У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ТЕЛА.ЧАКРЫ » КУНДАЛИНИ

КУНДАЛИНИ

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

:writing: Пост 1 из 2
   1997 году судьба свела меня, с сильным магом. Он объяснил как можно собрать и использовать энергию. Лежа на полу, через пятки втягивать в себя энергию космоса. Дальше собирается в районе копчика. После сбора нужного потенциала, поднимается и выбрасывается через голову. Желаемое будет достигнуто! Я попробовал, через какое то время энергия начала накапливаться, увеличилось сердцебиение, в голове зашумело! До этого читал Александра Наумкина Калагия. Он пишут, что при подъеме кундалини полный контроль энергии! Иначе возможны проблемы. Контроля, я не чувствовал, просто поднимал. Энергия начала входить в голову, я испугался! Попытался все остановить, не получилось! Энергия ворвалась в мозг, испытал сильное потрясение! Оргазм через мозг! Потом полное опустошение, долго лежал обессиленный. Желаемое было, максимально быстро достигнуто. Смущает другое, мне было 23 года и первая попытка подъема кундалини. Не морально, не физически я не был готов! Больше не одного подъема, я совершить не смог. Как можно исправить ситуацию. Каким способом?

GURU написал(а):

Я уже не раз писал, что некоторые вещи случаются один раз и их потом не повторить. Ибо каналы, центры некоторые – активируется один раз, то есть они до этого были не востребованы или действовали до строго определённого предела, а сознательное введение энергии в них или через них – активирует их или заставляет расширить потенциал до другой черты. Это один раз ощущается как энергетический оргазм, и позже ещё можно удерживать в тех местах энергию что будет ощущаться как приятное жжение или жар.
   Просто энергетические практики этим и ограниченны, они активируют что-то – но человек не знает и не может это употреблять дальше. Ну это как руку вам питает одна крупная вена, а тут после практики теперь временно две вены питает, а позже снова одна, но вторая всегда готова подключится к этому процессу. Но по сути в вашей жизни ничего не изменилась, но память того ощущения заставляет замарачиваться этим и хочется именно того кайфа, а не реально изменения в сознании.  Потому, оргазмы оргазмами, а тянет в эволюцию именно желание ума изменить вообще сам смысл осознания жизни, стать чем-то большим чем просто примат ищущий прикольные ощущения. К этому мотиву ума и подключаются все эти случайные открытия…

12

:writing: Пост 2 из 2

GURU написал(а):

... Просто энергетические практики этим и ограниченны, они активируют что-то – но человек не знает и не может это употреблять дальше.

radio4 написал(а):

Что значит не может употреблять дальше? А целительство, а передача состояния на расстоянии, а неконтактный бой?
   Энергию пробуждать нужно на нисходящем потоке, чтобы энергия наполнила сначала высшие центры. А если будить энергию на восходящем потоке, то тогда может с головой получиться проблема. Видео Тетерникова хорошо эти проблемы иллюстрирует.

Ну во-первых, человек описывает свои ощущения, не указав цели этого действия – это классический подход к шизотерики (практика ради практики, что даёт малую вероятность в будущем чего-то и в правду полезным заняться). Потому я отвечал именно на это. Что сами экстазы обычно полученные определённой техникой – не получаются повторно потому что, энергия вошла первый раз в тот канал или центр, и как девственность – не может быть использована с такими же ощущениями второй или третий раз. Я много раз подымал разными техниками всякий жар и получал всякие там экстазы от сих действ – и это всё свелось лишь к шизотерике, то есть ни к чему, и лишь только ум больше увлёкся этой темой (темой метафизики - что и является целью шизотерики - глупости приятные и интересные дают надолго интерес ума к теме). Вопрос не был в том, «а была ли это Кундалини, или это просто некоторая часть собранной энергии вошла в этот канал?» а так же «надо ли мне это для целительства, и другой ерунды типа энерго-боя?». Человек просто концентрацией своей ввёл свою же энергию в определённый канал, тот открылся, и на этом всё… ибо каналов таких сотни. Можно было побалываться с ним ещё много дней но другими техниками (не поднимать некую «космическую энергию», а просто концентрироваться на канале или «дышать» им), но потом обычно ум устаёт и забывает, и канал открытый остывает за сколько-то дней.
   Во-вторых, зачем ему или кому-то перечисленное вами "целительство, передача состояния на расстоянии, и неконтактный бой"? И зачем для этого что-то в себе открывать, ну может лишь для того чтобы соответствовать теории одной из многих. Кому надо целить, тот просто берёт и начинает этим заниматься. Так и всё остальное из временных интересов молодых эзотериков – пробуется, получается, забывается… Вы просто чего-то верите, что автор подымал именно туда энергию, и это обязательно положительно влияет или даже необходимо для того что вы перечислили.
   Третье, то что нужно наполнять сначала верхние центры, и что их вообще надо наполнять – это опять таки интерпретация одна из многих. И чтоб она была продуктивной – она должна идти к чему-то. То есть чтобы стать или получить то-то и то-то, надо делать это и именно так. А так получается, что вы вырвали из одного контекста кусок идеи и вставляет её в другой контекст. Речь шла о том, что человек верит что это Кундалини – а она как всем известно движется из низа позвоночника до макушки. Ну и проблемы с головой – дело не всегда негативное, по крайней мере в большинстве случаев не является препятствием чтоб что-то не проделать с энергией (головная боль или нервозность на сутки или двое – не есть проблема, и ожидаема, так как расширяются первый раз каналы и центры. Ноги тоже болят после километра пробежки в первый раз).

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ТЕЛА.ЧАКРЫ » КУНДАЛИНИ