физ-практик после ритрита?

Это будет мудрым решением. Есть смысл выполнять например «5 жемчужин» или что-то другое. Поначалу это будет даваться трудно, но потом вы увидите что постепенно вы возвращаетесь в форму. Обычно после первых дней сухого голода все чувствуют себя разбитыми/уставшими. Мне было тоже тяжело кое какие делать эти упр, но я всёравно их делал. Когда я подымался по ступенькам себе в квартиру, я сразу чувствовал усталость в ногах после подъёма в квартиру, как будто я хорошо потренировался в спортзале.
float:right   Так же было бы хорошо продолжать дыхательные упражнения. Старайтесь дышать глубоко, полным дыханием. Я постоянно так дышу, особенно когда я делаю это осознано, тогда дыхание полное и размеренное. Каждый раз когда вам нечем себя занять, когда вы остановились на светофоре, вовлечены в скучный разговор = просто дышите осознанно. Т.е. сразу подмечайте когда вам становиться скучно – тут же начинайте дышать осознанно… углубляйтесь в этом... И сразу же вы чувствуете от этого спокойствие, блаженство. И вы привносите так больше энергии в своё тело. Но сознательное выполнение дыхательных практик конечно не обязательно, так как полное глубокое дыхание скоро войдёт в привычку. И это станет естественным для вас, и это обогатит вашу жизнь.
   После процесса 2-3 дня посвятите отдыху, не возвращайтесь сразу к своей старой жизни и темпу. Дайте себе время, не спешите, ключевое слово тут – постепенность. Так же как мы от воды возвращались к неразбавленным сокам… Помните что фрукт/плод и так на 50% и так состоит из воды, поэтому и так по сути вы пьёте всего несколько процентов сока, а всё остальное вода. И вам становилось хорошо, а там всего ничего того сока.

:writing: Нуждаемся ли мне в этом малом количестве, нужно ли оно нам?

Да, на этой стадии – тело ещё в этом нуждается.
   Дальнейшее очищение тела так же может быть неприятным. То есть у каждого будут проявляться где-то свои болезненные симптомы, у кого в области печени, у кого-то в зоне почек. То есть тело всё ещё до сих пор очищается. И это нормально, разве что если вы прям «умираете» от этих симптомов. То есть, если уж совсем станет плохо, то конечно надо обратиться за мед-помощью (но доктора заставят вас ещё больше нервничать ;) ). Но в моей практике никогда такого не случалось, так что это я так … должен был сказать. Если что, то просто пейте больше соков и шейков, но в общем-то соков должно быть достаточно.
   Подумайте, какой большой шаг вы сделали в своей жизни пройдя этот процесс. Подумайте насколько это важно для вас, насколько это большой шаг в человеческом понимании. И поймите, что вам необязательно что-то объяснять людям, вам нужно просто Быть. И вы даже заметите что ваши близкий круг людей ничего не говоря - начнут есть меньше. Я состоял в отношениях, и партнёрша не понимала моего образа жизни, но тем не менее она стала есть меньше, потому что вибрации становятся настолько высокими что вы питаете людей вокруг вас. Так же занимаясь сексом - ваш партнёр будет получать вашу энергию/вибрации. В любом случае ваши партнёры будут хотеть есть меньше, так как они получают часть вашей энергии, и это здорово :)

44

Если вы чувствуете голод, а некоторые из вас будут его чувствовать – просто позвольте ему быть. Помните что голод это – чувство, одно из. Позвольте ему быть, позвольте ему проходить так же как оно возникло… Ничего из-за этого не ешьте и не пейте – подождите пока это чувство голода пройдёт. Если вы заметили что чувство голода постоянное, и оно не проходит – тогда пробуйте пить больше сока.
   И помните, важно прислушиваться к себе. Ведь вы уже знаете все ответы, поймите что не существует универсального расписания приёма жидкостей подходящего всем. Все разные, кто-то захочет продлить процесс на полгода, а кому-то нужно будет вернуться к питанию уже скоро. Все ответы внутри вас. Я не могу сказать сколько именно вам пить соков, как бы пейте сколько хотите… Вы почувствуете нужно ли вам больше, или наоборот можно пить меньше. (*кое какие рамки этого всё же указаны выше)
   Так же очень хорошо наслаждаться запахом, даже если вы в компании семьи и все с наслаждением едят, а вы наслаждайтесь запахом. Представьте, насколько приятным может быть лишь запах. И когда вы разассоциируете «приятный запах» и что «поэтому это нужно есть» – тогда у вас даже не будет выделяться слюна на вкусный запах. То есть вы разорвали эту связь и просто наслаждаетесь запахом.
   Потеря веса. Некоторые из вас будут терять вес, а некоторые сразу же после 10-дневного процесса - перестанут терять вес. И это всё нормально и приемлемо. И чем больше мы этому сопротивляемся, чем больше мы осуждаем себя - тем сложнее нам будет, и  возможно вы начнёте терять из-за этого ещё больше вес. Как только вы приняли тот факт, что возможно вы выглядите как «худой индус», и вас это не беспокоит так как вы чувствуете себя хорошо, и вы живчик, и люди видят что вы излучаете энергию – тогда вы сразу же перестанете терять вес, и понемногу начнёте набирать его до вашей идеальной нормы. float:left То есть вы теряете вес, теряете, потом бац достигли дна – вес остановился, и начал набираться. Но всё тут конечно индивидуально… Некоторые участники на последнем ритрите были изначально достаточно худощавы, и я не могу сказать что с каждым из них будет. Я могу лишь сказать, что физ-упр помогают почувствовать больше энергии, что даст возможность набирать массу. Упражнения помогают организму принимать больше энергии и это даст возможность лучше строить тело.

:writing: А если я дришь изначально, насколько я буду худеть после ритрита?

Если люди пришли на ритрит уже со своим минимум, то есть с минимальным весом – то дальше они не будут худеть. Тело не позволяет вам опускаться ниже критичного уровня. То есть тело позволит себе сначала быть на минимуме, а потом всё что вы поглощаете – оно использует на все 100%. Так же как младенцы и малыши – они едят что хотят и всё это полностью превращается в энергию. Я тоже был очень худым первые месяца, но в вашем случае когда ритрит групповой – поддержка группы помогает в большей мере, от чего участники меньше теряют вес. И вы потом уже не сможете стать толстым, тело приходит к идеальному весу. Так что если что-то тело ненужно, оно это будет просто вычищать/выводить.

:writing: Как ты объясняешь для себя этот набор веса с какого-то момента от минимум принимаемого сока?

float:right   Я считаю, что тело питается праной, а то что мы поглощаем параллельно – считается излишками и оседает в теле в виде веса, трансформируется в накопления. И на днях я посоветовал одному худому участнику начать употреблять что-то плотнее - типа смузи, чтобы быстрее набрать вес. Потому что поступление энергии уже налажено, и теперь можно не заботиться об энергии, и можно подумать конкретно о весе. То есть я ему посоветовал ввести клетчатку.

:writing: Потеря веса возможна и после 3-4 недель после окончания процесса?

Да, и в какой-то момент потеря остановится, и вы удивитесь от того, что даже вода вам возвращает вес. То есть когда вы будете даже только на воде – вес будет расти.
   Даже если мы потеряли много веса. И окружающие замечают что вы не едите, то они обязательно захотят сказать вам об этом – подготовьтесь к этому. Вы конечно не сможете им объяснить что вы сейчас на промежуточной стадии. Но будьте сильны в своём намерении, не позволяйте этим людям увидеть ваши слабости/сомнения, не позволяйте людям давить на них. Думайте о себе, заботьтесь о себе, любите себя. Вы знаете свой Путь и чем вы себя обязали. И тогда другие люди не почуют ваш страх и не будут вас беспокоить. Главное не боритесь с ними. Не идите на конфликт, это точно не сработает, ничего с этого не выйдет хорошего для вас. Вы лишь останетесь с чувством что вас не понимают. Как пример когда я был на ТВ, и голодал без воды 8 дней на камеру, и врачи наседали, давили на меня – я просто спокойно соглашался. Говорил - «давайте подождём и увидим, я чувствую себя хорошо, всё Ок». В общем, не тратьте свою энергию на споры, ведь здесь не стоит вопрос правоты или заблуждений, тут – «это Мой Путь, и это то что я верю».
   Так же хорошо говорить людям – «дайте мне ещё 2-3 месяца, позвольте мне заниматься моим безумным делом какое-то время, позвольте мне экспериментировать. Ведь я чувствую себя хорошо, я хочу продолжить и посмотреть что будет». Важно то, во что вы верите что вы творите/манифестируете. То есть если вы проживаете тяжёлый период – значит это то, что вы манифестируете, то есть сами создали – но всё может быть проще, если вы этого захотите. Вы сами творите свою реальность. Фокусируйтесь всегда на том что вы хотите.

45

Начало является очень важным, особенно первые 1-2 недели после процесса. В этот период вы наиболее уязвимы. Для некоторых из вас это будет тяжёлая неделя – то есть будете достаточно слабы, и ваши некоторые близкие не будут вас воспринимать. А неделю спустя всё может уже быть прекрасно, потому держитесь и просто подождите, не принимайте спонтанных решений. Испытайте себя немного, используйте это время, ведь это прекрасное затея и большое событие в вашей жизни. И вы являетесь первыми людьми из всего человечества, кто проходит такой процесс, и таких ещё очень мало… И это причина того, что общество вас принимает «в штыки», как фриков :) – примите это. Обращайте внимание на вибрации, с которыми вы собираетесь иметь дело, в каких ситуациях можно участвовать, а каких лучше избегать. И поэтому если вы испытываете стресс на работе, тогда лучше взять ещё несколько дополнительных выходных (для лучшей адаптации). Помните – мы есть сознание, энергия, эмоции – помните, как вы управляете своей энергией, помните о своём дыхании, и оставаться спокойным. Просто закройте глаза и просто дышите, и погрузитесь внутрь себя, найдите свой центр и будьте в настоящем моменте. На ретрите мы учимся контролировать свои эмоции и дыхание, мысли – и если вы научитесь это делать, то разовьёте в себе привычку всегда наблюдать за собой, - тогда неожиданно всё станет проще. Как например, осуждая кого-то, вы вдруг осознаёте это и перестаёте это делать. Потому что если вы осуждаете другого, то значит вы осуждаете и себя, а значит вы себя не любите. Но когда вы осознаёте свои мысли, свои слова – всё становится проще, вы окружаете себя осознанным пространством. То есть наша цель – развивать в себе осознанность сразу после ретрита по ходу жизни.
float:right   О сне. Постепенно ваш сон нормализуется после ретрита, и станет 2/3 того, как был до ретрита. Если спали 7 часов, то станет 5. Пробуждение будет естественным, но если вы будете продолжать лежать в кровати намеренно – тогда ваше тело привыкнет к этому, и тогда сон станет продолжительным. Используйте этот дар, иначе вы его просто потеряете. Воспользуйтесь моментом, введите это в свой распорядок суток. Спать можно и 8 часов, только я не вижу в этом смысла, ведь тело уже не переваривает еду, так зачем ему больше спать? Ну может есть люди который ловят кайф от самого сна – тогда ладно, это ваш один из способов удовольствия… В общем как это происходит, вы проснулись – смотрите на часы и видите что будильник разбудил бы вас через 2 часа. Тело говорит вам: «Всё я выспалось, можно вставать». И дальше нет необходимости спать. То есть, вы конечно можете продолжать спать, но в этом нет необходимости.
   Вы знаете о циклах сна? Цикл сна длится 90 минут, +/- 20 минут индивидуально. То есть от 70 до 120 минут – составляет цикл сна. И в каждый такой цикл мы проходим различные стадии, и одна из стадий, та которая первая – это построение тела. То есть все мышцы которые вы напрягали в этот день – будут восстанавливаться. Так же борьба с болезнью происходит в этот же период сна, антитела борются. Вторая стадия – это когда тело закрывает все мышечные группы, чтоб не создавался сон. Иначе говоря, каждый цикл сна в начале больше направлен на физическое воздействие, на восстановление тела. А последние стадии мы смотрим просто сны, потому мы помним последние сны перед пробуждением. В общем, каждый из вас просыпаясь естественно в конце цикла, а если вы проснетесь в середине цикла сна – то возможно вы весь день будете никакой (вялый/приторможенный). Это потому что вы не дали телу проснуться естественным путём (закончив свои дела), и даже если вернётесь ко сну снова – это уже не поможет. В каждом из нас есть «часы», все мы можем приблизительно знать время, есть чувство времени. И так как вашему подсознанию не нравится звон будильника вырывающий из сна, оно обычно будит за две минуты как он прозвенит. Потому вы интуитивно можете чувствовать который час. И обычно вы будете правы в своих догадках.
float:left   У нас есть как бы две жизни, одна из них иллюзорная, где мы работаем, мучаемся (конвертируем свои часы на всевозможные глупости, свой единственный ресурс). И вторая жизнь это духовное развитие, ради которой мы собственно сюда пришли. И в этой сфере нам нужно чего-то добиться. Но большинство людей думают, что существуют только та первая жизнь, иллюзорная (*подготовка, вынужденная разминка для того чтобы двигаться во второй). Но на самом деле, реальной является только жизнь духовного развития. И только достигая предпенсионного возраста мы часто начинаем задумываться о второй жизни, так как появилось свободное время чтобы задуматься о своей жизни, подумать вообще об этом. Но к сожалению в этом возрасте уже нет молодого активного тела, чтобы жить на полную и использовать его по максимуму. Поэтому вместо того чтобы наслаждаться своим временем в далёком пенсионом возрасте – вы можете так сказать «выйти на пенсию» сейчас, выбирая правильных людей, работу такую же, вещи/дела которые делают вас счастливее.
   Способность к исцелению. Каждый из нас имеет способность исцелять, и после процесса вы будете обладать этой возможностью даже в бОльшей мере. Когда делаете массаж кому-то, то руки могут нагреваться и с рук начинает течь исцеляющая энергия. Играйте и с этим умением, применяйте и его.
   Внимание. Обратите внимание насколько обострились ваши чувства - вкус, запах. У некоторых людей даже улучшается зрение и они снимают очки. Так же обращайте внимания на ваши естественные таланты, то есть если вы увлекаетесь гитарой – у вас будет получаться ещё лучше игра, ибо вы стали чище. То есть если вы выбрали для себя сферу в которой вы проявляете себя – вы ещё больше в этом преуспеете. Так как вы более связаны со своим Высшим Я. Увидите, что ваши естественные предрасположенности будут проявлять себя.

46

float:right   Так же мы берём на себя обязательства быть Счастливыми. Будьте счастливы, спокойны, наслаждайтесь жизнью. Ведь мы тут для этого, в этом мире. Ведь это ваши высшие частоты. Как сказал Башар – «вы достигаете высшего уровня радости, когда вы неразлучны с тем, что приносит вам счастье и радость». Будьте этим. Да, это звучит легко, но вы увидите, что это и есть легко. Когда вы делаете то, что вам нравится, когда вы достаточно отдыхаете - тогда это получается просто и естественно. То есть, только наша привычная жизнь в стрессе – тянет нас назад. Поэтому наблюдайте за собой, если вам нужен лишний час чтоб побыть с самим с собой – следуйте этому желанию, идите в парк, почитайте книгу, помедитируйте, займитесь спортом (спорт естественная потребность тела - движение)… Да, сначала тяжело прийти в форму после ритрита, но когда вы восстановитесь – вы не будете представлять жизнь без этого. И для вас будет странно не делать какие-то физ-нагрузки каждый день.
   Успех переходного процесса зависит только от вас, всё индивидуально. Это зависит от того, как вы справитесь с первыми неделями и месяцами после процесса. Это зависит от ваших обязательств, которыми вы обязали себя, и насколько вы настойчивы. Мой путь облегчил свод правил, который я для себя придумал, и которым следовал без отклонений. Потому что я знаю - как только я отклонился от правил в первый раз, то второе отклонение не заставит себя ждать. Это как с попыткой бросить курить, если вы решили не курить пол года, и вы всё таки в какое-то время выкурили с друзьями за компанию одну сигарету – то завтра вы уже заметите, как затягиваетесь второй сигаретой. Это потому, что вчера куря тут первую сигарету – он хорошо провёл время с друзьями, и это напомнило ему о тех приятных моментах, которые заасоциированы с сигаретой. Воскрешается в уме всё – сигаретка в обеденный перерыв, утреннее кофе под сигаретку, или посиделки с пивом и друзьями где всегда участвовала сигарета, курение после секса, после физ-упр, и т.д. И в вашем подсознании может быть очень много таких приятных воспоминаний («якорей»). И вы спрашиваете затем себя – «а почему бы не повторить?» (приятные ощущения), и вы делаете это, и так наследующий день, а потом и утром и вечером. И скоро уже видно, что привычка возвращается до прежнего уровня. Всё запускается с «первой сигареты» (*с первого исключения, отклонения от правил). И в контексте бретарианства весь этот механизм - запускает новый вкус, новая текстура которую ощущает язык/рот. То есть, в начале у вас будет набор вкусов которыми вы наслаждаетесь, но когда вы добавляете ещё один новый вкус – то через время вы замечаете, что их стала намного больше в вашем выборе вкусов. И у вас уже появляются такие мысли – «о, сейчас я попробую это и это, а потом то и тот вкус»… а потом всё больше и больше. Потому, всегда думайте прежде, обращайте внимание на «первое послабление». Но так было для меня, а для некоторых людей «правила не для них» - они говорят «я не могу пройти этот процесс, я не могу отстраниться от привычных мне вещей, мне всё равно - я буду наслаждаться тем что у меня есть» - и такое тоже бывает, они не могут оставаться в своих рамках. Если вы себя не осуждаете за это, и если вы удовлетворенны своим выбором – пусть будет так.
   Акахи как-то мне сказал, что Виктор Трувиано так же переживал трудные времена, именно по социальным причинам, ведь он не пьёт ни чаю ни воды за компанию (*сухое бретарианство). И возможно по этому он выглядит как выглядит... Он такой миленький ))))…. как пришелец, женственный, энергетический, и его эта манера говорить... В общем подумайте над этим, если неедение это ваш Путь, то возможно вам стоит искать уединение, если вы не будете способны следовать своему Пути в нашем западном мире. Так как вам надо отстраниться от вашей работы, отношений и ожидать что всё действительно в корне измениться. Так как западный стиль жизни естественно навязывает нам свой активный темп, стрессы - и это усложняет нам задачу. Он навязывает нам много вещей, например такое как делать покупки, особенно у женщин это вызывает прям всплеск эмоций. Но если мы сравним йога или представителя восточного мира, то для него даже не существует таких мыслей в голове, типа что он получит положительные эмоции от растраты денег на всякое барахлишко.

47

Тоска по еде и по её консистенции, по старым привычкам – всё это будет вашим испытанием. И возможно вы будете иногда жалеть, но поверьте – для этого нет реальных причин. Ведь вы выбрали определённый путь, и всё что вам нужно делать – это какое-то время настойчиво идти по нему. У вас будут возникать такие мысли, типа – «о сегодня днюха у друга, и может мне надо пойти», или «сегодня воскресенье – и это повод побалывать себя чем-то вкусненьким…» Хотя раньше вы никогда не хотели сходить на дни рождения и подобное, или ваши воскресенья никогда никак не отличались от других дней. Увидите как ваш ум играет с вами. Потому, говорите иногда этому Да, а иногда Нет. Просто помните – ваше тело адаптируется. И даже сейчас когда я иногда ем, я никогда не чувствую голод в промежутках. Я немного боялся, что из-за принятия пищи чувство голода появится, но оно так и не появилось. Даже когда я ел каждый день на протяжении трёх недель. Это значит, что в теле что-то существенно изменилось. И возможно ваше сознание настолько сильно, что оно может признать - что вы питаетесь энергией, и возможно этого достаточно. И самым сложным будет – социальный аспект. То есть проблемы будут не с телом, не в играх разума, а в социуме – для большинства это так. Просто представьте эти ситуации заранее, если вы активный человек в обществе – и как вы с ними будете справляться.
   Испытание Эго. Есть обычно понятие «Эго», и есть «духовное Эго», и сейчас я говорю про второе. То, которое говорит вам – «вот я прошёл прекрасный ритрит, который прошли только несколько сотен человек из землян и я особенный поэтому, теперь я знаю больше других. Я знаю то, что другие не знают» :) И от того, вам так и хочется говорить людям – «вам не нужно это есть, можно жить без этого…» Подумайте об этом, и старайтесь не быть таким засранцем ;) Поймите, что каждый является идеальным на том уровне на котором он есть, и с тем багажом знаний который у них есть. Они знают то, что им надо знать на их уровне. И возможно им понадобится целая «реинкарнация» чтобы даже просто стать вегетарианцем. Но мы не будем их осуждать. Это как дети, мы же детей не осуждаем из-за того что они не знают чего-то. И возможно вы сами не знаете многого из того, что знают другие люди (более продвинутые чем вы). И так же как мы не хотим, чтобы нас осуждали люди поумнее нас, так же и нам не надо осуждать других людей. Не забывайте о своём этом Эго. И это целый пласт который анализируя – можно многое понять и научиться. И это будет идти об руку с манифестаций и синхронизацией, и это станет частью вашей ежедневной жизнью.
   Физическая сила и внешний вид.  Я уже писал об этом, сейчас лишь пару строк. В начале вы будете слабыми, но постепенно силы к вам вернуться. И пока вы не дойдёте до прежнего уровня который был у вас до процесса – я рекомендую делать физ-упр и физ-нагрузки, необязательно много но обязательно регулярность. Пусть они войдут у вас в привычку, 15-20 минут в день – этого уже достаточно на первое время. Если можете делать больше – делайте больше, но старайтесь не пропускать. Потому что когда мы сидим перед компом/ТВ – энергия в нас не движется. Даже просто стоять или ходить уже лучше, чем сидеть за компом. Секс так же считается физ-активностью, занимайтесь им и наслаждайтесь жизнью. То есть двигайте телом, не важно в каких вариациях это будет выражаться, наслаждайтесь телом.

48

Сомнения.  Покидая ритрит, возможно у вас будут иногда появляться сомнения. Ваш ум будет говорить – «возможно я приучил тело работать просто на малом количестве соков и т.д. а это не другой тип энергии, я как бы продолжаю питаться едой…» Но для логического ума достаточно понять, что вы потребляете минимум калорий, а остаётесь в нормальном весе и силах, вы же не становитесь анарексиком снизив своё питание. Я на своём опыте доказал себе, считая калории которые я потреблял и те которые я затрачивал. Мой ум всё время сравнивал – мои 500 калорий и калории друзей которые за выходной могли съесть 10000 калорий. И я смотрел на них, я точно знал что телу не нужно столько калорий, оно их просто не использует. Но для меня так же было странно, что тело может обходиться таким малым количеством калорий, потому что бы в таком случае не существовало анерексиков. Но нет, такое питание таким малым количеством калорий возможно – только если мы исходим из положительного. Мы должны исходить из понимания и принятия, мы не можем быть в низких вибрациях эмоционально, в непринятии – исходя из этого так не становятся бретарианцами (анарексики используют другую стратегию – они отрицают). По той же причине мы не можем научить этому детей в Африке, не можем научить их быть неедами. Потому что мы должны исходить из позиции на вершине пирамиды, то есть когда у нас есть уже всё что нам нужно (база дающая нам комфорт), ну типа у нас есть финансы, крыша над головой, люди которые нас любят, и вот мы просто исходя из этого хотим большего от жизни, вы просто хотите понять больше о самом себе и поэтому вы становитесь бретарианцами (расширяете комфорт). И по этой причине мы не можем сейчас «спасти планету».
   Ну и сама индустрия еды сейчас очень сильна, держит свои позиции – ибо она приносит очень много денег. И так же эта еда плохого качества т.к. смежные индустрии заинтересованы в том, чтоб вы ели и болели. Медицина служит болезням, поэтому она симптоматична, она скрывает их. Никто не заинтересован чтоб вы ели здоровую еду.
   Вестись или не вестись?  Если вы очень чего-то захотели съедобного – то возьмите и поглотите это, и не сражайтесь так уже серьёзно с этим. Но в другой раз подумайте – «а может вот сейчас мне этого точно не нужно, и я могу сказать - Нет?» Каждый раз сначала обдумывайте что сказать – Да или Нет на пищевой вызов. Спросите себя насколько сильно вы этого хотите? Вы этого жаждете, жить без этого не можете? Разве вы не доказали уже 1000 раз что можете жить без этого?! Откуда исходит это желание? Из эмоционального фактора, может быть сегодня у вас был плохой день, или вам просто захотелось? И если вам захотелось, то почему как бы и Нет, но подумайте сколько? Ведь для вас не будет придела. И возможно это будет поначалу сводить с ума – сколько вы сможете съесть или выпить (*не будет насыщения, а значит границы у многих отсутствуют). Просто потягивайте сок малыми глотками, наслаждайтесь вкусом во рту и церемонией. И много раз я замечал по себе, что я иду делать чай так как хочу сменить вид деятельности – типа пройтись на кухню и чего-то поделать… и это просто выражается в заваривании чая (всех этих мелких действиях – церемония то есть). И для многих приготовления еды – это была церемония, потому когда вы заканчивали приготовление пищи – вы были сыты даже не пробуя блюдо. Вы этим занимались целый час, вы сделали свою церемонию – и всё, вы этим удовлетворились. То есть мы часто желаем не еды, а опыта церемоний.
   В первый год когда мне чего-то очень хотелось – я наслаждался запахом еды которую хотел и компанией которая её поедала, то есть мои друзья заказывали и ели, а я сидел и кайфовал от запаха этого. Так я тренировал настойчивость, так я учился быть сильным, самим собой, потому что это касается не только еды – это в последствии отражается в вашей жизни, в принятии решений. Вы становитесь стойкими в своих решениях, то есть это делает вас очень настойчивым человеком – которого вы знаете и которому вы доверяете.
   Так же хорошо не вестись на нормальность в обществе, то есть общество ожидает от вас – к примеру как вы будете определённым образом одеваться, у вас будет определённая причёска, и т.д. стандарты. Учитесь говорить – Нет. Ведь сейчас вы становитесь именно тем, кем и должны быть, вместо того чтобы соответствовать ожиданиям других. Как например некоторые выбирают профессию под влиянием родителей, или вы выбираете себе пару под подобным влиянием. И неожиданно вы говорите – «Да на хер это всё! Я хочу быть самим собой, ведь я прекрасный человек, и я ожидаю что другие примут меня таким, какой я есть.» И если вас не принимают – то это тоже ничего, не осуждайте их за это. «И принимая, их такими какими они есть – я задаю новую модель поведения чтобы они увидели как взаимодействовать со мной». Когда вы освободитесь от осуждения и примите себя таким, какой вы есть – вам станет легче говорить - «Нет». Это будет вашей наградой и тем, что придаст вам больше силы. А многие люди привыкли говорить всему «Да», тому что приходит в настоящий момент, не задумываясь о последствиях в будущем

49

:writing: Как получается так, что мы не чувствуем насыщения сколько бы мы не пили?

Я думаю, что за это ответственна нервная система, которая заставляет испытывать вас голод и она же отвечает за чувство удовлетворения/сытости. И если вы больше не чувствуете голод – значит в этой системе что-то изменилось. И поскольку это случилось, то вы можете поглощать и поглощать пока вы больше не сможете выпить, но вы всё равно не чувствуете удовлетворяющей вас сытости – такой которой вы чувствовали раньше. То есть, теперь вы вышли за пределы круга (цикла) «голод - сытость». Я тестировал несколько раз это жрал до упора, и логически я понимал что желудок у меня сокращён, и я просто физически не могу впихнуть в себя много… Но в первый раз я съел целую огромную пиццу (*рассчитанную на семью). И я физически уже не мог съесть больше, но ощущения сытости так и не было. Так я протестировал свой лимит, потому что я подумал, что я буду чувствовать себя так же как и раньше если я наемся. Ну потому, что как бы по такому принципу работает тело – «телу нужна энергия и оно включает чувство голода, и когда достаточно энергии уже – вы ощущаете сытость, то есть сигнал тела что всё, достаточно». Но у бретарианцев, так как они всегда подпитываются энергией – им больше не нужен этот механизм. Потому тело вам не подаёт сигнал голода и сытости.

:writing: Есть бактерии азотофиксирующие которые могут нам давать энергию будучи нашими симбиотами.

Есть и такое, думаю возможно есть и микрофлора так сказать питающаяся светом, которые могут быть симбионтами когда мы питаемся только энергией. То есть когда мы энергия, тогда активируются и энерго-микрофлора, если проводить аналогию с микрофлорой симбионтной при обычном здоровом питании. Мы конденсированный свет, и они могут питаться не только солнечным светом, но и нашей энергией. Можете представить себе, что при переходе на энергию – активизируется другой «двигатель», типа древний разрушенный (забытый) «двигатель» который человечество использовало много много лет назад, жило за счёт него. И сейчас на ритритах вы его активируете, и тело работает при помощи его, потому что в нём уже заложено какая-та информация – оно знает как это делать. Поэтому сейчас выбор за вами, вы можете поиграть пропорциями еда/энергия в разных соотношениях, в общем экспериментируйте.
   Сейчас после ритрита вы питаетесь больше энергией, так как вы зашли за свои лимиты. Но ваша жизнь так или иначе изменится, ведь ваш ум и ваше тело – поняли нечто иное. То есть на сознательном и подсознательном уровне. И даже если вы сейчас начнёте есть много – у вас всё равно будет навязчивая мыль, что вам в действительности это не нужно, нет необходимости, потому зачем?... Как пример:  некоторые участники вернулись к еде, и они до сих пор не ощущают голод, уже спустя несколько лет. И одна моя знакомая проходила Джасмухинскую 21-дневку, 6 лет назад. И она вернулась к еде почти сразу после процесса, и сейчас у неё уже семья и т.д. – и она до сих пор не чувствует голод. Она ест уже 6 лет, не чувствуя голода, но ест только из-за привычки. Я спрашивал её почему же она ест? Но она не смогла ответить на это, а просто сказала что из-за семьи, ибо готовит детям, и так в общем-то проще… И раньше я не понимал, но сейчас я понял, что это происходит из-за того цикла, типа «голод» и его «компенсация», то есть это только привычка и инерция. Поэтому возможно те участники, у которых есть дети – им будет намного сложнее, ибо ребёнок ещё не может быть пока неедом :) и придётся возится с едой для них.Они могут есть меньше, но достигнуть более высокого уровня – они пока не могут, ибо надо закончить этап роста сначала.
   Я уже говорил, что принимая еду/питьё надо испытывать чувство благодарности – ведь любая еда, это в сущности вода. Любая еда в любом случае но содержит хоть какое но количество воды. И каждый раз выражая благодарность принимая пищу – вы делаете себе хорошо, добро. И это позволяет вам сократить объёмы пищи, так как малое количество пищи уже дало всё вам необходимое (*нужные вибрации внесла – малая внешняя запрограммированная вода программирует вашу большую внутреннюю воду). Ну в общем как в религиях – молятся перед трапезой. Но в современном мире религиозные типа люди – увы, молятся на автомате, а это бессмысленно. Надо в молитве отдавать своё доброе намерение еде, - любовь и понимание, что какая-та часть еды этой станет частью вас. Поэтому, если вы это делаете, то делайте это осознанно, исходя из любви и благодарности. Потому что это красота и матушка Земля. Да, конечно многая еда прошла длинный путь – начиная с полей, через многие склады, производства, магазины, транспорт. Задумайтесь над этой цепочкой, как часто эта еда сменяла свою энергию ,что она получила в свою воду, какие программы. И это заставит вас работать с энергией пищи которую вы едите (изменить её прежде чем засунуть в рот). Это как например, некая еда приехала аж с Китая, там какой-то повар с ней работал, работал инструментом которые сделали в Германии… в общем, вы увидите что еда может нести с собой разную энергию, отовсюду…
   Пребывание на солнце.  На процессе перехода все поняли насколько важно солнце, особенно те участники которые приехали с холодных стран. В общем, если появляется возможность побывать на солнце – обязательно её используйте (*те кто его мало имеет). Даже если вы на работе, то в обеденный перерыв выделите хоть 10 минут чтобы побывать на солнечных лучах.

50

Взаимодействие.  «Вдыхайте до», то есть взаимодействуйте с энергией того что вы собираетесь выпить/съесть. Например взяли стакан воды, вдохните его – установите связь, подержите в руках стакан, вдыхайте, нюхайте, а потом пробуйте вкус. И вы заметите, что так вы наслаждаетесь к примеру напитком намного больше. Вы как бы придаёте двойное наслаждение.
   Некоторым из вас достаточно будет одного стакана сока или молока или чего бы то ни было… другим надо будет больше. Наблюдайте за своими лимитами. Вначале можете попытаться пить много, не осуждая себя – типа хотите три чашки супа – ну выпейте. И посмотрите, каков ваш максимальный лимит, исследуйте его. И потом когда вы его выяснили, и тогда появится у вас мысль – «ведь мне нет необходимости пить столько!» И именно тогда вы научитесь наслаждаться малыми порциями. Для чего это нужно сделать? Для того что бы один раз практически понять это, а не осуждать себя изначально за ограничения (выпивая только малые порции). Тестируйте, не стыдитесь этого. Всё постепенно…
   Снова о Пути.  Делайте маленькие шажки на своём пути. Ведь первые месяца это наиболее критический период. Старайтесь оставаться в высоких вибрациях, прибывайте в состоянии счастья. Помните, чему вы научились и какова ваша мотивация. Жизнь бретарианца – это уникальный путь. Кроме того вы продлеваете свою жизнь, на 30-40%, это значит что к каждой недели вы получаете ещё 2 дня потенциальной жизни. То есть к 10-ти годам вы получаете ещё 3 года жизни. Понятно, что вы и стареть будете намного медленнее. Будете намного меньше болеть, если страдали мигренями – они исчезнут полностью, или существенно сократятся. Ваше восприятие будет чище и светлее, идеи будут приходить намного легче. Помните, что это ваша личная ответственность и вы приняли решение стать на этот Путь. И нет истины и лжи – всё индивидуально, у каждого своё тело, потому и индивидуальный подход.
   Вы ели всю свою жизнь… вы как бы делаете небольшое отступление от своих привычек на несколько месяцев, то есть без еды (я об этих 2-3 важных месяцах). Считайте это процессом, изменяющим вашу жизнь. Что-то, что вы делаете лишь раз в жизни, потому что для большинства из вас это будет действительно всего один раз. И многие не продолжат жить в таком стиле, никогда. Поэтому думайте об этом всё время, что вы сделали очень-очень большое и важное в своей жизни. То есть, что-то типа - «10 дней ритрита повернули мою жизнь, и я сделал то что было тяжело для меня, и я выжил, и чувствую себя хорошо» - и повторяйте это себе, как и я это вам повторяю в который раз, то есть помните важность пройденного/сделанного. То есть мы пытаемся убедить наше подсознание, чтобы запомнить это. Да, надо многое понять и в моём случае мне пришлось учиться всему по ходу моего процесса, но вы можете помочь себе в этой теме – тусуясь в группах неедов.

:writing: Что по поводу органов, их перестройки, что там происходит?

Честно говоря, я не знаю. У меня было несколько различных версий, я даже общался с докторами по этому поводу. Но складывается такое впечатление, что мы создаём материю из ничего. Это один вариант/версия. Или всё дело в воде, она является настолько универсальна. Но я думаю, что в клетках есть энергия, энергия света – то есть всё по принципу двигателя. (*ещё не выяснено где и как образуется энергия, это как каждая клетка является индивидуальным сознанием и каждая клетка создаёт свой собственный двигатель, и «сахар» поступает из окружающего его пространства и она может работать с этим, расщепляя его – то есть можно объяснить это физическими процессами). Но, есть более проще объяснение, мой «сумасшедший друг» сказал об этом, проще теорию:  например вы едок и видите яблоко и ваше тело запрограммировано и работает так, что запускаются определённые механизмы, то есть оно поступает в организм и включается система именно на плод... но сейчас когда вы неед, вы заставляете поверить ваше тело, что вы как будто съели яблоко, но процессы всё равно запускаются так же как вы бы съели это яблоко. То есть, еда как бы нереальна в каком-то смысле, так же как и мы не реальны в этом же смысле. Этот пример так же объясняет, как могут жить нееды вообще без воды. Ну как Прахлад Джани, у которого наблюдается заполнение мочевого пузыря частично, а потом жидкость из этого пузыря сама куда-то исчезает (что доказано наблюдениями врачей). То есть его тело стало самодостаточной самоциркулируемой системой. Что-то мы берём из воздуха, но всё остальное, то что в нас и так и есть – используется снова и снова… Например, моча – это 90% дистиллированная воды, а 5% это именно урина.
   Я бы конечно хотел чтобы наука наконец объяснила процесс бретарианизма, чтоб понять себя. Я пришёл в этот процесс исследователем, но таковым и остался, и могу теперь пока его распространять. Но он всё ещё остаётся необъяснённым научно.

- the end -

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2015-2016) ¤b¤