У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Рей Мэор - О манифестации ¤k¤

Рей Мэор - О манифестации ¤k¤

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Интуиция это голос вселенной, а воля это групповое намерение которое есть у нас здесь. Намерение намного сильнее, так же как знание сильнее верования. Когда вы знаете что-то – это сильнО. И то что вы излучаете, должно быть знанием чтобы оно стало манифестацией. А когда вы просто верите, то в этом присутствует всегда некая доля сомнения. Ну это как вы чего-то хотите, но вы не уверены что вы это получите. Нужно говорить «у меня уже это есть». Поэтому когда мы занимаемся манифестацией, то мы всегда используем настоящее время – «я имею», а не «у меня будет». И чувствуйте, что у вас это уже есть. И не важно чего вы хотите – отношения, финансы, или любая материальная вещь.
   Пример:  чаще всего мы хотим простоты, и поэтому я буду чувствовать что у меня уже есть эта простота. И я свяжусь со своим будущим Я, так, как будто это единственный вариант моего будущего. И я почувствую что будущее Я, уже имеет эту простоту в жизни. Я вот когда вошёл тему бретарианца, то тогда я прям услышал зов своего будущего Я, мол «Рей ты должен прийти этим путём в моё состояние». То есть, там уже это сделано. Для большинства из тех кто на ретрите – это тоже уже сделано. Вы уже нееды, а сейчас просто наслаждаетесь процессом (двигаясь к гарантии).
   Мы используем воображение для практик, на практк-семинарах, дыхат-практиках, визуализаций. Представьте что ваше воображение неограниченое, но можете ли вы представить цвет которого не существует? Всё застряли? Тут мы понимаем, что воображение всё же ограничено. Но всё равно, мы его можем использовать. Потому что воображение соединяет физ-тело и Вселенную. А значит не зацикливайтесь на негатив-мышлении, на списке дел которые не успеваете сделать, на рутинных вопросах. Вместо этого фокусируетесь всегда на позитивном, спрашивайте чего вы хотите, счастлив ли я, что сделает меня счастливым? Потому что если вы жалуемся, недовольствуем, то реальность соответственно продолжает давать нам поводы. Например, мы жалуемся на человека, то он будет давать причины и дальше для этого. А если мы его полностью принимаем, мы тем самым помогаем ему – потому что он почувствует, что его принимают. И вместо того чтоб быть человеком который не хочет меняться – он возможно начнёт меняться сам по себе. И это случается всё время…
   Мне нравится как поясняет Башар пример с зеркалом. Где заставляя себя меняться, вы принимаете на себя ответственность, ибо вибрации которые вы излучаете – вернуться к вам. Ещё он говорил о следовании за радостью. Как это? Например, вы сидите в офисе и мечтаете в это время быть на пляже, вы думаете «а стоит мне бросить всё и поехать на море? Или я всё же хочу прокормить свою семью и т.д. обеспечить необходимым?» Тут надо разделить вещи которые нас радуют на три:  в долгосрочной перспективе, в ближайшем будущем, и прямо сейчас? И если вы сидите на работе и вам хочется на пляж, то подумайте - принесёт вам радость в долгосрочной перспективе ваше увольнение, лишение дохода на время? Тогда вы уже не буду так счастливы? Или другой пример, я нахожусь в компании людей, которые не понимают, не одобряют мой выбор – то чтоб быть счастлив, тут просто надо встать и уйти прямо сейчас.

12

Мы постоянно меняемся, но по инерции мы часто держимся за старое – отношения, привычки, которые нам больше не нужны, которые не служат уже нам. И нам очень тяжело отпустить. Или как в отношениях, мы держимся за них так как боимся быть одни (то есть нам не отношения нужны, а у нас страх одиночества), но всё это из-за того что есть страх перемен. И этот страх идёт из Эго, ибо оно не хочет меняться – ему нравится зона комфорта. Но настоящий рост начинается только тогда, когда мы выходим из нашей зоны комфорта. Даже сейчас вы можете припомнить рывок в вашем росте, только тогда когда вы испытывали трудные ситуации, типа разрыва отношений, финанс сложности.
   Духовное Эго может говорить, что мы должны только «быть» и «не хотеть». Но это нормально хотеть иметь что-то, потому что мы движемся всегда от «иметь» к «быть». Нормально хотеть отношения, комфорт в финансах, хороших родственников и т.д. и т.п. И манифестация позволяет нам приобрести это, то есть получить, то что мы ожидаем. И один из лучших инструментов в этом – это быть благодарным. Потому что когда мы благодарны, мы используем энергию отражающую наши чувства те которые когда мы получаем что хотим. (по сути мы входим в то эмоциональное состояние, когда мы это уже имеем). И именно эту энергию мы посылаем во Вселенную, чтобы её же получить обратно. И тоже самое можно применить и к негативу, как например есть люди – которые думают всегда что они заболеют, что будет им плохо, ипохондрики в общем. И в конечном итоге он действительно заболевает, ибо каждый раз находит в себе симптомы того или иного заболевания. Если вы каждый раз думаете что вы простудитесь, подхватите грипп, каждый раз как на улице становится прохладно, зима начинается – то вы по сути манифестируете такую реальность.
   И есть много правил для манифестации, как например совершать альтруистические поступки. Как например молится за друга который находится в больнице. То есть сделать что-то для других, а не для своего Эго (*стараться от чистого сердца помочь как-то, не желая себе с этого ничего). И это приносит даже больше энергии в манифестацию. И группа манифестирующих людей может создать нечто большее, как например это делают религии. То есть религия – это есть манифестация многих людей, которые посылают много энергии туда. А так же аффирмации, когда и как использовать:  Например, за 10 минут до сна и после пробуждения, когда наш ум и подсознание открыты лучше всего для этого. Они как губка готовы принимать указания. Главное что-то говорите положительное, типа – «я здоров, у меня чиста кожа». Что угодно, что хотите заиметь. Подсознание воспринимает эти аффирмации как семена. И когда вы продолжаете повторять аффирмации и они входят в вашу жизнь, и вы «имитируете пока не получится» (ну как с улыбкой – описано выше). Каждый человек выбирает те инструменты которые получаются у него больше.

13

Ментальное тело является самым сильным из всех тел, и оно работает с системой верований. Как например если бы я жил в США, то я был бы приучен каждый раз как я сталкиваюсь с негативной ситуацией - я бы шёл и пил бы алкоголь депресируя. Это так же является верованием/установкой и оно обусловлено страной, менталитетом, ТВ, семьёй. В общем, сначала надо работать с системой верований, ибо она определяет как мы чувствуем, и в конечном итоге влияет на реакции в теле. Например, если я верю что моё тело сильное, то оно и будет таковым. Или если я (ты) верю, что мне не нужна еда и вода на период ритрита, что является самой тяжёлой частью процесса (сухой голод) – то мне это и не нужно. Так же я замечаю по участникам проходящим процесс, что те кто верит что для них это будет тяжело – так в итоге и происходит с ними. А некоторые считают, что они легко пролетят этот процесс, и для них это так случается. Мы гиды, понимаем что это лишь выбор каждого конкретного человека. Участники обладают этой мощной силой, но они это просто забыли.
-
   ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ МАНИФЕСТАЦИИ 
1. Свобода воли. Всем нам позволено быть тем, кем мы есть. Чтобы познать себя – нужно отбросить идею о том, кем мы думаем мы должны быть. И принять то, кем мы являемся на самом деле. Это сложно, потому что мы думаем, что мы знаем кто мы, но на самом деле это не так. И чем больше мы отпускаем – тем больше мы узнаём. Наш мозг это часть ума и эго, потому он нам покажет, что он не хочет меняться. И если кто-то нам говорит что-то, то мы (ум) тут же сопротивляемся этому. И вы отрицаете новое, ибо оно не соответствует вашей системе верований. И только через время, может быть… познав на собственном опыте – вы будете готовы принять эту идею. И когда мы перестаём думать, то мы начинаем понимать кто мы есть. И тогда мы хотим принять не только себя, но и всё вокруг таким, какое оно есть. То есть мы начинаем принимать людей такими какие они есть, перестаём их осуждать. Мы перестаём осуждать их жизнь, потому что перестали осуждать свою. Всё есть отражение, что означает что когда мы смотрим на кого-то – и видим то, что нам не нравится, то мы как бы смотрим внутрь себя (и видим это в себе, ибо мы отражение друг друга). И когда мы понимаем это и принимаем в своей жизни, свободу воли – мы понимаем что это нормально и мир движется вперёд, к позитивному и в каком-то своём темпе. И для этого нужно время. Но я могу сказать, что в глобальном масштабе мы движемся довольно быстро, ну если сравнивать пару тысяч лет с сотней недавних, и дальше это будет происходить всё быстрее. Люди сейчас многие меняются, и принимают те вещи в которые ранее не принимали, и не верили. Это видно и по сменам питания массы людей (веганство, сыроедение, неедение).
2. Единство. Сейчас в отличие от древности, мы легко достигаем многого в группе, то есть уже не в пещере в одиночку. Мы стали больше чувствовать друг друга, мы даже стали развивать телепатические способности, как например вы только подумали о ком-то и тут он вам звонит. И вы удивляетесь «совпадению»… Но чем больше мы этому удивлены, тем меньше этого будет происходить. Но все эти «совпадения» происходят по закону – «мы все соединены, мы в полном единстве». Что значит,  что если вы реально с кем-то в взаимодействии, к примеру – близнецы, близкие друзья – то вы буквально можете чувствовать когда вы нужны тому человеку.
   Всё есть одно, а полярность – это есть иллюзия. Но мы живём в мире полярности. Что значит, что наш ум разделяет всё на «хорошее и плохое», наш ум сделан так чтоб определять «начало и конец». И нам очень тяжело представить место, в котором нет времени. Даже когда мы говорим с религиозным человеком, мы можем спросить если Бог создал время, то что было до времени? Но они отвечают, что Бог всегда существовал. Но тут можно начать уточнять, мол как это, как он появился, почему нам тогда нужен процесс у которого есть начало и конец? Или когда нам надо бросить курить, и нам для этого надо определить срок за который мы верим что бросим – но мы именно думаем, что нам необходимо время на это, но это иллюзия.
   Так же душа хочет опыта приходящего и через негативных людей и через позитивных. И чем больше мы понимаем, что наши вибрации разделены на полярности – тем больше мы понимаем что мы можем быть на обоих сторонах. И люди с высокими вибрациями отличаются тем, что мужчины связаны больше со своей женской частью, а женщины наоборот – с мужской, которая есть более логичная. Но в конечном итоге, мы приходим к единству, и мы взаимодействуем с обеими полярностями своей сущности. И мы принимаем свою и женскую и мужскую часть.
   Всё есть в настоящем моменте. И нам только кажется, что время существует, но когда мы находимся в медитации – вдруг время исчезает. И мы не чувствуем времени так, как мы обычно его чувствуем. Или когда мы счастливы, или когда мы работаем над невероятным проектом – мы замечаем что время как бы исчезает. А мы находимся в потоке и в моменте. Это так же происходит когда мы влюблены. И в то же время мы не чувствуем себя голодными, потому что мы питаемся энергией. И манифестация происходит только в настоящем моменте. И поэтому если я использую аффирмации для манифестации – они всегда будут в настоящем времени (не «я хочу то…», а «я уже имею это…»). И эмоция, которая должна сопровождать манифестацию – это благодарность. Потому что, когда я благодарен за что-то, я излучаю чувство такое же когда я уже получил то, что хотел (наш ум воспроизводит чувство благодарности в момент получения желаемого). Я так фактически говорю вселенной, что я получаю то чего хочу – и поэтому я благодарен. И мы можем заметит по людям, которые находятся на высокой позиции в своей жизни – что они благодарны за все даже мелкие вещи в своей жизни.
   А практичные отношения по-настоящему, это те, в которых вы продолжаете ценить своего партнёра всё время за маленькие вещи из-за которых вы влюбились в этого человека. Но большинство людей увы, уже через 3-5 месяцев начинают забывать эти мелочи, и начинают замечать маленькие вещи которые их раздражают. И мы уходим от того, что мы ценили в человеке и начинаем акцентировать на мелких раздражителях.

14

На третий день ритрита мы пишем всё что мы хотим иметь по жизни, а на третью ночь сухого голода мы будем это проговаривать в настоящем времени, и посылать это во вселенную. Где смысл в том, что у вас нет границ с деньгами, и тогда вам станет легче понять что надо иметь в своей жизни. И это снимает у вас в голове привычные границы, границы времени которые установлены в голове, что к целям надо идти долго и прийти когда-то там… Так мы строим своё потенциальное будущее, вместо того чтоб нести с собой старые ограничения о себе. Надо разрушить стены неверия в себя. И вы должны себя действительно спросить – «достоин ли я этого?» - и ответ ДА. И в конечном итоге вы всё равно дойдёте до цели, но можно это сделать очень медленно или очень быстро – реализовав себя. И мы движемся от стадии «хотеть» к стадии «быть».
   Ко мне на ритриты приходят разные люди, с разных слоёв, и те кто небогатые – то те часто даже не могут захотеть большего, больше того что они имеют. И соответственно если вы хотите мало, или меньшего – то и получите это. Надо переучиваться, ибо даже те деньги – это лишь инструмент, который мы можем использовать чтобы стать счастливее. То есть если вы верите что «чем меньше – то это лучше», и вам ничего не нужно чтоб выживать – то именно это вы и получаете. Потому что это то, что вы посылаете во вселенную – это вам и возвращается. Поэтому задаёте себе вопрос – «ограничиваю ли я себя?», «действительно ли я верю что деньги – это плохо?»
   К примеру, во мне уживаются две стороны, и материальная и духовное, и чем больше я этим увлечён – то я больше понимаю, что это одно и тоже, это как один кусочек пазла. И как духовность и наука – они объясняют друг друга. Или как в квантовой физике сейчас объясняется состояние в медитации, нашу связь в этот момент. Всё есть одно. А деньги это одна из многих вещей. Деньги предоставляют некие возможности стыть той или иной личностью в этом мире.
   Некоторые вещи которые писались в упр «самый лучший год», вы так или иначе собираетесь осуществить. Почему бы и не научиться чему-то новому, чего вы давно хотели? 90% всех вещей которых вы бы хотели сделать (описанные на листе) – доступны вам уже сейчас. Вам мешают только отговорки, типа нет времени или денег. Если вам не нравится работа на которой вы сейчас – увольняйтесь, ну и т.д. Найдите то дело, которое раскроет вашу уникальную личность, что сделает вас счастливыми, для чего вы были рождены по вашему мнению. Да такие перемены пугают нас. У меня например всё посбывалось что я писал на листке на таком упр., это было 4 года назад. Я хотел работу с очень гибким графиком (меня отпускают на 2 недели каждый месяц чтоб я проводил ритриты), работу которая оплачивается больше чем я заслуживаю, и работу которая позволяет мне работать удалённо и даёт возможность путешествовать. Вы понимаете принцип этого листа («чокнутый список») – там не должно быть ограничений, никаких. У меня всё сбылось, и много ещё чего из того списка. И сейчас я получил именно то, что там было. Всё это было эффектом манифестации, что я и перенёс на лист – и я поверил в это. Я поверил, что где-то в мире есть такие идеальные условия для меня. И даже сейчас в последнее время я занимаюсь творчеством, и я верю что где-то в мире или в моей стране есть люди с финансами, которые оценят и захотят мои работы. Именно таким образом как я бы хотел, то есть по моей цене, - я верю что есть такие люди. И я верю в то, что думая таким образов (что эти люди существуют) – я привлеку их так. Верю что я есть манифестор, и я знаю что нужные люди найдут меня в конечном итоге. Поэтому я снимаю с себя с ответственность делать это самому (то есть искать людей).

15

Но в некоторых случаях нам нужно действовать. То есть недостаточно просто верить – надо сделать первый шаг. К примеру, если мы возьмём плохие привычки, то чтобы например бросить курить – первое что надо сделать, это не иметь сигареты в лёгкой досягаемости (под рукой).

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

16

Ещё об отпускании.   Это как раньше я ходил на лекции сначала со списком своих вопросов. Но потом я понял, что надо доверится учителю, и позволить ему дать мне необходимую инфу, ту которую он считает необходимой для меня. То есть я позволил получать себе то, что лучшее для меня в наилучшее время и в наилучшем образе. Это как вы склоняете голову и полностью доверяете, то есть говорите - «я доверяю высшей силе». Но первое нужно понять чего именно вы хотите (чтоб вселенная дала именно то что нужно вам).
   Большинство людей если их остановить на улице, на вопрос счастливы ли они? Они ответят, что - да конечно. Но люди находятся в своего роде в тюрьме, например в моей стране люди работают по 5 дней в неделю и по 10 часов в день. И по сути эти люди несчастны, хотя бы потому, что у них нет времени чтобы побыть наедине с собой. Они говорят что они счастливы, только потому чтобы не быть грустным (чтобы не уходить в это состояние). А я спрашиваю вас в этом вопросе – «Довольны ли вы своей жизнью? Просыпаетесь ли вы каждое утро с улыбкой на лице, зная что вы идёте на любимую работу? И рядом с партнёром который наполняет и дополняет вас?» И большинство людей ответило бы на эти вопросы – нет. И начали бы уточнять – «Я хожу на работу где я проработал уже 15 лет, я не доволен отношениями, ибо между нами так много разногласий, но я не прекращаю их – так как боюсь остаться один. Я не доволен своей внешностью ибо не выполняю никакие физ-нагрузки, потому что нет у меня на это время, потому что я зарабатываю на авто, чтобы иметь возможность легче добираться на ту работу которую я ненавижу». И получается такой замкнутый круг. И так, спросите себя - счастливы ли вы? И на ритрите у нас, для этого вопроса – идеальное время, на нём не нужно думать о ваших обычных обязанностях (работа, дети, семья, учёба и т.д.)
   Задайте себе эти серьёзные вопросы – что делает меня счастливым? И ответ должен быть очень интуитивным, как например – «Я наслаждаюсь временем проведенным на природе, я наслаждаюсь временем проведенным с собой наедине. Я так пренебрегал частью себя, я отдавал слишком много своего времени, и я изменился слишком сильно чтобы другие люди были счастливы, как например - я выбрал профессию которую мне навязали родители». И мы совершили так много ошибок чтобы сделать приятное другим людям, вместо того чтобы думать о себе. Я имею тут не эгоистичный контекст, а исходя из любви к себе (типа:  «я пришёл сюда учится, наслаждаться жизнью, и у меня есть такие-то дары и таланты»).
   Помните как в старших классах у нас были предметы которые давались нам легче – это значит, что этому нам и нужно было учится). Всё что нам приходит легко, по пути наименьшего сопротивления. Нам всегда легко понять когда мы сопротивляемся реальности, отрицаем её – когда вещи не срабатывают для нас, когда всё идёт не так гладко как должно, когда мы несчастны. Когда мы сопротивляемся – мы будем страдать. Мы забыли кто мы, и от того страдаем. Это конечно не физ-боль, но это боль сопротивления реальности. И именно поэтому мы не всегда получаем что хотим, но мы заслуживаем этого. И если мы это понимаем, то мы начинаем манифестировать в синхронности, и с каждым годом это будет проявляться всё больше и больше. Чем более мы осознаём себя, тем менее мы себя ограничиваем.

17

Вырванное из контекста/Послесловие:
   Когда вы входите в глубокую медитацию и вы отпускаете мысли, и вы можете играть с мыслями, иногда думать, а иногда быть в полной тишине. Иногда вы думаете – и в этом нет ничего плохого. Но цель, подмечать моменты в которых мыслей нет, где вы становитесь наблюдателем. И вы можете задаваться в медитации таким вопросом – «интересно, какой будет моя следующая мысль?» И буквально на секунду в вас нет никаких мыслей абсолютно. Ожидайте, станьте наблюдателем своих мыслей ,смотрите как мысль новая после вопроса хочет зародиться… И если вы практикуете этот вопрос в своих медитациях, то с каждым разом промежуток тишины будет становиться немного дольше, каждый раз. Пока мы не достигнем уровня на котором мы не думаем совсем. Мы как ничто… И в этом ничто, когда ум не думает – проявляется подсознание и высшее Я. И мысли которые не давали нам покоя в обычном по жизни состоянии – находят наконец ответы. Потому что когда вы перестаёте думать, неожиданно что-то другое начинает вам помогать. Что-то более могущественнее чем вы, обладающее большими знаниями, знающее ваше потенциальное будущее, знающее другие высшие Я (с аватарами которыми вы взаимодействуете, или будете) и показываем вам выход/решение. Именно поэтому я делаю акцент на то, что не нужно слишком долго думать, потому что думанье блокирует нас.
- end -

18

Речь о том как усилить выносливость тела к холоду, и как простимулировать иммунку.
   Я тут снова катался раздетым на сноуборде и решил поделиться рекомендациями.

1.  Отпустить сопротивление.  Это значит, если к примеру нам холодно, то мы автоматически съёживаемся, ставим руки в карманы, и делаем разные такие действия. Но попытайтесь наоборот - принять воздействие холода. И когда мы принимаем это – мы переключаемся в нашем сознании, в нашем уме. То есть выньте руки из кармана и т.д., и посмотрите что будет, и скажите на это - «я принимаю холод, холод не беспокоит меня». Это приведёт в действие переключатель в вашем уме. И вы увидите, что не всё так плохо, то есть само сопротивление холоду и ухудшало это ваше состояние. Ибо вы закрывали своё тело, и закрыли энерго-поток.
2.  Постепенность.  Это значит, что на настоящий момент я работаю с принятие холода уже несколько лет. Я постепенно понимал, что холод это не плохо. Значит что я открылся, и вводил постепенно холод в свою жизнь, а не так чтоб я проводил весь день на холоде – что естественно можете привести к переохлаждению. То есть делайте по полчаса за один раз. И каждый раз я выходил понемногу с более низкой температурой, там 0, -2, -5.
   В общем, поначалу выходите более одетым, и постепенно снимайте какую-то одежду с себя, и посмотрите на своё самочувствие. И если вы действуете так с сознательным намерением, в том что холод положительно повлияет на вашу иммунку – то вы убедитесь, что это даётся намного легче.
3.  Душ и глубокое дыхание.  Так же очевидно, что холодный душ так же положительно скажется в работе с принятием холода (но конечно этот подход не для каждого). Глубокое дыхание так же помогает, потому что оно помогает намерению продолжаться. Это значит, что вы вдыхаете глубоко и принимаете в себя большое количество энергии, которая входит в ваше тело и позволяете намерению делать его работу. Потому что многие вещи в нашей жизни лишь как приложение к намерению. В общем, так вы разгоняете намерение.
4.  Знайте свои ограничения но не бойтесь их.  Толкайте свои границы, но не на максимум. То есть если вы чувствуете что вам слишком холодно, и вы плохо выдерживаете холод, и вам уже становится плохо, а вы не хотите заболеть – «завязывайте» на этот раз. Вы можете начать сначала с 5 минут, и так добавлять минуты.

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZU3dwQnpOU3FfTlU

19

Мы выстраиваем свою реальность – и это хорошо и это плохо, Плохо, потому что мы постоянно сомневаемся, - мы сомневаемся в своих способностях, не верим в себя. Мы забываем что мы достойны всего. Мы можем получить того чего мы хотим, если мы верим и отпускаем. Мы часто на ритритах практикуем упр, где мы минимум 6 минут рассказываем как мы «провели свой самый лучший год» (то есть выкладывайте все свои желания, то как вы бы прожили год, если вы бы свободны в своих действиях в социуме, то есть вам бы хватало на всё деньги и т.д.). Роль второго человека – расспросить о деталях, тогда когда вы описываете свои приключения. И когда вы рассказываете о своём лучшем годе, обязательно прочувствуйте это, почувствуйте вибрацию и энергетику – то есть, как бы это было в реальности, по настоящему (как бы вы кайфовали от того и того-то). Это и посещения неких мест, обретение идеального партнёра, работа или занятие которое реализует ваш потенциал по полной… Используйте своё воображение. Но не воображайте что-то такое совсем неординарное, типа что вы умеете летать – иначе подсознание не примет это. Представляйте всё лучшее в реалистичных рамках этой реальности, представляйте всё то, что бы вас сделало счастливым. Цель упр – убрать ограничения которые мы сами же выстроили в своём уме. И позволить нашему сознанию создать новую реальность, чтобы показать что, то чего мы хотим в нашей жизни – это вполне доступно, показать что эти вещи видимые/проявленные в нашей реальности. (*это и похожее упр будет описано в теме - АЛЬФА-ФИНАНСЫ  , тогда будет понятнее смысл, только там будет без партнёра, так как заточено будет под Альфа-подход).
   И стать бретарианцем – это тоже как бы мечта, которая уже видима в нашей реальности, ибо мы можем наблюдать многих таких, то тут, то там. И мы видим, что всё больше и больше людей проходят этот процесс, каждый день где-то.
   Все мы ограничиваем себя, и соответственно наша реальность отражает это в нашем ходе жизни. Она отражает наше верование, это так же как с зеркалом и нашим отражением (если мы хотим увидеть улыбку – мы должны улыбнуться сами). Поэтому если вы мечтаете по крупному, и «достигаете звёзд» в своих мечтах – то вы «достигнете луны» и будете счастливы. Но манифестация не сработает если к примеру в своих аффирмациях/мечтах - вы три раза повторите что вы верите в себя и у вас всё получится – но на протяжении дня - вы 10-15 раз думаете об обратном, сомневаетесь в себе, в своих силах и способностях. Самое сложное в манифестации – это верить и отпускать (когда мы посадили семечко, мы его посадили и отпустили, потому что мы знаем что росток появится так или иначе (главное мы сделали – посадили его). Семя – это ваши мысли и эмоции, ваша любовь и восхищение/воодушевление, ваши мечты. А цветок – это то, что произойдёт в будущем. Но если вы всё время откапываете семя чтобы проверить появился ли росток – это как если вы бы видели чего вы хотите, то о чём вы мечтаете – но выводы делали из того что вы имеете сейчас, и от того говорили бы – «чё-то не работает, я беспокоюсь, что-то я уже в это не верю…» И в итоге, само сомнение разрушает весь процесс.) Поэтому нам надо научиться отпускать.
   Наше высшее Я всегда подсказывает нам, что является правильным для нас – это голос интуиции. Но очень часто мы игнорируем интуицию и продолжаем делать подозрительные дела которые вызывают у нас негативные ощущения. И через 3-4 месяца происходит взрыв, и мы говорим – «я же знал что это случится!» Так почему же ты не слушал свою интуицию, когда она подсказывала тебе об этом? Интуиция всегда права, нужно просто практиковаться и слушать её. И начать понимать, что чем больше мы слушаем, и чем больше мы идём в соответствии с этим «голосом», тем больше интуиция будет говорить с нами, и тем более мы будем связаны с нашей духовной частью. И тогда прекращается цикл ненужного думанья, ибо основа наших мыслей - о прошлом или будущем, что не является реальным. И будущее всегда другое и отличное от нашего представление о нём. Потому не думайте слишком много, а будьте в настоящем…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Рей Мэор - О манифестации ¤k¤