У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2014) ¤b¤

РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2014) ¤b¤

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

float:left   21-дневный процесс перехода объясняется в книге «Праническое Питание» Джасмухин. Но Джасмухин говорит уже, что этот метод больше не рекомендуется, потому что шансы на успех остаться неедом после прохождения процесса есть только у 10%. Это происходит скорее всего потому что, человек подвергается физическому и психическому шоку, который является иногда очень значительным, и переворачивает мир с ног на голову в течение нескольких недель. Так что это большая проблема, и только действительно сильные волевые люди могут с ней справиться. О втором методе написано в книге Джасмухин «Пища Богов». В этом методе процесс перехода может занять несколько лет. Он сочетает в себе медленное снижение потребления калорий, употребление более здоровой пищи забираясь вверх по вкусовой лестнице, начиная вегетарианства и далее. В этом методе также используются различные техники медитаций, и акцент здесь делается на «лучше сделать это медленно, но сделать правильно». Данный метод предполагает более тесную интеграцию Бретарианства в вашу жизнь, хотя технически я не уверен, что есть большое количество людей, прошедших этот путь, так как это занимает много лет.
   В 2014 году, я решил разработать 10-дневный процесс. Я увидел проблемы, которые появляются у большинства людей в процессе адаптации к Бретарианскому образу жизни. Во время 10-дневки тело трансформируется для того, чтобы получать питание от Праны. Я так же рекомендую его проходить только с опытным по неедению гидом. Большинство людей, которые проходят через этот процесс имеют ум, который не настроен, для того, чтобы полностью прекратить есть (хотя они могут настроить его, если они действительно хотят этого). В большинстве своем это люди, которые хотели бы повысить свою духовность, увеличить Прано-питание и получить ценный жизненный опыт. Большинство людей, которые прошли через этот процесс, вернулись обратно к еде. Основной целью процесса является повышение вашего Прано-питания и достижения независимого Прано-состояния, сокращение пищи является лишь одним из многих побочных вещей, которые мы получаем в качестве бонусов. 10-дневный процесс был разработан, как удобный и комфортный способ повышения человеческой частоты. Секретом процесса является сочетание короткого сухого голода со специальными дыхательными и медитативными упр., которые помогают прогрессировать сознанию и физ-телу. После экспериментов с этим, мы увидели, что процесс потери веса и физ-слабости занимает гораздо меньше времени и человек возвращается к своим нормальным показателям быстрее, чем когда-либо.
float:right   Мы просим принимать за неделю до начала процесса только сырую пищу, и провести 1 день голодания на воде за 4 или 5 дней до начала процесса. В начале процесса участники начинают употреблять в пищу фрукты с первого дня, далее следует 3,5 дня сухого голодания и остальная часть процесса проходит с небольшим количеством свежего, разбавленного фруктового сока. Есть два обязательных к посещению занятия:  утреннее и после обеденное дыхание и медитации. Между этими видами деятельности можно посещать много дополнительных необязательных лекции и занятий по различным тематикам, таким как обучение проявлению, достижению счастья, различным искусствам, йоге, фалуньгуню и многому другому. После завершения процесса мы рекомендуем, по крайней мере, 2 месяца пить фруктовый сок в небольших количествах. Процесс повышает вибрации человека и повышает уровень Прано-питания человека до 60%-70%, но чтобы завершить этот процесс, нужно по крайней мере, несколько месяцев. Из того, что мы видели, участники которые прошли через первые два или три месяца делают сознательный «скачок», а потом, как правило, выбирают съедать около 20% от их прежнего количества. Некоторые из них (как и я) решили прийти к другой крайности и целый год обходиться минимальным количеством физ-пищи, только для повышения опыта.

12

float:left   Во время процесса организм претерпевает различные трансформации, в зависимости от той ступени, на которой вы находитесь. Как правило, одна из самых больших и самых важных вещей, которую мы должны понимать, когда мы проходим этот процесс является то, что «дух» внутри нас истинно направляет нас. Это то, что ведет нас, побуждает нас и ставит нас на наш жизненный путь.
   Если ментально изложить суть 21 дневного процесса в одном предложении, то это будет выглядеть следующим образом: «Я не нуждаюсь в физическом питании, потому что я больше в это не верю». Такое отношение является одним из первых шагов начала процесса. Ваша вера в себя и в свои способности самоубеждения, внушения и вера в то, что вы сами являетесь строителем своей собственной реальности, имеет решающее значение для успеха вашего процесса. Сила вашей веры в сочетании с этой простой фразой, охватывает и объясняет целый мир вызовов, обратных преобразований и сил.
   Самая большая умственная задача состоит в том, чтобы обойти здравый смысл, вместе с которым мы росли. Это может быть сделано путём сильной веры в наши способности как сотворцов нашего существования и нашего контроля над нашим телом. Эта вера основана на упражнениях и личных вызовах, которые мы испытываем до и во время процесса. Моя личная игра состоит в переустановке логических цепочек ума и борьбе с противоречиями с помощью различных средств. Но это только у меня, а у каждого есть свои собственные инструменты и понимание. Большинство Бретарианцев имеют более чистый и не научно ориентированный ум и взгляды. У них могут быть разные мнения и разные методы работы с играми ума и системами верований.
   Во время 10 дневного процесса, участники посещают различные мастер-классы, которые соединяют их с их внутренним мастером. Один из семинаров про мастерство проявления, где слушатели учатся программировать подсознание и также рассказывается про эффект плацебо, социальное программирование, наблюдение за своими убеждениями и многое другое... Другой семинар объясняет, каким образом интегрировать процесс в нашу жизнь, как объяснять про это людям, что пить в начале и как долго.
   Вряд ли вы сможете пройти через процесс самостоятельно. Я был свидетелем того, как несколько человек попытались пройти через процесс так и потерпели неудачу. Большинство из них успешно завершили голодание, в том числе и сухое голодание, но не смогли интегрировать процесс в свою жизнь, и почти сразу же вернулись к еде. Существует знание, которое должно быть передано, и кроме того есть медитации и дыхательные упражнения, которые жизненно важны для успешного прохождения процесса.

13

float:right   Проблемы, с которыми сталкиваются Бретарианцы:
   Когда вы становитесь Бретарианцем, то вы сталкиваетесь с уникальным набором проблем. Чтобы по-настоящему понять эти проблемы, мы должны представить себе, какого это ощущать себя, когда вы полностью перестаете есть. Как наши родители примут это? Что мы будем делать, когда пришло время обеда на работе? Как мы пойдем на свидание?
  Еда.  Очевидно, это одна из самых больших проблем. Большинство людей едят по привычке три раза в день. Даже человек, который ест один раз в день, не может себе представить, как он будет чувствовать себя, если попробует неделю не принимать твердую пищу. Большинство людей за всю свою жизнь даже не пробовало голодать в течение одного дня. Даже те люди, которые пробовали голодание в течение одного дня, после этого сильно жаждут пищи. И это всего лишь один день. Представьте себе несколько месяцев без вашего «любимого» вкуса, аромата или пищевой текстуры.
   Бретарианцы не едят пищу в основном не потому, что они не хотят получать от нее энергию, а потому что они не хотят зависеть от «запрещенных» вкусов. Некоторые справляются с этой задачей легко, в то время как другим приходится бороться. Первые несколько месяцев это даётся сложно, потому что кажется как будто соединения в мозге ломаются и исчезают через некоторое время. Это как стать вегетарианцем:  внезапно многие источники пищи исчезают из вашей жизни, и вы идете в супермаркет, где ваш выбор становится меньше. Вы видите, что люди едят мясо, рыбу или курицу, и у вас есть некоторые воспоминания прошлых вкусов, но вы знаете, что вы специально выбрали больше не есть это. Для Бретарианцев все также, но в тысячу раз больше.
   Кроме того когда вы выбрали не есть, еда постоянно будет окружать вас. Люди делают все во время еды: встречи, свидания, обучение. Таким образом, у вас есть постоянное напоминание о том, что вам «не хватает» жизни по социальным причинам. Это, вероятно, является причиной, из-за которой некоторые Бретарианцы являются одиночками и одна из главных причин, почему большинство Бретарианцев возвращаются к еде после короткого периода времени. Что бы вы сделали, если бы вы начали совершенно новые отношения с вашей жизнью (питаясь Праной), но ваша подруга (употребляет пищу) всегда находится рядом с вами и напоминает вам о ваших старых привычках? Вы хотите продвигаться дальше по жизни и жить своей жизнью мирно, но она продолжает показывать вам вашу прошлую жизнь и мозолит ей перед вашим лицом.
   Очевидно, что когда вы найдете ваш баланс с едой, в вашей жизни все станет гораздо проще, но достижение этой точки займет некоторое время.

14

float:left   Принятие людьми.  Разные люди имеют разные уровни принятия. Время адаптации индивидуально. Большинство людей просто не в состоянии понять, что такое Бретарианство, из-за социального программирования. Я сам, прежде чем встретил моего гида - я думал, что неедение это немного больше чем просто слухи. Есть в основном три типа реакций человека на эту тему, который никогда не слышал об этом раньше. Первая и наиболее распространенная реакция это неверие. Не логично полагать, что мы можем выжить без пиши, так как это противоречит всему чему нас учили. Эта реакция есть у большинства людей, даже если у них нет второй реакции и они хотят думать вне обычного мышления. Эта реакция, как правило, подразумевает насмешки и выражения, по типу: «Я думаю, что вы либо несете бред либо вы лжете».
   Вторая реакция наблюдается у людей, которые поверхностно понимают эту концепцию, но они уже осознают, что данный образ жизни возможен. Реакции здесь, как правило, содержат больше вопросов, и являются попыткой глубже понять. Третья и наиболее редкая реакция наблюдается у людей, которые хотят стать Бретарианцами. Они хотят знать, и испытать всё сами. Они верят в это в ту же минуту когда слышат про это, и вы можете увидеть в их глазах изменения, которые начинают происходить.
   Обычно я вижу, что есть определенные «степени» понимания Бретарианства для разных людей. Иногда человек будет полностью согласен с идеей, что Бретарианец может принимать только жидкости и сократить до минимума потребление калорий. Но для этого человека, возможно, будет трудно понять, что Бретарианец может жить полностью на воде, или даже без воды. Каждое сознание имеет свои пределы и своё время для расширения и понимания. Если я замечаю, что человек должен понимать что-либо постепенно, то я стараюсь сделать все возможное, чтобы вести его вверх по лестнице медленно. Иногда это бывает трудно для меня, потому что, если я иду вверх по лестнице слишком быстро, то получаю громадное сопротивление «что это не возможно», какое вы даже не можете себе вообразить. Есть меньшие уровни понимания и различные подходы.
   Лучшим подходом для лево-полушарно ориентированного логического человека будет показывание цифр и научных фактов. Я просто констатирую факты и позволяю ему самому заниматься математикой. Если моё тело использовало до 3000 калорий в день перед началом процесса и было в равновесии, то сегодня оно всё ещё использует 3000 калорий в день, но оно получает всего лишь несколько сотен калорий от пищи. Логический вывод заключается в том, что дополнительная энергия поступает из другого внешнего источника. После понимания этого источника (который мы называем Прана), я даю другой пример девушки, которая в течение года пила только воду, иногда содержащую мяту. Как правило, это ломает логически ориентированных людей.
   Так, объясняя кому-то о Бретарианстве, я очень рекомендую, чтобы вы нашли время и попытались прояснить все различные аспекты этого, включая научные и духовные. Вы должны понимать, что некоторые люди по-настоящему будут противостоять тому, что вы им говорите, и это тоже вполне нормально. Не забывайте - вы пытаетесь сломать их ум, который держится на логике, которой их учили. Вы не можете создать полное понимание данного вопроса всего за несколько секунд. Вы рушите их карточный домик, и для некоторых людей это слишком много, чтобы принять идею Бретарианства.

15

float:left   Социальные Проблемы.  Социальные проблемы считаются самым большим препятствием. В самом процессе вы находитесь один и ничего и никто кроме вас самих не влияет на вас. Вы наедине со своими мыслями. Реальная социальная проблема начнётся, когда вы вернетесь домой и попытаетесь перенастроить своё новое видение себя к вашей прежней жизни. Большое изменение произойдёт внутри вас, когда вы переключитесь на жизнь без еды. Вы возвращаетесь после процесса другим, и люди вокруг вас на самом деле не понимают через что вы прошли, а также не понимают ваших поисков высших целей, осуждая вас за это. Никто не может просто понять Бретарианство от одной минуты объяснения, и поэтому вы действительно не хотите рассказывать про себя и ваш образ жизни каждому. Особенно тогда, когда вы замечаете, что большинство объяснений в конечном итоге сталкиваются с осуждением, недоверием, непониманием и т.д.
   Осуждать вас могут также и близкие родственники/друзья, которые беспокоятся о вашем здоровье. Не имеет значения, что вы прекрасно себя чувствуете, что у вас есть больше энергии чем у них, что анализы вашей крови в норме и что в вашем теле нет ничего, чего бы вам не хватало. Субботние ужины с семьей и еда во время праздников теперь стали для вас непонятными приключениями. Это, конечно, зависит от уровня осознанности и открытости вашей семьи и друзей. Я знаю, что одна Бретарианка вернулась к еде, потому что её родители не смогли принять того, как она выглядела в первый месяц своего Бретарианского образа жизни. Они заставили ее обратиться к врачу, заставляли ее взвешиваться, и она должна была показывать своей матери, из чего она делает свои фруктовые напитки, чтобы заставить их понять, что все нормально. Это не просто для большинства людей.
   Социальные проблемы, как правило, появляются в начале, когда мы находимся в фазе ограничения. Для меня эта фаза длилась в течение первого года, когда я жил на очень небольшом количестве жидкости и не употреблял твёрдую пищу. Сегодня, после того, как прошло несколько лет, я могу употреблять пищу в социальных ситуациях.
   Объяснить про Бретарианство может быть сложно, особенно тем, кто не знает вас. Такие ситуации происходят много раз, особенно во время обеда или походов в кафе с друзьями.. Каждый человек имеет свой собственный метод, и большинство из них не дают полного объяснения. Самый верный метод для выхода из этих ситуаций, нужно просто сказать, что вы не чувствуете себя голодным в данный момент.
float:left   Почти каждое соц-событие связанно с едой. Я предполагаю, что это путь деградации человеческого рода: семейные обеды, деловые встречи, свидания, дни рождения, все и всё окружено пищей. Многие нееды считают это проблемой, потому что они сталкиваются с ней по несколько раз в день. Вам нужно будет решить эту проблему с самим собой и признать, что вы просто не сможете всем объяснить свой жизненный выбор, и если вы попытаетесь это сделать, то вас не всегда смогут понять. Нужно быть морально сильным и хорошо знать себя, чтобы противостоять социальным стандартам и необходимости чувствовать себя «нормальным». Нужно принять Бретарианский образ жизни, стать выше всяких насмешек, и упорствовать в получении внутренних знаний, даже ценой возможного публичного высмеивания или потери дружбы или других отношений.

16

Голод или жажда.  Бретарианцы не испытывают чувство голода или жажды. Частью процесса, является понимание того, что голод и жажда являются полностью контролируемыми ощущениями, и они не должны ощущаться. Так как больше не существует пищевой зависимости, то нет никакой необходимости чувствовать себя голодным. Тем не менее, неед может проголодаться, если он получает эмоции, плохо себя чувствует, или начинает процесс возвращения к еде (распиваться, разжираться). Общее правило заключается в том, чтобы не пить и не есть, если вы голодны или ощущаете жажду, чтобы избежать повторного создания ассоциаций между потреблением калорий любого вида с ощущениями, которые вы чувствуете.
   Ощущения Сытости.  Поскольку Бретарианец не голоден, он также не ощущает чувство сытости. Это означает, что, если он начнёт пить или есть что-либо, ему нужно будет перенастроить себя, чтобы знать, когда нужно остановиться. Желудок перестает сигнализировать мозг с помощью команды «Я заполнен». Это займет некоторое время, чтобы привыкнуть к этому «между» ощущению.
   Слабость.  Первые несколько месяцев Бретарианства могут сопровождаться физ-слабостями, так как в это время наше тело учиться приспосабливаться к новой энергии. Каждое тело индивидуально, и восстановление обратно своего веса и физ-силы, зависит от многих параметров, таких как состояние физ-здоровья перед процессом, психического состояния, генов и др. Неед который ощущает слабость, должен напомнить себе, что это только временное явление, и что оно в конце концов пройдет. Чтобы полностью вернуться в форму уходит 2-12 месяцев. Я чувствовал слабость в течение первых 2-х месяцев, но постоянно делал физ-упражнения, чтобы заставить тело прийти обратно в форму, и поэтому чувство усталости быстро прошло. Для людей, которые проходят через 10-дневный процесс, процесс восстановления занимает меньше времени, и сила восстанавливается быстрее. Это происходит благодаря дых-упражнениям и спец-медитациям.
   В общем, наше тело всегда будет хотеть идти по легкому пути, и самый простой путь для него, это возвращение обратно к нормальному питанию. Таким образом, в начале, оно будет хотеть что-либо сладкое (потому что оно хочет получить немедленно энергию из сладких продуктов). Помните, что эта слабость является текущим постоянным ощущением, поэтому это ощущение может толкать людей вниз или совсем подтолкнуть их отказаться от Бретарианства.
   Игры Ума.  Наше эго действительно хочет иметь контроль над нами. Когда эго контролирует нашу жизнь, то у нас нет истинного духовного роста во всём. Интеллектуальные игры могут включать в себя что-нибудь, что заставляет нас быстро поменять своё мнение, что-либо, что шепчет нам в ухо: «Давай же, нам на самом деле это не нужно, откажись от этого, зачем ты делаешь это для себя» и т.д. У меня была «игра калорийности» - я рассчитывал каждую калорию, которая приходила в моё тело, пытаясь понять, как такое было возможно, что я все ещё изнурительно расходовал около 3000 калорий в день, а получал только несколько сотен калорий в день, и в это же время набирал свой вес обратно! Мой лево-ориентированный мозг не был удовлетворен этим, и он пытался докопаться до меня. Другие игры ума могут говорить вам, что вы не подходите для того чтобы стать Бретарианцем, или что ваша подруга больше не будет любить вас когда вы станете неедом, или что-нибудь ещё, что исходит от нашего низшего я.
   Умение отпускать.  Великая задача состоит в том, чтобы научиться отпускать какие-либо проблемы тем самым обеспечивая большую мощность для контролирования своей жизни. Это не легко для нас, людей, стать смиренными и признать, что мы не всегда понимаем все что происходит, и что есть что-то большее и есть гораздо более тонкие вещи в нашей реальности. Хорошим примером является ваш вес. Сразу после процесса вы теряете некоторый вес. Вы должны знать об этом заранее и быть морально готовы смотреть в зеркало и видеть себя тощим и получать комментарии от людей по этому поводу. Даже если вы видите себя тощим, то вы также знаете, что нет ничего, что вы действительно можете сделать по этому поводу, и какая-то сила является сильнее вас, и вы не можете контролировать её. Это означает, что когда-то в неизвестном будущем, вы может быть получите некоторую часть вашего веса обратно, а может быть и не получите.
   Одна из проблем заключается в том, что вы должны научиться полностью отпускать себя, доверяя великой силе. Через некоторое время вы понимаете, что это правило можно применить ко многим вещам в жизни, и что когда вы отпускаете что-либо, доверяя большей силе и сохраняя ментальный настрой на фразе: «все, что происходит, происходит к лучшему», то вещи начинают меняться к лучшему. Полностью отпустить. Поверьте, что вы постоянно руководствуетесь своим высшим Я с помощью своей интуиции. Заметьте, когда что-либо происходит дважды в тот же день. Обратите внимание на людей, которых вы «случайно» встречаете в вашей жизни. Чему они могут вас научить? Чему вы их можете научить? Ищите урок за каждой дверью, даже за теми дверьми, которые как вам кажется, не существуют.

17

float:left      Правила Вашей игры
   Для примера представьте:  голодание едока в течение нескольких дней во время семейных праздников. Чтобы справиться с этой проблемой, у каждого Нееда есть некоторые основные правила; что делать и что не делать, которые они держат в своём уме. Для некоторых легко следовать этим правилам, в для других это трудно и они возвращаются к еде. Именно поэтому шансы оставаться Бретарианцем в течение долгого периода времени крайне низкие, и большинство людей возвращаются к еде в течение нескольких недель после процесса. В Израиле, например, мы знаем около 25 человек, которые прошли через процесс, и только 15 в настоящее время живут Бретарианским образом жизни. Я наблюдаю за тем что, если кто-то проходит первые 4-6 месяцев Бретарианства, то он вероятно и дальше будет Бретарианцем из чистого выбора и не свернёт с пути из-за разных проблем.
   Бретарианцы, как правило, понимают, что они играют в игру внутри иллюзии, которую мы называем жизнью. Хорошим примером будет посмотреть на физ-реальность, как она показана в фильме «Матрица». Когда человек достигает мастерства, то он лучше, чем раньше понимает величие иллюзии. Эта игра является частью теории вибрации и нашей великой иллюзии, и тот, который дергает за ниточки является нашим собственным все знающим ещё неуловимым высшим Я. Когда Бретарианец входит в эту игру, он понимает, что тело является лишь одним из существующих тел. Это единственное тело, которое мы можем увидеть физически с помощью наших ограниченных глаз. Для того, чтобы продолжать играть в эту игру, игрок должен создавать для себя правила, которые он понимает, и которые соответствуют его уровню сознания и внутренней силе.
   Рассмотрим бретарианство как вызов, как будто мы восходим на гору. Мы поднимаемся на гору шаг за шагом, и в конечном итоге попадаем на пик. Теперь вы хотите создать там базовый лагерь и по-прежнему продолжать ваш Бретарианский образ жизни. Теперь, обратите внимание, что есть, вероятно, очень веские причины, по которым некоторые из людей, которые прошли через процесс, возвращаются в социум к еде в течение первых двух месяцев. Вероятно, это не так легко, как первоначально предполагалось... После того, как они поднялись на гору, большинство из них по разным причинам и обстоятельствам падает с обрыва с другой стороны горы.
:smoke:   Я заметил несколько общих вещей у Неедов из моего окружения, которые вернулись к еде после процесса. Это лучше всего можно описать на примере людей, которые курят сигареты. Курильщик обычно избегает сигарет до тех пор, пока он может. Иногда его эго будет говорить, что он является сильной личностью, и что он может курить только одну сигарету ради удовольствия, ради воспоминания старых времён, либо из-за соц-обстоятельств которые способствуют курению или находясь под воздействием алкоголя и т.д. В этот момент начинается возвращение к старым привычкам. С этого момента все катится вниз. Если в один день вы выкурили сигарету, то на следующий день вы можете сказать себе, что вы уже выкурили одну сигарету, и что на самом деле не имеет значения, если вы выкурите ещё одну, и что вы уже и так были выше вашей привычки, или что прошло уже слишком много времени, и внезапно начнут появляться многие другие игры ума и оправдания. То же самое происходит с пищей. С Бретарианской точки зрения это выглядит следующим образом, раньше большую часть своей жизни они были зависимы от пищи, и так как они все ещё играют во вкусовые игры с помощью соков или других жидкостей, то выбор съесть что-то твёрдое может быть «первой сигаретой» для них. Это хороший пример работы нашего эго и здесь также стоит понять, что мы просто пока ещё не достаточно сильны. Это также одна из причин, по которой не рекомендуется принимать твёрдую пищу в течение первых шести месяцев вашего нового образа жизни. Ассоциации ума с текстурой слишком велики. Правила необходимы, особенно в начале. Некоторые Бретарианцы всегда живут с правилами, и правила меняются в зависимости от их собственного опыта и персонального развития. Некоторые сильные личности, вероятно, вообще не нуждаются в правилах, в то время как другие считают, что они не нуждаются в них и потом слишком поздно понимают, что правила им нужны.

18

float:right   Опишу некоторые правила, которым я следовал (и следуют многие), чтобы укрепить свою систему убеждений во время встречи с различными препятствиями. Я соблюдал их в течение первого года после процесса, когда я был более строгим к себе. Некоторые правила я соблюдаю до сих пор, хотя я уже гораздо менее строго отношусь к их выполнению.
1.  Процесс еды, пития или помещения себе в рот чего-либо нужно называть «дегустацией», а не «приёмом пищи». Если бы я называл этот процесс «приёмом пищи», это вызвало бы сильную старую ассоциацию в памяти, которая говорит моему подсознанию что я на самом деле «ем» и эта ассоциация будет связанна с получением питания от того что я употребляю. Когда Неед играет в свою игру, он должен быть осведомлен о своих «вкусовых рамках». Это означает, что Нееды знают, что они играют в игру. Иногда они позволяют себе прогнуть некоторые правила, в то время как в других случаях они будут строго придерживаться их. Я твёрдо убежден, что, если мы имеем правила игры, то это хорошо для нашей дисциплины и веры в себя, но некоторые правила иногда приходится ломать, потому что, в конце концов, мы здесь для получения опыта и наслаждения от жизни.
2.  Минимум один день в неделю сухого голодания. Я обычно делаю от одного до двух дней сухого голодания в неделю. Это правило очень важно для поддержания высокой дисциплины и оно является напоминанием о том, что вы живёте за счёт света. После того, как вы перестанете дегустировать, процент вашей Праны увеличится, и вы ещё раз ощутите свою связь с вселенной. И в первую очередь, это будет отличным напоминанием вам о вашем выборе стать Бретарианцем. (*Понятие "голодание" остаётся для нееда, если он употребляет слабые соки или даже только воду. В таком случае отказ от воды - его так же ведёт к потери веса. То есть зависимость воды - это именно зависимость, и без неё с какого-то момента начинается голодание.)
3.  Ощущайте вкус дольше и научитесь отличать свой вкусовой опыт от обычного питания. Вы можете делать это с помощью соломинки или сильно нагретого чая, или многих других вещей, которые приносят вам удовольствие от того, что вы решили пить это в течение более долгого периода времени. Это простое правило заставляет вас гораздо больше ценить то, что вы пьёте. Это простое правило, напоминает вам, о том, что вы получаете питание не от пищи, а от другого источника. Вы всегда можете благословить свой напиток, прежде чем выпить его или уделить больше времени тому, чтобы в полной мере оценить всё то, что было дано вам в настоящий момент. Вы можете просто закрыть глаза и ощутить более глубокий вкусовой опыт.

19

Ещё Советы:
1.  Научитесь забывать.
Когда мы имеем дело с ситуациями, проблемами, эмоциями или чем-нибудь еще в жизни, забудьте про те времена, когда вы потерпели неудачу и вместо этого вспоминайте победы и триумфы. Выберите сознательно забывать неудачи. Не думайте, что вы обманываете себя; это действует совсем наоборот. Вы достаточно умны и уже понимаете, как вы функционируете и знаете, как использовать механизмы мозга, чтобы заставить соединения нейронов лучше работать для вас.
2.  Не думайте о еде. Если вы решили играть в эту игру, попытайте полностью погрузиться в неё и научится отпускать. Бретарианцы, которые чувствуют жалость к себе, или которые постоянно думают:  «Почему я не могу сейчас поесть?» или «Почему я выбрал этот образ жизни?», скорее всего, вернуться к еде гораздо быстрее, чем другие, которые просто решили играть в игру на протяжении всего пути и по-настоящему научиться отпускать. Когда мы подвергаем сомнениям наши решения, то это хорошо помогает нам в нашем прогрессе, но нет никаких причин, чтобы очень долго задерживаться на этих мыслях. Кроме того, вы всегда можете поесть или попить что-либо, но только не в тех огромных количествах, к которым вы привыкли.
3.  Вы дегустируете. Вы уже не зависите от питательной ценности пищи, которую вы помещаете себе в рот. Это очень важный момент в вашей игре. У нас есть тенденция к быстрому поеданию пищи и потом мы также забываем оценить все то, что происходит там внизу. К примеру, использование трубочки, является отличным методом, который позволяет пробовать что-либо правильно. Прежде чем пить что-либо, поместите в мозг намерение, используя короткое предложение:  «Спасибо за то, что я собираюсь пить» или пейте медленно, так как это поможет вам вспомнить, что вы действительно не зависите от вашего напитка. Я знаю, что Бретарианцы, которые нагревают свой чай до очень высоких температур, будут пить его каждый раз в небольшом количестве. Основным моментом здесь является то, что вы дегустируете, а не едите! Эту установку очень важно сохранять в вашем уме.
   Было бы справедливо сказать, что часть того, что мы едим или пьём, усваивается и используется организмом. Это действительно зависит от того, сколько мы решаем съесть и как наше тело привыкает этому. Если вы едите каждый день, то в вашем теле «пищевой двигатель» будет активирован гораздо сильнее и он будет просить еды. Это также зависит от того, где находится ваше сознание. Однако я не могу представить себе кого-то достаточно сильного, кто ест всё время, и одновременно остается в Праническом состоянии.

20

4.  Работа с ощущениями, которые связанны с пищей. Если вы голодны, не ешьте; если вы ощущаете жажду - не пейте! Это правило довольно простое. Оно создано таким образом, чтобы в головном мозге не воссоздавалась связь между жаждой и водой, и между голодом и пищей. Как уже упоминалось ранее, как правило, Бретарианцы не чувствуют голод или жажду. Но эти ощущения, которые со временем покидают ум, могут приходить в начале процесса, особенно когда Бретарианец получает негативные ощущения.
5.  Узнайте, как подделать эмоции, которые вы хотите получить. По крайней мере, в собственных глазах! Наш разум не знает, как отличить разницу между фантазией и реальностью. К примеру, когда вы думаете и делаете вид, что вам хорошо, то вам действительно становится хорошо на некоторое время. Поддельная улыбка и настоящая улыбка интерпретируются мозгом одинаково, и вызывают одни и те же ассоциации. Самовнушение работает точно таким же образом. Самовнушение это метод, который основывается на убеждении, что любая идея, которая всецело занимает наш ум, превращается в реальность, хотя она реализуется только в пределах наших возможностей. С другой стороны, отрицательные думы о болезни, будут стимулировать ум и тело к принятию этих мыслей. Основным препятствием для самовнушения является сила воли. То есть практически, человек должен воздерживаться от заключения любых независимых суждений, а это означает, что эти суждения не должны накладывать свои собственные отпечатки на позитивную идею, иначе у нас может не хватить силы воли для реализации. Все, должно быть сделано таким образом, чтобы гарантировать, что позитивная «само внушаемая» идея, осознанно принялась человеком; в противном случае в конечном итоге можно получить противоположный эффект того, что ожидалось.
6.  Не сравнивайте себя с другими. Одна из самых больших проблем, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что в нас встроена идея «нормальности». Исследования, проведенные в соц-группах показали, что 60% общего у нас есть от людей, которые нас окружают, и особенно тот факт, что мы хотим принадлежать к ним и быть понятыми ими заставляет нас стать более похожими на них. Поэтому ожирение, например, является заразным. Мы все время определяем себя в соответствии с другими. А «кто лучше всех?» конкуренция начинается от рождения человека, и она учит нас, конкурировать с другими, чтобы стать лучше всех. Это просто неправильно. Лучше всего, сравнивать себя с вашим собственным высоким потенциалом, а не с тем, что делают другие люди. Сравните себя с вашей собственной супер версией себя. Сравнение себя с другими может привести к самоосуждению и к не хватке безусловной любви к себе, что является ключевым и знаковым для нас при переходе на более высокие уровни.
7.  Разное получение пищевого опыта. Вы можете получить опыт от запаха пищи, вместо самой пищи. Вы также можете получить пищевой опыт через других. Когда человек становится Бретарианцем, то это приносит с собой истинное и глубокое понимание концепции «мы все едины». Для того чтобы понять что мы одно целое, вы должны понимать, что опыт одного есть опыт для всех. Если мои друзья едят рядом со мной, я на самом деле "тоже ем"...

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЙ МЭОР - О БРЕТАРИАНИЗМЕ (2014) ¤b¤